1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Lives of others

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 19 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]



    This started as a daydream, it ended like a nightmare.
    And I guess it’s something I could never understand



    Fever Ray - If a had a heart


    #1. Беги
    #2. Стая
    #3. Свои законы

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - Саундтреки от Tom Holkenborg и Trevor Morris
    - Сериал "The Vikings"
    - Замечательная волчья стая Аджинде


    Благодарности:
    - Силте за Орисун и её образ, в который я влюбилась ещё в династии




    Ludovico Einaudi - Time Lapse


    #1. Ещё один обычный год
    #2. Принцев не бывает
    #3. Уличный музыкант
    #4. 120 ударов в минуту

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - Шикарные треки Ludovico Einaudi
    - Саундтрек фильма Nerve


    Благодарности:
    - Lyashko, автору замечательных историй, за доверенного мне Аркея




    The Neighbourhood - Lurk


    #1.
    #2.

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - The Neighbourhood как саундтрек ко всей истории.


    Благодарности:
    - Vaterline за прекрасную француженку Лидию Демианд-Фрей



    Michael Jackson - Thriller


    #1. Ведь кто-то должен
    #2. Точка отсчёта
    #3. Пятый член команды
    #4. Между прошлым и настоящим

    Благодарности:
    - OakaT за чудесную Айви Патерсон, которая продолжила свою историю у нас после пережитой в шестом сезоне ОВЖ авикатастрофы.



    Imagine Dragons - Natural


    #1. Рождество
    #2. 7 января

    Что вдохновляет меня на эту историю:
    - Песня Emmy The Great & Tim Wheeler - Christmas Day (I Wish I Was Surfing) ;D


    Благодарности:
    - Oksii за Сьюзан Дэвидсон, которая отправилась на Остров прямиком после своего появления в новогодней мафии.




    Волк или человек
    #1 | #2 | #3

    Найди меня, если осмелишься
    #1 | #2 | #3 | #4

    FAKE
    #1 | #2

    Невероятные расследования Барри Барнса
    #1 | #2 | #3 | #4

    Остров
    #1 | #2

    Другие истории:
    The weirdest sweater ever


    По случаю накопившихся у меня в закромах побочников, что особо полюбились, и других интересных персонажей, местами утащенных мною у других демиургов с нашего форума, я решила, что мне нужна подобная тема. х)
    Есть много идей и историй, которыми хочется поделиться.
    Довольно простое и банальное название темы взято из-за ассоциации с песней, как и многие другие названия, которые будут здесь фигурировать.
    По мере повествования я обязательно напишу здесь благодарности тем, кто особо вдохновил меня на конкретные истории, а пока что просто велкам (:

    P.S. В некоторые главы нет возможности вставить навигацию к следующему эпизоду из-за ограничений редактирования старых сообщений на форуме. Если вдруг стрелочка не работает, загляните в список глав истории во вкладке "сюжетные линии" с:
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    KostyaRiKi и Del нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Этому городу нужен герой :D И Барри с его энтузиазмом на эту роль подходит вполне, мне кажется) Плохой патрульный, хороший борец со сверхъестественной преступностью :cool: В первом мы уже убедились, а на последнее я надеюсь :hihi:

    Главный герой оставляет очень светлое впечатление, такой он милый искренне увлечённый парень) Начали вы с ним добренько, над сценкой с начальством я посмеялась :hihi: Кажется, история обещает быть позитивной С:

    Появление в бонусе Айви без шляпы обещает, что сверхъестественное на пути энтузиаста борьбы с мистическими преступлениями обязательно встретится :spiteful: Буду ждать развития событий :smile:
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    MiaSanMia, хееей! Привет!
    Я не очень быстрая, но все же добралась до новой истории :hug:
    Мне нравится как у тебя все в участке. Живенько, бодренько, как в фильмах про полицейских :D недавно смотрела Три билборда и сейчас прочла твою историю и такая: В точку!
    Что ж, жду продолжения приключений Барри и его команды, надеюсь у парнишки появится возможность залезть в Бриджпортские тайны :spiteful:

    Это оочень классно! Помню как я пересела за максимальный графон! Поздравляю :flower:

    *смахивает материнскую слезу*
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Stranger, OakaT, привет, девушки! Спасибо за ваши комментарии :hug:

    Да, именно такой герой здесь и рисуется :biggrin: Другое дело что сам герой далеко не считает себя искренним и наивным, скорее, единственным среди этих всех устаревших мозгами сотрудников секущим тему, и паранойю свою называет наблюдательностью :D
    Да, Барри простой паренёк, только с зашкаливающими амбициями :D Так одна надежда на то, что ему будет везти, ну или что его будет кому поддержать. Ну и да, тут всё не будет так серьёзно, как в "Волке или человеке", по крайней мере, я планирую сделать эту сюжетку забавной х)
    Ну так то была шляпка для отпуска, а на работе дресскод не позволяет :hihi:
    Да-да, цитатки из комиксов - это про эту сюжетную линию :D
    Ну, в одиночку он вряд ли в этом преуспеет, а про то, почему и как он будет не в одиночку, и будет в ближайшей главе х)
    Ой, ну я тоже не самый быстрый автор :D Так что главное сам факт, что добралась, я очень рада :hug:
    Я люблю сеттинг про полицейских, уже в династии тренировалась с ним, так что тут вернулась и... И опять его люблю :D
    Я влюбилась в Айви, очень благодарна тебе за эту прекрасную даму :heart:

    Кроме всего прочего, принесла вам весть о том, что Барри работает в поте лица :cool:

    [​IMG]

    Новая глава уже написана, и я планирую выложить её на этих выходных, а ещё сама немного прифигела с того, что первая часть была аж в феврале о________о, так что не теряйте. ;)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2018
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    #2 Невероятные расследования Барри Барнса



    [​IMG]


    В Бриджпорте, должно быть, только начиналось лето.

    [​IMG]

    Так можно было бы сказать, не будь это столица, город-милионник, во все сезоны выглядящий примерно одинаково. В тёплое время года здешние улицы вовсе не становились зеленее, воздух не казался никому чище, а выйдя на улицу ночью - всё ещё хотелось надеть куртку из-за прибрежного ветра. За летним настроением местные жители, если появлялась возможность, в основном укатывали в пригород, на курорты в соседних городах, либо вообще улетали куда-нибудь за границу.
    Впрочем, и в это время года неизменными оставались снующие по улицам вереницы автомобилей, плотный поток людей на тротуарах и пробки в час пик. Так что на первый взгляд могло показаться, что в этом городе люди вообще не отдыхают.
    В центре внимания города-милионника имели место восходящие звёзды, крупные бизнесмены, члены правительства. На обыкновенных жителей Бриджпорту было плевать - вокруг всё оставалось неизменным, даже если твоя уже такая привычная повседневность была разрушена в щепки.

    [​IMG]

    В обычное, очередное утро, каких было много - дождливое, тусклое и совершенно не внушающее желания выходить наружу, тоже не происходило ничего необычного. Даже если в одном из домов жилого района одиноко горел свет в окне на девятом этаже, а ведь не было ещё и шести утра. Ничего не было необычного и в том, что свет горел ещё со вчерашнего вечера и не погасал всю ночь. Что-то, а любителей ночного образа жизни в Бриджпорте хватало - музыканты, ловящие вдохновение под луной и будоражащие соседей, писатели, фрилансеры, в конце-то концов.

    [​IMG]

    Тусклый свет, пробивающийся сквозь жалюзи наружу, исходил от настольной лампы Барри Барнса - он в который раз потерял счёт времени, засидевшись за компьютером.

    [​IMG]

    Вооружившись логикой и кое-какими хакерскими приёмами, которым он научился у приятелей из отдела по борьбе с кибер-преступностью, Барнс приступил к делу незамедлительно. Убиваться по поводу увольнения из рядов полиции времени не было - ведь кто, как не Барри, знал, что преступность никогда не спит. Особенно та её часть, с которой привычными методами бороться не под силу.

    [​IMG]

    Собрать спец-команду было задачей не из лёгких, и, возможно, как кто-нибудь мог быть уверен, неподвластной одному человеку - но начало было положено, и он не собирался отступать.
    Барнс проводил за своими расследованиями круглые сутки напролёт, забывая о сне и методично складируя у входной двери коробки из под китайской еды из недорогой доставки неподалёку. Когда количество этих коробок перевалило за третий десяток, пришлось всё же отвлечься на время - и вынести мусор.

    Прогулка до лестничной клетки после двух недель безвылазной работы показалась Барри сродни пробежке по паре кварталов до набережной и обратно.

    [​IMG]

    Закрыв за собой крышку мусоропровода, Барнс обернулся, услышав за спиной невнятное бормотание.

    [​IMG]

    - Ооо, б-б.. Боже, я выкинул, я... Четырёхлистник, это был четырёхлистник, и-идиот, - худощавый индивидуум не очень опрятного вида, сгорбившись над приоткрытым мусорником, будто напуганная гиена, не двигался с места, продолжая бормотать себе под нос, - Совсем не то... Вот же й-й... П-последний, как же теперь побочные эффекты самовоспламене-не-н-ния... Ох...
    Окинув его взглядом, Барри вспомнил, что это, должно быть, его странный сосед по лестничной клетке. Буквально сразу въехав в этот дом, Барри сразу догадался, что в своей квартире тот может заниматься производством чего-то незаконного, и одно время даже планировал вывести наркомана на чистую воду - но у полиции были дела и по-важнее, поэтому эту мысль Барнс оставил, понадеявшись на участкового.

    В тот момент этот самый сосед будто не мог сдвинуться с места - казалось, он не может решить, прыгать ему вниз по трубе следом за мусором или нет.

    [​IMG]

    - Эй, приятель, - окликнул его Барри, - Тебе чем-то помочь?
    - Огох-ох-о, - тот резко дёрнулся, чуть не уронив очки и издав странный возглас то ли удивления, но ли испуга, а затем, кажется, попытался изобразить улыбку и непосредственность.

    [​IMG]

    Получалось у него не то чтобы очень.
    - Н-нет-нет, всё норм-мально, я просто т-тут, ээ... Не обращайте вни-внимания, просто ис-сс-с-леды-дование летит, вам... Вам... Сп-пасибо и я пошёл, - двинулся тот в сторону своей двери.
    Барри сделал шаг навстречу, чем, похоже, его ещё больше смутил.

    [​IMG]

    - Слушай, столько времени рядом живём, и не знакомы, - он попытался казаться дружелюбным, ведь индивидуума в неопрятном шмотье уже слегка потряхивало, - Будем знакомы, Бартоломью Барнс, можешь звать меня Барри.
    - Р-р-р-р-он, - нервно кивнул сосед, которому собственное имя удалось с трудом.
    - Рад знакомству, Рон, - улыбнулся ему Барнс, - Слушай, раз уж мы соседи - свои люди считай. Я давно тебя спросить хотел, вот, раз мы встретились тет-а-тет, так сказать, можно ознакомиться, - он наклонился чуть вперёд, - С твоей продукцией? Что ты там варишь, что у нас вытяжка постоянно на этаже забивается непонятно чем? В смысле, к чёрту вытяжку. Я бы, может, что-то приобрёл.

    [​IMG]

    - Н-н-н-н... - обиженно нахмурившись, Рон помахал головой, - Я не п-произвожу наркотические средства, это в-всё слухи... Это д-д-д... Это другое! М-мне нужно идти...

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, прости, Рон! - окликнул его вслед Барри, пока тот активно пятился к своей двери, - Я понял! Может выпьем по пиву на выходных, а? Как соседи!
    - С-с-с-покойной ночи, Б-б-б... - сосед захлопнул дверь изнутри, и "арри" осталось, видимо, где-то внутри.
    Иногда он всё же слегка ошибался. По крайней мере, теперь одно Барнс мог сказать точно - у Рона режим дня был точно так же сбит, как и у него самого, и это только подтверждало новые догадки на счёт странного соседа. То, что он варит у себя дома - это вряд ли какие-то амфетамины. Ведь кто делает наркотические вещества из чего-то, называющегося Четырёхлистник? Скорее, здесь было и правда что-то другое.
    Теперь Барри имел большие надежды насчёт того, что на этот раз не ошибся.

    **

    Спустя некоторое время после того, как план вступил в действие, расследование только набирало обороты.
    Барри продолжал проводить тонны времени в сети в попытках выудить ценную, хоть и невидимую для обычных пользователей информацию. Как бы невзначай прогуливался по таким районам города и мимо таких мест, в которые, мягко говоря, лучше было вовсе не соваться - если хочешь сохранить свою репутацию и всё ценное, что лежит в карманах.

    [​IMG]

    И главное, конечно же, внимательно наблюдал за тем, что происходит вокруг. Ведь что-то очень важное могло оказаться на пути в случайный момент времени, и, потеряв бдительность, это важное было легко упустить.

    [​IMG]

    - Привет, Рон. Как поживаешь?
    - Здр-равствуй, Б-барри, - скомкано поздоровавшись, сосед по лестничной клетке помялся на месте возле почтовых ящиков.
    Рон был одним из тех, кто по мнению Барнса попался на его пути совершенно случайно, но - просто в точку. Поэтому, демонстрируя всю дружелюбность, на которую был способен, он продолжал вливаться в доверие к лохматому парню в очках.
    Тут и детективом не надо было быть, чтобы понять: Рон был не из тех, у кого много друзей (и не из тех, у кого они есть вообще). Поэтому тут даже обсуждение погоды в лифте можно было посчитать успехом.
    - Ждёшь посылку? - переспросил Барри, глядя на соседа.
    - Врод-де того... - ответил тот.
    - Курьер оставил тебе какой-то пакет у двери, я видел, - усмехнулся Барнс, - Там вроде были какие-то контейнеры с, ээ... Непонятно чем. Так что я трогать не стал, но ты забери, не забудь.
    Если уж по-честному, Барри действительно их не трогал - но изучал их взглядом добрые десять минут, пытаясь разобрать хоть что-нибудь. Пакет плохо просвечивался, видны были только пару сантиметров какой-то этикетки - латынь он не знал, потому так ничего и не понял.

    [​IMG]

    - П-под две... - встрепенулся Рон, после чего поспешил в лифт вслед за Барнсом, - Они в-в-в-вероятно ещё там...

    [​IMG]

    - Да, кто их возьмёт. А что это?
    - Ингр-редиент-ты.
    - Для чего, если не секрет?
    - Потом ккнить расс-с-с-кажу.
    По крайней мере это было "потом как-нибудь", так что лёд понемногу трогался.

    Может быть, странный сосед в итоге поверил в дружелюбные намерения и искреннюю заинтересованность в том, что же он создаёт в своей квартире, именно потому, что Барри не привторялся - это всё и правда его интересовало, со своей точки зрения. Может быть, Рон проникся доверием к новому другу потому, что тот считал его уверенность в том, что Бриджпорт населяют не только люди, правдой, а не фантазиями или, хуже того, плодом его наркоманских галлюцинаций.

    [​IMG]

    Когда Барри Барнс попал в маленькую квартирку того самого странного соседа впервые - всё выглядело ровно так, как он себе представлял. Но он всё равно не мог скрыть удивления.

    Комната явно требовала ремонта, мебель выглядела то старой, то собранной собственноручно - и в целом напоминала смесь импровизированной химлаборатории со складом декораций для спектаклей о средневековых ведьмах. Стена в одном из углов под потолком немного поросла грибком. Было сыро, пахло каким-то очень пряным и необычным сбором трав, в большой ёмкости в дальней стороне комнаты, кажется, кипело что-то густое, характерно булькая.

    [​IMG]

    - Ого-го, - единственное, что сказал Барри, осматриваясь вокруг, пока его новоиспечённый приятель задумчиво чесал репу, склонившись над огромной кастрюлей.

    [​IMG]

    - Ну в-вот, в общем, - Рон высыпал горсть какой-то трухи внутрь, и из котла повалил сюрреалистичного розового цвета дым. У Рона запотели очки, а Барри предпочёл на этот раз удивляться увиденному молча, чтобы вместо "Ого-го" не сказать чего-нибудь повыразительнее, - В осн-н-новном я беру готовые рец-цепты из ист-точников, или созд-даю новые на осн-нове. У м-моих эликсиров назначение р-разные - он-ни влияют на р-р-разные процесс-сс-сы жизнед-д-детт-теяльности людей и н-не только. Побочные эффекты, кхе-кхем-кхм, что ж, они... Б-бывают, но безоб-бидны, горазд-до б-б-безобиднее, чем от медикаментов из ап-птек.

    [​IMG]

    - Святые угодники, Рон, - тот замолчал, наблюдая за тем, как заинтересованно Барнс пролистывает толстую старую книгу, где между строками на латыни были сделаны весьма разборчивые пометки на симлише, - Даже не возьмусь представлять, где ты взял эти материалы, но я практически уверен, что тут буквально за каждую страницу можно сесть на пару лет...

    [​IMG]

    - С моим об-бразом жизни это трудно допуст-тимо, - неловко улыбнулся сосед, - Если тебе вд-друг интересно, я бы мог дать почитать тебе что-н-нибудь, или пот-т-тестировать новый продукт - сможешь не спать недел-лю без всякк-кой усталости...

    [​IMG]

    - Спасибо, Рональд, но книг я брать не стану, - нахмурившись, Барри захлопнул талмуд, вовсе не ожидав, сколько пыли от этого придётся вдохнуть, - Как и твои продукты. Пока что. Что мне нужно - так это ты.

    Рон, до этого довольно ровно стоявший на ногах за спиной Барри, слегка пошатнулся и судорожно облокотился о стол.

    [​IMG]

    - Чт-чт-т... Я д-дд-д... Б-б... - тот стал заикаться пуще прежнего, - Я ду-м-м-мал, мы-мы д-друзья, я ж-ж...
    - Ну так, Рон, мы и есть друзья, - поспешил уверить его Барри, так и не дослушав его фразу до конца, - Хоть бывших полицейских и не бывает, но всё же - я бывший коп, дружище, так что расслабься, я не стану сдавать тебя с поличным.

    Rag'n'Bone Man - Human


    [​IMG]

    - Но друзья же помогают друг другу, так ведь?

    ***

    Бар "Красный фонарь" находился прямо у автомобильной дороги, по которой вечером после рабочего дня проезжали сотни автомобилей - но приличные люди в основном проезжали мимо. Обстановка, контингент и меню тут были чуть ниже среднего, разве что цены не ударяли по кошельку. В общем, вариант был отличный на случай просто неудавшегося вечера, когда всё, чего есть в планах - это осушить бокал того, что под руку попадёт, послушать ужасную музыку, и в итоге наутро жалеть о том, что ты снова поддался плохому настроению и "Красный фонарь" попался на твоей дороге.

    [​IMG]

    Те, кто хоть немного знали Барри Барнса, с уверенностью могли бы сообщить, что такое времяпровождение было совсем не в стиле этого молодого человека. Впрочем, глядя со стороны - в том, что Барри сидел в тот вечер за барной стойкой этого заведения, не было ничего необычного.

    [​IMG]

    Правда, что странного в том, что совершенно не выдающийся на вид парень решил расслабиться в пятничный вечер да выпить пива, попялиться в трансляцию матча "Горящих Лам" против "Сансетских Валлийцев" по телевизору? Да и кому, в общем-то, будет весело, будучи уволенным и безработным?

    [​IMG]

    Но дело, конечно же, было в другом.

    Задержав взгляд в одной точке, Барри отставил недопитый бокал в сторону, - кажется, он нашёл того, кого собирался здесь найти.

    [​IMG]

    В дальнем углу помещения, слабо освещённом грязными свечками на столах, у стены ошивалась компания троих сомнительных на вид мужиков, явно не совсем трезвых. Предметом их внимания был обособленный в углу у телевизора стол, который в одиночестве занимал посетитель, внешне напоминавший гору, облачённую в джинсовую жилетку.

    [​IMG]

    - Ты! - окликнул его один из подвыпившей компании, - Это наше с мужиками место, тебе надо пересесть.

    Ответа не последовало.

    - Э, жирдяй, ты ж меня слышал! - повторил тот, - Давай тащи свою тушу отсюда. Макдональдс через дорогу!

    Остальные двое заржали, а тот, к кому они обращались, даже не думал оборачиваться, продолжая молча смотреть телевизор.

    - Нет, ну вообще нарывается, - пробормотал мужик, добавив ещё громче:
    - Ты чё, глухонемым прикинулся, или тебе помочь найти дорогу до твоего гетто? Я с тобой говорю, чёртов верзила!

    [​IMG]

    Молча здоровяк встал со своего места и спокойно задвинул стул. Почувствовав, как мерзкий скрип ножек резанул слух, Барри понял, что бар даже немного затих, будто в чего-то ожидая.

    [​IMG]

    - Ох ёшки-матрёшки, сейчас начнётся, - откуда ни возьмись, на соседний стул к Барнсу подсел бомжеватый на вид кадр (похоже, здешний завсегдатай). Устроившись поудобнее и оценив взглядом свежую тарелку острых крылышек перед Барри, тот уставился в сторону разворачивающихся событий.
    - Что начнётся? - переспросил Барнс.
    - А, ты тут не местный, - причмокивая, ответил тот, - Ну, смотри и увидишь.

    [​IMG]

    Издалека и в приглушённом свете было едва возможно различить, но когда грузный человек поднялся со своего места - стало заметно, что его вряд ли можно назвать просто толстяком. Тем не менее, намерений пьяной компании это не сбавило.

    - Вот и молодец, - возрадовался своей победе мужик в шляпе, - Давай, вали отсюда, тебя уже заждалась твоя чёрная мамаша!

    Происходящее в следующую минуту настолько мелькало перед глазами, что Барри казалось, что он смотрит это самое происходящее в ускоренной раза так в три съёмке.

    [​IMG]

    Раз - и не менее увесистый кадр в шляпе отлетает к противоположной стене, получив удар в челюсть.

    [​IMG]

    Пока один из его друзей едва уклонился от пролетевшего мимо него мощного локтя, второй с кличем воина кинулся на здоровяка, видимо, пытаясь повалить его на пол - со стороны казалось, что он толкнул плечом не человека, пусть и большого, а бетонный столб.

    [​IMG]

    Даже не покачнувшись на месте, тот развернулся, отправив в бесповоротный нокаут и второго,

    [​IMG]

    И тут же перекинул через плечо и третьего, будто тот весил не меньше перьевой подушки, хорошенько припечатав того головой о деревянный пол.

    Тем временем первый, едва оклемавшись, поднялся на ноги, вдруг вытащив из сумки на своём поясе ствол.

    [​IMG]

    - Всё, твоя песенка спета, ниггер! - прошипел тот, - С простреленным плечом ты у меня по-другому заговоришь..

    Послышался звук выстрела, и...
    Ничего больше.

    Говорят, что человеческий мозг, которым руководят стереотипы, замечая невероятное - сам оборачивает это в более приемлемый для сознания вариант, чтобы у его владельца вовсе не поехала крыша. Поэтому большинство людей в этом баре видели, как пуля странным образом срикошетила, вероятно, от стены. Но Барри Барнс был готов увидеть правду: правдой было то, что свинцовый шарик отскочил от предплечья здоровяка, не оставив на нём ни единого повреждения, разве что, кроме порванной жилетки.

    [​IMG]

    Ступор оторопевшего мужика с пистолетом длился всего пару секунд - после чего тот составил компанию своим друзьям, с грохотом повалившись на пол, получив хороший удар прямо в свой кривой нос.

    В баре всё ещё стояла тишина, нарушаемая только музыкой из скрипящего проигрывателя.

    [​IMG]

    Здоровяк молча вернулся к своему месту и опустился на тот же стол, поправив скатерть под свечкой, будто и ничего не произошло.

    [​IMG]

    - Ёлки, ну ты видел, - поддатый незнакомец воспользовался отвлечённым вниманием Барри и потянулся ещё за одним куриным крылышком в его тарелке, причём от звука выстрела даже не дрогнув, - Этот детина просто счастливый засранец, будто пуленепробиваемый, а?
    - Да, именно, - ответил Барнс, не отводя взгляда, - А где, кстати, охрана?
    - А Луи ту сам за охранника, - пожал плечами собеседник, - Так уж давно повелось. Ну, они пытались нанять одного или двух. Они вот каждый по разу пытались влезть да разнять драку, когда до здоровяка кто-то докапывался - так он и недоброжелателям, и охране за общий счёт начистил морды так, что они поувольнялись к чёрту. Так и живём... Ух, ну придурками же надо быть. Я бы вообще к нему на три метра не подходил, а? Э, мужик! Ты куда?!

    Не дослушав речь до конца, Барри Барнс направился прямо в тот конец бара, где в опустевшем углу сидел тот самый здоровяк. Вопреки опасениям некоторых наблюдающих, когда Барри спросил, можно ли к нему присоединиться, тот, недолго думая, положительно кивнул.

    Новой драки не намечалось, потому народ отвлёкся от двоих беседующих и занялся своими делами.
    Разговор был долгим, и абсолютно никому из посетителей в тот вечер не стоило знать, что эти двое кое о чём договорились.

    ***

    Барри всегда знал, что город, в котором он живёт, полон неразгаданных тайн и невероятных историй, в которые простые обыватели предпочтут не верить, дабы не показаться обществу не от мира сего.

    [​IMG]

    Были и те, кому было это выгодно. Те, кто пользовался этим, прикрывался, кто прятался или бежал. Они были невидимы и на виду одновременно.

    [​IMG]

    Барри знал, что сделав шаг в этот мир, он не останется незамеченным, и, скорее всего, он вряд ли найдёт дорогу назад. Но его планы этой дороги назад и не подразумевали.

    ***

    Многие знали Бриджпорт, как не просто столицу, но и столицу богатой ночной жизни, где после полуночи клубная музыка, алкоголь и деньги посетителей текли рекой.

    [​IMG]

    Отвязная атмосфера беспредельных развлечений укутывала отовсюду, отбивалась от стен небоскребов из верхних этажей, пестрила людьми в центре города огнями в окнах. Этой атмосфере было так легко отдаться, вначале она всегда кажется безупречной - будто здесь нет никакой изнанки, никаких скрытых смыслов, - попросту не существует.

    Элитный ночной клуб "Четыре всадника", открывшийся несколько лет назад и в рекордный срок успевший заработать свою популярность и славу, находился буквально в сердце города - у набережной, и занимал два верхних этажа одной из самых помпезных многоэтажек, включая её крышу.

    Этот клуб был поистине одним из лучших мест в городе - не смотря на слухи о том, что порой ночами здесь происходили странные вещи, посещаемость только росла. Впрочем, снаружи у чёрного выхода было пусто - в тот день почти никто не искал для себя лишних проблем.

    Дверь распахнулась всего лишь на пару секунд и тут же захлопнулась.

    [​IMG]

    Её словно вынесло из этого здания огромной волной всего, что происходило там и происходило сейчас, и, похоже, не должно было заканчиваться вовсе. Морской ветер коснулся прядей волос, выкрашенных в чёрный, отблёскивающий серебром.
    Замедлив темп спустя несколько шагов, девушка не остановилась - куда-то вдоль набережной, в ту сторону, где вдалеке виднелась разноцветная подсветка моста. Путь будто не имел направления, но каблуки ступали по бетонным плитам улицы даже слишком решительно и твёрдо.

    - Кристина?

    [​IMG]

    Она даже не шелохнулась, продолжая идти прочь.
    Тот, кто обращался, знал, что она может слышать его, даже будучи в сотне метров от этого места.

    - Кристина Райдер, - повторил он.

    [​IMG]

    - Вы ведь предпочитаете это имя, верно?

    Когда она всё же обернулась, - Барри никогда бы не подумал, что взгляд может быть одновременно настолько равнодушным и в то же время ледяным.

    [​IMG]

    - Если ты пытаешься копнуть под Деймоса, ты не по адресу. Лучше отправляйся на ту территорию, что через три квартала отсюда, и забронируй себе там место.
    Через три квартала находилось главное городское кладбище, так что метафора была вполне прозрачна.

    [​IMG]

    Не удостоив его лишнего взгляда, она развернулась и продолжила идти в том же направлении.

    [​IMG]

    - Если бы я пытался копнуть под Вашего мужа, я бы действовал по-другому, - добавил Барнс, глядя девушке в чёрном платье вслед, - Возможно, моя цель была даже немного труднее - ведь когда кто-то начинает жизнь с чистого листа, стерев прошлое буквально подчистую, порой это занимает много времени... Знаете, многое поменялось не только у Вас. У Вашей сестры тоже - ей сейчас почти сорок, если не ошибаюсь, она тоже вышла замуж, у неё есть ребёнок. Только вот уже много лет подряд в один и тот же день в году она размещает на своей странице в Simbook'e похожие посты с фотографиями. И пару месяцев назад - снова. "Тёплые воспоминания о детстве вместе с тобой всегда будут греть моё сердце. Пусть тебя больше нет в моей жизни."

    [​IMG]

    - "С Днём рождения, дорогая Кристен".

    [​IMG]

    - Скажите, Вы иногда думаете о ней? О Ваших родителях, младшем брате. Похоже, новая семья не ценит Вас так же сильно, как они...

    Янтарные глаза, ещё секунду назад сверкнувшие вовсе не холодным огоньком, в мгновение покрылись плотным слоем льда снова.

    [​IMG]

    - Кто ты и чего тебе от меня нужно?

    То ли это был страх, то ли вампирский гипноз, - но Барри ясно почувствовал, как этим вопросом и взглядом его будто парализовало и пригвоздило к бетонной стене здания.
    Он знал, что против неё он всего лишь человек - и вампиру не предоставит усилий влезть в его голову и прочитать всё то, что её интересует, и даже больше - да что угодно.
    Решив не пускать свою участь на самотёк, Барнс решил показать, что не имеет секретов, тут же выпалив:

    [​IMG]

    - Кристина, я знаю, что Ваш муж плохо к Вам относится, и я обещаю Вам помочь, если Вы поможете мне. Двенадцатого июня в девятнадцать ноль ноль, Вест Авеню девять. Я уверяю Вас, мы нужны друг другу. Пожалуйста, приходите, я не могу рассказать всё здесь и сейчас...

    [​IMG]

    - Мне не нужна помощь, - чётко произнесла она, и это было последним и единственным ответом, который получил Барри в ту ночь.

    Он смутно помнил, как оказался сидящим в своей машине на соседней улице, где её сам и припарковал. Удивительно было то, что весь предыдущий разговор всё же остался в его голове.

    ***

    [​IMG]

    Затихшего города только касался рассвет, когда спустя долгое время Барри Барнс позволил себе более-менее полноценно поспать.

    С момента его увольнения из рядов полиции прошла пара недель, и чем будет платить за квартиру через два месяца, представлял он слабо. Впрочем, голову нашего героя занимали более важные мысли - с которыми он и провалился в сон, когда на часах было около четырёх утра.

    [​IMG]

    Henry Jackman - X Training (X-Men First Class OST)


    Но - у мистера Барнса был слишком уж чуткий сон, даже тогда, когда он был чертовски уставшим. И именно потому примерно в пять двадцать Барри снова проснулся.

    Проснулся оттого, что в его квартире кто-то шумел.

    [​IMG]

    Осторожно, пытаясь на всякий случай не выдавать того, что не спит, он перевернулся на спину и слегка приоткрыл глаза - в спальне было пусто, и, похоже, источник шума был вне комнаты.
    Он прокрутил в голове все возможные варианты. Конечно, Барри прекрасно знал, что рано или поздно он стал бы кому-то неугоден, слишком много зная, и этот кто-то пошёл бы на него с холодной войной. Но чтобы кто-то решил избавиться от него так скоро?

    [​IMG]

    Как человек предприимчивый и всегда готовый к худшим форс-мажорам, Барри достал из под подушки револьвер.

    [​IMG]

    Стараясь не издавать ни звука, он медленно выбрался из под одеяла и встал на ноги.

    [​IMG]

    На некоторое время затихнув, шум снова повторился - там, за дверью, однозначно кто-то был.

    [​IMG]

    Бесшумно подойдя к выходу из комнаты, Барнс опустился на корточки, припав спиной к стене, и аккуратно толкнул дверь.
    Коридор был чист.

    [​IMG]

    Осмелившись высунуться немного из своего укрытия, Барри понял, что входная дверь в квартиру нетронута. Как, чёрт возьми, кто-то мог пробраться внутрь? Через окно? Но это же двенадцатый этаж!

    Он понимал, что там, на кухне, его может поджидать кто угодно. И если этот кто-то - не человек, то в этом противостоянии его шансы ничтожно малы, как и шансы шести обычных свинцовых пуль против когтей, клыков или ещё чего похуже.
    Кровь в жилах холодела, но Барри Барнс твёрдо решил: пусть даже с логической точки зрения ему крышка, он будет противостоять с честью и до конца.

    [​IMG]

    - Стой там, где стоишь! - отработанным полицейским тоном твёрдо заявил он, выскочив из-за стены и направляя пистолет прямо перед собой.

    [​IMG]

    - Ой-ой, кошмар!!! - тонким голосом завизжал незваный гость, подскочив на месте, чуть не уронив доску, с которой начали сыпаться закреплённые записки, и напоследок врезавшись в старый телевизор, - Ужас!! Барри, убери пистолет!!!

    Барри опустил пистолет сию же секунду, замерев на месте там, где стоял. Ведь то, какой шок и недоумение настигли его в тот момент, ещё никогда...

    [​IMG]

    Проще говоря, так, как Барри Барнс офигел в тот момент, в своей жизни он ещё ни разу не офигевал.

    [​IMG]


    Просто оставлю тут вам то, как за кадром Барри прекрасно сливается с толпой и совсем не кажется никому сумасшедшим, нет :bugaga:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    MiaSanMia, о боже, что за волшебный день сегодня! Не прошло и сотни лет!:clapping: Я рада продолжению истории о Барри и его гениальной идее, как я такое люблю!:heart2: Для начала скажу, что сосед у парня просто ОФИГИТЕЛЬНЫЙ! Я так ржала с его манеры говорить, внешнего вида и намеков на производство непотребщины соли, смеси и многое другое - я на заборе видела:bugaga: Блин, он крутой! И офигивания главгероя на его счет меня просто вынесли хехе Так, кто там у нас еще нарисовался? Люк Кейдж местного разлива, да? Хехехех Приятно видеть староновые лица, полезный будет член команды:D Драка в баре при участии ковбоя позабавила. Нет, ну ты мне скажи, откуда у тебя такая страсть пиханию кантри-дикийзапад-стайла в реалии Бриджпорта?:LOL: Да, я сейчас и о той первой подружке Адама говорю, Лесли Как-ее-там:D Постановки, кстати, классно удались:thumb: Теперь касательно Кристины - хэй, я правильно уловила, что события истории Барри разворачиваются "до" событий мафии? Сильно "до"? "До" создания Отдела? Меня страшно заинтриговали намеки о новой семье и муже Кристы! Что там за неблагодарная вампирская тусовка, которая не ценит нашу уважаемую красотку? Пф, надеюсь, им воздастся за их отношения:dry: ЧТо ж, а появление милейшей особы, кричащей "Ужас!" по поводу и без я, конечно, ждала:heart2: Судя по всему, Айви впечатлила Барнса с первого взгляда и надолго:D Интересно, как у них пойдет:crazy: Ну и вообще, сам Барри у тебя, конечно, солнышко такое! Я любуюсь им на каждом скрине, он одуван:heart2: Нет, я верю, что он большой и сильный бесстрашный защитник Бриджпорта от плохих дядек, но это не мешает ему быть очаровательно умилительным:heart2: Вдохновения тебе и свободного времени побольше для продолжения истории!:hug:
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, :hug:
    *Миасанмиа смущается и прячется за большую кучу разной чепухи с надписью "РИАЛ ЛАЙФ" :D*
    О, я рада, что Рон тебе понравился - я вообще не ожидала, что его могут так выделить среди остальных, как самого понравившегося :D
    Ну примерно так он и работает, да :D
    О, ты увидела отсылочку :cool: Хотя, если ты знаешь Кейджа, её невозможно было не увидеть х))
    Вообще здоровяк из бара был самым долго-додумываемым персонажем во всей сюжетке, ну, в плане того, в чём же будет его особенность. Вначале Луи был у меня просто очень сильным, но не сверхъестественно сильным чуваком, потом я решила сделать его оборотнем. Но тут тоже не сошлось, потому что кроме Барри и Рона в команде какбэ есть вампиры, и это добавило бы лишних сложностей х) Потому тут я вспомнила Люка, и он стал ещё и ко всему прочему неуязвимым.
    Блин, ну я хз, это всё рандом :D Честно, всех троих мужиков я генерировала в касе, не заморачиваясь, и шляпа выпала сама по себе :D

    Спасибо! :3 А я опять про шляпу - говоря о правдоподобности, Луи вмазал этому типу два раза как минимум, а шляпа осталась целёхонько висеть на голове. Наверное, на суперклей её приклеил :LOL:

    Да, ты всё правильно поняла :smile: В мафии ей было уже под 90, а здесь после её обращения прошло ну лет так 15, то есть по обычным меркам ей чуть больше 30. И да, сюжет подразумевает то, что такого вот отдела по борьбе со сверхъестественной преступностью ещё не существует - по крайней мере, в Бриджпорте.
    О, ну эта вампирская тусовка - тут тоже будут далеко не второплановыми персонажами. Я в следующих частях покажу и упомянутого Деймоса, и остальную клыкастую родню :cool:
    Меня страшно умиляли её слова паразиты в ОВЖ :biggrin: И между прочим, именно тут повод был - когда на тебя направляют дуло пистолета, ещё и не такое можно крикнуть :D
    О да, про то, как и когда она его впечатлила с первого взгляда, будет подавляющая часть следующей главы, если не вся :hihi:
    Это всё, что нужно знать о Барри, в двух предложениях :biggrin: Он просто и есть одуван, который хочет спасти город от плохих дядек. :D
    Спасибо, что забежала, это очень радостно :hug: Буду стараться принести продолжение скоро, как смогу (по крайней мере, не через 3 месяца х))
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как бодренько Барри набирает себе дрим тим по борьбе с нечистью на улицах мегаполиса :cool: С одним ему даже повезло жить по соседству. Рон - забавный паренёк, повеселил меня, а холодная величественная Криста очень и очень с ним контрастирует - люблю такие эффекты :hihi: Впрочем, и большой чёрный парень - вполне себе контраст с остальными. Забавная набирается команда, мне нравится 8) Ещё импонирует увлечённость и пыл Барри, действительно нелегко должно быть искать настоящую мистику среди всяких невнятных слухов и интернетной ерунды, но кто бы сомневался, что он не спасует перед этими трудностями - работу он уже потерял, пути назад нет х) Теперь только вперёд - заводить опасные знакомства и всё такое :D

    С соседом Барри провернул целую хитрую кампанию по втиранию в доверие) А мне интересно стало - Рон просто в теме изготовления веществ алхимии или ко всему прочему не совсем человек? Наверное, об этом будет позже, да? :D

    С Кристиной было приятно повидаться, как со старой знакомой (сорян за старую :D). Пусть не то чтобы знакомство вышло приятным :hihi: но у меня её персонаж оставил положительные впечатления, и теперь интересно узнать её саму и о её прошлом/настоящем получше :smile:

    Ну и конечно Айви узнаётся не только розовыми кончиками волос, но и своими фирменными возгласами :hihi: У Барри на последнем скрине очень выразительно выражающее молчаливое офигевание лицо :bugaga: Уже чертовски любопытно, как и что там дальше закрутится :popcorn:
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Лучше поздно, чем никогда, правда :D
    Я рада продолжению истории Барри! Ох столько там всего. Я так понимаю, команда практически собрана :smile: Рон, мужчина из бара, Кристина и кто-то любящий говорить "ужас" :hihi:
    Барри весь такой увлеченный и это здорово! Хорошо что увольнение ему не помешало, даже наоборот - дало новый толчок. Хотя интересно конечно, чем он будет платить за квартиру через пару месяцев :smile:
    Очень нравится как ты описываешь Бриджпорт! Аж дух захватывает!
    Жду продолжения, не теряйся :flower: :hug:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    MiaSanMia, а я пришла и вот что скажу. Все очень круто!
    Как и первая глава, которая меня когда-то давно зацепила своей динамикой и экшеном, так и все последующие сюжетные линии - написаны интересно и глубоко, с приятными деталями и фишками текста. Отдельно меня впечатлили скрины природы и лесов - это что-то волшебное и, кажется, невозможное для симс. Но ты просто мастер :thumb: Мне понравились все сюжетки, каждая по своему. Разве только про Ри пока не совсем понятно, что происходит и зачем, но я полагаю, в будущем раскроется и это сюжет.
    Музычка подобрана на ура - не так то просто найти то, что будет нравится многим. не знаю, как многие, но я кайфанула почти от всех треков - так они складно легли на сюжет.
    Одна из самых необычных и впечатливших меня глав была та, что про Ларса - перемешанные отрывки, восприятия, ракурсы - получился крутой коктейль, прям огонь!
    Понравились многие словесные обороты, которые делают текст.... оригинальным? живым? не знаю, но это словесная магия =)))) например, произнесенное имя, большая часть которого осталась где-то там, за дверью - :crazy: люблю такое безумно!
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Это да, это конечно! :D Вот я и ответы для всех принесла :hug:

    Времени мало, преступность не дремлет, всё такое :cool:
    Хорошо, что проявились контрасты - я старалась сделать всех персонажей непохожими друг на друга :smile:
    Ну да, это ж сколько свободного времени теперь появилось. :D
    А ты подловила, как он в кадре немного поколдовал над котлом, да? :biggrin: Технически в игре Рон - ведьмак хотя до Геральта ему конечно оччень далеко, и так или иначе это проявится в сюжете, думаю)
    :bugaga:
    Ну знакомство с каким-то левым человечишкой, который совершил не весьма убедительную попытку шантажа, не могло быть приятным :D На самом деле у Кристины есть поводы быть агрессивной к окружающему миру. И об этом тоже будет там позже, расскажу, в чём её трагедия.
    Считай жизнь перед глазами пролетела, а тут... :biggrin:

    Ну не практически, а уже собрана, я выжала максимум из своей фантазии :D Так что пока будет такая вот, ээ, не-совсем-сверхъестественная пятёрка :biggrin:
    Тот момент, когда увольнение - не трагедия, а знак судьбы :biggrin: А чем будет платить - это хороший вопрос, супергероям не платят за супергеройство :D
    Спасибо! :flower2:

    Хеей! Привет, спасибо :flower2:
    Кайфую от этого кастомного городка, там много всего волшебного можно нащёлкать :smile:
    Ну да, там так и должно быть пока - всё только на стадии завязки и знакомства с персонажами)
    За вот этот вот тоже много благодарностей! В основном я добавляю к главе то, под что её пишу :smile:
    Это радостно, что этот формат зашёл :smile: Ларс был в моей демиургской власти с самого рождения, потому у него живая предыстория - и я пыталась её так отрывочно показать, чтобы и новым читателям показать важные моменты, и тем, кто читал династию, тоже не было скучно смотреть на те же события.
    Мне кажется, я это из комиксов черпаю - там очень классно подана эта визуализация слов и звуков :biggrin:
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    #4 Найди меня, если осмелишься

    Всем привет! Long story short, что-то я вдохновилась на продолжение истории про Вирию :smile: Вдохновение ловилось особенно долго, так как достаточно давно я обнаружила, что игровой сейв этой истории безнадёжно побился. К счастью, сохранённых персонажей я смогла перенести на новый пк, но общажную комнату девчонок пришлось переобустраивать - поэтому не удивляйтесь тому, что она выглядит немного не так, как раньше.
    Глава была написана ещё весной где-то, если не раньше, и на днях, отсняв её, я сама чуть не захлебнулась в этом море ванильности и романтики :D Так что сегодня в эфире никаких внутренних трагедий и сверхъестественного - только универчик, осень, звуки фортепиано и первая любовь :biggrin:


    [​IMG]

    Basenji - Can't Get Enough


    [​IMG]

    Из приоткрытого окна веяло осенней прохладой, в комнате уже давно не горел свет.

    [​IMG]

    Вирия обнимала собственные колени, будто пытаясь так согреться - хотя, на самом-то деле, снова ни о позднем времени, ни о замёрзших плечах вовсе не думалось.
    На часах было около двух, не меньше, спать оставалось меньше шести часов, а сон всё никак не шёл.

    [​IMG]

    Та мелодия, которую он играл... Может быть, он сам её написал?
    А глаза у него были синие-синие. Как небо перед рассветом...


    Она и сама не заметила, как мечтательно откинулась на спинку стула: тот противно и громко скрипнул ножкой о пол: тишина была нарушена, что и её саму слегка напугало - пытаясь удержать стул в равновесии, синеволосая наделала ещё больше шума.

    [​IMG]

    - Господи, да ты ляжешь уже? - послышалось со стороны соседней кровати вместе с раздраженным вздохом.

    - Прости, - зачем-то шёпотом произнесла Вирия, после чего поспешила оставить своё место у окна.

    - Оох, ну серьёзно, - подозревая, что спать всё же никто не собирается, её сестра стукнула рукой по выключателю прикроватного светильника.

    Это продолжалось уже почти две недели, только вот Джорджии казалось, что целую вечность, не иначе.

    [​IMG]

    - Рия, если тебе страшно одной, мы можем вместе туда сходить, - протерев сонные глаза, Джо перебежкой по прохладному полу добралась до кровати Вирии и села на одеяло, под которое та в экстренном порядке и залезала.

    [​IMG]

    - Ну правда, так всем станет проще жить. Ты наконец-то познамишься с этим уличным музыкантом, а я... А люди смогут начать спать спокойно, и даже ты, а?

    [​IMG]

    - У меня просто бессонница... - немного смутившись, синеволосая пыталась поудобнее устроиться на подушке: даже сама не знала, зачем это говорит, ведь Джорджии со стопроцентной точностью всё было ясно. Одно лишь упоминание о пианисте просто заставляло её смутиться и отгоняло сон в какие-то дальние дали, а если сны приходили - то в них был и он.

    [​IMG]

    - Ну-ну, - хмыкнула сестра, перед тем как вернуться к себе в постель, - Пообещай мне, что завтра ты пойдёшь: как раз четверг, он должен там быть по четвергам. Нам говорили ребята, помнишь?
    - Обещаю.
    - Только не так, как на прошлой неделе обещала.
    - Нет, теперь точно-точно...

    [​IMG]

    Воображение вовсю рисовало картины, где Вирия надевает своё самое красивое платье, она встречает его там же, на той площади - и он играет, прекрасно играет для неё...

    [​IMG]

    Следующим вечером, конечно же, Вирия нашла миллионы причин туда не идти.

    [​IMG]

    И нас следующей неделе в четверг - тоже, как и прошлых два раза подряд.

    [​IMG]

    "Среди характерных черт художников современности можно выделить..."
    Ну что она ему скажет? Они ведь совершенно не знакомы. А тот взгляд - может быть, и не будет больше возможности этот взгляд словить. Может быть, это было случайно, вовсе не ей. А если даже и ей - то, может быть, она была не единственной, и он смотрит так на любую понравившуюся ему девушку? Что, если его там вовсе не окажется?

    [​IMG]

    - Питер?!

    [​IMG]

    - Ох ё! Ты... Э.. Ты почему не спишь?

    [​IMG]

    - Ты что в нашей комнате делаешь?

    [​IMG]

    - Чёёёёрт, дадут мне здесь поспать или неет?

    [​IMG]

    - Джорджи, прости, просто я тут сидела и тут... Питер зашёл...

    [​IMG]

    - Что ещё... Чё?

    [​IMG]

    - Привет, Джей Би...

    [​IMG]

    - Так воот почему мои овсяные хлопья так быстро заканчиваются!

    [​IMG]

    Едва уклонившись от просвистевшей над головой подушки, Пит быстро скрылся за дверью снаружи, захлопнув её за собой.

    - Вот же сволочь! - добавила Джо ему вслед, - Нет к тебе больше доверия, ключ от комнаты верни!!

    ...Нет, что за глупости. Конечно он будет там - по крайней мере, пока ещё не начался сезон осенних ливней.

    [​IMG]

    Мимолетом бросив взгляд на календарь перед сном, Рия осознала, что до конца октября осталось чуть больше недели, и действительно - в этот раз или никогда.
    Нужно было решиться или, возможно, больше никогда не увидеть его снова.

    [​IMG]

    Той ночью она совсем не спала.

    [​IMG]

    И на занятиях уловить суть того, что рассказывает преподаватель, было очень трудно.

    [​IMG]

    Вечером было не то чтобы прохладно, а уже довольно холодно: срывался ветер, а Вирия шла по улице к университетской площади, перебирая вспотевшие руки. На ней было надет самый любимый мягкий кашемировый свитер, а ботинки она одолжила у сестры.

    [​IMG]

    Уверенности в себе бы у Джорджии одолжить ещё, правда.

    [​IMG]

    До того самого поворота оставалось совсем чуть-чуть.

    А что, если он над ней посмеётся? Что, если он вовсе не такой, каким рисует его воображение?

    "Так, нужно расслабиться. Может быть, его там и вовсе не окажется, и, может быть, я вообще зря переживаю..." - успокоить нервы едва удавалось, ведь мысль о том, что его там может не оказаться, после нескольких недель непрекращающихся мыслей о возможной встрече казалась совершенно абсурдной...

    [​IMG]

    На площади никого не было. Совсем никого - только первые опавшие листья, которые ветер вихрем носил по земле, - и никакого намёка на присутствие толпы людей, нескольких людей хотя бы или музыкантов. Действительно - только сейчас Вирия поняла, что собирается дождь, погода совершенно не прогулочная, и мало кому вздумается проводить время на площади, где в случае дождя и скрыться негде, сегодня вечером.
    Более того, рояля того здесь даже больше не было, - и почему-то казалось, что не было уже давно.

    [​IMG]

    Точно так же, как и на площади, пусто стало внутри. И ещё холоднее.
    Обняв себя руками, девушка развернулась и пошла прочь, глядя прямо перед собой пустыми глазами.
    Вот так взять и упустить всё, поддавшись своим страхам и предрассудкам.

    [​IMG]

    Дура.

    ***

    [​IMG]

    Когда она зашла в здание студенческого союза, на улице совсем стемнело, да к тому же пустился тот самый злосчастный дождь.
    Рия могла бы отправить сестре сообщение, чтобы та встретила её хотя бы на полпути до общежития с зонтом, но наоборот - написала сообщение о том, что задержится в музыкальном классе и будет поздно.
    Глупо, но домой идти совершенно не хотелось. Как и не хотелось сейчас совершенно ни-че-го - а сюда её будто ноги сами принесли. Ведь приди она домой, что теперь делать перед сном? Эти бессонные в размышлениях ночи теперь потеряют всё волшебство, весь свой волнующий окрас - теперь она могла поспорить, что вместо этого ещё долго не сможет избавиться от чувства опустошённости и досады. Да и что ей скажет Джорджия? "Ну, я же говорила", - скажет она, после чего посоветует забыть об этом, и скажет, что в кампусе ещё сотни симпатичных парней.
    Если бы это было так просто!
    Симпатичных может и много, а этот был - один...

    [​IMG]

    В танцевальном зале, к счастью, было всё ещё открыто и даже горел свет - тихо войдя внутрь, Вирия закрыла за собой дверь изнутри.

    [​IMG]

    Игра на фортепиано всегда действовала на неё умиротворяюще, но сейчас - стоило пальцам коснуться клавиш, стоило в воздухе зазвучать негромкой медленной мелодии, как на глаза навернулись слёзы обиды.

    [​IMG]

    Руки её бегали по белым и чёрным, а в голове не переставали роиться докучающие мысли.
    Может быть, он и был на той площади всего один раз, и даже приди она раньше - всё равно бы его не застала. Может, она ему вовсе не понравилась, а улыбнулся он ей чисто из вежливости. Может быть, у него вообще есть девушка!.. Ну и пусть!

    [​IMG]

    Мелодия затихала, замедлялась, сходила на нет - и, кажется, ей становилось немного лучше. Ну и пусть, было бы переживать из-за чего. Сейчас она просто встанет и пойдёт домой как ни в чём ни бывало, и сестре расскажет всё, как есть, и без всякого...

    [​IMG]

    - Привет.

    Вирия замерла на месте, как вкопанная, и похлопала широко распахнутыми глазами. Каким образом так резко мог подскочить пульс - неизвестно, но сердце из груди буквально выпрыгивало.

    [​IMG]

    - Я напугал тебя? Прости. Я просто смотрел, как ты играешь, и не хотел тебя потревожить.

    [​IMG]

    Нет, не может быть. Это действительно он, появился будто из ниоткуда и стоит сейчас рядом с ней, вблизи ещё гораздо более красивый и высокий, и просит за что-то прощения? Очень хотелось бы ущипнуть себя сейчас, чтобы быть уверенной в том, что она не спит.
    В голову медленно пришло осознание, что она всё ещё не шевелится и молчит, как немая, прямо на него таращась.

    [​IMG]

    - Н-ничего страшного, - она неловко потрясла головой, едва из себя эту фразу выдавив.

    [​IMG]

    - Могу я узнать твоё имя?

    - Вирия...

    [​IMG]

    - Вирия, я должен извиниться ещё за то, что увидел тебя и без спросу пошёл следом... - парень на мгновение отвёл глаза, а затем снова посмотрел на неё, - Я видел тебя на территории университета порой. Впервые - на этой же улице, утром, напротив соседнего корпуса. Ты была одета в клетчатое платье...

    Рия чувствовала, что с каждым новым его словом её щёки горят всё сильнее, и что глаза, что руки всё больше и больше некуда деть.

    - Может быть, сыграем вместе?

    [​IMG]

    - Да, конечно, - кивнула она, после чего опустилась обратно на сидение у рояля, а он сел с ней рядом.

    [​IMG]

    - Что угодно, - добавил он, - Что тебе нравится. Я подхвачу.

    Ludovico Einaudi - Una Mattina


    [​IMG]

    Выбрать было невероятно трудно, но в то же время композиция пришла в голову сама собой, и в воздухе легко повисли первые аккорды вступления, хоть и дрожащие пальцы так отвратительно слушались.

    [​IMG]

    Спустя пару тактов парень мастерски подхватил мотив, ноты гармонично сливались в мелодию.

    [​IMG]

    Всё это действительно казалось слишком сказочным, чтобы быть правдой, но всё же...

    [​IMG]

    Когда их руки случайно соприкоснулись, вдруг внезапно оказавшись в пределах одной октавы, Рию будто током ударило - с ног до головы, и рука сама по себе дёрнулась бы назад, если бы в следующий миг не оказалась бы удержана другой, тёплой ладонью.

    [​IMG]

    - Вирия, у тебя такое необычное имя, - они были близко; он протянул руку и осторожно пригладил прядь её волос, второй рукой всё ещё держа её руку. Сердце, казалось, сейчас просто пробьёт в груди дыру и выскочит наружу.

    - ...Как и ты, - добавил он, а Рия продолжала тонуть в этих синих, как ночь, глазах, - Я таких, как ты, никогда не встречал. Ты прекрасна.

    [​IMG]

    Она закрыла глаза и, кажется, окончательно утонула.

    [​IMG]


    Тут немного хитрой морды Питера:

    [​IMG]

    И лицо Джорджи, которое отлично передаёт что она думает о происходящем в её комнате :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Это все конечно ужасно красиво и романтично, но меня немного напрягает, как профессионально музыкант начал к Вирии клинья подбивать... Как-то больно похоже на отработанную схему, и вообще ловеласом попахивает...:dry: Но буду очень надеятся, что это все только моя паранойя, а вдохновение на такие подкаты ему дала настоящая влюбленность) Вирия заслужила красивую историю!:heart2:
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Arenel, привет! :flower:
    Вот! Вот о чём я подумала, перечитав написанное мной же спустя несколько месяцев - что это выглядит так, будто во всём есть очевидный и простой подвох :D Впрочем, это не есть плохо, что так думается, просто мы потеряли веру в романтику и принцев на белом коне, да :D потому что абсолютно так же рассуждала бы Джорджи, наверное, будь она на месте Вирии - была бы более вдумчивой. Но Рия, как легко заметить, романтичная, мечтательная и достаточно наивная юная девушка, ещё и влюблённая до кончиков пальцев, так что... Так что вот так. Но! Всё же переживать не стоит, потому что в истории Вирии не будет предательства (я тоже думаю, что она заслуживает своего хэппи энда), загвоздка здесь будет в другом. Всё это, как и смысл названия этого сюжета, собственно, начнёт раскрываться уже прям со следующей главы. :smile:
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, я сначала гадала, что это за ребятки у тебя на аватарке, а потом увидела на скринах Джорджи и такая: ааааа, точноооо:bugaga: Как же долго ты не приносила продолжение! Но я очень рада была прочесть его вчера :smile: Здорово переданы переживания влюбленной Вирии. Позабавили ее решательства идти или не идти, вперемешку с бессоницей. Прямо такая классика получилась в стиле "не сплю, не ем, думаю о нем":D Моментик с воровством хлопьев такая жиза, конечно:hihi: Общажная жизнь как она есть.

    Хочу отметить завораживающие пейзажные кадры в целом, пока не забыла, - безумно красиво сняты серые здания университета на фоне осени.

    Новая встреча Вирии с объектом ее влюбленности вышла по-киношному красивой:heart2: Мне понравилось, как здорово ты подобрала ракурсы, когда они разговаривают стоя - парень кажется значительно выше девушки, да и вообще выглядит увереннее, чем она. Отличный подбор поз - мордашки вышли достаточно эмоциональными:thumb: Совместная игра на фортепиано и поцелуй в конце - это все очень романтично! Но я пропустила, или он так и не представился Вирии? Ишь какой, хитрец. Взрослые тетки вроде меня с ним бы не целовались :hihi:

    А еще мне подумалось, у Аркея (вроде так его звали, да?) такие синие глаза, что наверняка хотя бы один из их с Вирией совместных деток должен был унаследовать и синеву волос, и синеву глаз :biggrin:

    Ну и еще очень интересно узнать, как же все будет развиваться. Так-то ребятки пока нашли друг друга, но что-то мне кажется, название еще не обыграно. Или кажется все-таки?:D

    Радею за любовную линию Джей Би и Пита :hihi:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вирия - такая милая нежная девушка. Даже шажок навстречу парню своей мечты она боялась сделать очаровательно :hihi: Действительно, очень не хочется, чтобы её сердечко разбивалось. Так что я верю, что этот ангелок очаровал Аркея, а уж когда они сыгрались, так вообще :D Эпизод в музыкальном классе получился очень лиричным и проникновенным - всё очень красиво и немного волшебно :smile:
    Судя по названию, подозреваю, что ребяткам предстоит ещё потеряться. Но надеюсь, искать друг дружку будут старательно и в итоге успешно %)

    Ещё мне нравится бойкая Джорджи. Такая подружка - самое то для неспешной и спокойной летательницы в облаках вроде Вирии, ибо достигается вселенская гармония :biggrin: Пит - забавный парнишка. Как и Дел шипперю их с Джей Би :spiteful:
    Плюсую :D так же было
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    #3 Невероятные расследования Барри Барнса


    Мои дорогие Stranger и Del, всегда люблю читать ваши коменты, спасибо :heart: Отвечу вам с новой главой про Вирию, чтобы поддержать целостность цепочки коментов, тксказать :biggrin: Или немного раньше, если продолжение будет нескоро.

    Здесь могло было быть много-много о том, что я всегда рано или поздно соскучиваюсь за форумом и что я всегда радуюсь, когда могу активничать и обновлять свои темы х) Осень - прямо таки моё любимое время для писанины и симс в частности, так что я снова возвращаюсь понемногу ^^
    Давно хотела показать вам эту главу, наконец-то нашлось время её проиллюстрировать :smile: Для тех кто ждал Айви и её кадрового времени (и OakaT) - эта часть посвящается вам, ибо тут её очень много :biggrin:


    [​IMG]

    [​IMG]

    "...Местом преступления был зафиксирован супермаркет "Семёрочка". У арестованного на месте преступления вора было изъято следующее: два шоколадных батончика Simckers, пакет макаронов быстрого приготовления, наличные в сумме 28 симолеонов 9 симоцентов."

    [​IMG]

    Отложив ручку, Барри взял из прозрачного пакета горстку монет и опять пересчитал. На этот раз почему-то вышло двадцать семь девяносто девять - и опять не сходилось.
    Нет, на самом деле, он был далеко не растяпой и в целом человеком очень внимательным к деталям, порой - даже излишне внимательным. Другое дело, что когда мозг занят размышлениями о более глобальных и важных вопросах - над таким делом, как составление протокола о том, как какой-то клептоман стащил пару шоколадок из магазина, сконцентрироваться было очень сложно.

    [​IMG]

    Барри ссыпал мелочь обратно в пакет и устало выдохнул, едва сдержав желание стукнуться о стол головой. Вот уже три недели он был вынужден по несколько раз проверять свои отчёты на наличие ошибок самостоятельно. Всё потому, что миссис Хадженс, которая занималась приведением подобных отчётов в человеческий формат и проверяла их на наличие погрешностей, недавно справила тридцатипятилетний юбилей работы в полиции и спокойно отправилась на пенсию. Конечно, она работала не только с Барри - а заботилась таким образом об отчётности всего отдела, так что страдать приходилось не только ему.

    [​IMG]

    Только сейчас, пересчитывая сумму в шестой раз, Барри понял, какую коллосальную работу ей приходилось проделывать - а он даже не поблагодарил её толком; так, на скорую руку сжевал кусок торта на корпоративе по поводу её ухода на пенсию и, воспользовавшись моментом, побежал снова копаться в архиве в поисках каких-то зацепок о деле Хэмлоков.
    Так что всё, на что оставалось надеяться - что вскоре на её место придёт кто-то другой. Капитан Мартинес на этот счёт послал Барри с его вопросами в отдел кадров, а в отделе кадров ему удалось выяснить, что на эту должность скоро наймут стажёра (а может, и двоих) и посмотрят, как пойдёт дело.

    [​IMG]

    Прикинув, что десять копеек для Бриджпортской полиции никакой роли не сыграют, а того воришку через пятнадцать суток в любом случае опять выпустят, Барри решил оставить монетки в покое. Дописав протокол, далеко не стараясь сделать свой почерк более разборчивым (было некогда - сегодня он тоже спешил заскочить на пару часов в архив), он на скорую руку сложил лист и пакетик с уликами в папку, после чего отнёс её к тому отсеку шкафа, из которого секретарь обычно забирала отчёты на проверку.

    [​IMG]

    Может быть, те обещанные стажёры всё-таки это проверят, а если нет - ну, не судьба. А сейчас у Барри время обеда.

    ***

    [​IMG]

    Через пару дней, вернувшись со смены патруля, Барри проводил время за своим рабочим местом, притворяясь, что продолжает работать над уликами.

    [​IMG]

    В целом, над уликами он работал, только немного не над теми, которыми следовало - а над теми, которые снова выцепил из архива.

    [​IMG]

    - Чёрт...

    [​IMG]

    Опустившись под стол, он пошарил рукой по полу в ожидании найти карандаш, который куда-то уронил.

    [​IMG]

    Спустя мгновение, подняв глаза, вместо ожидаемого карандаша Барри увидел перед своим носом две розовых туфли на высоком каблуке.
    В недоумении он высунулся из под стола обратно.

    [​IMG]

    - Ой! Какой ужас. Вы меня напугали.

    [​IMG]

    Барри только лишь моргнул в ответ.

    [​IMG]

    - Сержант Барнс - это Вы? - не дождавшись ответа и прочитав его фамилию на грудном шевроне, светловолосая особа положила на его стол знакомую папку с бумагами, - Я Айви Патерсон, стажёр из отдела статистики. Я проверила Ваш отчёт, у Вас там две грамматических ошибки и неточность по уликам, недосчитались на пять копеек.

    [​IMG]

    - Ну это ничего, бывает, - добавила она, - Но Вы исправьте.

    [​IMG]

    Барри проследил за девушкой, которую видел точно впервые, до того момента, как она скрылась за углом кабинета Мартинеса, и задумался. То есть вот он, то есть - она, обещанный стажёр на место опытной и проверенной годами миссис Хадженс?

    Сначала Барри насчёт кандидата на должность секретаря был настроен весьма скептически.

    Спустя три недели - для Мартинеса это был довольно короткий срок - со статуса стажёра новую сотрудницу сняли, официально переведя её в штат.
    Она действительно очень даже хорошо справлялась со своей работой, Барри не мог с этим поспорить. Это был или талант и врождённая внимательность, или...

    Или что-то здесь было нечисто.

    [​IMG]

    Поэтому Барри решил за ней понаблюдать.

    BORNS - American Money


    Со стороны он присматривался достаточно долго. Серьёзно, если вспомнить некоторые популярные сценарии преступлений с вытоком секретной информации - то, возможно, отдел кадров и начальство что-то в этой ситуации упускало.

    [​IMG]

    "Просто взгляните на неё", - думал Барнс, невзначай присматривая за тем, как Айви любезничает с другими коллегами в столовой, - "Она ангел во плоти! Может быть, на самом деле она хорошо притворяется, и это какая-то преступная группировка заслала её сюда агентом, чтобы вытащить что-то полезное из архива или ещё чего?"
    А что - план-то идеальный, не подкопаешься. Вспомните фильмы, в которых милая секретарша в итоге оказывается шпионом и в финале, улыбнувшись своей лучезарной улыбкой, достаёт из сумочки револьвер и уделывает всех, оставляя зрителя в шоке.

    Некоторое время проведя за наблюдением со стороны, Барри так ни к чему и не пришёл. Но, как мы с вами знаем, он не из тех, кто сдаётся так быстро - потому в ход пошёл план Б, который подразумевал найти какие-то зацепки во время личного общения.

    Конечно же, всё дело было в том, что пристрастие к всякого рода расследованиям у мистера Барнса порой (только иногда!) переходило в лёгкую паранойю.

    [​IMG]

    На самом деле, с Айви Патерсон всё было в порядке. Она не вела двойную игру и не была "оборотнем в погонах" - она просто была девушкой, приехавшей в столицу за высшим образованием и устроившейся на временную работу с гибким графиком.

    [​IMG]

    Правда, ничего выходящего за рамки. Айви без всякого скрытого смысла была со всеми приветливой, любила есть греческий салат в столовой, красила ногти в розовый и всегда носила каблуки. За обедом она любила поговорить о планах на отпуск и вслух помечтать о том, как придёт тёплое время года - и она отправится на какой-нибудь модный курорт, прикупив новые босоножки и широкополую шляпу,

    [​IMG]

    А на корпоративах от одного выпитого бокала пунша её щёки сразу же краснели, и смех становился очень тоненьким.

    Раз-два в месяц Айви навещала родителей в Твинбруке, по выходным ходила на степ-аэробику, готовясь к лету за полгода до его начала,

    [​IMG]

    А оставаясь на работе до поздна в особо нагруженные дни - вздыхая, жевала один пончик за другим.

    Барри приглядывал за ней достаточно, для того чтобы с уверенностью сказать - она не просто совершенно не подозрительна. Она безупречно неподозрительна. Чиста. Идеальна.

    Барри наблюдал так долго и внимательно, что не заметил, как влюбился.

    [​IMG]

    Учитывая, что за время его наблюдений они давно перешли на ты и даже, можно сказать, подружились, - казалось бы, всё должно было быть так просто...

    [​IMG]

    - Привет, Айви. Как выходные? Идёшь сегодня в спортзал? Ах да, сегодня же понедельник...

    [​IMG]

    - Тогда, если у тебя нет никаких планов на вечер, может быть, поужинаем вместе в Голдингс?

    [​IMG]

    - Так, нет, в Голдингс слишком пафосно, это же ресторан, куда ходят знаменитости...

    [​IMG]

    - Может, если у тебя нет планов на вечер, Айви, сходим вместе в кино?

    Но просто было только в теории.

    [​IMG]

    Сколько бы Барри не собирался с силами, как только отрепетированную речь и непринуждённый взгляд нужно было привнести в реальность - все слова пропадали из головы; он снова обещал себе, что в следующий раз он вот точно пригласит Айви на свидание, и молча корил себя за собственную трусость.

    [​IMG]

    Уверенности в себе не прибавляло и то, что Барнс был далеко не единственным претендентом на этот прекрасный цветок. Мисс Патерсон вовсе не страдала от недостатка мужского внимания - дела обстояли совсем-таки наоборот.

    [​IMG]

    Вон, взять того же Самира Рейка, недавно вышедшего из полицейской академии оперативника, который на протяжении всего последнего корпоратива вертелся вокруг Айви. Ведь он всё то время, что Барри просиживает в архиве и за компьютером в поисках ответов на важные вопросы, проводит в качалке. Куда Барнсу до его навыков во флирте и подмигивании симпатичным девушкам?

    [​IMG]

    Барри тихо порадовался, не подавая виду, когда за обедом в столовой Айви рассказывала ему о том, как прошло их свидание и о том, что этот Самир один из тех, которым только одного от девушек и нужно.

    А потом случилось ужасное и непоправимое.

    [​IMG]

    - Вот почему все парни не могут быть такими хорошими, - сказала она, обиженно отодвинув тарелку с недоеденным обедом, - И понимающими, как ты, Барри?

    [​IMG]

    Тот вечер был единственным вечером в жизни Барри Барнса, когда он абсолютно осознанно сел после работы на автобус и поехал пить в тот самый "Красный Фонарь".

    Любой парень знает, что эта фраза - "вот бы все парни были, как ты", точно так же как и всё остальное из этой серии, могут означать только одно. Значило это то, что он успел перейти для Айви в ту самую категорию, которая означала, что для него она потеряна навсегда.

    [​IMG]

    "Ты такой хороший друг, Барри". Такой друг, которому можно жаловаться на своих неудавшихся ухажёров, с которым можно ходить в кино, выходить пить кофе в обед, советоваться насчёт того, какого цвета платье надеть на корпоратив. И при этом быть уверенной, что между ними - только дружба, и никакого намёка на что-то большее.

    Потому что кто-то слишком, слишком долго выжидал и оттягивал момент, в итоге вообще его бесповоротно упустив.

    На самом деле, как думал Барри немногим временем спустя, - возможно, такова его судьба. В смысле, он уже тогда считал своим великим предназначением сделать этот город лучше и защитить жителей от того, от чего сами они защититься не могут. И что ж... Стоило ожидать, что с такой судьбой ему вряд ли будет везти в делах сердечных.
    Так, Барнс со временем свыкся с мыслью безответной любви и с тем, что если Айви не знает о его чувствах, возможно, так будет даже лучше для неё.

    В тот день, который стал для Барри последним как для работника полиции, Айви в офисе не было.

    [​IMG]

    Наконец-то дождавшись первых деньков лета, она с горящими глазами сообщила ему и всем работникам отдела о том, что на днях улетает в Аль-Симару, где будет загорать, пить коктейли и нежиться на солнышке, - и через пару дней ушла в десятидневный отпуск, пообещав заспамить симстаграм фотографиями с моря.

    [​IMG]

    Пару дней после её отъезда Барри проверял несколько раз сеть - фотографии так и не появились. "Она просто не настроила ещё роуминг, прилетев в другую страну", - подумал он, после чего снова углубился в подготовку той самой роковой папки с материалами, которую собирался отнести капитану Мартинесу.
    А потом его уволили, а потом - мы все с вами знаем, что потом: Барнс был так занят сбором информации о будущих членах своей команды, что ему поесть было некогда, не то что зайти в новостную ленту и увидеть там сводки о том, что потерпевший крушение в пустыне самолёт "Бриджпорт - Аль-Симара" не могут найти уже четвёртый день.

    ***

    - Ох, так... Так, ещё раз, откуда в том самолёте были вампиры? Оборотни, и... Кто всё-таки убил парня в очках? Ничего не понимаю...

    [​IMG]

    На часах было почти шесть. С несходящим с лица выражением полнейшего ступора, Барри сидел в собственной кухне за столом и следил взглядом за мельтешащей перед его глазами Айви Патерсон, которая в который раз пыталась донести до него содержание событий прошедших дней, активно жестикулируя руками.

    [​IMG]

    Барри плохо помнил, как сел за стол, и как даже успел выпить крепкий-крепкий кофе. Зато хорошо помнил то, в каком шоке и смущении он был, когда понял, что в его квартиру ни свет ни заря вломилась Айви Патерсон, - а он много раз представлял себе то, в каком контексте она может зайти к нему в гости, и этот случай явно не соответствова. Мало того, когда он понял, что он стоит перед ней в шортах в клеточку и в полинявшей домашней футболке, ему захотелось просто сквозь землю провалиться.

    Но все эти чувства перекрывал нескончаемый шок от того, что Айви выглядела немного... Не так, как выглядела до того, как уехала отдыхать.

    [​IMG]

    И кто, как не Барри, прекрасно понимал, что это был точно уж не загар.

    [​IMG]

    - Охотник, говорю же тебе, это был охотник! Он просто неправильно вычислил нечисть, я думаю, ошибся и так трагически всё закончилось, это просто ужасно, Барри, - тем временем она продолжала в быстром темпе пересказывать происходящее.

    [​IMG]

    - Да, там был парень, который знал об опасности, его вроде как направили с нами, чтобы в случае чего... Причём я не понимаю, вот почему не предупредили пассажиров? Ведь там погибли люди из-за этого, это не шутки какие-то, а настоящая катастрофа!

    Барнс слушал, честно старался слушать, но не мог - один вопрос с самого начала не давал ему покоя и волновал больше всего остального.

    [​IMG]

    - Айви... А как с тобой-то это случилось?

    Айви замерла на месте, негромко вздохнув. Постояв немного, она села за стол напротив Барри.

    [​IMG]

    - Я не уверена. На рейс я регистрировалась ещё такой, как раньше... В смысле, самолёт начал падать, и я, наверное, потеряла сознание. Не знаю, что было потом, но у меня два варианта в голове крутятся - или это та женщина-вампир решила спасти меня, ну, или заручиться добровольно-принудительным союзником, или это у Глена был в запасе какой-то эликсир, который может сделать человека вампиром или что-то вроде того, и он, может быть, что-то перепутал и... Хотя это уже три варианта, да? В любом случае, многие говорили, что охотник непутёвый, но на самом деле он хороший парень, - она снова грустно вздохнула, - Он предложил мне просто уйти, он знал, что я никому не хотела зла.

    [​IMG]

    - Как я добиралась назад, Барри, даже не спрашивай! - Айви замахала руками, - Ты когда-нибудь представлял себе автостоп на верблюдах? Кошмар, лучше не представлять! А, ну и до меня не сразу дошло, что теперь я могу передвигаться со скоростью от ста километров в час пешком и ходить по поверхности воды, так что...
    - Можно узнать, - Барри покосился на приоткрытое окно, - Почему...
    - По пожарной лестнице, - закончила за него фразу Айви, - Секунд за десять. Не хотела будить консьержку на входе, чтобы войти. Я такая кошмарно бледная, Барри, это просто катастрофа, ужасная катастрофа! Я провела там четыре, четыре целых дня! И спрашивается, почему так долго? Где были государственные службы, и почему полиция Бриджпорта не позаботилась о своих гражданах как можно быстрее? Скажи, в отделе же наверняка об этом говорили?

    [​IMG]

    - Я... - стушевался Барнс, - Я не знаю.
    - В смысле? - переспросила она.
    - В смысле я больше не полицейский, Айви.

    Тогда настал черёд Барри рассказать о том, что произошло за то время, пока они не виделись. Он выложил кратко, но всю правду. Ведь как он мог позволить себе начать увиливать или вешать ей лапшу на уши?
    Сама Айви, будучи довольно напуганной после всего пережитого и того, что предстояло переживать в дальнейшем в своём новом состоянии, пришла именно к нему. И последнее, что в этой ситуации Барри бы сделал - стал бы отвечать на это враньём, и вообще - врать человеку, который был для него так важен.

    Ну и, если честно, он не особо надеялся, что она отнесётся к этой идее серьёзно. Но здесь опять всё пошло не так, как он рассчитывал.

    - Команда сверхъестественных борцов за справедливость? - в глазах Айви загорелся огонёк заинтересованности, - Звучит отлично! Я вступлю!

    Барри сдавленно закашлялся.

    [​IMG]

    Он хотел было возразить - как-то помягче, чтобы её не обидеть, но она его опередила:

    [​IMG]

    - Нет-нет-нет, только не делай это лицо! Послушай-ка меня, Барри Барнс, знаешь, что я сейчас чувствую? - Айви развела руками, - У меня теперь вся эта сила и способности, наверное, о половине которых я ещё и не в курсе, и просто не знаю, что со всем этим делать, так что... Это просто не даёт мне покоя, и если я могу направить всё это в русло чего-то важного, то это кажется мне единственным правильным выбором!

    [​IMG]

    - И кроме того: я нужна вам, Барри! - деловито заявила она, - Я находилась несколько дней в обществе людей, где все пытались вывести на чистую воду прячущихся вампиров и оборотней, и знаешь что? За всё это время я получила какие-никакие знания насчёт того, какие повадки свойственны сверхъестественным типам существ! Взять хотя бы ту женщину, которая сделала копьё из собственной туфли, ужас! А ещё, думаю, тебе бы не помешал свой человек в полиции, а? Каждый день я пересматриваю тонны информации, вдруг там окажется что-то полезное?

    Возразить было нечего. Барри подумал, что вне сложившейся ситуации он бы никогда, никогда не промолчал бы, соберись Айви нарушить строгий договор о неразглашении, который подписывала, устраиваясь на работу секретарём в отделение полиции.

    [​IMG]

    - Хорошо, - вздохнул Барнс, - Первое собрание команды завтра в семь.

    - Круто! - Айви хлопнула в ладоши, - Как раз успею после работы!

    [​IMG]

    Барри совершенно не был уверен в том, что поступил правильно.

    [​IMG]

    - Интересно, - Айви снова погрустнела, рассматривая свою руку, - Должны же были придумать какое-нибудь средство, которое позволяет вампирам выглядеть хотя бы немножечко более загорелыми?

    - Я спрошу у Рона.

    [​IMG]

    - Что ещё за Рон?

    [​IMG]


    Тот самый момент с прошлой главы "Барри, убери пистолет! Ужас!!", не нашлась, куда его добавить: так что пусть будет здесь х)

    [​IMG]

    В этот раз у нас новые лица второго плана, с которыми хочу вас познакомить, потому что чет нравятся они мне х)
    Один из ухажёров Айви, Самир Рейк:

    [​IMG]

    Его внешность слеплена на основе Ромео Рейка - стандартного сима из Бриджпорта, который тоже был полицейским (и был напарником тогда ещё старшего лейтенанта Флэтли, привет тем кто читал 6 поколение Бемроузов :happy:). Миасанмиа любит подгонять все свои истории под общую временную линию, так что этот юный оперативник - будем считать, приходится ЕАшному Рейку внебрачным правнуком, например :D И характером весь в дедулю, как вы поняли ехех

    Так что с такими сотрудниками оно и не удивительно, что Барри остался во френдзоне, да :D

    [​IMG]

    Да ну, Айви, задвинем парней, ведь у нас есть работка и пончики! :D

    [​IMG]

    Скептический настрой Барри после ухода проверенной годами тётеньки, проверяющей отчёты x)

    [​IMG]

    Немного из жизни участка:

    Мне в этот раз что-то свезло с фантазией на внешности побочных персонажей, так что оставлю тут ещё эту девчонку, она забавная :biggrin:

    [​IMG]

    Из серии "что происходит с персонажами, которые не участвуют в съемках и гуляют сами по себе":
    "В пораженьях поддаваться, весна зовет на подвиги любви" :D

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А вот и Айви! Так мило, что она первым делом ломанулась вламываться в квартиру именно к жестоко зафрендзоненому Барри :hihi: я так понимаю, это потому что он зарекомендовал себя в участке, как повёрнутый на теме сверхъестественного, а у девушки теперь появились все основания этой темой проникнуться? Наверное, он вообще единственный её знакомый с такими загонами, которые неожиданно пригодились. В любом случае, очаровательно, что Айви доверилась нашему экс-копу, а он рассказал ей свои секреты в ответ. Общие тайны сближают, всё такое :spiteful:

    Вампирские внешние признаки мало похожи на загар - что правда, то правда. Но, может, Рон и правда подгонит какой вампирский тональник, и Айви сможет вернуться к более привычному образу? Такая она очаровашка. Вместе с Барри залюбовалась ею, пока он в неё влюблялся :heart:

    Забавно, что началось всё для Барри как расследование) Эта девушка подозрительно идеальна! А в ходе следствия подтвердилось, что всё и правда так, а парниша поплыл и пропал :hihi: Милота хехе

    Теперь настало время собрать команду вместе? :smile: Думаю, взаимодействие должно быть занятным)

    пс прикрутила навигацию там, где недоставало :smile: по техвопросам тыкай меня, не стесняйся. Ай эм хиа ту хелп, всё такое ;)
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оооо, это страшное преступление! Я даже и не знаю, как магазин переживет кражу такого имущества, явно обанкротится:LOL:
    Оу, Айви просто очаровательна! Не думала, что она такая фифочка на каблуках и в коротких юбках:bugaga: Ее рабочий образ и образ для клуба меня, конечно, покорил. Большой контраст со шляпкой:D
    Я даже рада, что его уволили, потому что он умудряется найти заговор и придумать проблему на ровном месте:LOL::LOL:
    Чувак, у тебя паранойя :D Да, заслали спецом, чтобы уличить тебя в недосчете пяти копеек:D
    О боже, вот лопух:D Зато таким, как Барри, точно нескучно жить - ни минуты покоя:D
    Ору:bugaga: Почему он репетирует голым? Это неправильно, скажите ему кто-нибудь:LOL:
    Ваххаха вы просто посмотрите на его лицо, у него же там сейчас розовые очки треснули аххахахах:LOL: Я слышу этот звук ахахха
    Блен, город даже не в курсе, что заслужил такого героя, а Барри уже себе и судьбу придумал, и разочарование на любовном фронте:LOL::LOL::LOL:
    О! Я точно так же читала эту ролевую:LOL::LOL::LOL:
    Какая она прелесть! Ой, нет, они как два одувана ахахаха:heart2:
    Оооо авххвахаххвах :LOL::LOL::LOL: Айви права, как можно ее не взять? Она же аналитик, и за 10 сек может залезть в хату, это ваще удобно! И ни слово не сказала про твои трусы, Барнс, а я б сказала! :bugaga:
    Тоналка, Айви. Еще автозагар хахаха:D
    Это наш который по траве:D
    Ваще красавец-мужчина, но я смотрю и думаю: класс, тепло же с ним зимой, наверное:D
    Правильно, Барри, никому нельзя доверять:LOL:
    Мне кажется, я заметила ее на фоне в одном из скринов с Барри:biggrin:
    Ну емае, ну офицер:LOL::LOL::LOL: Это просто вынесло.

    Как приятно читать прекрасный слаженный текст и смотреть на твои скрины. Всегда с нетерпением жду новых историй (и Бемроузов тоже), но ты их так редко приносишь!:frown: Но я рада, что хотя бы так:hug:
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, Del, хееййй :hug:

    Ну так а к кому ж ещё, если не к мистеру "ты прекрасный друг, но просто друг"? :D Ну, это я к тому, что Айви по сюжету в городе не так уж и давно, и действительно близких друзей много завести не успела.
    Ну и ко всему прочему:
    Барри её новое обличье напугало гораздо меньше, чем могло бы напугать кого-то ещё :biggrin: И да, Айви в курсе на его повёрнутости на сверхъестественно мире - это был повод ждать его поддержки в такой кошмарной ситуации х)
    Насколько я знаю, в игре ваще есть такая возможность - зельевар может сварить крем от сгорания для вампиров, и они могут загорать как обычные симы. Отличие потом только в светящихся глазах. Да, Рон, - вся надежда на него. :biggrin:
    Влюбилась ещё во время ОВЖ :heart2:
    Ну, он везде где только можно и нельзя видит почву для расследования, так что всё норм :D
    О да, общий сбор! Avengers assemble :D
    А за это вот спасибо большое :hug: Чет даже не додумалась, что можно попросить х)

    Ну вот видишь, чем приходится заниматься бедным юным полисменам при таких-то амбициях :D
    Айви может и в каблуки с юбками, и знает себе цену - она бойкая девчонка :cool: Что и показывает её решение вступить в команду борцов с тем что она ещё сама не до конца знает чем :biggrin: Впрочем, Барри до сих пор видел в ней исключительно хрупкость и женственность, поэтому это самое решение его чуть-чуть пришокировало ахах
    :D :D
    Не скучно - это уж точно :D Жизнь всегда красочна, когда ты немного ээ идейный :D
    Ну блин, он там в трусах своих в клеточку, просто ванная маленькая и в кадр все не влезло :D Утром понимаете ли встал зубы почистить и выдалась свободная минутка речь отрепетировать, у него напряжённый график, между прочим! :D
    Лицо Барри, когда он Такой хороший и понимающий друг :D
    И я, и я! У меня она запомнилась странными отрывками - один очкарик избавился от другого, стремная DIY-самозащита от Юли Сэддл и все в таком духе :D
    Вахаха ну мне чето типаж Ромео Рейка всегда казался таким себе гарачим мущщиной южных кровей, потому и, собсно :D
    Ага, с ней Айви в столовой болтала, пока Барри там на заднем плане стоял и подозревал :D
    Спасибо большое, я так же радуюсь коментам :kiss: Самой хочется приносить почаще, но вот пока как-то так получается. Я все собираюсь с силами перенести все необходимые сохранки на новый комп - с "Волка или человека", истории Ларса, и т.д.. Вот, близятся холода, может я больше времени буду дома проводить... :hihi:
     
     
  21. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    MiaSanMia,
    Вот заглянула и не смогла пройти мимо, прямо залипла на все истории, что очень атмосферные и читаются на одном дыхании и не менее красивые скрины:smile:
    Барри прямо таки крутезный коп,хоть и не все оценили его старания по достоинству, но кто ж как не он, город еще увидит своего героя:D никто не верит, пока не окажется сам один среди таких существ или сам им не окажется:crazy: у него такая многогранная и сильная команда собирается, уверенна ребята покажут себя во всей красе:smile: И конечно безумно рада видеть Айви живой, ну относительно:D и здоровой, ну а цвет кожи можно подправить, она и её шляпка мне очень хорошо запомнились с ОВЖ, (посмеялась с её автостопа на верблюдах:D ), неожиданно было увидеть её в новом образе в полиции, но ей идет :thumb: она и правда идеальна, у Барри не было шансов, но вообще влюбленный Барри такой милаш:heart2: то что его вытурили с работы, это только начало и толчок к его новым свершениям и неважно как он будет расплачиваться за квартиру, его упорство, внимательность и поддержка команды когда-нибудь принесут свои успехи, а пока буду с интересом наблюдать за этой забавной мегакомандой и за их расследованиями:smile: и думаю может для Барри еще не все потеряно, уж очень они с Айви милая парочка:heart2:

    История Софи меня очень впечатлила своей атмосферой, как все потрясающе показано и описано, мир глазами оборотня, стаи и глазами охотников, а какие виды там красивые:heart2: Софи успела знатно натерпеться и напугаться, сначала погоня, потеря альфы, потом охота, незнакомая стая, но наверное потом она может все таки стать её частью, если найдет в них доверие как и они в ней, кто знает... мне нравится их вожак Криштоф,строгий но справедливый, да,у него такая выразительная внешность и характер, от него прям веет энергетикой сильного оборотня и лидера своей стаи:smile: и видно что это именно стая, а не какая-то групка оборотней в их отношениях, своих правилах, порядках... а Вудроу вспылил, не зная что к чему, увидел в Софи угрозу, но ведь он сам в чем то тоже небезопасен и непредсказуем, если решил делать все по-своему и исподтишка, наперекор вожаку, думаю мы еще его повидаем... кстати, вот еще другая сторона медали - охотники, тоже очень крутая сцена охоты, эта стая мирная, но защищая Софи, попала под их горячую руку, им то все равно наверное, ведь они видят в них опасность от самого только присутсвия, здесь срабатывает просто человеческий инстинкт самосохранения, прямо чувствуется их неприязнь, страх и отвержение и наверное они не успокоятся и не перестанут идти по пятам...так что же дальше будет с Софи очень интересно:smile:

    Вири очень милая и мечтательная девушка, ей повезло что несмотря на долгие сомнения и откладывания она все-таки не упустила принца за белым (или каким там еще) роялем :smile: хоть это и только начало истории и кто то наверное может потеряться, но главное то, что есть кого искать:smile: а общажная жизнь передана во всей красе,как она есть :D и Джей Би вечно невыспавшаяся из-за всей этой вакханалии:D её дружок Пит такой забавный, веселый, искренний, мне они с Джорджи тоже как пара очень нрав:heart2:

    Ларс очень колоритный такой персонаж, с его историей изначально не была знакома, но теперь наверное побегу к Бемроузам исправлять ситуацию потому что, стало очень интересно, что у него там за история с братьями:smile:Его наверное достала эта обертка из стереотипов и пустых разговоров и подкатов, и ему не хватало не только приятного собеседника, но и просто близкого человека в этом большом городе, ведь он здесь чувствует себя еще чужим... встреча с Лидией вышла теплой и яркой , она сама девушка очень интересная и экстравагантная и реально так его зацепила, что он решил приврать чуток, его можно понять, но не выйдет ли его маленький обман из под контроля, ну рано или поздно все раскроется, надеюсь без неприятностей, а пока буду наблюдать за их линией ну и за жизнью Ларса:smile:
    :smile:
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2018
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Oksii, привет! Какая приятная неожиданность :smile:

    Не проходите мимо, присаживайтесь, у нас есть печеньки и немного (много) драмы :biggrin:
    Нууу, выполнять обязанности копа на уровне, который подразумевала его текущая должность, у него не очень получалось, амбиции мешали :D
    Да-да, команда разношерстная собирается и в принципе с нормальным набором умений и способностей. Прям как в мультиплеер играх, можно сразу идти валить босса. :cool: Только вот от кого конкретно спасать город, пока они ещё не договорились х)) Но имя одного из будущих антагонистов уже даже в одной из глав фигурировало, и в следующей главе этой истории, в общем-то, с этим станет яснее ;)
    Что ж, он в этом план вполне клишейный герой - не боюсь злодеев, а девушку на свидание пригласить - то как-нибудь потом, надо с силами пособираться месяца так три :hihi:
    Блин, я хотела ответить что-нибудь умное и в тему, но просто спасибо тебе за эти слова, они так жизненны и так нужны :LOL:

    Эта история из всех тут существующих на данный момент у меня самая ресурсозатратная, в плане продумывания как это все снять, подготовки персонажей, поиска контента и всё такое. :redface:
    Вот это "кто знает" - ключевой момент её состояния сейчас, ты права. Слишком много шокирующего и страшного случилось за короткое время: и ей хочется обрести тех, кому можно довериться, но довериться трудно.
    Спасиб, это приятно слышать - ведь именно таким я и старалась его показать :smile:
    У каждого есть свои особенности характера, конечно, и вот Вудроу - он такой человек (или волк, да :D), но тут, однозначно, палку перегнул. Скажем так, даже если бы ему удалось совершить задуманное - рано или поздно стая бы узнала об этом, и Криштоф всё равно бы его изгнал. Так что как следствие поступка это должно было случиться.
    Вот это тоже очень верно подмеченный тобой момент - эти ребята не хотят ни с кем войны, они не хотят убивать, в отличие от охотников. Но они были вынуждены, чтобы спасти себя и помочь Софи.
    На самом деле, если бы они просто боялись и ненавидели, вряд ли бы отслеживали их в лесах, так или иначе рискуя своими жизнями. У охотников свои мотивы - корысть, торговля с учёными, которых интересуют живые или мёртвые тела оборотней, или личные счёты.
    Это и правда только везением можно назвать :smile: с её стороны. То, что за кадром принц тоже искал с ней встречи долгое время, остаётся за кадром пока :biggrin:
    Мне её жаль, честно, я очень её понимаю :D
    Я понимаю, у меня спойлерная картинка на аватарке и всё такое :D но им до пары далеко ещё. Далеко, но... :spiteful:

    О, у Бемроузов там можно посмотреть на ситуацию глазами того брата, который ему нос и сломал, и в итоге никто не прав, никто не виноват. И всё равно мне кажется, что ужаснее всего чувствовал себя Кирк, хоть он и не дрался :/ Если что, в первой главе этой истории к стрелочке, которая должна вести к предыдущей части, прикручена ссылка на отчёт из Бемроузов, который можно считать предшествующим этим событиям. ;)
    В некотором плане он сам виноват в появлении этой обёртки. Впрочем, это его характер, он такой персонаж)
    Трудно вести такую игру, когда ты актёр, хоть и не популярный, но по телеку периодически сверкает твоё лицо х) Ему просто повезло, что Лидия не фанат мыльных опер про больнички :D Но да, история сама по себе намекает, что обман рано или поздно раскроется)

    Спасибо тебе большое за такой подробный и приятный комментарий! :hug: Я тут даже вдохновилась и наконец-то собрала все нужные файлы для переноса истории Ларса и Лидии и "Волк или человек" на более мощный пк. Следующей главой хочу выпустить либо продолжение об оборотнях, либо, если не осилю или в мою голову не стукнет что-то ещё, дальнейшие развитие котовасии Барри и Ко и спасением города от плохих дядек :biggrin:
     
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3

    Еще начиная с мафии, форум слишком заряжает меня новогодним настроением. А Del навеяла лёгкую ностальгию по одной из моих любимых династийных пар x)
    Вдохновившись песнями в подписях, аватарками и историями других авторов, и в своей теме я оставлю немного рождественского уюта :xmas: Просто небольшой тематический альбомчик, на историю не претендующий :smile:




    Pearl Jam - Let Me Sleep (It's Christmas Time)


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
    rat_tequila, ШТАПИК, meera и 3 другим нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей, какой милый альбомчик с налётом правильного праздничного настроения :xmas:

    Была рада повидать снова Фрэнки и её правильного Флэтли :hihi: А что не так со свитером? Он же классный :D Люблю такие штуки хехе
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ееее, пятнание фамилии сержанта Красавчика стоило того, чтобы посмотреть на этот чудесный новогодний альбомчик :heart2: Я уже слышу ворчание Френки по поводу старперского свитера ее супруга :D Ну а че, старперский муж - старперский свитер :D Хотя можно посмотреть и с той стороны, что идеальный Колин идеально оделся, и я, как Stranger, одобряем, ибо классная кофта, а еще и дух рождества!:xmas:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Stranger, Del, привет! Рада, что вам понравилось с:
    Ооо, я знала, что вы оцените - я тоже люблю дурацкие новогодние свитера :hihi: Помню, у Гилморов ещё во времена Фореста умилялась с этих одеяний у мужской половины семьи на рождественской тусе. Теперь у меня тоже есть сторовские одежки и я пустилась во все тяжкие, как видите :D

    Собственно почему заголовок этой зарисовки "Самый стрёмный свитер на свете" - потому что это 100% было первой реакцией Франчески на этот свитер :bugaga:
    А, ну и Флэтли не супруг ей тут еще - может быть, на скринах не так заметно, но тут он ещё молодой, а в династии, когда эти двое поженились - Колину было там под сороковник и у них уже родились Эд и Кира :biggrin: Так что давайте представим, что это их первое совместное Рождество :happy:
    :LOL: :LOL: Вахахахах, просто в голосинушку :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей