1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

SiMBDI. Welcome to the new age.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 16 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3



    Imagine Dragons - Radioactive

    [​IMG]


    [​IMG]

    MBD ID: #KCB52C
    Полное имя: Кирк Колин Бемроуз

    Возраст по прибытию на Базу "Дельта": 23 (30)

    Отличительные черты: :har11: :har97: :har20: :har104: :har71:

    Краткая биография:
    Кирк - средний из троих сыновей в своей семье. Его отец был капитаном полиции Бриджпорта, мать - частным детективом. С детских лет он проявлял любопытство и интерес к наукам. Закончив школу с отличием, получил государственный грант на высшее образование и поступил на биофак в Государственный Симологический, выбрав специализацией биогенетику.
    Примерно к третьему году в университете Кирк занялся независимой научной деятельностью. Предмет его исследований имел мало общего с учебной программой, а инновационные идеи, по мнению его преподавателей - заходили слишком далеко. Разочаровавшись в системе, он получил диплом бакалавра и оставил учёбу. Вернувшись в родной город, устроился на стажировку в НИИ, где тоже совсем не чувствовал себя на своём месте. Кирк всегда хотел быть частью чего-то большего, и участие в "Инициативе" стало его счастливым билетом, шансом исполнить мечту и придать жизни настоящий смысл. Узнав, что после нелёгкого отбора его кандидатуру всё же подтвердили, ему пришлось принять непростое решение оставить родных и своего брата-близнеца, с которым он был особенно близок.
    Проведя в крио-сне на космическом ковчеге семь лет, вместе с остальными колонистами Кирк прибыл на "Дельту", начиная собственную историю с чистого листа.

    DOCS: общее / характер и МВЖ / вкусы / знак зодиака



    Недельные задания:
    1 балл




    Я очень и очень долго вынашивала эту идею, и, так как интерес к ней не потерялся за всё это время, проекту всё же суждено увидеть свет. Кирк, основатель, - побочный персонаж моей первой династии, и один из моих любимых персонажей, дальнейшую историю которого я обещала рассказать, окончательно выведя его из сюжетной линии. Что ж, его история начинается здесь (:
    Изначально, задумывая всё это, я некоторое время косилась на Апокалипсис, который прямо-таки идеально подходил под сеттинг. Но, учитывая, что это тройка и правила для этого челленджа тут далеко не однозначны, и вообще я без понятия как у игроков в апик остаётся время на что-то другое, там же столько нюансов!, я прикинула, что всё можно будет обыграть и в контексте заданий неделек.
    Идейным вдохновением тут я могу назвать в основном сериал "Сотня", фильм Passengers, игру Mass Effect Andromeda (которая мне не то чтобы нравится, но nevermind) и всё то, что уже в наше время пытаются внедрять SpaceX.
    Что ж, цитируя небезызвестного космонавта - поехали! Надеюсь, что справлюсь с правилами х)

     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    1.0 Пролог




    Epic Score - I'll Make It Right

    [​IMG]

    Когда-нибудь этот день станет ещё одной ключевой датой в истории Симовечества, ключевой датой на пути к мощнейшему прорыву в науке и представлению о Вселенной.

    [​IMG]

    Но пока - этого никто не знал.
    И всё происходящее в этом крупном ангаре оставалось пока что здесь, ведь информация о проекте не подлежала разглашению.

    [​IMG]

    Всё должно было оставаться в строгом секрете ровно до того момента, когда вместе с подробностями этого невероятного события общественность сможет увидеть не только голые факты, но и явные доказательства того, что всё обернулось успехом.

    [​IMG]

    В случае же неудачи - ни слова об этом проекте, вероятно, за пределами исследовательской базы никто никогда бы и не услышал.

    В этот день космический корабль, вместе с сотней колонистов на борту, отправлялся в очень, очень далёкое путешествие.

    Отбор был тщателен и не терпел поблажек.

    [​IMG]

    Они допускали тех, кто мог похвастаться безоговорочно крепким здоровьем и достаточной физической подготовкой - ведь условия жизни в любой момент могли превратиться в условия выживания. Они выбирали тех, кто обладал пытливым умом и неординарным интеллектом - энтузиастов, влюблённых в своё дело, готовых работать на износ ради одной лишь идеи.
    Выбирали тех, кто был силён духом - ведь участие в программе "Инициатива Moon Base Delta" было одновременно как началом новой жизни, так и билетом в один конец.

    [​IMG]

    Их было ровно сто, и он был одним из них.

    Пассажиры корабля должны были увидеться через годы, но перед тем, как лечь в криокапсулы, никто из них не прощался друг с другом.

    Волновался ли он?

    [​IMG]

    - Кирк, Ваш пульс в порядке. Общие показатели идеальны.
    - Спасибо.
    - Доброго пути.

    [​IMG]

    Вероятно, даже врач, сопровождавшая его до личного "посадочного места", - и та была взволнована в разы больше, чем он сам.

    [​IMG]

    Стеклянная крышка капсулы закрылась.

    Действие транквилизатора было быстрым.

    Что ж, вот он и начался... Путь к мечте.

    [​IMG]

    Он закрыл глаза. Веки тяжелели. Вдох, выдох. Мысли в собственной голове становились похожи на вязкую смолу.

    Вдох. Выдох.

    Это было так, будто медленно и плавно теряешь сознание.

    Вдох.

    [​IMG]

    По расчётам корабль должен приземлиться на Базе "Дельта" через пять лет - именно столько и предстояло провести в пути, в открытом космосе, в крепком сне.

    Выдох.

    [​IMG]

    Пять лет... При положительном раскладе. Это же чертовски долго, на самом деле...

    [​IMG]

    Выдох.

    Выдох...

    А если во сне?

    Должно быть,
    Это будет похоже на вечность...

    [​IMG]

    И каково же это.
    Почувствовать в е ч н о с т ь?

    [​IMG]

    В Д О Х

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    MiaSanMia, оу, Кира вернулся! Вернее, вышел на связь. Какое совпадение, что я его вспоминала вчера, как-то это прям моя интуиция сработала:D Здорово, что ты все же выбрала недельки, а не апик. Думаю, абсурдность некоторых заданий можно будет шикарно списать на требования миссии, а это отличный обоснуй к всему сюжету:smile: Удачи Кире на новом месте, буду ждать отчета после такого отличного вступления.

    ПС: Фотка основателя не отображается.:smile:
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    MiaSanMia, ничего себе, какой тут намечается сеттинг! Я еще по обложке с первого взгляда поняла, что без моих любимых отсылок здесь не обойдется. Очень понравился пролог - оформление криоотсека, настроения, вида изнутри... а еще эта мысль - про вечность... Я читала "Долгий Джонт", и мне на этот моменте стало совсем не очень позитивно. Скорее страшно вместе с героем. Незавидная судьба - пропустить вечность через себя.

    Зы. фотку основателя вижу
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, новый челлендж и кажется пора признаться, что я нелегальная поклонница Бемроузов, да и вообще всех твоих историй.
    Помню, так переживала вместе с Адамом, мол на кого ж ты нас, Кир, так добровольно покинул. А мало ли не выживет, а мало ли чего случится. И Адама было жалко, все-таки знать, что можешь больше и не увидеть брата так тяжко, но зато его интересную историю увидим мы :cool:
    Кстати, предыстория невероятно крутая, уже в нетерпении ожидаю и гадаю, что же там за очередным вдохом? Я так понимаю, нам стоит ждать Лунар Лейкс?
    Ох, в общем я подписываюсь к вам в читатели и жду приключения Кирки на новом месте :heart2:

    Р.S. Сначала фотку основателя не было видно, но теперь все шикарно :smile:
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какая обложка! Какая музыка! Какая предыстория! Шкала восхищений зашкаливает. Подписываюсь и с удовольствием буду следить!
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну вот и долетел. Говорю так будто не знала это из отчетов Адама. Но не суть. Одно дело видеть в новостях. Другое узнать всю эту историю изнутри, так сказать. От первого лица. :smile:

    Пролог чертовски порадовал. :heart2:


    p.s: а мне нравится Андромеда.
    p.s.s: хорошо что ты выбрала недельки, так как апика у нас все равно еще нет. Гы.
    p.s.s.s: кстати, как там вдовец поживает? Он тоже что ли в криосне? %)
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Это невероятно здорово, что ты всё же решилась начать тему с челленджем и рассказать историю Кирка - хорошего парня с думающей головой на плечах (и за Адама думающей, когда у того с этим бывало туго :hihi:). Уже интересно, какие же задания вам с ним подкинет кубик, и как ты будешь вписывать их в ход миссии.

    Кирк принял непростое решение - оторвать себя от привычного мира и дорогих людей, чтобы стать исследователем и строителем нового мира. Надеюсь, там он сможет почувствовать себя на своём месте :smile:

    Кирка с прибытием, а тебе цветочки к началу :flower2: Теперь жду отчётов :popcorn:
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    MiaSanMia, привет!
    Поздравляю с открытием! :flower::flower2:
    Кирк таки добрался до Дельты, да?

    7-ми летний криосон напомнил мне fallout 4 и криосон, который был там
    только он был не 7, а примерно 210 лет, но эт не важно, не правда ли :D

    Буду ждать отчетов об иследовании пусть и не луны, хотя база MOON base delta но чего то. :popcorn: и тут бац, а первое задание - бабник. Великие иследования, да? :D

    Лови клавиатуру, чтобы быстрее написала :keyboard: :D
     
     
  10. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Это что-то нереальное! Увидеть Кирка, да в подобном антураже, да в подобном Челлендже, да со стилем научной фантастики - это просто бомба! Вступление я уже который раз перечитываю, облизываясь с кадров! Ух, умеют же постановки делать! (Кстати, очень оригинально использование для этих целей научной станции из студжизни, я сама даже первое время думала, что туда реально можно Сима запихнуть. Было большое разочарование, когда оказалось, что это не так). В общем, доброго пути Кирку, я с нетерпением буду ждать первого отчета. Вам сил и безглючной игры!
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Спасибо всем за теплый приём, народ :group: Мне очень-очень приятно знать, что вам понравилась идея и пролог, правда!
    Насчёт не отображающихся картинок - это что-то гугл фото у меня странно работают: у самой видно картинки во всех браузерах, кроме, как ни странно, хрома... Я уже перезалила на другой хостинг и надеюсь, что всем всё видно :smile:

    О, правда? :D На самом деле это вот тоже очень приятно, когда персонажи не забываются читателями спустя долгое время с: Хотя ладно, просто Кира классный и его трудно забыть, я согласна :D
    Да-да, я вот как раз перед тем, как решилась на всю эту авантюру, изучила весь ассортимент заданий и прикинула, что всё можно вписать х)

    Да, эмблемка честно приватизирована из Андромеды и отфотошоплена под династийные нужды :biggrin: Хоть сюжет меня там не то чтобы зацепил, но сама идея впечатляет, люблю такое

    Я Кинга не читаю, так как я патологически впечатлительный человек и после таких вещей отходняки ловлю неделями, но погуглила описание этого рассказа, и жутковато, да :/ Впрочем, не могу сказать, что Кирку было прямо-таки страшно на том моменте: ведь перед решением принять участие в этой программе он долгое время всё обдумывал (:har104: же всё-таки :biggrin:), плюс проходил подготовку, в рамках которой наверняка с участниками работали психологи. Если короче, да, совсем спокойно перед таким событием быть не может - но он был готов и оценил все за и против.

    Оу :hug: Заходи и устраивайся поудобнее, надеюсь и этой историей не разочаровать в дальнейшем с:
    Я тоже там переживала, причём очень :D Но вроде говорила там, что Кирка я люблю слишком для того, чтобы его калечить или убивать а Эда и Ларса я видимо любила недостаточно, поэтому в начале поколения они чуть друг друга не поубивали и поссорились, однако здравствуйте. Его пусть и ждёт много всего непростого, но он сам на это пошёл и несказанно рад... Будет, когда очнётся там, а это уже совсем скоро х)
    Спасибо :smile: Но нет, там не Лунар Лейкс - вообще этот мир, должно быть, будет фигурировать в этой теме, но когда-нибудь нескоро х) А пока нас ждёт некоторый футуристично-космический скачанный городок.

    Спасибо за все комплименты :biggrin: Рада, что понравилось, добро пожаловать!

    Ну да, в отчёте том не было особо ничего вкусного на этот счёт, я ведь даже лица не показала - так, все словами х)
    Это же замечательно, спасибо ^_^
    Мне геймплей понравился, в особенности то что летать можно, как железный человек, ахаха :D И я вот начала проходить, но такого энтузиазма и интереса к прохождению, как было с Шепардом, чет нет. :pardon:
    Ой, да, слегка в криосне :D Но там немного наигранного есть, надо просто музу словить соответствующую, тксказать х)

    Я соскучилась чет за хорошими умными персонажами в науке, давно их у меня не было нигде, а :D
    То чувство, когда Кира просыпается здесь молодой только из холодильника, ничуть не постарев, а Адам тридцатилетний там где-то на родной планете уже ждёт второго ребёнка и вообще потрёпанный рокерской жизнью бородатый мужик. :crazy:
    Ну, должна сказать, у нас тут всё началось с весьма удобно и хорошо объяснимого задания :biggrin: Хотя говорить это стрёмно, ведь столько ещё всего впереди :D
    В любом случае это самое крутое и невероятно значимое, чему он бы мог посвятить свою жизнь, по его скромному мнению :smile: И он бы очень жалел, если бы не воспользовался этой возможностью.

    Привет, спасибо! Да, как видите, добрался :biggrin:
    Я не играла в фоллаут, так что тут отсылочка к другому криосну, но эт не так важно, не правда ли х))
    Вахахах, я когда кидала кубик первые два раза, молилась чтобы мне оно не попалось :bugaga:
    :cup3: Эх, лучше бы часов в сутках мне подкинул еще хотя бы парочку.)

    Спасибо за приятные слова :flower2: Рада, что вступление понравилось - а то оно было у меня отснято практически спонтанно, и там кст сложных постановок и нет особо х) Разве что, кроме этого момента:
    Вот с этим пришлось знатно подолбаться, но pose player addon позволил мне это сделать х))

    P.S. Как я уже говорила, для этого челленджа у меня уже наиграна неделя и полдня второй недели, так что я вдохновлённая вашими отзывами уже начинаю первый отчёт :cool:
     
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    MiaSanMia, привет!! Я хоть еще и не отметились у Бемроузов, прочитала всё. Очень нравится Кира. И в жизни восхищаюсь такими людьми, рассудительными и вдруг... неожиданно способными на экстрим и безумства. Все очень нравится и обложка, и отчет, и музыка (Imagine Dragons в свое время меня сразили наповал, и до сих пор в плеере не одна из песня). Присоединяюсь к вышенаписавшим, ждем продолжение!
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Гагарин, я вас любилаааа!!! Кхм, простите, я становлюсь overly emotional когда речь идет о Кире! :heart2: Свежи воспоминания, как мы вместе с Адамом скучали по Кире и страдали, что больше его не увидим, а теперь его будет много-много-много)) Я так рада, что мы узнаем в подробностях, как он долетел и как он обоснуется на новой планете, так рада прям прыгать хочется)) Неудивительно, что суровый космос будет каждую неделю подкидывать новые испытания! :spiteful:

    Пролог задает такую геройскую атмосферу... а у Киры даже пульс не дрогнул! Вдох-выдох - это читатели тут считают секунды до первого отчета :D

    Ну и отдельные аплодисменты за любимую музыку! :heart2:
     
     
  14. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    А мне сразу вспомнился фильм "Пассажиры" и сразу стало страшно за Кира. Рада новым неделькам, здесь не хватает свеженького. ;)
    Комплименты описанию, скринам и оформлению тоже принимай! :flower2:
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    C-vetochka, Arenel, Mandarina, привет, очень рада вас видеть! :flower2:

    Ох, там в том поколении что-то всем больше всех Кира понравился и даже демиургу :D, хотя он там и не главный крОсавчик. Smart is the new sexy :cool:
    Ну сам Кирк не считает это безумством, он же там все так долго обдумывал, и потом пытался то же самое доказать своей семье, что это не спонтанное желание экстрима. Но да, с точки зрения тех людей, которые не сам Кирк, и читателя - это безумство, я согласна :biggrin:
    Я тоже люблю Имеджин Драгонс искренней любовью :smile: Приятно знать, что всё понравилось, постараюсь в дальнейшем не подвести. :smile:

    Как и я, как и я, потому мысль "Нам нужен этот челлендж!" победила мысль "Куда тебе ещё одна династия, мать" :D
    Да, демиург так любил Киру, что доверил ему роль династийного основателя х) У меня воспоминания о начинании династии уже давно не свежи, так что прям как впервые :biggrin: Надеюсь, сможем достойно выдержать сеттинг сурового космоса)
    Ну быстро лёг в капсулу, быстро заснул. Не успел просто дрогнуть, занят был. :biggrin:
    :hug:

    Блин, Пассажиры! Вот что я забыла написать в шапке в списке фильмов, которые меня вдохновили на эту династию! Спасибо! :biggrin:
    Спасибо :flower2:

    P.S. Первый отчёт уже в процессе загрузки. :plumbrun:
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    GEN1 WEEK1.1







    Bob Moses - I Ain't Gonna Be The First To Cry

    [​IMG]

    Светало. Сероватая дымка расступалась, знаменуя приход утра, становилась видна радиовышка на вершине холма.
    "Доброе утро, жители Дельты!", - мог услышать каждый, кто включил приёмник ровно в 5:59, - "Центр Планетарной Безопасности передаёт положительный статус, геомантитная и климатическая обстановка в пределах нормы. Температура снаружи от нуля до пяти по Цельсию, к полудню синоптики прогнозируют не более одиннадцати. Наступил ещё один новый день, и то, что мы с вами это слышим, уже можно назвать победой."

    [​IMG]

    Продолжительность дня на первой колонизированной планете практически идентично совпадала с Симлёй.

    [​IMG]

    Казалось, минутой назад ещё спящая территория Базы ЭмБиДи начинала просыпаться очень ранним утром, резко и в то же время слаженно. Первыми на работу спешили работники служб безопасности, охраны порядка, вместе с ними и медработники. Что же касательно учёных - работая в три смены, контингент учёных вообще здесь практически не спал.

    [​IMG]

    На фоне серого ландшафта планеты виднелась местами привычная глазу архитектура, местами - причудливая, спроектированная специалистом родом из Азии.
    Напротив одного из таких неординарных зданий, только успевало лишь прийти утро, поднимались флаги; позади четырёх крупных, изображающих эмблему Инициативы, виднелись флаги ведущих стран Симли, принявших участие в программе колонизации. К сотне, отправляющейся из Бриджпорта, присоединились девяносто два первопроходца из Шам Ле Сим, шестьдесят восемь граждан Шанг-Симлы и сорок аль-симаритян.

    [​IMG]

    Завершая тройку сфер, стартующих свою деятельность раньше всех, с утра начиналась работа на кораблестроительном производстве. Разобрав на части тот транспорт, на котором прибыли сюда, специалисты проектировали новый космический лайнер, способный на гораздо большее. Проект должен был занять не один десяток лет - но был невероятно многообещающим.

    [​IMG]

    Неподалёку радиостанции, желающей всем доброго утра после каждого рассвета, огромный приёмник непрестанно ожидал сигналов, - им руководила группа специалистов, отвечающих за возможность первого контакта с другими формами разумной жизни.

    [​IMG]

    Среди государственных зданий и стеклянных куполов, поднимающихся над поверхностью на десятки метров, то и дело мелькали жилые сектора, построенные в разнообразных стилях.
    По большому же счёту - план развития колонии на Дельте был забит действительно важными планами под завязку. Настолько, что уделять время внешнему виду жилых построек было бы попросту нелогичной тратой времени и ресурсов.

    [​IMG]

    Потому жилища исследователей были совершенно заурядными: буквально напоминая просторные коробки, в пределах которых можно поспать и посидеть немного наедине со своими мыслями, после чего снова приступить к работе в какой-нибудь домашней лаборатории или где-нибудь в центре колонии.

    [​IMG]

    Журнал исследователя MBDI, Кирк Бемроуз. Запись первая.
    Итак, что ж... Решил начать с того, что покажу вам, как живёт первое поколение на Дельте. Что у нас здесь... Спальня, кровать и... Окно. Ничего особенного в целом,


    [​IMG]

    Здесь два этажа, дом ещё процентов на восемьдесят не оборудован, так что везде пока что голые стены и пустота. Да, с электричеством в районе Периметр Ар Ди беда пока что, так что света нет - надеюсь, вам
    [​IMG]


    [​IMG]

    Спускаемся на первый этаж...

    [​IMG]

    Здесь тоже пока что показывать нечего. Кухня пока что тоже не особо-то функционирует.
    В таких вот домах живут все сотрудники научно-исследовательского центра на Базе Дельта. Конец записи.


    [​IMG]

    Кирк вышел на улицу, выключив камеру на смартфоне - единственном устройстве, на которое можно было сейчас что-то записывать.

    Это была Дельта. Здесь в каждом клочке пространства всё было совершенно по-другому. Хотя, впрочем...

    [​IMG]

    Здесь тоже была земля. И она ощущалась под подошвами ботинок абсолютно так же, как и та, другая, на родине.

    [​IMG]

    С момента приземления прошло немного больше месяца, и для Кирка здесь всё только начиналось.

    Вместо пяти запланированных лет в пути ковчег провёл почти семь. Тем не менее, посадка прошла успешно, и, что немаловажно, всех пассажиров удалось разбудить без серьёзных эксцессов.
    На восстановление после криосна полагался определённый отрезок времени - раньше истечения десяти дней из центра реабилитации выйти было никак нельзя. Кирку же казалось, что спустя сутки он был готов на все сто процентов - так не терпелось увидеть планету своими глазами.

    Когда он всё-таки увидел, ему казалось, что он будет привыкать к этой местности бесконечно долго - настолько впечатляющим был новый окружающий мир.

    [​IMG]

    Дельта была не для эстетов. Ей как ничего другое больше всего подходил термин "База". Ничего лишнего, грубая разметка территории на тематические сектора. Серое и голубое в цветах вокруг, зачастую - даже только лишь серое, когда погода была облачной и небо практически сливалось с горизонтом.

    Работы у Кирка здесь было тоже хоть отбавляй, как и энтузиазма к тому, чтобы безвылазно в неё окунуться. Так, с момента заселения каждый день начинался рано утром. Не изменяя привычке бегать перед завтраком, он бежал до конца жилого района и обратно, поглядывая на впечатляющий вид кораблестроительного сектора - и, возвращаясь домой, начинал работу над образцами.

    [​IMG]

    Прижиться на такой же непривычной и новой, как и для самого Кирка, земле, семенам яблок, салата и помидоров мог помочь только стабилизатор кислородного баланса почвы.
    Условия эксперимента были рисковые, оставалось надеяться на лучшее, на точность собственных расчётов и на какую-то долю удачи.

    Часть рабочего времени, в которое не торчал в домашней лаборатории, Кирк проводил в одном из корпусов научного центра.

    [​IMG]

    Не упускал момента, чтобы узнать что-то новое в какой бы то ни было отрасли. Ведь на планете, население которой составляло менее полтысячи человек, владение любыми знаниями было как никогда ценно.

    [​IMG]

    Круг его общения в первое время в основном состоял из других учёных и военных из центра планетарной безопасности, штаб которых занимал соседнее здание.

    [​IMG]

    - Сэр.
    - Брось, Кирк, ты же не один из моих морпехов, - мужчина в очках протягивал руку для рукопожатия, игнорируя военное приветствие, - Будь здоров. Как идут дела?

    Капитан Уоттс, который неоднократно со сдержанной, но дружелюбной улыбкой напоминал Кирку о том, чтобы тот звал его просто Георг, главенствовал в службе безопасности; к тому же, он был одним из самых старших членов экспедиции,

    [​IMG]

    И порой даже напоминал Кирку отца. Уоттс обожал наведываться к учёным и с интересом слушал, что у них нового. Особо не стараясь, каким-то чудом Кирк попал в список тех его любимых собеседников, к которым капитан обращался по именам.

    А рассказать всегда было что, ведь на Дельте было много с научной точки зрения удивительного.

    [​IMG]

    Например, на одной из улиц центра колонии располагался солидной территории парк - там зеленела трава, плескались в реке карпы. Они смогли завезти даже голубей - самых раздражающих для жителей Бриджпорта птиц, которые здесь воспринимались совершенно по-другому, даже радовали как-то, что ли.

    [​IMG]

    Кусты
    [​IMG]
    и картофеля имели совершенно здоровый цвет, нормальную структуру побегов и плодов. Рассматривая их вблизи - растения ничем не отличались от земных: причину такого потрясающего успеха в ботанике можно было определить, посмотрев прямо над собой.

    [​IMG]

    Вокруг парковой территории был возведён плотный купол из специального стекла: а внутри с помощью оборудования поддерживали условия атмосферы, идентичные с Симлёй. Грунт также был завезён оттуда, а для избежания смешивания с местной почвой - подобная верхней, стеклянной, полусфера находилась под землёй, заключая парк в шарообразную границу. Такие изоляторы называли Имитациями, и на деле вырастить в них что-то, что могло расти и существовать на родной планете, было не очень уж сложно. Словом, стоило немного разобраться с подробностями - восторга это уже не вызывало.

    [​IMG]

    Другое дело - те же растения, спокойно (по крайней мере, пока что) и без аномалий приживающиеся на инопланетной почве, у одной из стен дома.

    [​IMG]

    Журнал исследователя MBDI, Кирк Бемроуз. Запись n-ая.
    Пока всё идёт даже... Слишком хорошо, самому смешно. Как видите, побеги латука даже сорняками поросли по каким-то магическим обстоятельствам. Главное, что с нужными мне растениями всё в порядке.


    [​IMG]

    Сны приходили к Кирку легко и быстро - уставший организм отключался, буквально не успевала голова долететь до подушки. С другой стороны, ему казалось, что он думает даже тогда, когда спит.
    У Кирка были сотни вопросов, которые его волновали. Начиная с того, сколько ещё продержатся его лабораторные исследования и каким образом их спасать, если на планету вдруг обрушатся обещанные прогнозами холода, заканчивая тем, насколько вообще реальна перспектива первого контакта. А может, он вообще уже случился, только никто об этом не знает.

    [​IMG]

    В голову иногда закрадывались мысли о том, что на планете должно уже происходить то, что от большинства колонистов скрывают. Кто знает - ведь, как уже неоднократно было сказано, на Дельте происходило много неординарных вещей.

    Впрочем, и ординарных тоже было много.

    [​IMG]

    Например, еда быстрого приготовления была самая обычная и довольно противная.

    [​IMG]

    И самый обычный унитаз иногда приходилось прочищать тоже самым обычным образом.

    [​IMG]

    Приятели и соседи, которыми по истечению времени Кирк здесь обзавёлся, были очень разными. Некоторые из них вели здесь вроде как самую обычную жизнь,

    [​IMG]

    Некоторые как никто другой чувствовали свободу от обычаев Симли и не стеснялись самовыражаться так, как не осмелились бы дома,

    [​IMG]

    Внешний вид некоторых же приобретал новые особенности за счёт того, как неожиданно симовеческие тела реагировали на новую среду обитания.

    [​IMG]

    Кирк в свою очередь чувствовал себя, можно сказать... Да, что уж там, отлично.

    [​IMG]

    Достаточно отлично для того, чтобы в целях закалки по утрам выходить на улицу в пижамных штанах, наслаждаясь прекрасной температурой
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ровно как и Кирк, отлично себя чувствовали и его образцы. Он стал иногда отключать стабилизаторы, чтобы давать растениями понемногу привыкать к новой почве самостоятельно.
    По его расчётам, вскоре должны были начать появляться плоды - но есть их, конечно же, до проведения экспертизы будет нельзя.

    [​IMG]

    Да и зачем - ведь дефицит фруктов и витаминов можно было восполнить в торговом центре, было бы только время попасть туда на выходных.

    [​IMG]

    Торговый центр находился в сердце города, чуть поодаль от административных и научных зданий, занимая также порядочную территорию. Там можно было купить свежих продуктов, взять книгу в библиотеке, выпить кофе, и даже на пару часов забыть, что ты находишься в световых годах от Симли.

    [​IMG]

    В реальность возвращали бетонные стены, в одну из которых можно было уткнуться, прогуливаясь по торговым рядам. Или одна из лестниц или лифтов - торговый центр находился под землей.

    [​IMG]

    Лишний раз напомнить себе о буднях на родной планете можно было и другим способом - посетив музей культуры Симли, находящийся на краю территории колонии.

    [​IMG]

    Впрочем, этот музей редко был наполнен посетителями. Денег на его оборудование выделили неприлично мало, потому экспозиции здесь были не то чтобы далеки от реальности - но выглядели какими-то брошенными, словно апокалиптическими, и от одного вида становилось жутковато.

    [​IMG]

    Реальнее всего образы и воспоминания воспроизводились в собственном воображении - зачастую горьковатое чувство ностальгии приходило к Кирку тогда, когда он сидел на балконе своего дома, наблюдая за статично стоящим на холме полуразобранным ковчегом. В эти моменты было странно осознавать, что ему всё ещё двадцать три, а брату, который родился одновременно с ним - тридцать. То, как, вероятно, постарели родители.
    С другой стороны, в космических мерках время было очень и очень относительно.

    [​IMG]

    И Кирк ни разу не жалел о том, что он здесь.

    ***

    Шёл третий месяц после прибытия экспедиции. Погода менялась - становилось холоднее, порой, хоть и редко, шли дожди - безопасные, во время которых жителям колонии не воспрещалось выходить на улицу.

    [​IMG]

    Как Кирк и подозревал, смена климата не могла оставить его лабораторию без изменений.

    [​IMG]

    Чёрт. Я даже без понятия, как это могло случиться так быстро... Вот чёрт, забыл. Журнал исследователя, Кирк Бемроуз, запись n. Это произошло буквально за ночь - листья яблонь принимают красный оттенок,

    [​IMG]

    Другие, более мелкие растения, вовсе теряют пигментацию, хотя увядающими не выглядит... В последний раз я выключал стабилизаторы позавчера, и если запустить их на полную мощность - значит снова оттянуть момент полной адаптации и пересчитать все данные. Стоит ли того? Ох, нужно подумать. Это трудно, учитывая, что в ближайшее время холода вряд ли спадут. Конец записи.


    [​IMG]

    Говоря откровенно, Кирк был в недоумении. Проведя за расчётами и предположениями несколько дней, он всё больше приходил к выводу, что с растениями всё в порядке - и то, что что-то идёт не так, было только интуитивным предчувствием, трудно объяснимым с научной точки зрения.

    [​IMG]

    [​IMG]
    и общие характеристики здоровья были в полном порядке.

    [​IMG]

    Кирк и сам понимал, что с ним происходит примерно то же, что и с образцами - даже чувствуя себя хорошо, присутствовала какая-то мелкая загвоздка, не позволяющая сказать, что с ним всё в порядке.

    [​IMG]

    Ведь даже стараясь сохранить жизнерадостность... Психотерапевты предупреждали об этом ещё перед вылетом. Это другая планета, всё совершенно другое - и это нагрузка не только на тело, но и на восприятие, которое рано или поздно у каждого немного начинало барахлить.

    Сознание будто скучало по некоторым привычным на родной планете образам, и своевольно воспроизводило их на фоне нынешней среды обитания.

    [​IMG]

    Так, во снах Кирк видел табуны диких лошадей, несущихся по заснеженным холмам Дельты,

    [​IMG]

    Оленей, енотов и других лесных животных, разгуливающих вдоль улицы Периметр Ар Ди,

    [​IMG]

    Зомби, залезающих в лабораторные посадки и поедающих кусты латука... Да, это уже было не привычным образом, а какой-то лютой неразберихой, которую генерировал уставший мозг.

    [​IMG]

    Порой Кирк просыпался в холодном поту и машинально вскакивал с кровати в страхе за целость и сохранность растений. Осознание того, что это всё - просто сон, приходило буквально сразу, но заснуть после удавалось не всегда.

    [​IMG]

    Полностью отдавая себе отчёт в том, как это глупо выглядит, он всё же спускался вниз и проверял, всё ли в порядке с образцами.

    [​IMG]

    Во время одной из таких незапланированных ранних проверок он и обнаружил первые плоды эксперимента.

    Плоды - к слову, в прямом смысле.

    [​IMG]

    Журнал исследователя MBDI, Кирк Бемроуз, запись n... Взгляните только на них. Немного темноваты, может, но для этого сорта такой цвет в рамках нормы... Первые яблоки, выращенные на почве Дельты.

    [​IMG]

    В тот же день, аккуратно сняв плоды с растений, Кирк летел в научный центр, чтобы показать коллегам - его расчёты правда работают! Поведать им свои дальнейшие планы, ну и сдать те самые первые-на-Дельте-яблоки на экспертизу, чтобы узнать, пригодны ли они к питанию.

    [​IMG]

    Успех в первой фазе эксперимента, конечно, здорово поднял настроение. Оно было приподнятым ровно до того момента, как после визита в научный центр Кирк вернулся домой.
    Там было всё то же самое, что и вчера, и месяц назад. Деревья сюрреалистичного цвета, снова без плодов, отсутствие света в доме, вид на корабль с на холме. Десяток таких же неказистых домов вдоль по улице.

    Врачи предупреждали об этом. При возникновении таких настроений они советовали брать больничный, больше общаться с коллегами и соседями, не оставаться с этим наедине. Говорили, мол, после тяжёлой работы нужно просто дать мозгу, вынужденному привыкать к другой жизни в столь краткий срок, отдохнуть.

    Кирку казалось, что брось он свои исследования на время - если будет сидеть без дела, станет ещё хуже.

    ***

    [​IMG]

    На Дельте холодало. В Имитациях, ради поддержания какого-никакого естественного хода вещей, температуру так же немного снизили и повысили влажность, тем самым имитируя наступление осени. Флора парков реагировала соответствующе, окрашивая деревья в тёплые краски.

    [​IMG]

    Приехав сюда в выходной, Кирк не был уверен, правда ли ему этот выходной был нужен. Когда настроение и так было ни к чёрту, привычные пейзажи было порой наблюдать невыносимо.

    [​IMG]

    В парке было не очень много людей. Он решил сыграть партейку шахмат с ИИ, может быть. Чего скрывать, ему и правда нужен был отдых. Рассказывая об этом неприятном
    [​IMG]
    врачи рассказывали о вероятности пренеприятнейших побочных эффектов - бессонница, апатия, слуховые галлюцинации...

    - Кирк?

    ...Ну, вот и они не заставили себя ждать.

    - Кирк, - услышал он голос у себя за спиной. Голос был знакомым, хорошо знакомым - потому не было поводов сомневаться, что его мозг играет с ним шутки.

    [​IMG]

    Он остановился на секунду и потёр виски - нужно было просто осознать, что это не по-настоящему, и приступ должен был отойти.

    - Кира... - снова позвал голос.

    Кирк почувствовал, как по спине пробежал неприятный холод. Ведь этим прозвищем звали его только родители с братьями и те, кто знали его семью. То есть - никто из тех, кто прибыл на Дельту.

    ...Ну нет, однозначно нет, что за бред. Её никак не может быть здесь.

    Обернуться на источник звука означало поддаться порыву собственного галлюцинирующего сознания, и как для человека науки - было просто неприлично глупо. А он не удержался и это сделал.

    [​IMG]

    Кирк обернулся и не поверил своим глазам.

    [​IMG]

    Это правда была она.

    ***

    Если кто-то сомневался, что Кира не жалеет о том, что прилетел на Дельту, просто посмотрите на его лицо во время пробежки утром:

    [​IMG]

    Миниатюра "Кирк и женщины" впрочем, ничего не меняется:

    [​IMG]

    Заселение
    Покупка семян
    Спрятали в багаж портал и университетский набор

    Дом и заселение:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Выполнение условий задания недели. Скрины, подтверждающие, что ни на одном из этажей дома не было электрических приборов и освещения:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Навыки:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Продажа собранного:
    [​IMG] [​IMG]

    Бюджет:
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  17. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Ура! Первый отчет, вы меня осчастливили! Кирк с успехами осваивается на Дельте, что не может не радовать. Карта, на мой взгляд, идеально выбрана для подобного сеттинга, скрины очень атмосферные, и мне очень понравилось, как Кира вёл дневник с записями про свой садоогородик, и про походы в парк... только кто эта девушка? Вы заинтриговало меня) Что ж, могу лишь аплодировать, перечитывать и ждать новую неделю! Удачи вам!
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну да ничо так. :cool:

    ну может быть, они прилетели на другом ковчеге? х)

    я гналась за вами через световые года, чтобы сказать как вы мне безразличны? )))

    Не, ну это судьба. Свалили оба на другую планету, чтобы обрести (надеюсь) друг друга.

    Зачиталась, кстати, что не сразу вспомнила про задание. Только когда про посадки речь пошла, а потом я еще и сложила съемки жилья, а то думала - чего его показывать. В общем, задание прям в тему, и ты здорово обыграла.:thumb:

    Ты сама Дельту лепила? Атмосферно вышло. Только уточнение одно: там здания-то стоят типа школы, института и тп? Я пока запалила только магаз. )))
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С прибытием Кирка на базу :flower2: Он молодец, деловой такой, собранный, старательный. Хорошее вам задание выпало на начало, а ты идеально вписала его в сюжет колонизации планеты :thumb: всё складно, логично и чертовски атмосферно - красота. Любовалась Кирком и кусочками интересных локаций :smile:
    Что-то развеселило меня так :D
    Покажу вам, что первое поколение Дельты живёт не очень, ребятки, но есть кровать и окно :hihi:
    У нас очень интересная жизнь. Конец :D
    Ой, я что-то прям представила, как должно накрыть, чтобы смотреть на голубей с ностальгией. У меня с этими птицами не очень отношения, а потому кусочек прямо резанул. Думаю, и я бы взглянула на голубей иначе, вызывай они ассоциации с домом, когда я от него в такой дали и без возможности когда-либо вернуться обратно :frown:
    Этим трём коням не хватает всадников апокалипсиса на их спинах :crazy:

    Ждала появления Марины :smile: Потому что в древе Бемроузов она же неспроста, да? :D
    Так мило, что он сначала её голос за галлюцинацию принял. Неудивительно, впрочем. Ведь какова вероятность такого совпадения? Определённо, это судьба) Хотя недельки могут сделать её весьма непростой... Ну, увидим ещё. Я буду держать за ребят кулачки, они были милой парой, и я рада, что у них появился ещё один шанс :smile:

    Отличный вышел старт :hug:
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ахахаха какая бывшая, даже на другой планете достанет :D Но по порядку: первое задание идеально вписалось в сеттинг - неудивительно, что по приезде не все удобства еще ждут колонистов! Городок очень круто подобран, особенно эти вот халупы из ящиков мне почему-то понравились) смотрятся так контрастно на фоне высокотехнологичной ракеты - не для удобств сюда приехали! Но меня мучает вопрос чем они там все дышат когда не в куполах? Неужели атмосфера прям подошла людям? Хотя я смотрю те, кто не так спортивен, как Кира, вон покраснели там уже)) Прикольно описаны безумные явления симской жизни - зомби, олени итд - как галлюцинации, и неудивительно, что на этом фоне знакомый голос из прошлого тоже показался миражом. Очень крутые кадры с видеосъемкой - как будто действительно смотришь видеодневники первопроходца)) Ах да, еще торс Кирка!! В общем, первый отчет - огонь, не терпится посмотреть на этих двоих вместе. Уверена, будет супер-неловко!))
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    MiaSanMia, о мой бог! Она прилетела к нему на другую планету! Если это не любовь, то я вообще не знаю, что это! Маниакальное преследование:D Мне очень понравилось, как ты знакомила нас с видами Дельты и людьми, проживающими на ней, и их бытом :hihi: Даже всяких зомбарей и лошадей с оленями, неуемно генерирующихся где можно и нельзя, пояснила, ты молодец:biggrin: Очень тронуло описание того сада под куполом, который земной, с голубями и нормальным латуком. Эх, дом:biggrin: Кира раскрывается с новых сторон в прямом смысле, ох уж эта его любовь к низким температурам :hihi:
    Больше восклицательных знаков, и я бы почувствовала его радость :hihi: Я просто с радостью читала этот кусочек.
    Богато живете, ребят:D

    Так это, теперь один вопрос - что с волосами Марины? Это типа гофре, или хреновая графика, или че ее так размазало? Да, я мастер тактичности, простити:D
     
     
  22. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ур-ра! Отчет. Отчет про Киру!!! Атмосфера потрясная. :clapping: Прямо вспоминаешь "Марсианин", "Другая Земля"...
    Ностальгия: лошадки и олени очень гармонично вписаны в сюжет!!
    Кирк такой серьезный, организованный, спортивный. Ах, этот торс!!! Насчет счастья - я думаю он действительно счастлив, просто не очень эмоционально это выражает (счастье любит тишину?).
    Марина... вот, что сделало "просто времяпровождение вдвоем" с девчонкой - за любимым, да не в шалаш, а в космос - на другую планету. Надеюсь она не Киркин глюк???:plumbdown:
    Хотя за таким мужчиной я бы на ее месте тоже рванула, и будь, что будет. Хотя что будет нам скажет кубик Всемогущий:D. В общем хочу больше Кирка, больше Дельты, больше отчетов.:hysteric:
    p.s. и побольше вдохновения!!
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    MiaSanMia, атмосферность нового мира доставила удовольствия :thumb: Особенно меня впечатляет вид на ракету - сама бы сидела и медитировала на нее, как на космическое божество =))
    Поздравляю с первыми сельско-хозяйственными успехами (прям действительно, "Марсианин"))). Пусть себе лошадку из снов приютит - будет давать полезные удобрения для научного прогресса :cool:
    Сценка с капитаном - очень милая. Не знаю почему, но запала в душу.
    Ну и конечно, креативные скринчики в режиме "отчета" - зачет :thumb:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Меня сюда затянуло обложкой :smile: Почитала вводную и поняла, что останусь. Очень интересный сеттинг. Когда читаешь такое во вступлении всегда несколько страшно, что демиург быстро тему сольет. Но первый отчет подарил мне уверенность, что все будет хорошо. Просто здорово, как ты выдерживаешь атмосферу и легенду и вплетаешь задание. С удовольствием буду следить за освоением Дельты.
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Lizzi1234567890, ШТАПИК, Stranger, C-vetochka, 4aika_li, Rirun, хеей, привет вам, мои прекрасные читатели :smile: Огромное спасибо всем, что нашли время отметиться, и за все приятные слова :hug:

    Мне тоже нравится эта локация, находка прям :biggrin:
    Рада, что этот формат зашёл - потому что такого плана вставки я планирую добавлять в отчёты постоянно :smile:
    Ну то, что они с Кирой явно знакомы, это ведь понятно, да? :biggrin: Я проясню этот момент в следующем отчёте, конечно)

    На собственном, лошадином, да? :bugaga: Как люди недооценивали дельфинов в Автостопом по Галактике, так симы недооценивали своих лошадей, походу :D
    примерно так, да :bugaga:
    На самом деле посадки были бы в любом случае, даже если не были бы единственным шансом заработать :D Кирк же у нас тут ботаник, то есть специалист по ботанике - в прямом смысле слова :biggrin:
    Да ну вы што, я так круто не умею и сил ноута бы не хватило х) Это скачанный городок noCC)
    Даа, всё есть, я проверяла - их не видно на поверхности земли, потому что большинство городских локаций - это эти вот купола стеклянные, рядом с которыми незаметный вход на 0 этаж, куда разработчики этого города и засунули кроличьи норы все необходимые :hihi:

    Я думаю, любой был бы деловым, если бы дома не было электричества - надо ж чем-то заниматься. :D Ну, кроме шуток, да, - просто это Кирк, он с детства таким был: занимался делом, пока братаны рубились в приставку :biggrin:
    Вахахах, ну примерно так и есть пока, а што :D Мне самой понравился этот выпавший жребий, вот честно - ведь отсутствующие поначалу удобства это весьма уж реалистично. Футуристические самоочищающиеся санузлы и роботы-дворецкие будут через пару поколений, видать, а пока терпите :D
    Хотела написать тут, что согласна, но вспомнила эпопею про голубей в теме у Нойчей и ржу :bugaga:
    :LOL:
    Ну, ты у нас заслуженный Шерлок форума, поэтому я не удивляюсь уже этой феерической внимательности :cool: Я думала, никто особо не придаст этому значения, но да, она там не спроста :biggrin:
    Я вообще демиург совершенно непривыкший к каким-либо сильно задающим сюжет заданиям, и для меня это все в новинку - с другой стороны, тот ещё челлендж в плане придумывания всяких обоснуев х)

    Мой ор слышен в Китае :LOL::LOL::LOL:
    Меня тоже впечатлил этот район там - я думаю, эти дома выполнены в стиле "положили друг на друга какие-то конейнеры грузовые с корабля", вроде того :biggrin:
    Ох, я думала насчет скафандров, честное слово думала, но потом поняла, что это супер трудно реализовать - это ж постоянно переодевать весь город, а это жесть :/ Поэтому, в общем, по регламенту им подошла атмосфера х))
    Рада, что всё понравилось! Показала всё самое крутое, что могла, зря готовился что ли :D

    Что-то среднее :DЯ просто оставлю это здесь, похоже, просто ничего не изменилось :D
    Мне лично кажется, что такие штуки наоборот должны наводить грусть, ностальгию в неприятном смысле. Хотя смотря как посмотреть. :/
    Теплолюбивым на этой планете должно быть тяжко, скажу я вам х)
    Кира же сдержанный у нас, он радуется без восклицательных знаков, коротко и лаконично :D Вся эмоциональность, которая рассчитана была на двоих, досталась Эду просто :D
    Дааа, я уж и забыла каково это :crazy:
    Первая неделька игралась на слабоватом ноуте и волосы плохая графика погофрировала, да х)) Сорян, просто не хотела менять её внешность кардинально - хотела оставить Марину максимально узнаваемой.

    О, еще один вдохновивший меня фильм! Спасибо и тебе за напоминание, что бы я без вас делала :D
    Немного фансервиса :hihi:
    Да, всё так, он чувствует себя на своём месте :smile: Хоть и бывает тяжело.
    Нет, могу заверить, Марина очень даже настоящая :smile: Кире осталось только это осознать до конца :hihi:
    Ох этот кубик... Я буду надеяться, что он не сильно будет обламывать демиурговские планы х)
    Спасибо большое, мы будем стараться :smile:

    Мне тоже нравится ракета :smile: На самом деле в этом городке много всего интересного, я буду показывать по мере сюжета - сама еще даже не все успела рассмотреть)
    Ну да, ну да, разве что Кирку проще - у него-то есть оборудование нужное, и удобрения тоже есть нормальные :D
    Я пока не могу придумать обоснуй возможности приютить лошадь, простите :D Хотя, если Кирк выращивает на Дельте помидоры, кто-то же должен где-то пытаться разводить каких-нибудь животных...)
    Разработчикам городка надо отдать должное - очень много прикольных кастомных персонажей, которые в отличие от максисовских не успели приесться глазу :smile:

    Оу, это приятно, я долго думала над её форматом :smile:
    За это вот тоже спасибо :flower2: Честно, демиург тоже переживает насчёт того, чтобы не слить тему - но по моим расчётам, вроде как, правила неделек и симские реалии должны позволить всё это провернуть) Будем стараться держать марку, в общем. :cool:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей