1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Блиииин, а типа такие, как Клио, сидят и думают: "Черт, третий день подряд никто цветы не дарит. Ну шо зря, конечно, шо зря..."?:D
    Оу-воу, вот я бы меньше всего ожидала его там увидеть - каков щегол, уже и на святое святых покусился! :D
    Вахахахха, У Лео там, небось, вьетнамский флешбек с этими ресторанами, я не могу:LOL:
    Капец, да Клио только и делает, что шаландается с мужиками подозрительными, так что поздно, Лео, поздно.
    Походу, верх от пижамы азазаззаза:bugaga:
    Ох, сорян, эти две косички Клио, эта улыбка Зелана...
    [​IMG]
    Оп-оп, и глаза сразу загорелись, уууу, Клио:bugaga: Ну так-то Зелан молодец, толковые дела делает. И рубаха ему идет так:heart2:
    Зачем-то ахахха Ну действительно:D Клио вроде такая вся дама, а непрошаренная вообщееее:bugaga: Прошаренная была бы, если бы сама ненароком упомянула бы о расставании.
    Блин, я выпадаю с их рож в этом отчете чесн. Клио такая: ой-ой, ваще у меня все тоскливо и плохо, юно если что я уже ноги побрила и декольте побольше расстегнула. А Зелан такой... блин. Хитрый он, короч. Вроде ничего плохого про него и не скажешь, типа он милый мальчик, как Верс, а на самом деле, я уже вижу всех чертей, которые пляшут у него в глазах. Интересно, это от Эллки?
    Может, смотритель помер, а Зелана устроил вариант болтания с эээ молчаливым компаньоном?
    Невероятно!:bugaga:
    Что за вопрос, он же Олег Митяев!:D
    Епты, Зелан! Она дрыхла в лесу с мужиком, какая трусиха?!
    Оу, ну так классно там, описано просто отлично!:heart2:
    А мама уже все продумала на 10 шагов вперед:bugaga:
    Емае. Смотрю, Зелана тянет туда, где полесистей: из Оазиса в Винден, теперь в Гранит Фоллз:bugaga:
    Ага, хвоя там, например:D
    Ну, или это не от воздуха:D
    Капец она тут грозная ооооо:bugaga:
    Оу, я обожаю дворовые застолья Макларенов:heart2:
    Лео уже по вибрациям пола от звуков голоса своей дочери все узнала, я думаю:D
    Канешн, в стабильной валюте
    Блин я не могу с нее:LOL: Во Зелн там офигел, наверное, от всего этого концерта:bugaga:
    Короче, просто дайте ей поорать, все понятно:bugaga:
    А я думала, лучезарно:bugaga:
    Фу, ты такая бесчувственная эгоистка, Клио! Не поддерживаешь брата:D Как бы это боком не вышло еще.
    Блин, ну бувае, шо:D Значит, наша бизнеследи топает в декрет? Уже жду следующий отчет в духе "Жизнь говно, я пузатая, платье велико, свадьбу не хотела, где этот Кертис, он хотя бы осечек не давал?":D

    Ржу с Мади-бунтаря в техничке:bugaga:
     
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Мы скучали)) а я вот доползла до твоего коммента

    Нет, она уже просто решила успокоиться, раз все равно тишина, а тут он опять приперся:D

    Ахах на мамкину кухню!

    Вахахха ой не говори, шастает там где ни попадя:D

    Тебя прям трогает эта тема, повсюду видишь подвох:bugaga: Шо ж ему теперь не улыбаться)))

    Да, но пока что больше на добровольных началах, особо на этом не заработаешь же. И получится ли у него в люди вырваться тоже пока не ясно)

    Мне тож нравится, идеальный его внешности цвет выпал:smile:

    Да вообще ни грамма:D Вспомни, как ее Кертис выводил - любая бы уже смекнула, что не стоит на его поведение так реагировать:bugaga:

    Слушай, ей может всего этого и хочется, никто не спорит, но она пытается не вестись на слова и улыбки, потому что в прошлый раз все неправильно интерпретировала. Теперь она уже не понимает, что на самом деле происходит - то ли флиртует, то ли просто так общается. И вообще она должна лицо типа держать, ну баба же:D А вообще с Кертисом все то же самое было, если вспомнить. Из-за того, что у него все было хиханьки да хаханьки, она так и не поняла, что он к ней серьезно относился. Не умеет она между строк читать короче)

    Ну блиииин, не знаю, честно. Ну бывают лица хитрые у него иногда, но это видимо правда что-то ниогабовское, потому что ни у Пога ни у Верса этого не было. Черти вряд ли там присутствуют, конечно, но он не простачок-дурачок в любом случае.

    Я не буду на это отвечать, ладно? :D

    Вхахах ща как заиграет тут!

    Она нечаянно там уснула:D

    Та мама все поняла, еще когда они уходили гулять только)))

    А что тебя удивляет?) Он ж дитя лесов. И вообще он любитель свежего воздуха, как бабуля Миор, так что мы там теперь частенько будем бывать:smile:

    Посмотри на ее лицо:D Конешн не от воздуха!

    Это она его ругала за что-то, уже не помню:bugaga:

    Вахах дворовые застолья)) так и представляю, как у коммуналки у какой-нибудь все жители собираются и приносят свои помидоры в банках:LOL:

    :LOL::LOL: Вот имеено, там серьезной политикой и не пахнет вообще:D Если б был богатым, Клио мож и не так убивалась бы азазаза

    Кертис бы просто сказал - итальяночка:pardon::bugaga:

    Аахахах это что, угроза?:D

    Ну чуть попозже потопает, ага. Первое время будет пытаться удержаться на плаву, я думаю:D

    Аахахаххахаха ааааааааааааа блиииин я ржу осечек он не давал:LOL::LOL: Ну там что-то похожее будет, но не совсем:D

    Да он достал уже жаловаться и бузить:bugaga:
     
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Она догадывалась, что будет тяжело, но чтобы настолько?
    Как будто природе было мало сломить ее дух, и она решила добить Клио физически.

    [​IMG]

    Теперь выныривая из своего большого и теплого одеяла каждое утро, хотелось вновь зарыться в него
    [​IMG]
    и не вылезать из постели целый день. Страшно подумать, она уже возненавидела работу, которой еще месяц назад дорожила, изо дня в день мечтая растянуться и сладко заснуть прямо на своем столе, скинув на пол экран монитора. Начальство уже наверняка собиралось ее уволить, но было как-то плевать - хотелось лишь жалеть себя каждую секунду.​

    Правда, офис все-таки позволял оставаться человеком, а не размазанным пятном, намертво въевшимся в мягкий диван, каким Клио ощущала себя дома.
    Но этого все равно было недостаточно, чтобы взять себя в руки и перестать ныть.

    [​IMG]

    Да и выглядела она, скажем прямо, не очень - уже которую неделю ходила бледная и обессиленная, - но Зелан, как примерный муж и будущий отец, старался приезжать на остров каждый вечер после работы.

    - Не говори мне, на кого я похожа - мне все равно, что ты думаешь, - почти не разжимая губ, бурчала она.

    Пускай смотрит, с каким трудом этому миру достаются дети, пока он несправедливо наслаждается жизнью.

    [​IMG]

    - Давай я разомну тебе плечи, - без лишних прелюдий разворачивал он ее спиной к себе, а затем умело проходился большими пальцами по нужным точкам.

    [​IMG]

    - Лучше? - спрашивал Зелан, и Клио благодарно кивала. - Ну, тогда иди сюда, хватит киснуть, - уверенным движением прижимал он ее к себе.

    [​IMG]

    И черт с ним с этим массажем - она весь день мечтала вот так уткнуться в его плечо.

    [​IMG]

    - Еще хочешь чего-нибудь?
    - Хочу, чтобы ты все время был рядом. Знаешь, как одиноко просыпаться по утрам в постели, предназначенной для двоих?

    [​IMG]

    - Не знаю, у меня маленькая кровать, на которой я сам с трудом помещаюсь, - пожал он плечами, и Клио ткнула его локтем в бок . - Ладно, я понял. Когда играем свадьбу?

    Она нервно рассмеялась в ответ:
    - Какую еще свадьбу? Я про другое вообще говорила...

    [​IMG]

    Зелан замолчал, испытывающе вглядываясь в ее глаза и не говоря больше ни слова. Если это и впрямь было предложение, то самое неловкое, которое только можно придумать.

    - Серьезно? Я только что выпросила кольцо? Зелан, ну почему у нас все так не романтично?

    [​IMG]

    - С твоим переменчивым настроением сложно выбрать момент. Так это да или нет?
    - Ну...
    [​IMG]
    . Только переезжай поскорее.

    [​IMG]

    ***

    Так проблема холодных ночей и одиноких пробуждений решилась в один миг. Тогда же Клио внезапно осознала, как сильно ей хотелось иметь собственную семью. Тогда же ей пришлось узнать, что ее семья на самом деле была больше, чем она всегда думала.

    [​IMG]

    Началось все с того, что Зелан потерял бумажник. Вернее, кто-то незаметно вытащил его прямо у него из кармана.

    - Ооо... Да ты шутишь! - не дожидаясь дальнейших объяснений, закатила глаза Клио. - Как можно не следить за такими вещами?

    [​IMG]

    - Да черт с ним с кошельком! - Зелан тоже был на взводе. - Главное, не что, а кто это сделал!
    - Ты знаешь, кто это был? Лицо запомнил?
    - Я и адрес ее достану, если нужно будет!

    [​IMG]

    - Так это еще и женщина? - сама не зная почему, напряглась Клио. - Не нужен тебе ее адрес, иди прямиком в полицию!

    Но Зелан сразу отмахнулся:
    - До полиции, надеюсь, не дойдет, иначе какой от меня толк?

    [​IMG]

    Оказалось, в тот день он вызвался прочитать лекцию представителям не самых благополучных слоев населения Винденбурга - мелким ворам и мошенникам, уже ответившим за свои деяния перед законом и честно отсидевшим небольшой срок.

    Он был ужасно воодушевлен своей новой миссией и без умолку распинался перед публикой около часа, наивно полагая, что сможет ее хоть чем-нибудь заинтересовать.

    [​IMG]

    Но молодые люди даже не делали вид, что слушали его, спокойно общаясь между собой с самого начала лекции. Дай им волю, они бы уже давно ушли, вместо того чтобы зря просиживать штаны на неудобных стульях, вот только охрана, дежурившая за дверьми, вряд ли бы спокойно на это отреагировала.

    [​IMG]

    Да, глупо было думать, что все они окажутся в восторге от нудных исправительных работ, предписанных им по решению суда, однако Зелан не терял надежды.

    [​IMG]

    И каково же было его удивление, когда одна из сидящих в аудитории девушек подошла к нему после лекции, чтобы
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Тогда он поверил, что еще не все потеряно, и этих ребят все-таки можно перевоспитать. Главное ведь, чтобы они сами захотели измениться.

    [​IMG]

    К сожалению, это был совсем не тот случай. Его прощальные напутствия и ее эмоциональные объятия привели лишь к тому, что помимо бумажника он лишился самоуважения, выставив себя на посмешище перед кучкой молодых преступников.

    [​IMG]

    Мириться с таким положением вещей Зелан не собирался - однажды ему уже пришлось узнать, что такое борьба. Настоящие победы еще никогда никому не доставались легко, поэтому выведав адрес рыжей девчонки, он тем же вечером отправился к ней домой.

    [​IMG]

    Увидеть сегодняшнего лектора на собственном крыльце она явно не ожидала, но и пугаться Зелана тоже не стала, четко обозначив границы своей территории громко хлопнувшей входной дверью.

    - А, это ты, профессор, - насмешливо сощурилась рыжая, откинув непослушные волосы назад. - Ну, и чего ты здесь забыл? Понравилась, да?

    Стараясь не реагировать на ее провокационные выпады, он держался в той же манере:
    - Ловко же ты обставила меня, Эва, - и, получив ее кривую ухмылку в ответ, резко посерьезнел. - Есть разговор. Придется меня выслушать, если не хочешь в очередной раз угодить за решетку.

    Она издевательски улыбнулась, изображая ленивую рыжую кошку, а затем кокетливо надула губы.
    - Надо же, какой строгий папочка, - покачала головой девушка. - Ну, проходи, только в доме не напачкай.

    [​IMG]

    Что ж, нужно было изрядно постараться, чтобы хоть что-нибудь запачкать в этой маленькой замызганной комнате.

    [​IMG]

    Как только он зашел внутрь, в нос ударил едкий запах дешевой краски. Все поверхности в доме были завалены непонятным хламом, а на полу валялась
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Отодвинув старый кривой стул, Зелан сел перед кучей какого-то барахла на столе. Рыжая устроилась напротив, по-хозяйски закинув ногу на ногу и ничуть не смущаясь бардака в собственном доме.

    - Если ты типа надеешься получить свои деньги обратно, то я уже все потратила, - с нахальным видом заявила она, отхлебнув какую-то жижу из стакана, который попался ей под руку. - Там все равно было мало.

    - И что, это и есть твой способ выживания? - пристально посмотрел он на девушку. - А работать
    [​IMG]
    ?

    [​IMG]

    Эва со звоном стукнула стаканом о стол.

    - Вот только не надо опять со своими лекциями, ладно? Уж я-то в жизни побольше твоего понимаю.

    - Интересно, а чего же я в ней по-твоему еще не понял? Да до такой жизни, как твоя, еще докатиться надо, - фыркнул Зелан. Грубо, но, кажется, по-другому они не понимают.

    - Я не собираюсь оправдываться перед каким-то выскочкой, - хмуро посмотрела на него девушка. - Пока ты лежишь в своей большой ванной, мечтая о мире во всем мире, посмотрел бы для начала, как живут другие люди - не такие, как ты. Да это и жизнью-то назвать нельзя - так, борьба за выживание. Но тебе не понять, ладно.

    [​IMG]

    Он вопросительно нахмурил лоб:
    - Если ты так переживаешь за других людей, то зачем воруешь их честно-заработанные деньги?

    - Да было-то всего несколько раз! - возмутилась рыжая. - Я и у тебя бумажник стащила только потому, что поспорила! У своих я ничего не беру, понятно?

    Зелану оставалось только восхититься ее железной логикой.
    - А как ты определяешь, кто свой, а кто чужой?

    [​IMG]

    - У таких, как ты, все само на лбу написано, - злобно сверкнула она кошачьими глазами, отчего ему сразу стало как-то не по себе.

    [​IMG]

    Он тяжело вздохнул и откинулся на железную спинку стула. Спорить и что-то доказывать этой неуправляемой девчонке сейчас было бесполезно.

    Эва же, наоборот, сидела с лицом победительницы, спокойно выжидая, когда ему надоест строить из себя заботливого учителя, и он сам уберется прочь из ее дома.

    - Ладно, знаешь что? Мне глубоко плевать, что ты обо мне думаешь, - предпринял новую попытку Зелан. - Я просто хочу тебе помочь. Всего одно условие - найди работу, и я не пойду в полицию. Ты ведь не хочешь снова попасть за решетку? Никто не станет оправдывать бывшую воровку, Эва.

    [​IMG]

    Она лишь равнодушно пожала плечами:
    - И ты наивно думаешь, что решишь этим все проблемы? Моя мать до конца жизни горбатилась, чтобы прокормить нас обеих, и что в итоге? Никто из этой задницы так и не выбрался, умник. А бывших воровок, - скорчила она насмешливую рожу, передразнив его слова, - к твоему сведению, не берут даже в самые дерьмовые места.

    - Хорошо, не хочешь искать сама - я помогу тебе устроиться, - не велся он на ее издевки. - У тебя нет выбора, Эва. Иначе тюрьма станет твоим родным домом.

    [​IMG]

    ***

    Понятно, что педагог из него вышел так себе, но эта бестолковая девица даже не осознает, в какую глубокую яму себя закапывает!

    Устроить ее на работу было не так просто, как он полагал поначалу. Пара кофеен отказала им еще на этапе приема, увидев, как Эва моет чашки и разливает напитки гостям. Половина всех жидкостей всегда оказывалась либо на столе, либо на полу - посетителям еще везло, что не на их коленках.

    Разумеется, она не прилагала ни малейших усилий к тому, чтобы где-нибудь задержаться, и только после того, как Зелан заявил, что отправит ее мыть посуду на кухню, Эванна сдалась, перестав наконец артачиться.

    Под его ответственность она все-таки устроилась официанткой в маленькую забегаловку недалеко от дома.

    [​IMG]

    Клио, разумеется, была не в восторге. Третью неделю вошкается с какой-то девицей, так еще и все шишки на него полетят в случае чего!

    Иногда он заглядывал в закусочную, чтобы пообщаться с управляющим и узнать, как идут дела, но в последний раз решил притащить туда всю семью.

    - Она не какая-нибудь отпетая мошенница, а обычный человек, которому нужна была помощь, - терпеливо объяснял он, когда все уселись за стол.
    - Обычный человек, который может подставить тебя в любую секунду, - съязвила Клио. - Твоя доверчивость уже однажды вышла тебе боком, не помнишь?

    [​IMG]

    Амадео тяжело вздохнул, разочарованно оторвав глаза от двухстраничного меню.

    - И ради этой забегаловки я надел новую рубашку? Зачем вы меня сюда притащили?

    Лучше бы и правда оставили его высочество дома наедине с вдохновителями на стенах.

    [​IMG]

    Прошло еще где-то минут десять, прежде чем к их столику наконец соизволили подойти.

    - Ну мы эээ... типа рады приветствовать вас, и все такое, - услышали они монотонный женский голос. - А, Зелан, - заметив, кивнула ему рыжая. - Поесть пришли или от меня чего надо?

    - Она всегда не в бровь, а в глаз, - будто оправдываясь, улыбнулся он семье. После чего снова повернулся к девушке. - Мы будем делать заказ, Эва. Как твои успехи? Не успела еще нахватать штрафов за последнюю неделю?

    Эванна изобразила уставший вид:
    - Менеджер просто козел, - ни капли не стесняясь, выдала она. - Заставляет меня убирать в конце смены по два раза. Скажи ему, пусть отстанет, или я на него своих ребят натравлю.

    [​IMG]

    Зелан заметно стушевался:
    - Мы позже об этом поговорим, хорошо? А пока прими у нас заказ. Здесь, кстати, подают неплохие вафли, - снова обратился он ко всем. - Вам что принести, миссис Тонелли? Эээ... Миссис Тонелли?

    Все это время Леонсия пристально разглядывала недвижную фигуру Эвы.

    - Мне ужасно знакомо твое лицо, - заговорила она, пропустив вопрос Зелана мимо ушей. - Кем был твой отец, милая?

    [​IMG]

    - Папаша-то? - переспросила официантка. - А черт его знает - каким-то ничтожеством. Просто представил, что нас нет, и жил себе дальше, - как ни в чем не бывало пожала плечами рыжая.

    [​IMG]

    Клио недоуменно посмотрела на мать - та понимающе кивнула девушке в ответ.

    - Я ничего не буду заказывать. Что-то мне есть перехотелось.

    Позже, дождавшись, когда Эва отойдет на достаточное расстояние от стола, мама в свойственной ей манере спокойно объявила, что перед ними только что стояла их кузина.

    У Клио чуть глаза на лоб не вылезли:
    - Ты ведь шутишь, да? Воровка?!

    Мади тоже недоверчиво отнесся к этому заявлению:
    - И рыжая, мам. У нас в семье даже близко таких нет.

    [​IMG]

    - Зато в нашей семье сплошь курносые носы! - не выдержала она. - Совсем мать за идиотку держите? Я хоть и седая, но еще в своем уме!

    [​IMG]

    А дальше спорить было уже небезопасно.

    ***

    Как бы там ни было, от осознания, что где-то на задворках Винденбурга живет ее двоюродная сестра, Клио было ни горячо ни холодно. Все, что ее сейчас волновало - это будущий ребенок, который через какое-то время должен был появиться на свет.

    Ну, и еще поместится ли она с этим ребенком в свое свадебное платье, которое они с мамой купили всего неделю назад.

    [​IMG]

    О чем бы она до этого ни мечтала - играть пышную свадьбу с большим количеством гостей в ее положении было по меньшей мере смешно и нелепо. Поэтому они с Зеланом нашли чудесное тихое место вблизи утесов.

    Из старых развалин вышли отличные декорации, а вместо музыки позади раздавался шум моря. Вокруг было ни души - только семья и жених, нетерпеливо ожидающий ее появления у маленькой ротонды, чудом сохранившейся среди старых обломков вековых камней.

    [​IMG]

    Пожалуй, эта церемония была их лучшим решением. Она больше не жалела, что все вышло именно так.

    [​IMG]

    И неважно, что у них с Зеланом все происходило по ускоренной программе, смысл все равно оставался прежним.

    [​IMG]

    ***

    Последние месяцы ожидания были не самыми простыми, но вместе с тем Клио чувствовала себя как никогда спокойно.

    [​IMG]

    Когда ты рядом с людьми, на которых можно положиться, будущее становится не таким уж пугающим.

    [​IMG]

    Ведь за тобой всегда есть, кому присмотреть, даже в самую холодную и неспокойную ночь.

    [​IMG]

    Все случилось в день рождения Мади.

    Утром мама приготовила его любимый шоколадно-кокосовый торт, и брат сразу же
    [​IMG]
    , не дожидаясь вечера.

    [​IMG]

    Весьма вовремя, кстати, потому что вечером у Клио начались сильные схватки.

    Зелан прыгал вокруг нее с сумками, как подорванный, боясь, что она родит прямо в гостиной:
    - Тебе больно? Потерпи! - пытался он успокоить жену, хотя успокаивать здесь нужно было явно не ее. - Мы не успеем в больницу, если ты и дальше будешь так стоять!

    - Ну так заткнись и отвези меня туда, чертов папаша! - не выдержала она, устав от бессмысленной паники. Все заготовленные ранее сценарии развития событий явно повылетали у него из головы.

    [​IMG]

    Ночью того же дня на свет появилась девочка по имени Бритта.

    [​IMG]

    Так в доме на острове стало еще на одного человека больше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Не зря потратила 2 минуты в фотошопчике азазазз


    А, боже, вот это ее причесон, я не могу:bugaga::bugaga::bugaga: Видела бы ее Панда, уже была бы куча нравоучений про то, что нельзя себя так запускать азазаз:bugaga:
    Вахахах жизнью наслаждается, я не могу:LOL::LOL::LOL:
    *Шутка про то, что Зелан умеет разворачивать спиной к себе :bugaga:*
    Не, ну просто на все стороны мастер - и в блюдах он шарит, и деревья спасает, и массажи умеет, чудо-мужик прям!
    Посмотри на скрин ниже и скажи мне, что у него не хитрая рожа, а!:dry:
    Миниатюра "Зелан и его офигительные истории":bugaga:
    О боже, Зелан:facepalm::facepalm::facepalm: Ну вы посмотрите на этого дурачка наивного. Он там уже идеальный мир себе намечтал.
    Оу-оу, какая табличка классная!
    Ммм, какой знакомый дом! Помню, там кое-кто очень носатый на луну выл:D
    Ой я не могу с него!:LOL: Пришел такой серьезный, ахахха Представляю, как Эвка там с него орет:bugaga:
    Ой, а что это за записочки там такие, ааа???
    Пф, обворовывать бедных лекторов:LOL: *Для Эвки шепотом: элитный эскорт - это дело :spiteful:*:D
    Вай-вай, дави на жалость, он такой! Его проймет, и он еще тебе деньжат подкинет:bugaga:
    Ты все еще жалеешь Линдси, я не могу:LOL: Ну да, грустно было конечно. Мне тоже стало грустно, когда я недавно осознала, как именно Мика поступил, и чем это обернулось.
    Ваххаха привет, Миклуха!:LOL::LOL::LOL: Ох уж эта неряшливая чх, я просто обожаю, когда она у тебя сквозит еще со времен Николы:LOL:
    Фу, капец, вот я, как девушка такого же долбанутого парня, который почему-то мнит себя вождем племени, а потому должен всех оберегать, ужасно бешусь и понимаю Клио! Вечно за всякими убогими хвосты подносит блин:dry:
    Ох прям моя боль, вот мне даже язвить так нельзя:dry:
    Апапххпхпхпхх Ну ничего, Мади, еще будет куда поносить новенькие рубашечки:LOL: Вдохновители на стенах, я так ржу:LOL::LOL: Ну че ж ты, у него небось там и в журналах вдохновители, и на компе:LOL:
    Ай блин я так ржала:LOL: Это просто я за работой, за любой:LOL::LOL:
    Блин, Оксана, я тут в голосину просто на всю кухню так ржала:LOL::LOL::LOL: Ты знаешь, чет мне кажется, Зелан влип вообще куда не надо:LOL::LOL::LOL: Блин эта рыжая просто выглядит так, будто главаря банды запихнули в кафе работать:LOL::LOL:
    Пфффф, придурком, Лео, придурком:LOL:
    Боже, Мади, у вас семья че, Таргариены?
    пояснение для тебя, Оксана: Таргариены женились друг на дружке, чтоб сберечь чистоту крови
    Ясен красен, что это была баба со стороны, пфф:dry:
    Кек, та да, посмотрите на Ленгфортов еще аазаз
    Ой, такая милая церемония вышла, я прям не могу! Душевненько:heart2:
    Его любимый аззазаззаззазза
    Ой а шо он роды не умеет принимать? Ну странно!
    Хэй! Не терпится посмотреть, что там за девчонка у них будет:heart2: Наверняка красавица! В опщем в опщем жду мордашек!

    Ах да еще! Че так мало секса между Эвой и Зеланом, я не поняла ваще, да у меня в картинках искр больше! Ну!:dry:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    По-моему, нечесаная и неумытая, а так кровь с молоком:D Где она там бледная-то, цвет лица - персик!

    Я не могу с нее, все, как Даша предсказывала там в комментах :LOL:

    Слушай, ну какая актриса, а:heart2: Мимика ее - это нечто, не налюбуюсь.

    О боже мой:facepalm: Он еще больший идеалист, чем я думала.
    Ну здравствуй, красота, я давно тебя жду:smile:

    Эванна потрясная - копия Линдси с носом Мики:heart2:

    На этом кадре вот особенно на матушку похожа с ее капризными моськами

    Ахахаха, в папеньку, неуклюжая, да?:LOL:

    А с чего бы ей быть в восторге? Давайте подбирать всех девиц с трудной судьбой и криминальными замашками, ну конечно. Спасаем мир.

    Еще и отгрести может ненароком за такие выступления потом.

    Что-то мне не нравится эта возня вокруг Эванны. Зелан очень добрый и славный парень, как бы ему не вляпаться и не поплатиться за это.

    Ох, сама проницательность, да кто бы сомневался:smile:

    Ой, да ну Мади, е-мое! Во-первых, мальчик, ты уже большой и пора тебе узнать страшную тайну: женщины иногда пользуются красками для волос! Хотя дело не в них, так что вот еще во-вторых: ваш дядя отличался разнообразием вкусов по молодости, у него еще и брюнеточка была!

    Красиво:heart2:

    Имя какое потрясающее, ну, как обычно) Так уже хочется рассмотреть ее подросшую:heart2:
     
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Всем привет, девушки! ;)

    Ой мать, я так смеялась, ты прям дала в этот раз:D

    Вавхаххвах от теперь я вижу, что не зря тебя учила фотошопчиком пользоваться:LOL::LOL: А сердечки почему треснувшие? Клио между ними встала?:bugaga:

    Да-да, тоже так думаю, она бы ее уже за руку к своим стилистам-визажистам-геям отвела:LOL:

    От любишь ты опошлять мои слова, хлебом не корми!:D

    Ахахах и много деревьев он спас?:D А сделать массаж, так че там сложного? У меня муж тоже отлично делает, но он далеко не все умеет в этой жизни:bugaga:

    Ваахахха вот так и думала, что опять про это начнешь:bugaga:

    Во-во, вечно ему вляпаться надо куда-то, не говори!

    Ага, дуралеюшка. Ну ниче, когда-нибудь на землю должен спуститься парень...

    Да я чет сама не ожидала, что она там так идеально подойдет:smile:

    Вавхахвахвх оооой дааа был у нас один такой:LOL::LOL:

    Ага, разобраться захотел, уму-разуму поучить, наивный:D

    Ааа да фиг его знает, надо было чето навешать на стены. У меня на тот момент вампирского набора не было, чтобы трещинами и паутиной все украсить, эх.

    Блин ну это было бы совсем уж, он не настолько сердобольный все-таки:D

    Конечно, жалею, сволота он((( а когда я увидела, какие компьютер дал черты Эве, так вообще еще грустнее стало. Хотя я вот сильно сомневаюсь, что с Микой ситуация вышла бы лучше.

    Ну да, неряшливость от неуклюжести недалеко ушла я считаю:D

    Уф, я б тоже бесилась, да еще как.

    Да ладно? Сдерживаешь себя?:D

    Блин Даша, меня чет вынесло тут:LOL::LOL::LOL: В журналах и на компе, аааа я ржу:bugaga:

    Ой ну новых модных рубашечек ему подвалит еще немеренно, со мной у него выбор не такой большой:bugaga:

    Ахах ну она же выполняет свои обязанности, а это главное:D

    Я теперь тоже ржу блин с тебя:LOL: главаря банды запихнули в кафе :LOL: Она такая мощная бабища конечно, у меня чет таких и не было даже мне кажется:bugaga:

    Вахахах спасибо, Даша, ты меня все время просвещаешь :LOL:

    Мне было очень-очень лень что-то придумывать, поэтому я рада, что вышло сносно :smile:

    Мне тож, ну ты все первая как всегда увидишь, так что ждать недолго;)

    Апахпахпх ой блин, я вчера думала, что это была бы отличная история для начала отношений между ними. Но шо поделать не в этот раз. А вообще Зелан просто слишком увлечен, чтобы обращать внимание на подобные вещи, и мне кажется, нынешняя ситуация хорошо это отображает.
    Мамка наградила нас смуглой кожей:D А вообще я экспериментировала с румянами и цветом лица, получалось что-то просто дико страшное, и я решила, что ладно, лохматости и несчатного выражения хватит вполне:bugaga:

    Ну нам есть в кого, так-то:D

    Есть у него такое, да. А еще он очень не хотел в этой борьбе проиграть. Все это лишний раз доказало бы, что он ни на что не способен. Для мужиков и в частности для Зелана это сложно в принципе.

    Ой да, она прекрасна, и этот нос украсил ее до невозможности :heart2: Я просто обожаю ее профиль, она становится похожа на мою любимую Эмму Стоун.

    Да-да, она точно с таким же лицом сидела перед Микой потому что:D

    [​IMG]

    Она неряшливая, рандомом выпало, но я считаю, что от неуклюжести недалеко ушло:D

    Особенно в положении Клио это ни фига не радует, да :dry:

    А да может к лучшему, если это произойдет? Немного на землю спустится, хотя в его случае все может быть запущено :dry:

    У меня больше не было вариантов, кто еще мог бы узнать в ней Линдси:smile: Зато этот - самый верный :biggrin:

    Аахах кстати в этом поколении все девчонки получились разными, потому что были в матерей, как на подбор:D Панда блонд, Клио с Фаби темные итальянки, и Эва в маманьку:bugaga:

    Рада, что оно тебе понравилось)) Я сама еще ее не видела, даже пока тоддлером, поэтому тоже очень интересно:smile:
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ох, и напропускала я тут у вас! Поэтому я вкратце пробегусь по последним отчетам.
    Бог мой, какая красивая сцена у маяка получилась! Я просто в восторге с нее. Прям как будто посмотрела фильм. Ох, и я бы тоже не устояла от поцелуя в таком романтичном месте. Шум прибоя, морской бриз, да еще и и такой романтичный Зелан. :heart2: И как же я обрадовалась, что он наконец образумился и вернулся. И, кстати, рубашки ему идут не меньше, чем наряды для походов. Рада, что они поженились, хоть и при таких компрометирующих обстоятельствах. Но думаю, даже без них у них бы все вышло.
    И почему-то я, как и Даша, мысленно начала шипперить по поводу Зелана и этой курносой рыжухи :D Зелан такой правильный, заботливый и так ей помогает, что тут обычной девушке устоять трудно, чтобы не влюбиться. Но я все же надеюсь, что Зелан верный муж и эта помощь просто дружеская. Ах, да! Еще с рождением дочурки вас :flower2: Уже жду курносый носик :biggrin:
     
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ljubov134popova, Привет-привет, всегда рада видеть))

    Ну оно напрашивалось, конечно:D Рада, что нужный эффект был достигнут, и ты тоже немного прониклась атмосферой:smile:

    Он был чуть-чуть занят, но вернулся, разумеется:biggrin:

    Ахахах да, есть такое, но я долго привыкала почему-то. У меня он уже ассоциируется с кострами и походами:D

    Ахахах подозреваю ее творчество выше наводит всех читающих на мысль, что здесь все не так просто:bugaga:

    Ну, возможно, любая другая на месте Эвы бы это оценила, но ей он, как прилипчивый банный лист - скорее бы уже отвязался. Хотя кто знает, кто знает, может, это такая защитная реакция?:spiteful:

    Спасибо)) Я тоже на него надеюсь, если честно. Уж какие преграды этот нос только ни проходил:LOL:

    И небольшое объявленьице: на свет уже появилось пятое поколение, а это значит, что тянуть с обновлением семейного древа становится неприлично. На этот раз я решила задействовать в нем всех участников династии, и ох это было непросто:crazy: В общем, кому интересно - заглядывайте в шапку:smile:
     
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Alameda, привет! Принимай нового читателя:biggrin: На самом деле, твоя династия - одна из первых, с которой я ознакомилась на форуме, но до этого я молчала:redface: Очень нравятся и скрины, и слог, и сюжет, любимое поколение пока что - второе, но это пока:biggrin: *невозможно сопротивляться обаянию Николы Нойча*
    История Клио тоже очень нравится, с нетерпением жду, как будут развиваться события дальше! Ведь наверняка Эва появилась неспроста...
    Вдохновения тебе!:smile:
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ахах ну это прям как я, когда не высыпаюсь.

    пусть не ссыт, беременных не увольняют.

    Вот! Я тоже, когда увидела это фото. Где эта Индия, а? Типа, у тебя такой же нос, как у меня! Ты мой брат! И танцы! :biggrin:

    С беременной Клио в начале отчета я повеселилась. Еще раз отметила ее актерское мастерство. Не, я верю, что ей было нелегко, на самом деле, но сколько драмы она вкладывала и изображала. :biggrin: Ну и со свадебкой. И с нахождением пропащих родственников. Ах да, и с дочкой. :flower: Как я все подытожила. х)
     
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Угадайте, чем закончилась та история с Эвой?

    Разумеется, эта рыжая мерзавка сбежала - никакого волшебного превращения не произошло.

    [​IMG]

    А все почему? Потому что бывших воровок не бывает. Но такие фанатики, как Зелан, учатся только на собственных ошибках, так что Клио оставалось лишь поздравить его с очередным возвращением на землю.

    [​IMG]

    Ладно, она вовсе не собиралась тыкать его носом в свою правоту - так, к слову пришлось, - а вообще он и без того выглядел ужасно расстроенным.

    - Много было в кассе?
    - Дневная выручка, но дело не в деньгах, ты же знаешь.

    Верно, не в них. А в том, что он снова почувствовал себя ни на что не способным, зачем-то ввязавшись в воспитательную работу над этой неблагодарной рыжей девчонкой.

    [​IMG]

    Когда он узнал о пропаже, то не медля ни секунды рванул прямиком к Эве. Голос управляющего на другом конце провода ругал его, на чем свет стоит, проклиная тот день, когда взял ее в закусочную, но Зелан старался сохранять холодный рассудок, несмотря на то, что был зол не меньше его.

    [​IMG]

    Все надежды рассыпались в прах, когда на пороге его встретила совсем другая женщина.

    [​IMG]

    Ничего о прошлых жителях та не знала, разве что дом у них отобрали за долги. Налоги они не платили, а в наше время с этим шутить нельзя - лишат крыши над головой, даже глазом моргнуть не успеешь.

    [​IMG]

    - Ты понимаешь? После того, как у нее отобрали дом, она просто психанула, стащила всю выручку и куда-то сбежала, - то ли жаловался, то ли ругался он на Эванну.
    - Зелан, ты не можешь изменить того, кто этого не хочет. Тебя не хватит на всех.

    Эва наверняка уже была далеко - ничего не попишешь. Главное, чтобы он уяснил себе этот урок, и больше не лез, куда его не просили.

    [​IMG]

    Тем более в его собственной семье происходили куда более важные события.

    [​IMG]

    Появившись на свет, малышка Бритта изменила привычный уклад жизни в доме на острове и вмиг отрезвила подавленного отца. Зеленые глаза внимательно рассматривали его всякий раз, как только он подходил к колыбельке, а младенческая улыбка дочери заставляла Зелана забывать обо всем, что находилось за пределами спальни.

    Через неделю после того, как он расплатился с закусочной, история с Эвой больше не вспоминалась.

    [​IMG]

    ***

    Но одни новости тут же сменялись другими: теперь Мади решил, что созрел уже настолько, что готов жить отдельно - подальше, как он выразился, от этого заплесневелого городишка.

    [​IMG]

    Конечно, мама ужасно расстроилась. Она непросто пережила отъезд Фаби, а теперь еще и младший порывался сбежать из-под ее крыла.

    Однако братом двигала отнюдь не жажда независимости - жить в сытости и достатке ему очень даже нравилось, - но творческие неудачи, преследовавшие Амадео в течение последних нескольких месяцев, уже буквально стали выводить его из себя.

    - Эти самодовольные сухари ничего не смыслят в современном искусстве! - ругался он на преподавателей винденбургской академии. - Да их уже давно пора выбросить на свалку художественной истории, а они только и делают, что зарывают настоящие таланты, даже не давая им малейшего шанса заявить о себе!

    [​IMG]

    Мама пыталась поддержать младшего, как могла, но Мади решительно пресекал все попытки уговорить его остаться.

    - В больших городах все совсем по-другому, - объяснял он ей. - Знаешь, я думаю, мне даже не потребуется учиться в академии. А зачем? У меня ведь и так есть способности.

    [​IMG]

    Клио, конечно, тоже совершенно ничего не смыслила в настоящем искусстве, но картины брата вызывали у нее... не совсем однозначные чувства.

    [​IMG]

    Похожим талантом обладал их отец, однако его работы никогда не претендовали на звание шедевров. Максимум, мама могла повесить некоторые из них в детской - остальные даже неизвестно, куда в итоге делись.
    Зато Амадео был в себе уверен и нехватки вдохновения не чувствовал, только и успевая изображать на холстах свою неведомую ерунду.

    [​IMG]

    Хотя временами в творчестве брата все-таки можно было углядеть что-то понятное и вполне себе симпатичное. Но Мади быстро отбраковывал такие работы, называя их банальщиной и пустой тратой красок.

    А вот Клио с мамой нравилось - по крайней мере все они не были похожи на рисунки третьеклассника, и некоторые из них даже хотелось повесить где-нибудь в гостиной.

    [​IMG]

    В общем, чем старше становился брат, тем сложнее его было понять домашним. Впрочем, Амадео всегда был на своей волне, и не чувствовал себя от этого хуже.

    [​IMG]

    Оставалось лишь надеяться, что когда-нибудь он встретит девушку, которая оценит по достоинству все его многочисленные таланты, и будет искренне восхищаться странными каракулями своего амбициозного парня.
    Возможно, однажды ему действительно удастся покорить ими лучших искусствоведов современности.

    [​IMG]

    Прихватив с собой драгоценные холсты и объявив всем, что в ближайшее время его имя станет известным на весь мир, Амадео
    [​IMG]
    и отправился в одиночку завоевывать большой мегаполис.

    ***

    Если бы не маленькая Бритта, мирно сопевшая в своей колыбельке, мама, наверное, сразу бы впала в очередную депрессию. Леонсия всегда тяжело переживала расставание с близкими, несмотря на то, что старалась этого не показывать.

    [​IMG]

    Они с малышкой подолгу о чем-то болтали, когда Клио просила ее присмотреть за внучкой.

    [​IMG]

    И почти каждый раз эти разговоры принимали чересчур эмоциональный оборот, что с одной, что со второй стороны.

    [​IMG]

    Стоило Клио зайти в комнату, как она тут же замолкала - будто у них с Бриттой были свои тайны и секреты, о которых не полагалось знать больше никому.

    [​IMG]

    Какая-то особая связь между бабушкой и внучкой, находящаяся за пределами чьего-либо понимания.

    [​IMG]

    Леонсия вообще в последнее время стала очень скрытной - чаще запиралась в комнате, просматривая какие-то бумаги и документы, или пролистывала старые книги, завалявшиеся в глубинах шкафа. На пенсию уходить мама не собиралась, хотя было странно, что ее не отправляли туда принудительно. Разве она была таким уж незаменимым сотрудником в своем офисе? Вряд ли, но избавляться от нее, по-видимому, никто и не думал.​

    [​IMG]

    Как бы там ни было, она все равно успевала всегда и везде - без нее они с Зеланом точно бы не справились.
    Утром Леонсия убегала на работу, днем ворчала на мерзкий травяной чай, который приготовил ей зять

    [​IMG]

    А вечером могла посидеть с внучкой, давая возможность молодым родителям провести время вдвоем.

    Ну, или вчетвером, если на остров внезапно врывалась Панда, возвещая о своем появлении на всю округу.

    [​IMG]

    Она, наверное, чуть с ума от любопытства не сошла, узнав, что Клио неожиданно выскочила замуж.

    - Не пугайся ее напора, но помни, что иногда проще сдаться, чем пытаться с ней спорить.

    Просто небольшое предупреждение. Сегодня вечером Зелан точно будет под ее четким прицелом.

    [​IMG]

    Пандора встретила их горячими объятиями и усадила на большой террасе, примыкающей к дому.

    - О, да это я в домашнем, - кокетничала она, красуясь перед гостями очередным платьем, приобретенным у одного из своих знакомых дизайнеров. - Надела первое, что попалось в шкафу - так, прошлогодняя коллекция, - махнула рукой кузина.

    [​IMG]

    Ее муж подошел чуть позже, спустившись откуда-то сверху. В последнее время они нечасто приезжали на остров - оба были слишком заняты, чтобы все бросить и прилететь на недельку в дом, который им подарили родители, - но Панда с Акселем уже привыкли жить в бешеном ритме, и иногда заглядывали в Винденбург на выходные. Размеренная жизнь острова располагала к тому, чтобы ненадолго остановиться, поэтому они оба любили это место. Здесь в любой момент можно было спрятаться от рабочих дел.​

    [​IMG]

    Не дожидаясь мужа, Пандора тут же принялась расспрашивать Зелана, чем тот занимается, и чертовски вдохновилась, узнав, что он пытается пробиться в политику, пускай и на активных началах.

    - Дорогой, я раскрою секрет, почему у тебя плохо получается, - улыбалась она. - Связи. У тебя их попросту нет. Вернее, не было до сегодняшнего вечера.

    [​IMG]

    О, ну разумеется, она намекала на громкую фамилию Блант, которую еще не успели забыть в политических кругах Сан Мишуно. Вот только Зелан был не того поля ягода, хотя вряд ли ее это особо интересовало.

    - Я пошел туда не за властью и богатством, - возразил ей он. - У меня другие цели.
    - Конечно, другие, - удивленно приподняла тонкие плечики Панда. - Никто ведь не говорит, что у тебя не будет возможности их осуществить - наоборот, это только откроет нужные двери.
    - Просто Зелан еще молод, - зачем-то принялась оправдывать его Клио. - У него все впереди, я уверена.

    И вообще она не знает, что еще год с лишним назад этот парень жил в палатке неподалеку. Так что он очень даже перспективный!

    [​IMG]

    Тему политики быстро закрыли, потому как Зелан начал
    [​IMG]
    , и семейный дружеский вечер рисковал превратиться в ожесточенную баталию. Он нечасто выходил из себя, но когда дело касалось того, ради чего он так много работал, его уже сложно было удержать.

    Но, как Клио уже говорила, Панда редко отступалась от идей, внезапно пришедших ей в голову.

    Оставив мужчин внизу обсуждать очередную игру, которую показывали по спортивному каналу, они с Пандорой устроились на верхнем ярусе рядом с баром.

    - А ты меня не разочаровала, - хитро сощурила глаза кузина, вручив ей бокал с красным вином.

    [​IMG]

    Клио не сразу поняла, о чем идет речь.

    - Ты это про что? - отпила она немного, заерзав на барном стуле.

    - Зелан мне понравился, - неожиданно заявила Пандора. - С характером. К тому же нашей семье нужны крепкие связи в политике, и тут ты молодец - не прогадала. Но сколько ты готова ждать, пока он встанет на ноги? Пять лет? Десять?

    - Панда, мы же это вроде обсудили, - нервно рассмеялась она. - Зелан не тот человек, чтобы следовать чьему-то плану. Он у него свой, пускай и со странностями... И вообще он жутко принципиальный. Ты его не уговоришь.

    [​IMG]

    Сестра вдруг весело расхохоталась.

    - Эй, а что тут смешного?
    - Я и не собиралась его уговаривать, - не переставала смеяться Панда. - Он вообще может ни о чем не узнать, ты не думала об этом?

    [​IMG]

    Клио непонимающе уставилась на кузину:
    - Как это ни о чем не узнать?

    [​IMG]

    Наполнив пустой бокал вином, Пандора Лэнгфорт устроилась рядом.

    - Вот так. Это будет нашим маленьким женским секретом.

    ***

    Наверное, со стороны эта картина смотрелась просто ужасно.

    Решать судьбу за спиной человека, да еще и против его воли - все это смахивало на предательство.

    Только наутро Клио поняла, что буквально поставила их будущее под удар. А что, если он обо всем узнает?

    Точно ведь не простит.

    [​IMG]

    Первую неделю все было без изменений - Зелан работал в своем прежнем режиме. Потом пошла вторая, третья - и тоже никаких новостей.

    Возможно, Панда просто передумала, и все обошлось?

    А через три месяца он вдруг пришел домой раньше обычного, объявив, что его наконец заметили и предложили должность
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Оказалось, все это работало медленнее и намного аккуратнее, чем она думала, так что Зелан вроде бы ни о чем не догадывался.

    [​IMG]

    И похоже, ему действительно нужен был толчок. Таким воодушевленным и уверенным в себе она его даже не помнила.

    [​IMG]

    Так может... все к лучшему? И Клио все сделала правильно?

    [​IMG]

    Не то, чтобы она в него не верила... но разве было бы лучше, если б Зелан продолжал сидеть на месте следующие пять лет, как сказала Панда? Он определенно терял интерес к жизни без достижений. А теперь у него будто открылось второе дыхание.

    [​IMG]

    Хорошие жены должны помогать своим мужьям, должны заботиться о семье и думать о будущем. В сущности она не сделала ничего страшного. Никто ведь не обещал, что все непременно кончится плохо.

    И все правда было просто замечательно. Даже лучше, чем несколько лет назад. Время летело со скоростью света, и им обоим начало казаться, что никаких трудностей больше не возникнет. У них была стабильная работа, большой дом, молодость и маленькая Бритта, которая быстро росла и радовала родителей своим спокойным нравом.

    [​IMG]

    Но так же внезапно, как на них свалилось это осознание счастья и сплоченности, из жизни вдруг решила уйти мама, не дождавшись всего пары недель до второго
    [​IMG]
    внучки.

    [​IMG]

    В таком возрасте Бри вряд ли запомнила бабушку - как та читала ей сказки и увлекала забавными историями, приправленными итальянской речью, как завязывала ей маленькие косички и покупала красивые девчачьи платья в магазинах, как гуляла с ней по острову и кормила вкуснейшей кашей на земле. Но о ней еще обязательно расскажут родители. Леонсия вложила в эту кроху слишком много любви и заботы, чтобы навсегда исчезнуть из ее жизни.​

    [​IMG]

    И сначала показалось, что она вовсе не собиралась этого делать. Через несколько дней после дня рождения Бритты Клио открыла почтовый ящик и обнаружила в нем подарок вместе с небольшой открыткой. У нее глаза на лоб полезли, как только она увидела,
    [​IMG]
    он пришел. Но Зелан сказал, что Леонсия просто позаботилась обо всем заранее - иногда люди чувствуют, что могут не успеть. ​

    Бри тут же вручили машинку, а открытку отложили до более сознательного возраста. Когда-нибудь она прочитает, что собиралась сказать ей бабушка, и, возможно, даже вспомнит ее черные глаза и седые волосы, аккуратно собранные в конский хвост.

    [​IMG]

    А пока что она продолжала познавать новый мир, тихонько собирая кубики в углу своей большой детской, которая частенько пугала ее своими размерами, когда Бритта оставалась одна.

    [​IMG]

    В такие моменты ее всегда спасал большой и сильный папа, от которого Бри потом
    [​IMG]
    целый день.

    [​IMG]

    После ухода Леонсии Зелан стал проводить больше времени дома, чтобы присматривать за малышкой. Несмотря на повышение и новые обязанности, он успевал находиться в двух или даже трех местах одновременно. Должность организатора хоть и подразумевала непрерывную связь с руководством и общественностью, но не предполагала постоянного нахождения в штабе - часть работы вполне можно было делать из дома.​

    Он даже умудрился развести небольшой огород рядом с бассейном, чтобы Бри ела только натуральные овощи и фрукты, а не эту безвкусную дрянь из супермаркета, которой травят людей корпорации.

    [​IMG]

    Так что мама была права - из него и впрямь выходил отличный отец.

    Несколько раз в неделю они выбирались с дочкой на детскую площадку в Винденбург, чтобы Бритта могла поиграть со своими одногодками. Зелан делал бутерброды в дорогу и спокойно перебирался с ней на тот берег.

    [​IMG]

    Они приезжали на площадку днем и оставались там до самого вечера, катаясь на одних и тех же горках по сотне раз
    Анимация с горкой очаровательна, не удержалась :smile:
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Там же пекли какие-нибудь фрукты, чтобы вместе полакомиться ими на свежем воздухе.

    [​IMG]

    А вечером к ним присоединялась мама, и тогда счастливее Бри в этой песочнице ребенка было не найти.

    [​IMG]

    После того, как Клио начала изучать акции и рынки, полностью переключившись на работу с
    [​IMG]
    , свободного времени в течении дня у нее не оставалось совсем, поэтому, едва завидев уставшую, но улыбающуюся маму, подошедшую к папе, Бритта с визгом неслась к ней через всю площадку, чтобы та взяла ее на руки и крепко прижала к себе.​

    [​IMG]

    Потом она снова убегала ковыряться в песке с другими малышами, и тогда уже наступало время папы.

    Оказалось, что вдвоем они - не самая плохая команда. Времени катастрофически не хватало, но такая жизнь была им под силу.

    [​IMG]

    Любое испытание можно выдержать, если идти с кем-то по жизни рука об руку.

    И Клио больше ни разу не пожалела, что этим кем-то был Зелан.

    [​IMG]

    Омолодили Клио
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Эту рыжую жабу не поцеловал принц, увы! Зелан, а ты даже не попытался! Мог бы попробовать, хотя бы!:dry:
    Ой, а лыба довооольнаааяяя! Фу такой быть, Клио!
    Такая тетенька прямо :bugaga: Мне даже смешно от нее:bugaga:
    Больше похоже на то, что он ее оправдывает. Ох уж этот Зелан:facepalm:
    Я только обратила внимание, что у вас такие приятные спокойные тона в спальне.
    Мне больше нравилась та версия, в которой она послала его, чтоб не отвлекал от партии своими возмущениями:D
    А я вот помню, как Серенка ругалась на Винденбург после того, как побывала в сан-мишунской галерее! Так что это серенкины гены, версия для Мади!:D:D:D
    Пфф, я убилась об стол нафиг:LOL::LOL::LOL: Вхаахахха блииин:LOL: Ну че, Рене оценила бы такой подход, у нее в знакомых было много самоучек. Припоздал ты, Амадео! Познакомился бы с Ренешкой, она бы живо продвинула твои каракули:D
    Блиииииин:LOL::LOL::LOL: Нет, Оксана, у меня никогда такого не рисовали, никогда:LOL: А Лора много рисовала, да и Урька тоже:LOL: Ваще я вот поддерживаю Мади, у нас ним похожий стиль, и у меня даже есть подобная работа:LOL:
    Правильно, Мади, то, что нравится этим пошлым мещанам, искусством не зовется!
    Авахваххвахвахх ааааааа:LOL:
    АВапхапххап блииииииин:LOL::LOL::LOL: Ну че, надейтеь-надейтесь, что я могу сказать. Как привалит, так с лишком даже:D
    Жду главы "Приключения Амадео на бывшей бомжехате Фильки":D
    Та Лео походу ее с пеленок пытается итальянскому обучить, азаз:bugaga:
    Оооо, такими секретарями не разбрасываются:D
    Зелан там палит, пьет она или нет:bugaga:
    В совокупности со скрином вынесло нафиг ахаххаха Так стало смешно, когда представила, вот пришли бы Клио и Зелан к ним, а Панда там такая в растянутых трениках и спортивке от другой формы не ее размера :D
    Пф, Акс такой в тапочках тоже на дачу приехал картоху выкопать :D
    закатила глаза Панда, и подумала, что Клио нашла себе какого-то безнадежного мужика. :D
    И СЛАВА БОГУ, а то впечатление о Зелане скатилось бы к плинтусу:D
    Пфффф, Ньютка и Акс там за семейства затирают друг дружке, договариваясь о том, кто куда на время отпуска махнет, а эти судьбы вершат, блин, за винцом:LOL:
    Да не, все правильно порешала, я одобряю:thumb: Панда не из тех, кто прокидает или сорвется, так что за просьбу о Зелане можно быть спокойной, хехе
    Блин, Лео даже помирает красиво!:dry:
    Я подозреваю, лет в десять в ней откроется фирменный характер:D
    Ахах, эти милые подарки с того света!:D Нам Урька тоже присылал, но мы все удалили. А то как-то крипово. Но тут даже мило вышло, учитывая проницательность Лео:smile:
    Ну потомушт Зеланя - супергерой. Он закидывается своей травой, и все везде успевает:D
    Ух ты ж мой любитель теорий заговора!:D
    Ого, это правда бутеры? А как это он их так делает?
    Какая потрясающая детская площадка - класс! Я полюбовалась новым контентом у тебя, все такое славное и мимишное, но меня таким не купить, да:D
    В смысле??? То есть до этого она жалела??? Не, ну норма ваще?? Ну что за женщина!

    Проорала с того, как практичная наследница живенько устроила судьбу своей половинке. Прально, неча клювом щелкать, эти мужики пока витают в облаках своих, ниче под ногами не видят:D Панда с Аксом меня тоже порадовали, милаши:heart2: Даешь им Персефонку поскорее! А вообще забавно выходит, что Зелана подставили одни родственники жены, но помогли другие:D Гармония!
     
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Девушки, я созрела с ответами, и очень рада, что вы с нами! :hug:

    mgoldbook, Привет и добро пожаловать;) Приятно знать, что династия пришлась тебе по душе, располагайся)

    Оно у меня тоже одно из любимых) А Николку так просто не забудешь даже спустя пару поколений:D

    Спасибо за теплый отзыв, мне всегда интересно знать мнение новых читателей. Заходи еще;)
    А я себя в универе вспоминаю, когда в первую смену училась :D

    Конечно) Но думаю, что Клио скрывала свое положение до последнего)

    Авахвахахвах ну блииин мало ли у кого там какой нос! По курносости еще вроде никто родство не подтверждал:LOL:

    Конеш, не без этого! У нее же жизнь кончена, а значит надо страдать! А еще беременным положено ныть все девять месяцев так-то:bugaga:

    Спасибо, спасибо:smile: У нас просто быстро развиваются события в этом поколении ахахах)))
    Del, И Макларены по тебе очень скучали:cool:

    Апхапхахх а ты все о своем, да? Зелан был слишком увлечен своей миссией, ему не до поцелуев знаете ли!

    Да козища она еще та, ага! И это я ее более довольные рожи не стала вставлять

    Ну так и есть потому что. Типа она сорвалась, и у нее был шанс исправиться:facepalm: Он продолжает себя тешить этой мыслью.

    А, ну это мы типа пытались выдержать эко-стиль - натуральные материалы, цвета и все такое. Получилась среднестатистическая старперская спальня:bugaga:

    Вахвахвха ну блииин, должна же его хотя бы мамка любить и слушать!:D

    Аххахах Серенка бы одобрила, отправила бы внучка в добрый путь:D

    Блин, от это жалко. Че, у него теперь совсем шансов нет?:D

    Я не знаю, шо происходит, но второе поколение этой красоты?? Симс меня стебет:LOL:

    Апахпхах ну отлично, значит ты его понимаешь, мне радостно от этого:LOL:

    Мы оч надеемся и с нетерпением ждем:bugaga:

    Блин, я б на это посмотрела :D Мади был бы весь такой в образе голодного и непонятого всеми художника азазазза

    Да по-любому, ей надо ж хотя бы одного ребенка научить :D

    Зелан там не в себе немного:LOL:

    Ты шо, это ж Панда! Это ваще она еще скромно одета так-то! И я когда разглядывала скрины, поняла, что еще и без украшений ее оставила. Вот и что люди подумают? Беднота!

    У Акса там все зашибок, как видишь:cool: Тоже ржу, гуляет там такой:bugaga:

    Панда подумала ну ладно, этот еще ничего, могло быть и хуже:D

    Дадада, Клио это понимала прекрасно, поэтому додумалась не ляпнуть:bugaga:

    Вахахахах ну а шо ты хочешь:D У Панды родословная какая! Там и Николка и папка Кэм, и сама Кэм:bugaga: У Клио тоже там всякие Луиджи:LOL: Так что ниче удивительного!

    А че, все тип убого помирают? :D

    Я пока без понятия, что там из Бри получится. Надеюсь больше никаких злунов, хвааатит!

    Ага, здесь вроде нормуль, поэтому и вставила)

    Блин, вынесло с травы нафиг :LOL::LOL: Еще и это его лицо с чаем вспомнила азазазаз

    Да, это они когда ланч-пакет собирают, там бутеры

    Ваххаха да лааан, не зарекайся, мать, знаю я тебя:D

    Она не была уверена просто, но это давно было, сейчас то конечно Клио понимает, что у нее мужик золотой :D Она ж практичная, а у Зелана даже работы нормальной не было до определенного момента.

    Вот-вот, и я про это:D Теперь, когда все наладилось, можно и расслабиться. Надо ж о муженьке тоже позаботиться:bugaga:

    Да вот надо, надо бы))

    Аахахах причем от одного и того же отца:D Всего лишь очередная случайность, ничего особенного, проходите мимо:bugaga:
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    эхехех =( А так хотелось сказки и в жизни. А куда она поехала?:smile:

    :bugaga: ну а что? Он художник, он так видит. Я вот так в 13 лет рисовала. И считала себя просто художником от бога. Что интересно мои сестры, кого я обычно и рисовала, со мной соглашались. :D А то мало ли, я их еще раз нарисую. хд

    вахаха ну прям как я. Я тоже хожу во всяких там прошлогодних, запрошлогодних "коллекциях" всяких штанов, пижам и прочего.:biggrin:

    Вот этот скрин такой очаровательный. :heart2:

    Про Лео очень грустно. :frown: Буду верить, что Бритта сохранит память о своей бабушке где-то на подсознательном уровне или часть Лео будет заложена в ней генетически. :smile:

    Про работу Зелана. Чета мне не спокойно. Обычно все тайное рано или поздно становится явным. Хочется верить, что это тайное все друг другу поймут и простят. :biggrin:

    Бритта-то папкина дочка растет, вроде бы. Нос только мамкин. Мне так показалось. Хотя я пока не спец в симской генетике в четверке. Нет, но погадать-то интересно все равно. х) Поговорила такая сама с собой.
     
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Куда глаза глядят:D Сбежала из Винденбурга. А вообще я ее отдала, и надеюсь, что где-нибудь эта красотка еще засветится. Уж больно хороша ;)

    Апапхапххах меня вынесла последняя фраза :LOL: Ну вот и Клио такая тоже - эээ ну лан, мож это просто я чего не понимаю, и он правда талантлив?:bugaga:

    Вахах ну жиза, жиза же:D

    Ой, и мне он нравится) Осенним каким-то кажется из-за дерева за окном. Подошел под настроение в общем:smile:

    Оо правда грустно? Я старалась, чтобы было не очень, честно, но они по игре такие милые были с внучкой) Я пока что сама не знаю, какой у Бри будет характер, но вполне возможно, что она от бабушки что-нибудь унаследует. У меня генератор учитывает черты характера бабушек и дедушек тоже - поэтому в 4 поколении все были в Николку злыми:dry:

    Нуу, деятельность Зелана, как видно, довольно обширная тема в этом поколении, так что скорее всего все будет не так однозначно, как хотелось бы)

    Аахахха ну знаешь, после твоих слов у меня прям закралась надежда на то, что Бритта унаследует от отца хотя бы форму глаз, не считая цвета. А так у нее нос и губы от Клио, и мне очень не хотелось бы, чтобы она вышла ее копией( Пока ребенком не видела ее, а у тоддлеров глаза у всех широкие, чтобы понять наверняка. Но я рада, что хотя бы цвет глаз зеленый - из-за него она действительно очень на папку похожа:smile:
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну вот да. Я как раз про это. Спрашивала координаты, где искать. :D

    ну то что не весело - это точно. :biggrin: Не драма, но я скорее имела в виду, что лично мне грустно прощаться с этим персонажем.:smile:
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, наконец-то добралась и до вас:smile: Как же давно я не видела твоих чарующих скринов! :heart2: Особенно крута идея забраться повыше (пентхаус,маяк) и снимать природу и город оттуда. :thumb: Начало про Сан-Мишуно дико напомнило Москву :D Вообще история про Ферди понравилась, как он своими прекрасными глазами и природным обаянием растопил лёд в характере Теодора:heart2: У меня, кстати, тоже есть такие ребятки, но до них нескоро дойдёт. Надеюсь ещё увидеть вашу парочку!
    Клио красивая, даже когда замотанная, отлично ты ей подобрала причёску с сальными прядями, падающими на лицо :D Заметила, как она похожа на Лео:heart2: выбор имени малышки мне по душе :smile: А вот про рыжую девушку пока не всё поняла. Чего-то я не помню, как она относится к семье Тонелли?
     
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Alameda, Макларены, привет! Я тут запропала на некоторое время, так что в этот раз кратенько.

    Лео, прощай!

    Ох, как же здорово, что эта девочка в свое время попала именно к тебе - в династии она раскрыла свой характер полностью и заиграла новыми гранями, ни на секунду не теряя связи со своими корнями. С огромным интересом следила за ее судьбой, и, по-моему, лучшую историю для нее сложно было придумать:kiss:

    Я рада, что ей удалось немного понянчиться с внучкой. Надеюсь, когда-нибудь та узнает побольше про свою итальянскую бабулю;)

    Но самое главное! Это призрачное послание с того света, аааааааа, это так красиво. Как же красиво.Три раза читала этот момент и думала о том, как же круто сложились игровые факты, позволив тебе сделать эту финальную отсылку. Опять они подыгрывают тебе, чертяки:heart2:

    По-моему, это шикарный финал ее линии. И главное... открытый, от чего мне и трогательно, и смешно;) Может быть, Зелан и прав. Может быть. А может быть...

    Лео Тонелли много знала о призраках.

    Оксан, это чудесно. Конечно, жалко прощаться с этой героиней, но, имея к ее истории некоторое отношение, я уже некоторое время с нетерпением ждала финала, чтобы оценить эту линию полностью, посмаковать.

    Вышло очень красиво и тонко.

    Ну, что еще?

    Не могу не пожелать очаровательной рыжуле счастливой дороги. Нечего ей там ловить, все правильно. У нее другие приключения впереди - и я страшно надеюсь, что она в них вляпается как можно скорее.

    Ну, а про очаровательное темноволосое семейство что сказать? Я любуюсь ими в каждом кадре, и рада, что малышке достались зеленые отцовские глаза. Приятно, что у Макларенов все хорошо и тепло:smile:
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Друзья, извиняюсь за такие задержки, но на форум с каждым днем остается все меньше времени и сил. Не хочу пропадать насовсем, поэтому по мере возможности обязательно буду заглядывать. С отчетами тоже сложно - не могу обещать, как скоро появится следующий, но он будет. Однажды я возьму себя в руки :crazy: Спасибо, что вы здесь и следите. Для меня очень важен каждый ваш отзыв:hug:

    Ааа вот оно что:D Я отдала ее Редхед, но где именно она появится, пока не имею ни малейшего представления :cool:

    Это хорошо, а то мне начало казаться, что я уже всех ею достала:D Лео мой первый персонаж, который дождался внуков, все мои старики слишком рано умирали)
    ElectroTrish, Оу, привет, какие люди! Рада тебя видеть :biggrin:

    Как всегда засмущала :redface: Значит не зря я каждый раз убиваю час в фотошопчике, мне очень приятно, что ты так их оцениваешь:hug:

    Ну правильно напомнило, я о ней и думала, когда писала:D

    Вот у Ферди действительно в самой игре это обаяние какое-то природное. Не просто описанное и красиво отснятое, а будто заложенное в самом персонаже. Сердечко Теодора не каждому удастся растопить это даааа:D Но у него не было шансов - как Ферди можно не любить?:bugaga: Они еще появятся обязательно, будем над этим работать))

    Аахахах прическа меня на эту сцену и вдохновила :LOL:

    Ну дык они почти копии :biggrin: Нос сделал свое дело, хех:cool:

    К семье Тонелли она не относится никоим образом. Зато вот к Макларенам еще как) Это дочка рыженькой Линдси и Мики:smile:
    Redhead, Привет! Да я сама себя сейчас буквально заставляю к компу подойти, нету сил)

    Очень приятно слышать такие слова от автора, из-под руки которого этот персонаж и вышел:hug: Спасибо тебе, я тоже очень рада, что она попала именно ко мне, уж больно я эту хулиганку в свое время полюбила. И никакие сложности с ее характером и образом не смогли меня убедить от нее отказаться:heart2:

    А уж я-то как рада. Для меня это почему-то было принципиально. Так хотелось, чтобы наша итальянская мадре застала кого-нибудь из самых маленьких) Пускай и ненадолго.

    На самом деле все вышло случайно, да:D И как всегда игра мне немного помогла с сюжетом. Т.к. я не увлекаюсь мистикой, то всех персонажей сразу отправляю в загробный мир. Но в этот раз я забыла это сделать, и всего лишь убрала ее могилку в багаж. На следующий день повзрослела Бритта, и когда я увидела табличку, то подумала, что черт возьми, а и правда, разве ж можно было так просто избавляться от ее призрака?:facepalm: В общем, я чуть все не испортила, спасибо моей забывчивости :D Теперь буду десять раз думать, перед тем как кого-нибудь отправлять туда навсегда.

    Я рада, что все выглядит именно так. Спасибо тебе большое за поддержку, без твоего анализа двигаться дальше было бы сложно :smile:

    А уж я-то как надеюсь, хех) Мне жалко было с ней расставаться, но увы, Макларены ей вообще никак не сдались, да и она, как видно, им тоже.

    И я рада, просто счастье какое-то:D Пускай она почти копия Клио, но этот цвет все-таки делает ее другой.
     
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Признаю, что я ужасная халтурщица, и этот отчет, наверное, самый маленький из всех, что у меня были, ноо... так уж получилось:crazy: Скринов оказалось немного, а доигрывать я не видела смысла - не люблю я так. Так что имеем, что имеем в общем. Обещаю в следующий раз исправиться:facepalm:

    Вечера. Как бы банально ни звучало, но это самое лучшее время дня.

    [​IMG]

    Время, когда можно наконец снять свой рабочий костюм, скинуть неудобные туфли с отекших ног, и просто быть той, кто ты есть на самом деле, больше не изображая из себя серьезную тетю.

    [​IMG]

    И пусть в такие моменты ты не особо отличаешься от маленькой дочери, радостно хлюпающей руками в тарелке с детским питанием

    [​IMG]

    Домашние все равно примут тебя любой. На то они и семья, чтобы находить все твои нелепые выходки забавными.

    [​IMG]

    Правда, некоторых ее членов не хватало в доме по сей день.

    И как только мама держала в голове столько комбинаций, тактик и стратегий? Сейчас, когда это стало необходимым, Клио как никогда нужна была ее помощь. Ну почему она не думала об этом, когда Леонсия коротала одинокие вечера за шахматным столом? Теперь приходилось разбираться во всем самостоятельно, периодически заглядывая в обучающую книгу.​

    [​IMG]

    А Зелан, между прочим, мог бы ей и помочь - он отлично владел шахматами, имея от природы большой
    [​IMG]
    . Но, как говорится, сорняки себя сами не выкопают, а огород себя не польет, поэтому вариант с мужем тоже отпадал.

    [​IMG]

    Клио это даже не злило - дошло до того, что она тоже начала разделять его помешательство на здоровом образе жизни, стараясь почаще вытаскивать Бритту из дома на свежий воздух, а их совместные вылазки в Гранит Фоллз по выходным постепенно уже становились традицией.

    [​IMG]

    Что поделать, когда становишься родителем и берешь на себя ответственность за чью-то новую жизнь, такие метаморфозы происходят необратимо.

    [​IMG]

    Уже давно знакомый дом приветливо встречал их треском дров старого камина. Когда они в последний раз были здесь с Зеланом, маленькой Бри еще даже не было в проекте.

    Ладно, ее вообще никогда не было ни в каком проекте, но об этом ей знать пока что не следует.

    [​IMG]

    Пока отец малышки слонялся по лесу в поисках каких-то особых трав и растений, Клио с дочкой проводили время на детской площадке недалеко от дома.

    [​IMG]

    А потом вместе обедали в большой столовой. И неважно, что кто-то предпочитал есть на полу, отказываясь сидеть на деревянном детском стульчике - аппетит на природе у Бри был просто отменным.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру к ним все-таки возвращался блудный отец с целым мешком сорняков и принимался развлекать своих дам. Публика попалась неблагодарная, но он старался не падать духом. Главное ведь, чтобы всем было весело - а уж Бритта тем вечером веселилась больше всех.

    [​IMG]

    Спустя какое-то время дочь укладывали спать, и у Зелана с Клио оставалось еще несколько часов друг для друга.
    Обычно они проводили время у костра, как когда-то давно на острове, отгоняя от себя комаров, и слушали звонкий стрекот сверчков в лесной тишине.

    [​IMG]

    Позже грелись в сауне, вдыхая еловые ароматы эфирных масел, до дрожи насидевшись на улице.

    [​IMG]

    А потом нежились в теплой ванне с видом на скалистые горы и звездное небо.

    [​IMG]

    И как здесь можно не полюбить то, о чем без устали твердил Зелан все это время? Проще сдаться и сразу признать его правоту - эти леса, поляны и реки были действительно тем, за что стоило бороться. Жаль только, что не все активисты и политики были такими же вдохновленными и преданными своему делу, как он.

    [​IMG]

    Наутро все казалось уже не настолько безоблачным. Бедная Клио проснулась с ужасным зудом по всему телу, быстро позабыв о том, как хорошо они с семьей провели выходные. Ее мужу, разумеется, все было, как с гуся вода, несмотря на то, что он шатался по дикому лесу целых два дня.

    [​IMG]

    Пришлось отлеживаться дома в постели, чтобы не появляться в таком виде на работе, а потом нагонять своих коллег у компьютера целую ночь, все еще претендуя на очередное повышение.

    [​IMG]

    ***

    И кстати о повышениях. У Зелана с ними проблем не было - всего через полгода ему вновь удалось показать себя
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Наверняка все произошло не без помощи Блантов, но никто же не мешает думать, что он добился этого сам.

    - Представь только, какой важный проект мне доверили! - с придыханием делился он новостями. - У нас большие шансы отстоять эту землю. Да если б раньше у меня было столько рычагов давления, могу поклясться - тот лес бы остался нетронутым!

    [​IMG]

    Что ж, на гордость за него это никак не влияло. Серьезные люди не будут терять свое время на никчемного парня, так что Зелан по праву заслуживал похвалу.

    [​IMG]

    Он все еще продолжал делать свое дело, продолжал верить в себя, и ничто не могло быть сейчас важнее.

    [​IMG]

    ***

    Во всяком случае так казалось до определенного момента. Вторая беременность, как и первая, снова застала Клио врасплох однажды утром.

    Это точно не было похоже на несварение - знакомая волна уже накатывала с новой силой, и спутать ее с чем-то другим было сложно.

    [​IMG]

    Самочувствие ухудшалось с каждым часом, как и несколько лет назад, а временами казалось, что в этот раз все было намного тяжелее. Сама не зная почему, но на работу в тот день Клио не пошла и вместо этого провалялась до вечера в постели, иногда спускаясь на кухню за едой, чтобы ненадолго сбить тошноту. Чувство жалости то и дело подступало к горлу, и она даже пару раз от души поревела, хотя была уже взрослой девочкой с пятилетним ребенком, которого они с мужем через пару лет собирались отправлять в начальную школу. ​

    В общем, бред какой-то. Чертовы гормоны однозначно были настоящей пыткой для ее организма.

    [​IMG]

    Еще и Зелан вернулся домой не в духе. Это мягко говоря.

    Последние несколько месяцев он успешно боролся с застройщиками, лишая их возможности завладеть лакомым кусочком вблизи старых развалин Винденбурга. Но когда ему наконец удалось уладить все формальности документально и предоставить начальству отчет о выполненной работе, его вдруг неожиданно ударили в спину - безо всяких проволочек разрешение на строительство тут же получила другая компания, а руководство Зелана по-видимому неплохое вознаграждение за эту сделку.​

    [​IMG]

    На этот раз он не был раздавлен - он был в гневе и яростно проклинал тот день, когда сунулся в государственную службу. Клио не знала, как на это реагировать - она вообще теперь не знала, как сообщить мужу важные новости, поэтому стояла молча, словно провинившаяся школьница, и не решалась вставить хотя бы слово.

    [​IMG]

    - Я знал! Я знал, что будет какой-то подвох, но черт меня дернул им поверить! - кричал он. - Вся моя работа просто не имела смысла - так или иначе, результат один!

    [​IMG]

    Она ненавидела такие моменты. По нему слишком больно ударяла любая неудача.

    - Ну, что ж, по крайней мере теперь буду проводить больше времени с Бри. Она нечасто меня видела за последние дни, - повесил он голову.
    - Постой, ты что это, собрался уходить? - оживилась Клио. - Насовсем?!
    - Ты еще не поняла? Меня использовали. Как я, по-твоему, могу там оставаться?

    [​IMG]

    Он тяжело вздохнул, но весь его вид выдавал непреклонную решимость.

    - Что значит как?! - не выдержала вдруг она. - Как и все люди, которые не хотят лишиться хорошего места и своей зарплаты, черт возьми! Или ты собрался повесить все на меня - сейчас, когда нам особенно нужны деньги?

    [​IMG]

    - А когда они были тебе не нужны? - Зелан снова вздохнул, потупив глаза. - Я найду что-нибудь. Обещаю, что не буду сидеть без дела.

    [​IMG]

    Она все могла понять - обидно, досадно и больно. Но второй ребенок - это что, шутки, мать вашу?!

    [​IMG]

    ***

    Собственно, именно так она и преподнесла эту новость. Ну а что ей оставалось делать?

    Разумеется, он не стал увольняться и продолжал ездить в офис, выполняя работу для ненавистных толстосумов, сидящих в начальстве. А Клио снова чувствовала себя виноватой, будто она одна, без чьей-либо помощи забеременела ему назло.

    [​IMG]

    Зелан говорил, что рад предстоящему пополнению, и что всегда хотел мальчика, но ей казалось, все снова случилось не вовремя.

    [​IMG]

    Чувство, будто она что-то у него отобрала, пожирало ее изнутри.
    Да она просто злая беременная мегера, которая заставила бедного парня предать все, за что он так долго боролся!

    [​IMG]

    Конечно, он сразу успокаивал ее, когда Клио в очередной истерике требовала, чтобы Зелан уволился и начал все заново, но от его ободряющих слов становилось только хуже.

    Ее муж был хорошим, слишком хорошим и добрым для этого жестокого мира, и все пройденные неудачи доставались ему ужасно несправедливо.

    [​IMG]

    Но он жил дальше, каждый раз находя в себе силы переступить через прошлое и не боясь сделать следующий шаг.

    Смогла бы так Клио? Ради семьи - наверное. Получится ли у него научить тому же самому дочь, или Бри будет такой же размазней, как ее мать? Увидим.

    Пока что у малютки есть все шансы взять от родителей
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Я, блин, ненавижу Макларенов за то, что у них вечно так красиво вокруг! Когда жила на острове нифига не замечала :dry:
    Мелкая такая свинюка:bugaga: Милый костюмчик с лаймами, он из нового каталога?
    Ой блин, я не могу:LOL: Зелан напоминает мне Диоклетиана с его капустой:LOL: Отстань от мужика, Клио! Он и так на работе думает, а тут ты еще и с шахматами.
    Посмотрите на эту хитрую моську Бритты! Я с нее не могу, зеленоглазка такая!
    Ой, блин, Зелааан:LOL::LOL::LOL::LOL: Знаешь, Клио даже на пользу, что у нее такой мужик простой. Окрутила бы какого-то бизнесмена, нос бы задирала до неба, полюбэ.
    Азазазазза ботиночки от грибка в сауне не помогли:bugaga:
    О, новая причесочка! Красивая, Клио идет:heart2:
    Поржала:LOL::LOL::LOL: Ох уж эти бабы:LOL:
    Мужики:facepalm:
    Так-так, это что за анимация? ЧЕ они там делали, что она так морщится?
    Азазазазааааа Клио, меркантильная ж ты баба:D Ну лана, сейчас все вполне резонно, я не осуждаю, просто все еще смешно, что Макларен и такой щепетильный к финансам.
    Да, Клио, ты такая азазаза:D
    Да ладно, это в нем от Верса - слишком хорош для этого мира. И хорошо, что порода его мамки не проявилась.
    Уиии! Буду думать, что она это в бабулю Лео:heart2::heart2::heart2: Жду носатую малявку! И жду наследничка (и надеюсь на нос):D Рили, а то этот ниобаговский плохо стираемый, учтите.
    :dance2:
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    импровизационная малышка. :D

    :LOL: чет вспомнилось из какого-то сериала:
    - тебе всегда нужно надо мной издеваться?
    - конечно! Я же твоя жена!

    ну, конечно. Ведь им он не устраивал романтических прогулок, свиданий на природе. Вот их и не проняло. :D

    еще одна импровизация. Могла бы уже привыкнуть, что у них это спонтанно происходит.

    блин, ну почему я не перестаю ржать с этой милой дурехи? Тащусь по ней, когда она в положении. :bugaga:

    и чего-то я ее тут так понимаю.

    Подумаешь, как ранимый, поиспользовали его. Бывает. Пускай учится тоже использовать. )

    ну это она зря, а Зилан молодец. Но я все равно не буду удалять предложение выше. 8)

    ооой *тут такой смайлик из скайпа с закатывающимися глазами* пусть борется за семью и ее достаток.

    :D


    Очень рада продолжению! Спасибо тебе, что ты скоренько его принесла. :heart2:
     
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, ШТАПИК, Девочки, как всегда очень рада видеть:hug:

    Вахах ну так ты не на том участке жила, у тебя с другой стороны был лес, а у меня куда ни плюнь - везде красивые виды:D

    Я не знаю, че он тебе так нравится:D Вроде да, выпал рандомом)

    Апахпха та не говори, он и так если посмотреть, то мало того, что работает и в огороде возится, так еще с дочкой нянчится и по дому все делает, в отличие от некоторых:bugaga:

    Ой она мне кажется такой щекастой на этом скрине. В Лео интересно щеки будут? :D

    Та можно подумать нужна она была какому-нибудь бизнесмену)

    Апахпха во-во, зря ток парились в них:LOL:

    Мне тож нравится) В эту беременность она немного лучше выглядит, чем в предудыщую:bugaga:

    Спорят о политике надо думать) Она кстати снова выиграла в споре, стояла довольная, но опять эта анимация никуда не вписалась:dry:

    Ты все еще не можешь привыкнуть?:D Стоит сказать, это пока не особо помогает, миллионы лопатой не гребем:LOL:

    В нем - нет, но мож в ком-нибудь другом еще проявится. Поживем-увидим:pardon:

    Я тож надеюсь, мужикам эти носы особенно идут:D

    Спасибо, что зашла, Дашуня. Удивляюсь, как у тебя на всех только времени хватает!
    Номер один ахха))

    Сложно с двумя бабами в семье, я ему даж сочувствую:D

    Думаю, после второго привыкнет:D А вообще она так болезненно реагирует на перемены из-за работы конечно же. Вдруг она ее потеряет, вдруг денег на всех не хватит.

    Оу, как мило, что она такие чувства у тебя вызывает, я рада:biggrin:

    Ваххах суровая правда жизни. Ну, она уж изучила его, как человека. Но я согласна, конечно, пора снимать розовые очки и взрослеть. Этот мир жесток и несправедлив, и ты должен как-то учиться приспосабливаться.

    Думаю, он это и сам понял, как только о втором ребенке узнал) Потому и остался. Мог бы эту женщину не слушать и поступить по-своему, но это действительно был не вариант. Она ж в декрет еще уйдет.

    Ой, честно, я не ожидала, что ты его так ждала :redface: Ваши с Дашей пинки меня существенно прибодрили, спасибо, девочки:hug:
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Когда в сюжете только появилась беременность Линдси от Мики, мне было жуть как любопытно взглянуть на малыша, каким он там получился. И некоторое время я выискивала рыжесть и фамильный нос где-то на фоне и ждала сюжетного виточка с его/её появлением, но на момент настоящего появления Эванны я вообще забыла уже обо всей этой поросшей быльём истории и искреннее удивилась, когда Лео открыла мне своей репликой глаза :D ААа, воот, что это за рыжуха – хлопнула я себя по лбу :D
    Хороша вышла девчушка, хищненькая немного такая) Печально, что расти ей пришлось в суровых реалиях неблагополучия, в то время как папанька её окунулся в фонтан денег Лэнгфортов, в котором счастливо и купался до конца своих дней :frown: Я не оправдываю её жизненную позицию и склонность к воровству этим всем, но поводов озлобиться на мир и окружающих у девушки было в избытке. Уже интересно, кстати, куда заведёт её дальнейшая тропинка, проложенная новым демиургом. Она интересный персонаж, и мне было бы любопытно ещё за ней понаблюдать :smile:
    Зелана Эванна должна была бы спустить с его воздушных наивных облачков, но он похоже упорно держится за веру в лучшее. Хотя в последнем отчёте уже видно, что Зелан приспосабливается к неидеальному окружающему миру. Пусть сгоряча он и хотел бросить свою работу, выяснив, что не добивается там своих благородных целей, но ответственность за семью, которая у них с Клио имеет свойство расширяться непредвиденно и неожиданно, побудила его остаться на старом месте. Быть может, оказавшись повыше, у него и получится хоть понемногу и по чуть-чуть, но продвинуть свои зелёные планы и идеи :smile: Мне хочется в это верить, не хочется, чтобы реальность пережевала и сломала хорошего парня.
    Ваша маленькая Бритта чудесна :heart2: И всякими обновочками нового каталога я полюбовалась у вас тут :biggrin:
    В ожидании малыша Клио такая забавная, на себя смешно ругается :D
    Хотя причёсываетя уже получше, чем в прошлый раз х)
    Я тоже очень рада была обновлению темы :smile: Ещё новое раскидистое древо мне очень нравится :thumb: залипательное такое)
     
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Stranger, Оу, кто к нам зашел:hug:
    Ахахахааа блин да, есть такое:bugaga: И если бы не схожесть с Линдси, думаю, ее вряд ли бы вообще кто-то вспомнил:D Уж больно много времени прошло, да и я долго пишу) Мика уж на том свете давно, и тут мы ее откопали:D

    Ох да, я тоже не оправдываю, но девчонку немного жаль. Особенно, когда она малышкой совсем еще была:dry:

    [​IMG]

    А потом компьютер начал давать ей черты, и ооо как же отлично все сошлось, мне не пришлось придумывать что-то от себя. И это здорово, что все выглядит логично) Пусть эта история на один отчет, но мне было в удовольствие играть и писать о ней:smile:

    Мне тоже, поэтому я ее и отдала. Совсем не в тему нам эта рыжая, а образ и внешность у нее интересные) Будем надеяться, что новый автор нам ее еще покажет обязательно:smile:

    Да уж, ты права, он все еще не теряет надежды. Хотя и она его уже потихоньку покидает. С таким практичным человеком, как Клио, не забалуешь, как оказалось:D Но я думаю, любой мужчина должен осознать ответственность за свою семью.

    Вот про непредвиденно ты прям в точку попала :D Даже для меня некоторые вещи стали происходить неожиданно:facepalm: Мне тоже хочется верить в то, о чем ты выше написала. Обидно за него иногда, парень-то хороший и с благими целями...

    Она забавная девчушка, да:biggrin:

    Ахахах да-да, нельзя так себя запускать даже в токсикоз:bugaga:

    Ой, мне аж неудобно, что обновление-то ни о чем получилось) Спасибо, вы мне прямо сил придаете, девочки :hug: у меня в последнее время их очень немного:D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей