1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смертная и её игрушки

Тема в разделе "Продвинутые фанартисты (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 5 окт 2016.

  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    ...Я просто делаю то, что мне нравится. А получается это или нет – судить вам.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    30 days OTP challenge

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
    Lamare нравится это.
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Мир катится к чёрту (туда ему и дорога)

    Просто настроение... Наверно, у всех такое бывало, когда кажется, что жизнь летит под откос, но руки опускаются настолько, что на это наплевать. Вот эти чувства я и испытывала, когда создавала постановку. А началась она с названия.

    Мир катится к чёрту (туда ему и дорога)

    [​IMG]

    Картинка кликабельна. Обработки – минимум: только резкость. Я вообще стараюсь не слишком усердствовать в фоторедакторе, потому что ничего толком не умею, и испортить кадр у меня получается куда лучше, чем его украсить. :D
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
    Maroo нравится это.
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Smertnaya, с открытием темки. :flower: Работа интересмная. И в ней серьёзно только обработка? Фон со взрывом изначально был поставлен в игре?
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    LyashkO, да, это фото-обои такие. У меня имеется солидный запас покрытий для стен со всякими там пейзажами. Жилье своих подопечных я ими не украшаю – это смотрится, как привет из 90-х (в моем детстве была мода на всякие там изображения лесов, морей, городов и тому подобных видов во всю стену). :D А вот для постановок – замечательная вещь: дает безграничные возможности в плане фона. Особенно в качестве заоконных видов. Ибо строить целый город за окном ради одного-двух кадров - это не всегда целесообразно.
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Smertnaya, да, фото-обои - большое подспорье.

    А когда будут суровые мужУки из таверны?;);)
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я стараюсь не качать фото-обои, тоже вспоминаются пейзажи на стенах из 90-х. Особенно те времена, когда эти самые не лучшего качества обои начинали выцветать. В общем, ты придумала отличный способ их использования, не без дела же им валяться. :thumb:
     
     
  7. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Хальтана

    Аланна, суровые мужУки – чуть погодя, а пока в качестве затравки вот тебе не менее суровая, но при этом весьма очаровательная дама из племени орочьего. ;) Знакомьтесь –

    Хальтана.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Идея создать в "TS2" орка появилась у меня очень и очень давно, но камнем преткновения стали клыки. Однако в итоге я нашла нечто более-менее подходящее (хотя эти зубки были заявлены как тролльи, но орчихе очень даже подошли). :biggrin:

    Хальтана – чернокнижница. Создавая ее, я воплотила свое видение расы орков (на которое большое влияние оказал "WoW", где у меня также имеется орчиха-лок ;)). Когда я выпустила ее в симский мир, мне тут же приспичило снимать ее со всех ракурсов – уж очень мне понравился результат получасового корпения в "BodyShop". Первые снимки особой художественной ценности не имели, поэтому я решила немного побаловаться с коллажированием, дабы слегка "оживить" их. :redface:

    А еще у Хальтаны есть друг – эльфийский светлый маг по имени Аланнариан. Вообще, их расы традиционно враждуют, но им пришлось объединиться перед лицом большой общей опасности (какой – я пока не придумала, да и не так уж это важно для раздела фан-арта :D). И да, я в курсе, что доспехи на эльфе паловские, а не маговские, просто во всех найденных мной мантиях Аланнариан на фоне брутальной Хальтаны совсем уж девочкой смотрелся. :bugaga:

    [​IMG]

    Естественно, Смертная не была бы Смертной, если бы эта парочка обошлась у нее без шекспировской "ромео-и-джульетщины": Он – светлый эльфийский маг, Она – орчиха, поклоняющаяся Тьме, но то, что вспыхивает между ними, сильнее всяких условностей, и бла-бла-бла, и бла-бла-бла... :LOL: Впрочем, это уже совсем другая история. И когда-нибудь я вам ее обязательно расскажу. ;)

    P.S. – Картинки кликабельны.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Нет, они встали перед лицом фотографа, потому что ведь когда еще получишь бесплатные профессиональные фотки :crazy:

    ЗЫ: Хельтана все-таки дрыщевата для орка, причем была бы такой, даже если бы ты ее толстой создала. :D
     
     
  9. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Smertnaya, первая работа понравилась задумкой. Действительно, что может вдохновить лучше, чем ядерный взрыв за окном? И неважно, что песня не дойдёт до потомков, главное - попасть в поток)
    А вот исполнение немного подкачало. И дело совсем не в фоне, он как раз смотрится более-менее гармонично. Но вот обои с этими квадратиками, похожими на телевизор, здесь совсем не в тему.Они отвлекают на себя внимание, хотя должны служить всего лишь фоном. ИМХО, можно было обойтись максисовскими обоями, благо выбор велик. Ну и синие отблески на книжном шкафу не очень сочетаются с оранжевым взрывом. Если нельзя сделать их оранжевыми, тогда уж лучше было вообще обойтись без них, подсветив только модель.
    А в целом очень хорошая работа, хвалю! Мне понравилось, как ты в таком небольшом пространстве воссоздала впечатление обжитого дома, причём целиком соответствующего героине. Только нот и медиатора на полу не хватает)

    В орках, эльфах и прочих троллях не разбираюсь, но первая два скриншота с Хальтаной мне понравились. Вполне себе суровая и воинственная леди, даже несмотря на телосложение. На мой взгляд, именно с таким телом доспехи создают интересный контраст: дева вроде бы и хрупкая, но совсем не слабая. И даже коллаж тут очень к месту, хотя я обычно не люблю дорисовку.
    Последний скриншот мне понравился меньше. Освещение просто идеально, но эти две фигуры явно конкурируют за место в кадре, при этом по краям много пустого места. Как этого можно было избежать? Сделав либо крупный/поясной портрет, либо "лицом к лицу".
     
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Особенно в их магическом мире, где фотографов отродясь не водилось. :D

    Это "двойка", ничего не поделаешь. :frown: Нарядов на подкачанных девушек не так много (это на мужчинок еще можно что-то подобрать). И среди них я не нашла ничего, что бы подошло мне по задумке. И вообще, в той же "WoW'ке" чернокнижники, в том числе и орочьи, физически довольно слабенькие, даже кожаные шмотки носить не могут, только тканевые. И при этом ходят все такие мясистые, мышцастые, прям кровь с молоком зеленкой. :LOL: Так что это еще подумать надо, где логики меньше – у меня с дрищавой Хальтаной или у "Blizzard" с мускулистыми локами, которые при всех своих мускулах ничего тяжелее ложки поднять не могут. :D

    Это я просто увлеклась дизайном, как-то не учтя основной цели комнаты. У меня бывает такое.

    Они вообще непонятно откуда взялись. Я не подсвечивала шкаф, у меня из всей подсветки – стандартные лампы-точки на полу за окном, от них эффект, будто свет из окна падает. Но они белые, а не синие. Скорее всего, это связано с тем, что по времени у меня стояла ночь, а ночью при стандартном освещении все слегка синит.

    Я их наоборот сблизить пыталась, чтоб подчеркнуть, что они преследуют одну цель. Но вообще ты права, получилось как-то не очень. Можно было хотя бы обрезать немного края.

    Influence, спасибо тебе за обстоятельную критику, я в дальнейшем учту все пожелания и буду стараться совершенствовать навыки. Я ж не волешбник – я только учусь. :redface:
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хм... Вроде были специально на сисясто-попастых разделы.
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    В третий раз проходя мимо... не допрошла :D

    Как ни странно (при всём моём неумении увидеть красоту в двойке) работы меня очаровали)) Первая шикарна именно настроением, и даже не задумываешься, как она сделана, просто ощущаешь тот же отчаянный пофигизм, что и героиня... А привлекли к ней моё внимание, кстати, именно обои :biggrin: Очень выделяются и отчётливо показывают нестандартный уклон девушки) Уже затем обращаешь внимание на волосы, одежду и саму сцену. Взрыв за окном заметила в последнюю очередь, но даже без него как-то поняла, что за песню она играет)

    Хальтана :heart2: Потрясающе, слов нет! Даже её хрупкость в огромных доспехах - ну, это настолько WOW-ское х) И двойка как нельзя лучше подходит по графике к оригинальной игре)) И, в общем, я ни разу не фанат, пять лет вова ничего не значат xd но все три картинки очень напомнили мне рекламные скрины-зазывалки с сайта, так что на мой взгляд попадание в образ 100%-ное :thumb:
     
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ну так это ж на сисясто-попастых, а мне надо на мышцасто-мужикастых. А на таких – только доспехи да кольчуги всякие. А лок в кольчуге – это уж совсем не комильфо. :D

    Выходит, сколько людей – столько и мнений. На самом деле, я делала интерьер, опираясь в первую очередь на то, какую обстановку создала бы вокруг себя героиня, ну, и как-то упустила из виду особенности композиции. Зато комната получилась достоверной. ;) Нет худа без добра, как говорится.

    :thumb: Вот теперь тоже так всем буду говорить. Хотя у меня пока еще пяти лет нет – я только полтора года назад "распробовала" всю соль. До этого как-то раз пыталась играть, но выбрала друида, а он слабенький оказался и огребал от всех мобов систематически. Так что я научилась разве что быстро бегать и лэвеле этак на седьмом забила на игру надолго.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    держи краба. :hug:

    Этонорма. Эльфы даже на фоне ДРЯНЬэев смотрятся дрищами. :D Что уж говорить про оркотню, или, упаси боже, тауренов каких-нить.

    Для этого дела чёт зелёного маловато завезла. Больше Скверны для бога Скверны для Гул'дана и его детишек. :D

    Ну они ж не на КомикКоне таки. Пока что.

    Мне кажется, или я слышу слова "игры" и "логика" в одном предложении? :crazy:
    Вообще в вов орки довольно дисгармоничны - плечи как у пловчих на длинные дистанции - меее. С другой стороны, там же есть тауренки и троллихи... Которые ещё "краше", мда.

    П.С. За Орду!
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Прикольные у тебя орчиха и эльф получились)) Кстати на посохе эльфа так и напрашивается свечение какое магическое. Имхо) Первая работа тоже интересная, но грустная какая-то, если подумать что все это через секунду просто снесет взрывом... :flower2:
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Прям как в индийском фильме про разлученных близняшек: "О, у тебя такая же родинка орчиха, как и у меня! Сестра!!!" *дальше начинается песня* :D

    Да ладно, дренейские мужчинки очень даже мужикасты. Но это не отменяет того факта, что я – за Орду, а эльфы – дрищи. :smile:

    Просто из всех зеленых скинтонов, которых я перепробовала штук пять, этот был наиболее реалистичным, объемным, что ли. Находила я и повеселее оттенки, но как-то эта кожа плоско смотрелась. Был еще один неплохой скинтон из той же серии, что и серебристая шкурка Аланнариана, но он – с блестяшками, такой гламур приличному орку не к лицу. :D

    А мне орочьи самцы, невзирая на сгорбленность, очень даже нравятся. Хотя я вообще не фанатка перекачанных мужиков, но если перекачанный мужик зелен и клыкаст – то это уже совсем другое дело. :D

    Я тоже так думала, когда делала картинку, но так и не смогла подобрать оптимальный цвет и размер свечения – оно все время получалось каким-то слишком ярким и в компании с сиянием на руке Хальтаны жутко рябило. В принципе, можно было посидеть подольше и методом проб и ошибок найти таки подходящий вариант, но я после нескольких попыток психанула и решила оставить все как есть.

    Безысходность и безрезличие – две эмоции, которые двигали мной при создании этого арта.
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я больше про спецэффекты, типа этого.

    Самцы терпимы, тем более, это уже настолько въевшийся канон, идущий из времён вахи-40к первых редакций и даже того же Толкиена (вспоминаем описание морийских орков), что не вызывает негатива. Бабы - ну э.

    В любом случае, эльфов в резервацию в вове разве что обнять и плакать - дрищи страшные, с всё теми же плечами пловцов. Даже хуманы пропорциональнее, по-моему. Хуже только андеды, которые натурально - суповой набор.
     
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Невеста палача

    А-а-а, ясно. Скверной пришлось пожертвовать ради художественности. Изначально сияние было таки зеленым, но оно жутко выбивалось из общей цветовой гаммы, а если учесть, что оно еще и на первом плане, то получалась картина Репина "Скверна на фоне каких-то двух чуваков". :D Однако справедливость была восстановлена на другой картинке, так что без зелененьких спецэффектов Хальтана не осталась. ;)

    Но об этом позже, а пока вот вам еще одна незатейливая постановка, основной целью которой было поиграться с цветными фонариками и пристроить куда-нибудь "железную деву", обнаруженную в одном из скачанных сетов. :D

    Невеста палача


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Изначально вся эта затея задумывалась как "экранизация" одноименной песни "КиШа", но потом мне уж очень понравился палач, и я решила, что этот парень заслуживает хэппи-энда. :D А в песне все очень печально закончилось. Вот я и подумала: а что, если сделать его невесту не бедненькой жертвой, а преданной и немного сдвинутой соратницей? ;)

    Хотела еще парочку полуживых жертв им в подвал бросить, но потом мне показалось, что это уж совсем жестина – целоваться на таком фончике. :crazy:

    Картинки, как всегда, кликабельны.
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А мне как-то даже попадался симский сайт с БДСМ.
     
     
  20. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Smertnaya, ну, что могу сказать, помещение получилось очень аутентичным:crazy: Освещение тоже создаёт интересный эффект, хотя я и не понимаю, на фига палачу развешивать в пыточной камере цветные фонарики? Хотя, если эти двое целуются в такой обстановке, понятно, насколько оригинальное у них чувство юмора)
    Что интересно, постановка смотрится очень эротично, несмотря на то, что все относительно одеты. Но им очень идёт. Скриншоты замечательные, и композиция интересная, хоть и не вписывается ни в какие правила)
    А на последнем скриншоте анимация максисовская или коробочная?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А я вспомнила фильм про Чаки или как там назывался фильм про куклу, то ли 4 то ли 5, когда они ожили и отрезали голову одному парню... кровь, поцелуи :crazy: :cool: :redface:

    Невеста палача - в целом мне мне нравится фон, атмосферно смотрится, хотя местами ставит в ступор откуда идет зеленый и красный свет. В третьей картинке к примеру свет за девушкой на деревяшке красный, а на железной деве с той же стороны - зеленый. И наоборот. В общем непонятно почему и как там падает и почему одни предметы под тем же углом освещены красным, а другие зеленым...
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Боюсь представить... :LOL::LOL::LOL:

    На одной из ролевок, в которых я участвовала, был палач с огромным, весьма достоверно выглядящим топориной, на котором было написано "С любовью к работе". Вот разноцветные фонарики – это из той же оперы. :D

    Похвала от весьма строгого критика вроде тебя – это вдвойне лестно. :redface:

    Коробочная.

    Собственно, я за этим постановку и затеяла – изучить природу света в игре. Многое, конечно, и от самих фонариков зависит, но в целом, хоть физика несколько отличается от реальной, понять ее и привыкнуть к ней вполне можно.
     
     
  23. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Фотопроект "Настоящие"

    Захотелось мне как-то поснимать что-то такое в стиле "Картинки из повседневной жизни". В итоге все это вылилось в небольшой и, в общем-то, бесхитростный, но при этом не лишенный некоторой идеи

    фотопроект "Настоящие".

    Некоторые люди бывают собой лишь в те минуты, когда думают, что их никто не видит...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все традиционно кликабельно. ;)
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вспомнилась эта собака из "Тайной жизни домашних животных":

    [​IMG]

    Мне очень нравится. Жалко последнюю девушку, за что ты ее 30-ю кошками наградила? :D
    Работа про палача тоже интересная. Правда, не понимаю наряда его девушки: то ли некое соединение эпох, то ли у ребят действительно такие игры. Если последнее, то тогда и подсветка в тему.
    Вспоминаю нашу с тобой дуэль по семейному портрету и тому варианту, что ты создала - небо и земля. Столько всего освоила и научилась, ты - умница. :hug:
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
     

Поделиться этой страницей