1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ляшкины поделки. Reloaded

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 22 авг 2017.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Моя вторая попытка ворваться в ряды креаторов. Первая была совершена в каком-то неосмысленном порыве, когда я была йуной и совсем зелёной. За прошедшее время чувствую, что поднабралась немало разного опыта, и вижу необходимость в том, чтобы начать делиться новыми работами, так сказать, с чистого листа. Преимущественно тут будут какие-то модификации и другие сложности жизни, которые создавались под собственные нужды, но вдруг эти креативы окажутся ещё кому-то полезны. Поскольку я всё ещё учусь и постигаю для себя новые направления творчества, критика и советы исключительно приветствуются. :flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Исправленный дефолт глаз «Tiffany Glaze»

    «Tiffany Glaze» — мой любимый дефолт глаз, который со мной уже очень долгое время и который у меня не получилось сменить, как бы ни пыталась. Однако на определённом моменте пользования заметила у него неприятный деффект у пожилых симов мужского пола. Вокруг радужки у них появлялась странная сероватая обводка, которой явно быть не должно. Вещь не критичная, но подбешивающая и однажды мне вконец надоевшая.

    [​IMG]

    Поскольку исправленной версии этих глазок у автора не нашла, решила поправить её самостоятельно.
    В чём крылась причина деффекта? Автор забыл в package упаковать файлик, отвечающий за замену глаз для пожилых симов-мужчин. А поскольку по размеру радужка дефолта меньше ЕАшного варианта глаз, на её месте и появилась та самая обводка. Я добавила тот недостающий файлик для стариков — больше никаким изменениям дефолт не подвергался.

    [​IMG]

    Сверху — исправленный вариант, снизу — деффектный.

    [​IMG]

    :top1:Если будете качать этот дефолт, не забудьте удалить старый и почитстить кэш.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    :surprised:Оба-на, только зашла на форум, и тут такой сюрприз! Приятный, естественно.
    С открытием!:flower: За поделочками буду приходить, ибо мой внутренний хомяк неистребим и неизгоняем.:biggrin:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, спасибо за поздравления и тёплый приём. Не знаю, найдёт ли твой хомяк что-то интересное ему, потому что я пока не креативлю очень сложных и крутых вещей - так только, необходимую мелочёвку, но буду рада, если что-то приглянется. :hug: Следующая обновочка с минуты на минуту)
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мод, запрещающий автономную генерацию перчаток для верхней одежды

    Не знаю, как вас, но меня за долгое время сильно достало, что игра самостоятельно добавляет к верхней одежде симов перчатки или какие-то прочие аксессуары, находящиеся в категории перчаток: ногти, ожерелья, пистолеты — каких диковинок порой ни встретишь среди жителей города. Но самым противным моментом было то, что иногда игра цепляла перчатки даже на тех симов, которых я создавала без них. Или когда после захода в КАС и изменения любой одежды, кроме верхней, игра решала, что я не позаботилась о тепле симских лапок, и сама надевала на них перчатки. Я ценю её заботу и тонкое чувство юмора, но считаю, что демиургам всё-таки виднее, нужны какому-то симу перчатки или нет.

    [​IMG]

    • С этим модом на верхней одежде симов перестанут автономно генерироваться перчатки и прочие вещи, находящиеся в этой категории.
    • Мод создан на версии игры 1.63 и, полагаю, подразумевает наличие аддона «Времена года». :sims3ep8: Если вдруг кто подскажет, где взять файл GameplayData для других версий игры, с радостью сделаю мод и под них.
    • На уже сгенерированных симах перчатки останутся, но на новых генерироваться не будут.
    • Я постаралась протестировать мод всеми путями, при которых у меня в игре надевались перчатки, но если вдруг вы скачаете и путём продолжительной игры выявите, что на кого-то всё-таки нацепились перчатки — пожалуйста, сообщите.
    • После установки и перед запуском игры не забудьте почистить кэш.
    • Одобрен модератором для династийной игры в рамках правил нашего сайта.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  6. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    LyashkO, оооооо, божеееее, это гениально:flower2: Меня конкретно подзадолбала мода на красные перчатки и пистолеты :D
     
     
  7. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    А иногда не хватает именно вот такой мелочёвки. Знаешь, бывает какой-то нюанс, который вроде бы не слишком бросается в глаза, но может в определённой ситуации сыграть совсем не так, как надо/раздражает сам по себе/просто "внутренний перфекционист негодует", - вот для таких мелочей исправление и нужно.

    Мод на исправление перчаток (шарфов, пистолетов, винтовок, цветочков... ой, у меня в этой категории много разной [не]нужной фигни) - как раз сюда и относится. Хомяк мод-он.:biggrin:
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    ооо да, присоединяюсь к Metiyu, пистолеты заколебали)) Так что отличная штука! :thumb: Жаль что я только династии играю и по правилам его нельзя.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    С открытием!!! :flower: Отличный старт. Про глаза я тебе уже говорила, что ты молодец. А вот про перчатки еще нет. :biggrin: Вещь дюже полезная.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Metiyu, Белый слоник, Arenel, ШТАПИК, огромное спасибо за отзывы. Рада, что мод на перчатки оказался актуальным. :flower:

    Я уточнила у Оли, и она сказала, что мод безобиден для династийной игры, так что не стесняйся им пользоваться. ;)

    Я в скором времени ещё вторые глазки подвезу, только приличных скринов для оформления нащёлкаю. :smile:
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    LyashkO, с переоткрытием 8)
    Мод на перчатки - просто мастхэв мастхэвный, как он есть. Ладно перчатки, но все те же пистолеты, скипетры, чашки и зонтики - не-не, убираем-убираем.
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я смотрю, пистолеты есть у каждого уважающего себя династийца =)))))))))))
    А вообще да, вещь полезная. Хотя у меня особый перчаточно-оружейный шквал был во времена апокалиптической зимы, и там все вышло очень даже в тему =))))
    И с новым стартом тебя! :cool:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    SleepingOwl, 4aika_li, спасибо за поздравления с открытием, и рада, что мод оказался полезным. :flower:

    Я весь огнестрел обычно на время династийных игр убираю от греха подальше, но вот приставучие ногти и красные, как тряпка для быка, перчатки ужасно достали... А когда мужчины при маникюре ходят, это вообще - и смех, и слёзы. :crazy:
     
     
  14. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Необходимая мелочевка нередко бывает важнее и полезнее самых сложных и крутых вещей ;) Именно поэтому, кстати, утаскиваю противоперчаточный мод себе, спасибо! Ну и с открытием, да :flower:
    Этими линзами не пользуюсь, но устранение такого неприятного дефекта - реально нужная вещь :thumb:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С открытием :flower2:
    Здорово, что ты решила делиться с общественностью своими поделками. Думаю, пользователям таких же дефолтных глазок будет полезен твой фикс их недостатка, а уж сколько нервных клеток спасёт антиперчаточный мод!
    Нет накрашенным ногтям у поголовно всех мужиков :crazy: Хотя эту проблемку ты помогла мне решить иначе, но тем не менее, она бы сюда вписалась :biggrin: нет пистолетам, скипетрам и кухонным тряпкам - это тоже тема, как и просто совершенно невтемным перчаткам :smile:
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LyashkO, и я, и я тоже поздравлю.:flower2: С переоткрытием мастерской, желаю ей быть процветающей и всячески полезной!
    И первый же мод уже очень многим, в том числе мне самой, необходим, оказывается, как воздух.:biggrin: Хотя я почти не постанавливаю ничего, и пистолетов и скипетров у меня нет, но за безперчаточность спасибо тебе!:heart2:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    katebeckett, Stranger, Amelia, спасибо за визит и поздравления. Рада, что вы нашли здесь что-то полезное для себя. :flower:

    А я совсем скоро притащу небольшую обновочку, которую давно собиралась принести. Так что не переключайтесь. ;)
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Дефолт глаз Big «Tiffany Glaze»

    [​IMG]

    Как я уже говорила, «Tiffany Glaze» — мой любимый дефолт для глаз. Но меня в какой-то момент стало напрягать, как он выглядит на оборотнях и вампирах. У дефолта размер радужки меньше круга, который придаёт свечение глазам этих двух сверхъестественных типов. Незначительная мелочь, но внутренний перфекционист взбунтовался и сподвиг сделать увеличенную версию этого дефолта, чтобы свечение не выходило за радужку.
    Собственно, как смотрятся глаза со свечением и без.​

    [​IMG]

    И как они выглядят с разными оттенками.​

    [​IMG]

    :top1:Если будете качать этот дефолт, не забудьте удалить старый и почистить кэш.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LyashkO, на оборотнях здорово выглядят. Отличная работа! :thumb:
     
     

Поделиться этой страницей