1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй город" - Ньюдин - город счастья и любви

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Танеми, 5 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Историю стыбрила на сайте одной онлайн игры. Только я её немножко подкорректировала.
    Эшли Эванс
    [​IMG]
    [​IMG]


    Эшли Эванс
    Тит Эванс
    Даррен Эванс
    Саша Эванс
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Каллиста Лазариди
    Оскар Лазариди
    Петра Лазариди
    Неделя 4
    Велорум Квита
    Эмма Квита
    Мина Квита
    Неделя 2
    Неделя 3
    Бенджамин Буйло
    Мариса Буйло
    Эйприл Буйло
    Хич Буйло
    Неделя 3
    Денис Симсон
    Дарина Симсон
    Юри Симсон
    Клара Симсон
    Неделя 4
    Валентин Шрайвер
    Эллочка Шрайвер
    Кира Шрайвер
    Неделя 4
    Вакансии:
    Музыка - Денис Симсон
    Охрана правопорядка - свободна

    [​IMG]
    Погода Ньюдина
    [​IMG]

    СМ - 2
    Играбельные симы - 18
    Жилые лоты - 6
    Общественные лоты - 2
    Удары током - 2
    Пожары - 3
    Население - 36

    Завоёвываются...
    Университеты строятся...
    Собранные средства:
    Эванс - 2,000 §
    2,200 §
    2,731 §
    Квита – 1,827 §
    4,272 §
    Буйло – 4,198 §
    Лазариди - 828 §
    Симсон - 2,083 §
    Шрйвер - 2,107 §
    ---------------------------------
    Итого: 21,889 §
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Неделя 1 - Эванс

    Итак, начнём.
    Эшли приехала в совершенно пустой город со странным названием Ньюдин, что в переводе означает - «Новый дин», (с англ. New – новый, а «дин» - это так приставка).
    Поселилась она на улице Ньюстрит №1. Пока я пыхтела над домиком, Эшли решила поискать сокровища.
    [​IMG]

    Тем временем нам кто-то подбросил какой-то подарок. Там оказался компьютер. Мы его с успехом продали.
    [​IMG]

    Почти сразу Эшли перехватила парня, который пробегал мимо, а точнее, которого сгенерировала игра. Он как раз занимался пробежкой. Спустя 2-3 часа они нашли общий язык. Тит (так зовут парня) сказал, что Эшли ему сильно понравилась и он готов за ней хоть на край света.
    [​IMG]

    Простояли они до вечера. Вечером к нам забежал какой-то старик со звериным именем Лев и они вместе сели ужинать, ведя беседу о глобальном.
    [​IMG]

    В общем Эшли начала встречаться с Титом. У них было незабываемое свидание и он прислал ей любовное письмо, в котором клялся в вечной любви.
    [​IMG]

    Ну а потом было всё как в сказке: танцы, шманцы, зажиманцы. В итоге, Тит к нам переехал и добавил в семейный 0бюджет кругленькую сумму.
    [​IMG]

    Оказалось, что он работал посудомойщиком, мы его сразу уволили. А потом было предложение руки и сердца ну и свадьба конечно же.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом случилось то, что должно было случится – первая брачная ночь и её последствия.
    [​IMG]

    Тит хорошо постарался и к нам переехал, как я сначала думала новый житель Ньюдина. Тот самый старичок со зверским именем Лев.
    [​IMG]

    На следующий день у Эшли начались роды. Она родила чудесного мальчика, которого мы все дружно назвали Даррен.
    [​IMG]

    [​IMG]

    После рождения малыша Эшли решила открыть домашний бизнес. А что, деньги никогда не бывают лишними. Теперь к нам приходят симы играть в дартс за деньги. Спасибо за идею с домашним бизнесом Kate-Julia.
    [​IMG]

    Ничто не предвещало беду, но тут случилось страшное: Лев пошёл чинить посудомоечную машину, и его шибануло током. В общем, шибануло так, что после долгих конвульсий Лев скончался. И это в воскресенье вечером, как раз тогда, когда я должна была его переселять в личный дом. Такого я никак не ожидала.
    [​IMG]

    Но после неприятных моментов наступают приятные. Мы отметили день рожденья Даррена. Он вырос очень даже милым мальчиком.
    [​IMG]

    Тит принялся окучивать очередного сима. Мучились мы с ну очень долго. Приглашали домой раз 5, если не больше. В итоге он сдался и переехал к нам в домик. Как говорят: «Если долго мучится, что-нибудь получится».
    [​IMG]

    Эшли снова забеременела и родила не знаю кого, потому что я нечаянно нажала на букву «ё» и не увидела кто родился мальчик или девочка. Но мы поступили хитро, назвали ребёнка Саша. Надеюсь, это девочка.
    [​IMG]
    Ну вот как-то так прошла неделя.
    СМ - 1
    Число играбельных симов - 4
    Население - 4
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
     
  3. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Неделя 2 - Квита

    Как и полагается по традиции города Ньюдин, сим заселившись в новый дом обязан выкопать сундук с сокровищами. Копал-копал Велорум, но так ничего и не выкопал.
    [​IMG]

    Мимо проходила симпатичная девушка. В общем Велорум бросил лопату и остановил девушку, чтобы познакомится. Девушку зовут Каллиста. Они разговорились о том, о сём.
    [​IMG]

    После нескольких часов общения они поняли, что подходят друг другу. Каллиста с успехом переехала к Велоруму.
    [​IMG]

    Дальше всё по сценарию: предложение руки и сердца, свадьба.
    [​IMG]

    Ну а потом Велорум принялся окучивать нового жителя Ньюдина. Им стал всем известный Кондрат. Начало вышло неудачным, Кондрат послал Велорума куда подальше.
    [​IMG]

    Каллиста беременна. Не долго же мы ждали.
    [​IMG]

    Даже после свадьбы и беременности Каллисты молодые старались уделять друг другу достаточно внимания. Особенно Велоруму нравились серенады Каллисты.
    [​IMG]

    По утрам Каллиста готовила вкусный завтрак, а Велорум ожидая, качал навыки. Так сказать, приятное с полезным.
    [​IMG]

    Каллиста частенько подбрасывала в почтовый ящик любовные письма для Велорума. Он получал их с удовольствием, улыбаясь во все 32.
    [​IMG]

    На потом, последовав примеру основательницы, Велорум начал брать плату за вход в свой «особняк». Специально для народа он повесил дартс.
    [​IMG]

    Заходила даже Эщли на проверку, не пожалев 5§
    [​IMG]

    Не зря же она зашла, начался пожар, который с успехом был потушен Велорумом.
    [​IMG]

    Окучивали мы с Велорумом Кондрата приблизительно 2-3 дня. В итоге он принял наше предложение переехать к нам в дом.
    [​IMG]

    Кондрат переехал не сам, он позвал свою девушку.
    [​IMG]

    Когда все были в сборе, Каллиста родила прекрасного мальчика, которого назвали Роберт.
    [​IMG]

    Не успел ребёнок родится как его начали тискать посторонние люди. Ну и пусть малыш привыкает к людям, главное, чтобы его не украли.
    [​IMG]

    Кондрат и Аделаида занялись полезным делом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Настал понедельник пора Кондрату и Аделаиде в своё гнёздышко.
    [​IMG]

    Итоги:
    Играбельных Симов – 6
    СМ -1
    Население – 6
    Налоги:
    Эванс - 2,000§
    Квита - 2,000§
    Всего - 4,000§
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  4. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    С началом. Читала-читала:biggrin: Рада, что ты сюда добралась;)
     
     
  5. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Неделя 3 - Перваго

    Аделаида и Кондрат решили обновить дом поженившись. А чего тянуть? Сказано – сделано.
    [​IMG]

    Ну а после такого события каждый занялся любимым делом. Аделаида взялась за изучение физиологии.
    [​IMG]

    Кондрат занялся готовкой. Он очень любит это дело.
    [​IMG]

    Также любимое занятие семьи Перваго было копание клада. Сундук пока не выкопали, но выкапывали всякие мелочи, которые с успехом продавали за неплохие деньги.
    [​IMG]

    Кондрат увлёкся наукой, да так увлёкся, что стал подглядывать за инопланетянами, за что был жестоко наказан. Они его похитили и стали проводить над ним опыты.
    [​IMG]

    Пока Кондрат гостил у пришельцев, Аделаида мгновенно повысила «культуру тела». Как такое может быть? Она за минуту или за две развила максимальный навык? Это что глюк такой или так должно бить?
    [​IMG]

    Аделаида также продолжила занятия шитьём. Оно её сильно успокаивало. Тем более в её положении…
    [​IMG]

    А Кондрат вернувшись с космоса, решил позвать пожить к себе своего лучшего друга Руслана. Хоть какая-то помощь по дому будет.
    [​IMG]

    Не успел Руслан переехать как произошло замечательное событие – Аделаида родила чудесную девочку, которую назвали Эдвина.
    [​IMG]

    Время шло быстро, как летит метеор. Эдвина подросла. Стала похожа на папу.
    [​IMG]

    Эдвина с успехом освоила горшок.
    [​IMG]

    А Руслан взялся учить девочку ходить. Но к сожалению ему пришлось закончить обучение, потому что пришёл понедельник и нужно было переезжать в собственный дом.
    [​IMG]

    Итоги:
    Играбельных симов - 8
    СМ - 1
    Население - 8
    Налоги - Перваго 3,000§
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  6. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Тильда, спасибо. Хотела Синих выложить, да сильно много там уже наиграно.
     
     
  7. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Танеми, там с правилами, наверно нестыковка будет. Я читала их, но сейчас уже не вспомню точно.
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Танеми, ну с началом, сколько сразу семей! Пишешь увлекательно, один момент некоторые скрины, на много больше 600х450, надо бы исправить;)
     
     
  9. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    ШТАПИК, они все шириной 640:frown: Можно я со следующих отчётов буду выкладывать скрины шириной 600, а эти пусть так останутся. Много исправлять:frown:
     
     
  10. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Танеми, с новым городком! Как у вас все быстро развивается!:thumb:
    Глюк не глюк не знаю, но у меня такое один раз было, кстати тоже с культурой тела, только не со скакалкой, а на велотренажере.

    А еще вопросик? Смотрю денюшки и от Эванс и от Квита есть, а вот отчет только от Квита. Что на второй недели у Эванс происходило? И будет ли 3-яя неделя от Эванс и Квита?:smile:
     
     
  11. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Спасибо. Это не глюк, я уже поняла, что это. Сим так быстро прокачивает культуру тела после того как выучит физиологию.

    Ну вот посещу нового жителя Чунга, потом сразу к Эвансам.
    Хотя Чунг может подождать.
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это не глюк, это фича. Если выучить физиологию, то культура тела учится за пару часов до максимума.

    Танеми, с открытием! Как много сразу! Осилю отчеты наверное уже завтра, хотела по оформлению сразу написать, чтобы дальше уже все хорошо было:
    - про картинки ШТАПИК написала. Поправить их надо бы, чтобы соответствовать правилам форума. Если тебе не хочется это делать, то этим придется заняться мне :smile: Можно их постепенно уменьшать. Но для начала было бы отлично поправить картинки-обложки отчетов.
    - мы стараемся большим шрифтом не злоупотреблять, огромные буквы это конечно не милипизерный шрифт, но тоже не гуд. В отчетах стараемся больше 3 размера не ставить :smile:
     
     
  13. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Танеми, эм, так с заселением нового жителя начинается и новая неделя. А за каждую неделю нужно всеми семьями отыграть. Может конечно и не так, но по логике жизнь должна идти у всех одновременно, а не по очереди.
     
     
  14. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Rirun, хорошо, к сожалению картинки обложки у меня не сохранились :frown: Картинки исправлю, пока их не слишком много.
    Шрифт в отчётах уменьшу.

    Streetracer, знаю, значит в следующую неделю идём к основательнице.
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Танеми, спасибо за понимание :smile: Шрифт я уже уменьшила, можно оставить такой как есть сейчас.
     
     
  16. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Нет, я немного не о том.:smile:
    Наглядно покажу:
    1 неделя - Эванс
    2 неделя - Эванс и Квита
    3 неделя - Эванс, Квита и Перваго

    А то получается что на 2 недели развивается только семья Квита, но ведь Эванс тоже должны развиваться на 2 недели. Неделя ведь общая для всего города.:smile:
     
     
  17. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Streetracer, Я просто каждой семьёй отыгрываю по 7 сим-дней. Если я оставила Эвансов в понедельник, то когда я к ним вернусь, у них всё равно останется понедельник.
    Или я что-то не так понимаю.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Смотришь на их профили и понимаешь, что ребята просто созданы друг для друга :smile:
    Чего ж вы сима с низкой механикой к технике подпускаете ? :frown:
    Результативно слетали или только на экскурсию? :rolleyes:
    Эдвина такая умильная :smile:
    Я правильно понимаю, что кроме Эшли симов из КАСа не будет? или только ждете права на первый общественный участок?
     
     
  19. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Да я как-то продуплила этот момент.

    К сожалению только на экскурсию слетали, хотя цель была иная.

    Нет не будет КАСовских персонажей. Мне кажется так интереснее будет. Чтобы не знать, так сказать, какой персонаж внутри.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Танеми, мм, город исключительно максисовских товарищей, особенно, если не стоит реплейсментов лиц - это интересно!
     
     
  21. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Rirun, стоит скачанный дефолтный скинтон и всего-то. Когда-то качала замену лиц для горожан, но я его удалила.
     
     
  22. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Ух ты как здорово придумано, подселять прохожего, а потом оего отселять :thumb: с удовольствием послежу за максис-симами, я их тоже как ни странно люблю, хотя не всех беру в династии, а тут столько колоритненьких :thumb:

    И Streetracer, пожалуй, прав. Я тоже поняла правила таким образом, что вот проходит 1я неделя в первой семье, а это значит она прошла и в городе, значит у нас на сим-календаре в городе уже пошла 2я, заселяется 2я семья и надо за них отыграть эту 2ю неделю и за 1ю семью. В конце 2й недели настаёт 3я, допустим заселилось в город ещё 2 сима и получается: играем 3ю неделю за 1ю семью, за 2ю, за 3ю и 4ю :wacko:
     
     
  23. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Ну а я сразу не так поняла. Ну теперь мне всё объяснили, буду играть как надо.
     
     
  24. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Давно не заходила в игру. Сегодня решила посетить своих подопечных. Зашла в игру, а там меня ждал сюрприз. Там наиграна только первая неделя :frown: Если вы не против, я продолжу со второй недели и буду играть уже так как нужно, как мне объяснила Streetracer, за это ей спасибо.
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Танеми, хорошо, давай со второй недели :smile: Очень уж хочется увидеть продолжение :smile:

    P.S. Streetracer зовут Петр, и это мальчик ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей