1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: Bella3130 VS Ванесса [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Bella3130, 7 июн 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 15 июн 2015.
  1. Работа №1

    13 голосов
    40,6%
  2. Работа №2

    18 голосов
    56,3%
  3. Против всех

    1 голосов
    3,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Я, Bella3130, вызываю Ванессу на дружескую дуэль по строительству семейного дома в TS3!

    [​IMG]


    Задание: построить в Симс 3 большой династийный дом для представителей трех поколений: два пожилых сима, молодая супружеская пара и трое детей, девочка подросток и близнецы тоддлеры(мальчик и девочка). Можно поселить животных.
    Разрешено использовать только объекты из всех дополнений и двух каталогов(:sims3hel: :sims3ms:). Никакого доп.контента и стора. Из кодов можно использовать только moveobjects и buydebug.
    Количество скриншотов: от 25 до 30 + планы этажей.
    Количество текста: на усмотрение дуэлянтов.
    Срок: неделя после согласия второго дуэлянта.
    Секундант: Mrs. Saberhagen


     
     
  2. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Я принимаю вызов! :handshake:
    Удачи нам обеим и пусть победит сильнейший!
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.




    Добро пожаловать в дом "Оранжевое счастье"! Этот роскошный особняк рассчитан на большую и богатую семью. Здесь без труда могут разместиться целых три поколения симов. Дом оснащен всеми благами цивилизации и также имеет достаточно большой задний двор.

    [​IMG]

    Давайте приступим к осмотру! Заходим через парадный вход:

    [​IMG]

    Сразу попадаем в прихожую. Здесь члены семьи могут переодеться, а их гости - посидеть на мягких креслах в ожидании хозяев дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из этой комнаты можно попасть в кухню-столовую и гостиную. Давайте заглянем на кухню. Здесь стоит большой стол, а также есть широкое окно, выходящее во внутренний дворик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот и сам внутренний дворик:

    [​IMG]

    Из столовой можно попасть в туалет.

    [​IMG]

    А также выйти в маленький переход. Здесь есть дверь на задний двор и огромное окно на всю стену.

    [​IMG]

    Из перехода попадаем в гостиную. Она визуально разделена на три зоны. В одной семья может посмотреть телевизор или поиграть в приставку, в другой - посидеть в тишине и почитать книгу, а, может, послушать музыку. Третья часть - это маленький уголок для детей, где они могут поиграть, не мешая взрослым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из гостиной идем в небольшой кабинет. Здесь можно в уединении поработать за компьютером, иногда заменяя умственную нагрузку физической.

    [​IMG]

    На второй этаж можно подняться по лестницам из гостиной и кухни. На одной из лестничных площадок можно уединиться с книгой.

    [​IMG]

    А на другой - просто посидеть.

    [​IMG]

    Давайте зайдем в спальню, предназначенную для молодой пары. Тут можно поспать, расслабиться на мягких креслах и привести себя в порядок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из этой спальни мы попадаем в одну из ванных комнат.

    [​IMG]

    А также, пройдя через лестничную клетку, можно выйти в детскую. В этой комнате имеется все необходимое для подрастающего поколения: кроватки, горшки и детские стульчики. А еще здесь есть огромное пространство для игр.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Дверь из этой комнаты ведет в ванную, общую для детской и спальни для старшего поколения.

    [​IMG]

    Зайдем в комнату бабушки и дедушки. Кроме обычной кровати, шкафа и комода, здесь есть также уютные кресла-качалки перед камином.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рядом с этой спальней расположена комната подростка. Здесь царит легкий бардак. Есть стол для работы и домашних заданий, кровать, и очень много всевозможных вещей, раскиданных подле нее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У этой комнаты также есть своя ванная.

    [​IMG]

    Прежде, чем выйти на улицу, давайте рассмотрим маленькие балкончики, выходящие из спальни молодой пары и комнаты подростка.

    [​IMG]

    Ну а теперь выйдем во двор! Здесь есть большой бассейн, в котором в теплую погоду семья проводит свободное время.

    [​IMG]

    А также во дворе можно приготовить что-нибудь на костре, или поесть, сидя за столом.

    [​IMG]

    В углу участка есть небольшая детская площадка. Здесь, беззаботно играя, проводят время дети.

    [​IMG]

    В тени, под вторым этажом, есть джакузи, в котором пары могут устроить себе романтический вечер.

    [​IMG]

    На этом наша небольшая экскурсия заканчивается. Спасибо за внимание!

    Первый этаж:

    [​IMG]

    Второй этаж:

    [​IMG]


    *Все картинки в превью. Нажимайте, рассматривайте!*



    Итак, всем здравствуйте! Сегодня мы совершим прогулку по довольно большому дому для большой семьи. Прошу проходить через главный вход.

    [​IMG]

    Небольшая прихожая:

    [​IMG]

    Маленькая гардеробная комнатка, где можно оставить одежду или даже подкрасится перед выходом.

    [​IMG]

    Пройдя в первую арку мы заходим в кухню-столовую.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рядом расположена гостиная:

    [​IMG]

    Кабинет:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернемся в прихожую и свернем левее лестницы на второй этаж. И попадем в небольшую комнатку с камином. Даже не знаю как ее назвать. Мини столовая? А вы как думаете?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше по курсу маленький домашний(?) садик. Автор приносит извинение за потолок, он такой же как везде. Просто автор спустился с табом с помощью книпки Q со второго этажа на первый этаж и случилось это.

    [​IMG]

    А после копания в земле обязательно нужно принять ванную.

    [​IMG]

    Поднимемся на второй этаж. Коридор:

    [​IMG]

    Небольшой балкончик:

    [​IMG]

    Супер зеленая детская для двойняшек:

    [​IMG]

    Большая хозяйская спальня с собственный гардеробом:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня для девочки подростка, к слову очень творческой личности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Санузел на втором этаже:

    [​IMG]

    Теперь выйдем на большой балкон(?), находящийся под растительным навесом. Место с камином:

    [​IMG]

    С лежаком:

    [​IMG]

    А за стеклянной дверью находится спальня для пожилой пары.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Санузел:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остался только задний дворик. Летняя кухня со место для покушать:

    [​IMG]

    Детская площадка:

    [​IMG]

    План первого этажа:

    [​IMG]

    План второго этажа:

    [​IMG]

    Вот и все. Спасибо за внимание!

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я в строительстве не особый спец, но мне как-то больше приглянулась первая работа. Из-за яркости она что ли более тёплая и уютная.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Девочки молодцы! Обе постарались! Но я отдам голос за первую работу, потому что мне кажется, что автор второй переборщил с декором. Кое-где, он так засоряет восприятие, что не понятно на что смотреть в первую очередь. А еще, декор же создает впечатление захламленности дома. Будто симы по нему не ходят, а протискиваются. Голосую за работу № 1.
     
     
  6. Nitta

    Мяу :3
    Nitta
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Долго разрывалась между двумя работами. Обе впечатлили. Наверняка на каждую из них ушло несколько часов. Но всё-таки решила остановиться на второй работе. Она, конечно, немного мрачновата, но я любитель такого... консерватизма, что ли. Вся эта деревянная мебель, растения, камины и шахматные доски... Люблю обстановку, навевающую задумчивость. Только вот "супер зелёная детская для двойняшек" не понравилась. Не вписывается она как-то в интерьер дома. Как и коврик в подростковой спальне. И детская площадка на улице тоже не очень удалась. Краска для дорожек хорошо подобрана, а вот для площадки лучше было бы сделать какую-нибудь травку или цветы. И убрать пчелку с лошадью, они тоже как-то не в стиле дома. Ну а в целом, конечно, молодец, мне твоя работа очень понравилась, не против после окончания голосования дать домик на скачку? ;)
    Что могу сказать про первую работу... Несомненно, она тоже хороша. Мне очень понравились две ванны, большое количество растений, задний дворик так вообще идеален. Особенно бассейн с джакузи приглянулись. Ещё понравились кабинет и часть гостиной с телевизором. Часть гостиной для детей неплоха, но слишком много разных цветов, аж рябит в глазах (хотя может для детей оно самое то), а кресло-качалка ну никак не подходит к современному музыкальному центру. Надо убрать либо одно, либо другое. А в некоторых комнатах как-то... гм... пустовато. Особенно в туалете и подростковой спальне. Но в принципе, работа тоже сделана на отлично и заслуживает внимания. :thumb:
    Но свой голос я отдаю работе № 2.
     
     
  7. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Обе работы мне понравились, только вторая почему-то больше приглянулась из-за некого своего деревенского уюта, хотя и свои недостатки тоже имеются. В принципе, солидарна с Nitta, тоже заметила массу пустого пространства и излишнюю яркость в первой, хотя и выглядит работа симпатично.
    Не спец в строительстве, но, будь моя воля, жила бы втором домике, за него и голосую. :smile:
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Я не особый спец по TS3, поэтому не могу судить о технических возможностях строительства в игре, а, значит, не сумею оценить работы по сложности исполнения. Так что в своем выборе я руководствуюсь исключительно собственным чувством и пониманием стиля. ;)

    Мне очень понравились обе работы - каждая имеет собственную изюминку, в каждую вложена душа. У первого дома такое залихватское и яркое настроение! :biggrin: Теплые оранжевые оттенки оставляют после просмотра какое-то радостное настроение. Да и форма строения очень оригинальна и интересна. Люблю такой стиль! :thumb: Задний двор меня и вовсе покорил, а от вида бассейна в столь жаркий летний день даже дышать стало легче! Эх, жила бы я в таком доме - я бы сейчас не у компа под вентилятором сидела, а в прохладной водичке плескалась. :cool:

    Но есть одно "но". Некоторые детали резко выбиваются из общего контекста, и мне это слегка резануло по глазам. Например, мне решительно не по душе пол из грубых досок в гостиной - все же особняк заявлен как жилище для богатой семьи, и здесь намного органичнее смотрелся бы, например, паркет. В той же комнате мне не слишком понравился пусть и художественный, но все же беспорядок около музыкального центра. Груда книг отлично смотрелась бы в кабинете, как по мне, - она бы подчеркнула творческую индивидуальность хозяина комнаты. Но гостиная - это комната, где принимают посетителей, "лицо" дома и семьи, и, мне кажется, здесь все должно быть прилизано и аккуратно. Хотя это - лишь мое мнение, и на звание истины в конечной инстанции я не претендую. ;) Надеюсь, я не обидела автора своим комментарием, а если обидела, искренне прошу прощения. :flower:

    Вторая работа мне понравилась как раз за пристальное внимание к мелочам. Она выдержана в едином стиле, а приглушенные оттенки отражают характер всей семьи, которая тут проживает: консервативное старшее поколение, чопорные молодые родители, тинейджер с творческими наклонностями и ветром в голове (наверняка родители смотрят на девочку немного косо, но надеются, что с возрастом вся блажь из ее головушки выветрится :smile:). Представляется этакая классическая английская семья.

    В общем, мой голос я отдаю работе №2, но еще раз хочу подчеркнуть, что оба автора молодцы, и после дуэли я подарю им плюсики за отличные дома!
     
     
  9. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Стройка - не мое, но оценивать хорошие роботы люблю:cool:
    Как по мне обе роботы хороши. Есть и хорошее оформление и стиль, но все же выберу первую работу ибо мне показалось обстановка создана более интересно:thumb:
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Обе работы просто замечательные! С удовольствием рассматривала скриншоты и наслаждалась.
    Проголосовать решила за работу № 1 - мне понравилось как раз обилие свободного места, а также много цвета и света. Ну это мои личные предпочтения, люблю когда светло и просторно :smile:
     
     
  11. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Это был оооочень трудный выбор, оба домика такие красочные! В общем, при всём моём уважении к обоим работам, всё же голосую за работу 2.
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Девушки, вы обе славно поработали. :smile:

    Я давно не играю в тройку, поэтому судить о сложности строительства не могу совсем, но, чисто визуально, мне больше понравилась первая работа.

    Во второй для меня было слишком много дерева, мне кажется, что это несколько перегрузило интерьер.

    Понравилось, что оба автора уделили пристальное внимание деталям. Вы молодцы!
     
     
  13. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Конечно обе работы славные, но больше мне понравилась Работа №2. Дом просто чудо! :thumb:
    Моя мечта жить именно в таком доме! И Автор придерживался единого стиля, я обожаю дом в деревянном стиле!:clapping:
    Работа № 1 Тоже очень хороша, в таком более современном стиле.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
     
  14. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Обе работы сильные, выбрать какую-то из них очень сложно. Что первая, что вторая по-своему колоритны, по-своему хороши.
    Так как домики делались для династии, я представила, что передо мной стоит выбор одного из этого дома для моей династии. И я бы выбрала дом №1, потому что он яркий, просторный и не слишком захламлен. В нём есть всё, чтобы как можно лучше проиграть династийный челлендж.
    Домик №2 создан не совсем для династии. Ну, лично бы я лишь в крайнем случае взяла дом именно для этого. Хотя, это уже дело вкуса. Дом показался мне слишком заставленным и темным, что я не очень люблю. Так же, смотря работу, я увидела несколько минусов - для такого дома требуется фундамент, а ещё меня разочаровала небрежность к экстерьеру. Дом больше подходит для написания сериала, чтобы делать постановочные скриншоты, нежели чем для династии.
    Из всего выше сказанного я голосую за работу №1.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Кстати, я тут внимательнее рассмотрела работы, и во второй работе тут стоит печка из Монте Висты, а если верить условиям, стор вроде бы запрещён... или городки и их эксклюзивные объекты не в счёт? :confused:
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мне понравились оба дома. Один для более креативных людей. Второй для тех, кто предпочитает стабильность и основательность. Я бы с удовольствием поселилась во втором доме.
     
     
  17. Fox@lisa

    Хотетель маховика времени
    Fox@lisa
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Очень долго не могла решить. В итоге выбрала работу 1 - она яркая, броская. Но это - чисто мои тараканы. Работа 2 тоже очень хороша.

    ------------
    Не поняла одного - коды moveobjects, buydebug. А motherlode тоже использовался или был изначальный бюджет?
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
     
  18. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Какие работы замечательны:heart2:
    Видно, что оба участника постарались.
    Очень долго думала, за кого отдать голос.
    В первой работе понравилась - как это сказать? - сама планировка дома. И - внутренний сад, конечно.
    Но вторая - вторую я выбрала за отличную кухню и столовую, за домашний сад и большой балкон!
    Голос второй работе.
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Думаю, что голосовать уже бессмысленно, мне, как и LyashkO, тоже бросилась в глаза монте-вистовская печь во второй работе, которая по всем параграфам стор.

    Но оба представленных дома мне понравились. Хотя как раз именно второй импонирует больше. У этого дома приятная цветовая гамма, "лесные" оттенки оставляют этакое послевкусие тепла и уюта. (: В целом домик приятно впечатлил, поэтому в понравившиеся детали углубляться не стану, ну а все дальнейшее - чистейшая вкусовщина, так что не принимайте близко к сердцу. Во-первых, стык тумб на этом скрине выглядит довольно странно. Понятно стремление автора сделать необычный кухонный гарнитур, но эти тумбы явно не для таких махинаций. Второй момент - одна и та же текстура дерева. Будто и не дерево вовсе, а пленка такая (может, знаете?) с принтом дерева, которой просто обклеили мебель, стены и пол с потолком. Больше бы деревянных массивов. В-третьих, такая яркая и тёмная зеленая детская меня лично напугала бы, нежели успокоила, какое свойство обычно приписывают зеленому.:crazy: Ну и комната подростка оставила впечатление живущей там старушки, которая в душе все еще считает себя бунтаркой. х) Эти занавески, обои и ковер навевают запах некой аристократической старины.
    В первой работе подпортили впечатление белые потолки. В содружестве с белыми стенами они создают ощущение нахождения в каком-то санатории, возможно с психическим уклоном. Ну и мне лично было бы неуютно находится в такой детской. Тут не хватает какой-то яркости (и речь не об обработке скринов) и жизни. Как и комнате подростка. Ну и из всего оранжевого я увидела только... буквы в названии, ну и немного рыжих вставок во внешнем виде дома.
    Снова попрошу не забывать, что все это лишь моя вкусовщина, так что... У меня все.:biggrin:
     
     
  20. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Буду немногословен :smile:
    Дом №1 яркий, украшений в меру, придраться не к чему. Мне нравится.
    Дом №2. Это действительно похоже на дом, в котором живут уже не 1 год. Консервативненько так :D. Но смущает большое количество декора. Всякие финтифлюшки - это, конечно, хорошо, но не скажется ли это на геймплее? В частности, пройдут ли симы?
    Выбор был трудный, но все-таки больше понравилась 1 работа. Поздравляю :flower:
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Оба дома хороши, но автор первой работы, ну не засвечивай и не перешарпливай ты так скрины, пожалуйста! За вашей тумбровской любовью к псевдо-HDR не видно смысла, и уже на 5м скриншоте глазоньки начинают лопаться.
    А автор второй работы, таки да, нарушил правила, ибо печка дровяная - это таки стор контент считается.
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Так как во второй работе нарушены условия дуэли, побеждает работа №1, автором которой является Ванесса!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - Bella3130.
    В следующий раз будьте внимательнее.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Девочки! поздравляю вас! Вы обе победили несмотря ни на что. Ванесса по итогам дуэли, а Bella3130 по количеству голосов! Так держать!
     
     
  24. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Asara, Спасибо!
    Как же все-таки жалко, что в работе Bella3130 был стор. Наверняка, это получилось случайно, в творческом порыве, человек просто не заметил. :frown: Очень обидно, ведь ее работа действительно лучшая!:thumb:
    И спасибо тем, кто за меня голосовал. Очень приятно получать теплые отзывы. И еще благодарю тех, кто указывал на минусы и недоработки моего дома. Буду знать что и как на будущее.
    Bella3130, было приятно участвовать в дуэли с тобой. :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей