1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Возобновляя тему заразы.
    Последнюю неделю стал жутко тормозить интернет, при том что скорость приема достаточно приличную (ну, для наших мест) показывает. Только на деле ее не видать, страницы грузятся дооолго, картинки грузятся адски долго и в итоге не загружаются вовсе, если говорить о тех же отчетах на форуме. Можно было бы списать все на подлеца-провайдера, как я люблю делать, но чуйка подсказывает, что тут дело нечисто. Тем более что давненько еще схватила заразу, что вставляла мне рекламу всяких игровых автоматов где только можно, и после долгих мучений я ее вытурнула, но с тех пор ко мне периодически цепляется всякая ерунда,
    [​IMG] [​IMG]
    , и это не считая того, что в гости иногда забредают троянские кони. А еще иногда гугл начинает требовать капчу при вводе запросов. И все это вкупе наталкивает на мысль, что сидит где-то что-то в недрах моей системы некий гад и вылазить не хочет.
    Я буду сидеть до последнего, пытаясь изгнать демонов сама, и для танцев с бубном я уже использовала MSE, CureIt, CCleaner, Malwarebytes Anti-Malware. Решила испробовать Spybot, выдал он мне что-то, но что из всего этого сверхопасно - я разобрать не могу (сдается мне, что ничего, кроме разве что первого какого-то левого плеера):
    [​IMG] [​IMG]

    Короче, если кто-то может пролить свет на этот список - будет здорово.
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semiramida, все зеленое - ничего не опасно. По большей части программа нашла интернет-куки и списки последних использованных файлов у программ. Знаешь, бывает, в программах типа Paint или MSWord есть в меню "Файл" список файлов, которые ты открывала недавно. Вот эти списки. История типа. На скрине эти находки в категории Tracks, то есть "следы", которые ты оставила на компьютере. Можешь их удалить, если тебе надо стереть следы своей деятельности =) Куки тоже хранят информацию о твоих действиях. Я в них плохо разбираюсь, но сама стараюсь время от времени удалять.

    Что касается первого левого плеера. Это рекламное ПО - Adware. Такие штуки обычно не несут угрозы, но они тебе совершенно не нужны, ибо подсовывают рекламу или следят, чем ты интересуешься, чтобы выдавать узко специализированную рекламу для тебя на основе анализа твоих действий. Или меняет тебе стартовую страницу в браузере на что-то рекламное, добавляет юзер-бары. В общем, все в таком духе - рекламный мусор. Посмотри список своих установленных программ, нет ли там программы с таким названием (Ad.QvodPlayer). Не знаю, связана ли эта штука с твоими тормозами, но в любом случае тебе она наверно ни к чему (если только нет оснований думать, что это нужная программа).
     
     
  3. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Можно ещё утилитой Касперского и посмотреть расширения и плагины браузеров - там бывает какая-нибудь фигня, антивирусы её не видят.
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    KVRT нашел один троян.
    Ага, я про него почитала. В программах не было, а это я снесла нафиг.
    А под шумок, в процессе чистки анхаком, еще наткнулась на инфу про некий Video and Audio Plugin Ubar, что вроде как тоже из той категории зараз. Нашла его у себя в прогах и удалила. Еще Анхак выводит мне список каких-то плагинов, которые он подозревает в нехорошем, но какбэ не уверен, а я вот - тоже, буду вникать. Правда, они все поголовно в Хроме, а я им разве что раз в 5 лет пользуюсь, у меня Опера основная, так что мне сомнительно, что это может быть как-то связано.
    Скорость нормализовалась, но это точно не за счет моих действий :D На Медиафайре по-прежнему при нажатии на Download в половине случаев помимо начала закачки меня откидывает на всякие левые сайты. Так что продолжение следует. :crazy:
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    На мф вроде теперь всех откидывает. Его вроде продали и новые владельцы сменили рекламную политику. На ублюдочную, да.
     
     
  6. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    В общем, я устала воевать с Windows 10, потому что с каждым обновлением становится только хуже, и "сырая" версия оказалась не сильно-то и доработанной даже полтора года спустя. Думаю откатиться до родной нетбуку 8.1, но это шаг уже безвозвратный (покупать 10-ку обратно я не собираюсь), и хотелось бы сперва выяснить наверняка, стоит ли овчинка выделки. Поискала по интернету результаты тестов этих операционок, ничего примечательного (10-ка грузится на полсекунды быстрее!) не обнаружила, а по некоторым играм так вообще производительность в 8.1 выигрывает значительно. Но конкретно по "Симс" данных нет, так что хочу спросить здесь, если у кого опыт сравнения имеется: на какой операционной, Win 8.1 или Win 10, игра (в частности "Симс 3") лучше работает?
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Силта, при переходе на десятку не заметила никаких ухудшений по части работы тройки, улучшений, впрочем, тоже :biggrin:
    Но я вообще особой технической разницы между ними не замечаю, если честно.
    А у тебя в чем с ней война?
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    В последнее время стала подолгу грузить для просмотра изображения с компа, вплоть до бесконечной загрузки: когда надо просматривать сотни скринов для отчёта, вообще выводит :dry: Плюс регулярно меняет настройки самой системы, с каждым обновлением переустанавливает свои драйвера, которые мне не нужны, некоторые игры стали работать некорректно на тачпаде...
    Короче, главное, чтоб хуже не стало, тогда, думаю, можно)
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня вопрос не совсем компьютерного плана, но я не знаю, куда еще спросить. Меня интересует сервис Google+. Я загружала в нем скрины. В старом интерфейсе. Он периодически менялся на новый, но я каждый раз возвращала прежний. И вот он опять сменился новым, а кнопку "вернуть прежнюю версию" я теперь в упор не вижу. Все бы ничего, но расположенные в папках скрины не имеют фнкции "копировать адрес изображения". То есть, загрузить фотки можно, а вот разместить их потом на форуме - нет. Меня это категорически не устраивает. Помогите пожалуйста вернуться к прежнему интерфейсу или найти возможность добавлять скрины на форум из нового.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Народ, у меня такая проблема: почему-то не могу войти на MTS. Прохожу по ссылке, а мне выдают вот чего:

    [​IMG]
     
     
  12. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Хоррор, это провайдер блокирует англоязычные сайты, закон какой-то вышел, что недоступны будут иностранные сайты, попробуй с оперы зайти, поставь галочку на опции opera turbo.
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ребят, сейчас задам странный вопрос, и надеюсь, кто-нибудь сможет мне на него ответить. :hihi: После переустановки винды (с 10 на 7) стали по-другому отображаться шрифты, можно как-нибудь вернуть назад их прежний вид или винда этого не позволит? Заранее прошу пардона за недалёкость, может, система тут вообще ни причём и настройка проста. :facepalm: Так вот, конкретно меня интересует шрифт Franklin Gothic Medium, и
    Вид в ворде и на форуме. Раньше отображался одинаково и там и там (как в ворде). :dontknow2:

    [​IMG]

    Это на ноуте, а на компе у меня тоже семёрка, и там даже в ворде он другой (к тому, что мне нужен, ближе всего вариант Book). Не могу понять, с чем это связано.
    Шрифт на компе 100% имеется и это он, видно по очертаниям. Я его даже перескачала, но ничего не изменилось. :frown: Что же делать?
     
     
  14. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Всем привет.Вылезла небольшая проблемка,но довольно не приятная.А проблема в мышке тоесть комп работает,мышка также,но когда комп поработает определенное время ,то мышка где то зависает,пропадает и ее не видно. Нажимаю,двигаю реакции ноль. Приходиться перезагружать комп, и тогда снова все в порядке.:facepalm: Что это может быть и как с этим бороться?:confused::confused:
    А то бывает пишу отчет, и себе в мыслях хоть бы не пропала мышь:facepalm:. Помогите мне ,плиз:redface:
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Igrok, попробуй на вирусы проверить, лучше касперским. Ну, и контакты проверь - может, там что-то мозгачит.
     
     
  16. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Вирусная програма не находит вирусы:frown: На счет контактов- это только муж. И то как их проверить? Просто вынять мышку с компа , а то я в этом не понимаю. Муж на работе.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Igrok, а как давно ты чистила компьютер от пыли? Я знаю, что от перегрева компа такое бывает случается. Еще драйвера мышки могут устареть и их тоже рекомендуют обновить.
     
     
  18. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Муж не давно его пылесосил. Винда у меня не лицензионка, можно ли что ли бо обновлять,незнаю. И где искат драйвера? А вот еще вспомнила, бывает,что после зависания мышки,перезагружаю комп маленькой кнопкой, то потом вылазит красными буквами на английском языке,но я так понимаю что о кондишене((((((((( Хотя мы его чистили не давно. Неужели вентилятор уже не справляется со своими обязаностями.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Igrok, в интернете. Но тут лучше более знающему человеку поискать. А еще может так случится, что у тебя просто сломалась мышка.

    А можешь принтскрином снять табличку, которая выскакивает?

    Это делается так: жмешь кнопку prt sc, открываешь paint, нажимаешь "вставить", можешь отрезать лишнее, если хочешь. Так проще будет понять, что именно пишет компьютер.

    Потому что быть может все, что угодно.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
     
  20. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ШТАПИК, А эти кнопки заскринят просто черный экран с красными буквами? И вот вылезла еще проблема немного размытые изображения и буквы на компе,в инете также показывает. неужели и видеокарта уже барахлит:frown::facepalm:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Igrok, я думала он тебе табличку показывает, а не просто черный экран.
    По видеокарте ничего не могу сказать, так как со своими скудными знаниями не могу ставить "диагноз" по описанию. Ты в интернете искала может быть чего по похожей проблеме?
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Igrok, только мышка зависает, клавиши работают? В следующий раз, вместо принудительной перезагрузки кнопочкой, попробуй отключить и снова включить только мышь (вытащить и вставить, если на проводе, или нажать кнопку на мыши, если без провода). Это не решит проблему, но это быстрее. Если все же нужно перезагрузить компьютер, лучше используй клавиатуру для нормальной процедуры перезагрузки.
     
     
  23. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Lamare, Только мышка зависает, клавиатура работает. Я попробую вкл и выкл мышку. А как клавиатурой его перезагружать не знаю, подскажешь.Я мало чего понимаю в компе,увы.:redface:
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Igrok,
    1. "чудящая" мышка не всегда повод перезагружать комп. Часто достаточно вынуть-воткнуть обратно в разъём шнур, которым она подключается к системнику. Понятно, что с беспроводными этот фокус не работает, но я думаю что с ними поможет включить-выключить саму мышу, или как-то ещё похимичить тупо с подключением.
    2. Далее, если "перезагруз" самой мыши не помогает, то можно перезагружать комп и с клавиатуры. Это более щадящий режим, чем "с кнопки". Можно это делать при помощи клавиши "старт" (она с флажком винды обычно) или через хоткеи ctrl+alt+del и дальше стрелочками и энтером. (Хотя это актуально для винды 7 и старше, что в десятке я не знаю - поставила, проплевалась, удалила и вернула вин7).
    3. Если же завис капитальный, и комп не реагирует даже на ctrl+alt+del, то как Штапа правильно сказала это может быть проблема перегрева. Греются обычно проц и видяха, и часто тупо просквозить пылесосом им не помогает. Нужно чистить их с разбором - снимать вентиляторы и, в случае карты, кожухи, разбирать её корпус - и менять термопасту (на проце говорят - раз в полгода, но как показывает практика, до 3-4х лет без смены комп прожить ещё может. А на видюхе я её поменяла вообще по-моему первый раз за всё её существование в ~8 лет в прошлом году. Кстати пыли в ней внутри было - где-то на пол-стакана, если утрамбовать, и это при том, что я её чистила до этого без разбора много раз). Ещё полезно чистить БП, но его разбирать я и сама не пробовала.
      Гайды по чистке и смене пасты есть в сети, в т.ч. на ютубе, но если совсем боязно - то можно отдать в какую-нибудь ремконтору на чистку или даже вызвать мастера на дом.
     
     
  25. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Ingrid, 1.Я вот и не додумалась ее вынять:facepalm:
    2. У меня винда 7.Буду знать какием кнопки нажимать.
    3. Может придется мастеру нести. Так ни я ни муж в этом не понимаем. Только вот смотрела видео о чистке.Нашему пока 7 лет.
    Спасибо за ответы и советы:flower2:
     
     

Поделиться этой страницей