1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Предложения по ролевым и сеттингам

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Salus, 30 ноя 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    Предлагайте свои идеи для ролевых по игре The Sims 2, The Sims 3 и The Sims 4. Постарайтесь продумать хотя бы пару тонкостей, прежде чем опубликовать. Если идея нам покажется интересной, мы дадим вам знать ;)

    Какие идеи уже выдвигались?

    1. Медали за победу в ролевых вручать не будем точно. Здесь сам процесс является наградой.
    2. Доп.роли в мафии вводиться не будут.


    Идеи сеттингов мафии, ОВЖ и Мора:

    - Убийство Фараона Древнего Египта
    - Дикий Запад - шерифы, ковбои и спавшие бретельки и и ещё одна версия (Redhead)
    - Убийство лорда/Цезаря
    - "Райский" сезон для бывших белых карт из прошлых игр
    - Дракон ищет похитителей своей принцессы
    - Дом престарелых
    - День Сурка (временная петля)
    - Арабская ночь (knopka) (Гарем, наложницы, шейхи, евнухи, вельможи и т.д. - внезапно убивают султана, и все ищут убийц, "здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок")
    - По мотивам Гарри Поттера (Del)
    - Психоделический, где все персонажи - животные и/или предметы (Lamare)
    - Резервация для ОВЖ (ссылка в другую тему)
    - "Квартирный вопрос" (ПРОВЕДЁН) и "Трупная вечеринка" (KostyaRiki)
    - "Бразильский карнавал", "Деревня", "Японская вечеринка"
    - "Убежище 111" и "Даймонд Сити"
    - "Аванпост #3", на основе 8-го сезона АИУ
    - Полицейские под прикрытием (добро в стане зла)
    - Салон мадам Бласт
    - Космическая станция Саумлаки
    - По мотивам Danganronpa
    - ОВЖ по мотивам "По ту сторону изгороди"
    - Игра престолов
    - Мор по игре Zero Escape: Zero Time Dilemma
    - Круиз (ED_SMITH)
    - Мор на тропическом острове (mgoldbook)
    - Алко-мор (мор) и Час суда (мафия) (Aff)
    - Новогодний маскарад (ОВЖ)
    -
    Призраки среди нас mgoldbook
    - Отчаянные домохозяйки b-lust
    - Секретная лаборатория (МОР) JuliaBart
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2024
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Korkin, изложу своё видение ситуации.
    Мафия рассчитана на это количество игроков ещё и потому, что чем больше карт и игроков – тем больше времени она занимает. Учитывая, что порядочно людей "перегорает" и перестаёт толком играть после первого же дня, растягивать сроки так, чтобы игровой процесс занимал больше месяца – бездарное занятие.
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ingrid, ну не знаю, я бы понял, если бы были только люди, которые могут перегореть, но явно есть куча людей (вроде модеров и старичков), которые активные участники форума и не брать их в ролку нелогично. Н опри этом не брать новичков (вроде меня, азаз) мне не кажется хорошей идеей, все таки поиграть в ролку постоянно одной компанией может быть и хорошо, в плане, что знаешь, с кем общаешься, но не круто, в плане, "вот с ними мы играли, а вас мы не знаем, мож бросите". Как по мне, не лучшая политика.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Korkin, перечитай пожалуйста то, что я написала выше ещё раз. Там написано про другое.
    Мы всегда рады новичкам и стараемся их брать и по-максимуму включать в процесс. Но.
    Но. Вообще у меня создаётся впечатление, что ты в данный момент просто суетишься, потому что опасаешься, что тебя не возьмут. ДАЖЕ если так и произойдёт – это не последняя "мафия" на форуме. По крайней мере, я на это очень надеюсь.
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ingrid, мне то, честно, без разницы, серьёзно. Я в плане того, что не понимаю версии "они будут сливаться". Ну, бывают не очень хорошие люди, я сам иногда не в настроении делать что-либо вообще, просто достает ВСЕ, от кучи уроков в школе до цвета обоев на чердаке тети Вали.

    Кстати да, вот что я имел ввиду:

    Если взять много новичков и почти не взять старичков, то по сливам будет даже жестче, чем взять и тех и тех, т.к. старички вряд ли кинут ролку.

    Если взять много старичков и мало новичков то... в принципе, я уже сказал
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне тоже кажется, брать больше людей - не самый лучший вариант. Если только добавлять стрелков, чтобы было больше жертв по ночам, и игра шла быстрее. Но менять расклад тут не принято. Все-таки форум не по мафии, где игры частые и с разнообразными правилами.

    И еще, я шесть лет на форуме, и могу заверить, что в мафии нет одной компании. Кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то пропускает сезоны. Достаточно посмотреть списки участников.
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    "Битва экстрасенсов", симс-эдишн

    Продолжаю развивать тему.
    И таки да, снова понимаю, что некоторые моменты как ни прописывай - а на реальном примере игры всё равно нагляднее будет.
    ___

    "Битва экстрасенсов"

    Суть игры заключается в ироническом обыгрывании одноимённого телешоу. По факту игра представляет собой смесь угадайки и теста на внимательность к деталям, а также (опционально) знания геймплея игр серии The Sims.

    Организационные моменты:
    • В игре участвует от 5 до 10 человек.
    • Ведущим игры является модератор раздела, либо администратор (так как игра технически завязана на определённые возможности тега hide). Игра ведётся от лица персонажа-ведущего и оформляется как "телешоу".
    • Игра проходит в 5 этапов, после второго и третьего этапов часть участников отсеивается.
    • Победитель финального этапа (и всей игры) определяется народным голосованием.
      • Если по итогам голосования победил вариант "против всех", всем вышедшим в финал участникам засчитывается поражение.
    • Игроки должны отвечать на вопросы этапов от лица своих персонажей – это является основным ролевым элементом игры.

    Этапы

    1. Знакомство
      Первый этап, как и в большинстве игр - "знакомство", однако происходит оно в несколько отличном от привычного в "мафии"/ОВЖ/ПВВ/ЛБПВ формате.
      Каждый игрок в открытом доступе вывешивает только имя и фото своего персонажа. Личная же информация о нём должна быть заключена в тег .

      Личная информация предоставляется обязательно по следующим разделам:
      • Возраст
      • Семейное положение: холост/состоит в отношениях/замужем(женат)/разведён/вдовец(вдова)
      • Отличительные черты характера - 5 штук (смайликами)

      При открытии этапа "знакомство" ведущий игры может опционально добавить в анкету и другие пункты, например такие как:
      • Количество детей (цифрой)
      • Хобби, увлечения, особые навыки, достойные упоминания (например: хорошо играет на скрипке)
      • Особые приметы.
      • Иные, на усмотрение ведущего

      Изменять анкетные данные после завершения этапа – строго запрещено!

    2. "Знай своего соперника!"
      На втором этапе ведущий публикует анкетные данные персонажей без привязки к портретам, и целью каждого из игроков является соотнести эти данные с портретами, т.е. угадать, кто есть кто из соперников.
      Чем более "в персонаже" вы будете писать свои рассуждения – тем лучше, хотя и простое соотнесение в стиле "анкета №1 – персонаж такой-то" будут засчитаны.

      Редактировать и менять свои ответы (за исключением правки грамматических ошибок) – строго запрещено! Любые правки будут проверены, и если обнаружится, что игрок изменил своё мнение – он будет дисквалифицирован. Здесь у вас нет права на ошибку.

      По итогам этапа ведущий убирает теги хайда с представлений "знакомства", и смотрит, кто оказался наиболее догадливым, и по итогам отчисляет (в зависимости от количества участников) от одного до 5 игроков.

    3. "Человек-загадка"
      На третьем этапе ведущий предоставляет портрет некоего персонажа. Участникам предлагается угадать некоторые черты этого персонажа, например:
      • Возраст
      • Цвет волос/глаз/особенности внешности
      • Род занятий
      • Увлечения
      • Семейное положение
      • Черты характера (смайлами)
      • Другое, на выбор ведущего
      В самом портрете могут содержаться как подсказки, так и сбивающие с толку детали – будьте осторожны и внимательны!

      Ответы игроки снова пишут в теге , однако допускается вне тега описывать действия вашего персонажа, не являющиеся собственно ответом ("водит над портретом руками", "сосредоточенно медитирует" и т.д.) для создания антуража треша и угара шоу.
      По получению всех ответов хайд снимается и снова ведущий смотрит, кто оказался ближе к истине. По итогам отчисляется такое количество игроков, чтобы в игре осталось двое финалистов. В исключительных случаях (если точно угадано и/или смачно описано) в финал могут пройти более двух игроков.

    4. Финальный этап.
      На финальном этапе картинку (или картинки) снова предоставляет ведущий. Это может быть натюрморт, снимок интерьера, какая-то сценка, портреты персонажей. Также может быть предоставлен небольшой вводный сопроводительный текст.

      В зависимости от того, что за картинка предоставлена, формируется и задание этапа.
      • Если это натюрморт, снимок (снимки) интерьера или дома вцелом, то игрокам будет предложено угадать, кому принадлежат предметы из натюрморта или кто живёт в доме.
      • Если это сценка или портреты персонажей, то может быть предложено порассуждать о том, что произошло на картинке до запечатлённого момента или определить взаимоотношения персонажей.
      На картинках могут содержаться как подсказки, так и сбивающие с толку детали – будьте осторожный и внимательны!

      Игроки так же в тегах отвечают на поставленные ведущим вопросы.

    5. Зрительское голосование и определение победителя
      После того, как ответы предыдущего этапа получены, ведущий снимает с них хайд, а также оглашает правильные ответы.
      Затем в теме игры запускается зрительское голосование.
      Зрители могут голосовать как за игрока, оказавшегося ближе к истине, так и за того, чьи ответы показались более забавными. Если оба игрока на взгляд голосующего не справились с задачей, то можно выбрать вариант "против всех". Мотивацию голоса можно озвучить в теме обсуждения игры.
      Участники игры, включая выбывших на предыдущих этапах, голосовать не могут.

      По итогам голосования определяется победитель сезона. Если победил вариант "против всех", то оба финалиста считаются проигравшими.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
     
  8. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Ingrid, я думаю, идея интересная. Если будет тестовый запуск, я бы поучаствовала (=
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Ingrid, о очень здорово :thumb: я бы попробовала сыграть :smile:

    По третьему этапу пара вопросов:
    Рандомный персонаж? Не из игроков? Из кармана ведущего?

    не очень понятно тогда какого плана портрет. Под портретом я понимаю картинку с персом.
    То есть это портрет, то ясно с цветом глаз и волос.
    Че-то я не понимаю как выглядит портрет этого этапа :confused:
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да.


    Это портрет, да.
    Вот это – в принципе тоже портрет, хоть и покоцаный. Цвета глаз на нём не видно. Я даже более того скажу, с фото анфас, но в тёмных очках - его видно не будет.
    А причёска упихиватся под головной убор – и тут гадай не хочу, или пиксели высматривай – может где прядка торчит. :spiteful:
    Портрет в профиль тоже может что-то такое этакое скрывать, из "особенностей внешности" например. Родинку на другой щеке, или гетерохромию.
    Тут надо ещё понимать, что сами впросы могут быть заданы по-разному, пункты, кроме тех, что зафиксированы "намертво" могут быть сформулированы по-разному.
    Сам вопрос этапа может звучать не как "перечислите характеристики по пунктам", а как серия вопросов о персонаже, ответы на которые нужно дать участникам. Подсказки могут быть не только в самой картинке. В общем – игра на внимательность и любовь к угадайству и додумыванию :cool:
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Ingrid, все понятно :smile:

    ахах главное вовремя остановиться)
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Не тему тестового прогона:
    Во-первых всё-таки сначала у нас будет (я очень надеюсь, что будет!) "Любовь без первого взгляда" (набор будет со 2 или 3 числа открыт).
    Во-вторых игры у меня по-прежнему нет, поэтому мне нужно будет найти человека, который мне поможет с картинками для игры. Я в общем уже в процессе поиска, да-с.
     
     
  13. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Ingrid, очень здорово, что ты все же взялась за доведения до ума "Битвы экстрасенсов":thumb:
    Идея мне нравится очень и я бы с удовольствием поучаствовала:smile:
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Небольшое объявление

    В силу ряда причин (в основном технического свойства и по части занятости), "Битва экстрасенсов", которую я хоть и отложила-затянула, но провести честно хотела, отменяется.
    Однако если у кого-то есть энтузиазм и желание переработать идею "под себя" - дарю.

    Ну и для интересующихся сообщаю, что в 10 числах августа таки будет мафия. Про "дом престарелых" скорее всего, ага.:crazy:
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ingrid, я не совсем врубаюсь, почему надо обязательно все в хайд заключать, а не в личку ведущему отправлять? И потом как в ОВЖ и мафии ведущий открывать
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Планировалось это как элемент одновременно для зрелищности и уравнивания в возмоожностях. Можешь придумать/переделать правила так, чтобы они стали лучше, понятнее и интереснее - я только за ;)
     
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    (перенесено из обсуждения про ОВЖ, Lamare)

    а мне недавно придумался сеттинг, это конечно для ценителей и любителей, но если там упал не самолет, а автобус заехал в какой-то необитаемый город типа Сайлент Хилла, а выехать не может из-за образовавшейся пропасти))) И там в сеттинге необязательно вампиров вампирами называть, а оборотней оборотнями, да и вообще можно как-то придумать и развить. Думаю это было бы прикольно - город засыпается по сирене, просыпается (да , знаю что сирена это только в фильме, но все же!!!). И или мирные убьют всех "монстров" вокруг себя, или придется стать для них ужином)) А так как город меняет сознание людей, то этими монстрами могут быть и приезжие

    В общем ЭдСмит упоролся, но вынашивал идею, щас родил) это вообще оффтоп
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2018
    annelise, Oksii, KostyaRiKi и 4 другим нравится это.
     
  18. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Меня послали сюда из чата, чтобы написать сеттинг, который мне пришёл в голову. Даже два, просто второй основан на игре/аниме

    1. "Квартирный вопрос" (название смешное, а ситуация страшная)

    Можно потом по-другому назвать, но чтобы все поняли, в чём суть. Сказали, что мафии не было в квартирном доме. В отелях, домах разных, а в квартирах не было. Но вот суть, почему именно там заселилась мафия (или сговор 3 соседей), непонятна. Может наследство кто-то получил, может аля "пила", есть 4 человека, которые хотят убить других соседей, а они должны их вычислить (по-моему аля "пила" была). Можно не только сделать жителей квартирного дома (и да, можно написать, что это 20-этажный дом, а действие происходит на 17,18..., то есть на последних этажах, и там лестничную площадку перекрыли, допустим та же мафия), но и "гостей". Кто-то может в гости зашёл, сантехник пришёл к кому-то, вахтер и так далее. Примеры персонажей и ещё идеи принесла OakaT под постом ниже. В-общем, вот идея с квартирами.

    2. Corpse party "Трупная вечеринка"

    Есть такое аниме, а потом сделали игру (или сначала игру, а потом аниме, но не суть важна), где студенты одной школы вызвали духа девочку. Их там было около 10 (и да, немного похожа на 27 сезон, только без рождества). Подумали, что всё, надо домой, а то ночь, но нет. Произошло землетрясение (только внутри школы), которое вызвал дух девочки. По-моему, там дух девочки вызывали, которая погибла страшной смертью, но если сезон будет основан на этой теме, то ведущий может изменить немного сюжет. Вернёмся, в школе появились духи студентов, которые умерли в старой школе, там жесть, кишки, суицид, 18+. И там надо было выйти "из вымышленного мира"через обратный ритуал, задобрить и успокоить дух девочки. Естественно, многие студенты погибли там, а некоторые (меньше 5 человек) вернулись. Но про тех, кто погиб, не слухом не духом в реальности. То есть их как-будто не существовало.

    Оставлю эту информацию, надо переварить многим. В общем, надо хорошего ведущего, чтобы все это обыграть)
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
    Tasya228, Redhead и LyashkO нравится это.
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    KostyaRiKi, можно немножко разовью "Квартирный вопрос"?)
    Что насчет подъездной битвы? Все знают, что в подъезде есть "стандартный набор жильцов", отсюда плюс сразу есть варианты создания характеров и героев. Тут тебе адекватные соседи и набор: мамаша с тремя орущими детьми; сосед алкаш, зовущий мужиков со двора к себе; молодая пара ну мы с вами понимаем, сосед с перфоратором; семья будущим музыкантом, который по сто раз на дню Бетховена играет; сосед-собачник со своей сворой; старушка, которой вечно топают сверху; молодежь, снимающая квартирку и устраивающая тусовки и так далее. Есть куда разойтись
    И вот адекватные жильцы блокируют дверь, выходят на площадку этажа и начинают орать друг на друга, мол жизни нет с вами. На ночь расходятся, но есть плохие соседи, которые давно ключи подобрали к дверям. Соответственно, это поставщики трупов. Причем здесь как адекватный сосед убивать может от злости, так и наоборот, тот, что всем мешает, потому что "я тоже здесь живу, имею право"!
    Причем такой сеттинг можно положить на ОВЖ и сделать обычную катастрофу веселой бойней в подъезде жилого дома :smile: Так даже интереснее, вдруг милая старушка, которая к вам за солью приходит - вампир, пожирающий своих квартирантов.
     
    Oksii, Tasya228, Lamare и 8 другим нравится это.
     
  20. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    У меня тут есть 3 идеи для мафии. Для ОВЖ они не подойдут - нет места куда вставить мистику оборотней и всякой нечисти:crazy:

    1. Бразильский карнавал. Всё яркое, пёстрое и шумное. Тут даже преступления не заметны, на фоне такого торжества (шутка). Состав ролей не меняется, персонаж может быть внешне и по биографии кем угодно (танцор, жанглёр, турист и т.д.)

    2. Деревня. Не дикий запад, а именно деревни Европы и России - коровы, травка луговая и т.д. И там могут быть местные рэкетиры, гангстеры и мафия:cool: Состав ролей не меняется.

    3. Японская вечеринка. Азия и её культура. Состав ролей не меняется.
     
    Oksii, Tasya228, Liza3101 и 2 другим нравится это.
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вставлю свои 5 копеек) Все в постапокалиптическом, ибо Коркин х)

    УБЕЖИЩЕ 111
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    23 октября 2077 года. В 9:47 по Сан-Мишуинскому времени первые бомбы были сброшены на СимША. К счастью, компания СимТек предвидела это: по всей стране были расположены уникальные комплексы, которые должны были сохранить жизнь на Симле. Но, к несчастью, они были созданы не для спасения людей...
    В тот день N человек из Твинбрука и Бриджпорта успели спастись в локальном Убежище 111, хотя, если честно, лучше от этого им не стало...
    Подстраивается и под мафию, и под овж, роли стандартные.

    Даймонд Сити
    Где-то в постапокалиптических руинах Бриджпорта, на стадионе Бешенных Лам был основан маленький городишко, который должен был охранять своих жителей от внешней угрозы: жутких монстров и рэйдеров, готовых убить каждого, кто встретится им по пути. Но если бы все было так просто: некоторые рэйдеры смогли попасть в город, а еще, кажется, одного жителя подменили на машину-андроида, готовую убить всех вокруг. Готовы ли вы защитить свой оплот цивилизации в этом радиоактивном мире?
    Видится скорее как мафия, но можно переделать под ОВЖ. Если мафия, то роли немножк другие, ибо сеттинг:
    Мафия - рэйдеры.
    Маньяк - синт Института.
    Комиссар - шериф.
    Доктор... ну, доктор и в африке доктор.
     
    4aika_li, Tasya228, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хм, Коркин натолкнул меня тут на интересную мысль. По сути отличается только атмосферой и внешними ништяками.

    "Аванпост #3", на основе 8-го сезона АИУ.

    Идея: Мировые сверхдержавы таки устроили ядерную войну и в один прекрасный день по всему миру были выпущены ракеты.В ожидании этого момента сильные и богатые мира сего уже давно готовили убежища, чтобы пережить будущий период опустошения. Убежища называют аванпостами, их ограниченное количество, и попасть туда могли только особенные или элитные люди.

    Элита - те, кто купил себе место заблаговременно. Мультимиллиардеры, мажоры, известные медийные личности.

    Особые люди - люди с подходящим генматериалом для возрождения населения. За ними давно следили спецслужбы и во время начала бомбардировок "счастливчиков" элементарно забрали из семей, насильно доставив в аванпост.

    Прислуга - обслуживающий персонал аванпоста. Обычные люди, которые обеспечивают жизнедеятельность убежища. Качество жизни у них не очень, ну зато они не погибают от язв на улице.

    Ведущая - образ а-ля мисс Вильгельмина Венейбл. Деспотичная, педантичная и жестокая женщина, подчиняющаяся Кооперативу (главам) и строго блюдущая порядок в убежище.

    Атмосфера и мишура - вряд ли те, кто оплатил свой "билет на спасение", ожидали увидеть убежище таким: аскетичным, мрачным, идеально вылизанным местом, в котором царят железные порядки. Прислуга носит особенную униформу, а элите выдают чудные наряды в духе позапрошлого столетия. Еда ограничена, а из развлечений - лишь заезженная музыкальная станция. Нельзя покидать Аванпост (ведь снаружи все радиоактивно), нельзя вступать в половой акт (по понятным причинам), нельзя ослушиваться главу (Венейбл). Нарушения могут караться смертью. Люди, попавшие в это место, будь то богачи, простые или прислуга, в шоке от фарса и вычурной роскоши, но вынуждены принимать правила игры.

     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    Джексон, Remy_13, ШТАПИК и 10 другим нравится это.
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Тут внезапно возникла идеи мафии - перевертыша. Где мирные - будут выступать на стороне зла, а мафия - добра. Ну и само собой подбился под это дело сеттинг "Зачарованные". Хотя можно рассмотреть и другие варианты.

    Место действия: шабаш, выборы нового хозяина, просто вечеринка в подземном мире, нужно еще подумать.

    Горожане(мирные): демоны разных мастей, вампиры, оборотни и пр. нечисть. Задача: найти скрывающихся в их рядах трех ведьм.

    Мафия: сестры Холливелл. Три ведьмы, выступающих за добро, которые хотят затесаться под прикрытием в стан врага и по одному всех перебить.

    Киллер: охотник на нечисть. По каким-то своим причинам не сотрудничает со стороной добра, а предпочитает действовать в одиночку.

    Комиссар: оракул(а) / предсказатель(ница)

    Доктор: темный хранитель/лекарь
     
    meera, HelenaKappelony, Remy_13 и 12 другим нравится это.
     
  24. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    OakaT, Мафия это хорошо, мы как раз вчера в чатике обсуждали эту идею.
    Только у нас была идея про сеттинг "Салон Мадам Бласт",(не все поймут, но те кто в чате сидят, точно поймут) но как по мне они немножко похожи, так что и идея с перевёртышом-зачарованными тоже хороша)
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Tasya228, то о чём я вчера говорила, что тема должна быть понятна всем, а не только тем, кто постоянно в чате тусуется, поэтому идея с "Зачарованными" на мой взгляд удачнее.
     
    Liza3101, Stranger, LyashkO и 3 другим нравится это.
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Но можно ведь более подробно пояснить идею для тех, кто в чате не тусуется?
     
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей