1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Заявки на эксперименты в Симс 2

Тема в разделе "Лаборатория доктора Ву", создана пользователем Dara_Savelly, 2 янв 2011.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    В данной теме любой из вас, кто захочет принять участие в эксперименте, может оставить заявку. Напишите, в каком опыте вы хотите участвовать. Когда экспериментальная группа наберется, модератор оповестит вас о том, что можно создавать свою тему и приступать к разработке эксперимента.

    Список всех свободных, активных и оконченных экспериментов можно посмотреть здесь:

     
     
  2. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Пока ничего не беру, просто уточню.
    То есть, как я поняла, нужно проверить каждый вариант распледеления баллов характера и по несколько раз?
     
     
  3. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    oserty, вообще это есть на викии. Но хорошо бы это дело проверить на практике
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    oserty, нужно выявить взаимосвязь. Придется ли каждый вариант проверять - покажет практика :smile:
     
     
  5. Sorceress

    Новичок
    Sorceress
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Так хочу продолжить эксперимент "Скрещивание нежити", но качество скринов у меня не очень. (не знаю, когда мне купят новый ноут) :frown: Есть желание, но пока нет времени (будет свободное время в ноябре). Еще я не пользуюсь доп. материалами. Стоит ли резервировать этот эксперимент?
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
     
  6. Эдельвейс

    Новичок
    Эдельвейс
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Можно провести свой эксперимент?
    "Мифы о двойняшках" - как-то так.
    Хочется рассмотреть большую часть мифов о рождении двойни. Факт с чизкейком был уже доказан - его в расчет не берем. Однако, на просторах интернета мною были выявлены следующие убеждения (двойня рождается, если):
    - Есть индейку.
    - Смотреть много детских передач по телевизору.
    - Заниматься ВуХу во время беременности много раз.
    - Во время родов симка должна быть с максимальными потребностями и в платиновом настроении.

    Эксперимент делится на четыре этапа. Для каждого этапа свой миф. В каждом этапе участвуют по 4 пары (ибо хочется провести эксперимент без кодов и хаков). План для каждого этапа примерно одинаковый:
    1. Заселение всех (8) симов на один участок с четырьмя одинаковыми квартирками. Каждый сим общается только со своей второй половинкой (квартирки закрыты, выходить будем только по необходимости). К концу первого-второго дня отношения у симов по парам должны быть максимальные.
    2. Симы съезжают в отдельные одинаковые домики. Тут отцы обеспечивают семью (+ в этапе с индейкой развивают навык готовки, в этапе с платиной и потребностями работают на станке флориста дабы создать львиные зевы), а женщины живут в максимально одинаковых условиях и выполняют условия этапа.
    3. Рождение и подведение итогов.

    Эксперимент выйдет объемным; однако, возможно, будет проведен еще и пятый этап. Все зависит от первых четырех результатов.
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Sorceress, тема довольно долгое время уже пылится, и вряд ли кто-то решит взять ее во время отсутствия твоего времени.:smile: Резервировать точно не стоит.

    Эдельвейс, хмм, тема занятная, конечно, хоть и довольно сомнительная.:smile:
    План хороший, правда некоторые моменты, вроде заселения / общения / съездов и прочего, не так нуждаются во внимании, как, собственно, деятельность симок во время беременности. Поэтому не стоит так зацикливаться на первом и половине второго пунктах, я думаю.
    А хватит сил довести его до конца?:redface: Уже не первый раз новички рьяно берутся за эксперименты, а потом пропадают без вести и в небытие.:frown:
     
     
  8. Эдельвейс

    Новичок
    Эдельвейс
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Amelia, думаю, справлюсь.
    Ведь в этих экспериментах сильно продумывать жизнь персонажей не надо.
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Эдельвейс, можно не продумывать вообще, главное - подробно показать всю экспериментальную составляющую.
    Хорошо, тогда открывай тему.:smile: Я занесу ее в список и за креплю за тобой.


    __________

    upd (10.12). Экспериментатор не реагирует и вообще исчез, заявка снята.
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я уже провела эксперимент и хочу выложить описание и результаты эксперимента вместе со скринами. В процессе эксперимента я нашла ответы на следующие вопросы:
    1. Правда ли, что при эффекте первого рождения первый ребёнок - копия отца? Зависит ли эта особенность от оперативной памяти компьютера как утверждает flossing( исследование проводилось многократно- при свободной оперативке вообще без папки донлоадс, при среднезагруженной - когда папка донлоадс присутствует, при очень загруженной оперативке, когда в игру понапихано закачек и открыт одновременно браузер, торрент и т.п.)
    2. То же самое, только в случае с вторым ребёнком (похож ли он на мать). Так называемый "эффект второго рождения".
    3. Беременеет ли симка двойней если во время беременности вы играли за другую семейку и там эта симка зашла к вам как соседка и съела чизкейк?
    4. Седые дети. Ооо, тут очень интересно, много скринов.
    4а. Какого цвета волосы будут у детей персонажей, изначально созданных СТАРЫМИ и седыми без предков(если омолодить их). Какой цвет будет прописан в генетическом коде.
    КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ К ЭТОЙ ТЕМЕ, КАКИЕ ВОПРОСЫ?
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Тот ещё ленивец, я, конечно, не модератор раздела, но возможно Мия не читала обсуждений в других темах, потому напишу:
    1 и 2. Если разбор полетов пойдет про глюк рождения копии отца и матери, то нужно сосредоточиться исключительно на нем, и для него нужно много разного по мощности железа. А как я поняла, у тебя только два примерно одинаковых по мощности ноута, а потому опыт не получится всесторонним.
    3. Опыт на чизкейке у нас уже проводила Rirun. Его разве что дополнять, не более.
    4. Седые волосы - это третья тема посвященная генетике в Симс 2. Если поднимать эту тему, то тут одних седых волос недостаточно. Тут нужны и другие типы волос, и все типы глаз.
     
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    1. Не вижу причины сосредотачиваться исключительно на нём. Я проводила всё на одном ноуте, но с разной загруженностью оперативки. Игра вообще без загрузок - совсем другое дело. Результаты разные.
    Остальные вопросы и ответы на них всплыли уже в результате этого, первого опыта.
    3. Она ела чизкейк у соседей? Ясно, что при чизкейке ВСЕГДА рождается двойня, это уже все знают. Вопрос в том, рождается ли она, когда симка неактивна, ест чизкейк, когда вы играете за другую семью, а беременная симка - неуправляемая соседка.
    4. Конечно, я с удовольствием. Но дело в том, что с базовыми 4 цветами всё абсолютно ясно. Чёрный и коричневый доминируют над белым и рыжим. У гетерозиготного сима ( у которого один родитель с доминантными волосами, а второй с рецессивными) могут быть и дети с рецессивными волосами и с доминантными, в зависимости от генов партнёра. Тут вроде всё предельно ясно, что ту ещё освещать?
    Что касается глаз, то все базовые (максисовские) цвета глаз равнозначны, среди них нет доминантных и рецессивных. Другое дело, что у большинства игроков стоит замена на глаза или скачанные глаза. Тут тоже всё ясно - скачанные материалы (скины, глаза) доминируют над максисовскими.
    Крашенный перед зеркалом сим сохраняет свой генотип, который прописан в симпе, и дети будут с натуральным цветом волос сима, сколько сима не крась. Это тоже вроде все знают.
    Но если это важно, могу позаморачиваться и со стандартными цветами волос, и стандартными цветами глаз.
    Просто по крайней мере 3 человека (Хоррор, ЭлектроТриш и Ламар) пишут мне в личку, что им инетерсен результат и ответы на все эти вопросы. Я бы хотела уже начать выкладывать, если можно, а потом подключать ответы на вопросы, которые будут возникать у читателей по ходу, в том числе обо всех цветах волос и глаз.
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Тот ещё ленивец,
    по первым тем пунктам я свое мнение высказалась, а вот с генетикой, тут не все так просто.

    Казалось бы рыжий рецессивный ген, но у тебя не верные данные на счет того, что он поглощается каштановыми (коричневыми), к нему рыжий доминентен.

    Опять же я могу это опровергнуть. Например, карие глаза очень доминантны, например, почти 100% поглощают зеленые. Но при этом карий цвет глаз крайне рецессивен к синему.

    Так что в генетика - это не паханое поле, вряд ли стоит его мешать в другими экспериментами. И я уж точно никогда не говорила тебе, чтобы ты отказалась от такого эксперимента. Да и вроде бы ты вовсе статью хотела написать на эту тему.
     
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Не буду спорить, у меня почти нет симов с максисовскими глазами, только скачанные.
    Ну блин, коричневый же доминантный по отношению и к рыжему, и к белому. У пары рыжий сим - шатенка симка все дети с коричневыми волосами. У меня так.
    Могу ещё проверить, доминирует ли неполностью рыжий над белым, а чёрный неполностью над коричневым ( так как у меня существует предположение,что да, у меня у пары рыж-бел чаще рождаются рыжие, но белые также имеются, возможно там соотношение 60%-40% или 70%-30%)
    Если у кого максисовские симы рожали рыжих, (Кальенте,например), то там могу сказать, что блондинка Кальенте - крашеная, как и многие другие максисовские симы. В генетике у них другое прописано.
    Вот щас прям зайду в кас и проверю коричневый-рыжий сим - ни одного рыжего там не должно быть.
    В принципе, я рыжих не люблю, всего 2 рыжих симки у меня за всю игру было, ну не считая Котейко Тары - та тоже только черноволосых рожала, по мужу.
    Это хорошо, что ты подкидываешь ещё вопросы.
    Я хотела статью, но теперь видно, что это будет лучше и информативней выглядеть в виде эксперимента, в статью не засунешь 20 скринов новорожденных.
    Короче, хватит мне уже болтать, а пора описывать наигранное!
    Ребята, кто ещё тут остался из живчиков, играющих в симс 2, какие ещё вопросы по генетике вас интересуют?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Тот ещё ленивец, вопросы обычно появляются еще по ходу самого эксперимента и его результатов, поэтому ты не торопись, ведь эксперимент еще даже не одобрен.:smile:

    Я бы хотела уточнить, что конкретно ты проверяешь. У тебя очень много тем для проверки, и это будет уже не эксперимент а вторая открытая лаборатория в этом разделе. Вот там ты как раз можешь проверить свои небольшие идеи без подачи заявки. Например, такую, как эту:
    Или можешь добавить его опытом к эксперименту Rirun.

    А вот в этой династии, например, совсем не так, как у тебя (можно увидеть уже в древе).

    Если я верно поняла, то flossing имела ввиду не вес папки с загрузками, а само железо. Для этого понадобятся как минимум два компа - новый и очень старый. Так что не вижу смысла проверять гипотезы в первых двух пунктах твоего плана.

    Мне кажется странным, что ты так смело утверждаешь некоторые моменты, когда другие династийцы в своих темах наглядно их опровергают. Быть может, у тебя просто компьютер слабый, и у него не хватает мощности, чтобы игра могла разнообразить генетику. А может и нет. В любом случае, давай сначала определимся, какую конкретно тему ты хочешь выбрать для эксперимента, поставим цели и определим все гипотезы.
     
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я не против открытой лаборатории, то есть мне просто начинать писать там?
    Там просто свои какие-то темы про Риппа Гранта и т.п. И почему вторая открытая лаборатория, мне открывать вторую тему?
    Ну как что конкретно я проверяю.
    1. Грубо говоря, зависит ли рождение ребёнка-клона одного из родителей от мощности оперативной памяти. У меня с разной загруженностью оперативки ( у меня оперативка 4 Гб) получились разные результаты. Как оказалось, множество загрузок тормозит игру и да, действительно от этого могут рождаться дети-клоны (вы меня заставляете прямо сразу все карты выкладывать). Если моего компьютера, как Вы считаете, недостаточно, я могу подключить к эксперименту человека с компьютером помощнее, скажем, Ёжик в тумане.
    2. Исследование конкретно генетики, отчего в игре могут рождаться седые дети, что этому предшествует и будут ли эти дети передавать свою врождённую седину дальше.
    Но поскольку меня тут просят заняться вопросом генетики и доминантности-рецессивности более расширено, я могу изучить вообще всё, что касается доминантности-рецессивности базовых (максисовских) глаз, волос, скинов. Возможно, открою и для себя что-то новое.
    3. Эксперимент с чизкейком тут говорят не тянет на отдельный эксперимент, но результаты довольно любопытные - я проверяла на 4 соседках.
    Если Вы так решите, то так тому и быть - просто добавлю свои скрины и выводы к уже опубликованному тут эксперименту с чизкейком. Также, если кому интересно, могу проверить, родится ли двойня, если есть чизкейк не дома и не у соседей, а в ресторане. Или если есть его в отпуске (заказать в номер), а потом приехать домой. Интересно это вам?
    Ну вот, собственно. То есть итого: получилось 2 эксперимента и 1 недоэксперимент.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В номер чизкейк не подают, там очень ограниченный список блюд. Но на отпускных локациях есть отели с ресторанами внутри.
     
