1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по туториалам и креаторству в Симс 3

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 3", создана пользователем Dara_Savelly, 20 апр 2010.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

    Предварительно предлагаем вам ознакомиться со списком готовых ответов (FAQ) и опубликованными уроками.
    Быть может свой ответ вы найдете именно там.

    Важная информация по совместимости старых и новых версий игры с креаторским контентом.

    Путеводитель ответов в теме

    Создание перекрасок:
    1. Как включить предметы из дополнений в Workshop?
    2. Создаю перекраску картины, но вкладка Texture пуста. Что делать?
    3. При перекраске одежды/предмета/прически остается блеск/тень от исходной модели
    4. Как добавить или удалить варианты перекрасок в картине/предмете?
    5. На дырчатом материале (растения, постеры, наклейки) видны странные рваные края. Как убрать?

    Строительство:
    1. Как экспортировать и опубликовать свой дом из игры?
    2. Коврики для кроличьих нор - где и как располагать?
    3. Как убрать дыры в высотках в режиме просмотра карты?
    4. Как и где размещать маркеры общественного помещения

    Создание симов:
    1. Как опубликовать созданного сима

    Создание поз:
    1. Вращение костей в нужных плоскостях
    2. Как определить высоту позы в пространстве?
     
     
  2. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Alakey, извините а где его скачать?:redface:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Manuysha, вот здесь можно скачать редактор городка.
     
     
  4. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо большое.:smile:
     
     
  5. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    А...можно ли вопросик? как перекрасить (добавить свое изображение) на постер (т.е. на картинку без рамки):redface:?
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дмитрий 007, для перекраски безрамных картин (например из Сумерек или базовый триптих) нужно идти во вкладку Меш и там выбирать в Group 1 - дефотлный материал - так же в углу тыкаешь на ... и дальше все как обычно.

    Только важно!
    Не забудьте поменять картинку не только на верхнем слое, но и на нижнем!
    Иначе при отдалении картина будет меняться на стандартную.
    Поменять слой можно так же во вкладке Меш, в выпадающем меню High level of detal

    К сожалению, такая штука у меня не проходит с большими постерами из Шоу бизнеса - их перекраски ни в какую не хотят устанавливаться в игре. Кто раскроет этот секрет - тому поставлю +10 =))
     
     
  7. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Я не нашел вопросы касается авторство и креаторство, и поэтому пишу тут.
    У меня единственный вопрос: Вот если я построю городок, ну остров! Могу я туда поселить все симы и дома (NoCC) от других креаторы??:redface: Например Чайка, Ламаре и т.д.?
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Никита, думаю, если укажешь чьи именно симы и дома были использованы, то можно. Хотя тут, мне кажется, лучше спросить разрешение у каждого из креаторов.
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Никита, лично мое мнение - что можно использовать симов и дома, которые находятся в общем доступе. Как сказала Анастасия, главное делать примечание, что вот, использованы работы таких-то и таких то авторов.
     
     
  10. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    У меня есть 2 вопроса: Можно ли созданный мною город (спомощью программы режим создания городка) не создавать отдельну.ю. тему, а просто выложить город в свою креаторскую мастерскую?:confused: Просто мне лень выкладывать все этапы его строительства.:redface: Ну разумеется с подробными скриншотами городка.:rolleyes: А как разархивировать предмет который находится в архиве?:confused: Просто когда я захожу в архив пишут
    не помню название программы.:redface:
    не бесплатная программа.:dry: Что мне делать?:frown:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Cesi, город можно выложить и в своей мастерской.
    Раздел градостроителей предназначен для длительных проектов с поэтапным процессом.
    Про архив - возможно, что у тебя просто нет архиватора? его нужно скачать и установить, потом трудностей не должно быть.
    Или покажи скриншот того, как тебе программа говорит о небесплатных услугах.
     
     
  12. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    4aika_li, извините я скринить не умею,:redface: но могу написать точно что там написано:
    WinRaR-не бесплатная программа.По окончании 40-дневного испытательного периода вы должны либо купить лицензию на программу, либо отказаться от её дальнейшего использования.
    Дальше сбоку идут кнопки на которые можно нажать: Онлайн-покупка
    О покупке
    Закрыть
    Справка
    :redface:

    Архиватор попробую скачать.:rolleyes:
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Cesi, значит просто у тебя была пробная версия. можно ее удалить и поставить заново.
     
     
  14. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    4aika_li, а с игрой нечего не будет если я установлю ВоркШоп? Просто я сейчас боюсь потерять игру и боюсь, что она перестанет работать.:rolleyes:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Cesi, нет, ВШ никак не должен повлиять на игру. Напротив, скорее это он страдает, когда с игрой происходят изменения.
    Взаимосвязь ВШ с игрой происходит только на уровне "заимствования" доступных объектов для переделки, и обратно в игру они не отправляются, а сохраняются отдельными файлами, которые ты уже в обычном порядке установки допов сам загружаешь в игру через лаунчер, например.
     
     
  16. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марина, большое спасибо за совет))) картинку создал))))
    Еще два вопроса от слоу:
    Можно ли увеличивать количество мешей?
    и есть ли урок по добавлению рисунка на дверь?:redface:
     
     
  17. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Внаглую влезу.
    А это что значит?
    Нет, скорее всего, только если текстуру менять :smile:
     
     
  18. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Ну смотри. Перекраска картины. (Видно я не совсем грамотно выразился). Мы можем поместить на картину 7 рисунков (тоесть у нас имеется 7 текструр (мешей), на которые мы сможем добавить рисуночки). А можно ли, например, с 7 увеличить до 8 и более?

    Я просто видел, что Марина добавляла таблички на дверь. я бы тоже хотел попробовать)
     
     
  19. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Дмитрий 007, да, вроде можно. Я например беру и нажимаю во вкладке Textures на листочек и дальше Duplicate. Потом, когда будешь менять картинки, то он будет что-то спрашивать, там вроде "нет" нажимать надо, потому что иначе, картинка поменятеся и у той, что была дублем. Надеюсь не запутала.

    [​IMG]
    Меш у нас есть всего один, а вот текстур, как ты говоришь всего 7 :smile:
    Ааа, тогда мне кажется, что это только для дверей в туалет.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дмитрий 007, про первый вопрос я пока тоже не очень догнала... Я сталкивалась только с тем, чтобы добавлять вариации картинок в одну. То есть, чтобы менялась не только рамка, но и было доступно несколько изображений на одной картине... Это ли ты имеешь ввиду?

    Про дверки - я сейчас точно не вспомню, надо смотреть. Исходный вариант мне помогала делать еще Severinka сто лет назад, а я уже только перекрашивала. Посмотрю в ВШ, что там с дверьми... Предполагаю, что может быть все так же, как и с картинами. Но да, это именно тема с туалетными дверями, на которых картинка есть.
    Там, где ее нет по умолчанию, надо добавлять в ручную... а я такого не делала еще
     
     
  21. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Почему на вашем форуме так ревностно относятся к наличию доп.материалов? :confused:
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Wildy, отношение к доп.материалам ревностное, да, но это не значит, что они недопустимы. Например, в симс 2 без допов вообще довольно затруднительно делать красивые вещи, там нет никаких претензий в принципе.
    В симс 3 возможностей больше, но к сожалению и больше проблем с использованием дополнительного контента, т.к. игра капризная, и допы утяжеляют ее, могут даже повредить работоспособность.
    Ну и как-то так сложилось, что здесь стали в моде NoCC работы. Они более сложные, и для красивого результата необходимо действительно постараться. В наших мастерских ценится в первую очередь этот момент, а не просто красота, которую с помощью доп.контента создать не так уж трудно.
    Еще раз повторюсь, запрета нет. Есть только требование предупреждать о наличии доп.материалов в работах, чтобы для скачавших пользователей не было неожиданностей.
    Работы же в формате NoCC просто принимаются с большей радостью, так как на них больший спрос, и действительно интересно посмотреть на то, что сотворил автор, а не какие новые линзы или прическу он нашел.


    Конечно, бывают случаи, когда и в симс 3 доп.материлалы необходимы для создания точного образа или определенного колорита, а среди стандартных объектов нет ничего похожего. Но это именно поддержка, ведь сам доп.контент - он по своему определению - дополнительный, а не основной.
    Когда же вся работа полностью состоит из чужеродного пластилина, то очень сложно вообще оценить авторство и креатив.
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Wildy, почему ревностно? используй на здоровье, если нравится. Только не забудь выкладывать с симом и предупреждать всех, что допы в наличие, и на них ссылочку, так как не все может запаковаться с симом.
    А если не указывть допы, то тот, кто скачает твоего сима будет очень расстроен, когда увидит совсем не то, что было на твоей картинке. Тебе это будет не плюсом, как креатору. Также есть люди, которые допы в игре не пихают, и вот представь скачали они сима, а с ним в игру пришли и брови, и прическа и ногти, и еще море всего, а оно ему надо такое счастье? А тебе, когда он придет в твою тему высказать свое фи твоему изобретению.
    Тоже самое с домами, иногда с ними приходит оооооочень много СС, не все готовы принять в игре такое количество контента.
     
     
  24. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    В некоторых мастерских есть персонажи без СС, они действительно некрасивы, но за то им плюс, они без СС, всегда в почете.
    Почти все продвинутые креаторы используют доп. контент.
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Wildy,
    ты про мастерские в разделе новичков? Да действительно, там еще есть чему учится. Не суди их строго, они потому и сидят в том разделе.

    в виде скинтона и бровей? Продвинутые креаторы если и используют СС, то по минимуму. Есть случаи, но явно там не преимущественно доп контент. А если сим весь из одних допов вдоль и поперек, то для меня это не показатель уровня профессионализма креатора, а скорее наоборот.
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Wildy, сейчас поясню этот момент:
    "Некоторые мастерские" - я так понимаю, что они в разделе новичков. Да, у новичков не всегда получается делать так, чтоб всем понравилось. И да, им плюс балл за то, что они не идут более легким путем, а работают в режиме NoCC: это позволяет трезво оценивать прогресс, так как изменения все "на лицо", а так же сами креаторы учатся, скажем так, на более простых инструментах сложному мастерству. Это примерно та же разница, как между детьми, играющими дорогим роботом-трансформером, и теми, кто "целый день представляет себя пиратами в морском приключении, имея в наличии лишь обломок палки и старую тряпку". Ограниченный набор инструментов позволяет проявить фантазию, внести действительно что-то свое, а не чужие готовые разработки; вдохнуть жизнь в куклу, придуманную им самим. Вот и все. Когда-нибудь эти ребята найдут свой стиль и сделают из него конфетку. И ведь уже есть тому хорошие примеры!

    Что по поводу креаторов в продвинутых мастерских - у них есть разные работы - и с допами и без. Но попали они в этот раздел явно не за большую папку даунлоадс. Профессионал сможет сделать качественную работу из любого материала, и большинство из присутствующих это не раз демонстрировали.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей