DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Династии Симс 2 > Династии по жребию (Sims 2)

Династии по жребию (Sims 2) Здесь вы играете в длинную династию, где для каждого поколения случайным образом выбираете набор параметров, которые будут определять жизнь ваших персонажей — от состава семьи до карьеры и основных целей. Таким образом, каждое поколение будет отличаться своей атмосферой и судьбой!

Ответ
Старый 09.10.2016, 16:23   #201
Девушка flossing

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для flossing с помощью Skype™

KiruXzhelezayKa, к сожалению, если бы у Аси умерла основательница, то челлендж бы оказался провален. Если бы она нарушила правила и воскресила зомби, то челлендж оказался дважды проваленным, так как даже если бы ее беременная симка-зомби разродилась детенышем, то всё равно бы не смогла родить остальных детей. Если бы речь шла о побочном симе из династии, то здесь бы просьба была более-менее уместна, но не в данном случае. В общем, давай все-таки не будем в будущем просить о несбыточном, ок?

подпись
Династия Вода - обновлено 29.06.2018
flossing вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 09.10.2016, 21:18   #202
Девушка katie17scarlett
Симовод-параноик

Ася, кажется, провалила династию. Или все же нет? Боже, страшно как.
В общем, у меня по вопросу на день, хотя каждый день я читаю правила
У меня же "без посторонних" - понятно, что нельзя няню, уборщицу/дворецкого, садовника, пиццу, продукты...Та-дааам - усыновление, выходит, тоже нельзя? Оно же из сферы услуг, как и гадалка. Или можно?
(Хотя, если я взяла ребенка из приюта, там вообще получается "Смешанный родитель-одиночка", а у меня простой, но Анастасия сказала, что можно усыновлять...)
katie17scarlett вне форума  
Старый 09.10.2016, 21:26   #203
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Золотая корона Золотой венок Лавровый венок Победитель соревнования Королевская корона Лавровый венок Серебряный кубок 
Всего наград: 27

Отправить сообщение для Аланна с помощью ICQ

katie17scarlett, вопрос интересный. В классике, если берешь подобное ограничение, то нельзя даже собаку из приюта брать. Но тут, как мне кажется, смысл ограничения в том, чтобы не облегчать симу жизнь. Приехавший социальный работник ничего в смысле облегчения не делает, и даже не контактирует с твоей симкой. Вроде ничего страшного, ИМХО.

подпись
Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Аланна вне форума  
Старый 09.10.2016, 21:33   #204
Девушка flossing

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 

katie17scarlett, Аланна, согласна с Аланной, усыновление тебе жизнь никак не упростило, даже наоборот. А в вариантах смешанных семей указано, что брать детей из детдома можно в любых вариантах жребия, только те обязывают это делать, а твой - нет.

подпись
flossing вне форума  
Старый 09.10.2016, 22:21   #205
Девушка katie17scarlett
Симовод-параноик

Аланна, flossing, ох, как я рада, что все в порядке. А то бэкап давнишний, пришлось бы переигрывать. А вот еще со взрослением не слишком поняла момент. У меня трое детей отправились в универ, а четвертая осталась с матерью, чтобы достичь половины подросткового периода (и добиться подселения пары для матери). Ее можно будет оставить с родителями в их доме (доживать), а приехавшего из универа наследника поселить отдельно на более просторный участок (чтобы впоследствии сделать его династийным)?
Еще по наследнику. Ему уже в универе начинать выполнять жребий его поколения (там я где-то видела в правилах, что "с молодого возраста наследника" - это имеется ввиду универ?)?
Аа, и самое главное. Наследник дружил с девчонкой. Когда он стал подростком, игра предложила "повзрослеть" и ей тоже (я планировала их вместе отправить в универ). Но она в этот момент была на моем лоте (я проглядела) и, соответственно, не повзрослела. Я отправила наследника в универ, оттуда он ей позвонил, и она была уже подростком. Я вернулась в свой городок, с экрана соседства отправила ее в универ и подселила к нему в общежитие (ее деньги на всякий случай потратила на вазу, которая останется в общаге). Ничего не нарушено, или надо откатывать назад?
Уф, вроде ничего не забыла.
Старый 09.10.2016, 22:44   #206
Девушка flossing

Цитата:
Сообщение от katie17scarlett Посмотреть сообщение
Ее можно будет оставить с родителями в их доме (доживать), а приехавшего из универа наследника поселить отдельно на более просторный участок (чтобы впоследствии сделать его династийным)?
Да, наследник может переезжать когда угодно и куда угодно.

Цитата:
Ему уже в универе начинать выполнять жребий его поколения
Да, если желаешь, то может начинать в университете.

Цитата:
Ничего не нарушено, или надо откатывать назад?
Всё нормально, только перед отъездом деньги с ее стипендий нужно вычесть из общей суммы, либо их вовсе не брать (то есть, не складывать в багаж в виде статуй).

подпись
flossing вне форума  
Старый 11.10.2016, 20:31   #207
Девушка Ydacha
Хомяк

Записей в дневнике: 4

Победитель дуэли Победитель дуэли Золотая корона Золотая корона Золотой кубок Золотая корона Победитель соревнования 
Всего наград: 8

Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ Отправить сообщение для Ydacha с помощью Skype™

А у меня вопрос, вот симка превратилась в плантсима. Её можно так оставить? или надо обязательно обратно в сима превратить? Ну и особенно можно ли плантсимом пойти бизнесом заняться на купленном общ.лоте, выполняя акулу бизнеса?

Ещё, если я бросила кубик и поняла, что возможный наследник не в той области работал подростком? другого претендента брать?

Последний раз редактировалось flossing; 12.10.2016 в 19:52. Причина: мультипостинг
Ydacha вне форума  
Старый 12.10.2016, 19:54   #208
Девушка flossing

Ydacha, прости, что отвечаю только сейчас. Плантсимам-ростоманам нельзя только размножаться спорами, всё остальное разрешено, а подростку просто найди ту работу, которую ему выдал жребий.

подпись
flossing вне форума  
Старый 25.10.2016, 18:24   #209
Девушка katie17scarlett
Симовод-параноик

У меня такой вопрос. Жребий "Сводные братья и сестры". Первый ребенок еще до свадьбы "заделан" от соседа из универа, но скринов этого свидания нет (по ошибке вышла из Fraps'а). Надо ли отца этого ребенка сунуть в древо, или хватит скрина из игры, где видно, что ребенок мужу не родной?

Последний раз редактировалось katie17scarlett; 25.10.2016 в 18:37. Причина: Исправление ошибки в тексте
Старый 25.10.2016, 18:36   #210
Девушка flossing

katie17scarlett, хватит скрина из игры. Например, в любое время можно заскринить генеалогию в игре. А древо ты делаешь так, как тебе нравится (если я правильно поняла вопрос).

подпись
flossing вне форума  
Старый 25.10.2016, 18:40   #211
Девушка katie17scarlett
Симовод-параноик

flossing, ок, спасибо. А то не хочется вносить в древо левых симов, которые нужны только для выполнения жребия Тогда в техничке пропишу этот момент.
Старый 27.10.2016, 12:33   #212
Девушка katie17scarlett
Симовод-параноик

Раз уж я заглянула, спрошу еще сразу вот что. Я тут обнаружила, что журналы, которые по почте присылают (кулинарные, про спорт и т.д. - в общем, с увлечениями пришли), можно продавать по 15 симолеонов. Не знаю, обесцениваются они или нет. Так вот, если их продать, а не выбросить после прочтения, это будет считаться читерством, в т.ч. и для жребия?
Старый 27.10.2016, 13:03   #213
Девушка flossing

katie17scarlett, они приходят, если я не ошибаюсь, всего раз в неделю. Не думаю, что 15 симолеонов раз в неделю погоду изменят, так что продавай.

Цитата:
Так вот, если их продать, а не выбросить после прочтения
А разве после прочтения они стоят денег? Их потом читать нельзя, они через некоторое время превращаются в бежевую, помятую, неприятного вида бумагу.

подпись
flossing вне форума  
Старый 12.03.2017, 21:39   #214
Девушка Ydacha
Хомяк

Победитель дуэли Победитель дуэли Золотая корона Золотая корона Золотой кубок Золотая корона Победитель соревнования 
Всего наград: 8

Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ Отправить сообщение для Ydacha с помощью Skype™

Так, а если в права вступило уже следующее поколение, а летун не успел по всем 10 полетать? его можно прям так на пенсию отправить?
Ydacha вне форума  
Старый 12.03.2017, 23:16   #215
Девушка oserty
nec plus ultra

Отправить сообщение для oserty с помощью Skype™

Ydacha, если нет идеальных карьер, то да.
oserty вне форума  
Старый 27.07.2017, 13:17   #216
Девушка Nerina
Новичок

Попробовала жребий. Появилось два вопроса.
1. В первом поколении у меня выпала структура семьи - пара и друг (5 детей). Во втором - пара (3 детей). Понятно, что все ненаследники в династийный дом не попадают. Но надо ли выселять родителей? Ведь при паре становятся чем-то вроде помощников?
2. Цель поколения - фанаты бейджиков. Мои симы наделали кучу вещей (горшки, игрушки, букеты и т.д.), чтобы заработать золото. Что можно сделать с этими вещами?
Спасибо
Nerina вне форума  
Старый 27.07.2017, 22:00   #217
Девушка oserty
nec plus ultra

Отправить сообщение для oserty с помощью Skype™

Nerina,
1. Родители выселяются по желанию.
2. Оставить в багаже или продать, а затем вычесть деньги кодом.
oserty вне форума  
Старый 24.01.2018, 11:18   #218
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

Записей в дневнике: 2

Привет. Где-то в правилах челленджей читала, что нельзя использовать скачанные объекты, которые сильно отличаются по цене от максисовских. Конкретно в правилах жребия сказано так:
Цитата:
Чит-коды, моды, хаки восполняющие потребности, пополняющие семейный бюджет или дающие любые другие преимущества, недопустимы.
Соответственно, вопрос - если швейная машинка от максис стоит 1250$, а скачанная - 850$, то будет ли считаться её покупка против правил? Или я это слишком утрированно восприняла?

И ещё вопрос - чисто для захламления пространства нельзя использовать декоративные мелкие объекты (типа пакетов, сумок, рыльно-мыльное и тд и тп), которые никак не используются симами и стоят 1-5$ ?
koffka2 вне форума  
Старый 24.01.2018, 16:40   #219
Девушка flossing

koffka2, как и в династиях, хотя бы пару поколений желательно стремиться к тому, чтобы стоимость предметов была равной стандартным, но я не думаю, что твои симы жутко разбогатели от сэкономленных 400 симолеонов.
А про не функциональные предметы, если они чисто декоративные, то какая разница сколько они стоят?

подпись
flossing вне форума  
Старый 30.01.2018, 12:08   #220
Девушка Noa
Новичок

Здравствуйте, товарищи династийцы, подскажите, пожалуйста, новичку по Жребию.
1. Если по жребию выпали "Ленивые карьеры", это правило распространяется на всех проживающих на лоте симов?
2. Считается ли увольнение провалом? Можно ли возвращаться на ту же работу в случае увольнения?
2. Что в принципе считается провалом в "Ленивых карьерах"? Любое повышение, даже с первой ступени?
3. В разных забавах выпала "Обжора", с указанием "наследник должен успеть растолстеть до того момента, когда повзрослеет". Применительно к основателю это успеть растолстеть во взрослом периоде? Можно ли создать основателя сразу толстым, это не будет считаться нарушением?
Пиццу должен будет съедать только наследник, или можно всей семьей, главное, чтобы не протухла?
4. Относительно наследования - в какой все таки момент времени наследник должен начать исполнять свой жребий, и в какой - предыдущее поколение перестает следовать своему?
Noa вне форума  
Старый 30.01.2018, 15:13   #221
Девушка flossing

Noa,
1. Да, на всех.
2. Увольнение не является провалом, вернуться придется к той же самой карьере, ведь карьеры выбираются однажды и на всю жизнь. Повышение допустимо на одну ступень, ведь часто, если это самая первая ступень, для перехода на следующую ничего особого не требуется, но больше - нет.
3. Основателя можно создать толстым, ограничений на это нет.
Да, пиццу может есть вся семья, а то не офигел ли основатель душу травить всем домочадцам?
4. Наследник вступает в свои права, когда повзрослеет до взрослого персонажа (то есть из подростка), либо после того, как вернется из университета. Предыдущее поколение при этом может довыполнять свой жребий, если еще не успели.

Цитата:
Тех персонажей, которые не являются наследниками, нужно выселить в течение 24 часов после достижения взрослого возраста, но только если они не будут помогать наследнику по жребию. Предыдущее поколение (родители) может оставаться на участке или выехать в любое время после того, как их наследник станет взрослым, и при условии, что они выполнили свои цели и требования. В целом, новое поколение и его правила вступают в свою силу, когда наследник становится взрослым (или после университета), так что предыдущее поколение не обязано больше выполнять ежедневные и еженедельные действия, которые когда-то им выпали.
Если в правиле не прописано иначе, то оно начинает действовать во взрослом возрасте. Если у предыдущего поколения еще остались невыполненные цели, например, идеальные карьеры, то они могут продолжать над ними работать даже при вступлении в силу нового поколения. Вы проиграете челлендж, только если они умрут, так и не выполнив своего предназначения.

подпись
flossing вне форума  
Старый 30.01.2018, 15:36   #222
Девушка Semiramida
Мы шампиньоны, друг мой

Немного вклинюсь.
Цитата:
Сообщение от flossing Посмотреть сообщение
Повышение допустимо на одну ступень, ведь часто, если это самая первая ступень, для перехода на следующую ничего особого не требуется, но больше - нет
Неужели только на одну? Помнится, я когда-то подобное спрашивала, и oserty, если мне не изменяет память, говорила, что случайные повышения допускаются, но про кол-во вроде не уточняла. Просто если даже не брать во внимание, к примеру, обаяние, которое случайным образом не прокачать, а только по указке демиурга, то и остальных навыков может оказаться достаточно. Не запрещать же теперь все действия, что-то прокачивающие, будь то шахматы, мольберт или уборка? А уж если допустить, что еще и тоддлером малыш успел прокачаться прилично (у меня так бывало, и без чудесатого молочка), и за детство-подростковость... В общем, казалось, что 2-3 ступени за всю жизнь - это нормально, при определенном раскладе. Поправьте меня, если все же это не так.

подпись

I'm not calling you a liar (DAII OST)
Semiramida вне форума  
Старый 30.01.2018, 16:20   #223
Девушка flossing

Semiramida, случайные повышения допускаются, конечно. Если какой-нибудь собеседник скажет, что у меня там дядя - твой начальник, тебя завтра повысят, то с этим уже ничего не поделать, другое дело, что с ним можно было вовсе не разговаривать, но это уже из другой плоскости вопрос. Жребий можно кинуть еще сильно до того, как дети родятся, а еще у сайте есть тема, где можно посмотреть какие требования для карьер. Всего-то ведь требуется не развивать навыки, которые повлияют на карьеру и не заводить друзей. Это не так сложно, мне кажется. В конце концов, в жребии ведь нет ограничения "без рук", чтобы не суметь их отогнать от мольберта или от грязной плиты. А для тоддлеров можно вовсе купить кукольный домик, мишку и коробку с игрушками, они не расстроятся.

upd: посмотрела сейчас темку с повышениями, во многих профессиях и для второй ступени ничего не требуется, а третья просит только одного навыка, посему давайте и правда остановимся на двух-трех разрешенных ступенях, если начало карьеры пришлось ни на какую-нибудь запредельную ступень, которая часто выдается после завершения универа.

подпись

Последний раз редактировалось flossing; 30.01.2018 в 17:18.
flossing вне форума  
Старый 30.01.2018, 17:18   #224
Девушка Noa
Новичок

flossing, спасибо за прояснения) Если увольнения не караются, то проблем быть не должно)
Noa вне форума  
Старый 05.02.2018, 07:01   #225
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

Записей в дневнике: 2

Цитата:
(12) Противоположности притягиваются, или Идеальная пара. В этом поколении вам потребуются особые причины для завязывания отношений. Какие именно? Выбор за вами:

1. Противоположности притягиваются. Наследник может заводить детей только от тех симов, с которыми нет молний, либо они перечеркнуты.

2. Идеальная пара. Наследник может производить потомство с симом, только если у них есть три молнии (разрешается пользоваться услугами гадалки).
В обоих вариантах ограничение распространяется только на тех симов, с которыми у наследника будут дети, то есть помощники не считаются. Перекиньте жребий, если наследник не продолжит род по своей линии размножением. Также разрешается “перекинуть”, если вам выпали “Дети от другого сима”, потому что это сильно сузит круг потенциальных партнеров, а мы хотим, чтобы ваша династия продолжалась!
ПРИМЕЧАНИЕ: Если этот жребий выпал в 1 поколении и также выпала “Пара”, то у вас два выхода: НЕ создавать партнера сразу с основателем и искать пару в городе или перекинуть жребий.
Вопрос по идеальной паре: если структура семьи пара, то можно подселить потенциальную половинку и "доусовершенствовать" её до трёх молний в отношениях, или надо, чтобы сразу при первой встрече было три молнии? Тут же, вроде, только детей без трёх молний заводить нельзя.

И ещё по работе: не запрещается же побочнику-подростку на работу устроиться, пока он не вырос, чтобы его выселить?
koffka2 вне форума  
Ответ