     
  18. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А вот и не надо утверждать то, чего не знаешь. В номер чизкейк заказать очень даже можно. Надо выбирать пункт заказать в номер - на группу ( если заказывать "на одного", то там действительно очень мало блюд).
    Доказательство:
    Отель "Изумрудная вилла"
    [​IMG]
    Сим заказал чизкейк, и его принесли:
    [​IMG]

    Я создала в касе пару рыжая симка и сим с коричневыми волосами. 100% потомков с коричневыми волосами. Ни одного ребёнка с рыжими волосами не получилось. ЧТо и требовалось доказать.
    У кого там рыжие доминировали - не знаю, что у них за глюк, может женились на горожанке с крашеными волосами, таких немало.
    Конечно, если у вас один из пары рыжий со скачанной причёской, а то и вовсе с той, которая находится в разделе нестандартных причёсок, то то, что дети рождаются рыжие с этой нестандартной причёской - то тут и удивляться нечего. Это не доказывает доминантность рыжего, это доказывает доминантность скачанных причёсок.У меня так симка с нестандартной причёской-блонд передала эту причёску дочери и доча получилась блондинка и с белыми бровями, хотя папа шатен, так я щас могу доказывать что у меня типа белый доминирует над коричневым? Скачанные причёски всегда вылазят у потомства.
    Скрин:
    [​IMG]
    (хотя белый НЕ доминирует над коричневым, это все знают, он доминирует только в случае с этой скачанной причёской, мальчики будут рождаться шатенами, а девочки вот такими кучерявыми блондинками). Почему этот прикол не появляется с другими блондинистыми скачанными причёсками, в частности теми, которые лежат в разделе белых волос, а не нестандартных - неясно.
    Я это тоже рассмотрела в своём эксперименте.
    Почему вы допускаете возможность что у меня глюк, а у вас глюка нет? У меня что, кас другой? У меня сборка 18 в 1.
    Если симка сероглазая, а сим кариеглазый, то да, все дети с карими глазами (не знала, не знала). Если сим кариеглазый, а симка синеглазая, то часть детей с синими глазами, а часть - с карими.
    Скрины:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Если я разместила это не в том месте, в котором положено, прошу уважаемых модераторов перенести это в нужную тему.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А у тебя какая выборка, 100% из скольки? У меня был случай - рыжие дети у мамы шатенки и рыжего папы. Один случай это мало, поэтому я никаких выводов не делала, но факт был. Если нужно, могу подробней рассказать об условиях ситуации и показать картинки. Вообще, все это было бы удобнее обсуждать в отдельной теме. Я за то, чтобы либо делать тему про генетику в разделе геймплея, либо здесь в виде эксперимента. Ну или в теме беременности и детей общаться будем. Там вроде и так большая часть темы про наследственность.
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Специально зашла в кас и где-то раз в 6 попыток появляется ребенок с рыжими волосами. То есть это безусловно не доминантность, но уж точно не 100%

    Вика, мне кажется, ты уже устраиваешь спор ради спора. Тебе никто не говорил про глюки в генетике, я тебе разве что рассказала про глюк рождения клонов - это не одно и тоже.

    Вот об этом тебя и просили - отследить закономерности, а не ругаться и спорить, если вдруг твои наблюдения не совпадают с чужими. Для этого ведь и существуют эксперименты.
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Тот ещё ленивец, не торопись, пожалуйста. Твой энтузиазм похвален, но сейчас он просто через край.:smile:
    Эта тема для заявок на эксперименты, и твои сообщения с доказательствами здесь не к месту.
    И еще я спрятала твои картинки под спойлер, чтобы страницу не растягивали.
    В шапке темы все доступно написано.:smile: Можно прямо в теме публиковать мини-опыты.
    В том то и дело, что НЕ нужно. Просто у тебя набиралось очень много тем для одного эксперимента, а сборник экспериментов в одной теме у нас уже есть.

    Это замечательное наблюдение, но мы проверяем возможности игры, а не компьютеров. А в данном случае у тебя получится как раз наоборот. Общеизвестно, что слабенькие компьютеры и возможности игровые имеют слабенькие. Доказывать это не нужно.
    Да, я говорю, что не тянет.:smile: Добавь или к эксперименту о беременных, или отдельным опытом в открытую лабораторию.
    То есть, ты хочешь сказать, что у тебя не глюк, а у всех остальных игра повально глючит?:biggrin: Даже у тех, у кого игра не сборка, а лицензионная? Ну нет, так не бывает.

    И к слову сказать, так генетику проверять - не дело. В КАСе, мне кажется, генерируется немного другим путем. Надо проверять непосредственно ингейм, с живым рождением детей.

    Тот ещё ленивец, если ты хочешь основательно взяться за эксперимент с генетикой, то и проверять нужно основательно. Но меня очень смущает тот факт, что у тебя сборка, а не лицензионная игра. Это может влиять. Ну удивляет то, что ты так смело ставишь под сомнение игру других.
     
     
  22. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Моя папка downloads весит более 11 ГБ, и клоны еще никогда не рождались. Честно, до сих пор немного не понимаю, о чем речь, ибо никогда с таким не сталкивалась:biggrin:
    А вот с чизкейками можно было бы провести эксперимент. В одном случае пусть симка питается у гостей, а в другом - в ресторанах и на отдыхе.
    А некоторые моменты проверять бессмысленно, и спорить о них тем более. Надо у самих разрабов спрашивать, что они там нахимичили в игре:biggrin:
     
     
  23. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Порядка 14-15 детей - все с коричневыми волосами.

    Я не знаю что там у других, но почему я должна верить другим - тем, которые даже не предоставляют скрины или голословно что-то утверждают, а не своим глазам и тому, что я вижу в своей игре? flossing сказала, что она сделала то-то и то-то, никаких скринов нет. У кого-то в династии в паре шатенка-рыжий были рыжие дети. Как мне знать, что это были не крашеные в коричневый рыжие горожанки? Таких предостаточно в городе. Я не видела скринов, по которым в симпе видно что у одного родителя оба гена коричневых волос, а у второго - оба гена рыжие и вот родился рыжий ребёнок, у которого в симпе видно, что у него ген коричневоволосости в рецессиве. Пока я этих скринов не видела, почему я должна верить кому-то, как в том анекдоте "Ты кому веришь - мне или своим наглым глазам?"


    Уже провела, результаты готовы, могу выкладывать! Взяла для верности 4 симки на одних условиях.
    Могу и в игре проверить, но стоит ли? Если в касе рождались только коричневоволосые, то и в игре будет также ( и ранее в игре было так, правда пара корич-рыж была только одна, но у них трое шатенов-детей). Видимо, у меня игра отличается прямо от игр всех остальных и у всех рождаются рыжие, а у меня шатены, так что я кому докажу кроме себя, если мне всё равно никто не верит.
    Я вам опять напишу, что у меня все дети - шатены, вы мне опять напишите: а посмотри в династии такой-то рыжие ... только время потрачу.
    У меня доминирует коричневый над рыжим - почему так и почему только в моей игре, а у всех наоборот - бог его знает.
    С глазами могу продолжить эксперимент.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
     
  24. DreadElf

    PsychoWolf
    DreadElf
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Именно что стоит ли. Мне было бы интересно посмотреть опыт именно в игре, а не в КАСе, где в сущности может любой зайти и все для себя увидеть. Так что поддерживаю Amelia.
    Ну так это же и есть эксперимент, чтобы провести множество опытов и что-то вывести. Разве нет?

    Вы, главное, не нервничайте ;)
     
     
  25. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ну тогда надо, чтобы и другие желающие полноценно участовали в опыте.
    Ламар мне скинула свои срины, там видно что рыжыий ребёнок родился аж в третьем поколении и у него дофига рыжих предков. Это не доказывает доминантность рыжего. Так и белый может вылезти у брюнетов в третьем поколении.
    Зайдите в ту же википедию, почитайте что такое доминантные признаки и что такое рецессивные, в каких случаях рецессивные признаки проявляются в фенотипе. Если б рецессивные признаки никогда не проявлялись - на планете давно бы уже жили только чернокожие брюнеты.
    Почитайте, что такое гомозиготность, что такое гетерозиготность.
    У гетерозиготного шатена с гомозиготным (или гетерозиготным, тут не важно) рыжим могут быть рыжие дети, а вот у гомозиготного шатена с гомозиготным рыжим рыжих детей не будет никогда.
    Если б Ламар выложила тут свои скрины - стало бы понятно, что рыжий там не доминирует, он просто проявляется в фенотипе (девочка взяла рыжий ген от бабушки и от отца).
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
    Brovka нравится это.
     

Поделиться этой страницей