DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims
Старый 19.08.2016, 18:36   #1
Девушка Influence
пламбоб усатый

Записей в дневнике: 13

Не окончено Writings on the Wall (рассказы)

Жанр: драма, боевик, мелодрама, мистика
Возрастные ограничения: отсутствуют

О чём молчит Брижпорт

Особый заказ (Морриган)
Цена жизни (Эльвира)

Разное
Судьба пополам
Про студентов (стихотворение)

Спонсоры программы

Последний раз редактировалось Influence; 09.04.2017 в 20:46.
Influence вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 19.08.2016, 18:58   #2
Девушка Influence
пламбоб усатый

Окончено Особый заказ (Морриган)

Особый заказ

- Ты всё поняла?

Морриган робко кивнула.

- Тогда можешь забирать, - Эльвира указала на внушительных размеров аптечку. - Выручку после поделим.

- А что...

читать дальше

Последний раз редактировалось Influence; 21.08.2016 в 21:24.
Influence вне форума  
Старый 20.08.2016, 00:24   #3
Девушка Zerva
постигаю дзен

Записей в дневнике: 4

Influence, отрывки я читала в теме с артом, но признаюсь полная версия затягивает сразу)

Вроде и про реальность, но в симских реалиях, чем-то стиль Skellington напомнило.
Постановка скринов по сюжету тоже нравится, очень классно выглядит разговор по телефону.
По сюжету я так подозреваю будут вампиры, потому что и начальница и мистер Хэмлок имеют характерную бледность и красноглазость, и подозреваю в аптечке должна была быть партия свежей кровушки.
Хотя может я и ошибаюсь и сюжет вообще не об этом)

Пока впечатления сумбурные конечно) Но однозначно хочется еще
Zerva вне форума  
Старый 20.08.2016, 14:31   #4
Девушка Influence
пламбоб усатый

Zerva, спасибо огромное за комплименты!

Цитата:
Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
чем-то стиль Skellington напомнило.
Да, Skellington мой кумир, вместе с вышеописанной thesimtraveller. Но до них, конечно, мне ещё далеко...

Цитата:
По сюжету я так подозреваю будут вампиры,
Так и есть. Это персонажи из третьей части, а они там все вампиры. Конкретно про вампиризм будет рассказ про Эльвиру, но не скоро.

Цитата:
Но однозначно хочется еще
Ещё однозначно будет! Только уже на другую тему.

Спасибо за отзыв, приходи ещё!
Influence вне форума  
Старый 21.08.2016, 21:22   #5
Девушка Influence
пламбоб усатый

Окончено Судьба пополам

от автора

Судьба пополам

"... Но инквизитор обманул девушку. Осуждённая уступила его домогательствам, но ни её, ни её семью это уже не спасло. Престарелый отец и сестра умерли, не выдержав пыток, а саму «ведьму» ждала «гуманная» бескровная казнь.

Когда костёр разгорелся, толпа ждала от еретички мольбы о пощаде. Однако вместо этого она обратила лицо к тому, кто вынес приговор, и выкрикнула:

- Проклинаю тебя, святоша Пьер Ардор! Отныне не будет твоей мерзкой душонке покоя на том свете. Ты будешь всюду следовать за мной, тысячи раз умирать и вновь воскресать вместе со мной. И продлится сие до тех пор, пока я...»
читать дальше
Influence вне форума  
Старый 22.08.2016, 12:08   #6
Девушка Smertnaya
Активист

Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 9

Influence, с открытием новой темки! Я очень рада, что ты все-таки решилась обзавестись пристанищем не только в разделах фан-арта и креаторства, но и в сериалах. Как я уже говорила, мне нравятся твой стиль, а твой язык подкупает художественностью и всесторонней грамотностью.

Интересно было узнать историю Морриган целиком. Правда, я ожидала чуть больше остросюжетности. Начало у рассказа весьма яркое и динамичное, но к середине яркость и динамика сходят на нет, и перед нами раскрывается вполне обычная история любви, причем - довольно незамысловатая. Да и мотивы Хэмлока мне непонятны: с чего он вдруг решил взять на работу совершенно незнакомую девушку? Однако в целом рассказ довольно милый и легко читается.

"Судьба пополам" мне понравилась больше. Люблю мистику и все, что с ней связано. Сюжет проработан, драматическая составляющая на уровне, концовка - вообще блеск!

Жду новых произведений!

подпись

Загляни также в "Психушку" (завершено) и "Интернет-любовь" (завершено). =)
Тестируем новый челлендж!

Последний раз редактировалось Smertnaya; 22.08.2016 в 12:21.
Smertnaya вне форума  
Старый 22.08.2016, 16:28   #7
Девушка Influence
пламбоб усатый

Smertnaya, спасибо за похвалу! Очень рада видеть, что такому талантливому автору понравилась моя писанина

Цитата:
Сообщение от Smertnaya Посмотреть сообщение
Да и мотивы Хэмлока мне непонятны: с чего он вдруг решил взять на работу совершенно незнакомую девушку?
Она предстала перед ним в экстремальной ситуации, а в этом случае, как правило, узнаёшь о человеке больше, чем он готов рассказать. Во-первых, Морриган раньше работала на его конкурента, что делает её потенциальным источником ценной информации. Во-вторых, за короткое время Воган мог разглядеть, что Морриган исполнительна, не задаёт лишних вопросов, не лезет в дела начальства - идеальный сотрудник для криминального бизнеса. И, в-третьих, она сама сказала, что очень нуждается в деньгах. А человек, которому нужны деньги, выполнит и более грязную работу, чем обязанности секретаря. Ну и симпатию не стоит списывать со счетов.

Цитата:
Начало у рассказа весьма яркое и динамичное, но к середине яркость и динамика сходят на нет, и перед нами раскрывается вполне обычная история любви, причем - довольно незамысловатая.
Ну, не знаю. По мне, незамысловатые истории не могут начинаться со стрельбы А если серьёзно, я не ставила любовную линию во главу угла. Чувства между персонажами - лишь продолжение того, что произошло выше. И, по сути, любви здесь как раз нет, есть взаимная страсть, обычно возникающая без серьезных оснований. Чтобы расписать зарождение любви между Хэмлоками, понадобилось бы ещё как минимум одна глава такого же объёма, а любовный роман - не мой жанр.

Спасибо за отзыв! Буду рада снова видеть тебя в гостях
Influence вне форума  
Старый 31.08.2016, 19:00   #8
Девушка Influence
пламбоб усатый

Окончено Про студентов (стихотворение)

Про студентов (стихотворение)

За окошком - снег и ветер дует:
То который год подряд колдует
С белою метелицей зима.
В шапки беловерхие одето
Всё: и крыши университета,
И деревьев ветви, и дома.

читать дальше

Последний раз редактировалось Influence; 20.01.2017 в 14:36.
Influence вне форума  
Старый 02.09.2016, 14:52   #9
Девушка Smertnaya
Активист

Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли Победитель соревнования Золотая корона 

Потрясающее стихотворение! И иллюстрации тоже хороши. Особенно последняя - люблю скриншоты, где много продуманных мелких деталей, и можно разглядывать и разглядывать, раскрывая детали авторского замысла.

подпись

Smertnaya вне форума  
Старый 02.09.2016, 21:11   #10
Девушка Influence
пламбоб усатый

Лампочка

ответ

А я принесла завлекалочку для тех, кто ждёт обновлений.

Последний раз редактировалось Influence; 20.01.2017 в 14:36.
Influence вне форума  
Старый 02.09.2016, 21:33   #11
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Записей в дневнике: 5

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Активный модератор Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 6

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

Influence, вот и я добралась до твоей темки. С интересом прочитала рассказы и могу сказать, что они удивительны. Такие небольшие самостоятельные истории, но как полно передают заданную тобой идею.

А так как я сама студент, не могу не отметить последнюю работу. Все так живо и естественно, что я не перестаю восхищаться твоими умениями.

Интересная завлекалочка, нас ждет что-то сильное и драматичное?
Анастасия вне форума  
Старый 02.09.2016, 21:52   #12
Девушка Influence
пламбоб усатый

Анастасия, привет новому читателю! Большое тебе спасибо за тёплые слова! Приятно получить комплимент от дважды коллеги
Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
А так как я сама студент, не могу не отметить последнюю работу. Все так живо и естественно, что я не перестаю восхищаться твоими умениями.
Ещё бы! Я написала его в первую сессию на основе реальных событий. Сама не ожидала, что так хорошо получится.

Цитата:
нас ждет что-то сильное и драматичное?
Именно. Надеюсь, что именно таким оно и получится.
Influence вне форума  
Старый 03.09.2016, 21:25   #13
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 14

Мне понравилась неожиданная Судьба пополам
И стихотворение про студентов - особенно забавные картинки.
В Особом заказе есть что-то незаконченное. Он кажется первой главой к чему-то большему. Глядя на оглавление, я догадываюсь, что так оно и будет.
Удачных тебе ракурсов и послушных моделей в новой истории
Lamare вне форума  
Старый 04.09.2016, 14:13   #14
Девушка Influence
пламбоб усатый

Lamare, ура-ура, я тебя ждала! Спасибо огромное!

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
И стихотворение про студентов - особенно забавные картинки.
Спасибо, что отметила. Именно к этому я и стремилась - сделать их забавными, потому что студенчество действительно очень весёлая пора.

Цитата:
В Особом заказе есть что-то незаконченное. Он кажется первой главой к чему-то большему
По сути, так и есть. Всё, что прячется под соответствующим заголовком - предыстория к истории Бриджпорта, представленной в третьей части Симс. Впрочем, я не намерена этим ограничиваться, и если всё сложится как надо, у меня будет отдельная многосерийная история с этими персонажами.

Цитата:
Удачных тебе ракурсов и послушных моделей в новой истории
Спасибище! Второе особенно актуально
Influence вне форума  
Старый 03.11.2016, 17:14   #15
Девушка Influence
пламбоб усатый

Окончено Цена жизни (Эльвира)

Цена жизни

Медикам запрещается оперировать близких. Этого нет ни в одном законе, но наказание, которое несёт нарушитель, намного тяжелее законных.

Теперь и Элен Моррис знала, что следует за нарушением негласного врачебного правила. Только что она собственными руками убила самого любимого человека. Закон бессилен перед врачебной ошибкой, но едва ли мог найтись судья строже, чем её собственная совесть.
Показать скрытый текст

Последний раз редактировалось Influence; 25.02.2017 в 00:26. Причина: отредактирован текст
Influence вне форума  
Старый 04.11.2016, 18:50   #16
Девушка Smertnaya
Активист

Вот это предыстория! Я просто в восхищении! Сразу видно, что эта парочка – твои любимцы. Я, кстати, тоже своим ушасто-клыкастым подумываю устроить жизнь после челленджа, но пока времени нет даже довыложить сам челлендж, да плюс еще Моргенштерны из уже написанного отчета косо на меня поглядывают. А из в веб-кошельке тем временем призывно шуршат виртуальные денежки, отложенные на подписку на "WoW". Прям не знаю, за что хвататься.

Очень понравился скриншот со стрекозой – он просто потрясающий. И еще – я в восторге от того, как ты до деталек продумала образ Элен в разные годы ее жизни. Так жизненно получилось – и юношеское бунтарство, и милые короткие шортики, и строгий пучок опытного врача-профессионала... Мы с тобой – фанаты мелочей: ты их мастерски создаешь, а я не устаю ими восхищаться.

подпись

Smertnaya вне форума  
Старый 06.11.2016, 14:34   #17
Девушка Influence
пламбоб усатый

Smertnaya, большое спасибо! Я рада, что смогла тебя восхитить)

Цитата:
Сразу видно, что эта парочка – твои любимцы.
Ага, я их обожаю и уже просто не знаю, что с ними сотворить. Нет, конечно, знаю, но это пока очень далёкие планы...

Цитата:
Очень понравился скриншот со стрекозой – он просто потрясающий.
Вот за это отдельное спасибо! Ты пока единственная, кто похвалил скриншот, а не высказался о гигантских размерах стрекозы) Хотя, что скрывать, насекомое действительно какое-то доисторическое, судя по габаритам

Цитата:
я в восторге от того, как ты до деталек продумала образ Элен в разные годы ее жизни. Так жизненно получилось – и юношеское бунтарство, и милые короткие шортики, и строгий пучок опытного врача-профессионала...
Большое спасибо! Я рада, что ты подметила именно это. После того, как я прочитала статью о костюмах в "Игре престолов", меня словно ледяной водой окатило: надо же, я всё это время неверно подбирала одежду! Теперь стала уделять этому больше внимания, и мне приятно, что ты это замечаешь)

Последний раз редактировалось Influence; 06.11.2016 в 16:42.
Influence вне форума  
Старый 30.11.2016, 18:01   #18
Девушка Influence
пламбоб усатый

Если кому-то ещё интересно, у нас появилась "шапка".

Influence вне форума  
Старый 01.12.2016, 11:24   #19
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Записей в дневнике: 3

Полностью поддерживаю слова Smertnaya, добавить даже нечего, просто увлеченно читала.
KiruXzhelezayKa вне форума  
Старый 06.12.2016, 12:08   #20
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Записей в дневнике: 5

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Активный модератор Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 6

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

Influence, так, я была уверена, что прокомментировала рассказ. Он такой удивительно многогранный, вроде бы сначала мы должны сопереживать героине, сочувствовать смерти близкого человека, но события так стремительно меняются, что к концу рассказа мы уже чувствуем адреналин, сравнимый с адреналином Элен в момент превращения в вампира.
Интересно-интересно, будет ли продолжение истории или какие-то отсылки к ней?
Анастасия вне форума  
Старый 08.12.2016, 13:26   #21
Девушка Influence
пламбоб усатый

Анастасия, спасибо огромное! Таким я и задумывала рассказ - многогранным и полным экшена. А то некоторые жалуются, что в предыдущих действия маловато.

Цитата:
Интересно-интересно, будет ли продолжение истории или какие-то отсылки к ней?
Вообще, эта часть задумывалась как предыстория максисовского персонажа, как и "Особый заказ". Но отсылки к ней будут - у меня есть задумка сериала про Элен-Эльвиру много лет спустя. Правда, движется его производство черепашьими шагами, но, надеюсь, в новом году выйдет хотя бы первая часть.

Спасибо за отзыв, заходи ещё!
Influence вне форума  
Старый 23.01.2017, 13:50   #22
Девушка Алыч
Продвинутый

Записей в дневнике: 2

Influence, у тебя очень интересное и захватывающее описание. Мне очень нравится, что все события историй связаны между собой, а не взяты с потолка или высосаны из пальца. В скринах продумано всё: позы, эмоции, элементы декора, даже покрытие стен и полов. А главное, они передают задумку автора такой, какая она есть.
В общем, я не пожалела, что заглянула в эту тему.

Последний раз редактировалось Алыч; 23.01.2017 в 16:19.
Алыч вне форума  
Старый 25.01.2017, 15:25   #23
Девушка Influence
пламбоб усатый

Алыч, спасибо за комплименты! Особое спасибо за то, что ты оценила продуманность фона - я порой трачу на это времени больше, чем на саму съемку)

Последний раз редактировалось Influence; 09.04.2017 в 15:56.
Influence вне форума  
Ответ