1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль: flossing vs Smertnaya [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем flossing, 22 июл 2014.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 27 июл 2014.
  1. Работа №1

    12 голосов
    48,0%
  2. Работа №2

    9 голосов
    36,0%
  3. Против всех

    4 голосов
    16,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я, flossing, вызываю на дружескую дуэль по Симс 2 Smertnaya.

    [​IMG]

    Задание: Создать семейный портрет в Симс 2 и написать краткую историю семьи на пол страницы Word, если считать шрифтом Times New Roman размером - 12 (для оформления можно использовать любой другой шрифт).
    Размер семьи - от 3 до 8 симов.
    Доп.контент: разрешен.
    Позбоксы: ОЧЕНЬ разрешены)
    Фотошоп: по минимуму, яркость/контраст, цветовой баланс, рамки, шрифты.
    Срок: 5 дней.
     
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Вызов принят! :cool:

    [​IMG]
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Мой папа был изобретателем… Нет, не так. Мой папа – изобретатель. Самый гениальный в мире! Жалко только, что никто в него не верил… До того рокового дня.
    – …Она должна работать, – бормотал отец. Я, как обычно, сидела в углу его мастерской, расположенной в подвале нашего дома, и почитывала своего любимого Азимова. А папа создавал машину времени. Над ним смеялись, его не воспринимали всерьез, но он верил, что когда-нибудь человечество сможет кататься в прошлое и будущее, как мама сейчас катается по магазинам.
    – Смотри, Эмма! Она работает!
    Едва я подняла глаза, как подвал озарился ярким светом от резкого скачка напряжения, и я на миг ослепла. А когда зрение вернулось ко мне, папы не было. Перепуганная, я бросилась наверх, чтобы рассказать обо всем маме, но тут в дверь позвонили. На пороге стоял почтальон.
    – Эмма Кальман? Вам письмо. Оно лежало у нас десять лет с пометкой, что его необходимо доставить именно сегодня и именно в это время.
    Я дрожащими руками взяла конверт. Письмо было написано рукой отца! «Дорогая Эмма, – размашистые строчки словно говорили его голосом. – Я создал машину времени! Но что-то пошло не так – меня занесло на пять лет вперед. Я нашел вас – тебя, маму и твоих братика с сестричкой. Мама, похоже, не только не постарела, но даже похорошела за эти годы. А как ей идет ее любимое голубое платье! Ты стала совсем взрослой и собралась поступать в университет. Ты все такая же нелюдимая. Мама говорит, что после моего исчезновения ты совсем замкнулась в себе. Не волнуйся, доченька, мы обязательно увидимся! Близнецы Коби и Юджина уже пошли в школу. Коби выглядит, как ангелочек – светлые локоны, голубые глаза. Он такой милый, что ему многое прощают, хотя он – главный хулиган в классе. А Юджина – маленькая принцесса, красавица и модница. Вся в маму!
    Я хотел вернуться к вам, в ваше время, но машина снова неправильно сработала, и меня отнесло на десять лет назад от вас. Однако я обязательно найду способ вновь увидеться с вами. А пока я дарю вам это фото, которое прихватил с собой на память из будущего…
    »
    Я смотрела на фотографию, и слезы катились по моим щекам. Я буду ждать тебя, папа…

    [​IMG]

    Семья Шатильон

    [​IMG]

    Как хорошо, что мы не одиноки в этом мире. Как хорошо иметь семью, которая всегда поможет, поддержит и протянет руку помощи. Что бы мы с Ираклием делали тогда, когда узнали, что у нас будет ребенок, и не один, а двое. Ведь кто мы, в самом деле? Всего лишь недавно закончившие учебу студенты. Без денег в кармане и без опыта работы. И… со съемным жильем. А еще вредная хозяйка квартиры, которая тут же грозилась прогнать нас на улицу, как только узнала о моем интересном положении.
    Мои родственники живут за океаном, но лететь туда я боялась – у меня аэрофобия. Да и Ираклий только нашел работу, ему совершенно не хотелось покидать свою родную и всегда цветущую Верону. Ох уж этот квартирный вопрос. Но нам повезло! У нас он исчез сразу же, как только появился!
    Как только мы с Ираклием заговорили о том, что наверное придется перебираться к моим родственникам, как тут же запротестовал отец Ираклия – милый старичок по имени Бобби, игриво зачесывающий свои волосы вверх, сооружая прическу слегка напоминающую ирокез. Он еще не утратил интереса к жизни, несмотря на то, что полгода назад скончалась его жена и мать Ираклия – Глория. Он даже и слышать не хотел о том, чтобы мы с Ираклием куда-то уезжали, я помню как в один из выходных, в которые мы обычно приезжали к нему в гости, он встал в забавную позу и смешливо спросил: «Ах, Эмма на кого вы оставите старика? Если уж поехали, езжайте, но внучата остаются со мной, развлекать будут дедулю!»
    Домик Бобби был хоть и маленьким, но таким уютным и приветливым, что мы тут же согласились. Три комнаты и кухня, но это ничего, ведь теперь в доме целых три мужчины – Ираклий, Бобби и мой сыночек Бью, они если захотят, могут целый замок построить! А мы с маленькой Энджи и кошечкой Анфисой сохраним в нем уют.
    Любите свою семью, не бросайте ее и уважайте, ведь в жизни нет ничего ближе нее.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я отдала голос первой работе. Мне она понравилась чуточку больше. Подход к семейному портрету интересный.:smile:
     
     
  5. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Извиняюсь, но я против всех.
    Так как в первой работе мне не понравились позы всех, кроме маленькой девочки. Слишком неестественно выглядит..
    А во второй работе не очень хорошее кач-во да и задумку я не поняла...а глаза кота и вовсе пугают ОО
     
     
  6. =Клубничка=

    Сдающий ОГЭ
    =Клубничка=
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    больше понравилась первая работа
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Похоже, котика на второй работе дети сильно обижают. Вон как глазёнки выпучил :smile:

    Ну, а если серьезно, то...

    1 работа: по качеству скриншота мне понравилась больше, но не нравятся деревянные позы и то, что все члены семьи друг от друга далеко, никто никого не обнимает, дети и родители как будто чужие друг другу люди. Хочется каких-то эмоций в картинке, не только в тексте

    2 работа: качество картинки заметно хуже, но здесь позы и деятельность персонажей более натуральная и живая.

    Голосовать пока не буду, т.к. не уверена в правильности своего решения. Но кошак меня однозначно повеселил :smile:
     
     
  8. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Отдам свой голос за вторую работу.

    Очень всё уютно, а котик так хорошо вписывается в фотографию (хотя позу, наверное, следовало другую подобрать, более спокойную :biggrin:)

    P. s. Я понимаю, что это личное дело каждого, но, по-моему, голосовать против всех в дуэли с такими хорошими работами (тексты замечательные, молодцы!) это как-то. Неправильно, что ли. Просто меня удивило, что дуэль только началась, а уже три голоса против :frown:
     
     
  9. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Голосую за вторую работу, так как смысловая наполненность текста мне кажется более семейной и теплой.
    Ну и не смотря на недостаток качества скриншота постановка поз более удачная. Дедуля и внучата смотрятся душевно.
    Семейная атмосфера здесь мной прочувствована.
     
     
  10. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Обе работы мне понравились, но все же...
    В первой работе все члены семьи находятся друг от друга на расстоянии, поэтому мне кажется, что эта семья не слишком дружная. Хотя в задании ничего не сказано, о том, какая должна быть семья. А в целом фотография получилась хорошая, и рассказ тоже.
    На второй фотографии вроде вся семья рядом, но никто, кроме мамы, не смотрит в кадр (кажется, что персонажи на фото задумались, каждый о своем). А вот маленькая дочка на руках у отца мне очень понравилась! А кот, наверно, спит, но бдит одним глазом, чтобы дети к нему внезапно не подкрались :biggrin:
    Проголосую за вторую работу.
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Сначала лирическое отступление.

    Мне кажется, что не совсем корректно было сформулировано задание. Семейный портрет, ИМХО, подразумевает торжественный сбор перед фотообъективом. Почему-то вспомнились старые фото, где старшее поколение сидит на диванчиках, а за ними выстроились дети и внуки. И у всех очень серьезные лица. На ком-нибудь из мужчин обязательно офицерский мундир, а у дам в руках зонтики.

    И все, мне кажется, подсознательно ожидали именно такого общего портрета. А получились просто кадры из жизни. Это всех немного смущает. И не очень понятно, как и за что голосовать.

    Мне больше понравился рассказ про первую семью. А вот семейный снимок интереснее во второй работе. Почему-то показалось, что здесь использовались не только позы "из коробочек" , но и подловленные и зафиксированные естественные движения персонажей. Хотя, я могу ошибаться. И очень умилил малыш, подражающий папе в умении супить брови.

    Голосую за работу № 2.
     
     
  12. marisa

    Увлекаюсь фотошопом.
    marisa
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Такое же мнение. Да простят меня авторы работ.
     
     
  13. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Первая работа: понравился текст, немного трагичный, но очень интересный и трогательный. :heart2: Качество фотографии мне нравится немножко больше, чем во второй работе, но задний план пустоват, в черте города обычно не бывает таких безжизненных пустошей. Позы мне не очень понравились только у мамы с папой им бы обняться покрепче, папка-то столько лет пропадал. :smile:

    Вторая работа: это история об обычной семье, каких не мало в мире, такие семьи живут с нами по соседству. :smile: Но порой, даже когда не происходит ничего из ряда вон выходящего, всё равно приходится прилагать усилия, чтоб сохранить семью. Фото получилось более сплоченным и жизненным, особенно понравился мальчишка на диване, смешной. :thumb: Отдам голос за эту работу, мне она нравится чуть больше, чем первая.

    Соглашусь. :yes: Когда вводилась кнопка против всех, то подразумевались некачественные работы, с совершенно плохим и текстом и фотографиями. Это скорее была защита от дуэлей-баловства тех, кто не старался. А в последнее время на эту кнопку часто жмакают бездумно...
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
     
  14. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Мне нравятся обе работы, но я отдала голос за первую. Не в обиду второму автору, вторая работа мне тоже очень понравилась! Особенно фотография! Мальчик прикольненький, на диване стоит:biggrin: А вот в первой работе фотография, по моему мнению, получилась не очень семейной, хотя, качество лучше, чем во второй работе. Особенно сюжет мне понравился:redface:
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №1, автором которой является Smertnaya!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - flossing.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Smertnaya, Поздравляю :thumb: :flower::flower:
    То я, то ты была впереди, достойная победа ;)
     
     
  17. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    flossing, спасибо большое за то, что предложила мне поучаствовать в дуэли! Было очень интересно! Мне безумно понравилась твоя работа - она очень душевная и по-настоящему семейная, и если бы у меня было право голоса, я бы проголосовала за тебя. А то, что лидер голосования постоянно менялся, да и отрыв минимальный, говорит о том, что мы обе неплохо справились с задачей. Где-то читала, что проигравший получает дружеское рукопожатие, но ты заслуживаешь большего, поэтому вот тебе дружеские обнимашки :bearhug: :biggrin:

    Остальных хочу поблагодарить за внимание к нашей дуэли и конструктивную критику. Я учту на будущее все недочеты, отмеченные теми, кто оставлял комментарии. ;)

    Это было круто! :cool:
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Smertnaya, вообще, честно сказать, сначала у меня был другой скрин, где действительно симики сидели на диване, стояли за диваном, все смотрели в камеру, всё чинно и правильно, но мне он показался скучным, я всё переделала... на свою голову, и в результате такие комментарии с вопросом: "так где же портрет?" :biggrin:
     
     
  19. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    flossing, не расстраивайся, все равно у тебя получилась хорошая работа. У меня вон не все в камеру смотрят, но все чинно рядками сидят-стоят - и выглядит это намного скучнее, чем у тебя. Ты - просто умница: и скрины красивые делать умеешь, и династии интересные. Прям человек-оркестр! :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей