1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сорелли

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем orsola, 22 авг 2017.

  1. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8

    Тыкабельно и ещё раз тыкабельно :pardon:
    [​IMG]


    Кажется, вы ещё не знакомы. Позвольте исправить положение - перед вами Тивадар Сорелли. На первый взгляд личность неприятная. На все последующие, надо признаться, тоже. Но у него, поверьте, на то есть причины.
    Родная мать, едва увидев его, не сумела сдержать отвращения, вместо долгожданного сына, наследника ей подсунули какого-то уродца. Крошечную копию призрака оперы. И она заперла его.
    Поначалу у Тивадара была комната, а после - целое крыло их огромного особняка, но за его пределы - нельзя. Штат поваров и учителей, толпа горничных, гувернанток, и никто не смотрит ему в глаза. Ну ещё бы! Даже родная мать старается лишний раз с ним не пересекаться.
    Как-то раз Тивадар случайно услышал, как мать плакалась, что не отравила и не утопила его в детстве, и не дай бог кто-нибудь теперь его увидит и узнает, что он её сын. В тот день Дар решил сбежать из дома, теперь его семья была ему не менее отвратительна, чем он ей. Но куда?..
    Впрочем, один друг у Тивадара всё же имелся, он-то и посоветовал юноше переселиться на остров Дей, где таких вот "нестандартных" хватает, и никто на них косо не смотрит, и куда он и сам собирался отправиться. На ходу прихватив немного наличности, не опасаясь особо, что кто-то его хватится, Дар незамедлительно отправился в новую жизнь.​

    Извиняюсь за качество. Дальше честно будет лучше.
    [​IMG]

    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    наследником может только сим одного пола с основателем

    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    нельзя хранить могилы в инвентаре
    урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту

    Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    запрещены к использованию замены лиц
    чем уродливее ваш основатель, тем лучше
    ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.














    Династия
    +0.5 за Тивадара
    +4 за 2-9 поколения
    +1 за рождение Оливера
    Портреты мы благополучно забыли в первом доме и больше не рисовали.
    Деньги
    666530 симолеонов у нас на счету, если принять в
    [​IMG]
    салон, в который никто не ходил с пятого поколения...
    +3 балла за деньги
    Друзья
    Скринов с друзьями у меня не оказалось по той простой причине, что баллы я считать не собирался :pardon:
    +2.75 за
    [​IMG]
    в 9 поколении
    Невозможные желания
    +1 за
    [​IMG]
    , накопленных Тивадаром
    +1 за все развитые
    [​IMG]
    у Стоффеля
    +1 за 20 любовников у Джанкарло
    Платиновые могилы
    +4 за
    [​IMG]
    Призраки
    +0.5 за голод (Генри, 8 поколение)
    +0.5 за огонь (Анастасия, 4 поколение)
    +0.5 за старость у всех остальных
    Коллекции
    +1 за беременность от инопланетян (Стоффель, 7 поколение)
    Мастер
    +1 за вундеркинда (Стоффель, 7 поколение)
    +1 за белую ворону (
    [​IMG]
    , 8 поколение)
    +1 за "Заканчивай то, что начал" мой набор было невозможно нарушить
    Штрафы
    -1 за забранную в детдом Мэг (2 поколение)
    Ограничения
    +1 за патриархат
    +2 за свободных призраков
    +1 за красавицу и чудовище
    Итого - 26.75 балла
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, rat_tequila, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  2. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    В любом случае он был неспособен на любовь и стремился к безраздельной власти вашу ж мамашу, именно это и родили:facepalm: что тоже не очень здорово
    Ну, он сам по себе персонаж довольно раздражающий, а уж когда он начал домой захаживать каждый день...
    А у меня теперь на династийном лоте завис повар-судья-вампир :crazy: стоит себе в уголке и дымится
    это да
    ну и зря, замечательное пятидесятидвухкнижие :crazy:
     
     
  3. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Надеюсь, всё это не слишком оффтоп.:dontknow2:
    Зато для сюжета полезно. :devil:
    А вот это уже тревожный звонок. Чтобы такой джигурды не было, нужно обязательно ставить мод, чтобы графья после первого обращённого не ломились кусать всё, что движется. Насчёт повара-судьи не знаю, хотя он тоже не самый безопасный непись, но они могут и Крамплботтом цапнуть, что для самой игры чревато последствиями, и кого только не.
     
     
  4. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да ладно, за многие годы игры ни разу ничего страшного из-за вампиров не случалось. Ну, укусил, и чёрт с ним. Ничего в поваре, кроме внешности, это не изменило.
     
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Нашла,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2017
     
  6. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    orsola, спасибо огроменное, что уделила время на поиск :heart: (не могу в репу плюсануть, к сожалению)
     
     
  7. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Увы, несмотря на троих детей и неугасающую надежду Айртона, прилежной матери из Тиен не вышло. Её намного больше волновала карьера, и она, вернувшись с тренировки, предпочитала ещё немного потренироваться, вместо того, чтобы прочесть кому-нибудь сказку.
    Паскаль же с головой ушёл в творчество - он вдоволь наигрался с маленькими двойняшками.
    [​IMG]

    Впрочем, нельзя сказать, чтобы Рейстлина это очень уж тревожило. Людей он не любил. Нет, он старался не дерзить, но раздражение так и искрило между ним и любым, кого заносило в его комнату.
    [​IMG]

    Он едва выдавил пару слов, чтобы поздравить маму с повышением, и вернулся к себе. Ти это ни капли не беспокоило - надо было только продолжать тренироваться.
    [​IMG]

    Айртону удалось наконец засадить мерзкого МакЖулика за решётку. Это было делом почти всей его сознательной жизни, и кислая мина на его лице наконец преобразилась в улыбку.
    [​IMG]

    Раз уж взрослым было плевать на них, лидерство среди детей взяла на себя Китиара. Она считала, что задохлику Рейстлину нужно побольше времени проводить на солнце и свежем воздухе, и выволокла его наружу, несмотря на все протесты. Карлотта была вытащена следом и усажена белоснежной задницей прямо в лужу. Рейстлину же будет скучно без них! Как ты, Карлотта, не понимаешь?
    [​IMG]

    Если Паскаль и соизволял оторваться от своего мольберта, то лишь за тем, чтобы провести время с Беатой.
    [​IMG]

    Ещё бы одна рыжая заноза не стояла над душой, клянча: "Почитай! Ну, почитай! Я уснуть не могу..."
    [​IMG]

    Поняв, что от деда ничего не дождёшься, Лотти спустилась вниз - где-то на кухне ещё кексы оставались - и застала разговор Рейстлина с матерью.
    - Я бы на месте отца, - тихо вещал Рейстлин, - ещё в бурду, которой этого вора в тюрьме кормят, мускарина что ли подмешал. Его бы все боялись, все преклонились...
    Тиен слушала сына, разинув рот.Потому что дурак он был
    Гляньте-ка, днём она на салатах, а по ночам макароны жрёт...
    [​IMG]

    Почувствовав себя после этого ужина странно, Тиен крепко призадумалась, уж не подмешал ли любимый сынок и ей чего-нибудь в еду. Но нет, она была беременна.
    [​IMG]

    В то утро Карлотта проснулась в дурном настроении. Даже мысль о том, что было воскресенье, и погода прекрасная, а Китиара уже куда-то делась, не радовала её.
    [​IMG]

    Не радовал даже торт на завтрак.
    Собственно, потому её ничего и не радовало, что был Лоттин день рождения. Она стала совсем взрослой, и никто теперь не будет читать ей сказки на ночь. После рождения Рейстлина она и так перестала быть любимой малышкой, а теперь...
    [​IMG]

    Теперь оставалось только реветь о том, что не успела как следует наиграться в принцессу.
    [​IMG]

    Китиара же если чем и была недовольна, так только розовыми свечками.
    [​IMG]

    Может, её мечты стать укротительницей драконов и остались в детстве, но только Кит всё равно усердно тренировалась. Драконами для неё стали друзья-парни, и Кит никак не хотела быть им в уступке.
    [​IMG]

    Карлотта же за фигурой не следила, с парнями не соревновалась - она была слишком хороша для всего этого.
    [​IMG]

    Больше всех доволен тем, что сёстры наконец выросли, был Рейстлин. Они больше не лезли к нему в игры.
    - Что это за мазня?
    - Это план по захвату мира! - возмущался он.
    - Пфф... Мальчишки!
    И Лотта уходила прочь. Не было у неё теперь времени на "мальчишку", она ещё не выбрала лак, которым завтра накрасит ногти.
    [​IMG]

    Но в коридоре её неизменно настигала сестрица.
    - Не бойся, прекрасная принцесса! Отважный рыцарь Китиара спасёт тебя от всех драконов!
    И она кидалась на сестру, шутливо придушавая её и знатно портя причёску.
    "Да ты сама хуже любого дракона", - всякий раз думала Карлотта.
    [​IMG]

    Тиен тем временем родила ещё одну дочь.
    [​IMG]

    Близняшки в честь этого события организовали экстренный бутербродный совет.
    - Тиара, нам надо срочно валить отсюда. У нас тут маленький, - Карлотта перешла на испуганный писк. - А вдруг они нас пеленки заставят менять...
    - Да погоди ты, уйти всегда успеем.
    [​IMG]

    Рейстлин тем временем нашёл себе свою собственную принцессу. В отличие от прочих одноклассников Опера совсем не раздражала своим присутствием нелюдимого Рейстлина, и они быстро сошлись.
    [​IMG]

    Вот только она никогда не оставалась надолго.
    - Мне непременно надо вернуться домой до заката, - только и говорила Опера в своё оправдание.
    [​IMG]

    Китиара, несмотря на её образ и повадки, умудрилась раньше сестры отдать свой первый поцелуй. Что и говорить, предполагаемая королева двора была в ярости.
    [​IMG]

    Но последней каплей для Карлотты стало то, что подросшая Луна расписала коридор её помадами.
    В тот же вечер Лотта упаковала вещи, затарилась новой косметикой и укатила в академию. Кит, пообещав приглядывать за сестрой, последовала следом.
    [​IMG]

    Рейстлин говорил редко, но уж если хотел о чём-то поговорить, его было не заткнуть.
    - Дед, а правда, что ты был вампиром?
    Паскаль только промычал что-то нечленораздельное.
    - А ты умел превращаться в летучую мышь? Вот увидишь, я в твоём возрасте буду уметь! Я не то, что в мышь, я в дракона превращусь!
    [​IMG]

    Тиен, которая уже превратилась в один сплошной мускул, даже коллеги настоятельно рекомендовали проводить побольше времени с семьёй. Но Ти только отмахивалась - семья может и подождать.
    [​IMG]

    Впрочем, именно её приезд спас Паскаля от допроса. Мать Рейстлин любил, очень любил, но не привык вот так в открытую демонстрировать чувства. Да и пролезть к Тиен через Кит и Лотту едва ли представлялось возможным.
    [​IMG]

    С Голдмун Рейстлин тоже ладил. Она пока толком не говорила, да и в основном грызла что-нибудь не вполне съедобное. Она тоже была обделена вниманием родителей, а Рейсту очень нравилось наконец чувствовать себя не беспомощным малышом, а нужным хоть кому-нибудь.
    [​IMG]

    И вот, одним чудесным вечером Паскаль неожиданно столкнулся в коридоре с милой молодой женщиной в мятой остроконечной шляпе.
    - О, добрый вечер! Я Рина, - представилась она, - ведьма-крёстная Рейстлина.
    - Да уж мы знакомы, - проворчал Паскаль.
    - О, - обрадовалась она, - точно! Я тебя помню! Ну ведь не станешь же ты и в этот раз утверждать, что мой крестник ещё не родился?! Где он, мой сладкий малыш?
    [​IMG]

    За спиной её многозначительно закашляли, и "сладкий малыш" шёпотом, наполненным ядом, произнёс:
    - Мне уже
    Мольбы были услышаны, у нас знайка:biggrin:
    [​IMG]
    , вообще-то. И нет у меня никакой крёстной.
    [​IMG]

    - Ох, милый, ну, конечно, нет, - рассмеялась Рина. - Просто незнакомку с улицы в дом бы не пустили. Да и разве может маг быть крещёным? Ты волшебник, Рейстлин.
    - Да неужто? - съязвил Рейст. - Это-то я давно заметил. Лучше скажи, ты же поопытнее будешь, можешь ты меня вылечить?
    Рина только развела руками, и Рейстлин плюнул на такую "крёстную".
    [​IMG]

    Ему становилось только хуже. Единственным, кто поддерживал Рейстлина, была Мун. Кроме брата никто ей заниматься не желал.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    FMW, rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  8. EugeneKarterSims

    Новичок
    EugeneKarterSims
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Здрасте, вам цветочек:flower2: за династию!
    До сих пор не разобрался на форуме, пока что пишу быстрыми ответами.
    Поздравляю с ДР наследника!ну и за рождение Голдмун тоже.
    Насчет Оперы и Рейста: у них будет что-то?:spiteful:
     
     
  9. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Скорпиошка. Зараза. Братаааааан!
    Ещё и знайка! Да это просто праздник какой-то :yuppi: Я зналь, я зналь!
    Что-то мне подсказывает, что ненадолго. :D
    Слишком, слишком хороша! Какие волосы :heart2:
    Сестра ещё найдёт своего принца посимпатичнее этого недоразумения
    Кажется, они даже внешне похожи.
    Внешность Рейстлина интересная весьма и его характеру подходит, имхо.
    А Опера всё никак не вырастет :crazy:
     
     
  10. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Спасибо)
    Кое-что в планах есть, но, поскольку она управляемая, на брак надеяться не стоит
    Ты шаманиль, признавайся:D
    Мы придумаем, куда его деть...
    Мужчина, вообще-то, должен быть чуть симпатичнее дракона;)
    Да... Такая, будто он сейчас нож достанет и аккуратненько так всех убьёт...
    Это всё влияние вампиров:D
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А каким ещё должен был вырасти мальчик, с которым не играет мама?
    УРА!
    Ей ничто не мешает корчить из себя прынцессу и дальше:D
    В маму пошла:smile:
    Я вот, почему-то, ничуть не сомневаюсь в этом.
    А то превратится в тыкву?:D
    Ахаххаха Да, я ждала эту чокнутую ведьму:cool: Похоже, она живёт в другом измерении, где течение времени совершенно иное:D
     
     
  12. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    :dontknow2: не припомню, чтобы у нас тут вообще водились особо заботливые родители
    в книжный прообраз у них там вообще, очередь к этому тренажеру выстраивается, не успеваю отгонять, чтобы Ти навык прокачивать...
    А то придёт граф и тыквы всем распишет под хохлому :crazy:
    :keepinmind: Ну, она не чокнутая... Совсем чуть-чуть двинутая
     
     
  13. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Самым большим вдохновением в жизни Рейстлина была его маленькая сестрёнка. С её появлением к эгоистичному "хочу подчинить весь мир" добавилось "чтобы сделать его лучше для Мун"...
    [​IMG]

    В то же время, когда брат не мог присмотреть за Луной, её оставляли с дедом. "Безумный дед всё же меньшее зло, чем няня с клептоманией и пироман-дворецкий", - рассудил Айртон.
    [​IMG]

    Кто бы ещё за дедом присмотрел. Возвращаясь из школы, Рейст скорее нёсся кормить ребёнка и укладывать спать и выдворять из подвала гостей, празднующих день великого подвала. Неудивительно, что на войну с математикой времени у Рейстлина почти не оставалось.
    [​IMG]

    Впрочем, дети быстро растут, и Голдмун вскоре тоже пошла в школу. Теперь присматривать надо было только за Паскалем.
    [​IMG]

    - Рейстлин! - раздался как-то в половине третьего крик под окном. - Рейстлин!
    Перепуганный - уж не апокалипсис ли - парень выскочил на улицу в одной пижаме. Там его ждала Рина.
    - Ну наконец! - всплеснула она руками. - Битый час тут ору! Я совсем забыла сказать тебе, что ты должен найти проводника и учителя, чтобы стать совсем-совсем настоящим магом... Очень рекомендую присмотреться к ребятам из "Приворотного зелья", хотя затемно туда соваться не советую, а днём там вряд ли кто-то бывает.
    Рейстлин, хотя он полагал, что женщин бить нельзя, очень хотел всечь дорогой "крёстной", за то, что подняла его из-за такой ерунды.
    - Спасибо, - процедил он сквозь зубы. - Вот тебе ответный совет: в следующий раз просто позвони!
    [​IMG]

    "Приворотное зелье" было барчиком, где ошивалась разного рода нечисть, так что там и впрямь можно было встретить кого-нибудь годного на роль проводника. Прямо на входе Рейстлин и столкнулся с пожилой дамой в белых одеяниях и начал в красках расписывать ей, как ему надо, чтобы его кто-то обучил. Дама была в восторге.
    [​IMG]

    Но на вопрос, проведёт ли она Рейстлина по пути света, Бронислава крепко задумалась. А достоин ли он?
    [​IMG]

    Но Рейслин мог долго находиться в режиме созерцания и ждать её ответа.
    [​IMG]

    Впрочем, он на всякий случай готовил уже путь отступления, и была им медицина. Рейст всерьёз интересовался ей и искренне хотел помогать людям - и куда как проще это сделать, если ты на вершине власти и видишь оттуда все проблемы. Так что, ожидая, Рейстлин засел за изучение базовых дисциплин.
    [​IMG]

    ОТ чтения его отвлекала Мун.
    - Так ты будешь колдуном? Будешь яды всякие мешать?
    - Если и буду, то не яды, - терпеливо объяснял брат. - Есть, знаешь ли, и целебные отвары.
    [​IMG]

    Но время шло, Рейстлин глотал книгу за книгой, а ведьма так ничего и не решила. Может, проблемы с памятью были не только у Рины? Может, это проблема всех ведьм?
    [​IMG]

    Ценой бесконечных тренировок Тиен карабкалась к славе. Её время неумолимо убегало, а имя, хоть и было всем известно, едва ли было вписано на страницы спортивной истории.
    [​IMG]

    Однажды, когда Рейстлин отправился на кладбище за целебными травами, растущими только там, он неожиданно наткнулся на Брониславу.
    - О! - обрадовалась она. - А я как раз тебя ищу!
    - На кладбище? - изумился Рейстлин.
    - Я решила, что ты вполне достоин получить книгу и котёл, - провозгласила ведьма, совершенно проигнорировав слова юноши.
    [​IMG]

    Тем же вечером смерть постучалась в их дом и увела с собой Паскаля. Всё своё имущество тот, ко всеобщему изумлению, завещал не сыну, а внуку.
    [​IMG]

    Рейстлин, может, и не был очень уж близок с дедом, но расстроился сильно и всю ночь провёл на кладбище.
    - Слышишь, жнец, я стану великим, и даже смерть преклонит предо мной колени.
    [​IMG]

    Айртон совершенно не был в восторге от нового амплуа сына. он, может, и чувствовал себя много лучше с тех пор, как нацепил мантию, но совершенно определённо крыша у него ехала - со статуями говорит! Так скоро и год начнёт путать!
    [​IMG]

    Но Рейстлин не особо интересовался мнением отца на этот счёт. Он вычитал в книге рецепт фиала света, и, чем бы это ни было, решил его сварить.
    [​IMG]

    Он был почти доварен, когда зазвонил телефон.
    - Рейстлин, - раздался в трубке взволнованный голос Рины, - спустись в подвал пожалуйста.
    О том, что "крёстная" торчит у них в подвале, маг знал, но не стал крыть женщину последними словам, ведь сам в прошлый раз просил её звонить.
    - Рейстлин, - я должна была сказать тебе что-то важное, - затараторила ведьма, не успел ещё он спуститься. - Но я совершенно не помню, что... Подожди, ты что, пошёл по пути света?
    - Да, я буду людям помогать...
    - Ой, лучше девушку найди! - возмутилась "крёстная", очевидно, передумав вспоминать, что важное она ему сказать собиралась.
    [​IMG]

    Вообще, не удивительно, что у Рины были проблемы с памятью - они всегда бывают у тех, кто много пьёт, а ведьма гномью водку глушила литрами.
    [​IMG]

    Тиен с каждым днём всё мрачнела. Руководство считало, что она уже совсем не молода, и надо бы уступить дорогу, а самой Ти заняться тренерством.
    [​IMG]

    Решила Тиен начать со своих близких.
    - Ты уже совсем взрослый, мой мальчик... Не думал начать спортивную карьеру.
    - Ага, думал. Боюсь вот только в полах мантии на бегу запутаться.
    [​IMG]

    Крошка Мун, безоговорочно любившая брата и желавшая во всём на него походить, тоже стала по ночам на кладбище гулять, надеясь встретить ведьму-проводника.
    [​IMG]

    Ведьма и вправду скоро прилетела, вот только была она злая.
    [​IMG]

    Да и откровенно говоря, она явилась поздравить Айртона с днём дара жизни. Кто знает, может, потому Айртон и не признавал магию сына, что благоволил к тёмным искусствам?
    [​IMG]

    Она даже попыталась убедить Рейстлина перейти на тёмную сторону, но тот был упрям и верен своим принципам.
    [​IMG]

    "Вот так и пошли неофита мрак распространять, - думала ведьма, - а она свяжется с магом-вуду, и наделают вместе бед..."
    [​IMG]

    Рейстлин же не собирался оставаться в доме, где его не желали признавать. Он собрал чемоданы, подал прошение в академию и уехал навстречу новой взрослой жизни.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Ne_mimoza, rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Из всех мест целебные травы выбрали кладбище? Серьёзно?:crazy:
    Чай, не Дарт Вейдер:D Хотя, кто его знает....
     
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    :dontknow: на всё воля травы
    Черное одеяние ночью на кладбище, конечно, органичнее выглядеть будет... Но пусть идёт эта ведьма куда подальше:dry:
     
     
  16. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Замечательная династия:biggrin:, Столько юмора и позитива!:clapping:

    Дедуля может передать свой огромный жизненный опыт..., главное чтобы
    Так когда присматриваться то? утром... точно... когда все уставшие начинают расходится...

    Задумалась надолго... минимум на 3 года...

    Бронислава то догадывалась:frown:

    ее там запер:crazy:

    :cup3: А чего? Развлекаемся как можем))

    а что у ведьмы в руках? не пила ли?:biggrin:

    Желаю дальнейших успехов Рейстлину!!!:thumb:
     
     
  17. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Спасибо:redface:
    ага, только начнёшь присматриваться: граф на солнце сгорел, пьяная ведьма тебя в жабу превратила:crazy:
    :D Ну да, кладбище лучшее место для встречи - все туда рано или поздно придут
    если только их не кремируют
    она бы и сама там заперлась, у нас подвал - любимое место гостей:spiteful:
    метла же
     
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Отец моему проживанию в общежитии мог противиться сколько угодно. С одной, конечно, стороны, в снимаемом домике было бы намного просторнее и комфортнее, с другой - ни к чему так тратиться.
    [​IMG]

    Избрав направлением своего обучения физику, я в очередной раз изумил отца. Он ожидал, что я стану изучать биологию и медицину. Он плохо меня знает. Да, я был очарован этой идеей в юности, но прочёл всё вдоль и поперёк, и пришло время учиться новому.
    [​IMG]

    Где же учиться, как не в библиотеке?
    Должно быть, моё появление верхом на метле выглядело довольно экстравагантно... Что поделать? Здоровье не позволяет мне преодолевать большие расстояния пешком, да ещё и по морозу.
    [​IMG]

    По правде говоря, физика была лишь предлогом, чтобы попасть в академгородок и в частности в их библиотеку. Я давно понял, что ни от Брониславы, ни тем более от Рины, помощи в изучении моих новых способностей ждать не придётся, так что начал шерстить интернет. Там были, в основном мифы...
    [​IMG]

    Поняв, что намного больше - как, впрочем, и всегда - получится почерпнуть из книг, я отыскал одну вполне магическую и неведомо каким образом тут очутившуюся и как раз сел её читать, как на соседний стул уселась новая одногруппница.
    - Ну что, - спросила она обречённо и явно рассчитывая на помощь, - ты разобрался с теоремой Гаусса?
    - Да! - рявкнул я, захлопывая книгу.
    Вообще, я по натуре человек не злой, но жуть как не люблю, когда меня отвлекают. Глупых людей я тоже не люблю.
    [​IMG]

    Я отложил злосчастный томик уже глубоким вечером, и тут заметил у дальних стеллажей старую знакомую.
    - Опера! Вот так встреча!
    - Рейст! - она обрадовалась. - Ты вижу, теперь маг...
    - Ты, вижу, теперь вампир... - передразнил её я, но увидев её погрустневшее лицо, осёкся. - Я мог бы вылечить тебя...
    - Нет, не стоит, - тоном, не терпящим возражений, заявила Опера.
    Она всегда была немного странной: боязливой, убегала домой, едва видела, что солнце клонится к закату. Сдаётся мне, что тут не всё чисто, и надо бы разобраться...
    [​IMG]

    Так или иначе, даже если Опера не хотела избавляться от своего недуга, зелье я решил сварить.
    [​IMG]

    А потом подумал: может, она и права, опасаясь принимать от меня помощь. В конце концов, я ещё очень юн и неопытен, и надо бы что-то с этим делать... Практиковался я, пытаясь зачаровать телевизор. На второй попытке он начал дымиться, и я поспешно сбежал, делая вид, что я тут не при чём...
    [​IMG]

    Нет-нет, я вернулся под покровом ночи, чтобы меня никто не видел, и починил его. А возвратившись в комнату, обнаружил в своей постели спящего после бурного посвята... Да я даже не знаю, кто это!
    [​IMG]

    В итоге я повесил на дверь табличку. И поставил замок. Можно было ещё наложить запирающее заклятие, которое я уже успел изучить, но после инцидента с телевизором я не был уверен, что сам смогу открыть зачарованную дверь.
    [​IMG]

    Почти уверенный, что в комнату в моё отсутствие никто не попадёт, я отправился на кладбище за травами - весь мой запас ушёл на оперное зелье.
    Прибыв, я ужаснулся: вместо густой и высокой поросли, на могилах было нечто пожухшее.
    [​IMG]

    Травы немало меня беспокоили - у меня в закромах остался только помёт летучей мыши, а он, при всей его полезности и незаменимости, всё-таки не панацея - так что я не мог даже толком сосредоточиться на учёбе.
    [​IMG]

    Не похоже было, однако, что я смогу помочь экологии чем-то, кроме как очищать нерадивых соседей, которые вполне могли уже сойти за химическое оружие.
    [​IMG]

    Ну, и раз уж я сам, к огромному моему сожалению и стыду, разобраться не смог, было решено отправиться за советами - ну, и может, прикупить чего - в "Приворотное зелье".
    [​IMG]

    На втором этаже я обнаружил Рину, на кой-то чёрт напялившую белую шляпу.
    - О! - обрадовалась она мне. - Я как раз тебя ищу! Я Солинари, твоя ведьма-крёстная.
    вообще плевать, что это мужское имя, у меня тут Опера, червь и сибирская язва
    - Ну да, я помню... - она не помнит, в конце концов, который сейчас год, могла и имя забыть. - Ты случайно не знаешь, что происходит с растениями?
    Она выслушала мою историю и теории на этот счёт, но только пожала плечами.
    - Даже не слышала ни о чём подобном...
    [​IMG]

    - Бедный мальчик, - услышал я, отходя, - совсем из ума выжил...
    [​IMG]

    Расправившись с сессией,
    [​IMG]

    я отправился прямиком к Брониславе. В конце концов, она предполагалась моим учителем, а кроме того, была из знакомых мне ведьм самой адекватной, хотя и немного тормознутой. Она внимательно меня выслушала и авторитетно заявила:
    - Дело в вампирах.
    - А вы уверены? - старушка ведь вполне могла спятить за то время, что я её не видел...
    - Да... Люди не умирают, почвы не удобряются, трава не растёт лампочка не горит...
    [​IMG]

    Я был не вполне уверен, что Бронислава ещё в своём уме, так что прокрался тайком в зал, где она занималась с учениками - и почему это я тут ни разу прежде не был?! - и попытался выведать истину в волшебной книге. Книга предпочла напасть на меня...
    [​IMG]

    Что ж, оставалось довериться Брониславе и начать истреблять вампиров. К счастью, пробное зелье у меня уже имелось - хотя оно вполне могло выдохнуться - а пробный вампир обитал в моём же общежитии. По крайней мере, Бронислава не ошиблась в том, что они активно плодились...
    Вуд, хоть и приняла подарок, всё ещё смотрела на меня, подозрительного и нелюдимого, с опаской, и пить содержимое бутыли отказывалась.
    [​IMG]

    Что ж, уже в коридоре выяснилось, что упрямая Вуд и дефицит травы - не единственные мои проблемы. Ещё была бешеная корова, которая, когда я попросил её освободить компьютер, дабы я имел возможность закончить курсовую, заявила:
    - Да я тебя ушатаю!
    [​IMG]

    Что ж, донна Вакка, может, физически я весьма и весьма хил, а против моей чудо-палки ты вряд ли что-то сможешь поставить!
    [​IMG]

    Выпроводив кудахчущую корову из общежития, я начал с помощью магии убирать его.
    [​IMG]

    Вуд, сообразив, что я не опасен и желаю всем тут - за исключением тех, кто меня отвлекает - только блага, согласилась выпить подозрительное зелье. И оно сработало!
    [​IMG]
    До их пор не могу решить, это больше мило или крипово...
    [​IMG]

    Добро вооружено и не дремлет.
    [​IMG]

    Маман тоже не дремлет, она совершенно беспалевно ходит по ночам на кладбище...
    [​IMG]

    Ребят, вы роли перепутали! Иди учись, Рейст, и уступи сестре качели! Да, осталась Карлотта без длинных кудрей...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  19. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Вот никак не ожидала, что Рейстлин выберет белую магию. Внезапный и интересный ход! Как и то, что он хочет помогать людям, которых он вроде бы как недолюбливает... Нормально так на него сестрёнка повлияла. Чудеса да и только :smile:
    Так вот оно что! :D Теперь с Ти всё ясно.
    Чтобы в новостях передавали только правдивую информацию?
    И перекрасившуюся в блондинку. Или это её натуральный цвет... :D
    На паре жвачек в волосы накидали? :frown: :cry2:
    У тебя тут код картинки побился.
     
     
  20. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    какая ведьма попалась... Не-не, всё идёт по плану:spiteful:
    Да... Надо было самой идти, не отвлекаясь на карьеру и детей...:D
    Или это у меня три одинаковых ведьмы в городе:crazy:
    Стипендии на шампунь перестало хватать:facepalm:
    Поправила уже
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Не повезло барышне:D
    Ура! Она выросла:clapping:
    Ой, кто бы говорил:dry:
    Учителя, которые ничему не учат:D Надо будет - сам научится.
    Это она может
    Это самый противоречивый добрый маг из всех добрых магов. Вроде добрый, а порой, ведёт себя как злюка:crazy:
    Это у них семейное?:D
    И титула принцессы:dry:
     
     
  22. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    уж лучше б навсегда осталась симпатичным тодлером:facepalm:
    полный город душевнобольных:crazy:
    На то он и зараза... А вообще, недостатки у всех есть;)
    Знает просто, где сына искать:biggrin:
     
     
  23. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    И я опять пришла на новое поколение. Впрочем, ничего нового.
    Радует, что в прошлом поколении у Сорелли опять было много (относительно) детишек. Почему это у меня вяжется с образом такой лрувней, аристократичной семьи — много детей, дочки на выдание, наследники.
    И в этот момент я краем глаза читала физику) Не знаю, зачем я это написала, но меня позабавило.
    Ох уж эти общежития.:D
     
     
  24. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    :pardon: спасибо, что заглянули;)
    Больше детей богу детей!
    Они и в домики заходят...:dry:
     
     
  25. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Тут могла бы быть новогодняя история, но вы, вообще, представляете в Сорельнике семейный праздник? Я - нет:pardon:
    Рина продолжала обрывать телефон. Да, я просил звонить. И да, спасибо, что она не орёт под окнами. Но мне нужно немного личного пространства. Как бы так сформулировать, чтобы она поняла?..
    [​IMG]

    Доварив очередную партию зелий, я отправился на поиски нуждающихся в них. Сегодня вместо толпы вампиров мне попалась бедолага-оборотень по имени Сейдж.
    Я пока не то, чтобы очень прославлен своей магией, а потому вокруг нас собралась толпа любопытных. Что это задумали ликантроп и маг?
    [​IMG]

    А ничего мы не задумали. И дождавшись, чтобы не ронять достоинства Сейдж, пока толпа рассосётся, я вручил ей своё варево. Она, конечно, отнеслась к подарку со скепсисом, но я уверен, блохастая передумает.
    [​IMG]

    Было, однако, очень непохоже, что я быстро управлюсь с нечистью таким нехитрым способом. Зелья варить долго. Пить их никто не хочет. Я пробовал подобрать подходящее заклинание, но моя книга пока была почти пуста...
    [​IMG]

    А посему я решил обратиться к старшим и опытным. В злосчастный барчик я, после излечения Вуд и попытки - Сейдж, соваться не рискнул. Пришлось обойтись знакомым. Да и то, на встречу явились только две самых чокнутых! И чего я ждал?
    [​IMG]

    Рина всё же перед самым уходом дала мне заклинание от беспокойный призраков, и я с успехом опробовал его на Ханне. Оно сработало, конечно... но я, вообще-то, от вампиров пытаюсь избавиться.
    [​IMG]

    По дороге домой я, правда, встретил Сейдж, которая всё же решила опробовать мой отвар козьего копыта. Он тоже помог, так что это меня немного приободрило.
    [​IMG]

    Наконец, однажды утром я обнаружил на автоответчике сообщение:
    "Рейст, привет, это Опера. Граф улетел на балл в Трансильванию и... Может, мы по магазинам там походим?... Блин, что я несу! В общем, вечером я буду в библиотеке..."
    [​IMG]

    Было бы сказано! Вечером, накрахмалив воротник и увешавшись связками чеснока, я отправился на встречу с другом.
    Уж не знаю, как долго Опера ждала меня, и что именно происходило в библиотеке до моего появления, но застал я клыкастую зажатой в угол и злобно шипящей. Конечно, я тут же кинулся отгонять от неё всяких...
    [​IMG]

    На самого задиристого даже заклятие наложил.
    [​IMG]

    Ну, а прочих отдал на растерзание вышедшему под залог МакЖулику.
    [​IMG]

    Подобное поведение едва ли вписывалось в классический образ светлого мага, и Бронислава незамедлительно - оказывается, она так умеет - позвонила мне, чтобы сказать, что свет больше на меня не падает, и ещё чуть-чуть и она перестанет считать меня своим другом.
    [​IMG]

    Пусть становится в очередь! Я как раз ищу заклятие примирения, ведь Опера - чёрт бы побрал этих женщин - своим другом меня уже не считает! "Зачем ты влез? Я и сама бы разобралась! Я из-за тебя кажусь слабой!" Так ты и есть слабая!
    [​IMG]

    Найдя подходящие слова и торопясь донести их до оперы, я столкнулся в дверях с Брониславой.
    - Боюсь, Рейстлин, что ты используешь магию как игрушку! Ты не несёшь света в этот мир, а потому не достоин носить белую мантию!
    [​IMG]

    Какое же счастье, что я не женщина, и мне плевать, что я там ношу!
    Я ничего не ответил Брониславе - я спешил на кладбище, ведь именно туда каждый четверг в 23:38 приходила Опера, чтобы рассыпаться перед ней в извинениях.
    [​IMG]

    - Пойми, дорогая Опера, что ты в любой момент можешь отказаться и от графа и от тьмы вообще, - сказал ей я, протягивая вампиролечин.
    [​IMG]

    Я, конечно, надеялся, что она будет благодарна, но того, что сделала Опера никак не ожидал.
    Меньше Рейслин мог ожидать только, что Опера окажется его двоюродной прабабкой, но это уже совсем другая история...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  26. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Когда блохи совсем загрызут?:D
    Бедная Ханна, так и ходит в свадебном наряде до сих пор!:bugaga:
    Он всё-таки вышел:facepalm:
    Какая муха её укусила? Ни с того ни с сего на ровном месте:dry:
    Граф узнает - по шее даст!:devil:
     
     

Поделиться этой страницей