1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы со скачанными материалами

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Полезные ссылки (FAQ):

    Итак, в этой теме мы по возможности будем помогать с проблемами, вызванные закачками.

    Чем больше живу в этом мире, тем чаще удивляюсь тем проблемам, с которыми могут сталкиваться люди, которые решили использовать скаченные объекты.
    Наверное, это тема, где я действительно много знаю по собственному опыту, так как уже успела словить практически все глюки, связанные с закачкам, несколько раз снести игру и опробовать черт знает сколько прог.

    Итак.
    Часть вопросов и ответы можно посмотреть здесь
    Помните, что если у Вас не отображается скаченное в игре, то следует убедиться, что у Вас выполнены следующие условия:

    1. Установлен СЕР
    2. Что для этих предметов у Вас есть все необходимые меши
    3. Установлены ли у Вас все необходимые аддоны


    Также стоит четко знать как распаковывать и что и куда класть.
    Итак
    1. Файлы, содержащие рисунки (форматы .bmp, .jpg, .gif и др.) Вы можете смело удалять, они совершенно не нужны, просто занимают место.
    2. Во вложенные папки в папке Downloads начиная с аддона Университет можно класть:
    - Любые объекты, в том числе и меши
    - Хакнутые объекты, патчи. Существую некоторые исключения, но они всегда оговариваются особо в инструкции приложенной к патчу.
    - Скины, одежду, генетику и т.д.
    - Целых симов
    - Коллекции (хотя должна отметить, что не факт, что они будут полностью работать из вложенных папок, тем более, что их лучше класть в папку Collections)
    -Лоты и дома стоит класть в папку LotCatalog. Игра сама присвоит нужные названия файлам после распаковки и переведет их в формат .package.
    Здесь нужно отметить, что при распаковки Вы по умолчанию используете либо The Sims 2 Body Shop Package Installer, либо Sims2Pack Clean Installer, если он у Вас установлен. По умолчанию, при использование этих программ файлы устанавливаются в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Teleport. И это нормально. Дальше файлы сами перекачуют в нужное место.

    Проблема: У меня нет папки Downloads

    Решение: Создаем ее сами по адресу: Мой компьютер/Мои документы/EA Games/The Sims 2. Не меняйте название, необходимо, чтобы было именно Downloads

    Проблема: Я скачала вещи, предметы и т.д., поместила их архивами в папку, ничего не работает. Что делать?

    Решение:Необходимо извлечь из архивов в папку.

    Проблема: Все прочитал/ла и сделал/ла, но часть объектов все равно не появилась в игре. Что делать и почему это случилось?

    Решение: Эх, снова трактат писать буду :crazy:

    1. Причина может быть в том, что Вы не до конца распаковали файлы и неправильно их разместили. Если это так, то Вам стоит еще раз внимательно прочитать все, что описано выше. Формат должен быть ТОЛЬКО .package у всех файлов в игре
    2. Вы не туда положили файлы. Снова читайте то, что написано выше. «В подавляющем большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой!» (цитата принадлежит Дюкаше)
    3. Если все это не помогло, то велика вероятность, что некие вещи из скаченного конфликтуют между собой. Ну ладно, пришли мы вот к такому неутешительному выводу. Вешаться не будем, а будем копать глубже и проверять тщательнее.

    Бывают случаи, когда стандартные предметы заменяются скаченными. Или же одни скаченные предметы замещаются новыми скаченными. Я сама столкнулась с этой ситуацией, когда накачала различных карет, а они замени все машины в игре. Если у Вас есть подозрение, что в Вашем случае произошло тоже самое, то стоит подумать о чистке папки или … Данная проблема вызвана конфликтом GUID'ов. GUID – это уникальный номер объекта. Иногда они совпадают, и происходит вот такая вот замена.
    Данную ситуацию можно поправить, используя SimPE. Сама делала, и все получалось. Чтобы поправить ситуацию необходимо запустить SimPE. В верхней строке меню выбираем Plugins – Scan Folders…. Следующим шагом нам необходимо открыть вкладку Scanner Settings и поставить галочку GUID Scanner. Вы можете указывать папки, в которых хотите найти такие объекты в строке наверху. Затем жмем Scan и проверка начинается. Теперь как же мы увидим, если такие предметы нашлись? А очень просто, в разделе Duplicate GUID будет стоять yes и данные объекты будут выделены красным цветом. А теперь самое важное! В разделе Filename будет стоять полное имя объекта. Вы можете поменять ему GUID, и проблема с замещением будет решена или же Вы можете просто удалить объект, вызвавший подобную ситуацию в игре. Увы, данный способ подходит лишь к ситуации, когда скаченное заменяет стандартное в игре. Если же одно скаченное заменяет другое, то тут можно проделать подобную операцию, лишь зная точное название файла.
    Я бы хотела подчеркнуть, что данный способ решения проблемы с заменами подходит только людям, которые достаточно хорошо разбираются в том, что они собираются сделать. Для всех остальных могу рекомендовать чистить папку со скачками.

    Есть еще ряд частных случаев, связанных с ошибками в самой игре, которые решаются с помощью различных патчей и изменением настроек графики в игре.

    Проблема: После установки дополнительных материалов стали недоступны некоторые функции в строительстве и в игровом процессе.

    Причина: Конфликт в папке, некоторые закачки имеют глобальный приоритет в игре.
    Решение: С помощью программы Sims2Pack Clean Installer ищем все, что помечено красным цветом и По-очереди отключаем, таким образом Вы сможете найти конфликтный патч или хак.

    Проблема: После переустановки игры, перед игрой пропала табличка с подключением дополнительных материалов. В результате все скаченное перестало отображаться.

    Решение:Внизу в меню игры, в настройках (где три точки) есть настройки геймплея. Там справа в углу ставишь галочку вкл/выкл. сообщение о доп.материалах.

    Проблема: Некоторые скаченные предметы продолжают отображаться стандартными.

    Причина:90% что ситуация связана с отсутствием нового меша
    Решение:Ищем меш

    Проблема: Предметы мигают синим цветом.

    Причина: Очень часто причина кроется в несовместимости с аддоном закаченным последним. Так например, если вы закачали все до Универа, то после установки Универа предметы не работают. Если причина не в этом, то, следовательно, сам файл битый и его следует удалять.
    Решение: Можно с помощью программы SimPE. Полный вариант читаем ТУТ

    Проблема: Действия новых предметов отображаются на английском языке. Также пропала часть доступных действий

    Решение:Ищите битый предмет в папке, либо конфликтную закачку

    Проблема: После разархивации остались нерабочие значки бодишопа. Пишет, что невозможна установка

    Причина:Нет обязательного для вещи аддона
    Решение: Установка недостающего аддона

    Проблема: После закачки и распаковки в папку, стала вылетать из игры

    Решение:Искать конфликтный предмет

    Проблема: Как почистить папку?

    Решение:Папка чистится с помощью проги Sims2Pack Clean Installer.
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    25_stephanie_25, а какие именно файлы удалены и откуда? Нет ли их в корзине? Запущена ли в операционной системе "Защита системы" (если это виндоус) или аналогичная функция, позволяющая сделать откат?

    Крайний случай - это переустановить игру заново. Но перед этим стоит убедиться, что файлы нельзя восстановить.
     
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Игру не сносить, а просто запустить установку игры. При вторичной установке должны установиться поврежденные или удаленные файлы, я так делала, у меня потом все заработало, попробуй может и у тебя исправится:smile:
     
     
  4. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Помогите мне, пожалуйста, со скаченными скинтонами. Раньше все было нормально, а теперь мне нельзя выбрать ни один из скаченных скинтонов, только максисовские (невидимая звездочка). CEP переустанавливал, убирал папку EA Games из документов, файл CASThumbnails.package и все что в папке downloads (кроме скинтонов) я удалял - толку ноль.
    [​IMG]
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burinis, а галочка про доп.материалы в настройках не сбросилась? (Лишь догадка)
    Скинтоны остались те же самые, что были раньше, когда все было нормально?
     
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Lamare, галочку "использовать дополнительные материалы" ставил - толку ноль. Скины остались те же самые.
     
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Burinis, а как насчет еще раз скачать скины, мало ли, с самими файлами что-то случилось?
     
     
  8. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    oserty, пробовал скачать заново - бесполезно. Игра все равно не видит. :frown:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burinis, а что ты сделал прямо перед тем, как возникла проблема? Что изменил в игре?

    Проверь галочку еще раз. Она иногда сбрасывается. Если так и было, то надо перезапустить игру, чтобы она вступила в силу.

    Еще, найди в файл userProps.xml в папке Config, открой блокнотом и найди строчку:
    И убедись, что там именно true, а не false. Если что, исправь и сохрани файл (с расширением xml, как было).
     
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Lamare, я все проверял - галочка на месте стояла. До этого я устанавливал дома в японском стиле (скачивал с modthesims).

    Смотрел - все так, как надо.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burinis, хмхмхм. А скины находятся непосредственно в Downloads или в подпапках? (Бывает такое, что если подпапок слишком много и/или названия слишком длинные, то игра не видит файлы.) Попробуй сунуть их в SavedSims (туда можно складывать загрузки, связанные со внешностью симов).
     
     
  12. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо Вам большое. Я их положил в эту папку, и скинтоны наконец-то появились.
     
     
  13. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Есть ли возможность вычислить, какой именно .package ставит сломанный дефолт на стандартную прическу в игре? Название в бодишопе при наведении курсора не выводится, ибо отображается там обычная стандартная прическа.

    И еще вопрос: безопасно ли удалять битые прически/одежду (не дефолты) в бодишопе с помощью значка корзины? Удаляется ли при этом .package? Сложно идентифицировать названия файликов для всех битых объектов(
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2020
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Знаю только ручной способ =(

    Да вроде безопасно, только пара минусов: можно удалить больше, чем хочется, потому что удаляется весь файл, а в нем может быть совмещено несколько перекрасок и даже моделей; нельзя передумать и достать файл из корзины, потому что он туда не попадает.
     
     
  15. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Вытаскивать дефолты по одному?
    То есть из папочки файлы тоже будут удаляться, а не просто скрываться в игре? Это хорошо)
     
     
  16. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    При таком способе удаляется реколор, но не удаляется меш. Если прическа/одежда битые, то меша всего скорее и так нет. Прически я удаляла через бодишоп корзиной, никаких негативных последствий не заметила (но возможно мне просто повезло, так что аккуратней с этим). А вот с одеждой иногда происходило, то что описала Lamare

    По первому вопросу ничего дельного вспомнить не могу, сама битые дефолны чаще всего в ручном режиме выискиваю

     
     
  17. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    lilit13, спасибо)

    Задам еще сразу вопрос. В Delphi Download Organizer есть возможность просканировать папку загрузок на наличие Orphans (я так понимаю, это перекраски без мешей или меши без перекрасок). А что потом со всем этим добром найденным делать, удалять все? Просто как-то крайне много таких файлов получилось. Или я что-то неправильно делаю, ибо я новичок в использовании всех этих вспомогательных программ...:facepalm:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эффективней, конечно, не по одному, а хотя бы по методу 50/50. Поделить папку пополам, сначала убрать одну половину и посмотреть прически (возможно, быстрее не в игре, а в бодишопе?). Если дефолт на месте, значит, файл в оставшейся половине, если нет - значит, в той, которую убрала. Хорошую половину пока отложить. Поделить виноватую половину еще раз пополам и запустить игру/бодишоп с одной половиной. И так далее. Такой метод сокращает время поисков.

    Бездумно удалять не стоит. Особенно, если в игре проблем с битыми вещами нет. Ну если загрузка игры слишком долгая, и ты решила навести порядок, то можно попробовать временно эти файлы убрать и посмотреть, что будет. Хотя если допов очень много, не знаю, удобно ли будет их проверять, чтобы убедиться, что ничего лишнего не удалила...

    В игре много симов без туловища, без скальпа или каким-то еще образом неправильно работающих вещей? Если так, то проблему и правда надо решать. И заодно задуматься, как ты скачиваешь доп.контент. Читать замечания авторов о том, что требуется для установки и правильной работы объекта.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  19. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Неа, с симами нет такой проблемы. Единственная беда была с тем сломанным дефолтом прически (просто часть прически была прозрачной, текстуры неправильно отображались в игре).

    Замечания авторов я читаю, и теперь уже стараюсь все сортировать правильно :smile: Просто когда только начала скачивать допы (недавно), еще не знала, насколько потом будет важна правильная рассортировка всего, поэтому у меня многое свалено в одну кучу и без превьюшек. Теперь вот страдаю, хоть папку заново собирай.

    Скачивала несколько сетов одежды архивами (не чужие папки загрузок, просто сеты от авторов). И часть одежды из этих сетов некорректно отображается в КАСе, т.е. пустота вместо одежды, вот хотелось бы их и почистить. Плюс некоторые прически аналогично не отображаются в игре, просто лысая голова вместо них, но таких вроде очень мало.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если мне не изменяет память, такое как раз от отсутствия меша.

    С просмотром и сортировкой таких куч файлов, кстати, может сильно помочь Sims2Pack Clean Installer. Там можно видеть тип файла, превью текстуры, чтобы листать файлы и понимать, что перед тобой.
     
     
  21. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Да, я пробовала им воспользоваться - жаль превьюшки не всегда есть, а на некоторых из них вообще непонятно, что перед тобой)) Да и в целом, как я поняла, у Delphi те же самые функции, плюс можно этих Orphans вычислить.
    Я наивно думала, что существует такая программа, которая показывает, как файлик отображается в игре, и поможет легко и просто удалить все некорректное:biggrin:Но реальность сурова.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Наиболее близкое к игре отображение будет в бодишопе, если это про внешность симов. На втором месте - SimPE. Там можно не только предметы внешности, но и мебель всякую смотреть в виде 3д-модели с текстурой. Правда, открывать каждый файл отдельно не так удобно, как смотреть их быстро в клин инсталере в виде списка (не помню, как оно там в органайзере Делфи), но иногда это подходящий вариант вместо долгой загрузки всей игры.
    Да, не все файлы можно посмотреть с картинками и моделями в сторонних программах, потому что не всегда в них имеются отдельные модели и текстуры, иногда они референсят ресурсы игры или других файлов, соответственно, полностью увидеть конечный результат можно лишь в игре и иногда в бодишопе.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  23. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Нужен совет. У меня 134 мб дополнительного материала. Можно ли качать еще или лучше не стоит? У меня ноут не мощный, двойка на нем работает нормально. Не хочу просто перегружать игру да и меру соблюдать тоже надо)
     
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    HelgaVogel, тут почти у всех по много-много гб эта папка, так что ещё качать можно, но и игра станет запускаться чуть подольше :pardon:
     
    HelgaVogel и Lamare нравится это.
     
  25. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У меня кстати игра запускается не долго))
     
     
  26. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У меня не отображается скачанное платье в игре. Я сделала все правильно, распаковала и закинула в папку downloads, использование дополнительных материалов включено.
     
     

Поделиться этой страницей