1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эйлер

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Stranger, 22 июн 2018.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    [​IMG][​IMG]


    Гендерный принцип:
    • Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    • Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    • Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    • Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:
    • Непоседа
    • История семьи

    Мне не понравилось умирать. Мир заполнялся болью постепенно, а под конец осталась почти только она. Кроме боли меня не покинула тогда только злость. На всё вот это вот. Мне было двадцать пять, и я был самонадеянно уверен, что мне отмерено больше. Это кажется логичным, нет? Не предполагать своего внезапного конца, когда в голове нет ни седой волосинки. Мир же показал мне неприличный жест и криво усмехнулся. Извини, приятель, с тебя всё.
    А вот и нет - отвечаю я ему и тоже усмехаюсь. Но это сейчас. Постфактум можно и повыкобениваться. Тогда я орал. Не уверен, что вслух, но собственный вопль, больше похожий на звериный, иногда приходит ко мне вместе с воспоминаниями о том дне. Не люблю вспоминать свою смерть.

    Не знаю, что и почему пошло не так, и что вообще играет в таких делах роль: отчаянное желание жить, не менее отчаянная жажда мести, неприкаянность, несправедливость произошедшего, или просто произошёл вселенский сбой. А может, так всё время происходит, просто никто не знает? И я вовсе не дикое исключение, а одна из сотен тысяч миллиардов и даже куда больше неприкаянных душ, обладающих вполне себе осязаемыми телами и вынужденных проживать это странное послежизние. Хотя нет. Глупость! Ну и толкучка бы была, будь оно так. Больше похоже, что подобное происходит не так уж часто. Пляши, Джесс, ты счастливчик, способный плясать, несмотря на собственную смерть.
    Так ли оно плохо?

    Я мертвец-новичок, так что пока только ищу ответ на этот вопрос. Попробуем разобраться вместе, мой воображаемый слушатель? Раз уж люди меня не воспринимают, мне пришлось придумать тебя, чтобы не сойти с ума.



    [​IMG]
    2.1. Мир глазами Лакс
    2.2. Страшные сказки

    [​IMG]

    Приветствую всех, кто заглянул, я тут классику решила открыть :smile:

    Идея родилась давно, и она странная. Я честно не знаю, отчего в четвёрке меня тянет в мистические дебри, но закончив с разведением армии сатаны, и почти окольцевав паренька дьявольской девчулей, я принимаюсь играть трупом основателя :crazy: Важный момент: технически Джесс человек :hihi:

    Если вы заблудились в шапке, что-то вроде вступления прячется под спойлером "история", там же будут появляться ссылки на отчёты.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    JuliaBart, Ljubov134, KostyaRiKi и 25 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Stranger, мне почему-то казалось, что Дита догадалась, кем является ее новый дружок. И может быть, даже нашла способ, как сделать его снова живым, но внезапный поцелуй и далее (хе хе) оборвал ход ее мыслей. Ох, чувствую себя Шерлоком. :D Но тем не менее, мне нравится как Джесс оберегал ее от лишних поводов думать, что с ней что-то не так. ))) Ну и он очень славный в своей ревности. Моя девушка, гляньте-ка, забил себе уже местечко. :biggrin:
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, ох, какая у вас тут романтика. Хоть отчет и наполнен всякими тяжелыми думками о тяготящем существовании и бренности бытия, как можно не улыбаться после такого хэппи энда? :biggrin:
    Хотя, конечно, изначально я очень Джессу посочувствовала. Мутить романтику когда ты невидим - дело не самое простое. Нужно чтобы и окружающие ничего дурного не подумали, и девушка тебя не рассекретила. Но вот в выборе подарка зато можно себя не ограничивать - все магазины с любыми изысками в твоем распоряжении :D И я тоже сгораю от любопытства! Ну что же там Джесс такого подарил, раз Дита решила серьезные разговоры разговаривать? :D Может, он реально там ей бомбу притаранил, а мы тут умиляемся! :D

    Еще мне понравился эпизодик с мостом поцелуев. Черт возьми, я так надеялась, что Джесс не будет тут тупить, увидит кокетливый настрой Диты, и наглядно воспроизведет лично для нее особую историю с первым поцелуем. Но хоть в бонусе я этого дождалась! Парень оказался смелее демиурга, который неторопливо сближал ребят и показал как поступают настоящие мужики :D

    Вообще парочка из них прекрасная, я постоянно любуюсь ими :heart2: Жаль только, что так быстро все закончилось, да еще и на самом интересном месте! так что приноси скорее еще, интересно же, как у ребяток будут складываться отношения дальше :smile:
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Stranger, зашла я тут нагнать упущенное, и мне показалось мало! :clapping: На самом-то интересном. :spiteful: А интереснее всего мне то, как они - действительно! - выглядят со стороны как пара и, главное, как будет продолжаться род. :D Если Джеспер мертвец, более того, его никто не видит, как она родит от него ребёнка, и что это будет за ребёнок? Очень любопытно, как ты это обыграешь. :smile: А пока
    По последнему отчёту, предыдущий я прочитала вчера, а его - только что, так что со свежими впечатлениями :biggrin:

    Это прямо сошло бы за эпиграф к моей жизни :LOL:
    Хнык. :frown: Так и в загруз уйти можно.
    Вот в этом то и плюс отсутствия описанных ранее обязательств: есть время на фантазии и уход от реальности! :keepinmind:
    Я думала, на этом мосту они в этот момент поцелуются. В бонусе увидела, что так и получилось, вот чувствуют же симы иногда, что делать надо :biggrin: А по истории получился жизненный эпизод: уже почти, вот-вот... и нет. :D Было такое. Вроде даже тоже на каком-то мосту
    Ай собственник :dry:
    Вааа, какой скрин с закатом! :thumb:
    ...и забыла, что хотела сказать :D
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Stranger, с открытием! (ну а что, всего три отчета, почти и не опоздала!)

    Я прыгала, когда прочла предысторию - мертвец? Призрак? Серьезно? Вот это начало, вот это огонь! Второй раз прыгала, когда увидела Диту: она мне очень нравилась у Нойчей, и, если я ничего не путаю, она же у травницы училась и видела не то призраков, не то Смерть, пришедшую за родителями? Кого-то ведь видела?

    Особенно умилило, что девушка даже не догадывалась о его призрачности. Обожаю такие нюансы сюжета:D Про подарок, конечно, любопытно:smile:
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как же мне нравится как ты передаешь все мысли и переживания Джеспера. Очень интересно читать обо всех этих сравнениях жизни до и после смерти. :thumb: Весь он такой меланхоличный призрак, как будто оживает рядом с Дитой. Ну и если я раньше думала, что она все-таки в курсе того что перед ней призрак, то после того как она его активно зазывала в кафе я стала в этом сомневаться.:smile:
    Ну ведь на самом интересном месте остановилась! Теперь мучайся и гадай, чего же такого серьезного хотела сказать Джесперу Дита, ну и конечно чего такого он ей подарил, что ее навело на серьезные разговоры. Я вот теперь тоже думаю гадаю, строю предположения, и теперь дико интересно насколько они верны. Так что автор, ты там не затягивай с продолжением! :redface:
     
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Эхей, я рада продолжению! Люблю я эту романтику первых недель основателя, шатающегося по городу в поисках провианта и приключений)

    Мне кажется, что точнее описать это состояние невозможно. Без Диты он уже наверное привык к такой недожизни, и тут нате:crazy:

    Блин он выглядит, как маньяк-наркоман - вот Дитка бесстрашная:LOL:

    Вот это картина, я так и представила :bugaga:

    Хех, классно обыгран кадр))

    Ааа я тут так орала, это нечто :LOL::LOL: этот кадр тоже круто обыгран. Случайно получилось, или ты планировала? Мне просто в голову не может прийти, как можно такое спланировать:bugaga: Люблю челленджи за такое веселье))

    Аахах а кто бы не запаниковал, она ж единственная во всей вселенной - несправедливость!:D

    Ну у тебя не было шанса этого избежать, парень :cool:

    Вавхаххва добро пожаловать в симс, чувак

    Значит не настолько серьезный разговор это был, что она быстро обо всем забыла :D
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Спасибо огромное за ваше внимание :happy:

    Я тут временно тусю совсем не дома и без ноута, но я отжала чужой и принесла вам всем
    ШТАПИК, теории - это я люблю :biggrin: у вас они занятные, Шерлок :hihi:
    Джесс её немножечко отвлёк :D
    Конечно. В тот момент его и накрыло осознанием, что эту женщину он считает своей :smile:

    Ljubov134, рада, что наш хэппи энд отчётного масштаба вызвал улыбку :smile:
    Вот они и гуляют вечно, то тут, то там :hihi:
    Думаешь, притырил ей что-то дорогое наш призрачный Ромео?)
    Ой, ну тут такое: сам эпизод был навеян Джессовым самоуправством) ишь какой - раньше демиургового разрешения целоваться полез :nono:
    Меня ребятки вместе тоже бесконечно радуют :heart2: Они бы только и делали, что миловались, если бы не я :hihi:
    Ох, уже хочется дорваться до игры и наигрывать)

    ElectroTrish, со стороны на Диту, когда она с Джессом, не обращают внимания так же, как избегают и игнорируют контактов с самим Джеспером, у людей срабатывает блок, своеобразная защита :smile: а о размножении расскажу, когда до него дело дойдёт, не переключайтесь :D
    Но ведь и реальности как таковой, в которую можно было бы вернуться из мира фантазий, у него нет. То есть не было до появления Диты :smile:
    Хе-хе, нет, рано :hihi: Хотя Джесс так не думал :D
    Да не то чтобы. Он просто осознал, что считает эту девушку своей, и таким образом понял, что к ней чувствует)
    Спасибо) Мне тоже он нравится С:
    Отвлеклась немножечко :D

    Redhead, добро пожаловать :hi: мы только начали :smile:
    Благодарю, рада, что идея зашла :happy:
    У Нойчей Дита видела призраки мертвецов по всему городу и неудачно пыталась вымолить у жнеца маму :frown:
    Эта красотка невеста идеально дополнила мою задумку :heart2:
    Джесс решил ничего ей не говорить :D хорошо же сидят, ну 8)

    nastulya, повествование от первого лица - интересный опыт. Позволяет несколько иначе, более лично подать историю - мне нравится :smile:
    Это хорошее наблюдение. Всё именно так :yes:
    Ещё скажет. Хоть он её и отвлек, но поговорить им всё же придётся)
    Я честно постараюсь :hug:

    Alameda, рады радовать :hug: до Диты мы ели на халяву у соседей, но теперь у нас появилась любительница кухарить, так что будем тратиться на готовку :biggrin:
    Именно) Теперь переключиться обратно на смирение со своим положением у него не выходит :pardon:
    Ой, меня он как пугает! Пишу и думаю "ну и маньяк :D" а Дитка с ним ночами по незнакомым улочкам шастает :crazy:
    Спасибо) Не, это была задуманная постановка: я заставила Джесса отжаться за диваном :D
    Хотя игровые ситуации я тоже обыгрывать люблю, временами выходит даже интереснее изначальных задумок :biggrin:
    Вот-вот, найдёт себе нормального мужика и пиши пропало :bugaga:
    И не такое в сумки-карманы помещается, подумаешь - картошечка :hihi:
    Не забыла, а отложила на время х)
    :heart:
     
     
  9. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Stranger, добралась до вас, прочла на одном (почти... семейство отвлекало :frown:) дыхании. Жду продолжения! Но почему-то хочется увидеть обратную сторону медали от Диты ( и, судя по коментам, не мне одной ;))
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Литана, приятно слышать, что история читается легко :smile: добро пожаловать, новым читателям всегда рады :flower:

    О видении ситуации Дитой я обязательно расскажу в ближайшее время ;)
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Возможно, ты не свободен, а просто никому не нужен? :hihi: Простите.
    Вахах, если бы она могла от всех вас сбежать!:bugaga:
    Красивый кадр:heart2:
    Вахахах отличный кусочек!:LOL:
    Сразу вспомнила их должность что-то типа "Главного посудомойщика":bugaga:
    Бггг, твой маленький личный преследователь, зайка:D
    Она провоцирует его?-_- Такие штуки предлагает, будто точно знала, что он спасует:bugaga:
    Неужели он там с кем-то целовался?!!?!??!?!?:D
    Вау! Это оч крутой эпизод! Мой самый любимый в этом отчете!Реально прям напрашивалось, и ты здорово его подала!
    Ну он тоже ничего такой мужик и дочка у него милашка, прости, Джесс:D
    Вахах вспомнила первое свидание Евы и Зорана на природе, Зоран тоже не подумал о еде:D
    Опять это сталкерство в нем проснулось хахах Прям как свет клином сошелся. По сути так оно и есть:biggrin:
    Хммм, представляю, что там у Диты в голове. Что-то вроде: "Эх, была-не была! Всегда мечтала попробовать!"?:bugaga:
    Ого, вот это да, не видела такого у своих симов:bugaga: Мужик угрюмый, что ли?

    Суровый Джесс такой красивый, ооо:heart2: Кстати, отличный трек! Вписался как влитой! Потешила ты меня обновочкой, так что спасибо:hug:
     
     
  12. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Привет :З
    Принимай читателя :З
    Необычная история, необычный, но красивый основатель и не менее прекрасная Дита :З
    Очень классная идея и шикарная подача, прочла все имеющиеся отчеты на одном дыхании.)
    Кстати, в том, что видит Джесса только Дита есть свои плюсы- он налево ходить не сможет даже при всем желании хд
     
     
  13. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    И ещё читателя :flower2:
    Я тут втихоря всё прочитала. :redface: Основатель очень колоритен, и серенький, как я люблю)) Завязка просто шикарна, и вот это чувство вселенского одиночества, в первых отчётах.. И Дита, как лучик солнца средь серых облаков. Давно задавалась вопросом, куда она делась, и крайне рада её видеть! :heart2:
    Жду ближайшего времени, со следующим отчётом :biggrin:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del,
    Ну, к тому он и пришёл, что никакая это не свобода по сути)
    Мы бегаем быстрее :devil:
    Помощника посудомойки она и есть :bugaga:
    Он старается не палиться :hihi: мне кажется, выходит у него так себе, мягко говоря :D
    Ты что?! Как можно? Он помер нецелованным мужиком, конечно же :D
    Спасибо :happy: меня радует, что эпизод оставил такие впечатления :heart2:
    Джесс потому и напрягся, что конкурент вполне конкурентистый. И живой ещё к тому же :dry:
    Мужики думают о другом патамушта %)
    Подозреваю, что да, угрюмый. Умеет вести диалог с дамами :D
    :hug:

    Asagi, Vecna,
    Рада, что и задумка, и персонажи пришлись по душе :smile:
    Ходить налево не в его характере, у него однолюбская романтическая жц, но так-то да, при гипотетическом желании с исполнением выйдет затык муахаха :devil:
    Этот цвет оказался мне самым мертвяцким из палитры :smile:
    Её держала всё это время у себя я :sorry: и вот наконец выпустила в свет :holiday:
    Я уже дома, так что осталось всего ничего - наиграть, описать :D
    :flower::flower2:
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Момент с отжиманиями за диваном - прекрасный :thumb::biggrin:
    Вот ведь бывает такое, для того, чтобы ощутить всю прелесть жизни, надо сначала умереть. Но меня все не отпускают вопросы о причинах смерти Джеса. И времени.
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Rirun, ответы на вопросы начнём давать уже почти прямо сейчас. Загружу это дело всё только :smile:
    Спасибо, что заглянула :hug:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    1.4. Говорящая с призраками

    Serj Tankian — Deafening Silence


    Когда я был жив, то редко видел сны. Чем старше становился, тем чаще сон был для меня просто погружением в бездну, в усталое никуда, откуда выныриваешь на утро со звоном будильника, иногда пытаясь уцепиться за неясное ощущение, что пока спал, всё же что-то видел, но чаще без него. Сны остались где-то в детстве, а в хороводе взрослых проблем стёрлись, затерялись. Ожив снова, способность проживать яркие сновидения я себе вернул, но по большей части видел во снах я теперь кошмары. Мало мне одной болезненной смерти, так нет же – раз за разом я переживал её, запертый на ночь в собственном сознании.
    Заснув в постели Диты Нойч, я погрузился в сон, начавшийся с прогулки у маяка и ласкового света глаз моей спутницы, а закончившийся лужей крови, пропитавшей ковёр гостиной моего дома, где хрипя, я лежал, беспомощно и безуспешно пытаясь вдохнуть.
    Сделав судорожный резкий вдох, я присел на кровати и открыл глаза. Объёмная реалистичность сна отступала, интерьер гостиной моего дома сменился видом небольшой комнатки, которая была для Диты сразу и спальней, и кухней, и всем, что ещё нужно. По комнате плыл ароматный запах поджаривающегося завтрака.

    [​IMG]

    Дита, одетая в домашнюю безразмерную футболку, чуть пританцовывая, крутилась у плиты.

    [​IMG]

    Когда я встал и подошёл к ней сзади, она уже раскладывала яйца и тосты по тарелкам.
    - Доброе утро.

    [​IMG]

    Она резко обернулась на мой голос и тут же сомкнула руки за моей спиной, крепко ко мне прижавшись.
    - Ты остался! – воскликнула она радостно.

    [​IMG]

    - Остался? Ты думала, я сбегу? – я недоуменно отстранился, заглянув ей в глаза.

    [​IMG]

    - Нет, но ты мог… - Дита немного стушевалась, но быстро на её лице снова засияла улыбка. Я не мог не улыбаться ей в ответ.

    [​IMG]

    - Давай сначала поедим. Уже всё готово! – бодро предложила она.
    Нет, сначала я её поцеловал, а уже потом мы разместились на кровати с тарелками.

    [​IMG]

    Дита торжественно вручила мне мою порцию. Мы ели молча. Но тишина вовсе не была гнетущей. Было приятно сидеть бок о бок и хрустеть поджаристыми тостами с этой особенной для меня девушкой. Иногда она казалась мне прекрасным миражом, моргну – и исчезнет. Но нет, сколько бы я ни моргал, она продолжала сидеть рядом, тепло мне улыбаясь.

    [​IMG]

    - А теперь нам серьёзно надо… Нет, правда, НАДО поговорить, - сказала девушка твёрдо, отставив тарелку.

    [​IMG]

    Её брови нахмурились. Она нервно закусила губу и начала дёргать пальцами край простыни, когда на одном дыхании выпалила:
    - Джесс, ты умер.

    [​IMG]

    На мою голову будто наковальня упала. И в голове зазвучал звуковой сигнал, сопровождающий глупые ситуации в мультфильмах. Дита смотрела на меня широко распахнутыми глазами, полными беспокойства. Думаю, мои собственные глаза распахнулись куда шире, и полны были искреннего офигевания. Чего-чего, а такого заявления я никак не ожидал.
    - А? – только и смог прохрипеть я.

    [​IMG]

    - Не волнуйся, всё уже произошло, и я… - начала сбивчиво тараторить Дита, обхватив мою руку своими ладошками.
    - Я знаю, - перебил я её. – Было бы, может, и круто забыть, но я помню отчётливо… всё. Но вот откуда знаешь ты…?
    Из горла Диты вырвался нервный смешок.

    [​IMG]

    - Джеспер, ты считаешь, это незаметно?
    Наши взгляды схлестнулись. Она была права. Нам действительно следовало поговорить.


    В то время, как моя жизнь была полна одиночества в толпе, жизнь Диты Нойч была полна незваных гостей, не дающих ей остаться наедине с собой, даже когда других людей поблизости не было.

    [​IMG]

    Это проснулось в ней в подростковом возрасте. Мир будто сдёрнул занавес, скрывающий от взгляда потустороннее, и мёртвые стали являться ей повсюду. В то время как сверстниц заботили мальчишки, одежда и любимые актёры, Дита бегала от призраков, навязчиво требующих её внимания.

    [​IMG]

    Родной Винденбург оказался под завязку набит заблудшими душами, жаждущими чего-то и ищущими помощи у неё. Она же была лишь испуганной девчонкой. Дита бы и хотела, но совершенно не знала, чем помочь. Как? К дару не прилагалось никаких инструкций. Только головная боль и ощущение собственной ненормальности.
    - Оставьте меня в покое! – кричала она пустоте, которая для неё пустотой не была.

    [​IMG]

    Переезд в Бриндлтон Бэй был по сути побегом, смутной надеждой, что призраки чужого города не будут ей показываться, ну или хотя бы не будут тревожить. Ага, как же.

    [​IMG]

    Покупая домишко, спрятанный лесом с одной стороны и морем – с другой, Дита, конечно, не знала, что судьба сыграла с ней шутку, и что на этом месте когда-то не повезло попрощаться с жизнью мне.

    [​IMG]

    - Когда я приехала смотреть дом, мне понравилось здесь, и до тебя никакие духи сюда не ходили, - сказала она, накручивая на палец прядь густых волос.
    - Значит, нас таких много? Я никаких других призраков не вижу, если честно. Только людей.

    [​IMG]

    - Ты не призрак. Они другие, - поправила меня девушка.
    Она задумалась, после чего уверенно добавила:
    - Ты живее. Джесс, у тебя сердце бьётся.
    - …спасибо? – неуверенно протянул я, чем вызвал у Диты улыбку. Она рассмеялась, сначала спрятав лицо за ладонью, а потом за моё плечо.

    [​IMG]

    - Я хотела помочь тебе уйти, - улыбка медленно сползла с её лица, снова ставшего серьёзным и тревожным. - Знаешь, я ведь часто задумывалась, что вижу мёртвых не просто так, что надо как-то попытаться им помочь. Джесс, я думала помочь тебе. Что наши разговоры наведут тебя на правильную мысль, и так ты обретёшь покой и… - она запнулась. – А сейчас я рада, что ты всё ещё здесь.
    Её вид стал виноватым, я притянул девушку к себе, чтобы развеять глупости, которые она себе надумала.

    [​IMG]

    - Это хорошо, потому что я тоже рад быть здесь.

    К счастью, тепло женского тела не было назавершённым делом, привязавшим меня к земной жизни. Не уверен, что у меня вообще есть такое. Да, я много чего не завершил. Не дописал квартальный отчёт, не допил чашку чая, не оплатил коммунальные услуги за тот месяц, да и, кстати, не дожил своё явно. Может, вот чего хочет от меня вселенная? Чтобы я жил? Очень мило с её стороны, если так.

    [​IMG]

    Я остался у Диты. Больше не было нужды скитаться по чужим домам. У меня появился свой.

    [​IMG]

    - Как думаешь, ей будет лучше, если я уйду?

    [​IMG]

    Мой вопрос был адресован собаке, которую я встретил, прогуливаясь по окрестностям. Животное смотрело на меня бусинками глаз и виляло хвостом – я решил, что мы подружимся.

    [​IMG]

    Ну, я ошибся.
    Перспектива разговора со мной по душам собаке не понравилась. Она оскалилась и угрожающе зарычала. Я успел отскочить и отдёрнуть протянутую руку, прежде чем челюсть сомкнулась на моих пальцах.
    - Ты хочешь, чтобы я от тебя ушёл, да? – обиженно протянул я. – От Диты тоже, думаешь, будет правильнее?

    [​IMG]

    - Келли! Вот ты где! А ну-ка иди сюда!
    И вот мою неудавшуюся подругу уводит хозяйка. А что мне делать с Дитой, я так и не решил.

    [​IMG]

    Поначалу я был просто счастлив. Всепоглощающе. Эгоистично. Мне не хотелось выпускать её из своих объятий. Хотелось существовать и жить только ради этого. Быть с ней. С ней я чувствовал себя не чужеродной этому миру деталью, а его частью.

    [​IMG]

    Дите понравилась
    :hihi:

    [​IMG]
    Она читала её перед сном, загибая странички с зацепившими моментами, чтобы потом к ним вернуться. А мне нравилось, что мой подарок вызывает у неё улыбку.

    [​IMG]

    Но постепенно на смену эйфории пришла более критичная оценка ситуации. А как будет лучше Дите? Определённо же с нормальным парнем, а не подозрительно функционирующим телом, которое даже ни с кем не познакомишь. Которое не может зарабатывать, чтобы вносить вклад в общий
    [​IMG]
    , но которое надо кормить. На моё счастье кормить других Дита любила. Это я сейчас о готовке.

    [​IMG]

    На работе показывать себя кулинаром у неё пока не выходило, зато по посуде её назначили там главной.
    - Карьерный рост, - устало фыркала она, возвращаясь из ресторана.

    [​IMG]

    По её рабочим дням я встречал свою девушку вечером у Селёдки. Дома я взял на себя все домашние дела, кроме, разумеется, готовки.

    [​IMG]

    Раз добытчика из меня не выйдет, ну хоть какой-никакой домохозяин может? Так что, как бы ни звалась должность Диты в ресторане, у нас дома Главным посудосойщиком/унитазочистельщиком/поломытелем/пылепротирателем (нужное подчеркнть) был я.

    [​IMG]

    Это был жаркий летний день. В воздухе стояла невообразимая духота и, чтобы освежиться, мы направились к небольшому прудику, спрятанному среди деревьев неподалёку. Однако пока мы были в пути, погода решила, что освежит нас сама. Дождь застал нас на развилке. Дита раздражённо всплеснула руками.
    - Джесс, блин! – раздосадовано выкрикнула она, будто я был виноват в том, что наши планы накрылись медным тазом.

    [​IMG]

    Мимо шла женщина с большим зонтом. Она двинулась уже с ним к Дите, когда вдруг дёрнулась, тряхнула головой и быстрым шагом пошла дальше.
    - Интересно это работает, да? – я кивнул на удаляющуюся незнакомку.
    - Замечательно работает, - отозвалась Дита, ухмыльнувшись. – Очень удобно. А то в психушку мне, знаешь ли, не хочется.

    [​IMG]

    Дождь не думал прекращаться, и мы были мокрые уже насквозь – вот и искупались. Мой взгляд вдруг зацепился за оставленное – видимо детьми – ведёрко, полное шариков с водой. Я достал один из них и подкинул на руке в воздух.
    - Спорим, не попадёшь! – Дита показала мне язык и начала дразняще пританцовывать.

    [​IMG]

    В общем, сама напросилась.

    [​IMG]

    Но была права – я промазал. Впрочем, она тоже, когда с задорным смехом кинула в меня шариком в ответ.

    [​IMG]

    - Говорят, игра водяными шариками – отличный способ охладиться в жару.
    Мы и правда охладились, хоть ни разу и не попали друг в дружку. Секрет – играть под дождём, ага.

    [​IMG]

    А переохладившись, можно друг дружку греть.

    [​IMG]

    От Диты я узнал, что, как ни странно, тёплый. Что сказать? Я очень неправильный ходячий труп.


    - Я одного понять не могу, - начала вдруг Дита.
    - Только одного? – я чуть усмехнулся, за что легонько получил кулачком под рёбра.

    [​IMG]

    - С тобой произошло ужасное, - её голос помрачнел, - но никаких упоминаний об этом я нигде не нашла.
    - А ты искала? – я озадаченно приподнял брови. На самом деле, это был вполне логичный порыв с её стороны. Не знаю, почему он так меня удивил. Наверное, мне просто хотелось оставить эту историю в прошлом. Или по крайней мере подальше от Диты.

    [​IMG]

    Дита в стороне оставаться совсем не хотела.
    - Конечно, искала, Джесс! – с жаром воскликнула она. - Раньше здесь действительно стоял дом Эйлеров, которые съехали из города, предварительно сравняв своё фамильное гнездо с землёй. Ни слова про убийство или даже твоё исчезновение! Ты уехал в Мишуно и…
    - Да не знаю я, кто зачем и как всё замял, ясно?! – выкрикнул я ей в лицо. - Но ни в какое Мишуно я не уезжал. Это бред!

    [​IMG]

    Я закрыл глаза и сделал глубокий вдох, чтобы успокоить снова заклокотавший во мне гнев. На самом деле, сейчас я уже, можно сказать, не злился, а вот, когда я впервые прочитал официальную версию событий в сети, меня чуть не разорвало от ярости. ПРОДАЛ ДОМ И УЕХАЛ В САН МИШУНО?! Что за слоновье дерьмо? Мне даже не устроили похороны? Где мой некролог, Дженни?!

    [​IMG]

    Дженнифер Коул я когда-то искренне любил. Мы встречались пару лет и на тот момент жили вместе у меня, и кто знает, как бы повернулись наши с ней отношения, останься я жить дальше свою первую жизнь. Признаться, поначалу я думал её найти, но потом понял, что не стоит. Было очевидно, что прошли годы с момента моей смерти. Не знаю, где я болтался прримерно полвека. По ощущениям - где-то в районе мира агонии и ярости. За столько лет все мои знакомые стали уже либо стариками, либо отправились в лучший мир. Хотя насчёт точности последнего не уверен, что там и как. Не застрял ли кто-то, как и я тут? Или, может, шкварчит на адской сковородке? Что? Я уже и в это вполне готов поверить!
    А вот видеть Дженни на склоне её лет я не был готов. И не только из сентиментальности, даже скорее совсем не поэтому. Она не заявила о моём убийстве. Продала дом от моего имени и устроила видимость переезда в мегаполис. Так же делают все нормальные люди после смерти любимых? То-то и оно, что нет.

    В Сан Мишуно мой след обрывался. Я не был удивлён (а зол всё ещё, чёрт подери, был). Ещё не хватало, чтобы выяснилось, что я будто бы счастливо жил себе дальше!

    [​IMG]

    Что до Дженнифер…
    - Джеспер, надо обязательно с ней поговорить!
    - Нет, не надо, - отрезал я уже спокойнее. – Давай оставим прошлое в прошлом.

    [​IMG]

    - Когда ты перестанешь орать по ночам, будто тебя опять убивают, обязательно, - парировала Дита.

    [​IMG]

    На следующий день на Бриндлтон Бэй обрушилась стена дождя. Но погода преуспела в том, чтобы переубедить Диту идти к дому Дженни не больше, чем я.

    [​IMG]

    Моя упрямая девушка стояла на пороге дома семьи Ланкастер, как только наступило более-менее приличное для соседского визита время (скорее менее, чем более). Дженнифер Ланкастер жила одна в большом цветастом домике, обвитым зеленью.

    [​IMG]

    Уже лет десять как Дженни была вдовой. Её дети разъехались, кто куда. У той, кого я помню огненно-рыжей и лучащейся жизнью и молодостью, уже были внуки и даже один маленький правнук, а в серебристых волосах не осталось ни намёка на былую рыжину. Старушка, подслеповато щурясь, открыла дверь перед незнакомой ей молодой блондинкой.
    - Что такое, милая? – дружелюбно проскрипел её голос.

    [​IMG]

    - Здравствуйте. Мой вопрос покажется вам странным, и не знаю, захотите ли вы вообще об этом говорить, но я… Вы же знали Джеспера Эйлера, так?

    [​IMG]

    Услышав моё имя, Дженни вздрогнула. Дита приняла это за положительный ответ.

    [​IMG]

    - Я бы хотела поговорить с вами о нём, - продолжила она.
    Дженни вцепилась в дверной косяк, так что её морщинистые пальцы побелели почти до цвета моей кожи. Она сняла дрожащими руками с переносицы очки и прежде, чем снова водрузить их на нос, протёрла их стёкла краешком платья.

    [​IMG]

    - Проходи в дом, милая. Поговорим, - сказала она наконец. – Только скажи мне сначала прямо: у нас получилось? Он ожил?
    Зелёные глаза пристально уставились на Диту, ожидая её ответа. Ожил ли я? Это не такой уж лёгкий вопрос. Хотя меня больше волновало «какого хрена происходит вообще?». Думаю, Диту тоже.

    [​IMG]

    Она проследовала за Дженнифер в дом.

    Джесс бегает и собирает всякое по округе. Плюс мы завели улей и эксплуатируем пчёлок :smile:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панелька:

    [​IMG]

    Ребятки:

    [​IMG] [​IMG]

    Начну с нытья :dry: Вчерашняя обнова что-то сделала с качеством скринов игровой камерой, и это очень меня расстроило, когда я заметила, насколько замылена отснятая вчера часть :frown: Эх, вернусь к щёлканью фрапсом всего, а не только технички теперь.

    Теперь к бонусам.

    Когда сначала делаешь, а потом думаешь :hihi: Джесс не жалеет ни о чём явно :D

    [​IMG]

    Джесперовы полосатые подружки. Так как по тексту у меня этот улей не вписывается, просто покажу тут)

    [​IMG]

    А Дженни на самом деле Дита совсем не понравилась. С чего бы вдруг, да? :D

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    JuliaBart, julia_sergeevna, Del и 7 другим нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Может, твой мозг пытается перезапуститься, чтобы таки помереть?
    Ой, это же футболка Гулы! Она мне нравится:heart2:
    Божественная планировка в доме, Даш:D
    Спасибо, Дит, аж полегчало:LOL::LOL::LOL:
    Но это же незаметно:crazy:
    Оооо, отличные кадры, слушай! Так здорово, что ты представила сценку таким образом!
    Да уж, прямо судьба, что тут скажешь:crazy: Это клево!
    Надо же, пока Джесс мучился угрызениями совести о том, что эгоистичен, Дита задавалась похожими вопросами, ну надо же!
    Блин, эта собака как ненастоящая! Как из мультика! Клевая такая:heart2:
    Попытка завести себе дружочка среди живых не увенчалась успехом:D
    Некоторые парни как раз представляют из себя второй вариант:D
    Такой славный кадр выше! Да и вообще они такие котики с Джессом, оуоу:heart2::heart2::heart2::heart2:
    Блин как я орала хахаха Где мой некролог???? КДЕЕЕЕ БЛИИИН????:LOL::LOL::LOL:
    Так блен, шо за сатанинский ритуал там произошел, и почему я читаю о нем в этой теме? Рыжая веснушчатая ведьмарка. Вопрос один: она хотела его оживить после гибели, или она хотела его использовать для чего-то там?
    Ревнует бабуська? ахахах
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ух!!! Все интригастее и интригастее становится. Только с одной разобрались более-менее и вот другая. Что же дальше? Порадовалась, что мои догадки насчет Диты оказались верны. Бедняга Дита, гоняла от призраков, гоняла, а в итоге угодила в объятия к полуживому трупу. :biggrin: И совсем не молодому. Как хорошо, что призраки не стареют.

    Я очень надеюсь, что когда Джесс все про себя разузнает не исчезнет по утру призрачным облачком, оставив Диту матерью-одиночкой. Пускай оживает по нормальному, окончательно. Я за хеппи энды! :smile:

    Про камеру печальные новости. :frown:

    пыс-пыс: где ты столько призраков набрала для массовки? Спецом запустила в город?
     
     
  20. SamSanAlex

    Новичок
    SamSanAlex
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Бозе что это было?
    Чтобы выразить все свои эмоции боюсь мне словарного запаса не хватит. Такой формат династии очень захватывающий и оригинальный! Джесс, а лучше Джаспер просто великолепен. Я уже чешу ручки в ожидании наследников:spiteful: Пара из них шикарная!!!
    Жду продолжения, очень интересно что же нк самом деле произошло. И как будет Джени посвящать нас (и Диту) в таины прошлого!
    Желаю вам удачи и приятной игры♡♡♡
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Это так себе перспектива.
    Ой да, и цвет тот же :D что-то, похоже, она мне нравится :hihi:
    :crazy: о да, я могу в коробочки "всё в одном"
    Дита не видит, а скорее ощущает своим третьим глазом %)
    Спасиб) Не зря возили в город призраков :biggrin:
    Встретились два эгоиста хоп-ха :D
    Эта собака упустила свой шанс стать второстепенным героем династии и лучшим другом основателя :keepinmind:
    Благодарю :happy:
    Ни никролога, ни слезливой эпитафии :mad:
    Я уже писала сатанинский ритуал в другой :devil: что случилось тут, расскажу в следующей части :smile:
    А то - нашёл себе фигуристую молодуху, понимаете ли :hihi:
    ,
    Я ж вроде наоборот стараюсь разгребать интриги :D скоро всё проясним и заживём скучную бытовуху (или нет :spiteful:)
    Я воспринимаю его как молодого, потому что прошедшие годы пролетели мимо него. Жил-то лет он немного, мозгом , значит, юн :biggrin:
    Надеюсь, соорудят патч к патчу и пофиксят, а то грусть-печаль :frown:
    Ага, заселила в домик по соседству призрачную семейку :smile:
    ,
    Спасибо за высокую оценку :smile: Только он Джеспер)
    Это династия, а значит - и до этого пункта дойдём ;)
    Всё обязательно расскажу, но в самом отчёте :biggrin:
    , привет-привет :smile: Спасибо, что заглянули и поделились впечатлениями :heart2:
     
     
  22. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я даже не знаю чем восхищаться, крутыми сюжетными поворотами или чувством юмора Джесса. :biggrin:
    Дита оказывается себе на уме была все это время. Хорошо, что у неё не получилось помочь Джесу уйти, а то чтобы мы дальше читали. :D
     
     
  23. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Stranger, а мне нравится та история ,которая у тебя выстраивается! Вот сижу, думаю, это же династия. Значит, скоро свадьба, дети... К чему я веду... Мне хочется увидеть, что за дети получится у этой "странной" пары!
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stranger, вот и до откровений дошли. Вышло внезапно и эффектно :thumb: Дита не промах - смелая, отважная, сочувствующая. Сказка, а не женщина =))) Поворот в конце запустил совершенно новую линию истории - в прошлое.Оно уже начинает предугадываться по толстым намекам. И хорошо, что прошло лет 50, а то в противном случае у Диты появилась бы неслабая конкурентка... А так - скорее помощница :cool:
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Спасибо за похвалу сюжета и Джессова чю :smile: Если бы у Диты получилось, это была бы очень короткая династия :D
    ,
    Детки будут, куда без них? В династии действительно никуда :smile: Мне самой интересно оценить генетический коктейль)
    ,
    Рада, что вскрытие некоторых карт не разочаровало) да, с Дитой нам повезло :biggrin:
    Дженни уже не конкурентка - это точно :hihi: А вот помощница ли, я скоро расскажу ;)
    , хей-хей, отлично, что вы здесь :hug:
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дженни явно была невероятной красоткой в молодости (она и сейчас хороша :flower:).
    Кажется, что-то пошло не совсем так :cool: Кто-то недовыполнил свою часть. Жуть как интересно узнать эту историю дальше. Ну и как симоводу, весьма любопытно на детей глянуть :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей