1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сорелли

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем orsola, 22 авг 2017.

  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    Тыкабельно и ещё раз тыкабельно :pardon:
    [​IMG]


    Кажется, вы ещё не знакомы. Позвольте исправить положение - перед вами Тивадар Сорелли. На первый взгляд личность неприятная. На все последующие, надо признаться, тоже. Но у него, поверьте, на то есть причины.
    Родная мать, едва увидев его, не сумела сдержать отвращения, вместо долгожданного сына, наследника ей подсунули какого-то уродца. Крошечную копию призрака оперы. И она заперла его.
    Поначалу у Тивадара была комната, а после - целое крыло их огромного особняка, но за его пределы - нельзя. Штат поваров и учителей, толпа горничных, гувернанток, и никто не смотрит ему в глаза. Ну ещё бы! Даже родная мать старается лишний раз с ним не пересекаться.
    Как-то раз Тивадар случайно услышал, как мать плакалась, что не отравила и не утопила его в детстве, и не дай бог кто-нибудь теперь его увидит и узнает, что он её сын. В тот день Дар решил сбежать из дома, теперь его семья была ему не менее отвратительна, чем он ей. Но куда?..
    Впрочем, один друг у Тивадара всё же имелся, он-то и посоветовал юноше переселиться на остров Дей, где таких вот "нестандартных" хватает, и никто на них косо не смотрит, и куда он и сам собирался отправиться. На ходу прихватив немного наличности, не опасаясь особо, что кто-то его хватится, Дар незамедлительно отправился в новую жизнь.​

    Извиняюсь за качество. Дальше честно будет лучше.
    [​IMG]

    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    наследником может только сим одного пола с основателем

    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    нельзя хранить могилы в инвентаре
    урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту

    Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    запрещены к использованию замены лиц
    чем уродливее ваш основатель, тем лучше
    ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.














    Династия
    +0.5 за Тивадара
    +4 за 2-9 поколения
    +1 за рождение Оливера
    Портреты мы благополучно забыли в первом доме и больше не рисовали.
    Деньги
    666530 симолеонов у нас на счету, если принять в
    [​IMG]
    салон, в который никто не ходил с пятого поколения...
    +3 балла за деньги
    Друзья
    Скринов с друзьями у меня не оказалось по той простой причине, что баллы я считать не собирался :pardon:
    +2.75 за
    [​IMG]
    в 9 поколении
    Невозможные желания
    +1 за
    [​IMG]
    , накопленных Тивадаром
    +1 за все развитые
    [​IMG]
    у Стоффеля
    +1 за 20 любовников у Джанкарло
    Платиновые могилы
    +4 за
    [​IMG]
    Призраки
    +0.5 за голод (Генри, 8 поколение)
    +0.5 за огонь (Анастасия, 4 поколение)
    +0.5 за старость у всех остальных
    Коллекции
    +1 за беременность от инопланетян (Стоффель, 7 поколение)
    Мастер
    +1 за вундеркинда (Стоффель, 7 поколение)
    +1 за белую ворону (
    [​IMG]
    , 8 поколение)
    +1 за "Заканчивай то, что начал" мой набор было невозможно нарушить
    Штрафы
    -1 за забранную в детдом Мэг (2 поколение)
    Ограничения
    +1 за патриархат
    +2 за свободных призраков
    +1 за красавицу и чудовище
    Итого - 26.75 балла
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, rat_tequila, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Уля Альбатрос

    Новичок
    Уля Альбатрос
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Автор, извиняй, но династия последнее время скатывается до самой настоящей пошлятины. Читать про эти повышения через постель и бесчисленные однополые романы в худшем их варианте уже нет никакого желания :dry:
     
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Извиняю) Я, конечно, попытаюсь исправиться, мне и самой не больно-то интересно за такого играть, но обещать какой-то вжух, после которого Джан каким-то чудом станет примерным семьянином, не могу. В этом и суть персонажей с разными стремлениями, чтобы они вели себя по-разному, желали разного
     
    Ne_mimoza и Maroo нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Отец, как выяснилось, очень трепетно оберегал своё богатство. Каждый симолеончик заботливо откладывался в банк, и вот из банка позвонили. Вклад отца признали крупнейшим во всём городе, что-то там говорили про интервью местному каналу, но отец был слишком счастлив и уже не слушал.
    [​IMG]
    Я же тем временем дослужился до дирижёра. Либо прав был тот певец, и я и впрямь, как отец, музыкально одарён, либо же все в этом театре совсем без слуха. Лично я склоняюсь к тому, что мой затылок до того прекрасен, что грех не показать его всему залу.
    [​IMG]
    Марфа тоже решила сделать вклад в знаменательность этого дня и разродилась. Мне и отцу - наследник, ей - дочурка, пусть косички плетёт и учит печь блины.
    [​IMG]
    А вот матушке всё это было до фени. Она купила теплицу, саженцы каких-то яблонь и, если не подрезала деревья, ковырялась в своей рассаде.
    Бедняга. К земле уже старушку тянет.
    [​IMG]
    Отца так и вовсе затянуло. Ну а что? Он и дом построил, и дерево посадил, под которым маму хоронили, и сына - ну, уж как сумел - воспитал. Список выполнил, можно и умирать с чистой совестью.
    [​IMG]
    А я удостоился того, чтобы показывать залу не только свой затылок. Я звезда, все прошлые прегрешения мне прощены. Жаль, что отец мой успех не застал... Вершина карьеры, всемирная известность! Хотя... Может, он сказал бы опять, что я позорю фамилию Сорелли... Он ведь был так консервативен в плане искусства: сам за органом, жена и дочери от мольбертов не отлипают...
    [​IMG]
    И всё же, каким бы он ни был, он мой отец. И я скучал по нему. Я даже пса хотел назвать в его честь. Потом подумал, правда, что это бы ему не особо польстило...
    [​IMG]
    Зайки мои праздновали свой день рождения. Хотя вечеринку мы устраивать не стали - траур в доме как-никак.
    [​IMG]
    И всё-таки дети вышли смуглее, чем хотелось бы, и к тому же брюнетами. На да это основа генетики... Себастиана я, несмотря на все протесты Марфы, всё-таки обесцветил. А Ванесса пусть растёт, какой растёт...
    [​IMG][​IMG]
    Марфу повысили... до продавца. С продавца до продавца? Марфа, мне кажется, тебя дурят!
    [​IMG]
    Мне же в это время приходилось сидеть с детьми. Вообще, планировалась свесить их на моих родителей. Но отец так невовремя отъехал, а маме навоз подвезли, надо срочно удобрить помидоры, и нет, это никак не подождёт.
    Но Ванесса оказалась способной девочкой и быстро понимала, чего от неё хотят.
    [​IMG]
    А вот Себ истерил и упрямился, как будто я его на сковороду раскалённую пытался усадить.
    [​IMG]
    Но спустя каких-то четыре часа и Себ понял, что упираться бесполезно, а может, у него кончились силы. В любом случае, он смирился с неизбежностью горшка.
    [​IMG]
    В тот же день мы навсегда распрощались с Тенором и, как почти полноправного члена семьи, похоронили всё там же, под ивой на заднем дворе.
    [​IMG]
    Марфа снова привезла повышение и какого-то блондина. Ничего мне рассказать не хочешь, благоверная моя?
    [​IMG]
    Я распсиховался и ушёл в гараж. Ну, не бить же мне ему морду, у меня маникюр!
    Если кому-то интересно, на что я спустил свою долю наследства, то я купил болид Феррари. Рок-звезда почти обязан собирать коллекцию автомобилей. Я сразу решил начать с жемчужины этой коллекции.
    [​IMG]
    Несси и Себ как-то ну очень быстро росли. Нет, тому, что они скоро съедут, я был рад, вот только их взросление почти наверняка равняется моей старости.
    [​IMG][​IMG]
    Я понял, что, возможно, делал ставку не на того ребёнка. Несси, может, и не очаровывает с первого на неё взгляда, но умна не по годам и буквально боготворит меня.
    А Себ... Не удивлюсь, если он мой портрет в гостиной в траурной рамочке повесит. Это карма.
    [​IMG]
    Марфу опять повысили. До нормальной должности. Вот, это моя женщина! Горжусь ей! Такую и на премию с собой не стыдно будет захватить...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Поздравляю с невозможным желанием:thumb:
    Главное, что перед смертью мечта всей жизни сбылась. Лучше поздно, чем никогда.
    Да уж, мальчик словно негатив девочки:D
    Весь в папочку...
    То, что её на блондинов тянет:biggrin: Да и... кто бы говорил...
     
    Maroo нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Мерси :redface:
    Так у него она вторая
    У нее просто тоже стремление к любви :facepalm: Надо было брать Эльзу
     
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Неделька, конечно, выдалась та ещё... Гулял я себе спокойно с друзьями - ну, почти - никого не трогал, и тут этот друг схватил меня и покусал! И вот, анемия, длинные клыки - получите, распишитесь!
    "Отныне я жить буду вечно, эй, дьявол, за мною ступай..."(с)
    [​IMG]
    Но не стареть в этой семье грозило только мне. Мама же собиралась выйти на пенсию, по этому случаю мы устроили небольшую вечеринку с семьёй и самыми близкими упырями.
    [​IMG]
    Старушка не унывала: седина была ей к лицу, к тому же теперь можно было проводить все свободное время, окучивая помидоры и одиноких дедов.
    [​IMG]
    Сейдж, которая была приглашена, поделилась, что с волосатостью у неё повысился и аппетит, да настолько, что она открыла собственную забегаловку и вот теперь приглашала меня работать у неё.
    Идти жарить картошку после того, как собирал стадионы? Нет уж, спасибо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Себ дописал мой портрет, но в траурной рамочке на стену повесил его я сам. Я же уже вроде как мёртвый...
    [​IMG]
    Маменька опять устроила пожар. Годы идут - ничего не меняется. Но в этот раз по крайней мере никто, кроме оладий, не пострадал.
    [​IMG]
    Дети привели в гости одноклассника. Знакомый, однако, носик...
    [​IMG]
    Все мы, глядя на этот нос, дружно подумали об отце, и он явился. Не лежится старому в гробу! Он сначала пошел полежать на кровати...
    [​IMG]
    ... а потом - пугать Себастиана.
    *да, я не делала ремонт в детской, и он всё ещё розовая*
    [​IMG]
    А я, вообще, старался брать с отца пример. Не в смысле тоже пойти испугать Себа, а отложить гитару и сесть за орган. Я же теперь вечен, я дитя ночи, не солидно как-то со сцены в зал перхоть стряхивать.
    [​IMG]
    Да и стиль можно было бы поменять. Так что я поехал в магазин. Но уже на стадии примерки выяснилось, что идея совершенно провальная - в зеркале-то я, как и полагается, не отражался.
    [​IMG]
    Так что я оставил одежду и пошёл заводить новых друзей, а то старые не сегодня-завтра от старости помрут.
    Так вот, одна новая наполовину сгоревшая знакомая предложила мне работу. "Кино критиковать - это довольно солидно", - подумал я и согласился.
    [​IMG]
    Потом в торговом зале ко мне привязалась графиня. Нет, я, конечно, хочу титул, но уж больно она страшная. Ещё и говорит: "Я тебе позвоню". Не звони, умоляю.
    [​IMG]
    На улице познакомился ещё с одним, рассказал ему про подгоревшую, про работу, он пообещал воспользоваться связями для моего повышения. Вау, съездил за пиджаком!
    [​IMG]
    Правда, придя домой, я всё-таки уволился. Не подходит мне такой график, не хочу я на солнце поджариться.
    [​IMG]
    Зато Марфу только и делали, что повышали. А я по себе знаю, что это не просто так... Надеюсь всё-таки, что она тоже просто поехала за пиджаком...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зайчата мои стали совсем взрослыми.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Несси вся пошла в нас с мамой. Мда уж, "бог послал на радость папе дочку..."(с) Зато Себ решил целиком посвятить себя науке. Ты давай сначала сына заведи, а потом уж книжки читай!
    [​IMG][​IMG]
    Себ воспринял мой совет очень буквально и под предлогом покупки пиджака отправился покорять какую-то продавщицу.
    [​IMG]
    Ну, а ждать внуков мы, видимо, будем с ребёнком на руках, ведь у Марфы снова росло пузо, и она уверяла, что это вовсе не от бутербродов.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, Sirenia, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Призрак должен вселять ужас не только в симов, но и демиурга. Так решили разработчики:D
    Неужели такой порядочный основатель ходил на лево?
    Фартануло, так фартануло.
    И все старания тауни оказались напрасны.:facepalm::D
    А у меня всё же другое мнение...:spiteful:
    И не от мужа:bugaga:
     
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да ну что вы! Это Андромеды
    Щито поделать :redface:
    И даже не от пиджака...
     
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Мерседес, раз уж она не была безобразна и в отличие от прочих представителей своего поколения была всего лишь человеком, решила как можно быстрее отделиться от семьи. По окончании университета она сняла крохотную квартирку и буквально через пару дней вышла замуж за Кима Борзенко.
    [​IMG]
    Свадьба в стиле нищих студентов прошла на ура.
    А Мерседес, казалось, совсем не волнует, что она сильно прибавила в весе. Впрочем, Кима это тоже не беспокоило.
    [​IMG]
    Тем более, что живот её планомерно продолжал расти, и вскоре всем уже стало ясно, что дело тут не в том, что кто-то слишком много ест.
    [​IMG]
    Родился у неё с первого раза симпатичный мальчишка, его назвали Витольдом и старались к нам не подпускать.
    [​IMG]
    Рос Витольд раздолбаем. Но Мередес была уверена, что таким подросток и должен быть, и что вырос он именно таким нормальным просто потому, что воспитывался вдали от фамильного особняка, полного упырей.
    Её право.
    [​IMG]
    Меня до самых дверей кампуса проводила мама и долго обнимала меня, обливаясь слезами.
    [​IMG]
    А вот Ванесса приехала отдельно на такси. Хотела показать, какая она взрослая. Зря ты так, Вань, мама же у нас всего одна, к тому же она сейчас беременна, ей нельзя волноваться и расстраиваться.
    [​IMG]
    Я подавал документы на факультет психологии, это, вроде как, полезно, когда хочешь возглавлять разведку. Хотя надеяться, что темнокожий блондин останется незамеченным, довольно опрометчиво.
    [​IMG]
    Не дав мне толком расположиться в общежитии, Ваня поволокла меня в магазин. Дело в том, что при посвящении все наши вещи были отобраны, и кое-как одеться мы могли только в то, что выклянчили у других.
    "Эта кофта вредит моей репутации", - сокрушалась Несси. А как по мне, нормальная кофта. Ну и что, что её тебе профессор одолжила?
    И ладно бы мы пошли в местный магазинчик, нет же! Ване непременно нужно было поехать в бутик в соседнем городе. Ау! Студенты так себя не ведут! Отвыкай, у нас денег не так уж и много...
    Но Несси сметала с полок буквально всё.
    [​IMG]
    Пока она транжирила наши деньги, я заводил новые знакомства.
    [​IMG]
    Ну, и с семьёй заодно пообщался. Мерседес сказала, что её сын тоже сюда поступил. Вот только я не понял, это значило, что мы должны показать ему всё в городке или держаться подальше.
    [​IMG]
    Ванесса приодела и меня тоже, ещё приговаривала, что это "стиль большого города". Я побурчал, конечно, но с ней согласился. С Ваней вообще всегда проще согласиться.
    [​IMG]
    Но вот вопросы отсутствующих финансов надо было как-то решать. Я вот думал выбить повышенную стипендию, так что засел за курсовую.
    [​IMG]
    Несси выбрала тактику стояния над душой у местных вампиров.
    [​IMG]
    Вскоре позвонила мама, хвасталась, что она теперь светская львица... Эти женщины угомоняются хоть когда-нибудь?
    [​IMG]
    Несси вот явно угомоняться не собиралась. Она как-то разбудила меня посреди ночи, и сунув в руки ворох одежды, выволокла на улицу. Внятного ответа на вопрос, куда мы, я не получил.
    [​IMG]
    Приволокла меня Ванесса в какой-то местный клуб под предлогом поиска членов в её группу. Играли пока мы вдвоём, иногда кто-то присоединялся, но стоило ему хоть раз сбиться, Несси озлобленно шипела, и несчастный убегал. Так мы никого и не нашли.
    [​IMG]
    На следующую ночь, Ваня снова меня разбудила и потащила за собой. Сама она при этом не удосужилась одеться. В этот раз я уже довольно серьёзно потребовал объяснений.
    "Понимаешь, - пробубнила Ванесса, - мне уже 18, а я ещё нецелованная. Хоть представляешь, как это ударит по моей репутации, если кто-то узнает".
    Это я представлял, по репутации Ванессы что только не било... Чего я никак представить не мог, так это, как именно кто-то о таком узнает.
    [​IMG]
    Пока Несси выбирала себе жертву, я встретил на заднем дворе бабушку... Я всё понимаю, она женщина свободная, но дед, между прочим, её воскресил, а не новую нашёл!
    [​IMG]
    Вместо поисков, Ваня кинулась пробовать всё, чего не пробовала до этого. Электросферу, например.
    [​IMG]
    Я же попробовал в одиночестве напиться.
    [​IMG]
    Когда отвалился от стойки заметил, что Несси всё там же, у сферы присмотрела себе парня.
    [​IMG]
    Так что я тоже пошёл тестировать сферу. Кто бы что ни думал, а в женской компании я весьма заинтересован.
    [​IMG]
    Но никакой такой компании я себе не приглядел. Зато Несси наконец поцеловали, так что я мог покойно вернуть её домой и лечь спать.
    [​IMG]
    Из дома снова позвонили: мама родила мальчика. Назвали нашего нового брата Гербертом.
    [​IMG]
    Новый "друг" Вани не мог не рассказать о ней всем своим друзьям, так что друзья звали Ваню повеселиться с ними.
    [​IMG]
    Меня повеселиться никто не звал, чему я был только рад, ведь мог как следует выспаться, но Ваня решила, что развеиваться мне жизненно необходимо, так что пришлось идти.
    [​IMG]
    В клубе я познакомился с очень красивой и очень несговорчивой девушкой, и на этом всё, моя доза развеивания на вечер была исчерпана.
    [​IMG]
    Сессию мы оба закрыли успешно, к большому моему удивлению. Ведь если я всё-таки ходил на пары, и писал курсач, то Ваня ничем кроме тусовок не занималась.
    А потом мне поведали, что на экзамен она заявилась в одной только рубашке. Ну, ясно-понятно...
    [​IMG]
    На следующую ночь я поехал в центр один: мне не очень нравилась компания псевдодрузей Вани, и я решил завести собственных, умных, интересных и т.д. Логично, конечно, было пойти в библиотеку или театр, но я, во-первых, хотел есть, а во-вторых, в центре оных не имелось, так что я пошёл в какой-то фаст-фуд. И встретил там альбиноса.
    [​IMG]
    Он согласился на вечер стать моим псевдодругом, так что мы наелись всякой дряни и устроили конкурс на самый дурацкий танец. В общем, мог бы и в ваниной компании остаться.
    [​IMG]
    Именно это мне и светило, едва я вернулся домой, ведь Ванессе срочно, просто неотложно понадобился плеер. А одна она по ночам ходить боялась. Вот и пришлось сопровождать.
    [​IMG]
    В магазине я познакомился с Кэнди. Но она что-то не очень хотела говорить.
    [​IMG]
    Пока я пытался её разговорить, в магазине появилась графиня и начала всех кусать. Я уже начал было строить план побега, ведь графиня встала именно у входа - можно, например, было кинуть ей на растерзание Кэнди - а самому бежать, но что-то не работал у графини в тот вечер гипноз, так что можно было успокоиться.
    [​IMG]
    Мой "зажигательный" вечер с альбиносом тоже не остался тайной, так что вскоре позвонили и его друзья, предлагая погулять с ними.
    [​IMG]
    Я согласился. Признаться, я надеялся свести с Диком Ванессу - её парень мне как-то не очень нравился - но он не пришёл, зато пришла мама. Мама, у тебя маленький ребёнок, иди домой!
    [​IMG]
    Я познакомился с Иветти. В кои-то веки девушка не воротила от меня нос. Особых симпатий, правда, тоже не выказывала, но всё же...
    [​IMG]
    План свести Ваню с кем получше становился призрачнее с каждым днём. Теперь она уже говорила, что любит своего Айдара и быть хочет только с ним.
    [​IMG]
    Эти мои мысли, считала она, только от моего одиночества. Так что надо меня самого свести с кем-нибудь. Неважно, с кем, главное - быстро. Так что сама она отвлекала внимание вампира.
    [​IMG]
    А меня усадила за столик с Кримхильдой, и мы оба просто беспомощно таращились на Несси. Ещё немного подобных выходок, и я перестану с ней ездить!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А наследник и вправду получился с интересной внешностью, и на предков своих совсем не похож. Даже и не скажешь, что он из семьи Сорелли.
    Наверно, тоже хочет стать одной из них.
    Сначала бабушка, потом мама... Такими темпами вся семейка потихоньку переберётся в центр:D
    А Ванессе стоит задуматься над профессией свахи:biggrin:
     
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Кое-где заметно, что он мегаскуластый, как Дар, ну а так да...
    Но она хочет стать рок-звездой, как папенька :keepinmind:
    Тоже как папенька? :D
     
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Одно другому не мешает:biggrin:
    Ага:D
     
     
  15. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Чем-то наследник похож на своего деда. По крайней мере, в вопросах общения с людьми.:bugaga: Но думаю, общество коммуникабельной сестры быстро сделает из него более разговорчевого субъекта)
     
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Но чего-то её пока никто не кусает
    Да? Ну умники такие умники - никого им не надо, лишь бы курсовые и домашки писать :facepalm:
     
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    *Осторожно, много скринов плохого качества! Ибо воспаленный от бесконечной хирургии мозг демиурга решил, что почему бы и не разбавить этот отчет скринами, сделанными игрой. В общем, запаситесь салфетками, чтобы вытирать кровавые слёзы*

    В понедельник мне наконец соизволил позвонить Дик. Вернее, он мне, конечно, ничем не обязан, но всё же...
    Я схватил Ванессу и побежал скорее этих двоих сводить. Ну, и время неплохо провести, это тоже.
    [​IMG]
    Мой бесцветный друг, как водится, тоже пришёл не один. С ним была зелёная Ксения, которую я сразу облюбовал. Настолько она мне тогда казалась красивой, что я напрочь забыл о Ване. *три молнии, заметьте* Ну, и она была первой, кто не послал меня после комплимента.
    [​IMG]
    Ещё он зачем-то приволок Мерседес, но она весь вечер провела в стороне со стаканом и даже шубу не сняла...
    [​IMG]
    Я и сам не знаю, что на меня нашло, и стоило ли нам так спешить... Наверное, алкоголь в голову ударил...
    [​IMG]
    У нормальных людей от первого поцелуя, наверное, сносит крышу, и земля уходит из-под ног, но то у нормальных. Я лично полностью протрезвел и вернулся на землю. И отправил Несси знакомиться с Диком. Уж на что она несерьёзная, а парень её вообще раздолбай... Не собираюсь я за ней - или ними - всю жизнь приглядывать.
    Альбинос ей ну вот совсем не приглянулся, но зато ему нравятся творческие личности. Как я и думал, Ваньке это польстило.
    [​IMG]
    Настолько, что первый парень был забыт.
    Хотя, возможно, в этом был виноват третий, с которым Ванесса познакомилась тем же, в клубе. Да, Ваня взяла от родителей не самое лучшее...
    [​IMG]
    Миклаш опять избивает какую-то девушку
    [​IMG]
    Несси вдруг решила стать стилистом.
    [​IMG]
    "Ладно, - подумал я, - от этого наш бюджет не умрет мучительной смертью", и купил ей парикмахерское кресло.
    [​IMG]
    Правда, выяснилось, что макияж Ванесса накладывает на уровне четырехлетней...
    [​IMG]
    Нет, не подумайте, иногда у неё получалось вполне сносно.
    [​IMG]
    Иногда она всё же отрывалась от стрижки и ходила на свидания. Меня, якобы затем, чтобы я развеялся, брала с собой.
    Однажды мне надоело мёрзнуть на улице и я пошёл жаловаться на погоду миловидной барита. Она только смеялась, тип такая жиза...
    [​IMG]
    Близился день рождения Герберта. Мы справили его в кругу семьи.
    [​IMG]
    *какой-то он не очень симпатичный*
    [​IMG]
    По возвращении в общежитие мы обнаружили в нём корову, которая решила с чего-то начать клеиться к Ванессе.
    [​IMG]
    Словно почуяв, что кое-как добытая девушка уходит, явился Дик в образе тёмного деда мороза.
    [​IMG]
    Мне подумалось, что быть в отношениях не так уж и плохо, и я пригласил Ксюшу на первое в моей жизни свидание.
    [​IMG]
    В общежитии скоро кончились кандидаты на стрижку, и Несси до того изводила меня нытьём, что я решился на отчаянный шаг - купил клок земли и возвёл на нём подобие салона.
    [​IMG]
    Теперь Ваня могла стричь, сколь ей угодно!
    [​IMG]
    А я понял, что всем сердцем люблю Ксюшу.
    [​IMG]
    И почти сразу сделал ей предложение.
    [​IMG]

    Тем временем последняя тётушка связала себя узами брака.
    [​IMG]
    Правда, родственников на свадьбе не было, но у Шарлотты были на то
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    .
    Но и без нас свадьбы вышла вполне сносная. С тортиком.
    [​IMG]
    С довольными гостями.
    [​IMG]
    Со всеми вытекающими последствиями.
    [​IMG]
    Последствие назвали Авророй.
    [​IMG]
    И Аврора, в отличие от матери, дружила с роднёй.
    [​IMG]
    А потом было второе последствие. Внешне абсолютно неотличимое от первого.
    [​IMG]
    И она тоже охотно подружилась с Манкустрапом *да-да, демиург-мюзикломан - горе в сИмье*
    [​IMG]
    Аврора уже отметила свой шестнадцатый день рождения.
    [​IMG]
    И выросла настоящей красавицей.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Привычки сестрицы на него перекинулись?
    Не дождалась, когда Ванесса сама начнёт к ней клеиться:D
    Контролируют втихаря и делают выводы:dry:
    Интересная дамочка, сразу видно, демиург не ищет простых симок:crazy:
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Уж не знаю, что там на кого перекинулось, но я не для того создала этого парня, чтобы он всю жизнь тауни был
    Ага, развела, называется, анемичных блондинчиков :LOL:
     
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    В свободное от учёбы время - а Ванесса, как раз наоборот, только свободное от любых других занятий время посвящала учёбе - сестра моя налаживала отношения с не очень близкой роднёй. В частности, с Витольдом, к которому нам вроде как запрещалось подходить. Но злобной Мерседес рядом не было, так что...
    [​IMG]
    Со слов Вани, кузен до того напоминал танцора диско, что ей и самой захотелось потанцевать.
    [​IMG]
    Так что мы вместе отправились в танцевальный класс, и оба, хотя и не вместе, победили в танцевальном состязании. Идеи Несси бывают весьма заразительными...
    [​IMG]
    Собственно, находясь всё время в компании гиперактивной Ванессы, я вдруг понял, что популярность прилипла и ко мне. Теперь уже меня самого звали погулять, а не Несси тащила на буксире. Причем, но это страшная тайна, потому что вредит репутации Ванессы, меня гулять звали чаще, чем саму диву.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Решил я тут поинтересоваться всё-таки, как безмерно ответственный брат, за кого сестру собираюсь отдать. А то ведь любовь приходит и уходит - у Ванессы так точно - а детей на что-то надо будет растить...
    Стало даже немного совестно, что я ему свою раздолбайку подсунул...
    [​IMG]
    Сам же я исполнил давнюю свою мечту - написал книгу. Продавалась она не удивление хорошо.
    [​IMG]
    После чего я уже думал позвать куда-нибудь Ксюшу, а то что-то совсем о ней забыл, а теперь вот и деньги на ресторан появились, но природа считала иначе. Зевс уронил на меня молнию, и теперь меня ждало свидание не с Ксенией, а с душем и неврологом.
    [​IMG]
    Что же до Несси, то она пошла на весьма не метафорическое свидание. С парнем, которого я даже не видел до того...
    Ну, и для кого я тут стараюсь?! У тебя бы всё было, не будь ты такой дурой похотливой!
    [​IMG]
    Именно об этом я и распинался первые полчаса свидания.
    - Она же привыкла жить в особняке, в окружении слуг. Она со студентом-нищебродом не выживет! И что мне с ней делать?!
    - Да ничего не делай, - улыбнулась Ксюша. - Она нагуляется и сама решит, как ей лучше.
    [​IMG]
    А потом она поволокла меня наверх, в фотокабинку. Не фотографироваться...
    Снаружи на нас тётка какая-то орала, мол, жалобу напишет, и вообще, нечего! Но мне уже как-то всё равно было.
    [​IMG]
    Уж не знаю, откуда это взялось, но, вернувшись домой, я понял, что хочу тоже попробовать себя в роли стилиста, и с продажей салона я поторопился...
    [​IMG]
    Так что купил я ещё одно кресло, выловил мимопроходящую девушку и приступил.
    [​IMG]
    Потом, правда, пришла корова и всё испортила, долбонув меня током. Будто мне молнии было мало! Ну, ничего, я с тобой разберусь, скотина рогатая!
    [​IMG]
    Работой моей жертва клиентка осталась довольна далеко не сразу, а я понял, как это непросто - размалёвывать других, и перестал подтрунивать над сестрой.
    [​IMG]
    Дальше - больше. Я до жути стал напоминать себе Ванессу.
    Дело в том, что как-то раз Дик пригласил погулять нас обоих, и то ли у него есть сестра, то ли он просто состоит в клубе альбиносов, но я встретил её. И Провёл весь вечер только с ней.
    [​IMG]
    Утром она мне даже позвонила...
    Ничего такого, не подумайте! Но мысль об интрижке у меня всё же проскользнула...
    [​IMG]
    За 8 часов до выпускного экзамена Ванесса решила взяться за учебу. Поздно, конечно, лучше, чем никогда, но такое...
    [​IMG]
    Хотя экзамен она всё-таки сдала на отлично. Ну, попробуй не сдай, когда приходишь на него без штанов...
    [​IMG]
    По случаю выпуска мы, два довольных отличника, решили устроить вечеринку. Но на неё вообще никто не пришёл...
    Тем не менее, мы с Ванькой решили, что для вечеринки на двоих она прошла вполне неплохо.
    [​IMG]
    Мы сделали на память фотку, упаковали вещи и разъехались, пообещав непременно собираться по праздникам.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Надо было так пойти, разыграл бы девушку свою. Мол, зацени новый прикид:crazy:
    Надо было долбануть в ответ:smile: Или заставить унитазы драить:D
    Из всей толпы друзей, настоящих оказалось 0%?
     
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Боюсь, если бы Себ обоссался на свидании и завонял зелененьким, он бы её больше не увидел :facepalm:
    И долбонули
    И это при том-то, что позвали только возлюбленных...:frown:
     
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это самое страшное, что можно представить:facepalm::D
    Любовь зла:pardon:
     
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ага, в топе Себовых страхов делит первую строчку с призраком деда :crazy:
     
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Первым делом, вернувшись домой, я сообщил семье о переезде. Мне кажется, я немного не вписываюсь в концепцию фамильного особняка, так что мы обустраивались в новом доме.
    Но жизнь в нём текла по-старому и сосредотачивалась вокруг крохи Герберта. Его первые слово, шажок и чистая пеленка были самыми ожидаемыми событиями.
    [​IMG]
    По совету Ванессы, я смылся из этого в магазин. Помогало, правда, не особо...
    [​IMG]
    А вот отец никуда не смылся и сошёл с ума.
    Он теперь целыми ночами притаскивал домой гномов, якобы у нас украденных. Боюсь даже представить, какая кара ждала воров...
    [​IMG]
    Я стал барыжить видеоиграми. По мнению некоторых, игромания так же тяжела, как и наркомания... Могу ли я считаться в некотором роде продолжателем криминального гения деда, интересно?
    [​IMG]
    Как выяснилось чуть позже, не могу. Я сам подсел на свой товар... И на что только я трачу свою жизнь?
    [​IMG]
    Этим же вопросом задавался неупокоенный дед. Хотя, может, он просто пришёл поздравить Герберта днём рождения...
    [​IMG]
    Пока отец, не обращая внимания, что вечеринка уже закончилась, избивал подушкой задержавшуюся гостью, мама с удивлением обнаружила, что опять беременна.
    [​IMG]
    Подруги бабушки решили, что хватит ей уже ходить вдовой, пора бы и снова замуж.
    [​IMG]
    Бабушка согласилась, и кандидата в мужья ей предоставили весьма странного. Он мало того, что, кажется, приходился сыном одной из бабушкиных подруг, так ещё и непреодолимо желал воскресить деда.
    [​IMG]
    Потом он начал предлагать бабушке работу. Оригинальный, конечно, способ поиска работников. Надо будет рассказать этому парню про интернет.
    [​IMG]
    Свидание завершилось пожаром. Нет, новый бабушкин ухажёр не сгорел, хоть это и было бы эпично. Да и пожар устроила не бабушка, а дворецкий. Кажется, нам надо пересмотреть штат работников.
    [​IMG]
    Правда, большая часть семьи, увлеченная своими
    *не могу перестать умиляться на это*
    [​IMG]
    , пожара и вовсе не заметила. Я тоже. Я в это время играл. Доигрался до того, что заявился странный тип и пригласил меня в секретный клуб. Вот теперь в жизни точно что-то надо поменять...
    [​IMG]
    Герберт как-то привёл в гости одноклассника. Бабушка, едва его увидев, начала возмущенно причитать, а отец залез обратно в гроб и отказался выходить. Чего это они?
    [​IMG]
    Дед продолжал терроризировать семью, являясь почти каждую ночь с вопросом, где же его любимая кровать.
    [​IMG]
    Дошло до того, что, когда мама родила, и настало время выбирать моему новому брату имя, никому в голову ничего, кроме "Тивадар", не пришло.
    [​IMG]
    Сидеть с Даром-младшим охотнее всего вызывался я. Я как-то даже и не думал, что мне может так понравиться ухаживать за младенцем. Может, в няньки податься?
    [​IMG]
    Но подался я не в няньки, а в координаторы. Вакансии в разведке на дороге не валяются, а с малышнёй и после можно будет посидеть.
    [​IMG]
    С бабушкой творилось что-то неладное. Она уходила куда-то *на Изнанку, не иначе* и приносила оттуда букет подсолнухов - и это зимой-то! - а общаться соглашалась только с лимонным деревом.
    [​IMG]
    Чтобы не свихнуться на столько же, я иногда отдыхал от семьи в компании Ксени. Она, как выяснилось, ничего не умеет, зато сидит в совете. Ну, да, там, в основном, такие и сидят.
    [​IMG]
    Свидание пришлось закончить очень внезапно, потому как в меня ударила молния. Что-то часто они в меня бьют...
    *мечты сбываются*
    [​IMG]
    Попрощавшись с Ксюшей, я на полчаса оккупировал парковый туалет, и кое-как привел себя в относительный порядок. А выйдя, снова встретил её.
    [​IMG]
    Словно почувствовав, что меня терзают сомнения, бабушкины подруги и мне вызвались пару найти. И это при том-то, что Ксеня стояла буквально в метре от неё!
    [​IMG]
    А в доме тем временем отец поцеловал маму при одной из гостий, приглашенный на вечеринку, и та зарядила ему кулаком по носу. Мда, неловко вышло... Что-то я так не хочу. Наверное, с Вайноной мне лучше больше не видеться.
    [​IMG]
    Что же до самой вечеринки, то она была днерожденной. Сначала свечи задувал Дар-младший, вернее, мама за него задула.
    [​IMG]
    А потом - снова мама, но теперь уже за себя.
    [​IMG]
    Пряча своё лицо от посторонних глаз, Джанкарло часто наведывался в трейлерный парк. То букет у одного из трейлеров оставит...
    [​IMG]
    То подарок туда же принесёт.
    [​IMG]
    А всё потому, что обитающая в трейлере девушка тайком от своего мужа родила Джанкарло сына. Бледного блондина, о котором он так мечтал.
    Глядите-ка какой пельмень! По нему и не скажешь, что Сорелли!
    [​IMG]
    А между тем он был всё-таки от Джана.
    *да, Адолескарий. Зачем называть симят именами, если есть такие красивые названия личиночных стадий гельминтов?*
    [​IMG]
    Ну да это было бы ещё полбеды. Беда же заключалась в том, что мать Ада была внучкой Андромеды, приходившейся Джану родной сестрой!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  26. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Первый раз такое вижу, ну надо же!:D 10 лет в Симс 2 режусь, называется...
    Что-то ему от него надо:dry: Может, хочет показать, что его жёнушка теперь на шее другого виснет?
    Неужели это из-за огромной любви к основателю?
    К двенадцати месяцам она ходила:D
    Джан у вас что, бык-осеменитель?
    Как всё запутанно:facepalm: (Или побочные эффекты одной на весь город очень разродившейся семьи :D)
     
     

Поделиться этой страницей