1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Соревнование: ИмператрицаТьмы vs Trikcter vs SimLenochka vs Turio [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем ИмператрицаТьмы, 15 июл 2017.

Какая работа понравилась вам больше других?

Голосование закрыто 28 июл 2017.
  1. №1

    0 голосов
    0,0%
  2. №2

    5 голосов
    38,5%
  3. №3

    1 голосов
    7,7%
  4. №4

    7 голосов
    53,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Я, ИмператрицаТьмы, вызываю на дружеское соревнование Trikcter, SimLenochka и Turio!


    [​IMG]

    Задание: воссоздать в TS4 любую семью из TS3 или TS2. Единственное ограничение - эта семья не должна уже присутствовать в четверке, т.е., Готов, Лаандрабов, сестер Гонгадзе и Дона Лотарио вы создать не сможете.

    Кол-во скринов: минимум - по одному на каждого члена семьи + общий снимок; максимум - по три на каждого члена семьи + общий снимок. Разрешен коллаж, но он будет считаться за такое кол-во скриншотов, сколько в себе содержит. Можно представить один общий скриншот семьи в оригинале для сравнения.
    Доп.контент: разрешен, но не обязателен.
    Обработка: как всегда, по минимуму - яркость/контастность, резкость, рамочки и т.д.
    Текст: только фамилию и имена членов семьи.
    Музыка: не нужна.
    Сроки: 10 дней с согласия аппонентов.

    И да пребудет с нами сила ;)​
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2017
     
  2. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Вызов принят! Удачи нам всем!:cool:
     
     
  3. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Ловлю вызов! И пусть победит сильнейший!
     
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Представляю вашему вниманию работы участников:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Alto family

    Nik Alto

    *клик*
    [​IMG]

    Vita Alto

    *клик*
    [​IMG]

    Holly Alto

    *клик*
    [​IMG]

    Group photo

    *клик*
    [​IMG]

    Original photo

    *клик*
    [​IMG]


    *клик*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Общее фото.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напоминаю:
    • Для голосования и комментирования работ есть пять дней.
    • Участники соревнования не могут голосовать, а так же так или иначе раскрывать инкогнито.
    • В той или иной форме гадать на тему где чья работа - дурной тон, потому что
    • Мы голосуем за работу, а не за участника.
    • Комментарии и конструктивная критика, поданная в вежливой форме - более чем приветствуются!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Все работы сделаны просто замечательно! Очень трудно было сделать выбор. Однако, поразмышляв, я проголосовала.
    1. Очень милыми получились симики, однако, я не увидела скрина, с которым нужно было сравнивать, поэтому и только поэтому не голосую за эту работу.
    3. Вроде все похожи, но троечный скрин несколько размыт, поэтому досконально рассмотреть не получилось.
    2 и 4. Очень долго сомневалась, кого выбрать. Как мне кажется, обе семьи вышли очень похожими, однако, Холли Альто, как мне кажется, получилась немного не так точно, как ее родители. Итак, я выбираю 4-ю работу!
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ооо! Вот это колоритное соревнование! Над выбором тут крепко призадумалась, но таки решила проголосовать за четвёртую работу. Ну и в паре слов пройтись по каждой.

    Работа №1. Так-то выглядит хорошей и симпатичной, но не хватило скрина с семьёй Брок, по которой создавались персонажи. Я с этой семьёй из всех представленных знакома хуже всего, и в голове нет никакого визуального образа с которым можно было бы сравнить созданных симов. И бралась семья из Симс 2 или Симс 3? Ведь в этих частях внешность симов может ощутимо отличаться.

    Работа №2. Когда увидела, от неё захватило дух. Семью Альто знаю достаточно хорошо, а потому можно сказать идеальное попадание в сформированные у меня в голове образы Виты и Ника поразило. Но вот мордашка Холли, на мой взгляд, не удалась, потому что в тройке у неё овал лица не с такими выдающимися скулами и впалыми щеками. Либо такое впечатление создали неудачно подобранные румяна. И форма глаз вместе со взглядом как-то тоже не той кажется.
    Но тем не менее за образы Ника и Виты очень хотела отдать голос работе, сомневаясь между этой и четвёртой семьёй. Однако рассудила, что тут пусть и идеальное попадание, но только в два образа, а в четвёртой, может, не до мелочей но здорово удались все три. И всё же мои восторги автору работы. :flower:

    Работа №3. Тут главный фактор, играющий против автора - качество скриншотов. На симах из четвёрки сильно размыты текстуры, что очень портит их внешний вид. Мне кажется, на время дуэлей стоит поднимать его до максимума - компьютеры это вроде как переживают. Скрин из тройки, по которому были слеплены симы... ну... тоже оставляет желать лучшего, потому что лица там никак не рассмотреть. А в итоге получается, что симы вроде где-то как-то отдалённо похожи на свои оригиналы, а вроде и нет.

    Работа №4. В отличие от второй не поразила меня сразу, но очень приятно порадовала передачей ключевых деталек, которые и передают тот самый образ симов, каким он был заложен в другой части игры. Возможно, на руку автору сыграло и то, что он практически полностью избежал статичных портретов, не дав мне с лупой поразглядывать симов и попридираться к каким-то незначительным мелочам. :D Ну и оформление очень приятное глазу - без излишеств в плане обработки, но со вкусом. И если можно, после окончания дуэли я была бы очень рада увидеть эту семейку в галерее или где-нибудь в мастерской на просторах форума, где можно было бы скачать ребят в свою игру. :redface:
     
     
  8. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    О, какое замечательное соревнование! Конвертация персонажей в другую часть - моя любимая тема)

    Первая работа - отлично воссозданы лица и стиль персонажей. Очень понравился первый коллаж, где показаны эмоции. Именно такой, как здесь, я и воспринимаю семью Брок, так что попадание в характер удалось на ура.
    Портреты тоже хороши, кроме последнего. Здесь, увы, нечего сказать, кроме как "автор поленился". Это не тянет не то что на семейный портрет, а даже на зарисовку из жизни - комната не обставлена, персонажи смотрят кто куда, не говоря уже о пламбобе над головой. А ведь исправляется очень просто: накидать на пол игрушек, развернуть кресло с Дастином, чтобы он смотрел на мать и брата, и уже совсем другое дело... В общем, грамотная презентация - тоже часть работы, поэтому данный момент стал для меня существенным минусом.

    Вторая работа - Ник и Вита очень похожи на себя, особенно мне понравился выдержанный стиль в одежде. Увы, не могу сказать того же о Холли, потому что ее четверочная версия выглядит ощутимо старше оригинала. В тройке Холли подросток, а здесь мы видим взрослую женщину. Наверно, это из-за мешков под глазами, которых не было у троечной Холли, или из-за лица, которое значительно более худое, чем у матери (хотя в оригинале, как все могут увидеть, было наоборот). Вите, наоборот, этих впалых щек не хватило, из-за чего она кажется ненамного старше дочери.
    И техническое замечание: превью для группового фото - та же картинка, что и титульная. Это баг или фича?)

    Третья... Честно говоря, я так и не смогла оценить сходство персонажей из-за малого разрешения превью и низкого качества оформления работы в целом. Я понимаю, что "не всем дано", но можно ведь было хотя бы свет включить? Или вообще показать персонажей в CAS, если съемка не является вашей сильной стороной... В общем, здесь презентация свела впечатление от работы на нет.

    Четвертая работа - пожалуй, мой фаворит. Персонажи очень похожи на оригинальных, налицо тщательная проработка стиля, и в четверочной версии они выглядят даже лучше, чем в тройке (особенно Эмили - ей с этими косичками намного лучше, чем с теми кукольными из тройки). И, конечно, презентация на высшем уровне - портреты очень "вхарактерные". Поэтому мой голос уходит к ней.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Интересное соревнование получилось. :smile:

    В первой работе не хватило оригинала. Сравнивать тяжело, в Симс 2 играла давно. Но маму по похожему стилю признала.
    Во второй работе Альто-папа очень понравился. А вот дочка как-то мимо. Мама тоже хорошо вышла, кстати.
    В третьей работе стилем больше похожи, чем лицом. Но Циклон удался. :thumb:
    В четвертой - особенно понравился папа (прям как у Альто). Но тут больше попадания у всех: и в стиль, и во внешность, как мне показалось.

    В общем, долго думала между второй и четвертой работой. Пересилила последняя.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    По итогам зрительского голосования победила работа №4.
    Автор работы - ИмператрицаТьмы.

    [​IMG]

    Остальные работы (в порядке полученного числа голосов):
    №2 - автор - SimLenochka.
    №3 - автор - Turio.
    №1 - автор - Trikcter.

    [​IMG]

    Спасибо участникам за замечательные работы, а комментаторам за то, что не проголосовали молча! :flower2:
     
     
  11. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Большое спасибо всем, кто голосовал и комментировал мою работу :flower2: Мне очень приятно, хотя самой кажется, что вышло не без косяков, особенно с Тристаном. И вдвойне приятно за комплименты в сторону оформления - это мое слабое место и в прошлый раз прогорела именно на нем.

    И, конечно же, спасибо моим бесподобным соперникам, без которых бы ничего не состоялось.

    Trikcter, даже без оригинала, семейку Брок признала, хоть и знакома с ними только по статьям в фэндоме. Брэнди и Бо, как по мне, вышли очень похожими, а вот Дастин как-то мимо - никаких общих черт лица не разглядела. И все же, твоя работа очень хороша, попадание в образ отлично удалось.


    SimLenochka, очень здорово получилось! Вышло очень похоже, особенно Ник :thumb: У Холли в оригинале были более пухлые щеки, на мой взгляд, но здесь, думаю, сказывается и то, что в тройке подростки были значительно младше, нежели в четверке. Да и вообще, да же так, Холли весьма узнаваема.

    Turio, ты тоже молодец! Помню этих симов, хотя их именами никогда особенно не интересовалась, но узнала сразу, особенно Циклона и Тамару, часто мне попадались :biggrin:

    Без проблем :smile: Опубликую их в открытой мастерской)
     
     
  12. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Написал огромный комент, интернет лагнул и удалил его:facepalm:

    SimLenochka, Trikcter, ИмператрицаТьмы, спасибо за такое крутое соревнование:flower: Все персонажи у всех очень похожи, но если бы мне можно было бы голосовать я бы выбрал 4 работу))
     
     
  13. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    ИмператрицаТьмы, Turio, Trikcter, спасибо вам за классное соревнование! Было очень интересно! Отдельное спасибо Ingrid за его проведение!:heart2:

    Спасибо всем кто голосовал за мою работу и комментировал недостатки!

    Теперь коротко о каждой работе:

    Первая. Очень красивые симы. Признаться, не знакома была с этой семейкой, поэтому без оригинала сказать что-то трудно. Но оформление самой работы мне тоже понравилось!:redface:

    Третья. С этой семьёй связанно моё криминальное прошлое в TS3.:D Но из-за качества оригинала, трудно сказать, кто похож, а кто нет.

    Четвёртая. Эта работа мне сразу понравилась!(если бы не была бы участником соревнования, за неё бы и проголосовала). Отличный портрет, проработанные персонажи. Вообщем, автор молодец!:kiss:
     
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    ИмператрицаТьмы, Turio, SimLenochka спасибо огромное вам за соревнование! Я получила немало удовольствия в процессе. И отдельное спасибо Ingrid, за то, что помогла нам его провести! Без тебя оно бы не состоялось! :flower:

    Признаюсь, создавать персонажей по аналогии с TS2 было делом не простым, и от того безумно увлекательным! Хотя, как по мне, достичь 100% попадания во внешности не реально. Слишком уж разные уровни графики. А потому я сделала упор на ассоциативном восприятии. Или другими словами на общем впечатлении от семейки. А у меня это впечатление было именно таким. Жаль, конечно, что не все поняли моей концепции, но это и не удивительно и не трагично. Главной цели я добилась - создала на мой взгляд идеальную адоптацию и показала её миру! (Ну, на крайний случай форуму) А потому я всем довольна.

    Отсутствие оригинала для сравнения - конечно мой косяк. У меня на данный момент нет доступа к двойке и персонажей я делала по памяти и по картинкам из интернета. А добавлять чужие скрины, мне показалось нечестным. Вот как-то так :pardon:

    Спасибо всем, кто оценил мою работу. Пусть она и не получила ни одного голоса, но уже одно то, что кому-то она понравилась - очень важно для меня. Значит не зря старалась. И если у кого-то появится желание добавить себе в игру эту очаровательную семейку, очень скоро её можно будет найти в галерее по id Trikcter или хештегу DaraSims.

    Об остальных работах скажу следующее: если бы я могла голосовать, то отдала бы свой голос за работу №2, а точнее за семейку Альто. Я влюбилась в неё как только открыла спойлер! :heart2: Ник и Вита - 100% попадание. И если в первую минуту немного болезненный образ Хлои меня смутил, то поразглядывав его некоторое время, я поняла, что именно так бы её себе и представляла. Лучше просто не сделать! Ну вот честное слово!

    Работа №3 вызвала во мне очень смешанные чувства. Вроде бы персонажи похожи, но вот полностью оценить не удалось из-за качества скринов. И дело тут не столько в низком качестве графики, а скорее в способе подачи. Не в обиду будет сказано, но сделано не аккуратно, что очень портит общее впечатление от работы.

    Из персонажей особо отмечу Блер, Клода и Эмму! Вот очень-очень похожи, как по мне. Хотя Клод скорее тоже больше на ассоциативном уровне :D

    Работа №4 тоже очень и очень хороша, вот только не зацепила так как третья. Но тут все дело в личных предпочтениях, а я к вампирам не очень. Но работа сделана на отлично! И сходство потрясающее! (Хотя, Тристан, как по мне, излишне пухлощек получился ;) но это тоже чистой воды субъективизм)

    И для тех, кто так и не вспомнил, или вообще не знает, что это за семейка такая, Брок, все же добавлю сюда скрин из гугл-поиска:

    [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей