1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Принцесса нищих" - Арлена Стюарт

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 4 мар 2011.

  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Трассы, машины, "собаки", вокзалы...
    Вписки, палатка, дорожная пыль...
    Сытый квартирный уют променяла
    На ветер степей, что колышет ковыль,
    Счастье - на ветер и горе - на ветер,
    Слёзы - на серые ленты дорог;
    Размеренность быта на искры и пепел,
    На звёздные ночи и пламя костров;
    Семью - на весь мир...Это мало иль много?
    Не скажет никто...или каждый-своё...
    Но если поёт под ногами дорога -
    Возьми свой рюкзак и - вперёд на неё!


    Это я, Арлена Стюарт, беспокойная душа, иду себе по дороге, горланю песню. Голос у меня громкий, противный, но в меру. А кому не нравится, пусть заткнут уши. Я бреду по дороге, нигде надолго не останавливаясь. Имущества нет, обязанностей нет, привязанностей, к сожалению, тоже нет. Хотя в глубине души (где-то очень глубоко) я мечтаю о шестерых карапузиках. Но до этого еще далеко. У меня и дома-то нет, где можно их растить. Когда-то я прочитала в найденной мной в мусорном ящике книжке о том, что у одного волшебника был патронус лань. У меня тогда, наверное, патронус лень. Я люблю поваляться на поросшем травкой пригорке, нежась под теплым солнцем и глядеть в ясное небо.
    А вот симпатичный городок Долина желаний. Климат меня вполне устраивает. Небо есть, траву пока не выкосили. Задержаться тут, что ли? Вдруг и мои желания здесь исполнятся?
    Ну что, начинаем новую жизнь и меняем патронусов?

    P.S. Из-за рассеянности Автора девочку в срочном порядке пришлось лепить из мальчика. Поэтому она получилась такой… пацанкой. Хотя, мне нравится.
    Автор, кстати, хочет предупредить, что время от времени будет вставлять свои умные (с точки зрения Автора) мысли.
    P.P.S. Атмосферы бомжеватости и нищеты не будет. Атмосферу мой комп явно не потянет…
    P.P.P.S. (Во!) Стихи честно свистнуты из инета. Автор ЁЖ.

    Это один из первых такого рода челленджей. Сейчас бы я отыграла его по-другому. Но… Люблю пробовать все первой и учусь на своих ошибках, а не на чужих.



    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3.
    Часть 4
    Часть 5
    Часть 6
    Часть 7.
    Часть 8
    Часть 9.
    Часть 10.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Лучше б деньги, как старший брат зарабатывал! А то будет, как в присказке: было у отца три сына. Двое умных, а третий футболист.
     
    Trofy нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аланна, а ты знаешь сколько енти футболисты зарабатывают. А на рекламе?;)
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Дык откуда бродяжке Арлене знать такое? А вот 500 симолеонов от Брайана в семью - вещь вполне ощутимая!
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аланна, пускай почитает литературу, а то вдруг у пацана талант, а она ему телескоп подарит:smile:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ничего у тебя мальчишки зарабатывают, хоть еще и младшие школьники :thumb:
    Понравились зеленые насаждения в доме :smile: Радикально решен вопрос с озеленением квартиры :biggrin:
     
     
  7. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Ну ещё бы столько на ней отжиманий выполнялось.:redface:
    Ну это что мне тут на днях должность няни предлагали, отказался.:biggrin:
    Радужные перспективы ей нарисовали.
    Естественно нет - это глагол.:cool:
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Почему?! У тебя же есть опыт? ;)
     
     
  9. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Главное правописанию научить, а то вот так напишет "шакалат" и будут думать в школе, что у ребенка трудное детство.:biggrin:
    Будущий академик каких нибудь наук, к примеру астрономических, профессор, и как его отец, член чего нибудь.:cool: Главное что не бездельничает, а делом занимается, к тому же прибыльным!:thumb:
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Достройка 2 этажа пробила брешь в нашем бюджете. Благо Тайлер принес вместо алиментов натурплату – караоке. Петь я под него не собиралась – настрой не тот, и сил нету, поэтому сразу снесла в комиссионку.

    [​IMG]

    Но все равно расслабляться не следовало, и я засела за очередную книгу. Да и с поиском работы затягивать не следовало. В этом гиблом городишке не было даже биржи труда, где можно было бы получать пособие по безработице, поэтому пришлось выбрать первую попавшуюся вакансию. Благо, спецодежду выдавали прямо на работе, и покупать ничего не пришлось.
    Надо сказать, что костюмчик оказался явно не по сезону, и я простудилась. Какая-то неправильная у них охрана труда. И, хотя на работе меня повысили, я решила, что спорт явно не для меня и уволилась.
    К сожалению, грипп оказался весьма тяжелым, и от меня заразился еще и Брайан. А, может, просто сказываются многочасовые ночные бдения у телескопа? Хотя, надо сказать, польза от них большая.

    [​IMG]

    Кстати, на днях позвонили из строительной фирмы, в которой я раньше работала, и предложили к ним вернуться. Извинялись за то, что не поняли и не оценили моих новаторских приемов в замешивании бетона.

    [​IMG]

    *На самом деле склерозный автор просто забыл, что Арлена уже работала оператором бетономешалки. А вообще, профессий, подходящих Арлене, ничтожно мало, и скоро мы пойдем по второму кругу. *

    На работе меня тут же припахал наш культторг распространять билеты на какой-то, никому не нужный фестиваль. Мало мне бетона, еще и ходить, народ уговаривать. Так ведь и ноги до колен стереть можно, решила я и ограничилась объявлением.

    [​IMG]

    А потом пошла и сделала новый замес по принципу: левая рука не знает, что кидает в бетономешалку ее правая подруга. Наверное, мои новаторские приемы нравились не всем. И меня перевели на другую работу. Но, если они ожидали, что я стану таскать кирпичи, да еще и с гриппом, то они сильно ошиблись.

    [​IMG]

    Следующая выбранная мною работа не предполагала особых физических усилий. Сразу вспомнился архивариус Коробейников из «12 стульев», тихо выдающий за денежки ордерки страждущим гражданам. Хорошо, тихо, в архиве тепло, чай настаивается. Идиллия, одним словом.

    [​IMG]

    И дома все было хорошо. Сорняки вырвали, Брайан продолжал вносить вклад в благополучие семьи.

    [​IMG]

    А я родила прехорошенькую девочку (наконец-то!) и назвала ее Эйлин.
    (Растительность на голове отсутствует, но, судя по бровкам, вырастет в брюнетку).

    [​IMG]

    После родов я сильно поправилась. Да еще и работа сидячая. Поэтому я купила не очень дорогой тренажер и теперь сгоняю на нем лишние жиры.

    [​IMG]


    Тем временем вырос Брайан. Не кривя душой, скажу – красавец! Весь в меня. И умный – тянется к богатству. Естественно, живя в нищете, поневоле станешь мечтать о дворце. И смелый – сразу показал судьбе неприличный жест: мол, меня так просто голыми руками не возьмешь.

    [​IMG]


    На работе у меня случилось странное происшествие. Сразу скажу: я не собиралась участвовать в поимке грабителя. У меня вообще принцип: где бы не работать, лишь бы не работать. Но реагировать как-то надо было, и я позвонила в полицию, за что мне дали премию. Мелочь, а приятно. Как раз на приданое Эйлин.

    [​IMG]

    Еще одна красотка в семье. И еще одна жгучая брюнетка. На этот раз с афроамериканскими (Тс-с-с! Политкорректность!) кудряшками.


     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  11. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Надо было с них ещё содрать деньги за новый вид замешивания, который те во время не оценили!
    Поздравляю с долгожданным пополнением!:thumb:
    А Брайн молодец, и о сестре заботится, и суповые ванны для ног принимает.:biggrin:
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да, мы в супе мозоли мочим! ;)
     
     
  13. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Значить петь сил нет, а тащить в ломбард есть?:crazy:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    За бабками и ползти можно!:biggrin:
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Кстати, в последнее время я начала очень нравиться своему руководству. Повышают и повышают, просто сил уже никаких нет. И все с похлопыванием по плечу и проникновенными взглядами. Типа, страна надеется на тебя, солдат! Не надо на меня надеяться! Я милая, скромная девушка , и мне вовсе не улыбается стать похожей на Деми Мур. Тем более никакого Вигго Мортенсена на горизонте не предвидится.

    [​IMG]

    Новая работа была из тех, про которую в народе говорят «не бей лежачего». Так и тут надо мной пролетела большая и очень наглая птица обломинго. Не дали мне тихо посидеть в тенечке с клюшками для гольфа в руках. И теперь я вместо запаха трав должна вдыхать выхлопные газы. Спасибо, конечно, но я не люблю гадить природе. Лучше уж дома посижу.

    [​IMG]

    Дома лучше. Детишки радуют. Растут себе тихо, спокойно. Никто не орет, бутылочку не требует.

    [​IMG]

    Марк вообще вытянулся в последний год. Хотя, до Брайана ему, конечно, далеко. Но за старшим братом вовсю тянется. Даже фигу судьбе крутит так же смело и решительно.

    [​IMG]

    Посидела я дома, роман новый написала и …. Затосковала ужасно. Да, роль тихой, домашней кошечки явно не для меня.

    [​IMG]

    «Мне б куды–нибудь в атаку, мне б на штурм куды-нибудь»! Тут, слава богу, меня никто не повышал, и я успокоилась.

    [​IMG]

    И стала готовиться к седьмому дню рождению Эйлин, а, значит, к очередным проблемам со школой и домашними заданиями. Хотя, надо признаться, Эйлин была единственным ребенком в семье, кого любящие братья и непутевая мамаша хоть чему-то научили полностью. Так что, может, и физика с химией будут не так страшны?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ага я бы ради такого тоже в солдаты заделалась или на худой конец в эльфы:rolleyes:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    О! Ты нас с Арленой понимаешь! :thumb:
     
     
  19. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Как замечательно с Эйлин братья помогают маме, пока та с упрямыми работодателями разбирается. Те ведь хотят как лучше, чтоб мать троих детей больше получала, а то что она дома упахивается, а на работе отдохнуть хочет никого не волнует
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вот, ты как раз понимаешь, какой "отдых" дома. :smile:
     
     
  21. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Аланна, так, чуть отчет не пропустил.

    И правильно! Сами сидят ничего не делают, только на других всё вешают...:mad:
    "Хорошее" повышение, ничего не скажешь... Уж лучше бы вообще не повышали, чем на такую должность...
    О, если что обращайтесь, решение хим. уравнений в моей голове ещё где-то валяются.:biggrin:
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Все-то ты знаешь! И как "шакалат" пишется помнишь, и химию. :biggrin:
     
     
  23. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Вот так всегда, когда за повышением "гоняешься", фиг дождёшься, а как оно ненужно, так получите и распишитесь.:crazy:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А чего ж не в гномы-то? :biggrin:
    Хотя присоединяюсь, девушки, к вашим вздохам по Вигго :smile:

    Брайан вырос таким шикарным парнем! Ему в фотомодели надо :smile: Еще и взгляд такой томный :rolleyes:
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну гном я по жизни, а так хоть эльфом побыть:rolleyes:
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Почему гном по жизни?
     
     

Поделиться этой страницей