1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

BORDERLANDS

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Semiramida, 1 июн 2017.

Модераторы: 4aika_li
  1. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2

    Жанр
    shooter от 1-го лица с элементами RPG и возможностью кооператива в количестве до 4-х человек (кроме Tales from the Borderlands). Рейтинг: 18+. И он тут не зря, см. далее.

    Графика
    Довольно специфическая, этакая прорисовка а-ля комикс. Два варианта: 1. она вам не понравится сразу, 2. вы влюбитесь в нее (тоже сразу).

    Язык
    Конкретно в Steam'е есть возможность скачать русскую версию Borderlands 2 (субтитры + интерфейс), а Pre-Sequel по умолчанию устанавливается со всем этим добром (что, впрочем, можно вручную изменить на оригинал). Для первой части и Tales можно найти русификаторы в сети самим.
    Ну а если вдруг вы четко настроены сыграть на оригинале - be prepared. С каждой частью возрастает количество всяких технических-космических терминов (хоть их и не так чтобы уж очень-очень много); если ваши надежды на сабы - не надейтесь очень сильно: некоторые персонажи говорят на сверхкосмической скорости, некоторые любят слэнговые словечки, а кое-кто - коверкать слова до неузнаваемости. А разговоры с вами (причем иногда важные) по ЭХО в разгар боя, под визг варкидов и пулеметную очередь, - ну это просто святое. Так что, даже если у вас хорошее восприятие на слух, - третья рука и фрапс/F12 вам в помощь.

    :level3: Есть огромный раздел викии, посвященный игровой вселенной:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Здесь можно почитать про снаряжение, пушки, классы (когда вы уже более-менее будете понимать, о чем вообще речь) или найти решение, если у вас вдруг затык с какой-то миссией, но я вас умоляю - не читайте статьи, посвященные персонажам, общие сюжетные статьи, примечания к оным, и прочее-прочее, ибо они полны спойлеров. На самом деле, спойлеры иногда могут выскочить и в самых неожиданных местах. И даже без предупреждающей надписи перед статьей. Не увлекайтесь.

    Действие игровой вселенной разворачивается в весьма и весьма отдаленном будущем. К этому времени человечество, как ни странно, не вымерло, но, по-видимому, окончательно доконало свою родную Землю и относительно благополучно освоилось в некоторых других местах необъятной Вселенной - благо уже не одна галактика открыта, есть где разгуляться.
    Вам предстоит исколесить вдоль и поперек лишь малую часть, и главным образом - планету Пандора, яркий образец вышеупомянутой относительности.

    Так что же такое Borderlands?
    Если коротко: Насилие. Безумие. И никаких героев. Здесь нет "чистеньких". У каждого из персонажей, будь он ваш игровой или NPC, есть за пазухой веселая история, по итогам которой ему вполне могла бы грозить виселица, четвертование и прочие дисциплинарные радости. Или его образ жизни и поведение в настоящем заслуживают не меньшего. А чаще всего и то, и другое. Некоторые играют в благородство. Некоторые при этом действительно верят, что они не играют. На самом деле, все делают лишь то, что им удобно/выгодно/да просто захотелось, черт возьми. Большинство наслаждается убийствами. Никто не признает своих ошибок, но очень быстро заставит расплатиться тех, кто допустит их, если это заденет его интересы. Весь список можно не зачитывать, потому что наказание в любом случае одно - смерть (c). Да, это жестокая вселенная.

    Borderlands - это когда какой-то чувак просит вас пальнуть ему в лицо из дробовика; деньги заберете в левом кармане.
    Borderlands - это когда мальчики и девочки торгуют на черном рынке и собирают самонаводящиеся ракеты из подручных материалов. Не мы такие, жизЬ така. Хотя и первое не лишено смысла.
    Borderlands - это когда высококвалифицированный гиперионский ученый решает разбавить душный воздух лаборатории свежей атмосферой космического вакуума. Хах, подработка, которую вы уже никогда не возьмете,.. и другая, которую вы даже не планировали.
    Borderlands - это когда лучшие пушки падают с финального босса... или лежат в коробке у мусорного бачка.
    Borderlands - это когда вы почти половину игры ходите с крутой винтовкой, доставшейся совершенно случайно, а когда находите еще более крутую, то храните первую в банковской ячейке, просто потому что не можете забыть те времена, когда вы говорили ей "say hello, honey", наводя прицел и нажимая на курок.
    Borderlands - это бесконечное количество отсылок к разным фильмам, песням, играм и книгам.
    А еще Borderlands - это бесконечная гонка за Хранилищем, со множеством участников и множеством препятствий.

    Вы все еще здесь? Так чего вы, скаг побери, ждете? Хватайте тачку-на-прокачку, пушки и своих друзей.
    It's gonna be frickin' awesome!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Дэнни Калифорния, KostyaRiKi и 4aika_li нравится это.
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Нi, Красавчик - это который с наклеенной на морду мордой:
    [​IMG]
    без наклейки он далеко не такой кросавчег.
    [​IMG]
    Отчего и почему - надо играть, чтобы узнать =)

    А понравился тебе Экстон, ага.

    Tiny Tina's assault on dragon keep вообще абсолютно атомное длц. Особенно для тех, кто хоть раз играл в d&d и подобные настолки. Если хоть раз играли в днд с неопытным мастером - степень атомности возрастает в геометрической прогрессии.
     
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Закрома

    Да так-то Тина вообще сама по себе дико атомный персонаж х)

    Обещала скрины - принесла. Из всей трилогии сразу. Приколы-не приколы, а
    Автообъятия

    [​IMG]

    Кто нетрезвый? Я? Да я как огурчик.

    [​IMG]

    Выгружай кассу, железненький
    Скрин любезно предоставлен 4aika_li

    [​IMG]

    А ведь это даже не зыбучие пески...

    [​IMG]

    Обнимааашки
    Кодовое название также авторства 4aika_li =)

    [​IMG]

    Одиночество и не такое с людьми творит

    [​IMG]

    Опасное соседство

    [​IMG]

    Мал клоп, да на первый план лезет

    [​IMG]

    Когда настолько туп брутален, что выходишь с пистолетом против вертолета

    [​IMG]

    Когда решил срезать

    [​IMG]

    И целого моря мало или Свинья грязь везде найдет, а я - булыжники

    [​IMG]

    Очередной автоказус

    [​IMG]

    *но это не я, действительно не я в кои-то веки, это мордоплюй так шваркнул меня*

    Чайка в небе

    [​IMG]

    Ребят, потанцуем? Умц-умц-умц-умц.

    [​IMG]

    Прилег отдохнуть

    [​IMG]

    Мастер парковки 21 lvl

    [​IMG]

    Чтоб вы понимали: 1) на этой штуке без соответствующих условий фиг заедешь на высокие сооружения, 2) она дико неустойчива

    Здесь своя религия

    [​IMG]

    Блин. Джек, я понимаю, ты крут. Но это кресло... Это же какой-то гибрид стрингрея с унитазом в цветовом решении Гипериона

    [​IMG]

    Идеи других людей? Пффф. Кому они нужны. Handsome Jack's here.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Semiramida, :D зачетные картинки. Про вертолет, чайку, обнимашки особенно понравилось.

    зы: Обычная девушка сегодня и, правда, обычная.:biggrin:
     
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Если вдруг нам тут удалось вас соблазнить, но вы откладывали до лучших времен - они наступили, товарищи. Игры серии, а также DLC-ы (частично) можно купить с неплохими скидками в Стиме во время летней распродажи, т. е. до 5 июля.
    Внимательно изучите все варианты паков, чтобы подобрать наиболее выгодный для себя.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
     
  6. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Красавчик Джек представляет героев игры (Borderlands 2)

    И попутно рассказывает о тяжелых буднях героя Пандоры. В принципе, не много сверх того, что показано в начальном ролике (разве что только тут есть еще куски чисто игры), но это из серии "не удержалася я".

     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Смешнявки

    Немного веселья для тех, кому в страшных снах снится довольный свин, а слова "у меня в холодильнике крыса 100 штук стянула" вызывают горячее сочувствие, а не желание вызвать психиатра.
    Все тыкабельно.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Semiramida, вот эту помню. Мне Чайка показывала. Назвала ее так - я и Семирамида.:D
     
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Borderlands 2 (DLC)

    Псих

    Тут все предельно просто и понятно: dlc добавляет вам дополнительного игрового персонажа. Знакомьтесь, Псих, он же Криг. Итого два персонажа по цене одного х)) 99% чистого безумия и 1% здравого (вроде бы) смысла, который пытается этими 99% управлять.
    Если вы взглянете на дерево навыков, то увидите, что с безумной, как и сам персонаж, частотой там встречаются два слова - Халк Крушить "кровь" и "гореть". И это исчерпывающая информация.
    Категорически рекомендовано любителям стратегии ака танк и просто поклонникам бордерлендских психов: теперь у вас наконец есть возможность ЗАСУНУТЬ ЕГО БОЛЬ В СВОЮ ДУШУ.

    Видеоролик "Первая встреча" к процессу знакомства прилагается.



    А также его
    с весьма неплохим русским дубляжом (если только вы не из тех, кого способно смутить, что в некоторых моментах оригинальный звук по громкости примерно равен этому самому дубляжу).


    Мистер Торрг устраивает месилово

    Если вы до сего момента сомневались в том, что Патрисия Таннис - самый безумный упертый гениальный ученый из ныне обитающих и относительно здравствующих на Пандоре - стыдитесь, ибо эта неугомонная женщина отыскала для вас еще одно Хранилище. К счастью, даже в пределах этой планеты. Но вот незадача, на месте его расположения построена Арена мистера-Протеина Торрга. Уверена, вы догадываетесь, что это значит... Чтобы добраться до Хранилища, понадобится куча слетевших голов и прочих частей тела - как доказательство вашей достойности (а заодно и БЕЗБАШЕННОСТИ). И ВЗРЫВЫ, много ВЗРЫВОВ!!!1!1!

    Что серьезно, где-то есть Хранилища реально с добычей?
    Мое место в рейтинге безбашенности - 50?!!? После событий-то основной игры???
    Весьма средненькое dlc, по всем параметрам. Сюжет прост и прям до безобразия, с парой "нежданчиков" в стиле и духе, но откровенно слабеньких. Всего понемногу - немного арены, которых мы уже на своем веку повидали (да и до "Купола" Мокси ей, как до до "Гелиоса" пешком. Про Храм Убивца я даже не заикаюсь), немного трасс, немного городских улочек, сдобренных байкерами. Много здесь только товарища Торрга (осторожно, к концу dlc возможна передозировка!) Из вкусностей, способных хоть чем-то украсить ваше путешествие - скорее все же старые друзья, чем новые враги.
    Хорошая новость: на локациях есть автоматы Торрга, в которых можно отхватить легендарку. Новость так себе: кроме разновидностей Гарольда, там мало чего стоящего. Новость похуже: стОит чудо-пушка 600 с лишним жетонов, т. е. если не фарм, бессмысленный и беспощадный, - к концу точно не насобираете. Фармить удобнее всего в баре. В среднем за заход - 10 жетонов. 40 заходов вас ждут точно. Оно вам надо? Мне - нет.
    В общем и целом, все не настолько плохо, как вам могло показаться, и всем ярым поклонникам... я не рекомендую. Потому что ярые поклонники купят его и без моих рекомендаций, ибо кому из них не хочется провести еще несколько часов, бродя по Пандоре?
    И еще. Максимальный уровень dlc по карточке - 30. Я пришлепала в него, будучи на 34-ом, и все враги были не выше 33-го даже к концу dlc. Один-два выстрела на рядового врага, 3-4 - на врага покруче, максимум 10 - на босса. В общем, вы понимаете, никакого удовольствия от борьбы за жизнь. Не повторяйте моих ошибок - не затягивайте с территориальными внутриигровыми достигами :crazy: (если, конечно, вы не решили все же собирать их ближе к концу, как некоторые. ВНЕЗАПНО. И если при этом совершенно точно не замахиваетесь на РИИХ).
    P. S. А вы выбросили Форсажную камеру? Ну тогда удачи вам и терпения.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]


    Крошка Тина штурмует Обитель Дракона

    Не всегда жизнь Искателей так весела и забойна, как того хотелось бы, то есть неизбежны периодически возникающие моменты, когда хранилище вскрыто/злодеи наказаны/мир спасен, а карманы набиты добытым честно (ну допустим) loot'ом. И развлекались бы наши товарищи Искатели исключительно допросами гиперионских служащих (удовольствие переходящее), отстрелом случайных мародеров и ракковым элем, но, на их (да и наше) счастье, у них есть Крошка Тина. А у Тины есть отличная идея - мега-популярнейшая пандорская настольная ролевая игруля "Бункеры и Безбашенные".
    Тина провозглашает себя Мастером, а это означает, что вас ждут чародеи, рыцари (белые и не очень), драконы, оладушки, варьирующаяся доля безумия, специфическая логика, знакомые герои в новых образах и ее собственная интерпретация событий второй части.
    Примечание. Технически это также означает, что вы - лишь пешка (а точнее - весьма симпатичная фигурка) в руках первых Искателей, погруженная в мир ее (Тины) фантазий. Да помогут вам Небеса. Игра началась.

    [​IMG]

    Видеоролик о силе воображения и даре убеждения - просто чтоб вы представляли, с чем вам придется иметь дело.

    Важно! Сам ролик-пролог из дополнения до завершения основной игры смотреть строго не рекомендую - спойлер, господа. Да и этот лучше бы вам смотреть, не зная английского (точнее, плохо воспринимая на слух) - авось проскочите. Или начните с 1:00 для верности. :crazy:



    Впечатления двоякие.
    Стиль игры вроде как отличается не то чтобы, но в то же время совершенно другой - эдакая а-ля настолка под бордерлендской подливкой, понравиться может не всем на самом деле нет, вам не сможет не понравиться. Антураж фэнтэзийный, локации восхитительны, музыка волшебна. Сюжет до смешного незатейлив и до безобразия сказочен и заштампован, но, странное дело, это нисколько не портит впечатлений от происходящего.
    А я скажу вам, что его портит - адский, просто адский дисбаланс. Враги на пару уровней ниже меня спокойно выносили буквально за несколько ударов. Два-три удара/стрелы - и щит в 4000 как ветром сдувает. При этом учтите, что враги здесь преимущественно валят толпами... не по десятку, но все же. Не по десятку, да, но зато множеством волн. То есть выглядит это примерно так: "Убил пятерых - вылезли еще 5. И еще. И еще. И еще". 20-30 поверженных на область здесь - этонорма. Ближе к концу это вызывает начинает вызывать усталость.
    Вражины по большей части быстры и частью трудноотстреливаемы (представьте себе, в скелет трудновато попасть - по вполне очевидным причинам. Особенно когда он лучник. Особенно когда он на средней дистанции, ибо скорострельность просто адская становится. Особенно когда вас при этом уже окружила мини-толпа аналогичных, но специализирующихся на ближнем бою товарищей и вас просто колотит от ударов так, что прицелиться можно только чудом. А мы помним про несколько ударов, да?). Ладно. Приспособиться можно, привыкнуть можно (возможно, придется сменить предпочтения в оружии - да-да, это я на снайперов сейчас смотрю).
    Кое-кто из врагов просто адски прыгуч и любит сшибать вас собой... и все бы ничего, если дело не происходит в шахтах или просто у обрывов, коих здесь в изобилии, и возможности для маневров весьма и весьма ограничены, даже если вы и пытаетесь прыгать аки стрекоза. Локаций, где пятясь, вы снижаете свой шанс смерти от врага на 50%, но повышаете шанс смерти от падения на 200%, здесь много. НО Я НАШЛА ПЛЮС. Офигенски тренирует концентрацию на нескольких вещах одновременно. Это же плюс. Но успокоительное на всякий случай приготовьте, ага.
    Странное дело, но при всем при том боссы (за исключением разве что рейдовой четверки) здесь проходятся гораздо спокойнее "рядовых" вражин - где это видано, а???
    Но знаете что? Это все вообще неважно. Потому что Тина, может, и не самый опытный Мастер, но определенно самый забойный (хотя одну шутку я ей так и не простила :dry:). И наряду с ржачными моментами здесь будут и неожиданные (действительно неожиданные, если только вы не нахватались где-то спойлеров), и трогательные - в общем, все то, за что мы любим Борду.
    Лучшее DLC к этой серии, в которое я когда либо играла.

    Тех. момент, он же совет. Если вы - сирена с прокачанным "Кислотным облаком", у вас почти наверняка возникнут проблемы с доп. квестом "MMORPGFPS". Разве что у вас где-то заваляется снайперка/винтарь/пистолет с хилым уроном и вы будете надеяться на везение... Но вряд ли. Поэтому будьте готовы к тому, что для его удачного выполнения придется перераспределить навыки, сняв это самое облако. Что, впрочем, после не помешает вам вернуть все в исходное состояние - были бы деньги.
    То же самое - касательно Гейдж, к примеру, и ее "Шок и "А-А-А" (и если у вас есть "Электрический шторм" - просто не забывайте, что хедшотить надо в последнюю очередь. Ну вдруг вы настолько прокачаны, что способны снести им всех вокруг).
    А если говорить об игре в целом, вообще все перечисленные навыки (и их аналоги у других персов, насчет которых я не в курсе) могут стать серьезным препятствием на пути к выполнению последних уровней внутриигровых достигов, связанных с убийством определенным видом оружия, - и, как следствие, препятствием на пути к ачиве.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]


    *Список всех DLC к этой части не ограничивается вышеперечисленными, но я традиционно продолжаю вас знакомить только с тем, с чем сама познакомилась лично.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Тут на PAX west гирбоксы вроде как намекнули, что разрабатывают третью часть.
    Кто как, а я пожалуй включу ждун.жпг
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semiramida, отличный обзрчик =))) мне крайне понравился видос с Психом - прям захотелось сыграть за него! Такой милаш, ужас просто :crazy:
    Веселые картиночки выше - первая - это про нас, дааа! и еще та, что с шотганом - тоже я. Но я их даже в руки не беру обычно.

    Ingrid, новиночки?? у меня еще большая очередь впереди, но тоже буду с надеждой ждать еще. Борды много не бывает =)
     
     
  12. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ingrid, так вроде уже не первый раз намекают. Или они намекали на то, что собираются, но еще не разрабатывают... :crazy:
    Так-то концовка пре-сиквела как бы очень сильно намекала сама по себе, но планировать сделать и сделать по факту - к сожалению, не всегда совпадают у разрабов. =_= По разным причинам. Так что это не претензия.
    Против его обаяния устоять невозможно, ага. Мне тоже хотелось. Но толком никак не доходят руки даже в соло потому что Терраморф не ждееет!!!. В команду бы его, эххх... цены бы не было.
    То есть тебе тоже дробовики с офигительным-но-непонятно-для-чего-прицелом попадались? :D
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну там была реплика в духе "90% наших работничков сейчас заняты тем, что (как нам кажется) от нашей компании больше всего ждут".
    Поскольку народ ждёт и ноет именно про борду, то все дружно придумали, что они как раз BL3 пилят. А на деле, конечно, фиг бы их там знал - может вообще над Нюкемом продолжают совершать насильственные действия морального характера. :crazy:
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Не, я их даже толком не разглядывала. Но стрелять непонятно куда и непонятно как - не мой стиль =))) Я даже многострельные снайперки выкидываю и вообще считаю конкретно их - каким-то особым вырождением в своем классе.

    Кто есть Терраморф?
    Вообще, нас еще этот.... креведко.... кракен... как его? Кромеракс? Кровомеракс? В общем, ждет
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Какая кислая слива обтекаемая реплика!.. :crazy: Дипломаты, ежкин кот.
    Дробовики - это страшная штука, ага. Точность выше 60% - уже почти чудо. Но там у Тины по сюжетному квесту такооой крутецкий дают (и дело не только в точности порядка 77%), что я с ним на РИИХе почти не расстаюсь для ближней-средней. Ну, не расставалась бы, если б с ним не было так неудобно выполнять кое-какой достиг, нужный для ачивы.
    Многострельные снайперки, кстати, можно приручить и заставить стрелять по одному, но для этого стрелять надо тихонько-аккуратненько, быстрая снимая палец. Что для какой-нибудь Великой битвы, конечно, не годится, ибо каждая секунда на счету.
    Так Кромеракс превратился в Кровомеса :LOL: Ждет-то ждет... а ты морально готова заходить на второй круг, что ли? :crazy:
    Терраморф - это из той же когорты, что и краб тот, ага. Не в смысле что животина та же самая, а в смысле тоже большой и толстый, требующий 50-го уровня. Посему я сейчас РИИХом с Майей и занята, хочу на него сгонять - тварь ли я дрожащая или право имею?)))
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    думаешь, если нас будет трое, не справимся никак с ним на текущем уровне? можно кого-нибудь найти для этого дела еще.... кто постарше
     
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ну циферки же не просто так эти придуманы. Это не только повышенный урон от него на нас будет, но и пониженный - от нас на него. В общем, в случае, если смерть - твое хобби, то можешь смело идти, да. :crazy: Количество нас не спасет. Мне не веришь - Совинзарда спроси :biggrin:
    Наверняка помнишь, как было дело, когда мы заползли на территорию с бандюками и кочевниками в Трех Рогах во второй, которые были выше нас на несколько уровней. Только то были лишь несколько уровней, и то были рядовые враги - а это супер-босс с кучей здоровья, которую при таком раскладе мы запаримся снимать. Брала я тут на заданку в Месилове Торрга 50 уровня, будучи на 40 или 41 (русский авось во всей красе)... Сносили за 3 выстрела. Рядовые враги.
    Брать кого-то можно. По сути, 90% работы ляжет на него.
    И найти "волшебное" место тоже можно. Но это уже получитерская победа будет.
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    непонятно тогда, каким образом этот тип занесен в счет рядовых квестов, которые надо выполнить все, если в первом прохождении это невозможно =(((((
    я ж задолбаюсь не то что второй раз проходить, сколько второй раз проходить ВСЕ квесты в этом ДЛС.... Ачивку за упорство не дают без него, судя по всему...
     
     
  19. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    4aika_li, это не единственная вселенская несправедливость борды :dry: Кажется, только в пре-сиквеле супер-пупер-мега-крутецкая версия финального босса идет отдельной ачивой, но не идет в еще какой-то зачет.
    А во второй части еще, если не ошибаюсь, "Все дела переделаны" относится не только к побочкам основной, но и к тем, что идут с более крупными длс-ами, т. е. мне, к примеру, не светит, ибо нет кэпа Скарлетт и Хэммерлока (и как-то не предвидится, во всяком случае, обоих вместе). При том что "Путешественник" требует изведать все места только из основной игры - и ничего сверх того (правда, сюда входит локация с Терраморфом). Ньюансы, господа.
    Не думаю, что все тут понадобятся. Не помню точно, когда на доске появляется задание с крабом, но точно не в самом конце. Ближе к середине где-то, а может, даже и раньше.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semiramida, у меня речь именно об ачивке "сделать все задания в каком-то там армори", то есть все заданки данного ДЛС с трассами и алым копьем. И краб выходит одним из этих заданий.... У меня сделаны все кроме него =((( я так старался... и все зря?
     
     
  21. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я понимаю. Просто если ты вторым прохождением туда (и не только) пойдешь, то тебе заново не надо строго все выполнять, тебе главное xp набрать необходимое кол-во (и взять повторно задание на убийство зверя, собственно), а уж на чем - воля твоя. Я об этом говорила.
    А если на второе не пойдешь - да, не видать двух ачивок сразу, потому что до Кромеркаса через 10 уровней не прыгнешь.
    Если жизненно необходимо - ищи "старшего" товарища, чо уж тут делать еще. И сиди в засаде где-нибудь. Если там будет где. Там вроде довольно лысая местность.
     
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Borderlands 2 (DLC)_Hammerlock


    Сэр Хэммерлок открывает сезон охоты

    Дамы и господа, на этот раз вас намерен развлекать небезызвестный уже джентельмен, а главное развлечение джентельменов, даже если они живут столетия спустя и на другом краю вселенной, как известно, охота.
    Итак, у вас есть персональное приглашение на затерянный континент Пандоры Эгрус и вы намерены им воспользоваться. Только вы, Хэммерлок и самые странные создания, которые видела эта планета. На этот раз лишь убийство ради убийства... ну и трофеев, само собой.
    Любимые пушки и резиновые сапоги начищены до блеска, а аэроглиссер шуршит лопастями и взметает в воздух водяные брызги. Местное население вам не слишком радуется, местная живность старается укусить побольнее да съесть побыстрее. В общем, все как обычно; душа отдыхает, глаз радуется новым локациям, пальцы напрягаются по мере необходимости.
    Расклад предельно простой, но если вы Искатель Хранилища, а не Бонифаций, то даже самые короткие каникулы не могут не превратиться в очередное спасение мира от очередного экземпляра зла... ну или типа того...


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    (клик)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Semiramida, благодарю за апдейт темки. Я очень рада, что она продолжает расти и наполняться красочным контентом. Данное ДЛС, как и все прочие составляющие второй части я уже оставила позади, выполнив все достижения на 100% (ура ура!) За исключением дополнительных персонажей. За психа, конечно, хотелось бы сыграть, но наверное, в другой раз уже.
    Обитель дракона - знатная штука - было крайне занимательно ее проходить и находить тону пасхалок ко всему подряд :cool: да и сам сюжет там занимательный.
    Охота понравилась менее всех - какая-то она вышла... серая что-ли, спокойная.
    Торрг - там просто буйное веселье, особенно если ты не один, а в компании.
    Пиратское сокровище, про которое ты еще не писала, тоже зашло своим необычным окружением и кораблями вместо машинок (знаю, тебя они не так впечатлили, как меня))))

    На очереди - пресиквел!
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  25. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    4aika_li, мне как раз Охота понравилась больше, чем Кэп, хотя вы с Совом зарубили ее))) Может, уже обилие пустырей по ходу всей игры доконало меня в конце концов настолько, что пустыня уже как-то не впечатлила. И я проклинаю, проклинаю эти лодки!!!1! Или возвращение в сингл после коопера так по мне вдарило. Сюжет там типа как есть, но.... Ладно, неожиданные концовки - не конек Борды. Но отсутствие какого-то изюма и рокировок по ходу дела - это уж ни в какие ворота. А у Хэммерлока локации симпатичные, довольно большие, фарм не настолько уж бессмысленный и беспощадный, насколько меня пугали. Проклинать можно разве что Прожорливуса. Сюжета вроде как не завезли, но его и не обещали! х) Тупо собрались мужики (ну, опционально) на охоту на выходные, ну и ладно, бывает :biggrin: Новый прикид Экстона мне понравился. Правда, красоваться уже не перед кем))) И там Накаяма. Отчего-то веселит он меня еще со времен Пре-сиквела несмотря на то, что эту тему однополых отношений я уже как-то плоховато перевариваю, ибо сдабривают ею безбожно все и всяк, в том числе и в Борде
    Вообще, если ранжировать, от наиболее понравившегося лично мне к наименее, то:
    1) Тина без вариантов
    2) Хэммерлок
    3) Скарлетт
    4) Торрг
    Мы тут с Совом, кстати, за мучениями моего Сальвадора давече обсуждали, кто бы и как играл в следующий раз, если б он (этот следующий раз) был. Хотя на Штапу я не знаю насколько рассчитывать, может, она проклянет нас уже после первой части :D Я не стала жульничать с прокачкой Зер0, ибо тешу себя надеждой, что может быть... как-нибудь... если вдруг... даже при том, что при моих лагах это был бы кривой и пьяный снайпер... Ладно, Зер0 вне сингла - это мечты. Короче, я бы выбрала Крига, но два Крига в команде - это как-то не комильфо :crazy: А на одиночку за него сил уже нет, наелась я этого пока что. Но и зачем-то же я его купила, жалко не попробовать.
    Эээ... и думается мне, что ты хотела бы увидеть обзор до того, как сыграешь)) :facepalm: Я знаю, что ты не настаиваешь, но я планирую его, ага, в ближайшее время.
    Ingrid, чет новость вызывает все что угодно, кроме смеха :crazy:
     
     
  26. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Semiramida, ну там сама твиттерная дискуссия (особенно подпись к пушке) ржачная, имхо.

    Но вообще это полноценный тизер, ящитаю. Типа "анонса пока не будет, но пилим мы третью борду, пилим!".
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей