1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Dara_Savelly, 14 сен 2014.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    Пожалуйста, не забывайте подробно указывать суть проблемы и при необходимости добавлять скрины.


    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Полезное: Проблемы с Симс 4. Первые шаги в решении любой неполадки
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аррабика, просто кликаешь на имя того, кого хочешь ответить, оно само выделится.
     
     
  3. DexterBear

    Новичок
    DexterBear
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Когда захожу в настройки, у меня вместо названия настройки написано "Label name"

    http://i.imgur.com/rLBL8x0.png

    Что делать, подскажите?
    Операционка: Windows 8.1 для одного языка x64

    Извините,уже решил проблему. Напишу для тех, у кого такая же проблема:
    Это связано с модом UI Cheats Extension. В версии 1.2 такой баг.
    Решение: Удалить мод
    Мод я скачал тут:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
     
  4. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    У меня тут еще один вопрос возник. Извиняюсь, если уже был. Можно ли поставить пиратское дополнение на лицензионную базу? Перестанет ли игра обновляться через Origin? И если нельзя, то как перенести все сохраненные данные (объекты в галерее, сохраненные игры) в новый сборник?
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Violet, база с лицензией не сочетаются. Либо то, либо другое. Пиратка по-любому обновляться не будет. А данные можно сохранить просто скопировав содержимое папки C:\Users\Documents\Electronic Arts\The Sims 4 в безопасное место на время переустановки игры. После можно вернуть все на место. Единственное - где-то была информация о проблемах, если сохранение было сделано в более поздней версии игры, чем та, в которой эту сохраненку открыть пытаются, но я пока не вникала в вопрос.
     
     
  6. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Я так понимаю, что спрашивать лучше здесь, так как в обсуждении игры тишина, а обсуждений в том разделе форума с нужной мне тематикой нет.

    Игра версии 1.10.57.итэдэ.

    1) При похищении НЛО симок женского пола пришельцы всё ещё не опыляют?

    2) Почему симы перестали выключать телевизор? Точнее, симы телек вроде выключают - наблюдала движение с пультом в руке, когда сим уходит из комнаты с телевизором - но телевизор остаётся включенным.

    3) Большой вопрос про написание руководств по навыкам.
    Имеется симка: полностью прокаченная по всем навыкам, выполнены все цели жизни, в том числе и детские, взяты все черты характера за баллы наград. Всё достигнуто честным путём. Несколько раз начинала играть за неё заново, каждый раз пересохраняя с предыдущей игры, и меняя основную цель жизни - отсюда у нее сохранилось несколько дополнительных черт характера. Сейчас основная цель "Семья" и дополнительная черта "Домосед". Карьера писателя была пройдена до вершины по направлению писательства, правда сейчас симка оттуда уволена.

    В данный момент я занимаюсь написанием руководств по навыкам. Заметила, что эти книги тоже могут иметь разное качество, посему взялась переписывать все руководства до бестселлеров. Отсюда вопросы:

    3.1) Все ли руководства могут быть качества "бестселлер"?
    Уже раз десять переписала книгу по рисованию, а она всё еще качества "хорошо" и никогда не получается лучше. Пробовала писать в разных настроениях, в том числе во вдохновлённом состоянии, обвешавшись мудлетами вдохновения от чего только можно - результат не меняется. С механикой (руководство по мастерству/механике) та же ерунда. Большая часть руководств бестселлеры, но несколько никак не даются.

    3.2) Руководства-бестселлеры лучше прокачивают навыки или нет никакой разницы, какого качества руководства?
    Про картины мне известно, что чем выше качество, тем больше эмоциональный бонус. Есть ли смысл заморачиваться с книгами или бестселлеры нужны только, чтобы потешить самолюбие и подороже продать/издать?

    3.3) Есть ли какие-то гарантированные способы повысить шанс написания бестселлера?
    Статью про писательство тут прочитала, про награду «Визуалист» знаю, но есть ли еще что-то, что может помочь?

    З.Ы. Простите, если не в ту тему. Заранее благодарю за ответы.

    UPD: Ответ на вопрос 3.1: Все руководства могут быть бестселлерами. Как только спросила на форуме, стало всё получаться в игре с написанием руководств :smile: Кулинария, логика и механика пока не поддались, но мы не сдаёмся.
    Остальные вопросы в силе.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Kajshiki, симок не опыляют по-прежнему, а с телевизором скорее от самих персонажей зависит. У меня то выключали, то оставляли, раз на раз.
     
     
  8. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    ElectroTrish, я отчетливо видела, как сим выключил телевизор, но сам телек остался включенным. Похоже, это баг.
    Спасибо за информацию.
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У меня сейчас есть возможность купить новый ноутбук, так я должна выбрать оперативки 4 Гб, но общей памяти - 1 Терабайт, либо же оперативки 8 Гб, но общей памяти на винте - 500 Гб.
    Просто у меня сейчас на винте симс 2 с сохранениями+ фотографии за все мои годы жизни + кое-что по работе - и уже 400 Гб из 500 заняты.
    Я выбрала 4 Гб, но общей памяти Терабайт,
    правильно ли я сделала?
    Хватит ли 4 Гб чтоб симс 4 нормально работал?
    Ответьте плиз, мне надо срочно сказать сегодня.
     
     
  10. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Тот ещё ленивец, Вообще, тут надо смотреть в комплексе. Как минимум стоит ориентироваться на минимальные и рекомендуемые системные требования. Они есть на сайте вот тут.

    У меня оперативки 8Гб, игра летает на очень высоких настройках графики, спасибо хорошей видеокарте. Но, Вам надо еще посмотреть какая видеокарта будет стоять в Вашем ноутбуке.
     
     
  11. Lesya.RF

    Новичок
    Lesya.RF
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Может у меня глупый вопрос:redface:, но на скринах одежды или общественных лотов замечаю манекены, которые стоят не в стандартных позах (в игре их 6). Как это делается?
     
     
  12. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Lesya.RF, можно скачать позы которые заменят стандартные позы манекенов.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  13. SergeyGZ

    Новичок
    SergeyGZ
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В "Моя библиотека" нет "Домов" и "Симов" которых скачал. Установил в папку\Mod. Что сделать ещё? Версия от 2015 года
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    SergeyGZ, а вроде дома и симы кладутся в папку Tray, а не в Mods
     
     
  15. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Извините, если к в ту тему вопрос, но можно ли сделать так, чтобы скрины из игры в png сохранялись?
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    rozum, думаю, это реально сделать только сторонними программами типа Fraps или SnagIt, в них можно настроить формат скриншотов на png.
     
     
  17. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    rozum, у меня по умолчанию в .png сохраняются :dontknow2:
     
     
  18. Darc_Mao

    Новичок
    Darc_Mao
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Что делать если удалила папку The Sims 4 из папки Electronic Arts

    Что делать если удалила папку The Sims 4 из папки Electronic Arts
     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Вопрос очень простой, но ответа на него я не нашла. Как объединить аддоны?
    Большинство вышедших аддонов мне не нравится, у меня сейчас играбельная версия симса со всеми каталогами и т.п. вплоть до "дня спа", далее у меня имеется отдельно версия "в ресторане", как их объединить?
    Ещё не пойму как полочки и прочее по стене вверх-вниз двигать?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
     
  21. Melissa-simka

    Девушка в поезде
    Melissa-simka
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    1
    пришла) страдалица я)
    ...проблема такая - Трей перестал упаковывать лоты целиком - выделяет красным по два-три файла в Трей-папке и не запихивает их в архив... в итоге дома не отображаются в Библиотеке. при это игра Лицензия. и допов строительных нет... может, кто-то знает, что делать? буду благодарна... :frown:
     
     
  22. irinaclark

    Новичок
    irinaclark
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! Я сегодня решила немного поиграть в симс, зашла, появился баг (музыка с загрузки слилась с музыкой в режиме строительства) и перезагрузила. Когда попыталась вновь зайти в игру, вылетела ошибка.
    "Программа The Sims 4 не работает
    Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом."

    Запускаю от имени администратора - все идет прекрасно. Как только снова со своего профиля, вылетает то же. Удалила папку EA, она пошла, но у меня там уже энное поколение и очень нужные моды, так что все вернула. Что же делать? Буду очень благодарна за помощь! :kiss:
     
     
  23. Elendib

    Новичок
    Elendib
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    С наступившим вас!
    Дарасимчане, столкнулась с вот такой интересной штучкой. Ее нельзя отнести к глюкам, скорее интересным бонусам...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Кто-нибудь подскажет, что это за маленькая сияющая штукенция рядом с пламбобом ребятенка? После перезагрузки игры она исчезла.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
     
  24. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Это наверно совсем не в кассу, но я не знаю в какую более подходящую тему написать, если что перенесите пожалуйста в правильную.

    Я очень давно ничего не качала для симс 4 с modthesims, а теперь этот сайт у меня просто не открывается, даже страничка не загружается, то есть никакой блокировки от провайдера или подобного, ничего. В другом браузере та же проблема.
    Но я вижу что в принципе у всех он работает вроде как. И я так понимаю что я где-то проворонила новость о каких либо изменениях? Гугл мне особых подсказок не дал. Или я плохо гуглила.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
     
  25. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Zerva, у многих он не работает. Скорее всего все же блокирует провайдер потому что некоторым помогает зайти через прокси. Но я точно не знаю. У самой нет такой проблемы, а тем кому я советовала поставить frigate не отписываются (помогло или нет) после.
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я отпишусь.
    У меня действительно frigate решил все проблемы с сайтами, которые не грузились без видимых на то причин - в том числе с modthesims.

    Подытоживая вышесказанное, Zerva, попробуй всё-таки зайти через прокси. Хуже от попытки точно не станет, а проблема может решиться.
     
     

Поделиться этой страницей