1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Всё о детях и детстве в Симс 3

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем 4aika_li, 27 апр 2012.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я полагаю, что такой момент, как дети в Симс 3 - вполне заслуживает отдельной темы для обсуждения. В конце концов - ведь это всегда повод для гордости всякого симовода - маленькие наследники или просто проказники - они долгожданны и желанны, они требуют к себе особое внимание. Они все такие разные, ведь каждый из них - это новый маленький мир.


    Дети, как говорится - это цветы жизни.
    Так давайте делиться друг с другом этими цветами, целыми букетами и клумбами, ведь в детстве столько всего интересного!
    Что вы замечали необычного в поведении детей?
    Какие секреты воспитания вы для себя открыли?
    Или быть может ваш сименок самый красивый в детском саду?
    Не стесняйтесь, показывайте, рассказывайте!

    Обзоры по теме:
    Рождение двойни, тройни и разнополых близнецов
    Воспитание детей от младенца до подростка
    Школы, интернаты и кружки в The Sims 3
    Детская выпечка и ее продажа

    Эксперименты по теме:
    Сможет ли джинн родить ребенка от смерти?
    Передаются ли по наследству способности Воображаемого Друга?
    Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности?
    Груднички-призраки от разных видов управляемых призраков (9 видов смерти)
    О развитии детей вампиров
    Чем грудничок-вампир отличается от обычного грудничка?
    — Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. Проверено на версии игры 1.12.
    Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше.
    На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой?
    Каким способом можно убить ребенка?
    Почему малыши скидывают кашу со стульчика?
    Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа?
    Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка?
    Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром?
    Как убить подростка ударом тока? + Часть 2
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2019
     
  2. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Повторяю эксперимент. В этот раз на активном участке уже 10 персов. Выясняю что сама по себе здесь даст награда "плодовитость". Сейчас она только у мамы. Результат.
    [​IMG]
    Три сименка. Если есть пожелания сделать дополнительно скрины, как раз самое время, пока не удалила.
    Теперь. Добавляю обоим родителям "желание большой семьи" плюс награду "плодовитость". На участке уже 13 симов.
     
    Хоррор нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    МантиКора, как 13? Если максимум может быть восемь. У тебя мод на снятие ограничения проживающих симов на лоте стоит?
     
     
  4. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Как уже говорила, да. Мод. МК позволяет более 8 симов на лоте. Но с малышней облом. Сейчас попыталась, даже он пишет "слишком много симов на активном лоте". Так что... Приплод удаляю.
    Дальше всё как надо. Колокольчики. Ждёмс...

    [​IMG]

    Кстати!!! У папика сейчас мудлет "тройняшки"!
    Впрочем, как и у мамика.

    [​IMG]

    Читаем детские книги, пока хватает, ага.

    [​IMG]

    В процессе...
    Нас похитили инопланетяне (ни чего не могла поделать)

    [​IMG]

    Но врядли скажется на приплоде.
    А младшая дочь заявила,что не мыслит своей жизни без какого-то Доминико, надеюсь это безопасно.

    [​IMG]

    В общем семья готовится к обширным праздникам....
    Какой же он красивый! У мну аж сердце замирает. Ещё раз спасибо Metiyu
    Это чё? Алые паруса? Скучно.

    [​IMG]

    Когда уже?.
    Началось!

    [​IMG]

    Куда она его потащила???

    [​IMG]

    Ах да! Весь приплод мы ж теперь таскаем на порог!

    [​IMG]

    результат вполне ожидаемый. Четверня!. Два мальчика и две девочки.

    [​IMG]

    Откладываю сохранение на моменте рождения, для желающих развить мысль.
    Что это? Мод? Скорее всего. Ведь даже на простой награде "плодовитость" симка выдавала тройни. В самом моде конечно нет прямых функций на установку рождающихся, но...
    Но. Не будем забывать, всё же, о том, что симка в процессе делала. Ещё добавлю, симка, как и все мои, просто супер-продвинутая. Ни один сим за 90 стандартных дней этого не достигнет. Ну это мой пунктик, пишу только потому, что считаю - имеет значение.
    Последнее. Мудлетов рождения у родителей нет НИ КАКИХ.

    Блин... Нафига я посмотрела их в КАСе? У меня теперь рука не поднимается их удалить...:frown::frown:
    Такие хорошенькие... И только одна русалка.
    Оставляю...:frown: Куда их теперь, на крышу? :crazy: В общем срочно необходимо жильё.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
     
  5. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Пролистала все обзоры, темы хоть отдаленно касающиеся интересующего вопроса, но ответов не нашла. Пишу снова здесь, потому что речь будет о малышне. Точнее о их интересной особенности развивать навыки, которые проявляются только в подростковом периоде.
    Интересует только один - навык спорт. Вот тут я пас... Сколько вариантов не обыгрывала, так и не смогла выяснить что именно дает толчек к его развитию именно в возрасте ребенка. На панели навыков он естественно не проявляется, но в момент взросления такие дети сразу получают 3 уровень навыка. Подкреплю скринами.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот у этих двоих навык спорт придется развивать с нуля.
    [​IMG]

    А вот и третий. На что смотрим - он уже имеет возможность упражняться в режиме "ни какого пота". Именно у него будет при взрослении сразу 3 уровень навыка. При этом замечу, не имеет специфической ЧХ Спортсмен, чтобы сразу исключить этот вариант.
    Ну и сам вопрос, собственно очевиден. Что, какое именно действие становится толчком к развитию навыка? Что только не пробовала, смотрели спортивный канал, плавали, много плавали, упражнялись под телевизор и стереосистему., балетный станок, но ни какой закономерности не выявилось. Почему у некоторых симят так? Кстати, по логике, если он уже может упражняться в режиме "ни какого пота" то и пробежки должны быть доступны. Но нет. Бегать мы не умеем. А может всё это просто распространенный глюк и никакой системы не существует?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, у меня как-то раз в школе сименок спорт улучшил, тоже думала-гадала, откуда вдруг это взялось. Загадочный навык :smile:
     
     
  7. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    МантиКора, это скрытый навык. По идее, он улучшается максимум до 3 уровня, и при взрослении, если он займётся спортом, у него будет навык на таком же уровне
     
     
  8. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Да, весьма загадочный, а я не люблю не закрытых вопросов. Буду экспериментировать дальше.

    Это я знаю. :smile: Я не могу вычислить что является толчком к его развитию. Вроде все симята занимаются одним и тем же и только у одного он развился.
     
     
  9. Larum

    Новичок
    Larum
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Добрый день, хотела бы поделиться детьми и своих персонажей:smile:
    *все картинки кликабельны*
    Джонни
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Двойняшки Чарли и Фин

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Двойняшки Эмми и Бенедикт
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Лиам
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Существует, интересно, какой-то в игре файл, в котором перечислены все имена, которые игра может давать тем детям, что рождаются не в текущей семье? И как она эти имена выбирает? Озадачилась этим вопросом после того, как в моей большой семье у двух пар родились девочки и были названы игрой Рене. Конечно, вторая родилась после переезда в другой город и у них разница в возрасте... Но в Дрэгон Велли живет сим по имени Квинн, а также в семье Имс есть беременная симка, у которой родился мальчик, и имя ему дали Квинн. Понятно, что тезки могут быть, но как-то я раньше это не замечала.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hoshi, есть мод на замену имен в Симс 3. Я не смотела, как он устроен, но возможно, это как раз замена файла, о котором ты говоришь. В любом случае, можешь начать исследование вопроса отсюда.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Или погугли "sims 3 name replacement", и найдешь что-то еще.
     
     
  12. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Hoshi, я видел это строки переносятся в графу имя рандомно.
     
     
  13. Zzgtr5ujh

    Новичок
    Zzgtr5ujh
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Можно ли вернуть ребенка из детдома в The Sims 3?

    Забрали ребенка, можно ли его как-то вернуть, кроме выхода без сохранения?
    Я читала, что можно переключиться на другую семью и усыновить ребенка того же пола и возраста, а потом вернуть его настоящим родителям.
    Такое возможно? Или его вообще нельзя вернуть?
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Zzgtr5ujh, я когда-то пробовала так вернуть ребёнка - не сработало. Разве что ещё при помощи мода Мастер Контроллер можно его вернуть, и даже не обязательно переключаться на другую семью.
     
     
  15. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А почему все проверяют только "когда генерируется ребенок – при зачатии или при рождении", у меня один раз было такое: сохранила игру после зачатия ребенка, дождалась пока симка родит, и даже ребенок чуть-чуть подрос, но потом у меня вылетела игра, и в следуйщий раз когда я играла родился совешенно другой ребенок. Я думаю что ребенок генерируется при появлении мудлета "береметость", или даже " тошнота (причина неизвестна)".
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это вполне подходит под вариант, что ребенок генерируется при рождении. Ну и он подтвержден многочисленными проверками, когда симку сохраняли перед самыми родами и рождались разные дети, хотя мудлет беременности или тошноты уже давно был.
     
     
  17. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Где подтвержден? В эксперементах много раз даказывали противоположное (сохраняли беременную после появления мудлета беременость, и она рожала одинаковых детей)
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эрелена, Rirun, по-моему, генерация ребёнка происходит где-то в процессе беременности. У меня раньше на слабом железе игра очень часто вылетела, и однажды я наблюдала рождение одинаковых двойнях раз пять :crazy: совсем-совсем одинаковых, точно. У меня в какой-то момент проснулся спортивный интерес, пока умирала надежда получить результат получше :D Игра была сохранена в последнем триместре беременности симочки :smile:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У меня на каком-то этапе экспериментирований возникли подозрения, что сгенерированные черты внешности ребёнка хранятся где-то в игровом кэше, потому что бывали ситуации, когда сохраняла игру после колокольчиков/появления живота, потом подсматривала ребёнка и выходила без сохранения, а перед следующим заходом в игру чистила кэш, и иногда получался ребёнок с другими чертами лица. Только расцветка ни разу не менялась.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Опыты показывают, что есть особенности, которые задаются рано (то ли при зачатии, то ли чуть после него), а есть те, что выпадают при рождении (ну или незадолго до него). К первым можно отнести черты лица и даже черты характера (иногда/некоторые), а ко вторым - сверхъестественный тип.

    Интересные гипотезы, ребят. Добавлю-ка я их в список нашего научного института =)
     
     
  21. Polina_AJF

    Новичок
    Polina_AJF
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Я назвала дочку Лолы Ланкастер, которую она родила Оринлетта. В именах однако я обычно поскромнее и не имею ничего против Фред или Стив или Юки и даже Тория(Юки для меня обычное), а Тория тем более(просто Виктория без Вик). Одежда для детей меня устраивает, однако претензии к тому что мальчики могут носить сандалии с цветочками(дополнение Все Возрасты). Всё-таки мальчик оденет какие нибудь кроссовки, если он стереотипный сорванец.
     
     
  22. Polina_AJF

    Новичок
    Polina_AJF
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Я сегодня играю, т.е. начала играть семьёй Росс - стандартная семья из Лаки Палмс. Мне очень интересно доиграть до взросления Аддисон(их дочь - в начале игры малышка), в частности я хочу чтобы она была подростком, а родителей развела - отыгрываю для себя осмысленно, что впервые - я также подселила Палмера Хайеса к ним и изменила ему характер - типа он решил примерить на себя новый имидж(даже сделал себе татуировки), но решил казаться необычным и хорошим отчимом.
    Пока заметила что даже у малышей всё как у людей - малышка брюзга и постоянно хочет есть, так что симмеры-мамоделы можете счесть это за факт. Из интересного - считаю минусом что дети(совсем юного возраста,как говорят симмеры - тоддлеры) не могут сами взаимодействовать с пожилыми-взрослыми(даже подростками ;D, а в Симс 3 много станд. семей в которых есть и те и те), мне кажется интересно было бы посмотреть на возможность что малыш, любящий поиграть досаждает подростку типа поиграй со мной - лично мне кажется что не только ситуация из книги/фильма, но и жизненно.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2024
     

Поделиться этой страницей