1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Что на форуме хорошо?

Тема в разделе "Опросники", создана пользователем Ingrid, 22 дек 2017.

что на форуме хорошо?

Голосование закрыто 22 янв 2018.
  1. дизайн с технической точки зрения (быстро грузится, интуитивно понятен)

    74,4%
  2. дизайн с эстетической точки зрения (не режет глаз, просто красиво)

    90,7%
  3. логичная и удобная структура форума (легко ориентироваться)

    62,8%
  4. наличие регистрации (спамеры и анонимные тролли отсеиваются)

    72,1%
  5. понятные и удобные правила форума

    41,9%
  6. система наград не избыточна, награды строго "по делу" а не "за каждый чих"

    65,1%
  7. заполнение оригинальным контентом (за вычетом династий, про них мы и так знаем, что всё хорошо)

    37,2%
  8. оперативность работы модераторов, а также их отзывчивость

    51,2%
  9. наличие оригинальных фишек форума

    72,1%
  10. отсутствие бездумного копирования других ресурсов

    65,1%
  11. богатые разделы загрузок

    23,3%
  12. общая атмосфера форума

    79,1%
  13. свой вариант

    2,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Серия из двух опросов.
    Этот опрос создан с целью узнать, что радует или как минимум устраивает форумчан в существующем режиме функционирования форума.
    Здесь собраны как технические вопросы, так и вопросы "социального" свойства.
    Совершенно не важно, давно ли вы сидите на форуме или зарегистрировались только сегодня: нам важно знать и учесть мнение каждого форумчанина.
    :top1: Приветствуется развёрнутый комментарий к голосу
    :top3: При выборе опции "свой вариант" комментарий обязателен! К сожалению, в нашем штате пока что нет телепатов =)

    :top3: Это не тема для благодарностей и дифирамбов конкретным людям! Если хотите сказать кому-то персональное "мерси" - вам сюда.

    Обратите внимание, что опрос касается форума и только форума.
    Вы можете выбрать несколько вариантов ответов.
     
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Ingrid, Рассказать честно?)) Меня все УСТРАИВАЕТ. Честно. Дизайн выполнен ИДЕАЛЬНО. Не режет и не утомляет глаза. А Форум выполнен очень качественно, и одинакового размера, а также и подфорум, не то что другие, где иконки разных размеров. И система наград выполнена качественно и понятно, за что и по какому поводу. А не эти, 100, 200, 500 и 1000 сообщении и их репутации. И самое главное, награда не анимированная и не блестит. И еще это сайт славится своими оригинальными новостями, которые не увидишь в других местах. И очень оригинальные ролевые, кроме Мафии.

    Вот за что я люблю DARASIMS. :heart2::iloveds:

    Ой, я не поставил все галочки, пропустил про модератора. Хочу сказать, что они выполняют свои работы очень качественно.
     
     
  3. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хочу написать комент:redface: если можно;). Я с Дарасимс знакомилась-гостьей:biggrin:.Читала разные династии в разных разделах. Зачитывалась одной и которая меня сподвигла зарегистрироваться:smile: долго собиралась, по натуре я стеснительный человек.:redface:. Создала я профиль. Начала обживаться здесь, знакомиться с форумом,который нравился мне все больше и больше:heart2::heart2:. Научилась разным техническим тонкостям написания текста, отчетов,заливкой изображения на форум конечно с отличными модераторами:heart2: Потом я начала вести истории, которые выходили честно говоря ой как плохо:facepalm:, но меня потдерживали форумчаны,учили всему:biggrin:А потом дошло и до раздела династий, было несколько попыток, но с моими корявыми руками:D проваливались. Сейчас также учусь еще, мне еще много нужно научиться:redface: .Форум тут дружный,атмосфера то что нужно. Я полюбила Дарасимс за возможность творчески развиваться:heart2::kiss:. Читать творчество форумчан:heart2: читаю как книги:heart2:. Все технически удобно:thumb:. Резюмирюя свою речь скажу- Дарасимс форева кто бы что не говорил:flower2::flower2::flower2:
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ребят, я меж тем напоминаю, что есть второй опрос, и он не менее важен!
    Не забывайте, что ресурсу для развития важна не только позитивная критика, но и выяснение моментов,
    которые стоит изменить к лучшему!
     
     
  5. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Отметила все пункты. Меня все это устраивает. Даже если для новичка все кажется немного сложным/непонятным да и в принципе "страшно накосячить", то за 3 года лично я со всем ознакомилась и приловчилась.

    Модеры у нас молодцы. А дизайн вообще с эстетической стороны - фишка.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Для меня основные плюсы удобство ресурса с технической и эстетической точки зрения. Да, может, с технической стороны в плане адаптации для мобильных устройств не идеал, но в отличие от множества других сайтов, которые безбожно лагают и там боишься лишний раз не туда кликнуть, на дарасимс никаких проблем в этом плане нет. Ну и оригинальность немалых фишек ресурса мне во многом импонирует. Ничего лишнего - всё по делу.
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Отметила все пункты. Не знаю, кого как, а меня устраивает совершенно ВСЕ!
     
     
  8. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Очень удобный интерфейс , всё понятно и чётко и приятно глазу . Ну и хочется отметить модераторов которые всегда придут на помощь :smile: Ну и как не упомянуть общую атмоферу форума , дарасимс очень ламповый и дружелюбный форум , всегда знаешь , что есть люди с которыми можно о чём либо поговорить или попросить помощи )
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я солидарен с Asara, поскольку меня тоже устраивает абсолютно всё. Добавлю же вот что — в похвалу модераторов и вообще администрации. Каждому случается как-то накосячить — скажем, в запарке позабыл отключить подпись там, где она должна быть отключена. Или, опять-таки запарившись, выставил в династии или истории не вполне подходящий скрин (что немудрено, особенно когда скринов слишком много для одного раза). В этом случае администрация не спешит отправлять тебя в бан, как на некоторых других симских сайтах (конкретно называть не буду — но знайте, что такие сайты, увы, есть). Нет, тебе просто напишут в ЛС и вежливо предложат убрать неформат.

    Был и ещё один момент. Некогда я пытался внести некое предложение по изменению форума — предлагал добавить раздел с грифом 18+. Даже создал соответствующий опрос. Мы дружно обсудили, и пришли к выводу, что здесь это ни к чему. Я тогда почему-то боялся, что за такое предложение меня забанят (незадолго до того я с треском вылетел с другого форума за подобные же предложения) — как выяснилось, опасался я зря. Плохо же я тогда знал здешний народ! Теперь, пользуясь случаем, хочу попросить прощения за то, что так плохо думал о людях.

    Да, и ещё. Помню, как я заново открывал для себя симс. И как меня терпеливо учили постигать игру. Равно же меня терпеливо учили обращаться со скринами, с программами и прочим. За всё это — огромное спасибо! Простите меня за столь громкие и непыщенные слова — но я воспринимаю форум как огромную дружную семью. DaraSims, я люблю тебя!:iloveds::darasims1:
     
     
  10. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Соглашусь с высказываниями про простой, эстетичный, лаконичный дизайн, который не раздражает, не выглядит кукольным, не пытается навязать никакого настроения - но и не выглядит мрачным. Очень комфортно находиться на сайте. А, ну и я еще фиолетовый цвет люблю, что скрывать:smile:

    Отдельно соглашусь с Никитой - слава Богу, никаких анимированных, блестюкающих, трепещущих и переливающихся всеми цветами радуги наградок! Ура-ура! От души не люблю стиль "девчачья барби" и стиль "дорого-бохато", а такие наградки и прочие подобные элементы дизайна - это какой-то неудачный бастрад от этих двух стилистик. Да и просто глаз раздражает. А на Даре все стильно, и это оооочень круто.

    Про модераторов тоже скажу - когда я только пришла на форум, я пришла сразу с династией, и, разумеется, у меня были темы для обсуждений и вопросов в соответствующем разделе. К тому же я чуууууточку накосячила в самом начале, и это тоже нужно было разбирать. Я, разумеется, немного нервничала. И вот тут-то приятным сюрпризом и оказались модераторы - все объяснили, поддержали, логично все рассудили. Отреагировали быстро, дружелюбно и по делу. Было очень приятно, и я до сих пор помню это ощущение. Впоследствии еще некоторое количество раз возникала необходимость обсуждать в личке с модератором раздела некоторые спорные моменты - и всегда люди были готовы помочь, чем могут, подсказать и обсудить. Не буду ничего говорить про все разделы форума - я не на всех сижу и далеко не на всех общаюсь, но в тех разделах, где я есть, работе модераторов - это всегда большой и приятный плюс.

    "Пользуясь случаем, хочу передать привет...":smile:)))) Короче, заодно спасибо вам за этот труд, да.

    Хорошо, что нету действительно бездумной копипасты с других ресурсов - нефиг тащить в дом любой хлам, увиденный в витрине или, еще лучше, валяющийся на тротуаре. Домик должен быть своим и уютным, и хорошо, что Дарасимс именно такой домик.

    Еще отдельно скажу - мне нравится, как грамотно и четко периодически пресекаются администрацией адские бессмысленные срачи в каких-нибудь обсуждениях, в Беседке там, или еще где. Нравится, что руководство всегда поддерживает атмосферу разумного, вменяемого, дружелюбного нейтралитета, даже если какие-то пользователи срываются и переходят на агрессию или личности. Наблюдала некоторое количество таких случаев, очень порадовало, что темы не превратились в базар-вокзал. Держать эту планку - это всегда хорошо.

    Впрочем, нужно сказать, что и весь остальной народ у нас в массе своей хороший - поэтому я и отметила пункт про общую атмосферу форума. Она действительно приятная, и находиться здесь очень комфортно.

    Радует огромное количество челленджей разного толку, вообще хорошее количество разделов, посвященных тому или иному творчеству. Всегда можно что-то себе по душе найти. Ну, вопрос активности в этих разделах - это уже от людей в массе зависит, что тут поделать. Но приятно, что есть не только классические династии, полтора челленджа помельче и сериалы. Простор для выбора богатый, это очень, очень хорошо.

    Да и вообще приятно, что практически что угодно на форуме можно сделать или обсудить - всегда найдется подходящий раздел. А если чего-то не хватает, всегда можно это предложить и вынести на обсуждение. (даже если из этого и получается лайкосрач, ага)
    Это, в общем, хорошо.

    Так что вот как-то так:smile:

    ПС - если что, во втором опросе тоже проголосовала, а как же:smile:
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
     
  11. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Если честно... местные правила династий мне нравятся гораздо больше, чем на других форумах (за исключением нового пункта про десять поколений в третьей части. Редкий компьютер доживет до такого срока)
    И ещё мне нравится фиолетовое оформление и навигация. Сижу тут с 11 года, ещё не надоело.
     
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Оказывается, есть ещё одна тема...

    Хочу сказать огромное спасибо команде Дары за тот сайт и тот форум, которые мы сейчас имеем. Это самая лучшая симс-площадка, на которой я была, и единственная, на которой я осталась.

    Список того, что мне здесь нравится, довольно большой, но больше всего хочу отметить дизайн, контент и, конечно, модераторов.

    Дизайн прекрасен, ничего лишнего. Отдельное спасибо за то, что он фиолетовый, а не голубо-зелёный, как большая часть бесящих симс-ресурсов. И вот сейчас увидела снежок - за него тоже спасибо. Это, казалось бы, мелочи, но очень приятно.

    Контент. Я твёрдо верю, что на Даре лучший симс-контент. Лучшие статьи, лучшие обзоры, лучшие новости, лучшие подборки в загрузках, лучшие мастерские. Спасибо тем, кто за это ответственен.

    Модераторы. У этого форума долгая история, и в этом огромная заслуга модераторов. Оперативность, конкретность, отзывчивость - это всё есть у наших модераторов, и за это мы их любим (я уж точно) :heart2:

    А ЕЩЁ, О ГОСПОДИ БОЖЕ НАСТЯ, СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НЕТ РЕКЛАМЫ.

    Я знаю, что сложно поддерживать форум, и даже при всём этом он такой максимально уютный, что нет слов это передать. Дарасимс прекрасен.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Отметила оба пункта дизайна, регистрацию и фишки (тут мне в голову пришли синие смайлики, а они и правда няшные)).
    Другие пункты не значит плохие, просто я уже привыкла и не замечаю, либо сейчас они мимо меня/я мимо них... А, еще про дизайн скажу - мне уже сказали что автосохранение постов невозможно сделать (что очень жаль, но что поделаешь) и еще снежинки в зимнем дизайне отвлекают/мешают... но я знаю, что потом дизайн сменится и поэтому плюсую за дизайн).
     
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какой хороший опрос! :heart2: Я проголосовала, во-первых, за дизайн (люблю фиолетовый, а синий с зеленым не) и логичность - всегда просто найти что хочется. Загрузками я тут не пользуюсь, мне как-то естественнее попросить гугл найти что хочу, так что не могу сказать ничего про них. Оригинальный контент высокого качества, ни одной проблемы с созданиями креаторов с форума никогда не было! К сожалению, его не так много как хотелось бы(

    Особенно хотелось отметить общую атмосферу и отличную работу модераторов! Всегда можно расчитывать на то, что спасут-помогут-поправят, все дружелюбно, терпеливо и с шутками. Ребят, вы лучшие! :flower: Атмосфера же создается такая что пользователю не все равно. Уже 2 раза проходила цикл: разобралась в чем-то - захотела написать руководство чтобы остальным было с этим проще - модераторы поддержали, направили, отредактировали, запостили. Мне кажется, это хороший показатель, когда хочется что-то сделать для коллектива, и еще лучше когда тебя поддерживают в таких начинаниях.
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Нахожу эти две парные темки про "Хорошо-Плохо" крайне бесполезными, но отпишусь тут, чтобы моя позиция была понятна. Лично меня все устраивает: размеры кнопок-фигопок и т.д. Мало комментов - комментируйте. Мало загрузок - загружайте. Всем пис энд лав, а то достали, чесн.:kiss:
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2017
     
  16. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Ходила я все вокруг да около соседней темы с недостатками форума и поняла, что ни один указанный там недостаток таковым не считаю. До прихода на Дару я активно сидела на двух форумах по симс. В то время оба мне казались вполне сносными, пока я не столкнулась лицом к лицу с серьезными недостатками тех ресурсов. После этого я стала искать себе пристанище и, когда пришла сюда, поняла, что это именно то место, которое я искала.
    Главное достоинство ДараСимсдружелюбная атмосфера, искренняя любовь администратора и модераторов к своему хобби, к форуму.
    В опросе я отметила и другие варианты, например отличный дизайн – красивый и лаконичный.
    Очень нравится система наград, она логична и охватывает все необходимые области, при этом не слишком перегружена.
    В целом, как я уже сказала, явных недостатков найти я не могу, а достоинства – это весь форум в целом.
    Спасибо каждому члену форума за то, что вы есть! :hug::heart2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей