1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 6 сезон - «Клуб Анонимных Преступников»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Rirun, 25 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    1980 год. Где-то на побережье Англии.

    Солнце уже прошло зенит и начало клонится к закату. Капитан моторной лодки "Маринеро" вновь взглянул на часы. Еще сорок минут и можно будет отправляться. Сегодня ему досталась не пыльная работенка. Всего-то доставить провиант и шестнадцать человек в уединенное поместье на Туманном острове. Видать там намечалась какая-то закрытая вечеринка, ну да это не его ума дело. Он на всякий случай проверил, что не потерял еще листок бумаги со списком пассажиров.

    Шестнадцать человек разного происхождения и воспитания, с разным достатком и интересами. Все они ехали сейчас к причалу, где их ожидал капитан. Каждого из них пригласили на этот остров под каким-либо предлогом. Кому-то предложили работу, кого-то позвал в гости давний знакомый, кто-то ехал обсудить интересное деловое предложение. Единственное, что всех их объединяло, это то, что когда-то они совершили в своей жизни преступление, а затем смогли уйти от правосудия. Кто-то подкупил полицию, кого-то отпустили за недостаточностью улик, а кому-то и вовсе удалось все выдать за несчастный случай. Они не знают друг о друге и об истинных причинах приглашения, но лодка уже ждет их...

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    • [​IMG] Грегори Йохансен (4aika_li) - мирный житель
    • [​IMG] Грегори Краун (Chernosnegka) - мафия
    • [​IMG] Хелен Хантер (ШТАПИК) - доктор
    • [​IMG] Кейт Ламара (Francheska) - мирный житель
    • [​IMG] Сильвия Чикконе (Zuzita) - комиссар
    • [​IMG] Радуга Стрей (FreeDa) - мирный житель
    • [​IMG] Эдвард Кроули (Ydacha) - мафия
    • [​IMG] Ирэн Блэквидоу (hardnight) - мирный житель
    • [​IMG] Шавон О'Лири (Аделя) - мирный житель
    • [​IMG] Вета Пэксвэт (Foxel) - мирный житель
    • [​IMG] Александр де Франсуа (Mr.Sim) - мирный житель
    • [​IMG] Ирэн Фортуната (Jessy) - мирный житель
    • [​IMG] Бонни Сандерс (Тильда) - мафия
    • [​IMG] Китти Лауэр (KatushaS) - мирный житель
    • [​IMG] Энтони Уоллис (flossing) - убийца
    • [​IMG] Неизвестный преступник (Jaguar) - мирный житель

     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2023
     
  2. Jessy

    Ежик в тумане
    Jessy
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    328
    Награды:
    0
    Ирэн Фортуната

    [​IMG]
    Может быть... Меня вот другое интересует: где он, черт подери, прячется? Или, может, он среди нас?
    Отчего ж немного, мистер Серун?
    Что сказать, постарался на славу. Теперь жизнь станет веселее.
    Рискуешь, ковбой. Фортуна может ведь и правда уйти. *подмигивает*
    Да у нас тут большая часть невменяемых. Одни постоянно под кайфом, другие..
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хелен Хантер
    [​IMG]

    и убийцы... :biggrin:
    Кейт, меня уже двое обошли в своем списке, действительно подозрительно. :dry:
    *поднимает бровь*Что все так скучно, ковбой? *улыбается* Чужое грязное белье, меня конечно, не заводит. Но черт!!! Ты меня провоцируешь!!! *заинтересованно смотрит*
     
     
  4. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Сильвия Чикконе

    [​IMG]

    А вы что думали на сходку бывших мисс мира попали? *хихикает*
    Притон не притон, но вот мешать тут всех с грязью то не надо, я то может и балуюсь кхм баловалась наркотиками, но до всяких пошлостей и оскорблений не опускалась и вам того же советую ;)
    А тогда какой такой? Золотой? Али от короля Генриха вам достался XVIII? Расскажите, право, это очень интересно
     
     
  5. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Грегори Краун

    [​IMG]

    И это ты говоришь после того, как я высказал свое мнение обо всех и только и делаю, что успеваю отхватывать со всех сторон подзатыльники? :biggrin:

    Твое, точно не заведет. *иронично улыбается*

    То есть для вас является важным только то, кто к вам цепляется? По этому принципу вы строите свои подозрения? :dry:

    Ага, сейчас спрячусь за диван от страха и буду ждать своей смерти. :biggrin:
     
     
  6. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Эдвард Кроули

    [​IMG]
    *качает головой*
    О времена, о нравы! Бедную девушку придавило шкафом, а вы?!
    Спорите ни о чём! А мне теперь даже книг не почитать, не думаю, что стоит подходить к этим шкафам, мало ли что.. Я знаете ли, ещё жить хочу, я можно сказать мужчина в самом расцвете лет! столько книг ещё не перечитано..
    задумчиво вертит в руках трость, потом словно что-то вспомнив, оживляется
    Мисс Фортуната, любите лилии? А не вы их случаем так оперативно к трупам доставляете,а ?
    И тут про грязь говорили.. Я знаете ли не уборщик, даже если бы я устроился работать в этот дом, я бы руководил процессом, а не собственоручно всё драил! Где это видано, чтобы дворецкий убирал?! Считайте что я менеджер по персоналу
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Грег Йохансен

    [​IMG]

    Дедуля, если бы вы меньше читали свои дурацкие книги и больше проводили времени в нашем отвратительном обществе, то были бы в курсе событий. Шкаф тут совсем не при чем, тем более в туалете его нет.
    И вообще, я думаю, что кроме вас тут особо никто жаждой чтения не страдает. Так может это вы перевернули все вверх дном в той комнате, и именно вы написали записку?
    Шляетесь вечно где-то, появляетесь редко. Так много дел???
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Голосование

    Солнце клонится к закату. Приближается ночь, под покровом которой убийцы несомненно выйдут на поиски новой жертвы. Но у гостей острова есть возможно повлиять на события. Смогут ли они вычислить того, чье присутствие опасно для большинства нынешних обитателей дома?

    Голосование объявляется открытым. Оно завершится в 1:00 (МСК) 2 марта, или когда все сделают свой выбор.
    Менять свое решение нельзя, все общение, не касающееся голосования, необходимо прятать под спойлер. ​
     
     
  9. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Эдвард Кроули

    [​IMG]
    *качает головой*
    Молодой человек, вы невнимательны, я всё время тут был и никуда не уходил.. просто молчал. А шкаф не шкаф упал, какая разница, главное, что в этом доме ОПАСНО! и в саду.. так что буду и дальше тут сидеть, дремать в кресле, когда все на виду больше шансов выжить!
    Хелен, прекратите уже здесь курить и говорить о курении, я вот уже прямо чувствую ужасный запах выших сигарет. И не верьте Грегу, он наверняка просто на жалость, такие не раскаиваются.
    *с невозмутимым видом сидит в кресле*
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хелен Хантер

    [​IMG]

    да? А по мне так самый отличный запах! *затягивается*. Не нравится идите в сад цветочками подышите. Пожилым, вроде полезен свежий воздух...


    жалость? К симу, который продал свою родную сестру? Вы шутите наверное.
     
     
  11. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Кейт Ламара

    [​IMG]
    *Безразлично* Наркоман он и в африке наркоман. Я вас ни с чем не мешала, вы сами сделали свой выбор. Нельзя унизить человека, если он сам этого не хочет.
    Какие вы делаете поверхностные выводы.
    Ковбой, почему ты до сих пор не убил себя?

    Жаль нельзя проголосовать против всех...Мой голос....черт, как же сложно выбрать...Радуга Стрей
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  12. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    [​IMG]
    Не буду приводить здесь весь мыслительный процесс... Вообщем, из всех подозрительных, наиболе подозрительный для меня - Энтони Уоллис
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Энтони Уоллис

    [​IMG]

    Собственно, как я и говорил: стоит высказать свое мнение первым и сразу становишься главным подозреваемым. :crazy:

    А я вот тут размышлял и наблюдал пришел к выводу, что самая подозрительная для меня на данный момент - Фортуната. Здесь и ножик, как будто пытается всех либо запугать, либо наоборот сделать вид для отвода глаз, что, дескать, видите я не виновна, потому могу и ножом перед вашими глазами потрясти. И то, что пришла в самом конце, когда уже многие успели переругаться и хоть негласно, но сделать свой выбор. Да и молчание о подозреваемых тоже наводит на мысль о том, что придраться-то в общем не к чему, потому что сама во всем виновна, но молчать нельзя, потому: "Вот вам список, но подробностей не ждите, а то еще, не дай Господи, начнете меня подозревать".

    Моя выбор - Ирэн Фортуната.
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Грег Йохансен

    [​IMG]

    Чикконе
     
     
  15. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Грегори Краун

    [​IMG]

    Мой голос против Энтони Уоллиса

    Хорошо заметна одна закономерность в поведении Уоллиса, он утверждает, что ищет убийц, но сам только и делает, что с самого утра правоцирует положительных персонажей на откровения. Ах, да кроме положительных персонажей он еще нацеленно ищет мафиози, почему-то игнорируя киллера. Мне это поведение кажется крайне подозрительным.
    Что же до его выбора на голосовании, то это просто вообще нет слов. :dry:Уоллис даже не соизволил перекинуться с Фортунатой парой слов, не задал ни одного вопроса и сразу же записал в убийцы.
     
     
  16. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Радуга Стрей

    [​IMG]

    Моя дорогая, если следовать вашей логике, то вы не так уж и далеко от него ушли. Дайте угадаю, ваш выбор пал на меня лишь по причине того, что вы сделали вывод: "Она вампир, мы все для нее пища...для нее мы похожи на овощи" ...ХА...не стоит так себе льстить, единственное что может здесь заинтересовать меня - это растения, повторюсь я биолог, растения - это моя жизнь!*презрительно смотрит на Кейт*
    Вы все время пытаетесь найти среди нас положительных персонажей...опомнитесь уже...мы здесь все преступники..если вы не забыли *иронически хохочет*
    Ну вообще лилии люблю я, хоть и фамилия у меня другая и да будет вам известно, про сад мы узнали только что...
    Хм... слышится мне в ваших словах скрытый подтекст...а не вы ли случаем убийца убийц? *с подозрением смотрит прямо в глаза*
    Да...действительно...вот вы трупы то убирать и не стали, не так ли? м? А потом так удачно спали чуть дольше всех, ведь ночка то выдалась ух какая... мой выбор -

    Эдвард Кроули
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хелен Хантер
    [​IMG]

    Так-с ... *закуривает* Ну в общем,

    Энтони Уоллис - весь из себя такой "Черный плащ спешит на помощь", что-то меня в твоем поведение напрягает. И как вижу не меня одну. *затягивается* Вообще, ты так ничего... И мордочка у тебя красивая, и фигурка, что надо. Но что-то даже это меня не успокаивает, когда я думаю, что ты можешь меня грохнуть своими крепкими ручонками.

    Ирэн Блэквидоу - мне нравится эта кошечка. *затягивается* Не вызывала подозрений пока не начала цепляться к словам Уоллиса насчет меня. Возможно, просто скучно, возможно скучно в ожидании ночи. Может действовать в одиночку, но скорее всего с напарником.

    Грег Ковбой - спасибо, что поделился историей своей жизни, дало почву для размышлений...

    Кейт Ламара - только от одного ее депрессивного вида хочется повеситься. Ничего конкретного больше сказать не могу. Как и Вете Пэксвэт, которая тоже любит торчать на кухне, днем возможно и удастся остаться не замеченной, ночью спасет вряд ли... Особенно с таким метким киллером.

    Эдвард Кроулли - вызывает смешанные чувства, с одной стороны мне кажется одним из преступников, с другой одним из тех, кто тут грешки свои замаливает добрыми делами. Хочется верить во второе. Хотя скорее всего первое...

    Не стала бы сбрасывать со счетов Чикконе, где-то чисто на интуитивном уровне она меня настораживает, как и Радуга. *затушила окурок*

    Александра вообще надо на солнце оставить днем, чтобы он как говорит Блэквидоу, самоуничтожился. Фортуната - горячая штучка, очень сомневаюсь, что махала бы своим ножом, будь она причастна к ночным убийствам. Но всякое возможно, конечно...

    Краун - мне кажется менее подозрительным пока, хотя конечно, тот еще жулик *подмигивает*

    Болтливость здесь вроде, не приветствуется. Да? *улыбается* Тогда умру ночью молодой и красивой! :cool:

    В общем, в общем... *снова прикуривает* самые подозрительные для меня Уоллис и Блэквидоу.

    Не буду изменять своему первоначальному мнению - Энтони Уоллис
     
     
  18. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    Александр де Франсуа

    Мой голос против Грега-ковбоя.
     
     
  19. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Ирэн Блэквидоу
     
     
  20. Jessy

    Ежик в тумане
    Jessy
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    328
    Награды:
    0
    Ирэн Фортуната

    [​IMG]
    Энтони, классно придумываешь доказательства. Правда, бредовые.
    Ты перед тем, как это написать случайно ничего не принял? Белый порошок какой-нибудь, например. Уж больно идеи навязчивые. И, да, я всё таки запугать пытаюсь или отвести подозрения?
    Какие тебе нужны подробности? Я делала выбор в основном интуитивно, опираясь в некоторых случаях на поведение. Да, я могу понаписать такой же ереси, как ты, только толку с этого? У нас нет никаких доказательств, что виновен тот или иной сим. Нет зацепок. И прошлое у всех бурное. *бессильно валиться в кресло* Да кому я объясняю? Ты уже поди для всех мотивы придумал и обвинения. Один ты зайка.
    Когда найдут, тогда и посмотрим. Может быть, в документах будет отнюдь не эта информация.:dry:
    Грег, слыхал? Мы - сообщники. Как замучаем новую жертву?
    *смеется*

    Эх, Уоллис, странное у тебя поведение. Все мы тут странные и неадекватные местами. Но почему-то ты меня напрягаешь сильнее, нежели прочие люди.

    Мой голос против Энтони Уоллиса.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  21. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Эдвард Кроули

    [​IMG]

    Безусловно, все дворецкие - убийцы. Не собираюсь спорить или оправдываться, ещё чего. Но не забывайте - я пожилой человек, это вы вампир, силёнок выши крыши. А я допингов никаких не использую.

    проголосую за мисс Фортунату, нервная и подозрительная особа
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  22. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Сильвия Чикконе

    [​IMG]

    Какой ты интересный, Грег, что ж так без объяснений - бац и против меня голосуешь? Я тебе не нравлюсь? А мне вот тебя искренне жаль, знаете ли. Мне лишь одно интересно, после того случая с сестрой ты бросил играть, я надеюсь?

    Хм, голосовать, голосовать. Ситуация запутанная. Все поливают друг друга грязью, даже и мне досталось :biggrin: Что интересно: Энтони и Эдвард проголосовали против Фортунаты, хотя до этого ворчали практически на всех и вся, неужто они заодно? В общем, мой голос, по сути, ничего не решает...

    После долгого мозгового штурма проголосую против того, кто мне кажется неадекватным и в какой то степени подозрительным - Александр
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Результаты голосования

    В попытке хоть немного обезопасить себя от ночного визита гости острова сплотились и решили выбрать и устранить того, кто, по их мнению, являл собой угрозу их существованию. И пусть мнения голосующих разделились, одно из имен все же звучало чаще остальных. Энтони Уоллис - молодой предприниматель, привлекательный мужчина, предпочитающий трезвые рассуждения флирту и глупым пререкания по поводу еды. Он всегда знал, чего хочет, и готов был платить определенную цену за достижение целей. Разве убийство убийцы преступление? А может это наоборот одолжение остальным?
    Как бы то ни было, еще один человек, взявший прошедшей ночью на себя роль вершителя судеб, расплатился за это жизнью.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ночь

    НОЧЬ

    Солнце скрылось за горизонтом, и остров погрузился во тьму. Наговорившие друг другу за день много приятного гости разошлись по своим комнатам. Одним убийцей на острове стало меньше, но ведь еще двое сговорившихся злоумышленников по прежнему живы. Какие новости ждут обитателей дома утром, и чего хочет от них Хозяин острова?


    Игроки с картами, отличными от "мирный житель", сделайте ваш выбор.
    Ночь продлится до 22:00(МСК), 2 марта
    или закончится раньше, когда будут получены все необходимые голоса.

     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ДЕНЬ

    Утренний туман расползался по затаенным уголкам острова. Щебетание птиц, радующихся началу нового дня разбудило гостей острова. Тех из них, кому удалось заснуть этой ночью. Кто-то в ожидании ночного визита так и не смог уснуть, кто-то под покровом темноты пытался найти злоумышленников, а кто-то надеялся спасти от смерти очередную жертву. Вот только заговорщики так и не смогли договорится о том, кто представляет для них наибольшую опасность. Утром гости обнаружили новую записку на кухне.

    “ С добрым утром, дорогие гости. Кажется, что ваши вчерашние оживленные дискуссии смогли внести разлад в ряды заговорщиков. Они так и не договорились о том, кто же больше достоин смерти. Вы оказались достойными конкурентами друг другу. Благодаря тому, что вчера вам удалось вычислить убийцу одиночку, эта ночь не внесла изменений в состав гостей. Хотя, может быть стоило оставить мистера Уолисса в живых и дать ему возможность расправиться с остальными ночными убийцами?

    P.S. Вы можете отпраздновать свою маленькую победу распитием прекрасного французского вина, что я припас специально для вас в винном погребе этого дома. Воспользуйтесь дверью под лестницей в холле.”


    День продлится до 13:00(МСК) 5 марта, голосование начнется в 13:00 (МСК) 4 марта
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хелен Хантер

    [​IMG]

    Ну утро и правда, доброе. Пойти что ли яблочко заточить, а то кроме сигарет и кофе вчера ничего не ела.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей