1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 3 (Симс 3 оригинальная игра)

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 26 апр 2010.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Здесь обсуждаем базовую игру Симс 3 и ее обновления. Какие впечатления вызывает? Чем порадовала или, наоборот, огорчила. Высказываем, рассказываем и делимся впечатлениями.

    Ссылки по теме:
    Видеоролики
    Скриншоты
    Путеводитель по обзорам
     
    Последнее редактирование: 3 май 2010
     
  2. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    ШТАПИК, понравились новые функции, огорчили прически и косметика. И пусть всего этого можно накачать в интернете, если сравнивать с симс 2 пустой то там косметика гораздо лучше.
     
     
  3. Та_самая_Мышь

    Участник
    Та_самая_Мышь
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Да, насчет причесок согласна. И недавно, вроде обрадовалась, накачала кучу причесок крутых, но после обновления не все отображаются в игре, исправить это - мозгов не хватает.
    Sims 3 - сама игра оч красива, природа сделана на отлично. Радует бесшовность города. Немного напрягает саморазвитие сюжета. Сначала это хорошо, но когда это затрагивает твои семьи, то не здорово. Бывает, в семье накопится куча симов, надо отселить, отселишь, заходишь через пару дней - у них там уже куча левых детей или еще что приключилось. Еще не удобен сам процесс выбора другой семьи. Я, наверное, очень трудная и тормознутая, но пока я поняла весь процесс смены семьи на другую, у меня уже голова кругом пошла. Сейчас уже все понятно, но сначала напрягает. А еще, как-то странно с выселением некоторых членов семьи, когда их выселяешь не через телефон/комп, а через настройки семьи, то потом узнается, что генеалогическое древо разорвано.
     
     
  4. ИннеSSка

    Новичок
    ИннеSSка
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    +1 к прическам и косметике.
    Когда после приевшегося симс2 я поиграла в третий - восторгу не было предела)) Бесшовность города меня тогда так поразила.ууу.. Это же можно было ходить туда сюда без подзагрузки участков)) Не то что в симс 2 - по три часа приходилось ждать.
    Еще понравилась куча приятных мелочей (можно знакомиться с начальником/колегами, разные квестовые задания, магазины книг и т.д). Ах да, порадовала система создания персонажа, черты характера, вкусы.
    Минусы для меня (незначительные): отсутствие знаков зодиака, призраки теперь не летают..
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В смысле не летают? А за Готов играла? Там каждую ночь призраки буянят.
     
     
  6. aliskaS

    Участник
    aliskaS
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Мне нравятся новые функции, новые виды одежды и причесок, новые сюжеты, новые пейзажи..
    Но когда я в первый раз играла в симс 3, всё равно чего то не хватало... Нельзя менять рост, округлости. Причесок и одежды мало, недостаточно функций.
    Но всё вроде можно скачать. Но всё это искать...<__<
     
     
  7. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Первоначально меня игра немного расстроила, ожидала чего-то большего. Но если искать плюсы в "голом" варианте, то мне безумно понравилось садоводство (увлекло выполнение квестов на получение новых сортов растений), рыбная ловля и понравилась карьера журналиста.
    А еще понравилось, что сима могут забрать в полицию. У меня симка как-то попала под раздачу и просидела несколько часов в участке (только не помню за что).
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Меня расстроила пупсообразность симов, и то, что они друг на друга все очень похожи. Без спец мода очень сложно создать действительно уникального сима. Зато понравилось садоводство, то как теперь устроена работа симов. Доп задания на дом.
     
     
  9. Zen

    Чародейка
    Zen
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Насчёт причёсок и косметики соглашусь, меня тоже не порадовали. Первоначально и я ожидала чего-то большего от игры. Мне всё казалось, что хоть графика и хороша (особенно на контрасте с симс 2), но всё какое-то даже не пластилиновое, а мультяшное (это для меня в минус). За счет текстур что ли... Еще казалось, что пропорции тела неверные, "резало" глаз. Потом привыкла, тем более закачки появились. А вот насчет похожести симов друг на друга не соглашусь. Другое дело, что пока я научилась красивых симов создавать, прошла вечность...

    Разве?:eek: Никогда не замечала... *пошла проверять*
     
     
  10. Fiona Fox

    Главная Фея сайта
    Fiona Fox
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    366
    Награды:
    1
    Мне очень не нравится редактор. Как бы я ни старалась, все симы, которые у меня более менее получаются привлекательными - на одно лицо, как только я стараюсь их чуть поменять, сразу становятся страшненькими. Да, я не скульптор, и, разумеется, тут я виновата, что симы не красивые, но как раз для этого, во 2-х была приличная коллекция готовых, из которых, путем изменения черт лица, можно было получить новых и привлекательных симов, а тут в коллекции они все страшненькие, что даже менять не хочется, тупо все заново делать приходится. Голова у них подана слегка вперед, отчего они кажутся жутко сутулыми, и какая-то беда с подбородком.
    Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ минус в игре для меня.
    Все остальное просто невероятно здорово!!! Это такой кайф - гулять по городу! Я иногда вообще домой не захожу неделю, и в такие моменты думаю - как я вообще жила без города? Какая природа! Каждый листочек шевелится на ветру, солнце встает и садится, бабочки, жучки, слов нет! Развитие сюжета! Заселила семью, и за них не играла, у них родилась еще одна дочь, а еще они съехались с дочерью той семьи, за которую играю (зачем?), так забавно - наблюдать за всем этим! В общем я в восторге от игры! О, да :smile:
     
     
  11. Zen

    Чародейка
    Zen
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Я тоже замечала такое. Два совершенно чужих друг другу сима могут съехаться, ни семьи у них, ни люблю, а вот чего-то живут вместе. И тоже не понимаю зачем... Ну может сим продал дом, бесплатно подселился к другим, а денег к него за счет этого стало много. Коммерческая жилка. Может так))
     
     
  12. Sims3

    ЖИЗНЬ ПО ТВОИМ ПРАВИЛАМ
    Sims3
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Мне the Sims 3 понравилась еще на презентации (один раз в Москве проходила). Следующий раз был уже в августе (после всех, прочитанных, комментариев поклонников) и что могу сказать, мои впечатления (только o The Sims 3):
    1. Бесшовность городка однозначно +, потому что именно этого не хватало в предыдущих частях.
    2. На счет причесок и косметики не соглашусь ни с одним. Есть The Store, где можно скачать новые прически (конечно, если есть лицензия, да-да лицензия, а вы как думали!) и искать ничего не надо.
    3. Создание персонажа однозначно расширилось. И что, что не знаков зодиака - они мне в The Sims 2 ничего не давали. Характеры - очень интересная штука. Вкусы - тоже ничего, но больше всего понравилось и я этого ждал - изменение голоса. Уж, надоело мне слушать однотипные голоса в предыдущих частях. Изменение массы тела, цвета кожи, появление фамилии - все это мне понравилось. Не пойму одного - зачем добавили новую ступень в развитии "Молодой" (мне и без нее было нормально).
    4. Режимы строительства и покупки - мне не нравится, как выглядят дома (сами стены) - они как будто из пластилина что ли. Понравилось, что предметы разделили на категории (гостиная, ванная и т.д.; развлечения, спорт, техника). Расширение комнаты - нужный инструмент. Изменение стиля - не всегда им пользуюсь, но иногда нужно. Не хватает полустен!
    5. Игровой процесс: нравится, что есть развитие сюжета. Вот этот лозунг "Город развиваться вместе в вашим персонажем" меня очень радует (а то играл бы своим симом в The Sims 2, привел бы он одноклассника домой, потом бы сим вырос, а одноклассник бы остался школьником - не порядок!). Узнавание черт характера интересная штука, симы начинают общаться, познавать новое - это +. Не очень рад "кроличьим норам". Про генеалогическое древо впервые слышу, чтобы оно разрывалось. Также не рад, что нельзя редактировать город (добавлять щиты, дороги и т.д.) - нужен редактор, но он для меня слишком сложный.

    Вроде все.
     
     
  13. Та_самая_Мышь

    Участник
    Та_самая_Мышь
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Вот это как раз раздражает. Можно ведь сразу большинство (я не говорю все) красивых и нормальных причесок заделать в игру. А то там всего лишь пару нормальных. А так это просто вымогательство. В Store все берешь за баллы SimPoints, а они платные. Да, там есть служба обмена, но все равно это не то. Для такой игры как Симс внешний вид самое главное и создание персонажа должно быть увлекательным занятием, а в самом начале, когда еще не было такого разнообразие материала в сети, просто выть хотелось.

    Хм, получается у меня только такой глюк. Хотя, после обновления может уже исправился, но я проверять не рисковала.
     
     
  14. Reloaded

    Новичок
    Reloaded
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Ну а какая игра без недостатков? Sims не исключение.
    Симы. Голова странно подается вперед, лица широкие - ИМХО, нормально выглядеть начинает только на минимуме. Базовый скинтон прорисован плохо, впрочем, это проблема всех игр линейки Sims. Косметика и прически в первый раз просто ужаснули, я ожидала намного, намного лучшего. Причем это касается даже объектов из The Store.
    Мне также не нравится телепортация симов в машину и из неё. Это ограничивает возможности постановки^^
    С разрывом генеалогического древа тоже была проблема, пересила однажды 2-х подростков-сирот, так они там влюбились друг в друга О_о
    Еще не очень нравится, что симы, даже сделанные с помощью качественного доп. материала, в игре выглядят несколько отлично от CAS, и это отличие их несколько портит.

    А в остальном меня игра радует. Видно, что по сравнению с Sims 2 возможности значительно расширились.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2010
     
  15. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    Мероприятие Teen Choice Awards 2010 - фотоотчет, информация.

    По теме

    Все началось с того, что Симс 3 была номинирована на звание игры года, о чем гласит эта новость: Перейти к просмотру

    И вот, 9 августа, были объявлены результаты премии! И Симс 3 победила в номинации "Лучшая видеоигра года"! Подробнее об этом вы можете прочесть в этой новости: Перейти к просмотру

    Фотографии с Teen Choice Awards 2010

    Команда The Sims 3, опубликовала на своей страничке в FaceBook фотографии с награждения ежегодной премии Teen Choice Awards 2010. Гости могли полакомиться m&ms с логотипами EA, а так же поиграть в Sims 3 на приставке Xbox 360, получить подарочные наборы и многое другое! На фотографиях вы можете увидеть знаменитостей, таких как, актеры "Сумерек" Меган Фокс, Эшли Грин и Тэйлора Лотнер, а так же Дэвида Бэкхема и многих других.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
     
  16. Та_самая_Мышь

    Участник
    Та_самая_Мышь
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Ух ты! Я так рада за Sims! Гордимся нашей любимой игрой!

    На фото нравится какие-то кресла, светильник и подушка (особенно она), сделанные в стиле симс 3) и еще нравится тот парень с дневников вампира):tongue:
     
     
  17. †DarkVampire†

    Новичок
    †DarkVampire†
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Раньше в симсе 2 было проще качать моды и дополнения!А так игрушка очень радует!
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Игра мне понравилась, не могу сказать, что ахаю, но закат рассвет и колыхающиеся листочки на ветра, рассматриваю постоянно. С доп.контентом лажа конечно, особенно тем, кто избалован им в Симс-2, а взамен свое, что-то стоящее разработчики пока не предлагают... А в целом мне все нравится, всем довольна, вообщем, хорошая игрушка.:thumb:
     
     
  19. Лилия

    Новичок
    Лилия
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Да, симы все довольно похожие. Однако, если постараться можно создать около десятка совсем разных внешностей, а может даже больше. Другое дело, что во втором симсе сделать непохожих друг на друга симов было довольно легко и не требовало особых усилий.

    А теперь об остальном.
    Естественно, нет игр совершенно без минусов. На счёт видов одежды и причёсок. По мне так разнообразия предостаточно, тем более, что появилось больше возможностей выбора.

    Что на счёт покупки в Store, лично я вообще ничего не скачивала и не покупала. Я понимаю, что нам хочется разнообразия, но по моему мнению, если игрок опытный, он и имея такой ассортимент сможет сделать красивого сима, не так ли? Другое дело, что симс создан не для того что бы часами сидеть за созданием сима. С этой точки зрения разнообразия явно не хватает)

    Возможности игры реально расширены, что не может не радовать. Пока на этом остановлюсь)
     
     
  20. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Уже прошло сто лет с выхода третьей части симс, но из-за слабого компьютера насладиться игрой я смогла только недавно.
    Что я могу сказать?
    Я сидела и охала, опупенская графика (ну если настройки соответствующие), природа - чума!!
    Я сразу же нащелкала кучу пейзажей, иногда даже просто подъезжала к морю и слушала, как кричат чайки и как волны шумят.
    Маяк - я просто схожу по нему с ума.
    Сначала, мне казалось, что симы какие-то пупсоватые и страшные, но честно скажу - фигня! Лично мне мои симики очень нравятся, даже если они и похожи на других. Считаю не стоит париться из-за такой мелочи.
    Конечно, поначалу меня огорчало малое кол-во причесоок и т.д.
    Сейчас для меня это тоже полная ерунда.
    Радуют новые функции и возможности. Люблю коллекционирование, и конечно же меня, как любителей больших семей порадовала возможность рождения тройняшек. :smile:
    Ах да, забыла сказать, что мне нравится редактор стилей (так он вроде называется). С помощью него можно забацать восхитительные интерьеры, прически и одежду! :smile:
     
     
  21. Trelentrue

    Escapist
    Trelentrue
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    О всех достоинствах уже сказали :smile:
    Упомяну лишь об одном недостатке - неимение магазинов одежды. Ну, непривычно как-то, когда вся одежда мира - в гардеробе, и доступна где угодно...
    Вроде бы и все :smile:
    А уж о том, что сделано разработчиками в TS3 можно много говорить...
    Игра удалась, на мой взгляд.
     
     
  22. aliskaS

    Участник
    aliskaS
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Мне так нравится прироооода) я даже когда маму уговаривала диск купить, говорила ей
    -а там такая чудесная природа,деревья шевеляться) Утро,день,вечер,ночь)
     
     
  23. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Хорошая мысль! )) Только к нему у симов зависимость возникает - у меня симка, чуть у нее свободная минутка, сразу на это кресло бежит. )))

    Ну вот, и я доигралась до сюрпризов! :biggrin: Часто читала про то, что чуть оставишь симчиков без присмотра, так сразу что-нить незапланированное случается. Сколько сама играла, но все никак - спокойно переключалась с семьи на семью и без каких-либо неожиданностей. И вот сегодня наконец-то это свершилось! Зашла в игру в семью (там 2 соседки у меня живут, домашний детсад держат). Ее я вчера покидала буквально на денек (с утра до позднего вечера) в другую семью, а потом, после возвращения сразу же вышла из игры. И вот захожу сегодня и удивляюсь, а чой-то одну симочку тошнит без причины? Прям с утра? Закрались подозрения. Я смотрю на панель отношений и вижу - буквально за 10 часов она успела познакомиться с симом (причем пенсионером, уже постаревший Берт Альто из Хиддинг Спрингс), выйти за него замуж и забеременеть! Во как! Теперь ребеночка ждем! А Берта еще и уговаривать пришлось переезжать, 2 раза отказывался, гад шаркающий! :cool:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, :biggrin: а ты бы их опять оставила одних, они бы может быстрее договорились:rolleyes:
     
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    :cool: Вряд ли! Она кокетка. Я ее тут оставила без присмотра на улице возле кинотеатра (муженек со свидания на работу рванул), а она уже с еще каким-то старым хрычом флиртует! Да еще и с женатым! Но очень импозантным. ;) Стала наблюдать. Так после всех флиртов этот старикан решил ей тростью погрозить (видать маразм подкрался незаметно). Она аж офигела. А потом решил ей цветочки подарить. Она так обиделась, что и от цветочков отказалась. Но потом помирились. И даже слух пошел, что она занимается сексом на людях. :cool: Главное, я бы поняла ее, если бы она была "золотоискательницей", так нет - она героиня-любовница! :rolleyes: Видать в этом-то и весь секрет таких действий. )))) Теперь подумываю, может эксперимент провести?

    Приобрела я своим симчикам чудо-унитаз.

    [​IMG]

    И, если честно, я разочарована. В игре этот чудо-агрегат стоит 5000 сим$, но обещанных функций не выполняет. В рекламном проспекте говорилось, что
    Сразу хочу сказать, что систему самоочистки надо сначала настроить (как всегда - поколотить :crazy: ). Музыку он играет, но очень тихо и никаких мудлетов "музыка" у симов не появляется. А про облачко пара просто молчу - сим после процесса встает, поворачивается и ждет, когда на него дунет грязно-розовым облачком, а потом еще смотрит как щетки чистят сидушку. Показатели гигиены при этом не меняются! :confused: Единственный плюс - после использования этого толчка появляется мудлет "Отдых" + 20 на 12 часов.
     
     

Поделиться этой страницей