1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 4)", создана пользователем Dara_Savelly, 22 авг 2017.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17

    [​IMG]


    Проведённые опыты:
    1. Когда определяется пол ребёнка: при зачатии или при рождении?
    2. На каких этапах беременности можно влиять на пол будущего ребёнка?
    3. Влияют ли кулинарные блюда из клубники/моркови на пол ребёнка?
    4. Можно ли влиять на пол ребенка клубничкой/морковкой/музыкой, если врач уже озвучил вам девочка это или мальчик?
    5. Как работает влияние клубники-моркови-музыки при беременности двойней/тройней? Будет ли меняться пол каждого или только одного?
    6. Какое минимальное кол-во клубник/морковей должна съесть беременная для гарантированного рождения девочки/мальчика? Проверка на обычной беременности, двойне и тройне.
    7. Сколько часов нужно слушать попсу/альтернативу для того же гарантированного результата. Проверка на обычной беременности, двойне и тройне.
      (+ Проверить, меняется ли интенсивность воздействия музыки со временем).
    8. Влияет ли музыка из наушников-капелек? Влияет ли клубника в шоколадной глазури из шоколадного фонтана «Симс 4 Роскошная вечеринка»?
    9. Проверить, какой диагноз пола ставит доктор при двойне/тройне, говорит ли он сколько детей?
    10. Проверить инопланетную (мужскую, от НЛО) беременность на предмет изменения пола и других факторов.
    11. Попробовать проверить неуправляемых симов на предмет рождения детей разного пола и кол-ва (рандом или закономерность?) Например, Ясминдер из Сан Мишуно.
      (+ Можно ли влиять на пол ребенка беременных неуправляемых симов?)
    12. Проверить слухи из интернета об альтернативных способах получения двойни/тройни (без черт характера участка и бонусной награды)
    13. Влияет ли цвет люльки на рождение мальчика или девочки?

    Сроки проведения: 28 августа 2017 - 7 октября 2019
    Версия игры: 1.31.37.1020 - 1.50.67.1020 (версия игры на момент проверок подписана в каждом опыте)
     
    aurelija, Lamare, KostyaRiKi и 4 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, о, как интересненько. Этак можно доктора с ума сводить каждый триместр и сетовать на его некомпетентность. :biggrin:
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ШТАПИК, это да, мне кажется разрабы просто не учли этот момент :smile: Пришел на УЗИ - "у вас мальчик", пришел чуть позже - "у вас девочка". При этом не нужно дожидаться следующего триместра, съел пару клубник и готово, доктор точно потеряет рассудок)))
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Тогда доктора будут говорить - вот родится, тогда и сам определится :LOL: кто такой :cool:
     
    Lamare нравится это.
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В третьем опыте я так умилялась с Марджери. Не знаю почему, но такая она классная, когда ест. :heart2: Ты подловила очень удачные кадры.

    Я сейчас сижу с таким же выражением, как Марджери. :D

    Мне прикол вспомнился из историй: "А вы точно внимательно смотрели?" :crazy:

    Была рада почитать новые опыты и пополнить свой багаж знаний не только по четвёртым симам, но и по третьим. :flower:
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, очень интересный опыт. Все как я люблю - наглядно, по сути и с юмором :thumb:
    Бедный муж-доктор. Мало того, что с ума сводят постоянной сменой пола, так ещё и научиться готовить заставили :D
    С близнецами и правда интересно было бы узнать влияние на пол.
    Буду с нетерпением ждать продолжения эксперимента! :flower2:
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    На этой почве в Симс 4 можно прямо-таки чудны́е истории придумывать :biggrin:

    Спасибо! Хотя это больше комплимент для Марджери, я лишь исполнитель ;)

    Спасибо большое, зай :flower: Стараемся)

    Ты меня как раз вдохновила вчера на подвиг своей новой работкой :hug:, так что я уже подготовила часть работы и скоро выложу 5й опыт!

    Спасибо всем, кто зашел на огонёк и за все предложения по эксперименту в теме! Я добавила их в шапку, чтобы отслеживать и, в случае, если проверка окажется интересной и необычной, сделаем еще бонусные опыты отдельно :popcorn:
     
    bissimilai нравится это.
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Как работает влияние клубники-моркови-музыки при беременности двойней/тройней?
    Будет ли меняться пол каждого или только одного?


    Немного о процессе проведения опыта:
    В Симс 3 можно было влиять на пол ребёнка при двойне-тройне, но мы могли изменять пол лишь одного из них. Сегодня мы проверим, как это работает в Симс 4. Продолжаем проверять влияние клубники/моркови/музыки, но теперь уже на симках, беременных двойней и тройней. Попытаемся отследить, как будет меняться пол детей в 1м, 2м и 3м триместре, как обычно. Поскольку мы уже выяснили, что влиять на пол ребёнка в скрытой стадии и во время родов нельзя, эти этапы не войдут в проверку. Результат всё так же будем отслеживать с помощью мода Show/Search Sim Info Mod.


    В этом опыте мы дадим Марджери отдохнуть от наших жестоких экзекуций и попытаем других подопечных :cool:
    Для начала я очень долго подготавливала двух девчонок для опыта, используя бонусную черту "Плодовитость" и черту участка "На лей-линии" для получения нужных нам близнецов. При этом постаралась получить и девочек, и мальчиков для наглядности, чтобы было видно, как меняется пол при разнополых близнецах в беременности изначально. Хотя по факту предварительных проверок разницы между поведением однополой и разнополой беременности не выявлено. Процесс был долгий и нудный, но, надеюсь, для моих подопытных приятный)) Итак кратко познакомимся:

    Ки́ра Матсу́и - двойня (1 девочка и 1 мальчик).

    [​IMG]

    Ти́са Ру́но - тройня (1 девочка и 2 мальчика).

    [​IMG]

    Папаша у нас один, поскольку вместе с двойней и тройней в семье у нас поместятся ровно 8 человек и не симом больше. Но, я думаю, он и не был против :spiteful:

    Первый триместр

    Тесты на беременность у нас уже сделаны, пузики появились, а значит официально мы находимся в первом триместре. Запасаемся достаточным урожаем, ставим проигрыватель и поехали!

    Для начала немного клубнички (не той, о которой вы подумали.... если подумали))). Поскольку при тройне 1 клубника не поменяла нам пол детей, съедаем еще одну, т.е. 2 подряд. (О пороге процентов, меняющих пол ребёнка/детей я обязательно напишу в следующем опыте, это тоже очень интересно!)

    [​IMG]

    А сейчас немного морковки, только теперь съедаем их больше, чтобы посмотреть на динамику изменений (2 при двойне и 3 при тройне).
    Извиняюсь перед читателями, но дальше я буду обрезать окошко данных по беременности от ненужной инфы, т.к. всё полотно не помещается в один скриншот или плохо видно, да и не нужно.

    [​IMG]

    Полирнём это дело музончиком (при тройне будем слушать чуть подольше).

    Поп-музыка для девчатины.

    [​IMG]

    И альтернатива для реальных пацанов.

    [​IMG]

    Вывод: как мы видим, и при двойне, и при тройне у нас меняется пол всех детишек. При этом игра запоминает начальное кол-во детей разных полов (сколько М и сколько Ж) и, в случае возвращения к средним процентам, восстанавливает их до исходного. При перетягивании в ту или иную сторону, пол меняется у всех лялек сразу.

    Второй триместр

    Ну а мы переходим ко второму триместру и хвастаемся животиками друг перед другом.

    [​IMG]

    Снова начнем с клубники, т.к. у нас сейчас тотальное нашествие пацанов. Здесь мы порядочно покушаем для видимого эффекта.
    Тиса: «Ну, за памперсы! Чтоб они всегда были свежими и никогда не кончались!»

    [​IMG]

    Теперь попробуем с морковкой.

    [​IMG]

    Не забудем и про музыку. Попсня.

    [​IMG]

    И альтернативня.

    [​IMG]

    Вывод: и снова результат подобен первому триместру – меняется пол всех детей, но при возвращении к средним процентам восстанавливается исходный вариант полов.

    Третий триместр

    На последних месяцах беременности уже ломит спину и появляется одышка – поддержим девчонок в их нелёгком труде :smile:

    [​IMG]

    Ну а демиург приступает к завершающим проверкам.

    Смотреть на клубнику уже тошно, не то что есть.

    [​IMG]

    А от морковки вообще воротит.

    [​IMG]

    Уже даже музыка порядком поднадоела - попса...

    [​IMG]

    Альтернатива даже оказывает странный мочегонный эффект :crazy:

    [​IMG]

    Вывод: результат снова повторился, как и в предыдущих триместрах.


    Как можно заметить, принцип влияния на пол из триместра в триместр не меняется. Единственное, в чем разница у двойни/тройни – в пороге процентов, меняющем М на Ж и наоборот – чем больше детей, тем выше требуется этот процент, а значит больше нужно есть и слушать музыку. Также влияние клубники/моркови с каждым триместром уменьшается, так же, как мы наблюдали и с одноплодной беременностью ранее. Но обо всём об этом я подробно и с параметрами расскажу в следующем опыте. Мы сравним с вами все 3 вида беременности и их особенности.
    Что касается беременности с близнецами одного пола, то здесь принцип абсолютно такой же, только упрощен тем, что при смене пола М и Ж сразу прыгают то в одну, то в другую сторону у всех детей (и при двойне, и при тройне). Мне показалось, что показывать это будет не так интересно, как с разнополыми детьми, потому для опытов я взяла именно разнояйцевых детишек.


    Общий вывод:
    При двойне и тройне изменяется пол сразу всех детей, даже если беременность была разнополая. При этом в разнополой беременности игра запоминает начальное кол-во детей разных полов (сколько было М и сколько было Ж) и, в случае возвращения к средним процентам (примерно равные шансы), восстанавливает их до исходного состояния. То есть мы снова получаем начальное количество мальчиков и девочек. При перетягивании в ту или иную сторону, пол меняется у всех лялек сразу. При близнецах одного пола результат такой же, но проще отслеживается, так как не видно разницы. В ней значения сразу прыгают либо полностью в Ж, либо полностью в М у всех лялек.
    Версия игры на момент опыта: 1.37.35.1010

    ВНИМАНИЕ: информация устарела! Обновление опыта можно прочитать ЗДЕСЬ
     
    animeshka666, Lamare и Leksa нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    симское многоженство. )))

    :bugaga: крепитесь, девчонки! Наука требует жертв.

    Вывод: Симс 4 - это вам не Симс 3. :biggrin:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    хотела было заметить, что это справедливо, если ребенок один. Но ты и сама потом написала про многодетные случаи.
    Опыт про блюда с морковкой/клубникой прям напомнил мне о том, где я пыталась выявить влияние черт характера на литературу - связь вроде как и напрашивается, но нет :crazy:
    Больше всего мне в твоей серии опытов нравится то, что с помощью мода можно отслеживать все колебания, не переживая больше о том, случайность это или закономерный результат
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Нам даже жениться не пришлось, во времена, во нравы! :biggrin:

    Это точно) Ну ничего, осталось еще пара вёдер клубники и моркови съесть и пару неделек послушать надоевший музон, а там глядишь и демиург отстанет)))

    Че-то я даже не отследила этот момент сразу, пардоньте)) Если мне память не изменяет, в тройке же врач озвучивал пол лишь одного ребенка? А значит на пол второго можно было влиять в итоге после вердикта врача? Если так, то система достаточно гибкая по сравнению с Симс 4. Тут как-то ощущение, что не очень доработано чтоле...

    Ахаха, ну да, что-то в этом есть схожее) Пусть и бесполезно получилось, но отрицательный результат - тоже результат, как грицца. Теперь мы точно знаем :smile:

    Спасибо! Я только поэтому и взялась за эксперимент, т.к. работать вслепую не привыкла и вряд ли бы осмелилась. А с точными данными мне работать интереснее и привычнее. Люблю конкретику :smile:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, вооот как значит! Но за однополых близнецов обидно. Было бы плавное перетекание, можно было бы рассчитывать на разнополых близнецов, а тут либо-либо. Но все равно опыт познавательный.:flower2:
    Чем бы тебя еще вдохновить?..:D
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    13whitemice, спасибо за отзыв! :flower2:
    Да, мне тоже хотелось бы видеть какой-то плавный переход между полами, а не сразу для всех малышей. В общем, ни разу не гибкая система, это огорчает, конечно. А с учетом, что мне намного чаще попадаются в беременности однополые близнецы (не знаю, как у других), то вообще грусть-печаль...
    О, не переживай, мне твои ушки тоже зашли после релиза в мастерской! Так что я, вдохновлённая, успела наскринить следующий опыт до НГ, осталось найти время всё это вырезать и структурировать ;)
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне из КВН прикол вспомнился: "Клубнички тебе привезла... целых восемь кассет". :crazy:

    А если серьёзно, опыт получился очень познавательным. Здорово, что ты рассмотрела беременность именно с разнополыми двойнями/тройнями. Это действительно более наглядно отражает влияние еды и музыки. И немного жаль, что в четвёрке уже не провернёшь фокус с разнополой двойней, как в тройке.
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Прошу прощения за задержку со следующим опытом, он был ОЧЕНЬ объемный и потребовал длительной подготовки и проверок + наложился переезд сайта и личное. И все нафотканные скрины почти год лежали, дожидаясь своего часа, уф! Как говорится "Не прошло и года с предыдущего отчета..." :D

    Какое минимальное кол-во клубник/морковей
    должна съесть беременная для гарантированного рождения девочки/мальчика?
    Проверка на обычной беременности, двойне и тройне.


    Немного о процессе проведения опыта:
    • После проведения опыта №2 удалось выяснить интересную закономерность: с каждым последующим триместром шаг изменения процента в сторону М/Ж уменьшается. То есть, если в первом триместре однократное съедание моркови/клубники давало 25% смещения в ту или иную сторону, то во втором это были уже 16,7%, а в третьем – всего 10%.

      Для наглядности оформлю принцип работы в виде графиков
      [​IMG]

      Таким образом, влияние на пол ребенка с каждым триместром становится сложнее. Будем руководствоваться этой информацией и перепроверять эту инфу для каждого триместра отдельно.
      Результат всё так же будем отслеживать с помощью мода Show/Search Sim Info Mod.
      Сюда же добавлю, что после проведения опыта №5 выяснилось, что шаги изменения процента во всех типах беременностей одинаковы – как в одноплодной, так и в многоплодных (двойня/тройня).


    • Сначала мы должны определиться, что считать нужным количеством клубники/моркови и какой процент шансов на рождения мальчика/девочки считать нужным для нашего эксперимента.
      По умолчанию значения для М и Ж средние (50% против 50%), хотя при этом пол ребенка заведомо уже известен (см. опыт №1). Можно брать за нужный результат 100% для рождения М против 0% за Ж или 100% за рождение Ж против 0% за М, НО есть один нюанс...
      Смена пола ребенка происходит раньше, чем показатель достигает 100% для одного пола и 0% для другого. Что-то вроде порога процентов, при достижении которого пол ребенка меняется на противоположный. Поэтому для начала я хочу выяснить, каков этот порог при разных триместрах и типах беременности, а затем мы уже приступим к выяснению основного вопроса в нашем опыте.

      Также оформлю в виде наглядного графика
      [​IMG]

    Выясняем порог смены пола ребенка

    Для начала я хочу выяснить не только порог смены пола в разных типах беременностей, но и проверить, одинаковы ли эти пороги при одном и том же типе беременности, но у разных персонажей.
    Здесь я не буду мучать вас долгими сюжетными линиями, просто скажу, что работа была монотонная и очень длительная. Покажу лишь результаты моих подопечных (не удивляйтесь именам – мне было очень скучно во время процесса сбора данных и я пыталась хоть как-то себя развеселить :smile:).

    Обычная беременность

    Я буду брать несколько персонажей, просто чтобы показать вам разницу результатов – этого будет достаточно. Возьму и уже знакомую нам Марджери Пултуру, и несколько новых для объективности данных. Чтобы более конкретно выяснить процент, я использую не еду, а музыку – она плавно меняет показатели и даст нам точный результат.

    1я обычная беременность - Мальчик (1, 2 и 3 триместр соответственно):

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Как можно заметить, порог смены пола срабатывает на 60.4-60.5% (игра иногда округляет это значение до 0.1, но это для нас не критично).

    2я обычная беременность - Мальчик (1, 2 и 3 триместр соответственно):

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Здесь мы уже видим совсем другой порог смены пола - 72.8%, хотя пол ребенка тоже мужской.

    3я обычная беременность - Девочка (1, 2 и 3 триместр соответственно):

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    И снова порог отличается от предыдущих – 80.2%.

    4я обычная беременность - Девочка (1, 2 и 3 триместр соответственно):

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Здесь порог вообще улетел к 91.9-92%, достаточно высокий показатель, который меня удивил.

    Двойня

    Теперь возьмемся проверить двойню. Для разнообразия проверок я подогнала беременности нескольких типов.

    1я двойня - Девочка/Мальчик (1, 2 и 3 триместр соответственно):

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Мальчуковый порог у нас получился 74.3%, а девчачий 93.3% – как видим, даже в одной беременности пороги могут быть разными для одного и второго пола.

    2я двойня - Мальчик/Мальчик (1, 2 и 3 триместр соответственно):

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Здесь порог срабатывает на 73.5%.

    3я двойня - Девочка/Девочка (1, 2 и 3 триместр соответственно):

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ну и тут мы видим порог уже на значении 67.0%-67.1%.

    Тройня

    Снова возьму разные типы сочетания пола детей для наглядности.

    1я тройня - 2 Мальчика/1 Девочка (1, 2 и 3 триместр соответственно):

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    На всех этапах мы видим девчуковый порог на 74.4% и мальчуковый на 78.6%.

    2я тройня - 2 Девочки/1 Мальчик (1, 2 и 3 триместр соответственно):

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    И снова порого пляшет. У мальчиков он 67.5%, а у девочек 59.1%.

    3я тройня - 3 Мальчика (1, 2 и 3 триместр соответственно):

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Здесь девчуковый порог 68.3-68.4%.

    4я тройня - 3 Девочки (1, 2 и 3 триместр соответственно):

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    И здесь мальчуковый порог составляет 88.8%.

    Примечание: я не стала вставлять в отчет прямо все свои проверки, но на деле скажу, что я проверяла в обычной, двойняшной и тройняшной беременности каждый тип по несколько раз. То есть, например, двойню Девочка/Мальчик, двойню Девочка/Девочка, тройню 3 Мальчика, тройню 2 Мальчика/1 Девочка и т.п. я проверяла на нескольких разных симках. Но посчитала, что показывать все результаты будет чересчур нудно, просто знайте, что параметры действительно разные во всех случаях и не зависят от типа беременности и пола ребенка/детей!

    Вывод: Мы выяснили, что порог смены пола совершенно не зависит ни от типа беременности, ни от пола ребенка и выпадает для каждой мамочки с разными значениями, которые варьируются в пределах от 50% до 100%. При этом значение порога остается постоянным на протяжении всех трех триместров.

    Наверняка узнать параметр для каждой беременности честным игровым путем мы не можем, поэтому для каждой ситуации нам необходимо взять максимально вероятный порог смены пола, то есть равный почти 100% или чуть ниже.
    Соответственно, для гарантированного результата со сменой пола мы должны съесть то количество клубники или моркови, которое указано в схеме в начале этого сообщения.
    Мы уже тестировали обычную беременность, а также двойню и тройню, поэтому знаем, что количество съеденных фруктов-овощей для всех беременностей будет одинаково. Итого...

    Общий вывод:

    Вне зависимости от типа беременности и пола ребенка/детей для гарантированного результата со сменой пола нужно съесть:
    • в 1м триместре - 2 моркови для мальчика или 2 клубники для девочки
    • во 2м триместре - 3 моркови для мальчика или 3 клубники для девочки
    • в 3м триместре - 5 морковей для мальчика или 5 клубник для девочки
    Версия игры на момент опыта: 1.41.38.1020
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, а я, привыкшая, что в тройке беременных нужными фруктами нужно кормить на убой, также кормила клубничками симочку и в четвёрке, переживая фоново, что всё равно будет недостаточно, а выходит, что нужно-то совсем и немного)

    Буду знать теперь :smile: Спасибо за опыт, Настя :flower:

    УПД: из папаш мой фаворит Сбежал Засранец :D
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, как оказывается экономно выходит. Спасибо за новую порцию знаний. Рада видеть продолжение в этой теме. :hug: Посмеялась с имен. Особенно, во всех этих Евпатиях, Батонах, Кыгыдынах и тп, порадовал Олег Минаев. :hihi:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dara_Savelly, очень рада возобновлению твоего эксперимента. :flower:
    Вообще мне сложно представить, насколько объёмной была подготовка к этому опыту, так что я поражаюсь твоей выдержке и усидчивости. Спасибо за порцию новой полезной информации.))
    С большинства имён орала в голос. Они сделали моё утро. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Я склонна считать, что в тройке тоже не нужно кормить на убой, а достаточно определённого количества съеденных арбузов/яблок. Помню, что во время свободной игры, когда юзала Мастер Контроллер, нашла там какой-то параметр про влияние на пол и смотрела, как на него влияет поштучное поедание арбузов/яблок. В итоге у меня получалось что-то по типу, что для гарантированного результата достаточно съесть пять яблок/арбузов - процент смещается на максимальный показатель в ту или иную сторону.
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Dara_Savelly, очень интересный эксперимент, надо будет опробовать, а то у меня в последнее время одни мальчики рождаются. :biggrin:Пойду теперь клубничкой запасаться, хорошо что экономно все, а то в четверке симы не так хорошо наедаются овощами и фруктами как в тройке.
    Боюсь что это не так, у меня в недельках основательница только один раз сходила к холодильнику и съела кусочек тортика вместо арбуза, и получился мальчик вместо предполагаемой девочки, так что я все-таки думаю что кормить надо на убой. :smile:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Может, глюк. Кто-то из форумчан рассказывал и про ситуации, когда на убой закармливал симку арбузами, а всё равно рождался мальчик. Либо можно предложить в лабораториях симс 3 проверить, влияет ли приём другой пищи на итоговый результат. В случае чего это достаточно легко отследить при помощи МК.
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Девушки, спасибо за отзывы и внимание к моим зануднявым проверкам :flower2: Надеюсь, что все эти отчеты с табличками и цифрами не слишком вас замучали!

    Пора идти подрабатывать генератором имен для Симс 4)

    Основная сложность только в том, чтобы получить нужный вид беременности при двойне/тройне. Здесь, конечно, нужно попыхтеть, и не только дэмиургу)

    Спасибо за внимание к темке! То, что в четверке легче получить нужный результат, мне сложно судить, я уже так давно не играла в тройку и не помню... но может нам добавить соответствующий эксперимент в лабы TS3, если там есть что проверять?
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Dara_Savelly, отличный эксперимент, и ведёшь ты его как настоящий профессионал, грамотно разбираясь во всех этих модах-кодах :thumb: У меня с порога возникла мысль, что надо бы разграничить еду и музыку. Но похоже, ты уже за это взялась, теперь мы знаем, что много клубники или моркови кушать-то и не надо. Спасибо за важную инфу :flower: Помню, раньше был занятный глюк, если сим\ка ел\а слишком много клубники или моркови за беременность, то рождалась сразу двойня девочек или мальчиков соответственно :D Сейчас такого уже нет и с фруктами-овощами напряг после появления «Сезонов». :dry:
    Теперь вся надежда на музыку и время зачатия. Недавно мои симы делали детей под попсу с проектом на девочку, и родилась двойня - мальчик и девочка. :biggrin: Только вот не помню, когда зачинали. Это тоже играет роль, но то ли маленькую, то ли в определённые часы надо как-то попасть. :dontknow2: Предлагаю протестить также этот вариант отдельно от других средств.
    Ну а что насчёт музыки, вообще никогда не думала, что слушать её во время непосредственно беременности что-то даёт. И сейчас не думаю, мне кажется, там всё морковки и клубнички сделали. А попробуй отдельно протестировать только с музыкой на нескольких парах - во время вуху и во время беременности. В самом процессе точно работает, но вот с какой интенсивностью... в общем, ждёмс нового опыта :hug:
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ElectroTrish, спасибо, что зашла на огонек! :flower2: Рада, что эксперимент не оставил равнодушной)
    Да, вот как раз сейчас я доделываю следующий опыт по музыке, проверки по ней и по еде идут отдельно, в начальных отчетах я просто показала общие возможности этих двух методов. А уже под конец разбираю более детально каждый.
    Хаха, отчего-то представилось такое в реальной жизни - нажралась винограда или соленых огурцов, получи 11 детей! :D
    Ты меня очень удивила этой информацией, я отчего-то была уверена, что музыка влияет только при уже существующей беременности. А никакие ЧХ участка и бонусные черты симов не могли влиять на многоплодие (типа черт "На лей-линии" и симовская "Многодетность")? И прослушивали ли симы во время вуху музыку или она просто играла в комнате без взаимодействия с проигрывателем? Мне просто для понимания, как именно проверить этот момент, сегодня вечером как раз и попробую)
    На самом деле в опытах там видно, что музыка влияет, но у нее сама интенсивность намного ниже, чем у той же еды. Вообще я сегодня-завтра уже постараюсь выложить свежий опыт и по нему будет понятно, насколько музыка полезна в таких делах. Я в Сезоны еще не играла, хотя у меня они и стоят, но раз ты говоришь с овощами стала проблема, то в несезон урожая музыка как раз будет очень спасать ситуацию))
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Музыка очень сильно влияет, если включить её до того, как симы начали заниматься вуху. Всегда работало, сейчас только этим и спасаемся. Это ж с самого начала было известно, когда только про клубнички и морковки инфа появилась :smile: Что играть должно именно во время вуху, причём, проверенно, это не прокатывает, если симы уже начали, а ты только включаешь музыку. :keepinmind: Про имеющуюся беременность даже интересно стало, так что с удовольствием посмотрю сравнение разных опытов :smile:
    Нет, ничего из этого.
    Без взаимодействия, она должна играть около них в комнате. Как я уже писала выше, изначально играть. Они в общем-то и не могут её в такой момент слушать, они же, кхем, заняты :D
    Посмотри ещё про время, если не затруднит :smile: Мальчики лучше получаются днём, девочки ночью. Я правда не знаю, как тут посчитать вероятность, но чисто в копилочку.
    Там не только с ними проблема :facepalm: Металлы-кристаллы теперь тоже нигде уже просто так не валяются, как в былые времена, но это так, минутка жизни-боли. А фрукты мы пробовали через интернет покупать. Так зараза ни в одном пакетике не попалось клубник. Вот тогда и спасла попса (следующей, в ночи и под попсу, сделали девочку). :boast:
     
     
  25. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Фрукты-овощи можно купить в лорке в Сан – Мишуно, в раене где проводится фестиваль специй (не на самом фестивале)...
     
    SnowNika нравится это.
     
  26. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Сколько часов нужно слушать попсу/альтернативу для гарантированного результата рождения девочки/мальчика.
    Проверка на обычной беременности, двойне и тройне.
    Проверить, меняется ли интенсивность воздействия музыки со временем.


    Немного о процессе проведения опыта:
    • В предыдущем опыте №6 мы выяснили, что порог изменения пола в каждой беременности разный и не зависит ни от пола ребенка, ни от типа беременности. В этом опыте я не буду повторяться, а просто использую уже проверенную инфу и буду брать за гарантированный результат максимально возможный порог в 100%.

    Выясняем интенсивность воздействия музыки за определенное время

    Для начала я хочу выяснить на сколько процентов смещается показатель шансов в сторону М или Ж при прослушивании музыки за определенное время. То есть та самая интенсивность воздействия музыки на параметры пола.
    Поскольку начало действия прослушивания музыки и включение анимации для этого действия могут быть не четко синхронизированы, то может быть небольшая погрешность при старте взаимодействия от 1 до 3 минут где-то. По этой причине я буду сравнивать показатели прослушивания музыки за первый час и за второй. А затем сравню результаты.

    Также стоит учитывать тот факт, что симы не слушают музыку бесконечно долго. Методом проверки выяснилось, что обычно персонажи завершают взаимодействие сами по себе через 2 часа 40 минут ± еще 15 минут. Исходя из этого я буду стараться уместиться в эти границы, чтобы отмена действия и его последующий ручной запуск не давали нам лишних погрешностей. Именно поэтому я буду проверять только первые 2 часа каждый раз.

    Еще хочу отметить, что при принудительной отмене игроком действия прослушивания персонаж еще какое-то время будет продолжать слушать музыку. На опыте это никак не скажется, я буду четко показывать время и проценты шансов от начала фиксирования, но просто знайте, что этот момент имеет место быть.

    Фуф, надеюсь не пригрузила, итак поехали...

    Проверять, как обычно, будем на нескольких типах беременности и на всех триместрах. Предварительно я удаляю мудлеты, связанные с разными эмоциями, чтобы симы во время действия не отвлекались на радостные или грустные анимации - это будет нам мешать и давать погрешность. Естественно, мудлет беременности я не трогаю.

    Обычная беременность

    Снова вернемся к началу истории с Марджери. Тебе еще не надоело, родная? Не переживай, конец уже близок! :devil:

    1й триместр:

    Время фиксирования результата указано внизу каждого окошка информации. Делаю по 2 таких контрольных захода в сторону М и в сторону Ж.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Как вы заметили, за 60 минут параметры пола смещаются в среднем на 8.3%. И неважно слушаете ли вы альтернативу или поп-музыку.

    2й триместр:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Во втором триместре интенсивность музыки падает до среднего значения в 6.3% в час.

    3й триместр:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    И, наконец, в третьем триместре циферка падает до красивой отметки 5.0%.
    Четко видно динамику, которая схожим образом прослеживается и во влиянии моркови-клубники на пол ребенка – с каждым триместром изменить его становится сложнее.

    Двойня

    Теперь я хочу проверить музыкальные флюиды на двойняшках. Для этих целей мы вновь наведаемся к уже знакомой нам Кире Матсуи, еще одной моей фаворитке среди пузатиков :smile:

    1й триместр:

    Снова сделаю по 2 захода с фиксированием стартового значения и динамики за первый и второй час прослушивания. Поехали!

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Здесь показатель у нас равен такому же показателю в 1м триместре с обычной беременностью, что, в общем-то, логично - 8.3%. Скорее всего, остальные показатели тоже совпадут, давайте проверим.

    2й триместр:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    3й триместр:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Да, все совпадает! Во 2м триместре отметка - 6.3%, в 3м - 5.0%. Все как и в обычной беременности.

    Тройня

    На этот раз я возьму еще одну пузиковую любимицу Тису Руно (соседку Киры, у которых общий мужик-производитель). Девчонкам не привыкать с опытами – они уже закалены в бою пожиранием огородных вкусностей и длительными музыкальными пытками! :devil:

    1й триместр:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    2й триместр:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    3й триместр:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    И снова все результаты совпадают с предыдущими параметрами!

    Вывод: влияние музыки на пол ребенка не зависит от типа беременности (обычная, двойня, тройня), но меняется в каждом триместре. В первом - на 8.3%, во втором - на 6.2-6.3%, в третьем - на 5% за каждый час прослушивания.


    Общий вывод: влияние музыки одинаково для любого типа беременности (обычная, двойня, тройня), но с каждым триместром ее интенсивность действия падает, как и в случае с едой.
    Исходя из показателей данного опыта, можно посчитать, сколько потребуется общего времени прослушивания музыки для получения 100% в пользу М или Ж. С учетом небольшой погрешности данных:
    • 1й триместр: ≈ 6 часов и 10 минут
    • 2й триместр: ≈ 8 часов и 5 минут
    • 3й триместр: ≈ 10 часов

    Любопытные факты:
    1. Влияние музыки на пол ребенка начинается не в момент начала прослушивания музыки, а с нажатия кнопки пульта. Скорее всего, это просто визуальная анимация, а игра засчитывает начало действия раньше – именно тогда, когда функция активируется в очереди взаимодействий).
    2. Имея четкие временные отрезки, несложно заметить по скриншотам, что за 1 час времени проходит 1%-1.1% беременности.

    P.S. Кто читал, помнит, что у девчонок Киры и Тисы один партнер на двоих. Вся кагала живет в одном домике и до поры до времени сейвы выглядели нейтрально. Сегодня сохраняла на этапе третьего триместра, где уже явно видны пузища девчонок. Тут же поменялась и повеселила поза семейства, папаня явно показывает, что он не при делах:

    * тык *
    [​IMG]


    Версия игры на момент опыта: 1.44.83.1020
     
    animeshka666, Lamare и Leksa нравится это.
     

Поделиться этой страницей