1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Голос сердца"

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 2", создана пользователем Маринчик, 20 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    [​IMG]

    Автор: miss_callen
    Жанр: Любовный роман
    Возрастные категории: +16


    Это история о трех подругах, которым в детстве рассказали старую легенду. Сто тридцать лет назад в их родном городе произошла трагедия. Наследница своего рода по имени Элизабет, была безумно влюблена в одного парня, которого отправили на войну. Ей пришло извещение, что ее возлюбленный Джаспер пал в бою, защищая родную страну. Не смирившись с утратой любимого, она прокляла всех и покончила жизнь самоубийством, спрыгнув со скалы. Но до смерти она закопала все свое наследство, на которое они с любимым должны были жить. Никто не знает, правда это или вымысел. Мечта каждой из этих подруг – найти сокровища Элизабет. Повзрослев, девушки понимают, что не все то золото, что блестит.


    Итак я открываю свой сериал – это любовный роман. Я разделила его на 3 части. В каждой части я буду рассказывать о судьбе каждой из подруг. Роман будет довольно таки долгий. Запасаемся попкорном ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    miss_callen, буду с нетерпением ждать первой серии :smile:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    запаслись ждем проды:smile:
     
     
  4. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    miss_callen, поздравляю с началом сериала!:holiday:
    Будем ждать начало!;)
    Удачи!;)
     
     
  5. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5




    Бухта Беладонна. Наше время.​

    Над океаном носились чайки, сквозь каменистую почву еле пробивались цветы и тянулись к солнцу.
    Три девочки сидели на скале, думали над легендой, которую так хорошо знали.
    Алиса Бейкер представляла себе, как Элизабет одинокая, с залитым слезами лицом, падает в низ со скалы, прижимая к груди фотографию свого любимого. Алиса всей душой жалела бедную девушку, глядя на море она думала, как бы поступилат она сама. Для нее эта история была настоящей трагедией.
    Кейти Медисон сидела, шурясь на солнце,и перебирала свои волосы.Она тоже жалела Элизабет, но считала ее поступок ошибочным. Зачем так сразу все обрывать? Ведь судьба полна неожиданностей!
    Марго Робертс видела все в другом свете. Она, как всегда, представляла себе штормовую ночь, озаряемую вспышками молний, порывы ветра. И маленькую фигуру Элизабет на скале.
    - Глупо так поступать из-за парня! - заявила Кейти.
    - Но она любила его, - тихо произнесла Алиса. Он был для нее единственным.
    - Как это единственный? - Марго села поудобнее. Я например, не собираюсь останавливаться на одном,- она заявила. - У меня их будет куча.
    Марго и Алисе было по тринадцать лет, Кейти на год младше. Но фигура Марго стала заметно превращаться из детской в подростковую, у нее появилась грудь, она этим очень гордилась.
    Кейти фыркнула. Она была худенькой и плоскогрудой, но ни капли не беспокоилась по этому поводу.
    - Знаешь Марго, есть и другие вещи поинтереснее мальчиков! Школа, музыка, знания.
    - После того как Шон Дарли тебя поцеловал, ты стала такой важной.
    Марго хитро улыбнулась и провера по своим светлым длинным волосам.
    - Ничего подобного! Просто мне нравятся мальчики. И я им тоже нравлюсь - сказала она.
    - Но я бы никогда не рассталась с жизнью из-за одного из них.
    Алиса оглянулась и посмотрела в сторону своего дома. Зеленая черепичная крыша так красиво переливалась на солнце.
    Она иногда представляла, что ее дом это - огромный замок, а она конечно же принцесса. С недавнего времени она стала мечтать о принце на белом коне, который увезет ее с собой и они будут жить долго и счастливо.
    - А я кажется понимаю Элизабет - прошептала она. - Мне тоже нужен один единственный. Я бы тоже не пережила, если с ним что-нибудь случилось.
    - Только со скалы не надо бросаться. - повторила Кейти. Можно переживать из-за проваленного экзамена, но из-за парня?!

    1 серия​

    Марго, конечно, любила Бейкер-Хаус это был ее единственный дом. Мать привезла ее из Новосельска, когда Марго едва начала ходить. Но к девочке всегда относились как к члену семьи. Хотя она не забывала, что она - дочь служанки.
    Мама такая красивая и молодая, - думала Марго. Жалко, что она ни с кем не встречалась, не выходила из дому. И еще - она очень строгая!
    " Ты еще совсем маленькая, чтобы пользоваться косметикой..... "
    Марго очень хотела знать, каким был ее папа. Наверное, сильным и красивым как "Супермен". Если бы мама его любила, то вспоминала бы о нем. Но она никогда не рассказывала о человеке, который был убит в перестрелке.
    Если ты не позволишь мужчине занять чересчур большое место в своем сердце, то и не будешь слишком переживать его потерю.
    Марго мечтала путешествовать. Живя в Бейкер-Хаусе, она привыкла к роскоши, которой владели Бейкеры. Их великолепные отели, бутики , бли известны по всему свету.
    - Вот найдем сокровище Элизабет и разбогатеем. - размечталась Марго.
    - Алиса уже богатая, - фыркнула Кейти. А нам стобой надо будет деньги в банк положить. - А как мы их положим в банк? мы ведь несовершеннолетние.
    - Ничего. Не так уж и долго ждать. Я куплю себе драгоценности, крутую машину, одежду - опять размечталась Марго.
    - Ну а я свои деньги вложу в какое-нибудь грандиозное дело.
    - Какая же ты зануда Кейти! Все это скучно! - возмутилась Марго.
    - Все это волшебный сон! - улыбнулась Алиса.
    - Девчонки я за то,чтоб мы всегда были вместе несмотря не на что! - Марго обняла подруг. Их дружба была единственным сокровищем, которое было у них.
    Услышав мотор ,они все подскочили и переглянулась.
    - Наверняка это Ник с каким-нибудь из своих друзей.
    - Ой только не он! - Кейти начала прятаться за Алису.
    - Сейчас придет и начнет выпендриваться. Он стал таким выпендрежником, когда ему купили машину!
    - Да ладно! Ему наплевать на нас. - Алиса уже встала и направилась к нему. - Ой да там с ним Кайл Ланс! Этот мерзкий тип!
    Марго в свои в тринадцать уже начала разбераться в мужчинах, наверно какой-то женской интуицией.
    Она стояла и смотрела на Ника и пыталась понять, чтоже так раздражает в нем ее.
    - Привет детки! - крикнул Ник, выглядывая с водительского сиденья.
    Марго так не хотела идти к машине, но ноги сами понесли ее туда. Она мило улыбнулась и облокотилась на машину. - Привет, Кайл!
    От Марго исходил какой-то дурманящий аромат. Едва заметившаяся грудь была обтянула только легким топом... У Ника пересохло в рту, и он резко отвернулся.
    - Наверно опять болтали про сокровище Элизабет! - повернулся к Кайлу.
    - Мы его найдем! Общаю!
    - Мечтай принцесса! Идите лучше с куколками поиграйте. Он рассмеялся, завел машину и укатил прочь.
    Сердце Марго начало биться в тревоге.
    - Да легко смеяться над дочерью служанки! - крикнула она ему вслед.
    - Марго, он же не со зла - сказала Алиса.
    - Он просто мужчина, - Иными словами -осел.
    Девочки развернулись и пошли к Бейкер-Хаусу. Когда-нибудь ты пожалеешь...- подумала Марго.

     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какие разные девушки :smile: Интересно, кому из них ты предназначила быть счастливой :smile: А блондинка - это Марго?
     
     
  7. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Да, всем им суждено быть счастиливыми..Марго да блондинка, моя любимая героиня..:smile:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какие разные характеры у подружек... Интересно, что их ждет дальше?
     
     
  9. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    miss_callen, очееень интересно:smile:
     
     
  10. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    miss_callen, ух ты! Потрясный сериал! :thumb:
    Очень интересно, девчонки такие разные...
    Жду продолжения. :smile:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом!
    А что скринов не будет?
     
     
  12. Lady_Memory

    Новичок
    Lady_Memory
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    571
    Награды:
    2
    miss_callen, мне тоже очень интересно стало :smile:, ждем продолжения
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
     
  13. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Будут, но мало 1-2 скриншота.
    Буду добавлять постепенно.
     
     
  14. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5


    2 серия

    Вот и настало восемнадцатилетие Марго. И в эти годы она хотела того, что и раньше. То есть всего. Главным ее козырем была внешность. Девушка решила попробывать себя в кино! Актерское мастерство дается ей лучше, чем алгебра или химия. Она на отрез отказалась от учебы в колледже, так как не могла смириться, что проведет 4 года за книжками.
    Это решение Марго приняла прошлой ночью. Накануне Алисиной свадьбы. Чемоданы она уже сложила.
    Конечно, она будет скучать по дому Бейкеров, по мистеру и миссис Бейкер, по Алисе, Кейти, даже по Нику, - мама опять скандал устроит перед отъездом.
    Алиса такая милая, нежная, никогда матери поперек слова не скажет. Да и у нее в жизни все так гладко. У нее есть богатые родители, которые помогут ей.
    Кейти жутко трудолюбивая и целеустремленная. Только и мечтает получить образование. Научится системе налогооблажения. Эх, скука смертная!
    - Когда-нибудь у меня будет дом такой же шикарный, как этот, - подумала Марго , спускаясь по лестнице едва касаясь перил.
    Бейкер-Хаус славился светскими приемами, шикарными банкетами. Здесь никогда не умолкала музыка и смех.
    Когда Марго исполнилось шестнадцать лет, Бейкеры разрешили ей выбрать в каких тонах будет оформлена ее комната. И она выбрала белые лилии на сиреневом фоне.
    Как же все это оставить и уехать?
    - Выход принцессы?
    В холл вошел Ник.
    Он всегда был красив, серые глаза, волосы чуть темнее ее. У него было умное и проницательное лицо. Он был одет в обычные джинсы и рубашку, и еще не переоделся к торжеству.
    - Я тут думала, - сказала Марго.
    - Ты маму не видела?
    - Я ее оставила с Алисой.
    - Опять плачет?
    - Матери всегда плачут на свадьбах своих детей.
    Ник улыбнулся и протянул ей руку, а Марго приняла ее.
    - Из тебя получится замечательная невеста, принцесса.
    - Это комплимент?
    - Мое мнение.
    Ник проводил ее в гостинную. Комната вся светилась: серебрянные подсвечники, кругом цветы, цветы.. Белые розы, лилии, жасмин. Стоял такой дурманящий аромат.
    Марго смотрела на эту комнату и старалась все запомнить. Каждую мелочь, ведь скоро ей предстоит от этого отказаться.
    - Как же здесь красиво,- прошептала она.
    - Да, это все Кристи, твоя мать волшебница. Она украшала все это.
    Ник взял со стала бутылку шампанского и уже принялся ее открывать.
    Марго взяла бокал и протянула его ему.
    - Налей-ка мне немножко.- Он взглянул на нее подозрительно. - Ради Бога, Ник, хватит! Мне уже есть восемнадцать. Интересное кино! Значит Алисе можно выходить замуж, а мне уже и шампанского выпить нельзя?
    - Один глоток, - сказал Ник. - А то буянить будешь.
    - Давай выпьем за жениха и невесту.
    - Только боюсь мне плохо станет от такого тоста. А шампанское жалко.
    - И почему ты такая злюка?
    - Я не злюка, а справедливая девочка. Давай выпьем лучше за Алису. Надеюсь она понимает, что делает.
    - У них любовь, - уверенно сказал Ник.
    - Да брось! Она выходит замуж, чтоб спать с ним.
    - Очень мило!
    - Давай на чистоту, - она отвернулась от него.
    - Да, давай! Ты просто ей завидуешь.
    Марго вдруг задумалась и нервно забарабанила пальцами по бокалу.
    - Ой, ты только не плачь.
    - А и не собираюсь плакать! - воскликнула она. Я просто буду скучать по ней.
    - Она уезжает в свадебное путешествие только на месяц.
    - Меня уже не будет здесь.
    Вот черт! проговорилась. Ладно.
    - Что скажешь? - и почему у Ника так стало замирать сердце?
    - И куда тебя черт, понес?!
    - В Верону. Сегодня вечером.
    - Что за бред, Марго!?
    - Это не бред! Я все решила.
    - А как же колледж...
    - Ой, это не для меня, - сказала Марго, и в нее глазах зажглась грусть.
    - Я хочу жить самостоятельно,- повторяла Марго. Ты будешь юристом, Кейти умница, она уже в Академию поступила, Алиса замуж выходит, а я...
    - Теперь понятно. Ты завидуешь.
    - Возможно. А что тут такого? - Она налила себе еще шампанского.
    - Ну хорошо, ты поедешь в Верону. А дальше?
    - Найду работу. - Я хочу стать фотомоделью. Ты увидешь меня на обложках самых модных журналов.
    Да у нее фигура что надо, и внешность, - подумал Ник.
    - Я хочу быть богатой и знаменитой! И я добьюсь этого сама. За меня никто не будет платить, ни мама, ни папа.
    Ник прищурился.
    - Ты намекаешь на меня? Брось Марго! Ты даже не представляешь, что это такое - оказаться одной в большом городе.
    - А ты знаешь? Да тебе в жизни ни о чем беспокоиться не приходилось! Достаточно было щелкнуть пальцем, как тебе приносили все на золотом блюдечке.
    - А я собираюсь обеспечить себя сама!
    - И каким же образом? При помощи внешности? В Вероне много красивых женщин, боюсь тебя разочаровать.
    - Хватит! Мне плевать на них. Меня никто не остановит!
    - И ты решила преподнести такое Алисе в самый счастливый ее день?! Родители волнуются за нее, она ведь еще девочка. Даже у твоей матери глаза заплаканные.
    - Я не собираюсь портить ее свадьбу. Я дождусь, пока она уедет.
    - А ты подумала, что будет с твоей матерью?
    - Господи, Ник! Я не могу постоянно жить по ее правилам!
    - А другие будут волноваться, что ты одна в большой город уехала!
    - Так, прекрати меня отговаривать! Я приняла решение.
    - Ты с ума сошла!
    Он схватил ее за руку, и резко повернул к себе.
    Сердце у Марго начало бешено стучать. Она почувствовала, что должно сейчас произойти, прямо здесь.
    Ее руки сами обняли его шею.. Внутри нее все переворчивалось.
    В этот момент они услышали шаги на лестнице, и они оба отпрыгнули друг от друга.
    [​IMG]
    В гостинную вбежала Кейти.
    - Ну как можно ходить в таком платье?! Я чувствую себя дурой.- Кейт вдруг обратила внимание на Марго и Ника, они были похожи на котов готовых к драке.
    - Слушайте, у меня проблема. Оу! У вас шампанское? А можно мне?
    - Я отнесу его Алисе, - вдруг ожил Ник. И вышел из комнаты.
    - Что это с ним?
    - Терпеть его не могу! - Марго опять за свое.
    - Посмотри на меня! Что ты видишь? - Кейт раскинула руки.
    - Господи! Ты выглядишь фантастически!
    - Только ради Алисы я так оделась. Должна признаться, Марго, что у меня от этого Кевина Паттерсона зубы сводит.
    - Взаимно.
    - Давай хотя бы радоваться за Алису.
    - Давай. Они взялись за руки и пошли наверх.
    Войдя в комнату Алисы, они увидели, что та сидела на кровате в длинном, пышном, шелковом платье, усыпанном крохотными жемчужинами. Ее мама Виоллета стояла рядом, и гладила дочь по голове.
    - Ой мамочка! Я сейчас опять заплачу!
    - Так, хватит - вмешалась Кристи. - Невесте не стоит ходить с заплаканными глазами.
    - А вот наши подружки невесты! Пришли одеть нашу принцессу. Мисс Кейти, вам бы следовало накрасить губы побольше, а тебе, Марго, поменьше.
    - Давайте выпьем сначала, - Виоллета взяла бутылку, и начала разливать по бокалам.
    - Я хочу выпить за женщин, которые были всегда рядом со мной! За маму, за Кристи, которая нам помогала подготовить все к свадьбе. За моих дорогих подруг, которые мне ближе, чем сестры. Я вас так сильно люблю!
    В комнату заглянула горничная.
    - Миссис Бейкер! Там наш садовник Джо ругается с человеком, который пришел расставлять стулья и столы в саду.
    - Пойду разберусь,- ответила та и вышла из комнаты.
    - Я думаю, это какой то сон, - прошептала Алиса.
    - Он такой нежный, красивый, милый...такой терпеливый!
    Она встала перед зеркалом и не верила своим глазам.
    - Ты похожа на сказочную принцессу, - Марго все не могла оторваться от своей подруги.
    - Знаешь, я сама чувствую себя... настоящей красавицей!
    - По-моему, оно слишком пышное,- пробормотала Кейти.
    - Пойду фотоаппарат принесу,- Марго выбежала из комнаты.
    В холле девушка обратила внимание на свое отражение в зеркале. И начала кружиться перед ним.
    - Вот в чем же мое богатство и слава?! - думала она, глядя в свое отражение.- У меня все получится!
    Вперед - к мечте!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  15. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    miss_callen, мммм.... Нет слов одни эмоции! Только положительные, другие прогоняю!..
    Ты просто умничка! Я же говорила, что автором слейдущего сериала будешь ты!
    Жалко правда скринов нету... Но все равно супер!

    :thumb:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А я думала, ты о судьбе всех трех подружек будешь рассказывать :smile: Жаль, что без картинок, свадьба ведь такое живописное событие :rolleyes:
     
     
  17. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Это первая часть, в ней я пишу о Марго.
    Скриншоты будут, не волнуйтесь :smile:

    Если ты их прогоняешь, значит есть и отрицательные? можешь поделиться...
     
     
  18. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    miss_callen, нуууу.... из отрицательных только отсутствие скринов:rolleyes:
     
     
  19. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    ketrin2021, я написала насчет них, 1-2 скрина, я их добавлю попозже. Я не могу фоткать 2 сериала подряд. Я не могу объять необъятное.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    miss_callen, просто сюжет интересный, и скрины у тебя интересны, поэтому всем и хочется видеть и то, и другое ;)
    Но мы ж понимаем, что тяжело. Поэтому не наседаем, просто мечтаем вслух :rolleyes:
     
     
  21. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Девчоночки, по мере возможности буду их выкладывать.
    Добавила 2 скриншота к последней серии.:smile:
     
     
  22. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    miss_callen, мммм.... красота... *сидит любуется....*
    Скрины класс... Впрочем, как всегда!:biggrin:
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    красивая невеста... буду ждать уже торжества самого что ли))
     
     
  24. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5



    3 серия

    Спустя десять лет​

    Марго стояла на той же самой скале и смотрела на море.
    Начиналась гроза. Черные тучи заволокли звездное небо. Ветер начинал дуть с такой скоростью, что мог сорвать спокойно дерево.
    Где-то в далеке молнии озаряли небо. Дождь еще не пошел, но уже был близко.
    Даже природа была не рада ее возвращению!
    Марго, слегка поежилась от пронизывающего ветра.
    Она вдруг вспомнила как они в детстве кидали цветы с этой скалы.
    Цветы для Элизабет... Всетаки какой же романтичной им тогда казалась легенда о девушке, бросившейся от отчайния в море!
    Алиса всегда плакала, Кейти серьезно смотрела на цветы летяйщие в пропость. Марго же поражала смелость этого шага: все бросить и в море! У Марго было сногшибательное внешность и тело. Именно это стало ее пропуском в мир славы и богатства. А сейчас она унижена, опозорена, но на нее все равно оборачиваются на улицах.
    Она повернулась к морю спиной и увидела через дорогу, Бейкер-Хаус он святился огнями. Это именно тот самый дом, который пережил ее смех и слезы.
    Марго взяла свою небольшую сумку и пошла к дому.
    Кристи Робертс прослужила у Бейкеров около двадцати пяти лет. Именно они научили Кристи, что ухоженный дом без тепла и радости - это не дом.
    У их детей Николоса и Алисы было все, но родители всегда принимали активное участие в их воспитании. Кристи очень восхищалась, с какой заботой и одновременно строгостью Бейкеры относились к своим детям.
    Именно миссис Бейкер прделожила, чтоб дочь Кристи играла с их детьми. Они были ровесницами, а Николос был на четыре года старше, конечно же у него были свои мальчишечьи интересы.
    Кристи всегда была благодарна своей хозяйке, не только за ее доброту, но и за то, что она сделала для ее дочери. К Марго никогда не относились как к дочери служанки.
    Когда Алиса вышла замуж, Бейкеры переехали поспешно в Новосельск, чтоб дать дочери пожить с мужем. А вот ее собственная дочь не побоялась и сбежала в Голливуд Вероны в погоне за блеском славы...
    Замуж второй раз Кристи не вышла, ей даже думать об этом было страшно. Ее сердце было отдано только одному Бейкер-Хаусу.
    Шли годы, а он никогда не предавал ее, не причинял боли, ничего не требовал.
    Жалко, что ее дочь не стала для нее такой же опорой...
    На улице бушевал ураган, сильный дождь стучал по стеклам. Кристи вошла в кухню оглянулась. На кухне все сияло и все было на своих местах.
    Кристи всегда волновалась за свою дочь, а когда узнала через, что пришлось пройти ей, с горечью поняла, что волновалась не просто так.
    Но не могла никак помочь своему ребенку...
    Вдруг Кристи поняла, что не может сдержать слез, и даже зажмурилась, чтобы не разрыдаться.
    Все дела на сегодня сделаны. Кристи уже собралась уйти к себе в комнату, как вдруг дверь распахнулась. В дом ворвался ветер с дождем. Она увидела, что на пороге кто-то стоил, и у Кристи замерло сердце.
    - Привет, мам! - улыбка до ушей, глаза сияют. Марго провела рукой по мокрым волосам.
    - Марго! Закрой дверь, и сними с себя мокрое. - была она слишком строга.
    Было около одиннадцати, и дома стояла тишина.
    - Совсем забыла, как здесь в сентябре мокро и прохладно.
    Она поставила свою сумку, сняла куртку и повесила ее на вешалку. - Ты выглядишь замечательно. У тебя новая прическа? Какая прелесть.
    Марго улыбнулась и горячо обняла свою мать.
    - Неожиданно ты вернулась,- сказала Кристи, и пожалела об этом.
    - Я хотела позвонить или написать письмо.....но ничего не поучилось.
    - Здесь уже все в курсе? - вздохнула Марго.
    - Конечно! слухи дошли.- Кристи повернулась к плите чтоб включить чайник. - Давай я чаю сделаю.
    - То, что пишут в газетах, и говорят в новостях...- Марго повернулась к ней, но мать стояла спиной. - Там не вся правда написана!
    - Это же репортеры! у них нет сердца...
    - Не вся?
    Как же я не люблю оправдываться! - подумала Марго. Но мама есть мама..
    - Я даже понятия не имела чем занимался Джо! Он был моим менеджером, и я даже не подозревала, что он связан с наркотиками. Во всяком случае при мне он их не употреблял...Когда нас с ним арестовали... - вдруг она замолчала, думая что сказать..
    - С меня все объвинения были сняты. Правда репортеров это не слишком волнует. Но у Джо хватило мозгов сказать, что я здесь не при чем.
    - Ты спала с женатым мужчиной! - Кристи не могла этого принять.
    - Да.
    - Женатый мужчина с детьми!
    - Ну хорошо, я признаю себя виноватой! - горько заявила Марго.
    - Наверно я попаду в ад в этой и в следущей жизни. Но, мам, он растратил все мои деньги, погубил мою карьеру, теперь все над мной смеются и пальцем показывают!
    У Кристи сжалось сердце, но она старалась держаться невозмутимой.
    - Значит, ты приехала, чтоб спрятаться здесь?
    - И чтоб залечить раны тоже...
    - Возможно здесь меня не станут искать..Или ты считаешь, что мне лучше уехать?... Не успела она договорить, как дверь в кухню открылась..
    - О! Кристи! какой же на улице ураган! Надо бы...- Алиса замерла и ее глаза округлились.
    - Марго! Марго! Ты приехала!
    Марго сразу же очутилась в ее объятиях, и наконец поняла, что она действительно дома.
    - Ну она не со зла так с тобой разговаривала - успокаивала Алиса Марго.- Она же так волновалась за тебя!
    - Неужели?
    Марго задумчиво затянулась сигаретой. Она слушала Алисин голос, такой успокаивающий и вспомнила, как они в детстве таком проберались в эту комнату. И мечтали, что скоро станут взрослыми леди.
    Марго смотрела на подругу. Какая она красивая! Спокойная, умиротваренная...Она просто создана для благотворительных балов.
    Волосы у нее цвета темного каштана, и такие мягкие...
    Еще Алиса быстро краснела и бледнела.
    - Давай, выпьем чаю. У тебя все волосы мокрые.
    - Я была на скалах.
    У Алисы вдруг побледнело лицо.
    - В такую погоду!? Ты с ума сошла!
    - Мне надо было сначала смелости набраться, чтоб сюда зайти.
    Марго взяла чашку. Посмотрела на нее, и вспомнила этот сервиз.
    - Ты замечательно выглядишь,- сказала она Алисе.
    - Я так по тебе скучала! - Алиса коснулась ее руки. - Нам всем тебя так не хватало.
    - Как твои дочки?
    - Замечательно! Растут. Бони была просто счастлива от твоего платья, которое ты ей прислала с Вероны на день рождения.
    - Ага! А я получила их фотографии, они обе такие красивые! И очень похожи на тебя. У Бони твои глаза, а у Миланы твоя улыбка.
    - Боже! Неужели это не сон, и мы сидим здесь? Помнишь как мы мечтали об этом? - Она кивнула головой и потушила сигарету. - А как там Кевин?
    - В порядке. - В глазах Алисы появилась печаль и она опустила их.
    - У него много работы, и он задержался в офисе.
    - Тебя Ник нашел в Цветущих Холмах?
    - Что Ник? Он был в Цветущих Холмах?
    - Да. Когда мы узнали в новостях о тебе, я звонила ему. Он сказал, что вылетит к тебе на помощь .
    - Он замечательный юрист. Так он тебя не нашел?
    - Я даже его не видела.
    - А, что же произошло у тебя? Расскажи... Марго задумалась и начала рассказывать.
    - Полицейские Вероны, ворвались на нашу яхту. - И нашли в трюме героин.
    - В газетах писали, что за Джо наблюдали уже давно.
    - Ага! И это большой плюс. Все доказательства, которые они собрали, указывали но то, что я не виновата. - Вдруг Марго разнервничалась, схватила новую сигарету и закурила. - Ты знаешь, как он использовал меня!?
    У меня уже закончились съемки в Холмах и он повез меня в круиз на остров Твикки.
    Говорил, что улаживает какие-то мелочи относительно развода, чтоб мы могли спокойно появляться в обществе.
    - Конечно, никакого развода не было. Походу дела, его жену устраивало, что он со мной был.
    - Бедняжка ты моя Марго...
    - А я на это ловилась! На все его словечки.- Она последний раз затянулась и потушила сигарету.
    Он даже добился контракта со "Странже".
    - Можно подумать, что ты без этого контракта не стала бы лицом этой фирмы!
    Марго улибнулась. - Теперь это не важно.
    Ты даже представить себе не можешь, мое лицо на рекламных щитах, люди просят автографы!
    - Леди "Cтранже" - улыбнулась Алиса.
    - Красивая, страстная. Эта красавица в белом атласе - Марго! - продолжала она.
    - Рекламирует крем для лица....
    - Рекламирует красоту, - поправила Алиса.
    - И страсть...
    - Скорее - мечту об этом. Марго, такой работой ты можешь только гордиться.
    - Ты его любила?
    - Нет. Я не хочу обманывать тебя Алис. Он был одним мужчиной из тех, кто мне безумно нравился, и с кем я спала.
    Мне конечно хотелось верить в то, что он мне говорил про жену. Пока он был женат, я была свободной птицей , я бы всеравно за него не вышла бы.
    - А помоему ты была в него влюблена...- заметила Алиса. - Скорее влюблена в жизнь, которую он обещал. Пока я мечтала о светлом будущем, он проматывал мои деньги, тратил их на бизнес с наркотой, и конечно же использовал мою популярность...врал про свою жену.
    Она прикрыла рукой глаза.
    - Так вот и рухнула моя карьера, и репутация, и я осталось почти без гроша.
    - Ты справишься со всем! Ты сильная. А сейчас тебе надо принять ванну и выспаться. А где все твои вещи? только это сумка?
    - Я не стала брать много вещей.
    - Кстати а почему ты ничего не спрашиваешь о Кейти?
    - О! Я уверенна, что она будет просто восторге, когда узнает что, ты здесь.
    - Завтра с утра она будет дома. И вы увидитесь! - сказала, и проводила Марго до ее комнаты.
    - Спасибо, Алиса! - они остановились около двери.
    - Для этого и есть друзья, чтоб помогать в трудную минуту.- Алиса чмокнула ее в щеку. - Сладких снов тебе.
    Марго зашла в комнату огляделась. - Это ведь ее родной уголок.- подумала она.
    Она не стала возиться с одеждой, передеваться в ночнушку. Голая, она залезла в постель и укуталась в одеяло. И сразу же провалилась в сон.
    Кристи потихоньку открыла дверь, увидела, что Марго уже спала. Она подошла, и молча перекрестила ее.

     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Так-с, я чего-то потерялась. Это типа уже прошло сколько - то там лет?? Или я что-то пропустила:frown:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей