1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Писательство

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем 4aika_li, 13 авг 2012.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Все мы знаем, что в Симс 3 есть такой замечательный навык, как Писательство, но почему-то еще ни разу его серьезно не обсуждали. А ведь в нем скрыто очень много интересных возможностей и тонкостей, знание которых позволит вам извлечь максимальную выгоду из печатного слова.

    Пробовали ли вы писать книги? Достигали вершин писательской карьеры? Выпадал ли вам шанс написать "Историю жизни"?
    Смело рассказываем и делимся впечатлениями!

    Обзор по теме:
    Навык писательства в Симс 3: секреты выдающихся авторов

    Эксперименты по теме:
    Зависимость успешности книг определенного жанра от ЧХ автора
    Список книг из раздела Общие
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    4aika_li, ужас, и не знала, что есть столько секретов!:wacko: Кстати, моя симка получала по 20.000 в неделю, когда писала книги
     
     
  3. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    4aika_li, не люблю писательство, так как там нужно очень много времени сидеть и писать, да и достичь вершины карьеры очень сложно. Но если отключить старение, то в принципе можно.
    Сколько же интересностей в обзоре, сколько же времени на него ушло? Это же надо написать столько книг, потом еще и особенности выделить! :thumb: Очень все познавательно, конфетка просто!
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Викусе4ка, твоя симка многого достигла! Хороший результат :thumb:

    The Smile, времени - да, уходит много, но все же меньше, чем в Симс2. Может, мне не везло, но в былые времена там я не дописала ни одной книги :redface: Я даже не знала, что этот процесс вообще когда-нибудь заканчивается )))
    Ну а тут - не обязательно же играть одним единственным симом, чтобы он всю свою жизнь угробил на писанину. Если у тебя целое семейство, то как раз можно безобидно испробовать данный вид деятельности =) Я вот своего Андре отправляю на чердак мемуарами заниматься, он вроде как и делом занят, и под ногами не путается )))
    А в ходе экперимента и подготовки обзора нами было написано.... около 300 книг! Код конец писательское семейство получало по 150 000 $ в неделю. Но конечно, в рамках стандартной игры с включенными потребностями и 90 дней жизни - это недостижимые идеалы.
     
     
  5. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    а я вот вообще в них не играла, даже представить страшно)
    я с своих так тоже отправляла, только они захотят в туалет или поесть, сделают дела, а потом фигней страдают, ничего не делают! :mad:
    Однажды создала семью: мама и 2 дочери. Мать стала писателем, я ее день и ночь не выпускала из-за компа, а все равно так нудно как-то было.. Поэтому взяла и кодом разраба подтянула ее вверх по карьерной лестнице (-:
     
     
  6. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Была у меня симка писательница. Она много чего умела, и писать тоже. Написала много книжек и... умерла от удара током! А управляемый призрак исчез из города. Просто самоудалился. Книги остались и я их очень берег. А потом один из ее родственников - хранитель книг - их посеял!!! Вы представляете, выбираю я семью, а у него в багаже пусто. Книги не заказать, симки-то нет. А семья давно уехала из своего города, библиотека новая, книг там тоже нету. Вот послал одну из потомков переписывать пересказ утерянной литературы.
     
     
  7. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Mawrak, да уж, вот печаль-то :frown: Сама бы взбесилась. Пишешь-пишешь, а тут бац! и симки нет, книг нет. Все в пустую :frown: Сожалею, Mawrak.
     
     
  8. SashaSims

    Я из ада! о_О
    SashaSims
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Mawrak, Тост! Сожаленея:frown: Печалька. Минута молчания. За симку, имени которой мы не узнали, а также за потерянное время и книги. :cry2: А теперь вопрос-кого вы послали книги пириписывать?
    Викусе4ка, Ухти, Тост! За огромную заслугу симки! За Вику! За симилиончеки! :biggrin:
    Что-то меня на аниме с вином тянет :cool:
     
     
  9. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    А я играю долго и всегда книги основателя прячу поколений на пять в подвал, чтоб потом когда-нибудь прапраправнуки откопали и почитали. В этот раз им повезет еще больше. Я припрятал им 100 штук превосходных яблок :crazy:.
     
     
  10. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    SashaSims, да она у меня молодая была, от компа не отходила, и вот старость к ней подкралась и 20.000 было:redface: А потом Вика узнала про кода и забросила игру:biggrin:Если честно, я тогда даже о доп. контенте не знала, и о дополнениях тоже

    Вопрос: а когда писатель умирает, ему будут приходить деньги или нет?
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Викусе4ка, деньги писать получает только 6 недель после написания романа. После смерти автора, увы, родственники не получат ни копейки, выплата гонораров прекращается.
     
     
  12. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Дааа???:eek: У меня деньги прибавляются к недельному окладу
     
     
  13. Юле4ка2000

    Новичок
    Юле4ка2000
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Мда,а я никогда особо писательством не занималась.Так,хобби было:smile:Мне казалось это нудно и неинтересно.Конечно,прикольно когда сим раненько выходит на улицу подышать свежим воздухом и обнаруживает в почтовом ящике книжечку собственного "приготовления":happy2:
     
     
  14. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    я тоже так же. у меня ещё с рисованием так было.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Новые жанры

    С выходом Сверхъестественного аддона у писателей появилось 2 совершенно новых жанра - ужастики и поэзия. Проявить себя в них смогут, правда, только те, у кого установлен этот аддон. А особые черты помогут авторам открыть эти темы быстрее остальных. Я надеялась, что такие ЧХ, как "злой" или "детоненавистник" дадут определенный бонус писателю страшных историй, но увы, здесь нам поможет лишь "вера в чудеса". Зато симы, склонные к размышлизмам, скорее подберут нужную рифму, даже не имея литературных навыков - поэт в душе, как ни крути!
    Зацените обложку на картинке? Мне она очень нравится!

    А еще обнаружила, что будущие культовые режиссеры на пути к славе могут писать различные сценарии и продавать их киностудии. Но это, конечно, если у вас есть аддон "В Сумерках". Больших гонораров это не принесет, но единовременное вознаграждение вас приятно удивит. Всего 100 страниц, а получить за них можно порядка 1000 $... Определенно, кино индустрия будет куда популярнее библиотечной пыли...

    Обо всем этом можно можно почитать в обновленном обзоре, в очередной раз удивившись, сколько всего интересного скрывается в недрах нашей любимой игры!
     
     
  16. Belissimo

    Непонятица
    Belissimo
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Навый писательства, однако долгий процесс ;)
    Люблю давать симам навыки как например писательство, рисование, скульптура и т.д.

    Кстати. Вот вспомнила. Один раз когда я играла новой симкой без кода денег (но с кодом разработчика) у меня было 8.000 денег. Решила написать книгу "Как прожить за 8.000 симмолеонов" (документальный роман) и в итоге за каждую главу мне платили 8 и книга была провалом))
    Но такие цифры :biggrin:
    1. "Как прожить за 8.000 симмолеонов"
    2. На счету 8.000 (ну или около)
    3. За каждую главу платили 8

    Развеселило однако))
     
     
  17. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Одна из ее дочерей пишет их.
     
     
  18. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Я всегда доходила только до 8 уровня писательства, а потом забрасывала по ужасной причине. (1)Сима/симки уже нет в симовском мире....:dry: (2)Надоело.:dry::biggrin:
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    комиксы

    С дополнением «Симс 3 Студенческая жизнь» в игре появились еще 2 новых литературных жанра, заслуживающих внимания. Книга о спорте и комиксы. Если первая новинка не особенно отличается от прежних разновидностей книг и доступна без всяких дополнительных задач с третьего уровня развития писательского навыка, то с комиксами выходит совершенно особая история.

    На сайте в писательский обзор добавлена новая глава, посвященная особенностям Комиксов. Что необходимо для их создания, какие приятные бонусы вас ждут в процессе этого творчества - скорее читайте в нашем обзоре, не пожалеете!
     
     
  20. Юле4ка2000

    Новичок
    Юле4ка2000
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    нет, с рисованием у меня полный порядок! Люблю,когда симы рисуют!Интересно очень!
    Вот-вот. Очень долгий процесс.Конечно,можно отключить старение и потребности,но это не так интересно;)
     
     
  21. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Никогда не любил писать книги. Долго и скучно. Да ещё за потребностями управлять надо. А у меня семейка ого-го, за всеми не углядишь. Так что для меня кролиьи норки - выход из положения.
     
     
  22. MayadaBeytu

    Новичок
    MayadaBeytu
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Писала лишь книги о поколениях, типу дневника.)
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    У меня есть вопрос: каким симам доступен жанр "любовный роман"? У меня только одна симка могла писать такие книги и стоили такие произведения дорого, хочется повторить успех :redface:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Романтикам с 5 уровня, остальным - с 10. Это есть в таблице в обзоре навыка ;)
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Lamare, я уже потом эту таблицу нашла, а вопрос снять забыла. Спасибо большое
     
     

Поделиться этой страницей