1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Исследование перфекционистов

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Джеорджи, 23 июн 2015.

Модераторы: Lamare
  1. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Возможно, вашим симам случайно (или не очень) выпадала черта "перфекционист". В игре про неё сказано мало, а точнее то, что симы с этой чертой делают более качественные предметы, нежели другие. Так ли это? Правдиво ли предположение о том, что перфекционисты делают вещи и изучают навыки медленнее других? Всё это поможет выяснить данный эксперимент.

    Опыт ставит ваш незадачливый лаборант:Джеорджи

    Примерные сроки проведения эксперимента:23.06.15-23.07.15​
    В этом нелёгком деле мне согласились помочь четверо милых девушек по фамилии Дроу
    [​IMG]

    И, по просьбам зрителей, показываю черты характера девчонок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь о системе. Она практически такая же, как и у моих предшественников,но для тех, кто с ней не знаком, напишу её здесь.
    После каждого опыта, вместо вывода я буду представлять вам таблицу с такими графами, как 1.Имя (здесь будет значиться имя создателя и перфекционист он или нет) 2. Время (время, за которое сим создал тот или иной предмет) 3. Цена 4. Качество (будет показано цветом).
    Пример:
    [​IMG]

    Соотношение цвета и качества:
    [​IMG]

    Опыт №1
    Опыт №2
    Опыт №3
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
     
  2. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Поздравляю с началом эксперимента! Удачи! Будет интересно узнать про перфекционистов. Честно говоря, никогда за них не играла, думала, что это бесполезная черта. Посмотрим! буду ждать опытов.
     
     
  3. kakulinina

    Новичок
    kakulinina
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Где-то было что-то про перфекционистов, кажется, забытое...
    Удачи, я слежу за тобой :spiteful:
     
     
  4. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Интересная тема. Пару раз играл за перфекционистов, но особых отличий не замеитл (или просто плохо смотрел :smile:) Удачи ;)
     
     
  5. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Спасибо! Не думала что так много людей заинтересуется. Скоро будет первый опыт.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джеорджи, удачной игры и терпения на пути к истине :smile:

    Я тебе там личное сообщение отправила, обрати внимание.
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как интересно! Буду следить!
     
     
  8. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    В игре возникли непредвиденные глюки из-за использования кода разработчиков, так что опыт будет чуть-чуть попозже, но всё же постараюсь сегодня.
     
     
  9. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Опыт №1

    [​IMG]

    8:15. Девушки на своих постах у мольбертов пишут маленькие картины.

    В 11:30 закончили все.

    [​IMG]

    У нас вышло 2 вида картин (одна из девочек краснее, потому что Джилл применила на ней особый эффект, доступный злюкам).

    [​IMG]

    К сожалению, 4 картина пропала без вести.

    Итак, итоги:

    [​IMG]

    Также за время проведения опыта все симки получили по 1 навыку рисования (практически одновременно.

    Вывод:Пока цена картин в среднем 3 симолеона, понижение цены наблюдается только у Салли-перфекционистки (что странно). Качество у всех картин одинаковое. Зато явно видны различия во времени у перфекционистов и неперфекционистов. Последние заканчивают написание картин в среднем на 15-16 минут раньше. Но, несмотря на это, я считаю, что для получения определённой информации нужно продолжать вести наблюдения, так как этих данных мало для постановки достоверных фактов.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джеорджи, к тебе такое же предложение, как в соседней темке - публиковать в шапке темы только ссылки на опыты как оглавление, а не сами тексты. Первый пост не вместит содержание всей темы, ведь она обещает быть большой и процветающей =)

    У меня вопрос по качеству. Разве у картин бывает "среднее" качество? Там вроде градация... обычное, отличное, шедевр и т.п. Может быть, придерживаться игровой терминологии или добавить ее в виде пояснений где-то?

    Еще интересно, кроме перфекционизма, какие черты и другие данные у подопытных симов.

    Думаю, с большими картинами разница будет лучше видна. Хотя тенденция уже заметна.
     
     
  11. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Опыт №2

    [​IMG]

    В 12:30 все начали рисовать. Сегодня у нас картина среднего размера.
    [​IMG]

    В 17:50 мы закончили рисовать.
    [​IMG]

    И сегодня у нас целых 3 вида картин: Улыбающийся цветок, дом и могилка)
    [​IMG]

    На данный момент уровень навыка у девушек таков:
    [​IMG]

    А итог на сегодня выглядит так:
    [​IMG]

    Вывод:Неперфекционисты по-прежнему лидируют с отрывом в 17 минут. Самая высокая цена так же Кайли-неперфекционистки, но её догоняет перфекционистка Салли, у которой картина дешевле всего лишь на 1 симолеон. Качество опять не изменилось. Зато видны явные различия в уровне навыка, что не может не радовать. Выше всех уровень навыка у перфекционистки Салли, дальше идут Джемма и Кайли, а Джилл опять плетётся в хвосте (но это потому что ваш лаборант-идиот, больше такого не повторится).
    П.С. Постараюсь сегодня (ближе к вечеру) выложить ещё опыт, только с большими картинами.
     
     
  12. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Опыт №3

    [​IMG]

    Итак, сейчас 20:20 и все начали рисовать большие картины.
    [​IMG]

    А закончили мы в 04:40
    Сегодня у нас 2 вида картин: ночной пейзаж и сгорбившийся человечек.
    [​IMG]

    За время рисования мы подняли навыки до таких:
    [​IMG]

    Итог:
    Ну наконец-то всё встало на свои места!
    [​IMG]

    Вывод: Неперфекционисты опять опережают по времени (также на 17 мин), зато перфекционисты- по стоимости картин (в среднем на 6-7 симолеонов). Так же виден прогресс в изучении навыка- если раньше лидировала Салли, то теперь её догнала Джемма, и обе перфекционистки имеют одинаковый процент изучения 3 уровня навыка.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джеорджи, хех, не угадала я. :smile: Ждала, что у больших картин разница во времени пропорционально будет больше, а она примерно такая же. А что насчет вопросов, ответишь?
     
     
  14. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Просто градацию у предшественников брала, мне показалось что там в принципе всё понятно.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джеорджи, ты извини, если я тебя напрягаю вопросами, я не со зла =))) Просто привыкла, что авторы любят пообсуждать свои собственные эксперименты и охотно делятся информацией с читателями. Мне вот любопытно, какие еще характеристики у симов, кроме перфекционизма, но так как ты не комментируешь этот мой вопрос, я так и не поняла, то ли ты просто не увидела, то ли увидела и собираешься показать в следующем опыте, то ли не собираешься показывать.
    Только что еще возник вопрос про настроение. Известно, что оно влияет на скорость обучения навыкам. Ты поддерживаешь настроение на одинаковом уровне у всех? Как бы тебе сказать, интересно узнать чуть побольше о самих опытах - как ты организовала процесс, что ты берешь в расчет, как действуешь.
    Я люблю эксперименты и мне все в них интересно :rolleyes: думаю, другим читателям тоже. Но с другой стороны, не хочется тебя доставать, если тебе не в кайф чего-то там рассказывать про свой опыт, так что прости мое любопытство.
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Джеорджи, А ты потребности кодом отключаешь или нет? Вот если персонажей ничто не будет отвлекать - мысли о сне, еде и т. д. - время будет такое же на картины или может изменится на 5-10 минут? А то я вижу что шкала зеленая не у всех по максимуму - и это картинки в самом начале рисования, а под конец некоторые наверняка были желтыми. Опять же будут другие опыты творческие и нет и мне кажется потребности могут помешать данным. В игре конечно играем с потребностями в основном, но я за то чтобы проверить и так))
     
     
  17. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Черты-да не вопрос, сделаем. Просто меня надо настойчивее просить, я забывчивая.

    Потребности раньше отключала, потом из-за глюков отключила код разрабов, перезагрузила игру и потребности снова поползли.
     
     
  18. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Привет! Эксперимент обещает быть долгим и интересным, желаю успехов ;)

    Хотела спросить, планируется ли эксперимент на более высоком уровне соответствующего навыка? Просто отличия по качеству пока что не прослеживаются, может при таких условиях разница будет более заметной?
     
     
  19. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Конечно, собираюсь проверять все 10 уровней.
     
     
  20. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    У меня тут игра слетела примерно на 2-3 опыте. Что делать?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джеорджи, чинить :smile:
    Напиши в техподдержку, в чем проблема, и народ поможет. А опыты можно на других симах начать, просто не будешь публиковать то, что уже известно.
     
     
  22. Джеорджи

    Just Wonder Child
    Джеорджи
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    У меня там часть прогресса сохранилась, думаю стоит теми же симами наверстать прогресс.
     
     
  23. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Думаю что они просто набьют друг другу морды) Характеры очень различаются, а это приводит к ссорам.
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей