1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

От чего зависит конечная стоимость выставленного на продажу блюда?

Тема в разделе "Университет исследований Гота", создана пользователем Адель, 2 ноя 2015.

  1. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    От чего зависит конечная стоимость выставленного на продажу блюда?

    [​IMG]

    Цель эксперимента: проверить от каких факторов зависит конечная цена блюд при продаже в магазине. Выявить закономерность по которой вычисляется конечная цена и есть ли эта закономерность вообще.

    Эксперимент проводит: Аделя
    Сроки проведения: 02.11.2015 — 02.04.2016
    Версия игры: 1.13.106.1010
    В наличии: :sims4::sims4gtw::sims4sd::sims4ck::sims4gt:

    1. Выявить, есть ли вообще закономерность в вычислении цены или симолеоны к начальной стоимости готовки прибавляются рандомно.
    2. Проверить факторы, влияющие на цену.

    Предположения:
    • Качество блюда;
    • Качество продукта из которого приготовлено блюдо;
    • Наличие украшения у выпечки;
    • Срок годности блюда;
    • Зависит ли от того на какой витрине стоит блюдо и на витрине ли оно вообще;
    • Меняется ли цена при автоматической продаже через холодильник "Хложь";
    • Уровень навыка сима, приготовившего блюдо;
    • Наличие топпинга у мороженого;
    • От размера порции;
    • От чистоты витрин;
    • От того, сколько ждал клиент;
    • ... что-то ещё?
    ? 3. Составить таблицу примерной стоимости каждого блюда в игре если я к тому времени не сойду с ума, если в этом есть смысл.​

     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аделя, c открытием темки. С нетерпением буду ждать ждать опытов. :flower:
     
     
  3. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Выявление закономерности в вычислении конечной цены продукта.

    Опыт №1. Выявление закономерности в вычислении конечной цены продукта.
    Все картинки кликабельны.

    [​IMG]

    Как мы знаем из обзора и собственного опыта, стоимость блюд при продаже будет значительно больше той, которую мы платим за их приготовление. В ходе моего эксперимента я хочу выявить факторы, влияющие на конечную стоимость продукта. Но прежде чем приступать к их непосредственному исследованию, нужно понять: есть ли какая-то закономерность в прибавлении симолеонов к начальной стоимости готовки вообще. Мной будут проверены все типы блюд: домашняя кулинария, изысканная кулинария, мороженное, выпечка и кексы.

    Домашняя кулинария

    Для начала моей симкой были приготовлены три порции Жаренной курицы. Это блюдо доступно на 10-ом уровне навыка домашней кулинарии и стоимость готовки равна 63§. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, все показатели у блюд одинаковы, за исключением незначительной разницы в сроках годности.

    [​IMG]

    Итак, после выставления курицы на продажу, устанавливаем наценку 5% для большего приближения к настоящей стоимости блюда. Замечу, что такая наценка будет сохраняться на протяжении всего эксперимента.

    [​IMG]

    И открываем наш магазин.
    Покупатели не заставили себя долго ждать. Вскоре все порции Жаренной курицы были раскуплены. Результаты вы можете видеть на скриншоте ниже.

    [​IMG]

    Изысканная кулинария

    В рамках проведения опыта с блюдами из навыка Изысканной кулинарии, моей симкой были приготовлены три порции Торта-мороженого Аляска, стоимость за одно блюдо которого была равно 75§.

    [​IMG]

    Результаты их стоимости при продаже вы можете видеть ниже.

    [​IMG]

    Мороженное

    Следующим пунктом опыта было мороженное. Моя симка приготовила Мороженое-ассорти за 40§, я, в свою очередь, добавила к нему взбитые сливки и кусочек клубники. Как и в предыдущих пунктах опыта, для выставления на продажу мною были выбраны три рожка с мороженным.

    [​IMG]

    Результаты.

    [​IMG]

    Выпечка

    Идем дальше. Выпечка. Как всегда, готовим три порции из нужного нам навыка. Я выбрала шоколадное суфле. Стоимость одной порции - 22§. Блюдо не украшалось. Все показатели порций суфле представлены ниже. Да, да, у меня косяк с качеством у первой порции :cool:

    [​IMG]

    А вот результаты были для меня неожиданными… Я-то уже было подумала, что блюда с одинаковыми показателями всегда буду и стоить одинаково.

    [​IMG]

    Кексы

    Итак, завершают наш опыт Кексы «Кофейно-мятные».

    [​IMG]

    Как и в предыдущем пункте, разница в стоимости у кексов присутствует. Хоть и не такая значительная, как у шоколадного суфле. Что ж, будем изучать дальше.

    [​IMG]

    • Несмотря на разницу в стоимости у никоторых блюд, теория о том, что в вычислении конечной цены порции есть какая-то закономерность не подлежит сомнению.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аделя, интересный опыт и подаёшь очень здорово. :thumb: По ходу чтения у меня с ценой ещё мысль возникла: разница появилась только на выпечке, которая относится к отдельному навыку. Навык выпечки и магазины пришли вместе с аддоном на работу, а потому, возможно, разрабы детально проработали цену блюд из этого навыка, а про обычную и изысканную кулинарию забыли. Предположение бредовое, но мало ли...
     
     
  5. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Спасибо, спасибо :biggrin:

    У меня тоже такая мысль была. Но сейчас вот пересмотрела опыт и заметила, что в проверке шоколадного суфле у меня ошибка есть. У последних двух порций качество великолепное, а у первой порции хорошее. Вот и ответ на вопрос почему разница такая большая)
     
     

Поделиться этой страницей