1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Козловы

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 ноя 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    *картинка кликабельна*
    Для более качественного просмотра лучше открывать в отдельном окне.



    [​IMG]
    [​IMG]


    Где-то, в каком-то городе, в маленькой однокомнатной квартире…
    - Как ты мог?! С моей лучшей подругой! Ну и козел же ты!
    - Тише, тише не кричи, зайка… всего один раз. А крику-то… Ну пойми, с тобой мне хорошо, спокойно… и скучно, а Маринка… она ж на всю голову ушибленная. Мы с ней всего один раз и то по пьяни…
    - И ты мне это так спокойно говоришь?
    - А чего мне-то орать? Зайка, ну сама подумай, я с тобой сейчас, и это все, что надо нам знать. Зачем скандалить? Ну выгонишь ты меня, потом сама же страдать будешь, ведь ты меня любишь. Да такие красавчики как я нынче в дефиците… так что не шуми, лучше приготовь мне чего-нибудь перекусить, а я пока вздремну часок.
    ПРОКЛИНАЮ! ПУСТЬ ВЕЧНО ТЫ БУДЕШЬ РЯДОМ СО МНОЙ, НЕ В СИЛАХ УЙТИ, И ПОСЛУШНЫЙ КАЖДОМУ МОЕМУ СЛОВУ! С ЭТОЙ МИНУТЫ Я БУДУ РЕШАТЬ, С КЕМ И КАК ТЫ БУДЕШЬ!


    ПРИНЦИПЫ НАСЛЕДОВАНИЯ
    • Равенство
    • Строго традиционный
    • Семейная черта (Гений)
    • Толерантность

    ОГРАНИЧЕНИЯ
    • Экстремальный старт
    • Непоседа
    • Легендарный хозяин
    • История семьи
    • Рассудительный



    9 поколение

    9.1
    9.2
    9.3
    9.4
    9.5


    Вместо обилия информации тут решила просто дать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на свою таблицу подсчета баллов у Козловых. Кому любопытно можно зайти и посмотреть.
    ВСЕГО 101 балл

     
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
    Тессатис, Phantom, nila и 12 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    ФЁДОР

    [​IMG]
    Лавиан и лаборатория, с моей точки зрения, отличное сочетание для любознательного ребенка.
    - Дядя Лави, а что будет, если я соединю тринитротолуол и серную кислоту?
    - Фёдор, это ты теоретически спрашиваешь или…
    - Ну….
    - Если ты сделал это в своей лаборатории две минуты назад, то лучше нам из подвала не выходить и вызвать сразу пожарных. Насколько я знаю, все остальные домашние сейчас отсутствуют?
    - Ну что ты сразу так нервничаешь, теоретически я спрашиваю…
    - Фух… Принеси мне, Федя, вон там, из аптечки, таблетки валерианы.
    Нервные эти взрослые, прям жуть!

    [​IMG]
    Вот с Агатой так не пошутишь… она спокойная, как удав Каа из моего любимого мультика.
    - Агата, а что мне будет, если я расскажу, с кем и когда видел Лавиана?
    - Подзатыльник за вранье.
    - С чего ты взяла, что я буду врать?
    - Ну тогда подзатыльник за попытку развода…
    - А…
    - Б. Я читаю твои мысли, мелкий пакостник. И если еще раз будешь пугать своими выходками Лави, я все расскажу матери.
    - Чего сразу матери…
    Мама у нас, конечно, добрая и ласковая… ну ровно до того момента, пока ты не попадешься на горячем. А потом… святая инквизиция просто нервно курит в сторонке по сравнению с маминой фантазией по части наказаний. Вообще-то я очень люблю свою семью, просто мне иногда становится скучно…

    [​IMG]
    Вот, например, Юрка – ему, конечно, больше чем мне, но не настолько, чтобы отказываться со мной поиграть! А он как запрется в спортзале, так его оттуда калачом не выманишь. И главное, была бы причина! А то, видите ли, он поспорил с главным хулиганом класса, что через два месяца уделает его в дым. Зачем для этого торчать днями и ночами у тренажеров, я лично не понимаю… Главное, я же ему предложил мое фирменное изобретение – перечную мазь. Мажешь кончики пальцев и чуть-чуть задеваешь противника по лицу. Все! Рев, слюни, сопли… я при ее создании на действие хлорпекрина ориентировался. И Юрка, представляете, отказался, типа нечестно… Ха! Зато эффективно!

    [​IMG]
    Хотя есть у меня подозрение, что дело еще в том, что в спортзал много красивых девчонок ходит, вот брательник и выделывается перед ними. Сказать-то он у нас не много может, болтливый язык ему не достался, подойдет к нему девчонка, а он стоит как дурак и мычит. Вот и старается примерить на себя теперь образ молчаливого брутала. Глядишь, засмотрится девица на мускулы и не станет приставать к нему с расспросами.

    [​IMG]
    Единственным человеком в семье, не вызывающим у меня сомнений в умственно-интелектуальной достаточности, была мама. Все остальные в той или иной степени были признаны мной не достигшими желательного для их возраста уровня развития интеллекта.
    - Мам, вот скажи, ведь с точки зрения теории Радмона, физически направленный заряд плазмона может прожечь стратосферу в считанные секунды? Тогда почему мы до сих пор не смогли применить данный закон в построении космических челноков?
    - Федь, а плазмон - это что такое?
    - Даша, не мешай нам с мамой обсуждать трудности преодоления земного тяготения, ты еще с линейными уравнениями не справилась!
    - А ты посуду не помыл!
    - Дети, не ссорьтесь. Даша, доделывай домашку. А ты, Фёдор, получишь ответ на свой вопрос только после того, как будет помыта посуда. Сам понимаешь, что незавершенный гештальт плохо может отразиться на твоем психофизическом состоянии.
    Ну я ж говорю, что наша мама гений! Так указать мне на мое нетактичное поведение в отношении сестры и правильно мотивировать мое участие в жизни семьи!

    [​IMG]
    Дашка, она хорошая… и даже местами умная для девочки. Но вот эти ее мечтания…
    - Федь, а почему королева должна заслонять собой короля? Она же дама!
    - Даша, это шахматы, а не любовный роман!
    - Нет, неправильная игра - твои шахматы. И конь, мне кажется, уже устал ходить этой буквой Г, почему ему бы не пойти буквой Д? Так и разнообразнее и веселее…
    - Рррр, хватит говорить глупости! Ходи уже, мечтательница!
    - Шах.
    - Что?! Как?!

    АГАТА

    [​IMG]
    Жизнь прекрасна и удивительна, особенно рядом с любящим тебя мужчиной. Он всегда находит, чем тебя удивить и порадовать, будь то секс на глубине или романтический ужин на вершине горы…

    [​IMG]
    Правда, после этого и ты можешь его обрадовать…
    - Я беременна, Лави…

    [​IMG]
    Главное, потом пережить заботу и любовь своего мужчины в утроенном количестве. И опять же, в этом неплохо помогают мне ежедневные медитации. Маскировку мне пока носить нежелательно, вот и сижу теперь безвылазно дома. Лави старается, как может, разнообразить мое время. Мы придумываем имена ребенку, спорим о его поле. Хотя я точно знаю, что у меня будет дочь, но не говорю это ему, пусть будет сюрприз… Лави уже выбрал обои для детской и накупил кучу детской одежки.

    [​IMG]
    Как это случилось, не понял никто. Вечером Лави спустился, чтобы подготовить для меня сауну. Мне становится легче переносить последний месяц беременности в высокой температуре, Лави говорит, что на нашей планете беременных в последний месяц вообще держат в специальных термических источниках, чтобы ребенок набрался достаточно энергии. Лави… когда он не поднялся наверх через полчаса, я заволновалась и спустилась вниз… Как, как произошло ЭТО?! Почему его не стало?! Буквально через пару часов на свет появилась наша дочь – Рубина.

    [​IMG]
    Я не могла поверить в смерть Лави, мне все время казалось, что вот-вот откроется дверь, и он войдет, широко улыбаясь, и спросит, не скучала ли без него его богиня? Но он не войдет… Постепенно мне в голову стала закрадываться мысль, что смерть Лави - не несчастный случай… И я решила разобраться во всем, ведь если враг смог проникнуть в святая святых - наш дом, то никто отныне не может себя чувствовать в безопасности.

    [​IMG]
    Я понимала, что самостоятельно не справлюсь с решением данной задачи, и отправилась на работу - мои друзья и коллеги помогут мне.

    [​IMG]
    Но не успела я сделать и шага за ворота дома… как в глаза мне ударил яркий свет, и уже через секунду меня не стало на Земле…

    [​IMG]
    Нет я не умерла, я всего лишь перенеслась на орбиту нашей планеты. Именно там и обосновался мой мятежный дядя.
    Он выразил сочувствие в связи с моей утратой. И сообщил, что смерть моего мужа, несомненно, дело рук моей бабки. Ведь ее задача - устранить меня как можно скорее, пока я не вошла в полную силу. Я спросила, каким образом ей удалось это проделать. Дядя скорбно сообщил мне, что у них произошла утечка информации, и моей бабке удалось узнать имя моего избранника. Зная истинное имя, можно повлиять на существо, под какой бы сильной защитой оно не находилось. Мое имя ей неизвестно… Но Лави… Дядя просто соловьем разливался о необходимости моего скорейшего отбытия на родную планету, горячо доказывая мне, что я уже вполне готова бросить вызов Великой Аге… Но я не верила ни единому его слову… ведь убить Лави мог и он. Ведь по сути он отказался исполнять планы дядюшки и пошел наперекор ему. А счастливая я могла и не захотеть участвовать во всех его интригах…. Мне было необходимо время. И я его получила, сказав, что совершенно согласна со всеми планами драгоценного дяди, но! Мне необходимо завершить все свои дела… и к тому же, как ловко мы усыпим бдительность моей бабки, если сможем инсценировать и мою смерть.

    [​IMG]
    Дядя согласился с моим коварным планом, и меня вернули назад. А дома… дома меня, оказывается, не было четыре дня. Бедная мама… что она за это время пережила!

    [​IMG]
    Она пережила свой 50-летний юбилей. Даже пригласила на него гостей, пожаловавшись, что дочь и зять укатили в путешествие, ничуть не вспомнив про ее День Рождения. Легенда почти была готова…

    [​IMG]
    Рубина оказалась Управителем. Именно она сообщила бабушке, что с мамой все хорошо, и она скоро вернется.
    Я вернулась, чтобы покинуть родной дом навсегда… По общедоступной версии мы с Лави из путешествия не вернулись. Машина упала в пропасть. Никакой Рубины у нас не рождалось… ведь о моей беременности знали единицы, а эти люди были немы, как могила. Получив сведения от коллег, я полностью уверилась, что в гибели мужа виновен мой дядя, а потому куда я отправляюсь, не знает даже моя мать. Прощайте, надеюсь, что когда-нибудь я хотя бы смогу увидеть и обнять свою дочь… А пока… пока я буду жить местью.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Умер он от перегрева в сауне, но игра почему-то и Жнеца и табличку зажала. :frown:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    nila, Hessonite и Hoshi нравится это.
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf, какая насыщенная глава! Здесь и рождение, и смерть, и козни инопланетных родственников... Лави очень жаль. А Агате теперь придется всю жизнь скрываться :frown: Ее желание отомстить понятно, но в то же время пугает. Как бы она в своей жажде мести не превратилась в нового тирана.
    Часть отчета от имени Федора повеселила :D Какой интересный мальчик, это он наследником будет?
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ого, обалдеть, какой отчет! Сейчас, слова только насобираю.
    Ну еще бы! Каков малец! А ведь мог бы и угробить сразу все семейство:dry:
    Ого, это что за шантажист мелкий подрастает? Он определенно мне нравится:D
    А Юрка-то, Юрка-то красавиц, а! :heart2: И ничего, что перед девчонками не может и слова сказать, уверенна, они тоже :D
    И на том спасибо:D
    Ммм, насколько мне удалось нагуглить, свойства плазмонов используют не для этого.:D
    - спросила Даша, которая Козлова, и та, которая я:D
    Ну, слава богу, что такое незакрытый гештальт я еще знаю:D
    Пфффффффф:dry::dry::dry::dry::dry:
    Так мы сразу поняли, что математику, обычно, учит Федор, а посуду моет - Дарья:D
    Лол:bugaga: Поздравляю молодых родителей:D
    И ты там у меня еще печалилась из-за Кензо и Эми? Очень жаль Лавиана, он такой красивый был, особенно, когда носил образ смуглого блондина:frown:
    :cry2::cry2::cry2:
    Да что он там вещает? Засранец этот дядя:dry::dry: Явно он виноват в смерти Лавиана.
    Ого, вот это поболтала с родственничками :facepalm:
    :D И неплохо сохранилась! :D Радуйся, Мон, хоть теперь рожать не заставят:D
    О, так она без малышки уезжает?:frown::frown::frown: Блин, как грустно!
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Малец смышлён не по годам :D
    :dry: ...Нет, я погорячилась :facepalm:
    Вот блин :frown: Даже рождения дочери не застал...
    Тут по сторонам зевать нельзя, правильно делает Агата, что рассматривает все варианты развития событий.
    Главное, чтобы этим обошлось, а то мало ли :dry:
    Оп, достойная сменщица подрастает :smile:
    Так всегда, если Жнец не мог пройти в сауну. :dry:
    У Моники столько навыков, обалдеть! Это с наградками для ускорения прогресса?
     
     
  6. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Пока я читала часть отчета от Феди, он очень напомнил мне Шелдона из "Теории большого взрыва" :D
    не ну а чо, дело говорит, зачем зря кулаки ломать :D
    с этого диалога я смеялась в голос! :D здорово Моника, конечно, умеет найти подход и замотивировать :thumb:
    и снова ржу :LOL:
    а вот это был нежданчик О_О ты снова меня удивила! Жаль, очень жаль мужика, ведь все так хорошо у них с Агатой складывалось :frown:
    мда, очень грустно закончилась история Агаты и Лави, надеюсь, Агате удастся надрать за отомстить дяде за гибель мужа :dry:
     
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf, огогогошеньки! Ну как так-то? Я, конечно, очень потрясена смертью Лавиана и вынужденным бегством Агаты... Кто же знал, что так получится? Обалдеть( Остальные детки и их жизни теряются на фоне трагедии, произошедшей с Агатой. И вновь повторю: непростая жизнь сложилась у девушки, очень тяжелая. Безумно жаль, что ей не удалось побыть заботливой матерью и любимой женой. Кто в это виноват? Дядя Лавиана? Ну, тогда держись, инопланетный мужик, кому-то, чувствую, несдобровать. Потому что месть - блюдо, которое подают холодным :spiteful:
    В детях я уже запуталась, но вроде начинаю понимать, кто где:D Смеялась с рассуждений Федора и его вопросов про плазмон, ВТФ?:D Откуда у демиурга такие познания, не постесняюсь спросить. Откуда даже просто знание про существование плазмона?:LOL: И да, в кого Федька блондином уродился? Решил разбавить своим появлением остальных брюнетов? И не он ли случаем будет наследником? По крайней мере, мне так кажется :biggrin:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, мне кажется, тянуть дальше с генеалогическим деревом не стоит :biggrin: В этом поколении столько детей, что голова кругом.

    Эх, какая ж тяжелая судьба у моей любимицы Агаты :cry2: Мы еще узнаем про нее что-нибудь? Закрутила ты с ней сюжет, конечно, уххх! А муж ее был самодельным или игра сгенерировала?

    Вот скажите мне, что не так с именем Юрий? :smile: У меня брата так зовут, и дедушку, и друзей несколько с таким именем :rolleyes: И вообще, космонавта из него надо растить :biggrin:

    Вот кто бы мог подумать в начале поколения, что из Германа в итоге получится отец-героин? Планировал прекратить на себе род Козловых, а в итоге получилась клумба :D
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Всем, всем огромное спасибо за ответы! Я правда не тормоз, просто кто-то странную жидкость мне по утрам подмешивает в кофе... :pardon: и потому я вечно тяну с ответами.

    Или наконец-то взять ситуацию в руки и навести порядок.
    Есть такая сложность... Будем наблюдать ;)
    Да он. Совершенно непредсказуемый сим, появился и сместил с уже нагретого места Егора.
    Это он так семью на прочность проверяет...
    Есть все таки прелесть в ЖЦ "Культурист", такие фигурки получаются, загляденье! Даже на рязанскую морду лица уже внимание не обращаешь.
    Пойду погуглю чтоб тоже узнать для чего...
    Для меня это тоже оказалось самым знакомым термином :D
    Дык то наследник и его супруга, а тут так... с боку припека.
    Виноват, виноват! Как есть, виноват!
    Рожать не заставим, а вот воспитывать... нам до категории как раз 1 ребеночка и не хватает. :spiteful:
    Ждать когда Рубина вырастет сил нет... к тому же Агату забрали. А заставлять ждать ее другого демиурга, вообще верх неприличия ;)
    Долгожданный гений!
    Ниче, его шовинистические настроения есть кому перевоспитать...
    Не свезло мужику...
    Теперь даже если что-то и случится с Агатой, бабке все равно на троне не усидеть.
    Фух, успокоила... а то я уж боялась что не засчитается эта смерть.
    Не, это клубные плюшки. Я ж клуб для семьи создала, теперь все быстрее качаются.
    Я знала :D Чувак был создан исключительно для выполнения Агатой двух романтических стремлений. Так что итог был понятен с самого начала...
    Дядя ее, а Лавиан был его посланцем. который не выполнил данных ему указаний. Вместо того чтобы соблазнить Агату и заставить ее плясать под дудку дяди, он честно признался ей во всем.
    Фёдор и Даша - 8 и 9 ребенки, остался нам последний 10.
    Признаюсь честно - больная фантазия...:redface:
    Без понятия, игры Максиса.
    Он, родимый, он.
    Определенно!
    После 9-го ребенка и не такому научишься...
    Примета симс: если все хорошо - жди беды, демиургу скушно!
    Это мы узнаем, но позже...
    Делаю, вот тебе крест, делаю.
    Узнаем. Немного будет у меня, а остальное уже у Willie Winkie будет.
    Самопал. У игры дождешься... слепого, хромого...
    Отличное имя, только смешное. Смешнее разве что Геннадий. Про космонавта верно заметила. с его фигурой как раз.
    Никто, даже я не могла подумать такое. :facepalm:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    МОНИКА

    [​IMG]
    Бедная моя девочка, как ты там… Нам с малышкой так тебя не хватает… Казалось бы, многие из моих детей уехали, и мне не стоило бы так тосковать… но именно Агаты мне не хватает больше всех. Ведь ее судьба оказалась самой тяжелой из всех моих детей… Рубина - маленький ангел, послушный чудесный ребенок, такой же была и Агата в детстве… Так тяжело и в то же время светло вспоминать то время… Я была так молода… жив был Гера… только-только родилась Агата, я жду Алису… счастливое, беспечное время.

    [​IMG]
    Рубина быстро подросла, и стал насущным вопрос, как ее прятать - не вечно же девочке сидеть в четырех стенах! На первое время опекунство над малышкой взял Федя, он у нас самый разумный в семье. Хотя и несколько высокомерен… Но это все подростковый максимализм, пройдет.

    [​IMG]
    На случай экстренной связи Агата оставила мне номер. Я была должна всего лишь отправить на него СМС.

    [​IMG]
    И вот моя девочка дома. Агата появилась буквально через пару дней ночью. Быстро объяснила Рубине принципы поддержания маскировки и всю сложность ситуации.
    - Тебя попытаются использовать если узнают, что ты моя дочь. Мама, наверное надо что-нибудь придумать…
    - Я уже позаботилась об этом.
    - Отлично. Даже не буду приставать к тебе с расспросами. И… ты не оставишь нас с Рубиной вдвоем?
    - Конечно, милая…

    [​IMG]
    - Рубина… дочка. Ты так выросла. И так похожа на отца…
    - Мама, я люблю тебя и не буду осуждать, если ты сможешь быть с другим мужчиной.
    - ЧТО?!!!
    - Маам, папа умер. И я не истеричная землянка, чтобы запрещать моей матери быть счастливой. К тому же…
    - Тяжело быть матерью Управителя, даже если сам тоже Управитель.
    - А ты как хотела? Я люблю тебя и не сержусь на то, что мы еще очень не скоро увидимся. Я буду стараться стать достойной тебя, буду хорошо учиться и много заниматься. Спасибо что привезла мне свои дневники. Думаю, те места, где ты описываешь занятия с папой, мне очень пригодятся. Да и твои изыскания о природе Управителей тоже весьма интересны. А про личное… обещаю, что лезть не буду.
    - Не обещай, наоборот, залезь. Я в свое время много ошибок насовершала и за некоторые поступки мне до сих пор стыдно. Хотелось бы, чтобы ты избежала этого.

    [​IMG]
    Они еще долго говорили обо всем, потом Рубина ушла спать, и мы с Агатой сидели на кухне, пили чай и ели торт… говорили обо всем на свете. Мне стало спокойнее на душе, когда я узнала, что дочь не озлобилась, не стала жить одной ненавистью. Она за это время успела инкогнито побывать на родной планете и ужаснулась правлению своей бабки. Теперь моя девочка одержима идеей спасти мир… Уходила от нас она с рассветом. Когда целовала меня - улыбалась, когда махала мне, обернувшись - тоже… А вот когда ворота дома захлопнулись за ее спиной, разрыдалась. Держись дочка, будь сильной. Наша любовь всегда с тобой.

    [​IMG]
    Как и где можно спрятать ребенка? Только среди других детей. А потому я решилась на усыновление. К тому же… наверное, я втянулась. Мне стало не хватать детского плача, ощущения маленького тельца в руках и той непередаваемой нежности, что разливается в груди при взгляде на младенца. Я не решилась ехать в приют, иначе, думаю, одним малышом бы дело не ограничилось. Выбирала по интернету. Долго. Пока не увидела в сети обращение врача одного из приютов: «Помогите. Борису всего полгода. У него в автокатастрофе погибли родители. Он сам получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Нужна сложная операция. Счет, на который можно перечислить…» Сердце дрогнуло. Я созвонилась в врачом, предварительно договорилась, что операцию сделают в нашей центральной клинике, благо имя Германа не последнее в нашем городе. Его ученики помнят и чтят память учителя.

    [​IMG]
    Когда закончился реабилитационный период после операции, мне разрешили забрать Бориса. К тому времени документы на усыновление и его самого, и его сестры Рубины были уже готовы.

    ФЁДОР

    [​IMG]
    - День Рождения… не, я не спорю праздник неплохой, но только тогда когда он лично твой. А тут… мало того, что в животе у мамы она меня все время пинала, так еще и на кусок моего торта претендует!
    - Федька! Ты, ты…
    - Я. Умный, красивый и еще раз умный. Спасибо, Дашка, что напомнила.
    - Рррр….
    - Не рычи, у тебя зубы кривые.
    - Мам! А чего мне Федька гадости говорит!
    - Ябеда!
    - ФЁДОР!
    Ну вот и попраздновали…

    [​IMG]
    - Мама! Смотри, Дашка наконец-то решилась всему показать свой интеллектуальный уровень.
    - Даша, ты на подготовительные в МехМат записалась?
    - Мам, она в блондинку покрасилась! Скажешь тоже, МехМат… ее и счетоводом на счетах не возьмут!
    - Фёдор, мне кажется, что сегодня как раз твоя очередь мыть посуду и гулять с Борисом. Марш! А ты, дочка, чудесно выглядишь. Этот цвет явно твой!
    - Мам! Я прослушивание прошла!
    - Ох! И ты молчала! Немедленно иду печь твои любимые пироженки. Умница моя, талантище!

    [​IMG]
    Странно, мне казалось, что систер, чтобы меня позлить, пиликает в комнате…. А оказывается, она мечтает стать скрипачкой.

    [​IMG]
    С другой стороны… когда у нее стало получаться, мы все с удовольствием слушали ее вечерние концерты на закате. Красиво так… душевно. К тому же, Борька отлично засыпает под эти звуки, а это, согласитесь, немалый плюс!

    [​IMG]
    Мама наконец-то решилась и съездила посмотреть, как поживает кабинет отца. Там все это время практиковал его ученик.
    - Нет. Я не смогу. Спасибо, Альберт. Но я не смогу здесь ни работать, ни вообще находится сколько-то долго. Тут все мне напоминает о нем. Я думала, что смогу, но нет.
    - Может, тогда… мне неловко просить вас об этом…
    - Что ты, Альберт! Ты все это время держал кабинет на плаву, помогал всем пациентам Германа. Даже не переименовал…
    - Не будет ли наглостью попросить вас, Моника, продать мне этот кабинет? Я клянусь, что название его останется прежнем. Имя вашего мужа будет навсегда закреплено за этим местом…
    - Не зря Гера всегда говорил мне, что ты не просто прекрасный врач, этому можно научится… ты чудесный человек, Альберт. Герман гордился тобой всегда. Конечно, я продам тебе это место. И спасибо…

    [​IMG]
    Полученные от продажи деньги матушка решила вложить в новое дело. Она давно мечтала применить на практике свои кулинарные таланты. К тому же, летать в космос она уже не могла по состоянию здоровья, а преподавание в академии не слишком устраивало ее бурный темперамент. Так на свет появилось маленькая пекарня «Бабушкина выпечка».

    [​IMG]
    Мы все с радостью кинулись помогать маме в ее затее. Дашка с ее нечеловеческим обаянием умела так очаровать клиентов, что те готовы были смести с полок всю мамину выпечку. К слову, конечно, и сама выпечка была отличного качества. Так что покупатели, попробовав ее один раз, возвращались к нам снова и снова.

    [​IMG]
    Бывали, конечно, и казусы…
    - Вы обманщица! Вы мне сказали, что если я куплю эти печенья, то мой муж будет любить меня еще больше!
    - И…
    - У меня нет мужа! Верните мне деньги!

    [​IMG]
    Но Дашка не была бы Дашкой, если бы не применила и тут свое поистине дьявольское обаяние.
    - Леди! Нет мужа! Тоже мне проблема! Хотите, мы его вам в две секунды найдем?
    - А что, так можно?..
    Дальше просто дело техники… Звонок Рубине, та лезет на сайт знакомств и ищет барышне подходящую кандидатуру. Дар управителя еще не такое может! Барышне мы даем телефон кавалера и приглашаем их на свидание на нашу замечательную веранду. Инцидент улажен.

    [​IMG]
    В принципе, для разруливания подобных и других конфликтных ситуаций мы с Рубиной и тусили в пекарне, ну заодно и уроки делали. Рубинка - золото ребенок! Умная! Я с ней с огромным удовольствием занимаюсь, она все на лету схватывает и постоянно на всех олимпиадах побеждает. Ну как не гордиться такой сестренкой!

    [​IMG]
    А вот Дашка, это да… мама единственная, у кого хватает терпения с ней заниматься. Выросла дылда… а в слове ёжик до сих пор умудряется три ошибки совершить… йожыг! Про математику я вообще молчу. А уж физика, химия и другие «страшные» предметы, как зовет их моя сестренка - совсем за гранью ее восприятия.

    [​IMG]
    Стал старше наш старший брат Феоктист. Мы с ним в последнее время почти не видимся. Он все время или на работе или торчит у себя за компом. Фи-фи нашел себе работу по тестированию новых игр. Как высказался Юрис: «Не работа, а синекура… играешь целый день, а тебе еще и деньги за это платят».

    [​IMG]
    Самого же Юриса можно было обнаружить в двух местах со стопроцентной вероятностью - это спортзал, где братик неустанно тренировал свои бицепсы…

    [​IMG]
    Или кухня, где, по его выражению, он заправлялся протеинами. Причем, мое замечание, что в торте не протеины, а углеводы, Юрис просто проигнорировал. Неуч и грубиян.

    МОНИКА

    [​IMG]
    Какое счастье для матери – осознавать, что все ее дети талантливы, и чувствовать, что они в жизни не пропадут. Дашенька пусть и не блещет познаниями в точных науках, да и с грамотностью у нее проблемы, но зато как божественно в ее руках звучит скрипка! Кажется, что Даша душой играет, а не руками. К тому же, у нее оказался талант композитора, вот сижу, слушаю ее этюд «Лесной дождь» и прямо-таки чувствую запах мокрой листвы…

    [​IMG]
    Красота и талант привлекают многих. К сожалению, не все понимают слово «нет». Этот молодой человек стал слишком досаждать дочери, но она постеснялась сказать нам об этом. Хорошо, что Рубина вовремя заметила ситуацию. Сама она по понятным причинам вмешаться не могла, а вот привлечь Юру догадалась быстро.

    [​IMG]
    - Дашкаааа, ну что ж ты такая непутевая! Почему мне Рубина говорит о том, что у тебя проблемы?
    - У меня?
    - Нет, это ко мне всякие гопники цепляются! Почему сразу не сказала, что этот хмырь тебе проходу не дает и около школы караулит?
    - Я… я подумала, что все скажут что я сама виновата… провоцирую его…
    - Ну ты скажешь! Ты наша сестра, а значит любой, кто на тебя косо смотрит - нам враг, даже если он так смотрит, потому что у него косоглазие! Мы семья, и всегда на твоей стороне! Завтра я встречу тебя со школы. Разберемся с этим…

    [​IMG]
    Вечером Юра в подробностях пересказал мне встречу с приставучим ухажером…
    - Так что думаю, мам, он нашу Дашу за версту обходить будет, нервно подрагивая.
    - Ох, насмешил ты меня…
    - Не, ну не руки же ему ломать, в самом деле? Пришлось пораскинуть мозгами и придумать, как донести до его мозга мысль, что приставать к девушке из семьи Козловых - идея не самая здравая.
    - Придется Фёдору теперь месяц посуду мыть. Он поспорил со мной, что ты этого типа бить будешь.
    - Мам, Федька временами крайне стереотипичен. Но я думаю, это у него подростковое, пройдет.

    [​IMG]
    Сам Юра уже стал достаточно взрослым, чтобы найти свою судьбу. И в этот День Рождения ему наконец-то достался целый торт, а не его остатки.

    [​IMG]
    Больше всего я боялась за Рубину. Она была очень привязана ко всем нам. По сути мы для нее были единственными родными людьми. В школе она почти ни с кем не дружила и не общалась. Я частенько заставала ее на лавочке около своей работы.
    - Лапа моя, ты же должна быть сейчас на экскурсии с классом!
    - Мам, я не захотела ехать. Мне с ними скучно… дети они еще. Я решила тебя дождаться, а то дома сейчас никого, и мне там одной немного страшновато.
    И так постоянно. Так что отъезд Юры она могла воспринять и достаточно болезненно…

    [​IMG]
    Но вышло все не так, как я думала…
    - Федь, ты чего?
    - Чего я?
    - Не грусти, Юрка просто уже вырос, и его ждет другая дорога. Не останешься ты один.
    - Ты чего несешь, мелкая?
    - Я не несу. Я читаю… И вижу. Скоро ты встретишь Её и все. После этого ты один уже никогда не будешь… правда, она забавная….
    Оказалось, что больше всех переживал за отъезд брата Фёдор, наш вечный циник и задира… Надеюсь, слова Рубины его успокоили.

    [​IMG]
    Через неделю Юра уехал. Как раз после Дня Рождения Бориса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nila, Hessonite и Hoshi нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Большой и насыщенный событиями отчет!:thumb:
    О, я так рада видеть Агату:heart2:
    Маскировка у малышки вышла такой чудной! Она похожа на маленького голубоглазого ангелочка:heart2: Мне кажется, или глаза у нее по форме Агатины? Не знаю, правда, наследуюется ли внешность маскировки:redface:
    Как истеричная землянка, в огород которой прилетел камень, отмечу, что, может, пришельцы и не истеричны, зато деспотичны и жадны до власти, судя по родичам Агаты:dry:
    Очень умно, отличная задумка:thumb:
    Знаешь, может, так не задумывалось, но название отчета и вот этот момент про травму заставляют подозревать в Борисе какой-то подвох.
    :D:D:D:D

    Федя красавчиком вырос, и эта блондинистость удачно ему подошла:thumb:
    Ну, я б тебе надавала, Федор:D :mad:

    А Даше очень идет этот цвет и новый образ. Бантик - такая прелесть:heart2: Кажется, она полностью в Монику пошла что ли?
    Боже, вот так бы и страдала, если бы не Рубина?:facepalm:
    Согласна, Юра! Хорошо, что ты старший сильный и красивый брат, который со всем разберется:cool:
    Кажется, в моем случае тоже хорошенько поработал такой Юрий:D
    Ооооо, глядите-ка, наш мистер Сарказм, оказывается, будет скучать по братику:hug:
    Ого, неужто у демиурга уже все схвачено и есть кандидатка?:spiteful: Звучит интригующе!
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Практически высосанный из пальца... Техничка огромная, а по событиям чего-то 10 детей меня истощили. Но! Мы это СДЕЛАЛИ! 10 детей в одном поколениии!!!
    У меня последний раз...:frown:
    Маскировка делается с нуля, а потому явно не наследует внешность. Про глаза как-то не обратила внимания... надо внимательнее рассмотреть.
    Уела :D
    Тяжело с вами, догадами...
    В очередь! С его дурным характером, и язвительным языком желающих масса.
    И у него оказались слабые места...
    Хозяйка невесты меня наверное уже прокляла за медлительность :D
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Даже представить страшно, потому что меня 6 человек на лоте бесят ужасно, а тут столько О_о
    Да, это большое достижение! Поздравляю!:holiday: Я слабо представляла себе, как это вообще возможно, пока не увидела, как ты все провернула:thumb:
    О, вот оно как! Но и Агата, и Рубина кажутся похожими друг на друга.
    Это потому что у Козловых все просто так не бывает:D
    Да уж не сомневаюсь. :smile: Все-таки он милаш и нормальный парень, а не отморозок какой-то!
    Оооо, интересно, кто же там любовь всей жизни у Фёдора?:spiteful::spiteful:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скинтон у них одинаковый в маскировке, да и есть у меня пристрастия в некоторых чертах лица. Вот поэтому видимо и похожи.
    Через отчет, появится и любовь... Я уже сама соскучилась по маленькому количество народа на лоте и новом поколении.
     
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf, я уже думала что в свзяи с последними событиями Агата в кадре не появится, да и опасно ведь ей появляться на пороге родного дома. Но материнская любовь сметает все преграды:heart2: Рубина - не по годам умная девочка, как будто бы уже и на ней лежит большой груз ответственности!:frown: А девочка, действительно, пошла в папу цветом волос. Скажи, а маскировка у инопланешок передается по наследству, как обычая генетика? Или нет?
    Одной местью сыт не будешь, но в случае Агаты, я думаю инадеюсь, что она изменит родной Сиксам к лучшему:crazy::spiteful:

    Поздравляю вас с усыновлением Борьки:flower2: Я думаю, что он будет большой отдушиной для Моники, в то время как старшие детки один за другим покидают отчий дом:frown:
    разве не нужно быть в паре, чтобы усыновить ребенка? Борис будет засчитан, учитывая, что его папочки нет в живых?

    А еще я рада за Мон, что она решила открыть булочную! Пора откармливать дрыщей и зожников:D

    Дашка с Федькой очень похожи друг на друга, а светлый цвет волос только усиливает сходство:thumb:

    На красавчика Федю я не засматриваюсь, что не мешает мне засматриваться на Юру и Феоктиста, просто :thumb: какие молодые парни. Я не любитель качков, но Юрка сразил на повал своими мускулами:crazy:

    Вообще, я думаю, что это из самых сложных поколений у Козловых; вы, я смотрю, успешно справились почти со всеми поставленными целями! Ну, герои, ну молодцы :flower2:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    :facepalm: Это вот как раз таки фразы чей-то интеллектуальный уровень и выдают. :dry:
    А Даша прекрасна! :heart2: Добро пожаловать в ряды блондинок :biggrin:
    Такая карамельная девочка получилась, ей этот образ весьма к лицу. :smile:
    Как можно вообще засыпать под какие-то звуки :wacko:
    Такая уютная! :heart2:
    А сразу сказать не могла? :biggrin: Да уж, клиенты бывают всякие... :dry:
    Бизнес 2 в 1м :cool:
    Вот тут я её чертовски понимаю :facepalm: :handshake:
    Тоже сойдёт! :cool:
    Потому что творческая натура, и не далась ей сто лет эта зубрёжка. :smile:
    Смотря кому говорить, левые-то могут такое ляпнуть, это их любимое :dry:
    Прямо исторический момент! :crazy: В большой семье е... клювом не щёлкают, да :D
    Это кто же? :spiteful:
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все верно говоришь, но склеротик демиург увлекшись повествованием совсем забыла что Агата съехала не на прошлой, а как раз на этой неделе покорив вершину карьеры. Так что пришлось ей рискнуть и появиться дома еще раз. :D
    Нет. Она настраивается в каждом случае индивидуально.
    Спасибо, мы его долго ждали. В приюте одни девочки были и я даже не знала как часто там происходит обновление. Точно успели засечь что не раз в день. А тут как раз встало новое обновление игры и младенцы в приюте тоже обновились... как я радовалась!
    В правилах написано 10 детей в одном поколении и не говорится при этом что оба супруга должны быть живы. или что все дети должны быть от одного супруга. Просто все дети должны быть детьми одного поколения. Причем я так поняла что в данном случае засчитались бы и дети брата, сестры. Поколение то одно и то же.
    Дададада!!!
    Близнецы с удивительным цветом глаз.
    А еще он скромный и серьезный. Этакий медведь.
    Да. Такое большое симов на лоте для меня тяжело.
    Спасибо!

    Не любишь ты шовинистов...:D
    Мне тоже она понравилась, этакая детка-конфетка
    А как тогда претензии предъявлять? Есть такая категория покупателей которая спецом магазины на возврат денег и компенсацию провоцируют.
    И правда кто? :rolleyes:
     
     
  18. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ого...повезло Агате, что Рубина способна так взросло рассуждать и не злиться на мать.
    и весьма скромный :D
    а чо, ей идет, прелестная девчонка выросла :heart2: кстати, я пока ее разглядывала все пыталась вспомнить, кого она мне напоминает, пришла к выводу, что одновременно Кэтти Перри и Зоуи Дешанель :D не внешне, а по стилю, тоже такая девочка - конфетка))
    зато красивая :LOL:
    тоже так хочу :crazy:
    а это не у нее ли, случайно, в детстве скрипку отобрали?)))
    я буду записывать всех детей в блокнотик и вычеркивать тех, которые уезжают, а то уже путаться начинаю :D
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Неожиданный заход :smile:
    Ну, как известно, ноль на что не умножай, ноль и останется :D
    феминизм, феминизмом, но так приятно порой ощущать себя за каменной стеной :rolleyes:

    Юра настоящий Гагарин :biggrin: Он по конкретному адресу уехал или в сторону ярмарки? :smile:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    annelise, Rirun, рада видеть вас, девочки!
    Ну хоть в чем-то должно было ей повезти?
    Федька просто завидует :D
    Я тоже...
    Не это Феоктист попавший был, Даша спецом видимо ховалась от старших чтобы ее талант на корню не зарубили.
    Помогаю. Дерево скоро будет... но...
    1. Агата - уехала по адресу.
    2. Алиса - уехала по адресу ;).
    3. Марьяна - уехала в брачное агенство.
    4. Кирилл - уехал в брачное агенство.
    5. Егор - уехал в брачное агенство.
    6. Феоктист - пока живет дома.
    7. Юрий - уехал по адресу.
    8. Фёдор - наследник.
    9. Даша - пока живет дома.
    10. Борис - пока живет дома.
    Рубина - это ребенок 5 поколения, но она не по наследной линии и при взрослении будет отселена.
    Немного разогнала тучи? ;)

    Небольшое предвидение иногда может подсказать что требуется сказать близкому человеку.
    В этом случае, тетка явно получила дивиденды с нуля.
    Да ну его этот феминизм! Права у нас уже все есть, можно и расслабиться и спрятаться за спину.
    Забрали мальчика у меня уже. Но если интересует есть еще Кирилл и Егор. Фи-фи (он же Феоктист освободиться чуть позже.)
     
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ага)) теперь все встало на свои места ;)
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мама всегда будет больше переживать и заботиться о том ребенке, который больше всего в этой заботе нуждается.
    Странная предъява. :crazy: У них что на рекламе написано, что к печенью муж прилагается?
    Да его статной фигуре наверное только на горизонте достаточно было появится чтобы парень понял, что с ним лучше не связываться, слова тут были уже не принципиальны. :D
    Очень интересно поскорее увидеть забавную судьбу Федора. :redface:
     
     
  23. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Уххх я зачиталась :thumb: по фамилии думала сначала, что у всех в семье будет какая-нибудь семейная черта характера навроде задиры и все в таком духе, а тут вон оно как: сюжетных поворотов так много, что даже слегка укачало :D ну это я в хорошем смысле

    Основатель такой дерзкий красавец был, а детки, внуки и правнуки теперь тоже не отстают))
    Отмечу еще, что мне очень понравилась маскировочная внешность Лави :heart2:

    И да, демиург просто герой, что согласился добровольно на 10 детей :shock3::drink2:

    Тащу креслице, жду продолжения, в особенности, Бориса, конечно :cup2:
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Zuzita, nastulya рада видеть вас очень, очень! Простите за долгий ответ я последнее время торможуууу...:redface:

    Было заявлено: Купи печенье - муж будет любить. Все. Тетка решила что к печенью и муж должен прилагаться. :D
    Иногда доброе слово и статная фигура быстрее доводят до мозга нужную мысль, чем просто доброе слово.
    Все будет. Не очень быстро... ибо дачный сезон гад... он такой, особенно когда дача не твоя а свекрови...

    Спасибо, приятно.
    Хе-хе тут так сказать просто некоторые особенности мужского шовинизма в фамилии отобразились...
    Буду теперь леденцы выдвать читателям. :D
    Мне тоже понравилась... вот думаю не использовать ли его где-нибудь еще.
    Нее не герой... просто не совсем на голову здоровый. Мне показалось что в четверке по настоящему трудных заданий в классике нет. Особливо по сравнению с двойкой где и Белая ворона и Лошадь эта были. Вот и взялась за самое трудное на мой взгляд.
    Борис - это да... это темный конек. :spiteful:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    ФЁДОР

    [​IMG]
    - Даш, ты к физике подготовилась? У тебя сегодня вообще-то тест.
    - До-Ми-Соль-Ми-До
    - Даааааш!

    [​IMG]
    - Сегодня в пять в концертом зале будет Малиновский играть…
    - Что? А, билеты? Ты достал?
    В этом вся моя сестра - школа, оценки, успеваемость ее не волнуют совсем. То ли дело музыка… не, не так… то ли дело - МУЗЫКА! Надо еще глаза закатить и с придыханием сказать, и только тогда их высочество Дарья Козлова может быть и снизойдет до общения с вами.

    [​IMG]
    Совсем другое дело - племяшка… ну да, ну да… младшая сестренка. Ох уж мне эта конспирация… Так вот, Рубинка - это нечто!
    - Ты на Дашку не дави, у нее свое восприятие мира.
    - Свое не свое, а семью позорить дуростью нечего.
    - Она не глупая! Ты же не называешь меня уродом из-за моей внешности… ну настоящей внешности.
    - Ты сравнила!
    - Это вещи одного порядка. Я другая внешне, а Даша - внутренне. Она живет и мыслит музыкой, творчеством. Вот ты, например, трех нот-то и не свяжешь. А ей под силу целую мелодию создать.
    - Это я то-то не свяжу?! Да я… да…
    - Ну-ну..

    [​IMG]
    Задетый за живое словами мелкой, я решил все-таки попробовать свои силы в музыке. Попросил на день у одноклассника гитару… и когда все легли спать, вышел с ней в сад.

    [​IMG]
    Утром за завтраком я все узнал о своей попытке помузицировать…
    - Федь, ты не знаешь, кто у нас там вчера под окнами гитару насиловал?
    - Ээээ, нет. Я спал…
    - Черт, я не выспался, жуть. Сегодня ответственный турнир… завтра припасу ведерко с водичкой. Если этот гад еще раз попробует под моим окном концертировать – искупаю!
    - Да, действительно безобразие…
    Теперь буду думать, как тайком вынести из дома гитару…

    [​IMG]
    Только я собрался потихонечку улизнуть…
    - Фёдор. Останься. Есть разговор.
    Когда мама говорит таким тоном, спорить не стоит.
    - Фёдор. Я хочу поговорить о твоем отношении к Даше. Это неприемлемо! Я думала, это у тебя скоро пройдет, и ты поймешь, какая она чудесная девочка, но слепая ревность застилает тебе глаза.

    [​IMG]
    - О чем ты, мама? Какая ревность? Я просто пытаюсь стимулировать ее мозговую активность.
    - Сын, ты вообще понимаешь, ЧТО ты говоришь? Ты при мне оскорбляешь свою сестру, ты, которого я видела наследником семейных традиций, ведешь себя как избалованная деточка!
    - Я…
    - Последняя буква в алфавите! Как ты не понимаешь, своими словами ты ранишь сестру, убиваешь ее веру в себя. А ведь то, что у нее нет талантов к естественным наукам, не делает ее ущербной. Она очень талантливый музыкант, тонко чувствующий музыку… да и вообще милая и добрая девочка!
    - Да что вы меня все за нее агитируете! Как будто я монстр и желаю всяких гадостей своей сестре! Между прочим, над ней в классе все смеются из-за ее вечной рассеянности… и двоек по всем предметам!


    [​IMG]
    - В общем, я поняла, что словами тут мало что изменишь… С этого дня, Фёдор, я запрещаю тебе посещение домашней лаборатории и телескопа, да, и чтоб около моей ракеты я тебя не видела….
    - Мам!
    - А снова допуск ты получишь только после твоего, надеюсь, виртуозного исполнения хотя бы пары произведений первого класса начальной музыкальной школы! Надеюсь, хоть это заставит тебя уважительно относиться к увлечениям и особенностям других!

    [​IMG]
    Я попытался уговорить Фи-фи заступиться за меня перед матерью, но он только развел руками.
    - Федь, я бы и рад, но ты ж знаешь маман. Если она чего решила, ее фиг свернешь. Отец вот, тот мог ее отговорить, но, думаю, за твое отношение к Дашке он бы тебе просто всыпал по первое число, и все. Так что звиняй, братан.
    Вот чёрт… у меня ведь научная работа просто горит! Если я ее через месяц не сдам, плакал мой грант на исследования… а заодно и поступление в ФизТех… Просить помощи у Дашки я посчитал ниже собственного достоинства. А потому, накачав в интернете самоучителей по игре на скрипке, я взялся за дело.

    [​IMG]
    Мучился я ровно до тех пор, пока Дашка не увидела меня со скрипкой в руках.
    - Ой, Федь, а ты чего это?
    - Чего? Поглумиться пришла? Все в курсе, а она нет, меня наказали!
    - За что? Ты ж у нас отличник…
    - За тебя.
    - За меня?..
    - За то, что я над тобой издеваюсь, как утверждает мама. И меня лишили доступа в лабораторию!
    - А как же твоя работа?! Ты ведь столько усилий вложил, чтобы попасть в этот проект… Я сейчас поговорю с мамой, и она отменит это дурацкое наказание!
    - Даш… не надо. Ты мне лучше покажи, как на этом садистском инструменте играть…

    [​IMG]
    Ох и намучилась сестренка со мной… Я оказался на редкость тупым учеником.
    - Федя, смычок держат тремя пальцами! Тремя, а не всей пятерней, ты же математик, Фёдор, до трех-то считать умеешь! И еще водить надо плавно, чуть касаясь, а не пытаться смычком распилить скрипку на дрова.
    - Даашш, вот как у тебя все это легко получается, а?
    - Так же, как у тебя легко получается в школе учиться и задачи по физике решать.
    - Да, систер, признаю, я - болван. Мама и Рубина были правы…
    - Братик, ты просто еще не совсем вырос… вот в тебе максимализм и гуляет.
    - А ты прям выросла? Мы вообще-то одновременно с тобой на свет появились!
    - Девочки взрослеют раньше мальчиков, это аксиома, Федя.
    - Набралась умных слов…

    [​IMG]
    Мой домашний концерт вполне удался - я почти не фальшивил, а аккомпанемент маминых маракасов, наспех сооруженных из барного шейкера, очень хорошо скрывал мои огрехи. Но самое главное не это. А то, что я понял и принял мою сестру такой, какая она есть, и знаете, мне самому стало как-то легче. Рубина, смеясь, сказала, что этот урок поможет мне в дальнейшем, ибо любовь зла… Но за поеданием чудесного маминого торта я и не обратил внимания на ее слова.

    [​IMG]
    Дашка потом всем своим подружкам растрепала о своих успехах как педагога, я не возражал. И вправду, научить меня пиликать на скрипке хотя бы две ноты – это достижение. А тут…

    [​IMG]
    Мама тоже ходила довольная как слон – ее педагогическая активность была успешной. Она хорошая мать, и мы все ее безумно любим. Я же надеюсь, что когда сам стану родителем, мне хватит терпения и мудрости так же относиться к своим детям, как она относится к нам.

    [​IMG]
    Борис… Вот откуда мы точно не ждали сюрпризов. Тихий, скромных мальчик. Хорошо учится, очень послушный… Но, видимо, и в нем сидит наш фамильный чертенок. Борька решил нас немного напугать… и изобразил свое утопление.

    [​IMG]
    Представляете, что было? Я кидаюсь в бассейн спасать этого мнимого утопленника, Дашка визжит, что Борис утонул… Мама в этот момент упражнялась в создании нового коктейля…

    [​IMG]
    Упала она с инфарктом, как раз кинувшись из-за барной стойки в сад… Я думал, придушу гаденыша. Слава Богу, скорая прибыла вовремя, ее мы как раз Борису и вызывали, а пригодилась маме.

    [​IMG]
    Вердикт врачей был неутешителен - месяц мама проведет на реабилитации, и потом чтоб никаких потрясений! Так что весь дом и кондитерская легли на нас. И если с магазином мы худо-бедно справлялись (сказался предыдущий опыт под руководством маман)…

    [​IMG]
    …то вот с домашними делами дело было швах… Дашка даже соблазнила одну из посетительниц поработать у нас какое-то время поваром. Та как раз при ней рассуждала, чего не хватает в маминой выпечке. К стыду своему, ни один из нас готовить не умеет.

    [​IMG]
    Так что когда маму выписали, радовались все и дружно. Наконец-то в нашем холодильнике снова появится вкусная и знакомая пища!

    РУБИНА

    [​IMG]
    - Помогите, там, там…
    Я задыхалась от ужаса и не могла слова вымолвить. Я и не надеялась, что кто-то услышит меня, дом у нас огромный, а благодаря любви в детстве к музыке Фи-фи и последним экзерсисам Фёдора, в нем еще установили и хорошую звукоизоляцию…

    [​IMG]
    Появление Даши, конечно, немного меня успокоило, но что может слабая девушка против того, что я увидела? Я честно рассказала ей все, что произошло.

    [​IMG]
    Я собиралась ложиться спать, как вдруг из-под кровати потянуло сквозняком, а потом и вообще оттуда стало вылезать Нечто. Поначалу я даже не испугалась, думала, что это дурацкие шутки братьев. Но когда эта гадость попыталась ткнуться в мое сознание… я запаниковала. И закричала.

    [​IMG]
    - Руби, но там никого нет… Оу… Иногда, в твоей ситуации тоска по родителям может трансформироваться в обычные детские страхи. Одним из которых и является монстр под кроватью, ну или монстр в шкафу.
    - Мне не показалось. И это не психологическая травма от потери родителей. Не хочешь помогать, так и скажи.
    - Нет, я хочу… И знаешь, я слышала, что от монстров под кроватью хорошо помогает специальный спрей. У одной моей подруги есть такой, я завтра его принесу и обработаю твою комнату, а сегодня, если хочешь, можешь поспать со мной.

    [​IMG]
    Нда… мне так и не удалось доказать Даше, что это не мой страх или глюк, она на полном серьезе притащила прыскалку и какой-то пузырек из синего стекла. Добавила оттуда с важным видом жидкость в прыскалку и обработала этим мою комнату. Эх, Даша, Даша… я была бы рада, если бы это сработало. Но монстр был не вымышленным, и вымышленное средство против него бессильно.

    [​IMG]
    На следующий день я собрала братьев и попыталась донести до них всю серьезность ситуации.

    [​IMG]
    Ответом мне были только подколки с двух сторон сразу. Что ж… попытаюсь еще поговорить с бабушкой. Она-то должна понимать, что проблема глубже. И что все это может быть следствием того, что я Управитель, и что моя прабабка каким-то образом узнала о моем существовании.

    [​IMG]
    Но в последующие дни случилось это дурацкое «утопление» Бориса, и бабуле было явно не до разговоров со мной. Да и когда она выписалась из больницы, то слишком быстро утомлялась и почти все время проводила в постели. К тому же, врач сказал, что повторного стресса она не переживет…

    [​IMG]
    Мы все, как могли, старались поберечь родного человека, только легкая работа, только положительные эмоции..

    [​IMG]
    Но… Мне даже показалось, что в последний миг бабушка увидела деда, так явно нежно она улыбнулась и протянула куда-то в пустоту руку.

    [​IMG]
    Смерть бабули подкосила всю семью, Фи-фи полностью погрузился в виртуальный мир, Даша - в музыку… А Фёдор… братик как-то очень быстро повзрослел. Смерть мамы стала для него неожиданностью, невозможным событием, которое вдруг случилось… Но ничего не сделаешь, теперь он - глава семьи.

    [​IMG]
    Буквально через неделю после похорон Даша ошарашила семью известием о своем отъезде. Её пригласили на стажировку в Виденбургский оркестр. От такого не отказываются… Хорошо хоть она еще успеет побыть на моем Дне Рождения!

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Спасибо ElectroTrish за посказку как это подтверждение найти.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nila и Hoshi нравится это.
     
  26. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Моника держит семью в ежовых рукавицах до самого последнего дня. Наверно, когда детей так много, иначе и нельзя.
    Даша действительно гораздо взрослее и умнее Федора именно в жизненном плане. Хорошо, что этот маленький урок пошел Федору впрок.
    :spiteful: Намек на будущую невесту?
    :surprised: Да я б за такое убила! Вытащила из воды, убедилась, что все в порядке, и убила бы...
    Так мне нравится их мимика в этот момент! :smile:
    Ну ты даешь, даже этому монстру место в сюжете нашлось :thumb:

    Моника прожила долгую и счастливую жизнь, воспитала столько замечательных детей, но все равно ее будет не хватать. Как будто целая эпоха ушла в прошлое.

    Чтож, новое поколение, новые приключения! Ждем новостей от Федора!
     
     

Поделиться этой страницей