1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй город" - Nouvelle Vie

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Rirun, 22 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Лет десять тому назад страна принимала у себя чемпионат мира по футболу. К этому событию готовились долго и очень старательно. Строили в разных городах стадионы, гостиницы, увеличивали пропускную способность основных транспортных артерий, придумывали талисманов и многое другое. В ходе этого крупномасштабного строительства были построены и несколько совершенно новых "спортивных деревень". За пределами городов, неподалеку от крупных автомагистралей появлялись стадионы, пресс-центры, жилые дома для спортсменов и журналистов. Туда проводили железные дороги, открывали небольшие аэропорты. Вот только как это часто бывает, финансирование закончилось раньше, чем планировалось, и некоторые объекты были брошены. Место, за развитием которого, я предлагаю вам наблюдать, попало в число недостроенных. Здесь успели сделать железнодорожную станцию с автовокзалом, стадион и красивую набережную с причалом для яхт, а потом работы свернули. С тех пор поезда редко останавливаются на этой станции, а уж пассажиры выходят на ней и вовсе раз в год. Проезжающие мимо путешественники, не знакомые с историей места, удивляются столь странному пейзажу: абсолютно пустая огромная набережная, куча дорожных развязок и одиноко стоящее футбольное поле.
    Но уже скоро все изменится, и здесь начнется новая жизнь!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать можно тут.

    Сим-множитель = 3
    1 - за старт
    1 - за первый общественный лот
    1 за 5 общественных лотов

    Количество симов = 20
    • Рейды - 5 симов
    • Лотарио - 1 сим
    • Нуаре - 3 сима
    • Брюннер - 4 сима
    • Линдберг - 4 сима
    • Тэнг - 2 сима
    • Баррет - 1 сим
    Население = 60

    CAS-симы 6 из 7
    1. Лорейн Готье
    2. Венера Лотарио
    3. Андрианна Нуаре
    4. Роберт Линдберг
    5. Алиса Линдберг
    6. Полин Линдберг


    Общественные лоты:
    1. Сувенирная лавка Рейда
    2. Ресторанчик с домашней кухней от Лорейн
    3. Лавка зелий Брюннеров
    4. Мир игр Лотарио
    5. "Вкус жизни" Нуаре
    6. Зоомир (ничейный, за 4 семейства)
    7. "Чаепитие у Мартовского Зайца" кондитерская Алисы Линдберг

    Сумма на Университет = 0

    Присоединенных районов пока нет​

    Вакансии:
    Геймер: 1\1
    Бизнес: 1\0
    Пожаров случилось: 1
    Ограблений случилось: 1​


     
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какие симыыы!! Киркуша дорогой ты мой сим, :hi: где же тебя носило? Эх, мафия-мафия... Сколько героев ты вернула к жизни и подарила историю "до" появления в челленджах. А Джонсон Кирку не надо, пускай себе другую ищет, мы с Шоном .... ээээ... собственники:cool:!!! И эта, Ириш, пошла я заниматься пластикой одной голубоглазой блонди, спешл фо ю:rolleyes:.
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Здравия желаю, Рейд! Приятно видеть, что ты не отчаялся и не пропал.
    Надеюсь, что ты не растерял свою боевую хватку, и в твоем городе восторжествует порядок. ;)
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Рейд. Неделя 1 (часть1)

    На следующее утро Кирк проснулся засветло. Завершив двухчасовую пробежку по набережной заплывом на короткую дистанцию (душа-то нет пока), он обнаружил, что его уже поджидает дама из комиссии по развитию региона. Представившись, она объяснила, что земельный участок и денежную субсидию ему выдадут в обмен на мааааааленькую услугу. Рейду необходимо было подписаться на должность управляющего данным несуществующим, по сути, городом, и раз в полгода сдавать отчеты об экономическом развитии и процветании вверенного ему хозяйства. Если отчеты будут безрадостными, то субсидию придется возвращать, да и за землю расплачиваться. Почесав затылок, Кирк решил, что ухудшаться экономике данной местности просто некуда, поэтому договор подписал. В качестве бонуса, ему предложили самому придумать имя городу, в котором он отныне будет прописан. Для Рейда ответ на вопрос был очевиден - Нувель Ви, то есть Новая жизнь! Дама пожала плечами и записала в бумагах это название. Напоследок пообещав проведать его через недельку, чиновница уехала. А Кирк занялся обустройством на новом месте. Воспользовавшись телефоном на станции, он заказал строй материалы и необходимый ему минимум мебели. На улице стояла ранняя осень, и совсем недолго оставалось до первых ночных заморозков. К этому моменту Кирку хотелось ночевать под крышей собственного дома.
    Мужик сказал - мужик сделал, через пару недель на берегу красовался пусть небольшой, но зато надежный домик, из окон которого открывался отличный вид на реку. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рейда всегда тянуло к воде, именно поэтому он подался во флот. Вот и теперь он часами мог сидеть, и наблюдать за течением реки. Это была его терапия, его способ излечить душевные раны. Перемежая такие медитации с долгими пробежками вдоль берега, чтением различных философских книг и освоением кулинарных премудростей, Кирк мало помалу обрел некоторое душевное равновесие. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Осознав, что глупо сидеть на берегу и ждать своего счастья, нужно быть хозяином своей судьбы, да и процветанию региона вроде как надо поспособствовать, он на остатки субсидии выкупил небольшой участок у пристани с целью построить там небольшой сувенирный магазинчик.
    В ближайшее время где-то по соседству в лесах должен был состоятся грандиозный съезд ролевиков, мимо его дома то и дело проходили люди в странных одеждах, и Кирк решил этим воспользоваться. Построив на выкупленном участке, который было прекрасно видно как с пристани, так и с железнодорожной платформы, небольшой домик, он начал продавать в нем брошюрки с местной историей, дорожные романы и прочее легкое чтиво. По его расчету, именно это должно было заинтересовать скучающих туристов. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не сказать, что бизнес оказался очень успешным, но небольшую прибыль он приносил. К тому же Кирку удалось познакомится с довольно необычными и интересными людьми. Например, ролевичкой Девикой, которая на любую игру приезжала в образе Очень Злой Ведьмы. ​

    [​IMG]

    Эта роль прекрасно сочеталась с необычным оттенком кожи девушки. В обычной жизни Девика работала медсестрой в соседнем крупном городе, поэтому знакомство с ней Кирк особо ценил. Мало ли что в жизни может случится!

    Бизнес потихоньку развивался, появились уже постоянные клиенты, для которых Рейд откладывал самые интересные из пришедших детективов, да и ассортимент несколько расширился.​

    [​IMG]

    По совету все той же Девики, Кирк стал продавать еще и сувенирные статуэтки. Особой популярностью они пользовались у заезжих туристических групп, которых с недавних пор стали возить к заброшенному стадиону. Рейду пришла в голову идея пристроить к своему дому еще одну комнату, и сдавать ее припозднившимся туристам. Ну или тем, кто решил провести выходные за гордом в уединенном тихом месте. Доходов от магазина вполне хватило на очередную партию стройматериалов и услуги строителей.

    [​IMG]

    Объявление о сдаче комнаты Кирк повесил на информационной доске на станции и у себя в магазинчике. В один из дней, обслужив небольшую группу японских туристов и помахав им на прощанье ручкой, Рейд занялся инвентаризацией. ​

    [​IMG]

    Он уже заканчивал и подумывал быстренько закрыть магазин и пойти домой, когда дверь за его спиной скрипнула, и по стуку каблучков по деревянному полу Кирк понял, что сувенирную лавку навестила дама. Обернувшись, он увидел удивительно красивую блондинку с очаровательной улыбкой и грустными глазами. В голове у Рейда почему-то пронеслось слово “Нимфа”. ​

    [​IMG]

    - Простите, не подскажете ли вы, где мне найти месье Рейда.
    - Я слушаю вас, мадемуазель.
    Девушка немного виновато улыбнулась и призналась:
    - Знаете, я вообще-то ехала навестить родственников в Луисвилле, и остановилась у вашего магазинчика, чтобы купить чего-нибудь перекусить. Но увидела на входе объявление о сдаче комнаты и вдруг поняла, что хочу задержаться здесь на пару недель. Тут так красиво! И спокойно. Скажите, ваше предложение еще в силе?
    - Ну если вы не боитесь ночевать в этой глуши в одном доме с незнакомым мужчиной, то комната сейчас свободна, и вы можете там остановиться.
    Посетительница весело рассмеялась.
    - Не боюсь, бывали в моей жизни ситуации и пострашнее. Давайте тогда познакомимся, что ли. Как вас зовут, я уже знаю, а мое имя Лорейн Готье.
    - Приятно познакомится, Лорейн. Я закончу в магазине через десять минут, а потом покажу вам ваше временное пристанище.​
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2018
    Maroo нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ммммм, какая прелесть ))) так приятно встретить здесь и Лорейн ))
    Любимая игра все-таки очень положительно влияет на развитие творческих проектов ))) Кстати, когда-то они уже были связаны одной "судьбой", интересно, как сложится теперь? )

    А мистер Рейд со своими ушками вполне бы уместно смотрелся и среди туристов-ролевиков - сканал бы за эльфа....
    Эльф и Нимфа.... :rolleyes:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :thumb: А ведь правда! Черт, я даже не подумала об этом! Мариш, спасибо за идею и вдохновение :bearhug:
    Да-да, два комиссара "на пенсии" :biggrin:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я всегда в него верила

    может потому-то нимфа и есть:cool:

    почему-то я думаю, что оно будет совсем и не временным.

    Ира, отчет песня - легкий, картинки сижу разглядываю по минуте... Кирк и Лорик просто обалденные:heart2:
     
     
  8. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Вай, какие они оба чудесные Кирк и Лора, наглядеться не могу! :rolleyes::heart2: Спасибо, что решилась пристроить мою девочку, пусть хоть во второй жизни будет у нее счастье. А Кирк такой положительный, хозяйственный мужчина, склонный к саморазвитию, прямо мечта любой дамы!
    Опять не ставятся плюсики, как только появится возможность, обязательно поставлю! :smile:

    Не подскажешь, где скачала книжки в шкафчик, они же отдельно от шкафов идут, да? :biggrin: Давно уже такие ищу.
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ролевики, значит, там проживают? :smile: Надеюсь, вампиры гномов-переростков изображать не будут? Хотя, до вампов еще далеко.

    Восхитилась домиком у моря. Это ты сама такой дом на сваях строила?
     
     
  10. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    ...и уютный :smile: красивенький домик

    жаль, что не топориком :D
    :eek: Шарман, какая красотка *далее следует характерный свист* :heart2:
     
     
  11. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Эх, как все начинается.... Собираешь коллекцию участников Мафий или коллекцию комиссаров? Или коллекцию участников ролевых?:biggrin:

    Кирк вполне предприимчив - не пропадёт. И город чудесный построит. Я в него верю.Да и Нимфа поможет:rolleyes:

    А домик изнутри покажешь?
     
     
  12. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Rirun, какое интересное начало! Домик на берегу речки, красота. Кирк с тематикой бизнеса сразу определился, молодец! Жду продолжение истории и отношений с Лорейн.:thumb:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну он вообще обычно такие слова не помнит :smile:
    Интересно, с чего это ты решила? :confused: :biggrin:
    Тебе за Лорку спасибо, она мордочки кривит не хуже симов из Симс 3 :smile: У Кирка, конечно, свои тараканы, но я думаю. Лорейн таким не испугать :rolleyes:
    вот сюда выложила. Не уверена, что их можно читать, но у меня есть еще такие, только надо зайти в игру и вспомнить откуда они :smile:
    Уууу, до вампиров нам еще долго. а к тому времени может и ролевики дислокацию сменят :smile:
    Спасибо :redface: Да, строила сама. Там внутри все очень простенько. Ибо денег пока нет :biggrin: Я пока себе на бумажках придумываю планировку будущих хором основателя города.
    Ну-ну, нам экономику надо с колен поднимать :biggrin:
    Дааа, спасибо Chernosnegka за прекрасную Лорейн :heart2:
    Коллекцию симов с историей :biggrin: Поэтому если вдруг тебе не жалко Вильгельма или Тэнка, и они еще где-то сохранились, то я буду рада видеть их в своем городе :smile:

    Ну первую версию я по сути показала. А расширенную покажу в следующем отчете, но там особо нечего смотреть, по минимуму стоит мебель.
    Спасибо, приятно слышать от заслуженного строителя :smile:
    Ну тут мы немного просчитались, погнались за красотой :biggrin: Книжки дешевые, и прибыли с них мало, а пополнять запасы приходится постоянно. Поэтому будем расширять ассортимент.
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    что он там совсем очерствел что ли:frown:? Ты уже напомни ему, дэмиург, какое оно нежное светлое бывает чувство-то:smile:

    у меня интуиция.:cool:
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    "я старый солдат и не знаю слов любви" (с) :D
    Сам вспомнит, как приспичит ;)
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А я редко пополняла, что меня при отсутствии наемных кладовщиков очень устраивало.
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, а чем тогда торговать?:smile:
     
     
  18. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Спасибо огроменное! :hug: А пользовательские книжки не нужно искать, я именно максисовские хотела. :smile:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Rirun, стояли стандартные книжные шкафы, народ резво разбирал литературу, деньги капали. Но функция "пополнить товар" не возникала.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, о! Спасибо за инфу. Век живи век учись! Вот что значит никогда свой бизнес не заводить :smile:
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Rirun, это был бизнес "Книжный магазин 3 в 1". Очень мне понравился он: недорогой, перки легко набирать. Главное, ведьм отсылать и удалить гриль. Ибо нефиг. А в шахматы пусть играют.
     
     
  22. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Rirun, я бы с удовольствием отправила к тебе жестоко убиенных=( Но, увы: давным давно они отправились в небытие. И если Тэнка еще можно восстановить (в конце-концов исключительно Максисовский персонаж с кастомной прической), то Вилли - увы.
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тильда, жаль, а я уже для Вилли линию сюжетную придумала :frown: Эх, будем с кем-то другим ее реализовыват
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Rirun, блииииииииин, я хочу увидеть Тэнка. Он клевыыый:rolleyes:
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Рейд. Неделя 1 (часть 2)


    Скажем честно, сдаваемая Кирком комната была обставлена весьма по спартански – одиноко стоящая кровать и вешалка для одежды, плюс отдельный санузел, с единственным зеркалом в доме. Однако такие условия не смутили постоялицу, и она внесла аванс за первую неделю проживания. Отдав девушке ключи от дома и ее комнаты, уставший за день Кирк отправился в душ.
    Надо признать, что стоя под струями прохладной воды, Рейд позволил себе немного помечтать о том, что мадемуазель Готье понравится красота и спокойствие здешних мест, она полюбит наблюдать за тем, как рассеивается утренний туман над рекой, очаруется осенними пейзажами и решит остаться в Нувель Ви навсегда. Купит участок по соседству, и тогда Кирк сможет периодически встречать ее на улице, видеть из окон своего дома, как девушка делает что-то у себя во дворе. Если понадобится, он с удовольствием поможет ей переставить мебель, вбить гвоздь, починить что-нибудь, а иногда, они будут устраивать соседские чаепития или пикники на пляже... На этом моменте бывший морской офицер Рейд включил посильнее холодную воду, ибо нечего мечтать, так можно и до внуков жизнь распланировать, а девушка уедет через неделю.

    Когда Кирк наконец вышел из своей комнаты, то обнаружил, что Лорейн успела освоиться на кухне и приготовила вкуснейшую пасту!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Надеюсь, ничего страшного, что я так без спросу хозяйничаю на кухне? Просто очень уж проголодалась, да и вы наверняка уже хотите ужинать.
    – Какой нормальный мужчина станет возражать, когда на кухне витает столь аппетитный запах. И может перейдем на ты?
    – Договорились. Садимся ужинать?
    – Да!


    Общая тема для беседы за ужином нашлась очень быстро – им обоим по работе в свое время пришлось попутешествовать. Будучи на службе во флоте Кирк успел повидать не мало портов, а Лорейн только недавно вернулась из Египта. Девушка о своей работе не рассказывала, упомянула лишь, что уволилась и теперь ищет себе новое занятие.​

    [​IMG]

    С утра Кирк обнаружил, что девушка встала еще раньше него. На столе его ждал сытный завтрак и записка от Лоры, что она ушла на прогулку. Так они и жили первую неделю. Рейд работал весь день в магазине, а Лорейн готовила, гуляла, читала и поддерживала дом в порядке. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кирк пытался возражать, что мол не стоит это делать, пусть лучше отдыхает, ведь за этим здесь задержалась. Но Лора отвечала, что это ей не в тягость и она давно мечтала поэкспериментировать в кулинарии, а тут такой благодарный подопытный кролик, а бардак здесь все равно наводит она, поскольку хозяин постоянно на работе.


    Когда через неделю на улице зарядили нескончаемые дожди, вполне ожидаемые для поздней осени, Рейд загрустил, понимая, что теперь мадемуазель Готье уедет, поскольку делать тут больше нечего. Однако девушка в очередной раз удивила его, продлив аренду еще на неделю. Кирк хотел было удивится вслух, но Лорейн его опередила:

    – Погулять, конечно, больше не получится, а дома весь день в одиночку сидеть тоже нет особого желания, поэтому у меня вопрос. Рейд, а не нужны ли тебе в магазине наемные работники? Опыта у меня в продажах никакого, но я быстро учусь. *а сама улыбается и глазками так хлоп-хлоп*

    Кирк, конечно, хотел для приличия сделать вид, что раздумывает, но хватило его на 20 секунд. После чего он с плохо скрываемой радостью сознался, что давно думает о помощнике.​

    [​IMG]

    На следующий день Лора заняла пост на кассе. Конечно, первое время было сложно, покупатели нервничали, но за прекрасную улыбку многое прощали.​

    [​IMG]

    Кирку тоже было непросто, вместо того чтобы общаться с клиентами, он все время боролся с желанием посмотреть в сторону кассы. Чаще всего безуспешно. ​

    [​IMG]

    Особенно он переживал из-за того, что Лора явно заметила эту его слабость и, добродушно посмеивалась, когда ловила на себе очередной взгляд Рейда. Так бы бедняга и страдал, если бы однажды после долгого и интересного общения с постоянной симпатичной клиенткой, в течении которого он за 40 минут ни разу не глянул в сторону кассы, Кирк бы не поймал несчастный взгляд своей помощницы. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    До конца рабочего дня, парень сиял от счастья как начищенный самовар.

    Через пару недель Лорейн полностью освоилась в магазине. Она взяла на себя всю работу за кассой, а по вечерам, когда народу было меньше, помогала с пополнением товара и даже иногда помогала клиентам выбрать книгу или сувенир. Некоторые покупатели правда заставляли Кирка нервничать, поскольку явно больше интересовались не рассказом о содержании книги или авторе. ​

    [​IMG]

    Но пока они не переходили определенную черту, и Рейд держал себя в руках. Тем более, что любителей пофлиртовать Лора прекрасно отшивала сама.

    Лорейн оказалась ценным источником хороших идей. По ее совету, Кирк открыл рядом с магазином небольшую закусочную. Теперь клиентов стало еще больше и задерживались они на подольше. Слухи о заведении дошли аж до центрального города в регионе, и одно из крупных издательств отправило в Нувелль Ви журналиста. Камерону поручили разузнать побольше о сумасшедшем, поселившемся в такой глуши, и про его магазинчик.​

    [​IMG]

    Рейду пришлось потратить на парня почти весь день, но к вечеру они уже были практически друзьями. Камерон пообещал написать хвалебную статью про сувенирную лавку. Пообещал и выполнил!​

    [​IMG]

    Это событие было решено отметить небольшим праздником. Лора приготовила десерт, Кирк где-то раздобыл бутылку шампанского. Захватив теплые пледы, они накрыли на выходящей к реке террасе импровизированный пикник. Сначала были тосты за процветание лавки, потом новый город, потом еще за что-то... В конце концов шампанское, звездная ночь и ощущение изолированности ото всего остального мира сделали свое дело, и закончилось празднование откровенными разговорами о прошлом. Кирк рассказал про то, как после флота пошел в комиссары, бороться с мафией и чем это закончилось. Лора призналась, что тоже работала на этом поприще и поведала о не самой удачной своей командировке в Египет, в которой чудом выжила, спасибо врачам, и после которой она решила завязать с этим делом. Ну а потом были и пристальный взгляд в глаза друг другу, и смущенные улыбки, и как бы случайные прикосновения. В общем, спокойной ночи они друг другу пожелали как надо...​

    [​IMG]

    ... и разошлись по своим комнатам (ну нету в доме двуспальной кровати и места для нее).
    С тех пор редкие прохожие могли периодически наблюдать у дома Кирка разного рода романтические сцены. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зимой по реке уже никто не плавал, а ролевики предпочитали собираться в теплых помещениях, а не в лесу, поэтому клиенты в лавку забредали разве что в выходные, когда некоторые горожане выбирались семьей за город. Поэтому большую часть времени Нимфа и Эльф, как они называли друг друга (Мариш, спасибо за идею :smile:), проводили вдвоем. Зима выдалась довольно теплой и малоснежной, поэтому парочка много времени проводила на природе, изучая самые дальние уголки окрестностей. Во время одной из таких прогулок Лора сообщила Кирку о своей беременности. Вот тут-то бывший морской офицер и осознал, что такое онеметь от счастья. Его хватило только на победный клич, который хорошо было слышно над рекой. Подхватив смеющуюся Лору на руки он прижал ее к себе и тихо-тихо на ушко рассказал, какой же он невероятно счастливый сим, и как он ее любит. Так на руках Кирк и донес девушку до дома, аккуратно поставил на ноги и попросил подождать минутку, а само быстренько убежал внутрь. Вернувшись он, как и полагается настоящему джентльмену, встал на одно колено и с совершенно серьезным лицом попросил свою любимую согласиться стать его женой. Видя, как важно это для Рейда, Лорик колечко взяла, но объяснила, что замуж пока не рвется, ей более чем нравится ее собственная фамилия, да и без регистрации они прекрасно живут вместе, но ради любимого она согласна на статус невесты. На том и порешили. ​

    [​IMG]

    Честно говоря, реакция Лорейн не была сюрпризом для Кирка. Он уже пару раз намеками эту тему поднимал, а Нимфа также намеками давала понять, что ее это не интересует.


    Поскольку в магазин теперь Лору Рейд не пускал, ибо незачем беременной весь день на ногах стоять, да еще народ простуженный ходит, девушка нашла себе новое увлечение – живопись. ​

    [​IMG]

    За этим занятием она и коротала время, пока любимый на работе. Кирк же старался каждый вечер поговорить с еще не родившимся малышом. ​

    [​IMG]

    Рейд очень переживал, что за беременностью Лорейн не наблюдает врач, но та отказывалась ехать в город, а в их глуши, разумеется, никого не было. Но выход был найден, на помощь Кирку пришла его знакомая медсестра-ролевичка Девика, не зря все таки он с ней подружился прошлым летом. С возобновлением игрового сезона девушка снова стала регулярно наведываться в эти места и обязательно заходила поболтать с Рейдом и осмотреть будущую мать.​

    [​IMG]

    Летний сезон был довольно успешным для бизнеса, народу приезжало много и дела шли в гору, но после того, как Лорейн по рассеянности, появившейся у нее во время беременности, устроила дома пожар во время готовки, Кирк боялся оставлять любимую одну дома, и всю вторую половину лета лавка простояла закрытой.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    К тому же Лоре было скучно одной дома, а рисовать подолгу она уже не могла, так как начинала болеть поясница.​

    [​IMG]

    Так что Рейд как зайчик сидел дома, кормил жену пирогами, развлекал историями и осваивал искусство икебаны.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В один из августовских жарких вечеров Лорейн собралась было принять перед сном освежающий душ, но не дошла совсем чуть-чуть.​

    [​IMG]

    К утру на свет появилась двойня – мальчик и девочка. Не считая пола, малыши отличались друг от друга лишь цветом глаз. Сероглазую дочку Лорейн назвала Милен, Милен Готье. ​

    [​IMG]

    Мальчику, унаследовавшему цвет глаз от папы, досталось имя Теофиль. Кирк с таким вариантом согласился при условии, что следующего ребенка называет он.​

    [​IMG]

    Крестными малышей стали Девика и Камерон.​

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2018
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :redface: нельзя про такое на ночь читать, я от представлений зарумянилась:biggrin:

    да Кирк, сдается мне не обо всем рассказал:cool::smoke:

    ломаться - это удел барышень *и глазками хлоп-хлоп*:cool:

    ахах вот оно!!! Пришло! Большое и светлое... чувство:rolleyes:

    ах вот оно как все вышло-то...

    ага, а дэмиург тут втирает двуспальной кровати и места для нее...:cool: а там уже все без автора решили)))

    как будущая мать-то пристально наблюдает за "болтовней" Кирка и зеленки:smile:

    :cool: как романтично))) Милен Готье Рейд:rolleyes:
    зы: ну правда)) Где деток - то сделали?:cool:
    А отчет песня - читается легко и интересно. хочу добавки!:dining:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей