1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Летопись рода Вансэ

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 11 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Ранним майским утром года 12.. от РХ на паперти собора в городе Угере уличная попрошайка нашла сверток с младенцем. Дело было привычное, собрались зеваки, пришел мэр городка. Младенец, судя по бледному личику и тонкой холстине пеленок, был из благородных. Но благородный ты, или простой серв, судьба таких детей была одинакова: как в возраст войдут, идти им «за мир» в рекруты в королевскую армию. Зато таких подкидышей и кормили почти досыта, и били мало. Не дай Бог, окривеет найденыш от колотушек, забракуют при отборе. А ведь денег на прокорм потрачено немерено - урон миру! Мэр спросил, чья очередь брать подкидыша в приймы. Ему ответствовали, что старая Гризельда давно никого не брала. Гризельда поупиралась для порядку. Мол, что взять с младенца? Он сможет пользу в дом приносить не раньше, чем через три-четыре года. А до той поры кто ей, убогой вдове, содержание за парнишку выплатит. Но с мэром шутки были плохи, и Гризельда забрала младенца домой, окрестив предварительно Аленом Вансэ.
    Прошло семнадцать лет…






     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хватит одним глазом на мир глядеть! :smile:


    Я вообще такие стремления не люблю. Не к этому они времени. Посмотрим, какая судьба
    демиург пошалит
    Лауране выпадет.
     
     
  3. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Молодцы, вовремя свалили.:biggrin:
    Интересный критерий оценки.:smile:
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А как ты думаешь должна реагировать деревенская девочка, когда среди таких же, как она , появляется такой холеный франт? Явно не работяга. А откуда тогда хорошая одежда? И у девочки щелкает в мозгу: жулик!
     
     
  5. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Ты нарошно посадила Гаэтану с шарлотаном играть, надеялась на выигрыш? У Лаураны и вправду всегда такое выражение лица, будто она пуд лимонов съела, как же с таким лицом и с таким стремлением? С днями рождения всех! :flower:
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну вот и состарились в один день. зато деток вырастили красивых и статных. Красотища!!!
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Конечно. Денежек хотелось. А в результате вернулись с пустыми карманами. Главное, когда деньги не нужны в обычных династиях, выигрывают часто. А тут... :frown:


    Это точно! Я ее даже в темное нарочно обрядила. Все равно рожа недовольная.


    А сами? Один костюм деда Мороза в сочетании с рыжими волосами и черной бородой чего стоит!
     
     
  8. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Ну тогда понятно, меня тоже траурная одежда, не очень на оптимизм пробивала.:redface:
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А ты такое носил?
     
     
  10. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Ух ты сколько событий. А куда все женихи подевались, которые возле пруда тусовались?
    Смотрю Гаэтана тянется с людям с сомнительной внешностью и репутацией, как бы не попала в плохое окружение...
    Эх, вот Ален с Есенией уже старичками стали, как быстро летит время...
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Появятся еще "в кадре". Не все, конечно. Просто на будущее я приглядываю девицам женихов и налаживаю отношения. А то "невыездным" крестьянам со своей половинкой трудно. Опять же, "улочка" у нас короткая (двор 2 х 4), так что пока потенциальная невеста добежит поздороваться, жених уже и ушел.
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Есения и в старости невероятно красивая! Интересно, как ты весь этот выводок невест замуж выдавать будешь :smile:
     
     
  13. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Нет. А что стоит?:cool:
    В бочке потопит.:crazy:
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2011
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Проблема не в том, как всех выдать, а как выдать первую. На лоте 8 человек. Вот, решите загадку, как исхитриться выйти замуж в такой ситуации.
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, это был один из интересных мне моментов :smile: Я предполагала либо сдачу кого-нибудь монахиням, либо какая-нибудь сбежавшая с табором девица, в которой материнские корни взыграли :smile:

    Так бочек не напасешься, да и замучают потом призраки мокрые, весь огород сорняками зарастет
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    И вообще: убийство - не наш метод. Еще в королевскую тюрьму посадят.
     
     
  17. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    И это говорит, демиург, блестящи отыгравший челлендж "пока смерти не разлучит нас".:tongue:
     
     
  18. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Спасибо за поздравления! (Плюсики не ставятся!):tongue:
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Наблюдая за резвящимися на улице ребятишками, Ален невольно вспоминал свое детство у мадам Гертруды. Старшие играли со старшими, малыши жались друг к другу. А у него в семье не пойми что. Ну, с Гаэтаной все ясно: нос задерет к небу и представляет себя важной дамой, а сестер своими горничными. Лаурана не упустит случая сделать гадость любой из сестер, не глядя на возраст.

    [​IMG]

    Раймонд совсем не ладит со своей близняшкой. А вот с Одеттой частенько играет в салочки, хоть та и старше его аж на три года. Но вот не чурается же детских забав!
    Иветта либо уплетает за обе щеки, либо вслед за старшей сестрой вертится перед зеркалом. Так жалею, что привез с ярмарки эту бесовскую вещицу. Моду взяли – красоту наводить. Мы раньше видели себя только, когда в бочке умывались и все. А красота эта до добра не доведет, помяните мое слово!

    [​IMG]

    Вот Лаурана от зависти к старшим сестрам повадилась к старухе – целительнице ходить, травок каких-то просить. Что она с теми травками делать собралась? Говорит, травки нужны, чтоб живот в известное время не болел. Ну, вы понимаете. А как оно на самом деле, кто ведает? Собаки какие-то к ней странные ходить повадились. Если я или Есения во двор выйдем, отбегают и сидят тихо. А к Лауране ластятся. И страшные такие, глаза огнем горят. Никогда у нас таких зверюг раньше не водилось.

    [​IMG]

    Одна моя ласточка меня радует. Встретилась как-то мне монахиня из Дарленкиной школы, так все причитала, что такой старательной девочки и не упомнит. А уж как, мол, она картинки малевала, как будто учил ее кто. Я подумал, да и привез своей любимице красок да бумаги. Пусть душу отведет, а то все хлопочет с утра до ночи. Так она нас с матерью рисовать взялась. Да так похоже вышло!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Говорит, мол надо в рамку вставить. Чтоб внуки потом знали, какие у них дедушка и бабушка были. Я сначала застеснялся, а потом думаю: меня-то ладно, а вот Есении портрет на стенку стоит повесить. А что – особ важных на стену вешают, а чем они заслужили? Родились в богатой семье? А Есения моя хорошей женой и хозяйкой была. Шестерых детей мне родила. Если уж не она заслужила портрет иметь, то тогда кто?

    [​IMG]

    Дарлена хотела сестер еще нарисовать, только как-то встали, а картина грязными красками заляпана. Все расспросил – отнекиваются. Только Иветта тихонько на ухо сказала, что это Лаурана, завидуя способностям сестры, картину ей заляпала грязью. А краски повыливала в помидоры. Я Лаурану отругал, только красок-то больше не было.

    [​IMG]

    Нет , с таким количеством девок в доме поседеешь раньше времени. Хотя, у меня уже и так волосы седые. Значит, выпадут скоро. А я говорил Есении, что нечего Гаэтане в деревне делать. А она все: пусть повеселится с подружками. Ясно теперь, что за подружки у нее – в штанах, да рубахах. Да были б одногодки! А то додумалась взрослых парней у деревенских девок уводить. Одна на днях пришла разбираться и возвращать неверного кавалера.

    [​IMG]

    Да только переспорить Гаэтану все равно, что против ветра… В общем, девица уже и не рада была, что разборки затеяла. Столько про себя в тот вечер узнала: и что таким перестакам дома надо сидеть, а не замуж собираться. И по ноги кривые и рожу конопатую Я вот только не понял, как Гаэтанка узнала, что у соперницы ноги кривые? Убралась соперница несолоно хлебавши. А я немного погодя, как дочка отошла маленько, решил – таки высказать ей свое неодобрение. Мол, нехорошо отбивать чужих женихов. Только Гаэтана на это ответила, что сто лет ей не сдались парни из деревни. Она найдет себе получше, почище платьем, да побогаче. А что парни сами к ней липнут, так ее вины в том нету. Ох, может, не стоило ее в честь тетки Есении называть? Вот же характерец! Вот кому-то кислицы снятся!

    [​IMG]

    Трем дочерям ладу не дам, так еще и Одетта заневестилась. Но она, вроде характером больше на Дарлену походит. Да и глаза мои. Может, с ней таких проблем не будет?

    [​IMG]

    Сдается мне, что Гаэтана схитрила, когда от деревенских парней открещивалась. Один-то уж точно ей нравится. Такой белокуренький. Только мать ей твердо сказала: подрасти сначала, а там и про женихов поговорим.

    [​IMG]

    На днях Есения чуть не палкой загнала со двора Лаурану. Ночь на дворе, а она с каким-то лохматиком лясы точит. Да еще, как оказалось, сплетничает про старшую сестру.

    [​IMG]

    Какая б Гаэтана не была, но все должно в семье оставаться. Не хватало еще сор из избы выносить! И так эта брошенка гадости по Гаэтану говорит. Так еще и родная сестра сплетни распускает! Гаэтана матери жаловалась: мол, порчу навели девки завистливые. Вон, как лицо обсыпало. А Лаурана ей так ехидненько: «Мыться чаще надо, а то совсем запаршивела»! Еле их растащили!

    [​IMG]

    Эх, только сынок меня радует. Уж такое дите тихое, да ласковое. Играет, забот не ведает. Пусть побалует, пока мал, да забот нету.

    [​IMG]

    А уж как Дарленка его любит! Вечером, как все спать улягутся, непременно одеяло ему подоткнет, да в лобик поцелует.

    [​IMG]

    В конце недели собрал я свое семейство, и поехали мы в город на ярмарку. А то с такими разборками девки скоро косиц не досчитаются. Пусть хоть развлекутся, да пар спустят.
    Разбрелись, кто куда. Гаэтана с Дарленой по привычке побежали отведать своего любимого куриного пирога.

    [​IMG]

    Я пообщался с одной почтенной и очень симпатичной женщиной. Исключительно о хозяйстве и о том, как продукты подорожали.

    [​IMG]

    Раймонд с матерью играл. А Лаурана в одиночестве снежные шары катала. Вот же угрюмая девка. И мысли у нее в голове какие-то странные.

    [​IMG]

    С каждым днем все старее себя ощущаю. Вот уже и младшие в возраст вошли. А давно ли в колыбели качались?

    А вот уже и младшую от зеркала не оттащишь. То одним боком повернется, то другим.
    Теперь вечерами в нашем доме свет в окнах долго не гаснет. Со всей округи молодежь на вечерки собирается.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  21. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Не знаю почему, но Гаэтана мне как-то нравится.... Даже не знаю, по какой причине. Бойкая девица=)
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Всегда персонажи "плохие" пишутся интересней, чем правильные. Я ведь не особо вмешиваюсь в то, что они делают. С девицей Гаэтана сама сцепилась - я еле успела заснять их драку. А Лаурана взяла кисть и начала брызгать краской на картину сестры (я в первый раз такое видела!).
    Про такое и писать интересно. А очередные помидоры - у меня на них аллергия скоро будет.
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Это хорошо, когда малышня со своими характерами:smile: и спокойными и не очень:thumb: А то так скучно было бы. Я пока еще себе любимицу не выбрала все хороши:smile:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как говорится, "Маленькие детки, маленькие бедки, а большие детки ..." :smile: Зато не скучно!
     
     
  25. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Да нормальные мысли, ей на волю хочется, а её не пускают.:biggrin:
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да пусть идет, кто ж ее держит! Тем более, что в доме перебор с жильцами. :smile:


    Rirun, скучно нам не бывает. Итальянские страсти просто какие-то!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей