1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Цитаты Барда" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ingrid, 18 июл 2016.

Какая работа понравилась вам больше других?

Голосование закрыто 5 авг 2016.
  1. Первая

    0 голосов
    0,0%
  2. Вторая

    8 голосов
    30,8%
  3. Третья

    4 голосов
    15,4%
  4. Четвертая

    10 голосов
    38,5%
  5. Пятая

    0 голосов
    0,0%
  6. Шестая

    2 голосов
    7,7%
  7. Седьмая

    0 голосов
    0,0%
  8. Восьмая

    2 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    "А не замахнутся ли нам на Вильяма нашего Шекспира?", подумали мы. И таки замахнулись.
    Вообще Шекспир, даром что он всё-таки не наше "всё", оставил порядочный след и в русской коллективной культурной памяти, не в последнюю очередь, конечно, благодаря блестящим переводам. Кто из нас не цитировал, вольно или невольно, в шутку и всерьёз, монологи про "бедного Йорика" и "быть или не быть" из "Гамлета"? Кто, угрожая разносом, не обращался к своему оппоненту/жертве "молилась ли ты на ночь, Дездемона?!"? Вот то-то же.

    Задача: создать постановку в любой из игр серии по цитате из любой из пьес Шекспира.

    • Никакой музыки и лишнего текста.
    • Любое прочтение (ставят же "Ромео и Джульетту" с мотоциклами, "Ричарда III" в стилистике 30х, а "Отелло" с белым Отелло и чёрной Дездемоной).
    • Один скриншот, одна цитата.
    • Доп-контент в постановке - разрешён, но не обязателен.
    • Обработка в граф. редакторах - минимальная (контрастность/резкость/цветобаланс - ок. Коллаж, дорисовка волос и прочее подобное - не ок)
    Итоговый вид работы должен быть таковой: одна картинка+цитата, которую эта картинка иллюстрирует.

    Обратите особое внимание, что я, Ingrid - не провожу это соревнование, я в нём участвую. Поэтому работы присылайте в полностью готовом виде ШТАПИКУ.​




    Напоминаю, что не возбраняется присоединиться и в процессе. Просто присылайте свою работу, в полностью готовом виде, ШТАПИКУ.

    Удачи всем участникам и вдохновения. А чтобы вас лишний раз взбодрить и замотивировать, вот вам знаменитая речь Генриха V-го в блестящем исполнении Кеннета Браны (на языке оригинала):​
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Прошу простить за задержку, была в дороге и без доступа в интернет. :flower:

    [​IMG]

    Представляю вашему вниманию работы участников. Все картинки увеличиваются.

    Я перенесся на крылах любви:
    Ей не помеха – каменные стены.​
    "Ромео и Джульетта"​


    *картинка кликабельна*


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ACT IV SCENE I

    Give me the crown. Here, cousin, seize the crown;
    Here cousin:
    On this side my hand, and on that side yours.
    Now is this golden crown like a deep well
    That owes two buckets, filling one another,
    The emptier ever dancing in the air,
    The other down, unseen and full of water:
    That bucket down and full of tears am I,
    Drinking my griefs, whilst you mount up on high.
    увеличивается по клику
    [​IMG]
    (перевод М. Донского)

    АКТ IV, СЦЕНА I


    Подайте мне корону. - Здесь, кузен,
    Вот здесь, кузен, возьмитесь за нее.
    Итак, мы с двух сторон венец сей держим.
    Он - как колодец, мы - как два ведра,
    Что связаны друг с другом общей цепью:
    Одно из них пустое, вверх стремится,
    Другое тонет, полное водою.
    Я полон скорбью и в слезах тону,
    А вы легко стремитесь в вышину.

    [​IMG]

    Что в имени? К примеру эта роза,
    Каким бы именем её не называли,
    Свой сохраняет сладкий аромат.

    ("Ромео и Джульетта" Акт II Сцена II)

    [​IMG]

    ...Есть ива над потоком, что склоняет
    Седые листья к зеркалу волны;
    Туда она пришла, сплетя в гирлянды
    Крапиву, лютик, ирис, орхидеи, -
    У вольных пастухов грубей их кличка,
    Для скромных дев они - персты умерших:
    Она старалась по ветвям развесить
    Свои венки; коварный сук сломался,
    И травы и она сама упали
    В рыдающий поток. Ее одежды,
    Раскинувшись, несли ее, как нимфу;
    Она меж тем обрывки песен пела,
    Как если бы не чуяла беды
    Или была созданием, рожденным
    В стихии вод; так длиться не могло,
    И одеянья, тяжело упившись,
    Несчастную от звуков увлекли
    В трясину смерти...​

    Уильям Шекспир. Гамлет, принц датский (пер.М.Лозинский)
    Акт IV. Сцена 7. Смерть Офелии.

    [​IMG]

    "Сон в летнюю ночь"​



    Титания эльфам, увидев Основу:

    Вот господин ваш: вы ему служите,
    Его воздушной пляской окружите,
    Кормите виноградом, ежевикой,
    Берите мед ему от пчелки дикой,
    А из пчелиных лапок восковых
    Наделайте светильников ночных;
    О звезды светляков их зажигайте
    И милого на отдых провожайте,
    Взяв крылья мотыльков на опахала,
    Чтоб спать ему луна не помешала.
    Склонитесь и приветствуйте его!


    [​IMG]

    [​IMG]

    Помните, вы голосуете за работу, а не за автора. Гадать, особенно вслух, где чья работа - дурной тон, но оставлять развёрнутые комментарии относительно работ не просто можно, а нужно.
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так, значит, можно сказать о каждой работе понемногу, но я скажу о фаворите.

    Работа №2 просто покорила меня своей композицией. Я хочу отметить и разумно подобранные цвета, и оформление, и выбранное произведение Шекспира. Но это постановка фигур Титании и Оберона, переплетение их силуэтов до невозможности меня зацепили.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пару слов о каждой работе. Все имхо само собой. :flower2:

    1 - Эта работа мимо моего восприятия. Я понимаю что это современное видение Ромео-Джульеты, но почему пар двое непонятно...

    2 - Мне нравится яркость (я люблю яркое!), нравится воплощение, персонажи и сам текст тоже. Для меня это одна из самых цепляющих работ в конкурсе.

    3 - Мне нравится воплощение, автору отдельное браво за такую придумку снять обе пары одновременно, плюс в любом случае в харю от меня, когда узнаю кому. :flower:

    4 - Еще одна из цепляющих работ для меня. Такая вкусная, продуманная... и эта корона и персонажи, каждая деталька, освещение. В общем браво!

    5 - Вот не люблю тексты на картинках, очень редко воспринимаю тексты положительно... мне кажется он лишним здесь. Плюс если говорится о розе - почему бы ее не высветить как-то? Зачем делать акцент на каких-то мальвах (или как те цветы) на заднем плане? Рядом с персонажами же есть фонарики... в общем эта работа тоже мимо. Я понимаю идею, но исполнение не продумано/подкачало увы...

    6 - Тут мне не хватило взаимодействия девушки с ручьем. Ее хочется то ли чуть погрузить в сам ручей, то ли дать отражение... может все вместе, а то окружающая природа нравится, а сама девушка не вписалась для меня в картину.

    7 - Опять же текст на картинке... мне кажется будь он вне картинки хуже бы не стало. Воплощение строки хорошее, хотя девушке не хватает тени. Впрочем если она призрак/вампир, то все норм. :biggrin:

    8 - Еще одна работа как бы мимо. Господин это который по центру? Ну вроде идея интересная, но для меня работа какая-то разрозненная, не могу собрать этих всех феек к общую картину, простите.

    ЗЫ: Свой выбор я пока не сделала, подумаю между второй и четвертой (поскольку обе для меня одинаково привлекательны и цепляюще-вкусны) и потом уже решу, какая из них :redface:
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я заскочу на минуточку обратить внимание.

    Джавалька, ни теней, ни отражений в работах участники добавить не могли. Смотри условия:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну я же сказала что это мое восприятие. В первой работе к примеру есть тени под персонажами вполне себе обычные тени... во второй свет за персонажами - не знаю как это и что, но если это все игровыми возможностями сделано то замечательно все и продуманно, в третьей тоже есть тени и света достаточно, в четвертой акцент сделан на короне (дополнительным источником света, фоном или самой удачной фоткой - но все равно это продуманно и красиво для меня), в пятой откуда этот свет на заднем фоне? Можно ли игровыми средствами (банальным фонарем) так же было выцепить/сделать акцент на персонажах и розе?.. Если нет, тогда да возможно автор сделал что мог, а если можно, то не сделано что ж увы, я просто сказала не все работы мне одинаково понравились и некоторые прошли мимо, это мое имхо и восприятие. :dry:

    ЗЫ: За воду и ручей - ну если в двойке (это же двойка?) не предусмотрено отражение, то ладно фиг с ним... но как персонажа положили на воду? Позплеером каким? Кодами? А чуть погрузить в воду получилось бы? Ну просто интересно потом было бы узнать у автора как он добился такого момента.
     
     
  7. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    1. Как я понимаю автор хотел показать эту сцену в средневековом и современном варианте? Идея довольно интересная, но не хватает более четкого разграничения эпох - заборчиком например или живой изгородью. А то так создаётся впечатление, что две пары просто стоят на улице рядом.

    2. Такие постановки я люблю. Все довольно красиво и интересно. Присутствуют мелкие и второстепенные детали, картинку так и хочется поразглядывать побольше. Единственное, не понятно лично мне что это за желтое нечто на заднем фоне? Река, скала, кусок золота или вообще занавеска?

    3. Понравилось, как и на предыдущей работе захотелось рассматривать побольше и цепляться взглядом за каждую детальку. Как и сказали выше, очень здорово придумано с композицией. Пока так и не смогла понять, это все же разные девушки или клон одной? Но результат сам по себе гармоничный и не банальный, и что немаловажно правильно отражающий цитату. Правда хотелось бы увидеть немного больше пространства комнат, так как по техническому скрину видно, что над ним тоже немало постарались, а в кадр он практически не попал.

    4. Очень здорово передано. Создаётся ощущение что персонажи живые и сейчас начнут двигаться, настолько грамотно подобраны их позы. Да и в целом в композиции чувствуется атмосфера средневековья.

    5. Может это моя личная заморочка и "перекормленность" игровой анимацией, но я бы предпочла более интересную позу. А так не вижу какой-то прям постановки... Ну парочка, ну в темноте в саду...

    6. А вот эта постановка понравилась. Немного смущает и бросается в глаза нижняя часть платья, но это Симс, тут ничего не сделаешь. Тоже заинтересовало как автору удалось затащить героиню в реку?

    7. Интересная постановка и композиция, весь фон смотрится органично. А вот девушка плосковата, ей явно не хватает объёма. И смущает общая "зелень"картинки... Откуда в игре такое освещение, залившее всю округу?

    8. Центром композиции является по моему девушка, а совсем не повелитель, которого она представляет. Он бы лучше смотрелся в центре или на цветочном троне. А так получилось словно дядька в спешке уматывает из кадра.

    От голосования предпочту воздержаться, так как некоторые работы оказались для меня слишком узнаваемыми и судить объективно я врятли смогу. Поэтому просто по окончанию соревнования плюсану в репу своим фаворитам:pardon:
     
     
  8. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Вторая работа очень яркая и красивая, правда, безумно понравилась и постановка, и оформление всего окружения, и персонажи, и цитата, черт возьми, но меня смутил шрифт и то, что некоторые строчки некрасиво раздроблены. Да, я придираюсь к такой мелочи, но если автор решил привести цитату красивеньким шрифтом, подходящим к работе, так почему было не заняться ее ровным разделением? ;) Если это задумка, то, прошу простить — ее я не поняла.
    Четвертая такая, вроде бы, простенькая, но начинаешь приглядываться, и это все безумно аккуратно и тепло выглядит, а строгий, может, чуточку пустой фон не отвлекает от персонажей и главной задумки. Голос сюда. :flower:
    Да, повторюсь, цветокоррекция выполнено о-очень отлично.

    Если пробегаться по остальным работам, то.. Ну, те работы, которые мне показались самыми-самыми, я выделила и назвала мелочь, которая и решила мой голос. Первая кажется просто скрином из игры. Никакого действия, пустая улица, слишком темно. Еще только сейчас заметила разные фонари. Тогда, может, это противопоставление прошлого и будущего? Если так, то слишком уж слабый акцент на этом.
    А в третьей стенка кривая... И слишком уж бросается в глаза разница между позой и знакомой до ужаса анимацией из игры. В пятой не вижу ни постановки, ни обработки. х) Ну, виньетка на краях какая-то пробивается, но на этом все. Снова придираясь к шрифтам — такой брать вообще нигде не стоит, простите, его создатели и любители. :crazy:

    Шестую и восьмую я немного проигнорю, потому что мне кажется, что и в той, и в той симы вырезаны. /: Но в шестой хотя бы цвета приятные, и задумка понятна.

    А в седьмой — поза и окружение (могу ошибаться, да) говорят об использовании допконтента. Но сам персонаж со стандартной прической и в стандартном платье. Создается ощущение, что эта девушка сбежала сюда прямо из постельки. х) Само бывшее здание оформлено без сомнений качественно, но зазеленение подвело — я и без этого вижу, что природа взяла-таки свое, правда, выигрышу общей картины наложение зеленого ну никак не способствует.

    Надеюсь, никого не обидела, просто я люблю придираться к мелочам. :hug: Все работы интересны и во всех есть недочеты, от которых я и отталкивалась.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Оценить хорошенько работы мне мешает плохое знание Шекспира. Признаю, что не все произведения я знаю даже в кратком пересказе. Так что придется судить без контекста цитат, а по буквам, которые я вижу - и как они соотносятся в голове с картинкой.

    В первой работе любви не помеха каменные стены. Думаю, автор в работе продолжает мысль, что любовь - такая вот неистребимая и универсальная. Разное время, разные стили, разные балконы - все равно везде есть любовь. Вроде идея есть, но картинка сама по себе не очень цепляет. Как-то не за что глазу зацепиться, да. Первое, что бросается в глаза - это тупик.

    Вторая работа сочная. Я ничего не знаю об истории этой пары, поэтому догадываюсь. Царство фей, Титания обижена, Оберон хочет ее остановить - все это есть и все это вкусно подано.

    Третья работа напомнила первую, только тут более прямолинейно - две части не в одном пространстве, а разделены стеной. Не знаю, как было дело в пьесе, но заметила, что "любовь" бежит от состоятельного человека в пользу менее состоятельного.
    Картинка не самая лучшая, а вернее, одна из двух картинок (хоть и правила соблюдены, все-таки это два изображения) - левая которая. По-моему, ей тесновато, и предметы обстановки как будто мешаются.

    Понравилась четвертая работа. Не буду говорить, что я подумала по цитате, чтобы вконец не опозориться. Скажу, что обработка в фоторедакторе игрового скрина пошла ему на пользу. Хотя, пожалуй, кузен справа, ладно. Он не похож на полного скорбью. Пожалуй, чувства на лицо. Локтям как будто тесно, но мне все равно нравится, и ничего лишнего нет.

    В пятой работе первое, что я заметила, это "Wat's". Я как-то пробовала прочесть абзац Шекспира оригинального, старо-английского (и ничего не поняла), возможно, это он. Картинка... по сравнению с другими, в ней не хватает чего-то особенного. По-моему, цитата сложная для иллюстрации, если я правильно ее поняла. А я поняла, что роза там вовсе не главная.

    Шестая работа очень хороша. Симка с платьем деревянные, и все равно - красиво! Приятные цвета, и все как будто на своем месте.

    Контекст седьмой цитаты не знаю (опять), но если по обычному, то на картинке природа, видимо, взяла свою территорию у этого каменного здания. Девушка меня насмешила - у нее как будто все конечности повернуты в разные стороны. Интересно, тут тоже намек?
    Бирюзовый оттенок травы при желтоватых ступеньках вызвал у меня диссонанс. Что-то тут не так с цветом.

    Восьмая картинка понравилась не так, как та, за которую я буду голосовать, но тоже интересная. Титании я верю, эльфам тоже.

    Спасибо всем участникам! Было интересно и сложно оценивать :crazy:

    Не пойми меня неправильно. Я просто хотела напомнить критерии, по которым мы оцениваем. Что тени и отражения ограничены игрой, и стоит это учитывать.
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Очень долго выбирала между Обероном с Титанией, Ричардом и Офелией. Все три работы, кмк, очень попали в настроение пьес и действительно цепляют. Остальные работы, не в обиду авторам, которые безусловно молодцы, лично меня оставили равнодушной. О технических деталях судить не берусь :smile:

    В результате выбрала Ричарда. Очень понравилось, что по героям видно, что они чувствуют, ну и детальки-детальки! :heart2: Еще поняла, что нифига не помню, о чем пьеса, все исторические давно в голове перепутались. Надо перечитать :D
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Итоги голосования:

    С результатом в 10 голосов победила работа №4; автор работы - Ingrid. Поздравляем победительницу. :flower::cube1:

    Остальные работы в порядке количества набранных голосов:

    Работа №2, автор - SleepingOwl.
    Работа №3, автор - LyashkO.
    Работа №6, автор - sumire, работа №8, автор - Аланна.
    Работа №1, автор - Smertnaya, работа №5, автор - Trikcter, работа № 7, автор - Силта.

    Спасибо всем участникам, голосующим и, особенно, комментирующим.

    [​IMG]
     
     
  12. sumire

    Новичок
    sumire
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Спасибо всем большое за возможность поучаствовать в этом вдохновляющем соревновании!
    Поздравляю Ingrid с победой)

    Аррабика, чтобы закинуть моего персонажа в речку), мне понадобились granthes_OMSP (поднять на несколько метров->поставить на дно->опускать, пока платформа не сравняется с поверхностью воды->расположить сверху персонажа), подходящая поза в положении лежа и No Drift Freecam Mod by Aikea Guinea)
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ingrid, с победой! :flower: Спасибо за интересную идею соревнования.
    ШТАПИК, спасибо за проведение соревнования! :flower:
    Остальным спасибо за работы, голоса и комментарии! :flower:

    Это две копии одной девушки, потому что мне показалось, что на примере одной и той же героини смысл цитаты будет раскрыт куда лучше, чем на картинке будут показаны две разные пары.

    Беда в том, что коллажирование запрещено условиями соревнования, поэтому мне приходилось думать, как лучше расположить пары в обеих половинках так, чтобы они смотрелись наиболее гармонично с точки зрения композиции. И в итоге пришлось их сместить к разделяющей стенке, из-за чего от обставленных комнат в кадр попали мизерные кусочки.

    Ну тут уж какие стены игра даёт, такими и пользуемся... Если бы можно было использовать коллажи, я бы не мучилась и разделила всё в фотошопе ровной линий.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    Мои поздравления и победительнице, и призерам! Славная была охота, в смысле, классная дуэль. И идея шикарная.:thumb: Спасибо, Ingrid!

    Немного букв. :spiteful:
    Меня подвела излишняя образованность и вера в то, что работы Шекспира все знают. Но по комментам я поняла, что никто не понял, кто такой ткач Основа, ни почему он в виде осла, ни почему Титания им околдована. Жаль, потому, что комедия-то удивительная.

    Не хвастаясь, могу сказать, что это один из самых моих лучших и сложных скринов за последнее время. Ничего столь же замороченного я не делала и долго уже не буду. ;) Более сотни различных деталек в виде аксессуаров, декора, ламп и т.д, даже в моем 100 гигобайтном дауне половины не нашлось, пришлось искать по старым сайтам. А уж сколько я пыталась сделать из сима осла, у-ууу! :spiteful:

    Так что нет, не вырезаны симы, и не наложены на фон. :D Я этот фон и окружение 2 недели по кусикам собирала. В какой-то мере это комплимент. Если не видно труда, а видна легкость, значит, работа получилась.

    Мне очень понравились 6я работа (Представляю, сколь сложно было ее сделать, чтобы симка выглядела естественно лежащей), 3я работа (очень оригинальная идея и классное исполнение), 2я и 4я - красочные и цепляющие глаз. Первая восхитила идеей, но мне показалось, что картинка слишком отдаленная. Если бы симов приблизить и не слишком разделять между собой по эпохам, вышло бы вообще шикарно.

    К сожалению, я не очень представляю, какие проблемы возникают у тех, кто играет в 3х и 4х симов, но вот как делается снимок во вторых, как сложно сделать красочную картинку, особенно с природой, которая во вторых увы, увы.. , я понимаю очень хорошо.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В тройке, пожалуй, сделать его проще всего, потому что там и природа кодами легко настраивается, и симы. А ещё существует в игре куча всевозможных генераторов, позволяющих создавать различные погодные и природные эффекты. Ну и много где помогает незабвенный редактор создания стиля, позволяющий перекрашивать чуть ли не всё, что угодно. Также для игры есть немало неигровых инструментов (типа мастер контроллера, омсп, блендера для создания поз, и многообразие СС), чтобы воплотить без помощи фотошопа чуть ли не любую, даже самую безумную задумку.
    В четвёрке тоже довольно сложновато делать постановки. Хотя бы потому, что там симов нельзя перетаскивать мувобджектом и при пересечении их футпринтов с футпринтом какого-то объекта они попросту ресетятся. Во всяком случае так было, когда я пробовала давно сделать постановку. Может, с патчами что-то и поправили. С погодой там всё грустно, потому что её нет совсем, да и генераторов, которые можно разместить как в тройке, вроде тоже.
     
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Спасибо за увлекательное соревнование!:flower:

    Совру, если скажу, что нелестные комментарии, касательно моей работы совсем не задели моего чувствительного самолюбия, но не на столько, чтобы я на кого-то обиделась, или стала давать зароки больше не учавствовать ни в чем подобном:D

    Просто мне захотелось попробовать, результат понравился, и захотелось его тоже всем показать. Вы мою работу увидели и даже оценили:D - так что своей главной цели я достигла. "А все остальное пыль и болотная тина"

    Единственное, что очень уж больно меня цепануло, это намеки на то, что я не понимаю истинного значения цитаты. Уж поверьте мне на слово, я не настолько поверхностна, чтобы не понимать всей глубины и изящности авторской метафоры. Но, во-первых, я не считаю, что для того, чтобы постичь суть вещей, так уж необходимо впадать в трагизм и пафос, а во-вторых, я иллюстрировала только эту отдельную фразу, а не всю трагедию, и не стремилась к стопроцентной достоверности (притом, никто, почему то не придрался к тому, что в оригинале эту фразу произносит Джульетта:D)

    Но, повторюсь, мне моя работа нравится! Я получила большое удовольствие в процессе ее создания! За что огромнейшее спасибо инициаторам и участникам, а так же зрителям и секунданту!:flower:

    В плане технического оформления вы абсолютно правы. По сравнению с другими моя работа - детский лепет. Видимо я слишком буквально восприняла пункт "минимальная обработка":facepalm:

    Что же касается остальных конкурсных работ! Ребята, я в восхищении. Никогда бы не подумала, что при помощи всего лишь модов в игре можно создавать такие вот чудеса! Честно говоря, мне до сих пор не верится, что всё это делалось без фоторедакторов... Но, кто я такая, чтобы сомневаться? Просто все это выше моего понимания и умения. Особенно умения:smile:

    Если бы я голосовала, я бы наверное до сих пор ломала голову, кому отдать свой голос.
    Первая работа с первого взгляда поразила. Но при дальнейшем рассмотрении стало понятно, что ей чего-то не хватает. Если автор действительно хотел показать две эпохи, может стоило более явно очертить границу?

    Преклоняюсь перед автором второй работы. Это шедевр! Ярко, образно, красиво. Но в этом и её для меня минус. Она слишком идеальна! И все же хороша!

    Третья работа игрива и непосредственна, мне все понравилось, кроме её буквальности. Но это уже мои тараканы;)

    Четвертая работа выполнена превосходно. К сожалению именно это произведение осталось вне круга моего читательского опыта, потому о точности раскрытия цитаты судить не берусь, но в целом эмоционально и образно снимок прекрасно сочетается с приведенным отрывком. Единственно, мне не хватает контекста.

    Шестая работа прекрасна. И если учесть, как долго автор корпела над укладыванием девушки на воду, заслуживает похвалы. Но, чисто образно, мне не показалось, что Офелия утонула. Кажется, будто она мирно покачивается на волнах и разглядывает облака...

    Седьмая работа не впечатлила. Уж простит меня ее создатель. Но вот не откликнулось во мне ничего... Вот вроде бы все красиво, но не цепляет.

    Восьмая работа поразила обилием фей и огоньков. Признаться, вначале подумалось, что это явный фотошоп. Но, поскольку я не в теме того, как это можно сделать в игре, судить не берусь. Верю, что при особом старании и умении реально сделать что-то подобное. Но, возможно, это обилие и подвело автора. Много, не всегда хорошо. К примеру я так и не поняла, что здесь должно быть на первом плане? По цитате, вроде бы Основа... но по визуальному впечатлению нет...

    И да, мои искренние поздравления победителю!:holiday:
    Ingrid - ты это заслужила!:flower:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если это мне, то пожалуйста не принимай близко к сердцу.:flower: Я сказала только то, что сказала, без намеков. И относилось это к работе и к цитате. Не было мнения лично об авторе и о том, что у него в голове.
     
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    На этом моменте у меня начал истерически дергаться глаз :crazy: Потому что текстуры в создании стиля по большей части - адъ, как и сами мультиплаи одежды, скелет симам и деформацию под него тушки делал пьяный зулус, а пока поймаешь в кадр нужное кол-во эффектов генератора и расставишь эти генераторы (а с ними при энном их количестве лагает вообще все, что можно, даже мой не слишком старый комп стремится отдать компобогу душу) - схомячишь полпачки валидола.
    Но это так, лирическое. Возвращаясь к сути - поздравляю победительницу и жму руки всем, кто участвовал. Это было здорово.

    Не сочтите, как гриц, за наглость, но вопрос чисто хомячьего характера: где достать эти лепесточки, которые сверху картинки?

    И ответов немного.

    Энто вообще штука из генераторов тумана, эффекты свечения, код, если я правильно помню, ep1sarcophagusglow. Оно тут должно было быть в качестве "светящегося выхода из дерева".

    Каждый сходит с ума по-своему, что уж :crazy: Мне это не режет глаз до такой степени, чтобы вызывать нервные приступы несоответствия, потому и.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Скорее всего, я не настолько прошарена в арте, поэтому на некоторые вещи смотрю с более простой точки. Но из моего опыта создания постановок во всех трёх частях игры, в симс 3 оказалось работать сподручнее всего.
    Насчёт "поймать кадр" - тут уж как повезёт. Иногда это бывает на удивление просто даже с кучей разных генераторов, а иногда - реально мозговыносная жесть. :crazy:
     
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Штапику и Ingrid спасибо огромное! :flower: Отличная идея и классная реализация. Ingrid ещё и поздравляю :clapping: Действительно потрясающая работа при кажущейся простоте.

    Остальные работы тоже видно, что с душой делались, я всеми любовалась и подолгу разглядывала)))
    В моих фаворитах помимо четвёртой и второй (намертво приковывает взгляд, это да), ещё работы из двойки: первая и последняя, ибо дух захватывает, сколько там трудов и как полученная картинка на выходе здорово оправдывает их; третья - ну просто очень оригинальная реализация и крайне милая картинка, как по сюжету, так и по деталькам :heart2: шестая - идея, подобранный вид - всё классно :thumb: и пятая - хоть я с "Симс 4" даже издалека незнакома, но сама визуализация цитаты вышла такой романтичной и вместе с тем философской - очень соответствующе =)

    О, и премного благодарна тем, кто делал замечания по седьмой :happy:
    Лучший способ узнать свои изъяны - затесаться на арену х))
    Это точно, я вообще до сего момента на тени внимания не обращала, вот и вылез косяк) Теперь к теням буду более внимательно относится :redface:
    С объемом тоже, вероятно, из-за минимальных настроек освещения... "Зелень" - допы на освещения городка) Перестаралась, признаю ^^"
    Из постельки?) Вообще я просто пыталась изобразить бедную девушку, ведь при отсутствии цивилизации нормальной одежды не раздобудешь) Вот, и не совсем поняла: использование стандартных вещей вместе с допконтентом - это табу? Или позы и игровой анимации, как в третьей работе? Я просто могу не знать всех нюансов, и мне всегда казалось, что допы - именно дополняют имеющийся в игре контент, а не полностью заменяют :redface:
    А вблизи поза смотрелась красиво х) Но да, сейчас тоже обратила внимание))
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Whoopsie day, кто-то кому-то теперь должен шоколадку 8)

    [​IMG]

    Ну что сказать. Поддержавшим мою работу - спасибо. Нет, не так - СПАСИБО.

    Теперь мало-мало ответов и комментариев по работам конкурентов.


    Ну, емнип, Саша сделала ровно такую отбивку, которая существует в издании этого перевода, так что претензии всё же были немного не по адресу. Хотя я согласна, перенос на строки по словам, а-ля Маяк, может и не играть на руку работе.


    На тему сцены, то вот она:

    (Кстати, всем от души рекомендую, даже если вы с шекспировскими "хрониками" не очень. Эту постановку стоит посмотреть хотя бы ради прекрасного английского и гениального трагикомика Теннанта).
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Обрабатывала я, кстати, не скажу, что фанатично - небольшая цветокоррекция + шарп. Оригинал, например:
    [​IMG]

    Правда, вообще Ричард должен быть по-другому одет, но я к своей неземной печали обнаружила, что "без дорисовки и "сложной" обработки" на конкурс такое толкать стыдно (обращаем внимание на рукавчик :facepalm:)
    [​IMG]

    Ну и на тему локтей кстати - я просто решила взять кроп поближе, чтобы лица было виднее.

    Ну и по работам:

    У Смертной работа понравилась в "идеологическом" плане - не согласна, что надо было бухать между "разными временами" стенку - имхо там идея в преемственности как раз. Я бы наоборот, сдвинула пары поближе, улицу уже, и взяла бы кроп так, чтобы меньше пустоты в центре и сверху-снизу оставалось. Уплотнила бы чуток, короче. :crazy:

    Сова, сама всё знаешь. Хотя вот да, рифмы наперстяночкам и люпинчикам мне таки немножко не хватило, особенно в левом верхнем сегменте но симметриефрики такие симметриефрики.

    LyashkO, пять баллов за идею "коллажа без коллажа". Хотя я бы тоже не стала пользоваться в части "бросается на шею" буквальной стандартной анимацией, я бы попробовала поиграть с позами, чтобы обе группы персонажей занимали примерно соизмеримое пространство (сейчас справа они слиплись, а слева есть воздух. В принципе, можно и наоборот, левую группу чуть больше "склеить" а правую оставить как есть и скадрировать поплотней).

    Trikcter, а мне вот идея понравилась, к примеру. Но да, фокус в съёмке я бы наверное тоже взяла немножко иной - сместила бы персонажей к центру, дала немножко больше внешности девушки (не знаю, Джульетту ты подразумевала, или абстрактную барышню), скадрировала бы по розе и чуток высветила её в картинке. Может быть вместе с персонажами, может одну - это смотреть надо, как там в 4ке, а я туда год не заходила, если не больше. :biggrin:

    sumire, эта цитата была моим "запасным аэродромом", если бы не получилось договориться с короной (а там у меня были определённые проблемы). И подход к Офелии планировался примерно тот же - классика она и есть классика:
    [​IMG]
    Но с юбочкой у вас, конечно, не до конца получилось, хотя я оценила попытку "закамуфлировать" некрасивое место кустами :biggrin:

    Силта, с зеленью таки вышел перебор. Однако в защиту работы, скажу, что я не очень понимаю, к чему претензии комментаторов к "стандартности" платья и причёски? Там как раз нужна была простота в акцентах, так и чего тут ежа рожать на пустом месте? Если б не зелень и надпись зелёным шрифтом по зеленеющему фону - было бы ок-ок.

    Аланна, очень сложная работа. Если бы оценивалось ТОЛЬКО количество вложенного труда - вы с Совой бы разделили первую строчку, а может Саше бы тоже досталось почётное второе место. Очень продумано всё. Но, мне кажется, сложность и подвела - многофигурные композиции всегда воспринимаются сложнее.

    Ну и суммируя, расскажу, зачем я всё это затеяла. А дело вот в чём.
    Началось всё с забега в те самые "хроники", по которым я в итоге и ставила. Сначала я посмотрела бибисишный сериал, потом постановку с Теннантом, потом посмотрела потрясающего и ужасающего (в смысле силы искусства) "Ричарда III" с сэром Иэном Маккелленом. И постепеноо во мне разгорелся постановочно-цитировательский зуд. Я надеялась, что это соревнование его уймёт, но увы :biggrin:. Так что возможно ждите ещё скринарта в открытой артерской раздела симс3 :crazy:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Сначала была такая мысль. Хотела именно две позы делать, но будь проклята эта моя тяга к упрощению. :facepalm: Хотя в целом я уже поняла, что во всех соревнованиях, где разрешён СС, его лучше использовать по максимуму, потому что всё стандартное как-то не очень заходит.

    Тут такое дело... что изначально я не думала брать этот скрин, и ещё чуть по-другому крутила пару в правой половинке, и до чего докрутилась видно на скрине-доказательстве. С такого ракурса персонажи побольше места занимали. Но потом мне почему-то больше понравилась правая пара именно с такого ракурса, и я в последний момент решила отправить на соревнование именно этот скрин.

    Спасибо за разбор полётов по работе. :flower:
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Силта, ну идея-то и организация были не мои. Ингрид сама все придумала, организовала и победила.:biggrin: Я разве что провела, а это дело постячковое. ))) Так что не за ч т о. (:

    В дуелье (с) не голосовала, так как всех знала по именам и бесстрастной не получилось бы быть. Все работы по своему были интересные. Мне понравились. Уверенна, каждая из участниц вложила не мало труда в свою постановку. Ингрид, еще раз с победой.:flower: Еще для себя отметила кропотливый труд Аланны. Яркую картинку Совы и оригинальный подход к постановке у Ляшки.:smile:
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Буду кратка! Спасибо Ингрид за идею, а ШТАПИКу - за проведение такого замечательного соревнования. Благодарю всех за критику - сама знаю, что работа вышла не айс: идея, вроде, неплохая, а вот реализация хромает на обе ноги. В свое оправдание скажу, что меня на протяжении всего срока подготовки преследовали технические нелады - то с реалом, то с Интернетом, то с роутером (чертовы грозы! :frown:). Кое-что еще до сих пор не наладили. Так что на соревнование я успела, что называется, последней лошадью, и картинку делала в адской спешке.

    Мой личный фаворит - яркий скриншот SleepingOwl. Ну, и работа победителя, несомненно, выше всяких похвал. А Аланну я сразу узнала по ее фирменному стилю с обилием продуманных мелочей и волшебной атмосферой. ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей