1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Проклятые" (Пока смерть не разлучит нас)

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]


    Девиз: всех неписей в семью!

    За основу взят челендж «Пока смерть не разлучит нас», или «Черная вдова».
    К правилам челенджа я добавила (отсебятину) дополнительную цель:
    побывать замужем за каждым "видом" (профессией) НПС и завести хотя
    бы одного ребенка от каждого.



    Тэсса Логсдон

    [​IMG]

    Извиняюсь перед теми, кто не любит стандартных симов из корзины и
    стандартные игровые имена – просто начинала я для своих целей, а
    потом из этого стало что-то получаться.


    Характер и мечта.
    Предпочитаю раскрывать характер в записях.
    Пусть видимая «пушистость» симишны не вводит вас в заблуждение :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]



    Подсчет количества:

    соц. работник — 1
    полицейский — 1
    няня — 1
    вор
    разносчик пиццы — 1
    пожарный — 1
    танцор
    горничная — 1
    мастер — 1
    судебный пристав
    разносчик газет
    почтальон
    дворецкий
    фокусник
    певец
    акробат
    бармен
    диджей
    папарацци
    владелец
    вышибала

    смерть в пожаре — 1
    смерть от утопления — 3
    смерть от голода — 1
    смерть от старости — 1
    смерть от удара током — 1
    смерть от метеорита
    проглотис людоедия
    смерть от жажды
    смерть от фокуса (гибель на море)
    смерть от фокуса (погребенный заживо)
    смерть от превращения в золото
    смерть от спиритического сеанса
    смерть от мармеладки
    смерть от холода

    выход без сохранения — 3
    перенос могилы на кладбище — 1
    перенос могилы в багаж — 1



    В ролях...

    Натан — пожарный. Погиб при исполнении (технически: огонь).
    [​IMG]

    Кен — разносчик пиццы. Погиб от «несчастного» случая с лабораторией (утопление).
    [​IMG]

    Грейсон — социальный работник. Погиб от отравления (голод).
    [​IMG]

    Андерсон — няня. Погиб от удара током (электричество).
    [​IMG]

    Грег — горничный. Погиб при загадочных обстоятельствах (утопление).
    [​IMG]

    Гордон — полицейский. Заколот ножом (утопление).
    [​IMG]

    Томас — мастер. Умер от сердечного приступа (старость).
    [​IMG]

    Джеймс — вор. Пока жив, но не надолго.
    [​IMG]

    ***

    Кара — дочь вдовы от первого брака (с Натаном).
    [​IMG]

    ***

    Начальные данные симки (возраст, навыки, деньги и т.п.), щелкались в конце
    первого игрового дня (забыла заснять в начале).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    ШТАПИК нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А генетика у Грейсона должна быть интересной :rolleyes: Но этого алкоголика не капли не жалко. Вот водопроводчика заранее жалко :smile:
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я как всегда в восхищении. Насколько все интересно, все картинки по смыслу. Прям вообще!:thumb: Очень все интересно. И социального она вовремя охмурила, а то бы еще забрали деток:frown:
     
     
  4. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    во всем нектар виноват :biggrin:
    А зеленый то, вроде по доброму к ней :frown: Довели женщину, так и доверие пропасть ко всем может :mad:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Он у меня на сладкое припасен, подождет :rolleyes:
    и что за дочка от такого вырастет :wacko:
    Благодарю :redface:
     
     
  6. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Как здорово все эмоции переданы:thumb: Очередной неудачный брак по пьяни и новый экзмепляр в коллекции умерших:crazy:
    Очень интересную всё-таки тему для разговора с дочерью выбрала Тесса :biggrin: Интересно что же будет дальше? Раздражение то явно прогрессирует и ещё эти голоса.. *потирает лапки*
     
     
  7. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Lamare, прочитала на одном дыхании все, очень легко пишешь, вроде бы и предсказуемо все (мужики мрут как мухи), но до последнего интрига сохраняется. а еще такое ощущение, что не ты пишешь под симов, а симы под твою историю не только делают, но даже думают то, что тебе нужно!!! :biggrin: волшебно!!!:flower: жду продолжения истории с нетерпением :rolleyes:
     
     
  8. Jenny

    Участник
    Jenny
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    134
    Награды:
    0
    Жалко Тэссу, какая-то она совсем несчастная. Но больше всего жалко дочек, достается им с такой мамой.
    Надеюсь, что они обретут счастье, хоть и не надолго)
     
     
  9. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Ух! Как все закручено)) И реализм и игра все в таком балансе.. Прелэстно)) Тесса меня радует все больше и больше:cool:
    К голосам добавились разочарование и мстительность. Термоядерная смесь:cool:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ydacha, спасибо, ты знаешь,
    судя по последним наигранным событиям, ты права, у меня там что ни день - то мордашки злобно-презрительные, а я пытаюсь сюжет свернуть с пути хладнокровного убийцы, но куда там... :crazy:

    Francheska, очень приятно такое читать, спасибо, я стараюсь добиваться реалистичности :smile:

    Jenny, Sky, спасибо за отзывы, рада стараться для вашего и своего развлечения :biggrin:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 5. Новое, хорошо забытое

    Предыдущая серия


    [​IMG]

    События развивались быстро. Тэссе надо было срочно себя спасать. Надо было сделать так, чтобы Грейсона не нашли. Никто не знал о том, что они были женаты – это преимущество, которое сработало на пользу многодетной вдове. И никто никогда не узнает, где был похоронен
    Осознание опасности очень быстро придало ясности мышлению. Мисс Логсдон уволилась из больницы и переехала в другой район, подальше от старых воспоминаний. Она сменила внешность и начала, как ей казалось, новую жизнь.

    [​IMG]

    К несчастью, нельзя просто постричься и избавиться от груза собственного опыта, даже самого печального. Никакая жизнь не может быть начата вновь, когда у тебя трое детей… Тэссе было не просто.

    [​IMG]

    Только одному человеку на всей сим-земле она могла доверять полностью – это Ирис. Постаревшая, но все такая же добрая Ирис, которая когда-то уже спасла Тэссу от саморазрушения, человек из прошлого.

    [​IMG]

    ***
    Тэсса росла с матерью-одиночкой в окружении холодных стен фамильного поместья. С самого начала мать знала, какая судьба ждет маленькую Тэссу. А может быть, она была просто сумасшедшей?

    [​IMG]

    Мать вела затворнический образ жизни, носила странные наряды и одевала дочь во все темное, прикалывая к волосам черный цветок. Атмосфера, в которой росла девочка, сделала ее угрюмым и озлобленным ребенком.

    [​IMG]

    Тэсса:
    - Мама, почему я не могу ходить в школу? Я хочу как в этих книжках! Почему ты никогда не разрешаешь мне гулять?
    Мать:
    - Я уже говорила тебе, что это не обсуждается! Разговор окончен!

    [​IMG]

    Тэсса догадывалась, что она живет ненормальной жизнью и что причина в матери, которой она не могла ослушаться. Взрослея, она все чаще повторяла свои вопросы. В один из погожих весенних дней, когда Тэсса уже была подростком, старуха рассказала ей о проклятии.
    - Я в это не верю! Ты сумасшедшая! Ты придумала это! Я не хочу! – кричала Тэсса.

    [​IMG]

    - Милая, если бы я хоть что-то могла сделать… - Печально говорила мать. – Я пережила те же чувства, что и ты сейчас – я не верила. Но однажды, когда это началось, я ничего не могла сделать. Ты спрашивала, почему мы живем одни… Просто это единственный способ.
    - Так не может быть. Со мной этого не случится. Я ничего не слышу. – Твердила Тэсса.

    [​IMG]

    Несмотря на то, какой она была, все же мать – была единственным человеком в жизни девочки. Только ее она любила. В конце концов, старуха умерла. Юная Тэсса была шокирована горем и напугана до смерти. Она сбежала из дома и один Максис знает, где ее носило. Найти ее удалось однажды на кладбище, где она оплакивала свою матушку. Там ее и встретила Ирис.

    [​IMG]

    Ирис была доброй феей. Вернее, она работала в социальной службе по защите детей, но Тэсса считала, что это лишь прикрытие, полагая, что настоящая сила в волшебстве. Однако, поначалу она не хотела иметь ничего общего с незнакомой симкой.

    [​IMG]

    Ирис нашла волшебные слова, чтобы уговорить Тэссу пойти с ней. Вскоре девочка доверилась ей. До самого совершеннолетия Тэсса пробыла на попечении у Ирис.

    [​IMG]

    Эта симка стала доброй феей, показавшей Тэссе другую жизнь. Ирис научила ее, что только она одна решает свою судьбу и, что бы ни было, может справиться с любыми трудностями.
    - Легко не будет, Тэсса. К сожалению, я не могу тебя полностью оградить от всего, что может с тобой произойти. Но помни: ты хорошая, самостоятельная и светлая девушка, ты можешь все! – Эти слова, так или иначе, Ирис постоянно доносила до Тэссы.

    [​IMG]

    Слова эти преображали Тэссу, она по-особому чувствовала себя рядом со своей опекуншей, верила в себя и забывала слова своей матери и все свое детство. По истине волшебство!

    [​IMG]

    Когда пришло время расставаться, Тэсса уже была не той маленькой девочкой в странном темном платье и взглядом исподлобья. Она стала взрослой, сильной и была полна надежд.

    [​IMG]

    Могла ли она подумать, что жизнь снова приведет ее за помощью к фее? Со слезами на глазах Тэсса склонилась к плечу старой доброй Ирис. Как на духу, она рассказала о своих тяжелых мыслях и встретила сочувствие и любовь.

    [​IMG]

    Долгий разговор напомнил эффект из ранней юности – снова, как по волшебству, Ирис залечила душевные раны, привнесла спокойствие и умиротворение в мысли Тэссы, воодушевила ее. Тэсса почувствовала себя обновленной.

    [​IMG]

    - Только помни, что ты сама хозяйка своей жизни, а я не могу быть с тобой вечно. Тэсса, если тебя еще когда-нибудь будут одолевать грустные мысли, сходи в этот центр. Там тебе помогут. – Сказала Ирис напоследок, вложив в руку Тэссы визитку.

    ***
    Новый дом, в котором поселилось семейство Логсдон, был просторен и красив. Участок находился в прекрасном зеленом уголке природы, в горах, среди многочисленных деревьев и с чистым воздухом.

    [​IMG]

    Это новая гостиная. В нее перекочевали некоторые вещи из старого дома, например, детский уголок, в котором фотограф застал за играми маленькую Марго.

    [​IMG]

    Повернем на кухню. Она современная и просторная, к тому же совмещена со столовой.

    [​IMG]

    В столовой большое пространство для семьи и гостей. На столе мы видим именинный тортик.

    [​IMG]

    Это Кара отпраздновала день рождения. Пришло время для нее идти в школу. (В отличие от собственной матери, Тэсса не собиралась изолировать дочь.)

    [​IMG]

    Посмотрим на детскую комнату. Пока мы шли, Кара уже улеглась и внимательно слушала сказку из уст няни. Девочка привыкла к общению с нянями и уже спокойно реагировала на новые лица.

    [​IMG]

    Рядом спала Марго. Ее любимая кукла как всегда была рядом.

    [​IMG]

    А крошка Анжела слушала улюлюканья няни, сидя на качельках.

    [​IMG]

    Поднимемся на второй этаж. Это холл. К тому времени семья еще не успела обустроиться, поэтому он выглядит пустовато.

    [​IMG]

    На балкончике расположился любимый Тэссин телескоп.

    [​IMG]

    Тем временем Тэсса в спальне помогала новому домработнику собирать вещи на стирку. Парень оказался на редкость подтянутым и симпатичным – Тэсса с трудом отводила взгляд.

    [​IMG]

    Изголодавшаяся по симам, она иногда невольно поглядывала на особо интересные части его тела. За работой молодой уборщик был очень привлекателен.

    [​IMG]

    Когда ломалась сантехника, Тэсса могла пригласить только его – Томас стал другом симки – так давно она его знала. Ремонтник, как и раньше, интересовался жизнью семьи, а Тэсса с радостью рассказывала ему о подрастающих детках и возрастающих бедках, деликатно опуская остальные подробности своей нелегкой жизни.

    [​IMG]

    А однажды раздался звонок в дверь, и Тэсса не сразу поняла, кого она впустила.
    - Мисс Логсдон, - сказал молодой паренек, - здравствуйте. Вы меня помните?
    Это был Андерсон Карлайл – тот самый «нянь», что работал у нее раньше, только заметно выросший из подростка. И как он ее нашел?
    Вот и еще одна новая встреча с прошлым.

    [​IMG]

    Примечание: моменты детства и юности Тэссы отсняты в параллельной реальности.
    Переехало семейство в среду, в 4-й день 3-й недели.

    [​IMG]
    Кара стала ребенком-школьником тоже в среду, в 4-й день 3-й недели. «Рулетка» черт характера остановилась на рыболове

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тэсса стала совсем взрослой тоже в ту же среду. Тогда же она приобрела особую награду

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Анжела стала ползуночком в пятницу на той же 3-й неделе

    [​IMG]

    [​IMG]
    Деньги на новый дом прислал Кен с того света :D
    Могилки сразу после переезда были перенесены на участок, и семью даже кое-кто посетил. Могилка зеленого Кена исчезла, едва коснувшись земли – глюк багажа что ли? Я не специально :frown:


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    До следующего отчета!

    ***


    Следующая серия: Сила мысли
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Бедный нянь, зачем он на свою голову нашел Тесс? :biggrin:
    А зелененький совестливый оказался, даже с того света шлет подарки :rolleyes:
     
     
  13. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    Rirun, это ещё ни чего мне вообще собаки подарки посылают:biggrin:
    а Кен фонтан послал?
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :crazy: ох как же двусмысленно звучит эта фраза в этом челлендже.:biggrin:
     
     
  15. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Lamare, Уютный домик, просторный :smile:
    Можно потайную комнату сделать и трупы туда прятать :hihi:
    Фе какой страшненький нянь из прошлого))) давайте его убьем? :rolleyes:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Все они хорошие, когда становится слишком поздно :cool:
    ага, который 50 000 стоит :smile:

    эка наблюдательность ;) я и сама не сразу заметила

    неееет, она не такая :biggrin:
    а может домработника всё-таки, а? :biggrin: аппетитный вон какой
     
     
  17. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    ой, я жеж забыла что ты ещё и деток от них делаешь)) (от жертв)
    тады лучше от аппетитного :rolleyes:
     
     
  18. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare, что тут сказать, отличный отчет, а вдова оказывается коварная :crazy:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    а есть еще зелененький :rolleyes: от первого зелененького доча цвет кожи не взяла, так вот, может, от другого получится.
    Все, молчу, а то все планы сейчас рассекречу :biggrin:

    Никита, спасибо за комплимент. А вдова - она хорошая, просто запуталась :smile:
     
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare, запуталась из-за голоса?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да как-то драматично жизнь у нее складывается. Но, поскольку я не столько придумываю, сколько описываю игру - всё ещё может измениться :rolleyes:
     
     
  22. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Интересное прошлое у Тесс.. хорошо что она не отчаивается и не опускает руки, и не изолируется от общества) да и тут столько уборщиков аппетитно подтянутых и добрых и внимательных сантехников :D
     
     
  23. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Lamare, ух новенький отчет! интересненько то как!:smile: историю про детство это ты хорошо придумала:thumb: Мать такая зловещая получилась. А еще напоминает историю с Рапунцель, только естественно мрачнее.
    да да, я за!:cool:
     
     
  24. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Наконец добралась до прочтения :redface:
    Ващеее такие у нее в детстве страсти-мордасти оказывается были! Не челлендж а прямо сериал какой:thumb:

    P.S. Дядечка сантехник такая милаша :heart2:
     
     
  25. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Lamare, С интересом почитала. Даже любопытно стало скольких успеешь придушить до упокоения самой вдовы. Вот только, если от каждого по ребенку, то куда мужей потом вселять? :smile:))
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ydacha, Francheska, Zuzita, спасибо за отзывы и приятного дальнейшего чтения :smile: Постараюсь не сбавлять темп.

    Лирическое отступление про детство не было частью челенджа, а так, для более полного раскрытия героя. Однако, обещаю не злоупотреблять "сериальными" приемами и помнить, что в целом все в игре подчинено одной цели - женить, родить и убить :cool:

    hardnight, спасибо за комплимент ))
    я вообще задумываю, чтобы дочурка (а может и внучки) продолжала "семейное дело" - тогда смогу точно всех НПС собрать, но это уже за пределами основного челенджа, этакий расширенный вариант. Еще есть мысль отселить всех детей, когда подрастет старшая. Надо будет задать вопрос в тему по династиям, будет ли "кошерно"))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей