1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Героическая профессия" [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ingrid, 14 мар 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 1 апр 2015.
  1. Работа №1

    1 голосов
    3,7%
  2. Работа №2

    1 голосов
    3,7%
  3. Работа №3

    8 голосов
    29,6%
  4. Работа №4

    3 голосов
    11,1%
  5. Работа №5

    14 голосов
    51,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG][​IMG]


    Как все мы знаем, в апреле выходит дополнение к TS4, посвящённое активным карьерам.
    Некоторые из нас любят именно этот аспект игры и строят свои истории на профессиях своих подопечных. Так давайте расскажем несколько историй о настоящих тружениках! Но не просто о заурядных работягах, вкалывающих "с девяти до восемнадцати", не об "офисном планктоне", а о персонажах поистине героических профессий.
    Будете ли вы воспевать скромный героизм доктора, каждый день спасающего жизни, или же очевидный героизм полицейского - отважного борца с преступностью? А может вы расскажете нам историю учёного, героически пытающегося спасти планету от экологической катастрофы? Или напишете о герое-космонавте? И это далеко не все варианты...​

    Тех. задание:
    • Постановка о персонаже героической профессии в любой из игр: TS2|TS3|TS4.
    • Количество скриншотов: от 7 до 15.
    • Количество текста: не более стандартной вордовской страницы 12м шрифтом. Желателен упор всё-таки больше на картинки, а не на текст, но выбор таки за вами.
    • Выбор профессии для постановки - ничем не ограничен. Главное показать её с требуемой (героической =) точки зрения.
    • Допконтент в постановке - разрешён. Моды, позы, пользовательские предметы - в общем "все флаги в гости будут к нам", но помните, что "разрешён" не значит "обязателен в неисчеслимых количествах".
    • Обработка скриншотов в граф. редакторах - разрешена, но в пределах разумного. Яркость, контрастность, резкость, рамочки - катят. Дорисовка и коллажи - не катят. Ибо не скрин арт.
    Подход к предмету - свободный. Вы можете показать как "один день из жизни героя-%род его или её занятий%", так и весь героический трудовой путь вашего подопечного. Можете рассказать какой-то особый эпизод из его нелёгкого трудового пути.;)
    В общем ещё раз: главная задача показать, что это персонаж действительно героической профессии.

    Список участников:
    В порядке эксперимента: не подписавшиеся на соревнование заранее тоже могут высылать работы мне в личку, но я оставляю за собой право не публиковать эти работы, если они меня так или иначе не устроят. Работы записавшихся (я надеюсь, динамосов не будет, да, ребята?;)) будут опубликованы в любом случае.

    Сроки и правила подачи работ:
    • До 28го марта включительно. Т.е. я подожду до утра 29го конечно, но если до этого момента вы не успели, работы будут выставлены на голосование без вас, а вы получите айайай и минус в карму (не форумную :biggrin:)
    • Работы нужно высылать мне, Ingrid, в лс в полностью готовом виде. Я не буду править коды за вас, поэтому если вы хотите картинки в превью или картинку-обложку-спойлер - озаботьтесь этим сами, пожалуйста.

    Призы:
    • Будут.:spiteful:
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    У всех записавшихся и желающих поучаствовать "без списков" остались сутки для предоставления работы. Жду максимум до утра 29го числа.

    И ещё уточняю на всякий случай: музыку тоже можно.
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников

    Голосование открыто.

    [​IMG]

    Я, Ульрих Вильямс, сотрудник Сансет Вэлльского пожарного депо. И сегодня я хочу поделится тем, как трудно, а порой и опасно быть пожарным. Нужно каждый день вставать до утренних петухов и идти на тренировку. Ведь человек с такой работой должен быть в отличной форме.

    [​IMG] [​IMG]

    Прежде чем начинать рабочий день, нужно следить и отлаживать пожарную машину и сигнализацию, ведь их неисправность может привести к печальным последствиям.

    [​IMG] [​IMG]

    Летом, в особенно жаркие дни, нам приходится тушить пожары в огромных лесах, при помощи воздушной поддержки.

    [​IMG]

    А при землетрясениях приходится не только тушить пожар, но и спасать людей из под завалов и устранять утечки газа.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Но есть и ситуации, когда может заклинить дверь, и тогда приходится ее выбивать.

    [​IMG] [​IMG]

    И не смотря на все трудности данной профессии, быть пожарным достойно, и я рад, что выбрал именно эту профессию!

    Спасатели. Как часто вы встречаетесь с ними в своей жизни? Люди часто даже не замечают их. Или отпускают в их сторону глупые шуточки, мол ненужные это люди, спят они себе на пляже и не о чем не думают. Но неверное это мнение.
    Молча и терпеливо несут спасатели свой крест по жизни. Они спасают людей, чьи жизни под угрозой.
    Так давайте же на один денек встанем плечом к плечу со спасателем и посмотрим в чем-же заключается его работа!
    ***
    Раннее утро. Многие еще сладко потягиваются в теплой домашней постельке, а спасатель уже на пляже. Он осматривает берег на наличие стекол и других опасных предметов.
    Вот пляж проверен и чист. Пришли первые купающиеся.
    Страж пляжа забрался на вышку. "Пляж всегда должен осматриваться" - говорит нам он.
    [​IMG]
    Пока на пляже тишина и покой.
    ***
    Но тут поступает тревожный сигнал. Мужчина, заплывший далеко за буйки, громко завет на помощь.
    Медлить нельзя. Каждая минута дорога. Шаг, и еще шаг.
    [​IMG]
    Вот спасатель уже в воде. Он уверенно бежит в глубину. Не секунды не колебаясь, прыгает.
    [​IMG]
    Нырок, нырок и страж подплывает к пострадавшему. Миг, и спасительная подушка уже в руках у тонущего.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Мужчина не может подобрать слов благодарности и ему стыдно, что он заплыл за буйки , перепугав тем самым родных и сам перепугался до ужаса.
    [​IMG]
    Девушка упала в обморок от страха за своего "нарушителя правил". Но и тут не растерялся наш спасатель. Он точно знает, что нужно делать.
    [​IMG]
    Страж пляжа спасает людей не из личной выгоды, не для корыстных целей. Для спасателя не существует дня или ночи, они всегда находятся в боевой готовности и приходят на помощь по первому зову. Спасатель - это призвание.
    [​IMG]

    Солнце совсем по-летнему припекало. Седой мужчина и его собака сидели на крыльце и грелись в ласковых лучах. Пес положил седую морду на лапы.

    [​IMG]

    Мягко шурша шинами, у дома остановилась машина. Распахнулась дверца, и на лужайку перед домом выскочил мальчишка. Следом за ним выбралась четырехлетняя малышка.
    – Деда!
    Дед с улыбкой обнял внуков.

    [​IMG]

    – Деда, расскажи что-нибудь!
    – Что тебе рассказать, Тимка?
    – Расскажи, как ты с Верным служил.
    – Ну что ж, садись, слушай…

    [​IMG]

    Было это, когда Верный только-только из щеняческого возраста вышел. Как сейчас помню, июнь стоял. Солнышко светит, птички поют, а мы службу несем.

    [​IMG]

    Служил я тогда на границе с Симмарджаном. Тепло, хорошо, горы рядом, фруктов тьма, только одна беда – то и дело нарушители лезут. Абрикосы на нашей стороне собирают, паразиты…
    И вот идем мы как-то с Верным в патруль. Только рассвело, прохладно, рысцой бежим, чтобы согреться, да не забываем по сторонам посматривать – ну как нарушитель? Оно ведь как бывало – тишина, благодать, а вдруг, глянь – следы!
    Так и в тот раз было. Бежит Верный, язык высунул, на белок грозно косится – вдруг они режим нарушают.

    [​IMG]

    Ну и я спокойненько так иду, в уме письмо жене – вашей бабушке – сочиняю.

    Вдруг Верный к земле припал, носом водит и рычит.

    [​IMG]

    "Нарушитель!" - понял я. И отдал Верному команду искать. Бежим по лесу, догоняем, уже даже я слышу, как впереди кусты трещат.

    [​IMG]

    - Верный, взять!
    Верный нагнал преступника и заставил остановиться. Да кто не остановится, когда такие клыки показывают?

    [​IMG]

    - Нарушаем, гражданин?

    [​IMG]

    А он, вместо того, чтобы оправдываться, как набросится на меня!

    [​IMG]

    Но я не зря свой хлеб ел! Показал я ему, что симские пограничники - самые лучшие пограничники в мире!

    [​IMG]

    Мало ему не показалось.

    [​IMG]

    Бандит этот впоследствии шпионом оказался. Так что потом даже к награде представили.

    [​IMG]

    И Верному медаль дали.
    Вот так и служили...

    [​IMG]

    - Деда!
    - Что, Тимка?
    - Я когда вырасту, тоже героем стану! Как ты!


    IAMX - Nightlife


    Всем добрый день.

    Я не умею красиво и складно говорить, поэтому просто расскажу об одном из своих дел. Сегодня утром шеф вызвал меня в свой кабинет и сказал: «Тия, региональный отдел СОБСН проводит конкурс на лучшего сотрудника «Герои среди нас». В свете последних событий, я считаю, что ты обязана в нём поучаствовать».

    [​IMG]

    У нас в отделе не принято спорить с шефом, поэтому под одобрительные возгласы ребят – я согласилась. Хотя, до последнего момента мне приходилось преодолевать внутреннее сопротивление участию в этом странном конкурсе. Я не считаю себя лучшим сотрудником СОБСН и тем более – героем.

    [​IMG]

    Как вы уже поняли - меня зовут – Тия Бэд и я одна из сотрудниц «СОБСН» - симского отдела борьбы с наркотиками, а если проще – я полицейский.

    [​IMG]

    Пару месяцев назад мне поручили расследовать дело о нарастающем темпе оборота симпта в одном из районов Оазис Спрингса. Я должна была выяснить, как симпт поступает от поставщиков клиентам и кто является посредником между ними.

    Перед тем, как взяться за это дело, мне пришлось немного модифицировать свою внешность: обстричь волосы, похудеть и доделать татуировки, которые были начаты ещё в бурной юности.

    Так я стала Лолли – симпт-зависимой девочкой Билла.

    [​IMG]

    Билл – одна из мелких сошек, которые стояли на пути к крупной рыбе – главным поставщикам района. Через некоторое время я смогла заслужить его доверие и выходить на улицу вместе с остальными девочками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждый мой день начинается с его подробных инструкций – чего, кому и сколько я должна продать ночью, и чем должна дополнить товар.

    [​IMG]

    Однако я бы не справилась с этой работой без Вэнди и Сида. Они – наши информаторы и бывшие симпт-зависимые. Вот, кого я считаю настоящими героями.

    [​IMG]

    Именно Вэн и Сид держали меня в курсе изменений на улицах благодаря тому, что имели друзей среди бывших и нынешних симптиков.

    Ребята сами когда-то были на грани и хотели уберечь других молодых людей от такой же ошибки. Вэн помогла мне понять, чем живёт зависимый от симпта, не давала забыть, ради чего я всё это делаю.

    [​IMG]

    Даже подозрения Билла не смогли отвадить молодых людей от помощи полиции. Я же старалась сдержать свой страх и не выдать ребят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед тем, как задержать поставщиков я долго готовилась морально и физически:

    Совершенствовала свои навыки ближнего боя.

    [​IMG]

    Консультировалась с ребятами из других отделов.

    [​IMG]

    Анализировала всё прошлые отчёты, которые касались оборота симпта в городе. У меня не было права на ошибку.

    [​IMG]

    Через два месяца напряженной работы нам таки удалось задержать Ларри и его банду и предъявить неоспоримые доказательства их вины в суде.

    [​IMG]

    Если, благодаря этому хотя бы несколько ребят не станут зависимыми от симпта, или смогут найти в себе силы, в сложную минуту, не купить дозу, а решить проблему другим путём – я уже получила свою награду. Как и весь наш отдел.


    [​IMG]





    Однажды в жутком-жутком доме при жутком-жутком свете ночных фонарей, от жути которых я жалею, что забыл дома свой ночной горшок, с жутким-жутким чувством "то ли жениться в пятый раз, то ли семечек" я с большим энтузиазмом выполнял свою жуткую, но очень нужную работу. Вы уже почувствовали на себе весь градус жути, правда? Почу-у-увствовали. Нет? Ну а для кого я тут распинаюсь тогда?

    [​IMG]

    Итак"меня зовут Бенни и я алкоголик"... сменить пластинку, говорите? Святые панталоны, лучше уж был алкоголиком, а тут все сильно веселее и гораздо более запущенно. Почему? Да сами посудите, я на старости лет решил, что мне по жизни не хватает адреналину, перед смертью еще ох как надышишься, "пусть запомнят меня героем" и выбрал себе в качестве работы погоню за кусками взбесившейся эктоплазмы, которой в нашем городке оказалось хоть ложкой жуй.

    [​IMG]

    С учетом того, что ни в жисть в эту самую потустороннюю ерундистику не верил, мне стало ой как тоскли-иво, когда я выяснил, что мой работодатель не врал про "увлекательное времяпрепровождение".

    [​IMG]

    Увлекательнее не придумаешь, тут уж спорить бессмысленно: чего со мной за это время только не делали: супермен со своими приключениями нервно курит в сторонке. И всем, что под руку попадется, в меня кидались: горшками ночными ,кадками с цветами, кованными подсвечниками, один раз даже люстрой по голове от одного уж очень буйного полтергейста чуть не получил!

    [​IMG]

    Никаких хороших манер сейчас у этих потусторонних созданий, совсем страх потеряли, сколько перед ними этим плазмозадерживателем не размахивай. Но это еще цветочки, листики даже, можно сказать: особо наглые еще и скорой расправой грозят, мол:" Здравствуй, дорогой гость. Иди-и сюда, дедуля, сейчас ты к нам присоединишься".

    [​IMG]

    Ага, бегу и тапочки теряю, как же! У меня кот дома некормленный и вообще, мужчина, вытащите из головы то, что у вас там торчит и хватит уже меня этими картинами глазастыми пугать: я давно привык, что чуть ли не в каждом доме они за мной следят. Вот что значит "служба и опасна и трудна", а вы-то думали, я тут шуточки шучу? А что тогда вон та черепушка летающая за вашей спиной делает? Посмотреть пришла, зубами пощелкать?

    [​IMG]

    Да еще и домики эти, где привидения селятся, ну никогда обычными не бывают. Все старое, аки моя последняя жена, скрипит, шатается и паутиной покрылось. Не понимаю я этих фантомов: неужели настолько можно любить пыль и полную антисанитарию? Хотя, как говорил один мой знакомый полтергейст - все тот же, который в меня люстрой запустил, да - в таких помещениях акустика лучше, цепями греметь удобнее.

    [​IMG]

    А вообще, знаете, я люблю свою работу, сколько бы раз из меня не пытались сделать лепешку чем-то тяжелым или довести меня до кондрашки. А почему люблю? Хе-хе. Ну где же еще вы увидите столько примеров клинической человеческой глупости? Да-да, нам иногда и номинанты на премию Дарвина попадаются, чего только стоит тот мужичок, у которого голова в тыкве застряла - да так и помер.

    [​IMG]

    А возможности прикинуться эпическим борцом со злом? О такой же профессии мечтает любой фанат "Охотников за привидениями". Да еще и на пенсию остается, и мядальки дают.
    Правда, ни один из "фанатов" не знает о том, что эктоплазма не отстирывается.
    А маленьких домашних привидений не пугайтесь - они хоть и пакостники, но к ним надо подход найти. Тогда и глядишь чего полезное вам из эктоплазмы соорудят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Больше комментариев для бога комментариев!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я вот немного в растерянности, за какую работу голосовать. Зацепили меня как-то все, кроме первой. Не хватило для меня каких-то изысков в рассказе и интересных ракурсов на скринах. У спасателя главным образом подкупают скрины, да и история хороша, с сильной концовкой. Пограничник - крайне харизматичным вышел, и глядя на него действительно хочется сказать сказать, что тоже хочешь быть таким героем. В четвёртой работе выбран очень нетипичный образ героя, и это действительно круто, особенно сильной получилась концовка. Пятая работа с первого взгляда сражает наповал своей красотой. Скрины выглядят настолько волшебно, что порой трудно поверить, что это всё сделано в симс.
    В общем, долго разрываясь между этими работами, пожалуй, я подкуплюсь на харизму персонажа и отдам голос третьей.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эх, нелегкий это труд - все работы хороши. Ткнув пальцем в небо, выбираю вторую работу.
     
     
  6. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Ребята! Какие все молодцы:clapping: Я просто в восторге! А главное, у каждого своя героическая профессия, даже без повторов. Было очень интересно прочитать истории и перечитать их, и еще раз перечитать=) Спасибо, все участникам=)

    1 работа. Пожарный-определенно очень важная и героическая профессия. Здорово, что ее не забыли, посчитав банальной. Работа вполне хорошая, но чего-то как уже сказали выше не хватает. Причем не хватает совсем немного. Но... не хватает.

    2 работа. Мне понравился стиль написания. Очень необычно и интересно получилось. Профессия выбрана однозначно героическая. Хотя действительно такая, что про нее многие забывают. Изображения :thumb:

    3 работа
    Красивые скриншоты, приятный текст и потрясающие последние строчки. Очень-очень мило:heart2:

    4 работа Очень необычный выбор професии. Все очень здорово и текст и скрины, но, если честно, работа не сильно зацепила. Да простит меня автор. Он огромный молодец и огромное ему спасибо=)

    Работа №5 Это потряяясно! Все-все от первой буковки и до последней точки. Слов даже нет. Один сплошной "Вау":cool: За эту работу, пожалуй, и проголосую.

    Еще раз, спасибо всем за огромную проделанную работу :hi:
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я вот тоже, по правде говоря, в терзаниях насчёт выбора. :biggrin:
    1 работа: из всех представленных профессий пожарный - пожалуй, самая героическая :smile: Но, как и предыдущим отписавшимся тут, мне тоже чего-то не хватило. Возможно, нет такого разнообразия в скриншотах, как в остальных историях. Но, опять же, это "не хватило" возникает на фоне всех остальных работ - а так автор молодец.)
    2 работа: очень оригинально, правда, понравилось. Скрины такие летние, и спасатель красавчик. :spiteful:
    3 работа: эта работа меня покорила :heart2: Вот этот скриншот хочу отметить, как очень клёвый, отдельно :smile: Очень мило и трогательно. Замечательно. :smile:
    4 работа: Оригинальный выбор и история, в общем-то, тоже, но у меня опять же возникает вот это "не хватило". Может быть, скрины не такие "живые", как в остальных историях. Как говорится, на вкус и цвет...)
    5 работа: Ghostbusters! тарарааарам тааарам! х) эту работу я тоже однозначно выделяю для себя среди других. Стиль текста, скриншоты (скриншоты!!!), музыка, да и сама идея - всё очень порадовало. Отлично! :thumb:

    В общем, что мы имеем...
    Никак не могу сделать выбор между третьей и пятой историями - уж очень понравились. Надеюсь, до конца голосования таки-определюсь. х)

    P.S. Я тут даже попыталась понять наугад, где чья работа - и, в принципе, в некоторых и правда чувствуется стилистика того или иного автора. По окончанию интересно будет посмотреть, ошибаюсь я или нет. ^^
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Значит, не одна я угадайством занималась. :D Тоже интересно узнать в конце, какие из моих догадок подтвердятся.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ребята, всем большое спасибо за такое интересное соревнование, ваши труды и ваши работы.:flower: Все очень здорово и мне есть, что вам сказать.


    Первая работа: а скрин горящих лесов из игры? Или автор сам приляпал, а то вроде как низя было дорисовывать. Хотя может в Симс 3 есть горящие леса?:dontknow2: В любом случае, мне понравилось, да и вообще актуально на начало пожароопасного периода.:biggrin:
    Мне показалось в этом рассказе нет плавного завершения. Не он, конечно, главный, но создается впечатление, что автор увидел, что лимит букв исчерпан и резко подвел черту под рассказом.

    Вторая работа: ну в целом все понравилось. Только сомнение насчет заключения по поводу выгоды, так-то спасатель спасает (масло масляное), потому что это его работа и ему за это как бы платят. Вот те и мораль сей басни.:biggrin: Но подано все хорошо.:thumb:

    Третья работа: ууу прям за живое. Трогательно, а я сентиментальная на старости лет стала. :cry2: Тут и собачка-пограничник, и воспоминания, и сам пограничник. И это мне еще понравилось, что все в симской реальности рассказано, типа, абрикосов на границе. Четко в общем.:thumb: И конец мне тоже понравился про внука.

    Четвертая работа: тема поднята серьезная. Совсем тебе не абрикосы. Работа под прикрытием передана, на мой взгляд, славно и сурово. Хоть и законспирировано под симпт, ну оно и понятно. Рассматривая первые скрины, даже поймала себя на мысли, что аддон На работу! еще не вышел, а участок вполне удался. Честно говоря, вот именно это мне тут и понравилось более всего.

    Пятая работа: все супер! И скрины, и рассказ неунывающего охотника за приведениями. Удивительный человек, как не растерял свое ЧЮ за столько лет борьбы с призраками? Хотя, как с ними растеряешь, когда такие экземпляры смешные попадаются, как человек с тыквой.
    :D вот это особенно.

    Долго выбирала между пятой и третьей. И все же решила отдать голос за третью работу. Ну вот такая я сентиментальная люблю собачек, военных и их воспоминания.:smile:

    ===========
    А я не отгадываю, где и чья работа. В конце концов, цель соревнования не в этом. Да и вообще мешает объективно оценивать, когда вычислил автора. Ну это мне. И я не знаю насколько авторам работ приятно слышать не мнение насчет работы, а комментарии типа - "я тебя вычислил чувак" , "автор, а я тебя знаю!!!". Это ж не угадайство!
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Если что, я на всякий случай сразу скажу, что я ни к кому конкретно сейчас не обращаюсь.
    Но.
    Знаете, что меня больше всего всегда бесило в "Евровидении"? Соседское голосование. Когда люди выбирают не за талант, а "потому что у меня бабушка там живёт".

    Кому надо - тот, я думаю, понял. Сапиенти сат.
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В полном восторге от третьей и пятой работ. Но чю победило сентиментальность - пятая :thumb:
     
     
  12. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Первая работа. Здорово, но мало. Скрин горящих лесов, кажется, вообще не из сим-мира (я в хорошем смысле). И землетрясения... суровый у них регион:D
    Вторая работа. Вах, какой язык! Какие скрины! Хотя события кажутся какими-то надуманными (слишком уж впечатлительная девушка), но подано великолепно.
    Третья работа. С детства обожаю рассказы о доблестных пограничниках.:thumb: Внуки, граница с Симмарджаном и симские абрикосы, охраняемые симскими пограничниками с верными симскими собаками просто очаровательны. Голосую за сиё произведение.
    Четвёртая работа. Автор, похоже, серьёзно изучил аспекты этой работы. Даже если это и не достоверность, то похоже весьма. Однако конец какой-то... внезапный, что ли. Читаешь про работу "под прикрытием", и тут на тебе - задание уже выполнено.
    Пятая работа. Вах, какой язык![2] Только такая работа вряд ли кому на этой планете светит.:D
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Работы все отличные, но больше всего понравились 3 и 5. Вообще долго не знала за кого голосовать, но, пожалуй все же за 5. Атмосфера шикарная, с юмором описана работа, пусть и стандартная симская, но подана с необычной стороны не простыми игровыми скринами.
     
     
  14. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Все работы великолепны, но обо всем по порядку.
    Первая работа, по мне, суховата. Мне это больше напоминает обзор по карьере.
    Вторая - красиво написано, но мне все-таки чего-то не хватает. А вот скрины великолепны :smile:
    Третья. Автору этой работы надо снимать сериалы:biggrin: Сюжет хорош, мне очень понравилось. особенно впечатлил скрин с детками. (Не думал что я такой сентиментальный :biggrin: ) За концовку +.
    Четвёртая. Ох, какая же тут постановка скриншотов. Видно, что не 1 час просидел автор над этим :smile: описание спецоперации шикарное. Я точно попал не на съезд писателей разных направлений?
    Пятая. Простой язык, читается очень легко. Хороший юмор это огромнейший плюс работы. Все приправлено качественными скринами :smile:
    Выбор был между 3 и 5, но склоняюсь больше к пятой.
     
     
  15. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Я давно ждала, когда же уже выложат работы и начнется голосование. Очень интересно посмотреть, что сотворили ( в хорошем смысле ) участники. До сих пор мучилась с выбором. Все работы хороши и видно, что все старались. НО: приглянулись работы № 2 и 5. И все-таки, я решила. Мой голос за работу №5. Очень понравилось, что автор написал текст с юмором. Пока читала - сидела и хихикала. А уж скрины - просто заворожили. Сидела и разглядывала каждый по несколько минут. В общем, на 5+.

    Остальным участникам:

    Вы молодцы! В каждой работе есть своя изюминка и чувствуется, что вы все старались.

    Спасибо всем, за прекрасные работы! :flower2:
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
     
  16. Rioka

    Who?
    Rioka
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    618
    Награды:
    3
    с 3 по 5 поражали прям по очереди)
    Увидев 3 решила, что надо за него. Военный, нетипично но по-геройски)
    Тема отличная)

    Потом увидела 4, понравилось удачное оформление, подходящее к героине и профессии.
    Передумала))

    Увидев 5 мысли выползли из головы медленно и решительно.
    Совершенно нетипично и неимоверно круто!

    Первые две работки подошли к заданию чуть более стандартно, хотя во второй прекрасные фото!
    Все, вообще все молодцы)
     
     
  17. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Все авторы отлично поработали:clapping:.
    Но из всех работ меня лично больше всех зацепили 3 и 5. В 3 работе отличная история и харизматичный герой, к которому сразу же проникаешься симпатией. Автор, у тебя определенно талант:thumb:.
    5 работа более грамотная в плане подачи. И нестандартный подход к заданию так же заставляет обратить на себя внимание.
    Долго думала над тем, за какую же работу все-таки проголосовать. Решила остановиться на №5.
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование завершено.

    [​IMG]
    Итак по итогам голосования победила работа №5. Автор работы - SleepingOwl. Кроме шильдика победителя Саша получает лицензионный ключ от TS4 "На работу" (ну или другой эквивалентный приз, если оно у неё уже есть).

    Авторы остальных работ получат по плюсу в карму - просто отпишитесь в этой теме.
    Автор работы №1 - endee2002.
    Автор работы №2 - Сливка.
    Автор работы №3 - Улитка.
    Автор работы №4 - Viburnum.



    Что было плохо: мало голосовавших и комментировавших. Мне кажется, что эти работы были достойны большего внимания публики.
    Следующее "моё" соревнование будет ближе к лету. До встречи в эфире.​
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поздравляю SleepingOwl с победой! :flower: Работа действительно шикарная и заслуживающая таких призов.
    Остальные участники тоже молодцы. Спасибо вам за участие и приятные впечатления, полученные от ваших рассказов.
    И спасибо Ingrid за проведение таких интересных соревнований. :thumb:
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Поздравляю SleepingOwl с заслуженной победой!
    endee2002, Сливка, Viburnum - все молодцы, было классно!
    Ну и конечно огромное спасибо Ingrid за это замечательное соревнование!
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    endee2002, Сливка, Улитка спасибо вам за увлекательное соревнование. Мне, действительно, было очень интересно ознакомится со всеми работами. :flower2:

    Каждый из вас внёс в них что-то своё, личное.

    SleepingOwl, поздравляю с неоспоримой и заслуженной победой. Я засмотрелась на скрины. Они потрясающие! Каждый из них - отдельный арт. Тени, свет, постановка. Персонаж очень яркий и колоритный, а текст полностью ему соответствует.

    Ingrid спасибо а организацию конкурса и за разъяснения по его ходу. Идея - очень хороша. Буду ждать лета для того, чтобы узнать о следующей.

    Насчёт работы - спасибо комментирующим за то, что указали на недочёты. Ваше мнение помогло мне откорректировать текст и более тщательно продумать постановку. Пусть и заочно.

    Теперь я знаю о всех тонкостях подобных соревнований и имею достойный пример хорошо выполненной работы.
     
     
  22. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Ребята, спасибо за столь увлекательное соревнование.:smile:
    У всех просто потрясающие работы, было очень интересно их почитать. Поздравляю с победой неподражаемую SleepingOwl:flower: Чувствуется ваш стиль написания, обработка скринов на высоте, вообщем шикарная работа, поистине заслуживающая первого места:flower2:
    Viburnum, Улитка, endee2002, ваши работы прелестны и мне очень понравились:thumb:

    Отдельное спасибо Ingrid:smile:
     
     
  23. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Ingrid, огромное спасибо за такую дуэль! Очень понравилась работа SleepingOwl Я не сомневался, что она автор пятой работы!
    ШТАПИК, и все те, кто сомневался что скрин с лесным пожаром не из симс, я использовал генератор тумана, инструменты изменения ландшафта и много деревьев. Спасибо тому, кто за меня проголосовал.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей