1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Челлендж "Трудное детство": Каролина и ее сиблинги.

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем Alice_Springs, 2 июн 2014.

  1. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Буду первооткрывателем по данному челленджу.:cool:
    Семья Эскобар всегда чем-то, да отличалась от остальных тривиальных семей. То отец не появляется дома неделями, то мать представляется другим именем, то дети переходят из одной школы в другую. И вот, в очередной раз, глава семейства Пабло, его жена Хелена и трое детей: Каролина, Хуан и Глория, отправились подальше от дома, прихватив с собой небольшой чемоданчик с вещами. Однако, как начнется и чем закончится эта, казалось бы, обычная поездка...

    "+1 балл за каждого сима, который учится на 5+" - +3
    "+1 балл за каждый навык, который выучил ваш сим" - +34
    "+1 балл за бронзовый бейдж таланта (+2 балла за серебряный и +3 балла за золотой)" - +5
    "+1 балл за каждое выученное малышковое умение (ходить, говорить, ходить на горшок)" - +3
    "+1 балл, если на протяжении всего челленджа у вас был один холодильник, и вы никогда его не продавали." - +1
    "+1 балл за сима, который вырос в платиновом настроении" - +1
    "+5 баллов за каждого ребенка, поступившего в частную школу" - +15
    "-1 балл за каждого сима, который получил двойку в школе" - -1
    "-1 балл за приход социального кролика" - -1
    ИТОГО: 60 баллов.


    Правила челленджа
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    Merelden Winter нравится это.
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Почитаю, интересно. Новые челленджи - это всегда очень здорово! Надеюсь, у тебя всё получится!:thumb:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Удачи!
     
     
  4. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    flossing, Аланна, спасибо! Я вдоволь поиздевалась над Каролиной, теперь пришла и ваша очередь посмотреть. :devil:
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Уже интересно! Буду ждать отчет.
     
     
  6. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Alice_Springs, челлендж интересный.:smile: сама раньше любила отселять родителей и растить детей самих. даже в городских историях как-то была девочка-подросток с ребенком-тоддлером)
    Подписалась. жду.:cool:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Удачи первопроходцам :smile: Ждем подробностей :rolleyes:
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Какие интересные правила! Удачи тебе и твоим ребятам. Уверена, что с таким демиургом они справятся со всеми трудностями! :thumb:
     
     
  9. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Пролог

    Asara, SantaFulmine, Rirun, Smertnaya, спасибо всем! Начну-ка я с предисловия...

    В нашей семье всегда царила дружеская атмосфера, не смотря на то, что ни я, ни мой брат Хуан, ни, тем более, младшая сестренка Глория, не знали, кем работает наш отец. Поначалу мама еще что-то пыталась объяснить, но по наставлению папы, мол рано нам еще про все это знать, затихла навсегда. Хоть я никогда особо не интересовалась этими делами, но частые переезды и смены школ меня вконец доконали! Ладно, пора начать свою историю, и, пожалуй, я начну ее с нашего семейного фото. Я прекрасно помню тот день, когда мама судорожно собирала чемодан, а папа очень долго беседовал с кем-то по телефону. На мои вопросы: "Что, черт возьми, происходит?" - родители уклонялись от полноценного ответа, а потом мы сели в какую-то машину и приехали в старую, заброшенную студию, где нас попросили изобразить самую счастливую семью на свете. Собственно, именно так и появилось данное фото. Последнее наше совместное фото, как оказалось позже.
    [​IMG]
    На этом, я думала, наш мегатрип закончится, но как оказалось, все только начиналось. Мы продолжили свой путь на какой-то тарантайке, с виду напоминающей груду железа на колесиках. Глория всю дорогу истерила на руках у мамы, а Хуан был уверен, что мы в очередной раз переезжаем, поэтому радовался больше всех. Тогда я решила отогнать все плохие мысли и настроиться на позитив. Вскоре, мы приехали в какую-то
    [​IMG]
    , со всех сторон окруженную лесом. (вычесть деньги кодом не получилось, так как в фамилии есть буква "э", поэтому я
    [​IMG]
    на нужную сумму, а потом удалила их с помощью кода разработчика
    )
    На полянке располагалась небольшая хибарка да прудик. Я сразу смекнула, что к чему...
    -Так мы на отдых, оказывается, приехали? Теперь я поняла, вы хотели устроить нам сюрприз! Мама, ты прихватила с собой купальники?
    [​IMG]
    -Каролина, не хотелось бы тебя расстраивать, но мы здесь не ради отдыха. Мне и папе нужно тебе кое-что рассказать...
    Если бы меня спросили, после какого момента я делю свою жизнь на до и после, я бы выбрала этот момент. Мне пятнадцать, я толком не умею ничего готовить и всю мою жизнь у меня были няни и дворецкие. Мама начала свой рассказ со слез, ими же она и закончила. Рассказала она мне про моего отца, а я тогда даже удивилась, че ж это я раньше не ввела в гугле Пабло Эскобар...
    [​IMG]
    Дальше - хуже. Оказалось, что вся наша семья скрывается от врагов отца, каких-то головорезов, которые уже перерыли весь наш дом. Я еще раз взглянула на халупу, стоящую (пока что) неподалеку и Хуана, который пытался поймать рыбу голыми руками.
    -Это все ужасно, мама, но все же хорошо, что мы вместе. Правда, я не думаю, что мы все поместимся в этом домике...
    -Ты права. Поэтому в этой хибарке будете жить только ты, твой брат и сестра. Я надеюсь, что этот кошмар скоро кончится, и примерно через неделю или две, мы с папой заберем вас отсюда.
    -Что? Ты в своем уме?! Ты оставляешь меня за главную в какой-то чащобе, с двумя детьми? Мама, а если они придут сюда? Мне что, удочкой защищаться?
    -Они не придут сюда. Мы запутаем следы, и они ни за что не найдут вас! Каролина, доченька, это временно, ты справишься, я верь в тебя.
    -А. Но... Я. Эм. Эээ!
    [​IMG]
    -Но у нас же нет продуктов! Что мы будем кушать, где мы будем спать? А как же школа? - у меня у самой полились слезы от злости, грусти и бессилия. Я настолько растерялась, что не заметила, как подошел папа и обнял меня так крепко, как никогда не обнимал.
    -Здесь неподалеку есть школа для беженцев. Обучают в основном чистописанию и математике, но потерпеть две недели можно. Холодильник должны привезти сегодня вечером, либо завтра утром, а пока у вас есть удочки, так что вперед ловить рыбку. Каждый день к вам будет приходить Евпатий Коловратий, он местный лесничий и рыболов, так что можете свой улов ему продать. Больших денег не дает, но вам хватит. Кровать пока в доме одна, так что вам с Хуаном придется спать попеременно, для Глории есть кроватка. Туалет есть, но душа нет. Первое время в пруде помоетесь.
    [​IMG]
    , а теперь давай обнимемся на прощание.
    [​IMG]
    Хуан, уже давно отлипший от прудика, все это время стоял неподалеку и злился. Наверное поэтому он не желал прощаться с мамой, а от папиного чмока в щечку, усиленно вытирал щеки и губы, будто там грязь прилипла.
    [​IMG]
    Последней же на руки к маме попала Глория. Интересно, в свои три года она понимала, что происходит? Тогда мне казалось, что да.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я не заметила, как приехало такси, на котором мои родители вскоре скрылись за горизонтом. Заметила я только одно: я осталась совсем одна с двумя детьми...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Какое трагическое начало! Так жалко бедную девочку, да и ее братика с сестричкой. Надеюсь, они справятся со всеми невзгодами и сумеют вырасти счастливыми.
     
     
  11. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Alice_Springs, ох тяжелая судьба у девочки.:crazy: такой сюрприз с папой и остаться одной в каком-то сарае с малышней. тут уж не позавидуешь. надеюсь, родители за ними когда-нибудь вернутся)
    с началом!:smile:
    блин, теперь и самой в этот челлендж поиграть захотелось.:hihi:
     
     
  12. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Alice_Springs, Ух ты, нечто новенькое :thumb: свежак прям))
    :crazy: по ходу не вернутся родаки...
    ну готовсь, детка, что прохожие будут принимать тебя за мать-одиночку :biggrin:
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мне что-то кажется, что если родители и вернутся, то только тогда, когда малышка Глория уже повзрослеет...
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Начало истории как в каком-то триллере, детективе, боевике... или всё сразу. Бедная девочка :frown:
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да какие там прохожие в глуши-то? :smile:

    Динамичное начало :thumb: Желаю стальных нервов и терпения Каролине и демиургу :smile:
     
     
  16. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Простите, что так долго не отвечала, хотя ваши комментарии давно увидела! Стараюсь успевать во всех сферах жизни, и погулять, и егэ нормально сдать, и сюда зайти, но вот как-то не везде успевается.:frown: Не смотря ни на что, уже сейчас пишу первый отчет, дело за вдохновением.:smile: А пока, отвечаю на ваши комментарии.

    Smertnaya, тоже на это надеюсь. Тем более, что по началу я чуть не застрелилась, но об этом позже;)

    SantaFulmine, это точно! Родители у них еще те кадры:biggrin:

    Mrs. Saberhagen, да там и народу-то нет, лес кругом, а лесничий Евпатий всегда в запое, ему вообще нет дела.:biggrin:

    Asara, все может быть:hihi2:

    flossing, постараюсь вести легкое повествование, чтоб, как говорится, и смех и грех.:smile:

    Rirun, вот это нам точно пригодится.:shock2:
     
     
  17. Jenny

    Участник
    Jenny
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    134
    Награды:
    0
    Отличное начало!
    Очень интересно почитать новый челлендж:smile:
     
     
  18. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Интересный челлендж! Похоже, Каролине предстоит на редкость трудная жизнь. Очень хочется посмотреть, как же она будет справляться без родителей. Буду ждать продолжения истории.
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Alice_Springs, очччень понравилась идея для челленджа, прочитав ее, мне захотелось непременно опробовать на своих гавриках.:smile:
    Такое трогательное и печальное начало, так и хочется невольно знать, как устроится с двумя собратьями по несчастью и крови юная мадемуазель. Желаю ей и дальше глядеть вперед с тем оптимизмом, с которым она выглядывает на обложке.:smile: А я буду с терпением поджидать первого отчета.
     
     
  20. Лисса

    Чокнутый фикрайтер
    Лисса
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    116
    Награды:
    2
    Молодец, классная идея для челленджа! До того понравилось, что сейчас, когда компьютер разобран из-за ремонта, играю сама в "Трудное детство". С удовольствием буду ждать следующих отчётов, а предыстория мне уже очень понравилась.
     
     
  21. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Манеры выживать 5+

    Как традиция уже, мое огромнейшее извинение приношу я вам! Сейчас уже задумываюсь, удачное ли время я выбрала для всей этой вакханалии с симсами, ибо поступление, школа вождения и прочие дела реального мира. У меня, на самом деле, куча проектов, и готовых и почти готовых и только начатых. Фоткаю и играю я быстро - описываю со скоростью улитки, но, собственно, у меня даже статус говорящий. По данному челленджу отчетов будет всего ничего - 7 + эпилог, так что планирую не задерживаться надолго с этим челленджем, но ЭТЖ Я И ВАЩЕ СТАТУС ЧИТАЙТЕ ВОТ ПЛАЧУ СИЖУ :yes::hysteric:. Ладненько, отвечаю на ваши замечательные комментарии, благодаря которым я сидела до 4 часов утра и писала-таки первый отчет, хотя завтра мне рано утром по делам уходить, но что не сделаешь ради вас.:rolleyes:

    Jenny, спасибо! Надеюсь, не разочарую.:redface:

    Eliza Day, спасибо! Жизнь у нее и ее сиблингов будет действительно тяжела, но по секрету скажу, что все недочеты, которые я выяснила по ходу прохождения челленджа я опишу и расскажу, боюсь, что правила придется подредактировать.

    Amelia, уррр, спасибоу!:smile: Стараюсь описывать все немножко с иронией, ибо люди даже апокалипсис забавно описывают, а нам-то до апокалипсиса еще далеко.

    Лисса, спасибо и очень рада, что кто-то тоже начал играть в данный челлендж! Было бы здорово увидеть твою темку здесь.:hi:

    Когда я отошла от состояния шока и, наконец, смогла пошевелить телом, Хуан уже во всю познавал искусство рыболовства.
    [​IMG]
    -Ну как, получается? Рыбка клюет?
    -Пока ты витала в облаках, Каролина, я уже не только рыбы наловил, но и башмак выудил. Кажется, это того самого Евпатия, но папа меня учил «что упало, то пропало», а что утонуло, то тем более, поэтому на день рождения Глории будет что подарить.
    -Точно! Глория! Где она?
    -В последний раз видел ее лакающей туалетную воду.
    -И ты ничего не сделал? Даже не оттащил ее?
    -Ну, я поржал, хотел на айфон зафоткать да друзьям отослать, но тут связи нет.
    Нет, ну просто прекрасно! Братец у меня еще тот шутник-проказник. Я мигом помчалась к своей младшей сестренке, а Хуан лишь усмехнулся и продолжил рыбачить дальше. Мы дружная семья.
    В то время как я примчалась к Глории, последняя уже тыкала пальцем в мох, растущий из щелей нашего деревянного дома. Объяснив мне, что она хочет пи-пи, я усадила ее на горшок и пригрозила, чтоб о своей естественной нужде она заявляла громко и, если понадобится, то даже с криком. Не нужен мне, в таком плачевном положении, пачкун пеленок.
    [​IMG]
    Когда Глория сделала свои дела, я вернулась к Хуану и взяла удочку. Денег нет, еды и холодильника тоже, так хоть может сырую рыбу пожуем.
    -Ты ни черта не умеешь ловить рыбу, Лина! Пошла бы лучше унитаз прочистила, занялась бы, так сказать, женскими делами. – Заявил вдруг Хуан.
    -Что, прости!? Это я-то рыбу ловить не умею? Да когда я была маленькая, меня папа вечно на рыбалку брал, я там таких карасей ловила, таких сомов, таких… - На этом моя пылкая речь прервалась, и я с грохотом упала на месте.
    -Эх, я ж говорил, ни черта не умеешь…
    [​IMG]
    Может, Хуан прав, и я действительно никуда не гожусь, кроме как прочищать унитазы. Уже к полудню он
    [​IMG]
    , что пришедший к нам Евпатий, развел руками и сказал, что заплатить за весь улов нам не сможет, поэтому предложил нам взять какой-то детский ксилофон. Что ж, вещь нужная, да и Глории будет чем заняться.
    [​IMG]
    Близился вечер, наши животы по-прежнему урчали, а душа требовала развлечений. Но какие могут быть развлечения на опушке в глухом лесу? Хотя, может быть, тут обитают где-то парни-неандертальцы, с которыми можно на свиданку сгонять…
    [​IMG]
    Собственно, на эту тему мне было не с кем поговорить: мамы нет, Хуан слишком несерьезен, а Глории еще до таких тем расти и расти. Тем не менее, из более адекватных собеседников по близости был лишь мой братец, который только трещал о том, что НЛО существует и скоро заберет нас. Он также не поленился рассказать весь этот бред Глории, которая и так с трудом приучается к горшку, а теперь, наверное, вообще до пятнадцати лет в постель мочиться будет.
    [​IMG]
    Кстати, перед сном сестра наотрез отказывалась ложиться спать, если мама не почитает ей на ночь. В этот момент я поняла две вещи: я не смогу заменить маму (полбеды), и я не знаю правильный подход к детям (беда-беда).
    [​IMG]
    Самое интересное началось уже почти ночью: нам-таки привезли холодильник, вот только курьер не сказал, что кроме сока, печенек и чипсов там ничего нет (как говорится – мышь повесилась).
    [​IMG]
    Помимо того, что нам пришлось давиться полуиспорченным соком, у нас отобрали всю нашу выловленную рыбу! Это был просто удар ниже пояса. Когда я начала разбираться, мол, что за мракобесие тут происходит, оказалось, что, так как у нас нет денег, соответственно, нам придется расплачиваться чем-то другим. Ну, хоть не своим телом, и то ладно. Хуан же, после того, как увидел, что его награбленное честным трудом выловленное забирают, решил завязать драку спор, но был настолько голоден, что у него потемнело в глазах. Пока он выходил на улицу подышать свежим воздухом, мне влепили первое предупреждение, сказав, что если еще раз доведу его до такого состояния (казалось бы, причем тут я?), то познакомлюсь с соц. работником. Что ж, отличное начало нового дня, а так, мы, Эскобары, живчики еще те, переживем.
    [​IMG]
    Когда эти варвары покинули мою скромную обитель, я разбудила Глорию, которая в принципе и так не спала из-за дикого голода, Хуан одной рукой закидывал по пять печенек в рот, другой запивал все это дело соком, а я чистила унитаз и отстирывала грязные пеленки Глории (женская работа).
    [​IMG]
    Через какое-то время мне пришло осознание того, что кровать у нас одна. Такая кровать одного человека еле как вмещает, а от массы двоих она того гляди и рухнет. Было решено спать по очереди, тем более, домик у нас не сказать, что безопасный, да и где гарантия того, что эти курьеры-варвары не пришлют нам горящий пакетик с экскрементами в виде соц. работника? В эту неспокойную ночь мне хотелось спать, жрать, играть и помыться в душе одновременно. Из всех моих желаний я могла исполнить только два, и то не полностью, но на помощь мне пришел Хуан. Мы играли в догони меня кирпич, карусэл-карусэл, кто успэл, тот и сэл, ну и, конечно же, просто кружились.
    [​IMG]
    Следующее мое осознание безвыходности моей ситуации заключалось в том, что я вспомнила про школу, в которую нужно было ходить. Отправив брата немедленно спать, я еще раз пошарилась в холодильнике, но не найдя там ничего более-менее съедобного, выпила почти весь сок и съела все чипсы. Надеюсь, что завтрашний день принесет нам хороший улов и газовую плиту в придачу.
    [​IMG]
    В пятом часу утра Хуан, как благородный рыцарь, уступил мне койку, упав на которую я тут же вырубилась, а сам пошел ловить всяких жуков, да бабочек (депривация сна, что поделать).
    [​IMG]
    Полуголодный и почти не выспавшийся, бродил он по нашей опушке в поисках всяких мух и пауков. Это он мне сам потом рассказывал, правда, мотивы своих действий он не запомнил.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Может, кто-то скажет, что утро начинается с кофе, но ничего подобного. Мое утро началось с парочки курьеров, проходивших мимо нашей землянки. Они застали врасплох Хуана, который залип намертво и не реагировал ни на что. Мне опять пригрозили вызовом соц. работника, на сей раз уже с более серьезной интонацией. Вот тут-то я начала побаиваться, в голову лезли всякие страшные мысли, что через две недели у меня заберут моих сиблингов, а я умру тут с голоду одна, а потом приедут мама с папой и они вот вообще очень сильно расстроятся, а Хуана с Глорией продадут в рабство куда-нибудь в Зимбабве, а я на небесах осознаю, что у меня еще и первого поцелуя так и не было. В общем, ужас.
    [​IMG]
    От моих мега позитивных мыслей меня отвлек один из курьеров, который сказал, что еда и необходимая мебель прибудет через пару часов. Это была первая хорошая новость за все время, которая вдохновила меня зачитать рэп.
    «Моя еда, моя еда,
    Моя халва, моя халва,
    Она мне принадлежит и таким же, как и я!»
    Способностей к рэпу у меня хоть отбавляй, я это знаю, но по-другому выразить свою радость я не смогла.
    [​IMG]
    Вся такая окрыленная от счастья, я решила научить Глорию парочке слов, таких как «курьер», «подлый», «гадкий», «Евпатий - наше спасение», ну и прочих… Ей это занятие, видимо, не совсем нравилось, но и в школу я пойти тоже не могла.
    [​IMG]
    По лесу бродят всякие плохие люди, готовые забрать у меня последние трусы и еще настучать при этом какому-то соц. работнику, посему не дело это оставлять Глорию одну дома.
    [​IMG]
    Тогда-то у меня и произошел первый срыв. Я рыдала, била кулаком об стенку, хваталась за голову, пинала кровать, которая вот-вот рухнет, в общем, отрывалась, как могла. Смешного, конечно, мало, ведь моя нервная система уже была достаточно истощена, а я добивала ее как могла.
    [​IMG]
    (от автора: вы не поверите, но все было на столько плохо, что мне пришлось
    [​IMG]
    Хамбла, хоть я этого дико не хотела. Потребности были у всех на нуле, нам грозил соц. работник, а Каролина отказывалась идти рыбачить. Зато потом, как на зло, после продажы компа и приобретении необходимых объектов, играть стало не так сложно, что тоже не оч хорошо...)

    Очнулась я только тогда, когда на пороге (которого, по сути, нет) нашей халупы стояли какие-то хлопцы, а неподалеку красовался грузовик.
    [​IMG]
    , но на сей раз, чтобы расплатится, у нас забрали коллекцию мух и жуков Хуана. Сказали, что он поймал какую-то супер-мега-редкую зеленую муху, которая стоит целое состояние. Мда, пожалуй, Хуану об этом говорить не стоит…
    Первое, что мне бросилось в глаза – был шкаф с книгами. Я быстренько осмотрела полочки на наличие хоть какой-нибудь скудной литературы по кулинарии, ибо за всю свою жизнь я даже сосиску не сварила, а сейчас в холодильнике у меня была еда и три голодных рта!
    Поиски прошли удачно, и я нашла книгу «1000 и 1 рецепт готовки бутербродов!». Да, это то, что мне сейчас нужно.
    [​IMG]
    Когда я уже дочитывала 134 способ, проснулась Глория и затребовала еды. Я мигом отлипла от книги и накормила сестренку, а сама подумывала о том, что готовка очень даже интересное и креативное занятие, как выяснилось. Однако когда вечером Хуан вернулся из школы, он с тоской сообщил мне, что с каждым прогулом в моем табеле будут появляться двойки, соответственно, школу я могу не закончить. Меня, конечно, не заберет соц. работник, но все равно обидно.
    [​IMG]
    Ну не будем о грустном, ибо я наконец-таки сделала в этой жизни хоть что-то своими руками, и даже не порезала пальцы, что уже успех!
    [​IMG]
    Уже ближе к вечеру, уставшая как собака, мой взор упал на стационарный телефон, который у нас теперь есть (он даже работает, я в шоке как такое возможно). Там была малюсенькая записочка, на которой был накарябан телефон какой-то местной няни. Тут я задумалась, а че бы нет? Няня и за Глорией присмотрит, и ужин сварит, а платить мы ей будем селедками и карасями, у нас-то уж они получше будут, чем в местных магазинах.
    [​IMG]
    С этой мыслью я засыпала на новой кроватке. Рядом сопели Хуан и Глория, а я поняла, что не так уж мне и плохо в окружении моих сиблингов, моей семьи.
    [​IMG]

    Ребят, очень важно! Как вам оформление? Не сильно ли ярко или темно, не сильно ли мелко или надо побольше скрины? У меня расширение так себе, но я стараюсь совершенствоваться, так что, если есть предложения - пишите, буду рада выслушать! :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  22. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Alice_Springs, лично меня всё устраивает, с первым отчётом тебя! (или он считается не первым, а вторым? не суть, в общем)

    Боже, как же мне жалко твоих симов. Мне вообще противопоказано смотреть на сложные челленджи, у меня возникает желание всех срочно накормить, развлечь и уложить спать :D

    Компьютер Хамбла жаль, конечно. Но зато теперь все выспятся! БОЛЬШЕ СНА!

    Удачи тебе, хох :smile:
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Здорово! Понравилось! Ничего, вот вырастет мелкая, и няня уже не нужна будет. Хорошо, что во 2-х симах на младенчество всего 4 дня отведено.
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Каролина просто умница - ведь видно же, как ей сложно, но она справляется. Ну, и демиург, конечно, молодец - под таким чутким руководством симы не пропадут! ;) Ты очень хорошо пишешь - весьма увлекательная история, я себя даже пару раз ловила на мысли, а челлендж ли я читаю или сериал какой-нибудь? Так держать! И, конечно, удачи тебе и твоим подопечным.
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ы... Вот оно нынешнее поколение выращенное айфонами :crazy:

    Всё приходит со временем ;)

    О нет, без поцелуя на небеса? Нет-нет-нет, надо срочно брать себя в руки и целоваться-целоваться-целоваться срочно ловить рыбу.

    Ничего, у всех бывает, если еще и за такое себя ругать, то проще сразу же ложиться и умирать.

    Меня всё устраивает, и написано очень здорово! Ты умница :thumb:
     
     

Поделиться этой страницей