1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и обсуждения правил династии по жребию

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем ШТАПИК, 9 мар 2016.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Итак, 8 Марта прошел не зря :biggrin: и таки в новом городке после зачистки папки даунлоадс, при заново сгенерированных горожанах, отпускная локация работает. Пока что... В связи с чем вопрос. Свою семью я хочу перевезти в новый городок, потому что в старом все равно какая-то ерунда происходит. Вопрос по переезду, собственно. А точнее, по фанатам бейджиков в жребии. Можно не брать с собой сделанных роботов? Что-то мне ничего из этого соседства с собой в карманах перевозить неохота лишнего, а то мало ли... Или я зря паранойю?:dontknow2:

    Хотя назрел и второй вопрос. А как с переездами в Симс 2? В Симс 3 - это как новая игра, с потерей прежних связей и так далее. А тут какая система?
     
     
  2. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    ШТАПИК, переежать в новый город небезопасно, так можно себе ещё и той поломать городок. Друзья не сохранятся, карьера вроде должна. Делается это через корзину семей или домов. 4w25 писала, что через домы надежнее. Можно сделать бэкап, соседство после переезда худчекером подчистить. Но если не сильно много наиграно, может лучше создать симов заново?
    По поводу жребия - да, можно не брать с собой роботов.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    oserty, 1,5 недели терять неохота. Да и жалко наигранное все-таки. Детку рожденную, например, особенно.:frown: Спасибо, буду пробовать по разному. И если будет все плохо, придется заново начинать.
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    ШТАПИК, мне кажется, если ты нашла тот ломанный файл, что создавал проблемы, то будет не опасно продолжать играть в этом же соседстве. А переезжать в другой город действительно не безопасно, и там уже прицепятся проблемы ни к городку, а именно к семье. Но дело твое.

    У тебя тоже оборвутся все связи причем жестоко и опасно для симов. То есть они будут пытаться вспоминать старых знакомых, но вместо этого на облачках мыслей станет вылезать всякая белиберда, либо мысли вовсе будут появляться пустыми, что не айс для игры. И самое противное, своими глючными воспоминаниями симы станут "заражать" других жителей городка.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    flossing, дело в том, что почему-то вылет в этом соседстве и после найденного файла, если это он, конечно, имеет место быть. А вот в новом соседстве его не было. Хотя также персонажи сгенерированы заново были.


    эх, как печааааально. :frown:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, ты бросила апокалипсис ради жребия? :eek: предддательница!:biggrin:

    Но вообще-то он очень соблазнительный, да. Я даже не удержалась и кинула жребий, посмотреть, что выпадет)))
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня вопрос по жребию.
    Правильно ли я понимаю, что это условие вступает в силу тогда, когда наследник начинает вести отчеты от своего имени? Ранее он ничем не связан?
     
     
  8. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Asara, да, все жребии начинают действовать с взрослого возраста или с поступления наследника в универ.
     
     
  9. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Пара вопросов по "Династии по жребию".
    Может, они глупые, но перестраховаться никогда не мешает.
    То есть основателя можно заселить в любой дом, в том числе и обставленный мебелью, если хватит денег?
    То есть в стандартных городах играть нельзя, даже если к нему присоединены другие локации? Это обязательно должен быть Торжок или Центр?
     
     
  10. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Да.
    Можно, конечно, имеется ввиду, что неплохо бы иметь такие вот магазины.
     
     
  11. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    oserty, фух, значит, я все-таки правильно думал.
    Спасибо за ответ.
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ты наверно перепутал с целью поколения "смена обстановки", но даже там переезд в пригород является одним из возможных вариантов, а не обязательным условием всея игры)
     
     
  13. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    flossing, просто меня этот список немного смутил:
    То есть, например, в нем должны быть построены несколько магазинов, в которых нужно поставить:
    Стойку для продажи журналов.
    Стойку для продажи видеоигр.
    Экспозиционный стеллаж “Плати втридорога” (одежда).
    Стойку “Конвульсия” (для продажи духов).
    Индикатор связи для ошейника (продажа ошейников).
    Ювелирная витрина “Сорока-воровка” (продажа аксессуаров).
    Полка “Просто сувениры” в количестве 3-х штук (Твикки, Озерный край, Такемицу).
    Магазин “Сотофон” (продажа мобильных, кпк, плееров).
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джексон, магазины же не симам покупать и отстраивать. Все эти вещи можно запросто разместить на любом из стандартных общественных участков в любом городе через режим изменения городка и строительства на участках в городе.
    И, в сущности, они указаны в правилах для упрощения жизни тем, кому выпала "Моя прелесть".
     
     
  15. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    flossing, и все-таки да, я запарился с этим вопросом. У меня в Китежграде некоторых вещей нет, но Центр присоединен. Я же правила не нарушил? Или все же надо именно в сам город эти вещи добавить?

    И вопросик по "Хобби или страсть".
    Я правильно понял, что каждый сим развивает свое хобби? Просто с основателем мне все ясно, а с его партнером - не очень.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
     
  16. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Джексон, я тоже играю в Китежграде без некоторых вещей, но с Центром. Это ведь "желательно", никто не говорит, что эти магазины должны обязательно быть.
    По хобби, каждый сим развивает своё, но по идее, хобби может повторяется т.е., например, вся семья развивает технику.
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Нет, ты ничего не нарушил, НО если тебе выпадут "Путешественники", то тебе будет не обойтись без отпускных локаций, а если выпадет "Моя прелесть" и ты возьмешь "Шопоголика", то в магазинах выбор предметов для покупки будет ограничен. В то же время, тебе ничто не мешает добавить магазины или отпускные локации только тогда, когда что-то такой действительно выпадет. Естественно, если каких-то дополнений нет, то и включать что-то, чего у тебя нет, не требуется. Ну а, допустим, тех же "Путешественников" тогда просто перекинешь.

    Да, каждый своё и то, что ему нравится. Тут даже предопределенное хобби выбирать не обязательно. НО если хочешь, то можешь всей семьей развивать одно увлечение, что будет твоей личной фишкой в династии.
     
     
  18. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Вопросы опять же по Жребию.
    1. Что делать с компьютером Хамбла?
    2. Если выпало Хобби или страсть, то выбранное увлечение вообще никогда не должно опускаться ниже 5 пунктов? Если опускается - династия провалена?
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джексон, я когда играла решила, что компьютер - это подарок. А насчет подарков сказано так:
    про провал не скажу. Флоссинг скажет, =))) а вот про никогда написано, что
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Можешь делать всё, что захочешь, только нельзя продавать, если нет "Светского льва".

    Ага, нельзя чтобы опускалось после 1 недели в первом поколении ниже 5 пунктов. Такое уж задание, нужно выполнять :pardon:
     
     
  21. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Жребий.
    Могу ли я продать купленные вещи, которые стали уже ненужными, т.е. к примеру, дешевую кровать. Или все-таки это будет считаться читерством, и нужно будет вещи дарить прохожим?
     
     
  22. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Джексон, продавай, конечно.
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джексон, можешь продавать в любое время, но есть одно "но". Если тебе кто-то дал скидку на покупку вещей через режим покупки из-за чего цена продажи стала выше, чем цена покупки, то придется подождать пока новые вещи упадут в цене. Потом их можно будет продать.
     
     
  24. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Жребий. Выпало ребенок другого сима. мне супруга в космос можно отправить или девочке любовника искать?Просто у них такая любовь, аж жаль Джен на измену толкать.
     
     
  25. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Skleppi, я понимаю это так: поселять симочку, она беременеет от супруга, она родит и отселяется, а ребенок остается с вами. Либо супруг заселяется на пустой лот, 0 симолеонов (можно сделать кодами), но с ребенком, он женится и тот ребенок переезжает к вам. По идее, можно и инопланетяне. Но один с детей должен быть не родным наследнику/основателю, а родился от брака/просто любви мужа/жены с другим симом.
     
     

Поделиться этой страницей