1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Button Family

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Amelia, 9 июл 2013.

  1. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5

    Для особо одаренных убедительная просьба ставить ударение на первую гласную "а" :hihi2:

    Здравствуй, читатель! Это будет большая история, основоположник которой — Бенджамин Баттон. Но это вовсе не тот Бенджамин Баттон (из «Загадочной истории о Бенджамине Баттоне»), а лишь его однофамилец и одноименец. И пускай эта история будет не столь загадочной, как вышеупомянутая, я постараюсь сделать ее не менее интересной!​


    Бенджамин Баттон
    основатель

    [​IMG]


    Неунывающий и отважный, смелый и не обделенный умом, питающий слабость к всякого рода зверушкам паренек, готовый бросить вызов судьбе. Мечтает стать великим хирургом и уже одной ногой на пути к открытиям.

    Грейс Баттон
    второе поколение

    [​IMG]


    Грейс — неугомонная мечтательница, желает найти себя и стать человеком эпохи Возрождения. Имеет страсть к своей скрипочке, хочет обзавестись мохнатым другом и найти свою единственную вторую половинку.

    Эллиот Баттон
    третье поколение

    [​IMG]


    Эллиот — совершенный чудак и просто безнадёжный романтик с прицелом на техническую революцию в сфере создания роботов. Он понятия не имеет, к чему его могут привести такие мечты, но... ведь мечтать не запретишь.

    Оливер и Льюис (2 поколение) живут в своём тридевятом королевстве.


    Предыстория

    1.1 | 1.2 | 1.3.11.3.2 | 1.4 | 1.5 | 1.6 | 1.7 | 1.8 | 1.9 | 1.10 | 1.11 | 1.12
    2.1 | 2.2 | 2.3 | 2.4 | 2.5 | 2.6 | 2.7 | 2.8 | 2.9 | 2.10
    3.1

    Баллы не считаю, а о промахах писать буду здесь.
    -1 за смерть гостьи (1.10)


    Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    — Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    — Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу.
    — Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.


    Семейная черта :har44:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    — При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.


    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    — Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    — При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    — На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    Любитель животных (автор Zzz-Danaya)
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных
    — Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    — В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    — Если соц.работник заберет животных, то ограничение провалено.




    непременно кликабельно
    [​IMG]





    Фотоальбомы

    [​IMG]

    [​IMG]

    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:

     
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
    Del, Lamare и ШТАПИК нравится это.
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Анастасия, Asara, Ingrid, Джавалька, Stranger, Semiramida, StarzzzZ, nastulya, ШТАПИК и Del, вы не представляете, как много спасибок мне так хочется сказать каждому из вас за ваше внимание:hug: И много приятностей.:biggrin: В общем, спасибо прямо вот большущее!
    Ну а куда им деваться под моим суровым попечительством?:cool: Шутю, они это все сами, да, чем и меня немало умиляют.
    Я хоть и не собачница, но соглашусь, потому что вы обе люто правы.:biggrin:
    А иначе и быть не могло.:biggrin: Ладно-ладно, знаю, что все это субъективно, и оттого мне еще отраднее, что и тебе они обе понравились.:happy:

    А мое сердце безумно радое, что им удалось покорить вас.:heart2:
    И да, генетика... все смешалось в доме Облонских, но видно, откуда корни руки тянут. И я даже рада этому, пусть и пахнет ксероксом.:biggrin:

    Очень рады радовать глаз!:heart2: Спасибо за восторги )

    :flower2:

    Зато гляди, какой эффект!:cool: Да и кажется почти невесомой, этакой шоколадной зефиркой :D

    Генетическая память, все дела, ага. х) Ну а серьезность Эллиота только для него и серьезность, но мы-то знаем, что он задумал и что это что-то может перевернуть мир симской вселенной в пределах этой темы! Ведь никто же, разумеется, до такого не додумывался и симботов еще не открывал, конечно:D
    :D Грег и без раскраса умеет быть зайкой :biggrin:
    И ему невероятно повезло, что никто в этой семье не ведет дневник, который потом так любят перечитывать потомки х)
    Эти собаки должны обладать встроенным помощником коллекционера и универсальным телепортом, чтобы собрать все и успеть это сделать как можно быстрее, вот тогда, может, и возможно хоть один пункт выполнить :/
    Я думаю, у тебя мог быть глюк, потому что у меня не было никаких суровых препятствий, я точно помню. Хлоя - питомица баттоновской подруги семьи, и когда я нажимала на подругу, появлялось действие о том, чтобы попросить питомца. Может, это влияет, но вряд ли, - обе предлагаемые собаки были уже взрослыми.
    Личный глюк, когда хочется, чтобы игра по возможности была без сверхъестественностей.:smile: А упомянула об этом, чтобы, если кто увидел гроб, знал причину его внезапного появления и исчезновения.:biggrin:
    :bearhug: для меня отзывы, как подарок, так что спасибо и тебе!

    Semiramida, экзамены - уходящее и снова приходящее, но потом все-таки окончательно уходящее, так что не волнуйся ни разу. Мне очень хотелось сделать это, потому что я знала, что тебя это порадует.:smile: Я сама ужжасно рада, что ты оценила, да еще и действительно обрадовалась.:heart2:
    :D Тебе просто нужен Тефтель. На сексий у него хороший нюх х))
    Ну если я подселила собаку противоположного Тефтеля полу - то точно пока не под завязку, но мы очень близки к ней, ага %))
    Универсальный ответ - гены.:biggrin:
    Зато фантазия хорошая, и сказки рассказывать умеет.:keepinmind:
    Если бы я только умела устраивать приключения... Но постараюсь показывать их побольше, раз такая тема.:biggrin: Спасибо большое еще раз за слова о них:heart:
    Особенно эта короткая сносочка :D Род продолжать ему надо будет в любом случае, так что от верстака оттащат, не беспокойся:cool:

    Шарлотта, на самом деле, тоже смесь, как и Эллиот - у Лотты глаза Батеров, нос и форма лица Баттонов, а у Эла, кажется, все наоборот. Но в целом, да, характеристика точная. Спасибы!:hug:

    :D репутация - наше Грега всё. Здорово, что ты помнишь такие подробности, хотя Грег, думаю, определенно предпочел бы, чтобы ты их забыла :D
    С ней я нереально жестко затормозила, да, но обнадежу - найдет, точно найдет!:smile:
    :heart2:

    Повторять с регулярной периодичностью!:keepinmind:
    Мы были очень рады растрогать наших праотцов:biggrin:
    Такие продвинутые версии лошадей не в счет, хэй! :D
    Он надолго останется в памяти потомков и читателей, так как теперь еще и задокументирован Элом в его школьном сочинении.:cool:
    Спасибо и тебе громадное, что зашла к нам в гости!:hug:

    ПС. Если еще кто-то не увидел, то в шапке появилась сырая версия древа, какое пока есть:redface:
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я иногда немножко мимо проползаю, но сегодня не совсем мимо и созрела для того, чтобы, может, скромно, но высказать свои впечатления. Надеюсь, блудного попугая примут обратно. :redface:
    Наблюдать за жизнью Пуговок одно удовольствие. Так у них всё тепло, мило и уютно. В холодные и тоскливые зимние дни очень согревает их чудесная семейная атмосфера. А на скрины я не устану любоваться. Такие они яркие и сочные, и показывающие, что в симс есть столько всего интересного. Можешь, конечно, говорить, что в них нет ничего особенного, что это обычные повседневные действия, но в этом вся прелесть и магия. Твои пуговки умеют превратить любую банальность во что-то интересное и оригинальное, что хочется попробовать повторить у себя в игре. Благодаря твоим ребятам понимаешь, что вещи, кажущиеся на первый взгляд простыми и неинтересными, могут стать очень интересными, если притормозить и лучше к ним присмотреться. И за эти непередаваемые мгновения хочу сказать большое спасибо тебе и твоим ребятам. Вдохновения тебе и побольше свободного времени, чтобы дальше рассказывать историю чудесных Пуговок. :flower2:
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    2.10

    LyashkO, здравствуй-здравствуй! Твой чудесный комментарий как в день прочтения, так и сейчас тоже насквозь согрел меня, так что спасибо больше тебе. Я удивлена, что скрины создают такой эффект, но тем не менее очень рада, если и впрямь мне довелось чем-то порадовать тебя.:happy:

    Вахах, что-то я зачастила с отчетами в этом году х)


    Шарлотта: Так, пап, спокойно, я сейчас всё объясню.

    [​IMG]

    Шарлотта: Мы просто решили с Агнес немножко пошутить...

    [​IMG]

    Шарлотта: А Эл что-то так распереживался и вот... Ну, это… Пап, ты расстроился?
    Грег: НЕТ, ВСЁ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!

    [​IMG]

    Эллиот: Так, секундочку! Что случилось? Где все? Праздник уже закончился? Когда ты успела переодеться? Что вообще происходит?
    Шарлотта: С добрым утром, спящая красавица! И тебе тоже, кстати, не помешало бы сменить одежду.

    [​IMG]

    Праздничным вечером, когда затихли поздравления и оттанцевали последние гости, именинницы накинулись распаковывать подарки.

    [​IMG]

    Тефтель тоже в стороне от поздравлений не остался, притаранил окаменелый пожарный гидрант и с видом победителя-завоевателя водрузил его посреди гостиной.

    [​IMG]

    Как это бывает после дня рождения с двумя именинниками, настойчиво требовавшими свой собственный торт, семья ещё долго кормилась излишками сладкого праздничного бисквита на завтраки, обеды и ужины.

    [​IMG]

    Шарлотта: И не вздумайте выбрасывать остатки! В крайнем случае, оставьте тарелки мне…
    Когда ты хотел леди, а выросла Шарлотта

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фиалка вообще симовеческой еды не жаловала, но и ту поднапрягли сосредоточиться на тортиках. Оставалось лишь диву даваться, как цветочку удавалось держать свои стебельки в форме после такого рациона. Вероятно, силой мысли — та у неё неслабая, — но всё же.

    [​IMG]

    Пока тортики медленно заканчивались, Лотта взяла на себя ответственность восполнять запасы еды в доме. Она вновь напомнила старой-доброй печке на кухне о её истинном предназначении, и вскоре каждое утро обитателей пуговичного дома встречал чудесный аромат свежего домашнего хлеба с хрустящей румяной корочкой.

    [​IMG]

    Тефтель порыв хозяйки оценил и каждое утро встречал её рядом с печкой с глазами, полными искренней любви… к хлебушку.

    [​IMG]

    И этот пёс по праву заслуживал такого угощения! Ведь никто не баловал семью драгоценными камешками и металлами так, как это делал Тефтель с его тонким чутьём на полезные ископаемые, которые он с радостным воем после прогулки раскладывал перед опешившей маленькой хозяйкой.

    [​IMG]

    Ну вот как тут не отблагодарить истинного охотника за сокровищами?

    [​IMG]

    Но стоит отдать должное (и лакомство) и его пятнистой компаньонке.

    [​IMG]

    Хло тоже стремилась занять статус любимой питомицы в доме и заваливала домочадцев своей грудой находок.

    [​IMG]

    Агнес: Ты просто настоящее сокровище!
    Хлоя: *Сокровище? Где сокровище?*

    [​IMG]

    Чтобы как-то реализовать всю «добычу» своих четверолапых членов семьи, Грегори раздобыл невесть где одну занимательную вещицу, способную превращать всякие там сокровища…

    [​IMG]

    … в ценности иного рода. С такой лишь незначительной, пускай и очевидной разницей в начальной и итоговой цене сокровищ. Да ну и ладно, цена и ценность ведь не одно и то же.

    [​IMG]

    А гномики в семье Баттонов имели очень высокую ценность!

    [​IMG]

    Со временем Грег постиг искусство пользования этим стендом, и из его опытов над драгоценностями получались вполне пристойные результаты.

    [​IMG]

    На этой презанятной коробке, выполняющей трансглюкацию, достижения Грега не заканчивались. «Институт неординарного мышления», исполненный гордостью за нового специалиста в логике, выдал учёному столь необходимый ему сертификат, медики заторопились перетянуть Грега на свою светлую сторону, ну а сам создатель любопытных реактивов с удовольствием стал носить звание исследователя водных экосистем.

    [​IMG]

    Успехи, а особенно финансовые, забрели на тропинку и по направлению к Фиалке. Твинбурк уже и не помнит, когда на его долю выпадало столько ценной растительности высокого качества, которую донельзя зелёный огородник сбывал на рынок.

    [​IMG]

    А сам садовод от самой природы всегда был готов
    Садовод-дилер — горе в семье :D

    [​IMG]
    своим опытом в этом ремесле.

    [​IMG]

    Упорствовала на своей работе из последних сил и Грейс.

    [​IMG]

    Что называется, была от макушки до пяток в работе, ни минуты покоя, ни секунды на себя. В общем, очень важный сотрудник.

    [​IMG]

    На самом деле, не так и легко было нести на своих плечиках заботу о разросшемся и подросшем семействе и одновременно держать в узде свою колеблющуюся репутацию, столь весомую в мире современного искусства.

    [​IMG]

    В том самом мире, где ещё совсем неуверенно, но уже заметно творила её юная дочь. На самом деле, Шарлотта вовсе не собиралась становиться именитой художницей, юной пуговке просто ужасно нравилось выплёскивать свои необыкновенные выдумки на холсте. Ну знаете, волшебство там всякое, заколдованные предметы, волшебные палочки со снопами искр, единороги… Или это вовсе не выдумки?

    [​IMG]

    Агнес: Мам, а может, у меня талант к музыке? Я люблю музыку. Или к пению? Я люблю петь.
    Грейс: Угу…
    Агнес: Может, мне стоит начать учиться играть на каком-нибудь инструменте?
    Грейс: Угу…
    Агнес: Может, купим мне барабаны?

    [​IMG]

    Грейс: Стой-стой-стой, пуговка, какие барабаны? У нас в доме? Ты ведь не серьёзно?
    Агнес: Конечно нет, мам. Считай, это была шутка.

    [​IMG]

    Но Агнес знала, точно и совершенно твёрдо знала — в ней есть какая-то музыкальная жилка, есть!

    Фиалка: Вау, как здорово, Агнес! С удовольствием бы ещё тебя послушала, но жаль, что мне пора.

    [​IMG]

    Грейс: Фиалка? Куда это ты с таким воодушевлённым видом направилась?
    Фия: Да так, никуда.

    [​IMG]

    Фиалка: Совсем никуда.
    Грейс: О, ну да, я так и подумала. *Запомнить: не спускать с Фиалки глаз.*

    [​IMG]

    *о проделках Фии история временно умалчивает*

    ~~~

    Последние летние деньки стремительно покидали промышленный городок, улетая в тёплые края и освобождая законное место юной осени. Девчонки жаждали как можно больше впитать в себя знойного тепла и потому целыми днями торчали на улице. И даже Агнес, которая совсем-совсем не питала нежных чувств к природе.

    [​IMG]

    А где проводил свой летний досуг Эллиот? Вы не ошибётесь, если предположите его стоящим в пыльном гараже за нагруженным хламом верстаком. Конечно, он немало преуспел в ваянии жестяных поделок и хотел, чтобы родители просто порадовались за него… Но те были бы жутко счастливы, если бы их сын просто высунул нос на улицу.

    [​IMG]

    Тёплая осенняя пора подтолкнула пуговичных собак к их пёсьей романтике.

    [​IMG]

    Финальный аккорд которой пообещал Баттонам ещё одного зверёныша!

    [​IMG]

    Когда погода Твинбурка утратила свою зазывательную силу, Шарлотта вновь схватилась за кисти и вскоре даже превзошла своего учителя в разукрашивании холстов.

    [​IMG]

    Чтобы не киснуть в рутине осенних будней, Агнес тоже решилась основательно взяться за свой всё более возрастающий интерес к музыке. Втихомолку от протестующей насчёт барабанов мамы юная бунтарка наступала на пятки самой Грейс, притащив барабанную установку в гараж.

    [​IMG]

    И конечно, пуговичка и не надеялась, что это приспособление удастся скрыть от маминых глаз и ушей, но и не подозревала, что это всё обнаружится так скоро!

    Грейс: Ты меня совсем не слушаешься! Ты ведь даже не посоветовалась!
    Агнес: Н-но мам, ты не понимаешь! Я же не буду играть по ночам или пропадать в компаниях бродячих музыкантов, я просто…
    Грейс: Все, довольно. Этот разговор окончен. Ты меня расстроила, Агнес!

    [​IMG]

    Какая бы сторона ни была права, главное в любой ситуации — чтобы был тот, кто несомненно поддержит.

    [​IMG]

    Грейс: Ты представляешь? Да, так и сказала! Я для неё совсем не авторитет!..
    Ребекка: Ой, и не говори, подруга, эти современные подростки совсем от рук отбились. Ну а ты что сказала?
    Грейс: А я ей и говорю…

    [​IMG]

    Агнес: … говорит, мол, помоги по дому, тут вытри, там прибери, а здесь ещё и домашку сделай… Это так нечестно!
    Эллиот: Да лучше дома торчать, чем в школу ездить.

    [​IMG]

    Грег: Мама сказала провести с тобой воспитательную беседу о послушании. На самом деле, я и сам ничего не знаю об этом, но если мыслить логически… *двухчасовая лекция по логике*

    [​IMG]

    ~~~

    Беременная Хлоя бунтовала, как только могла. То противные блохи, то Тефтелем повсюду пахнет, то мусорный бак почему-то стоит, а не валяется с разбросанным по всей округе содержимым. Да ещё и каким вкусным!

    [​IMG]

    Особое положение питомицы заставило её хозяев внимательнее следить за ней. Особенно будущая собакомама жаловала заботу со стороны нынешней мамы двулапого семейства.

    [​IMG]

    Специфичный, обострённый нюх собаки не помешал Хлое всё также промышлять поиском в земле ценных трофеев.

    [​IMG]

    Тефтеля к себе Хло не подпускала, и старому охотнику приходилось искать общества в старых-добрых объятиях маленькой хозяйки.

    [​IMG]

    К середине осени, когда в семье Баттонов собрали увесистый урожай превосходных тыкв, Фиалка полностью постигла искусство садоводства и познала секрет выращивания чудо-растения. «Чудо-растение» может выращивать чудо-растения %)

    [​IMG]

    Вот только чудо-растение было вовсе ей не нужно, зелёный человечек тяготел к выращиванию тыкв, которые, по слухам, могли привести её… к другим зелёным человечкам.
    Между симлянами, и даже среди Баттонов, блуждали сплетни, что пришельцы не раз попадались на глаза или и вовсе похищали горожан. Но кто пытался наладить с ними дружелюбные контакты? Связь с другой цивилизацией, дружба с инопланетной разумной расой — это могло бы быть настоящим научным прорывом.

    Фиалка: Как я могла поверить этой чуши! Это же чистый бред, никого метеориты не приманивают, и тыквы эти дурацкие тут только мешают!

    [​IMG]

    С горечью уничтожив весь урожай прекрасных тыкв, Фиалка в ту ночь глубоко закопала идею подружиться с пришельцами и понуро отправилась спать. И кто знает, может, и вовсе не напрасно?

    [​IMG]

    Говорят, именно той ночью было зафиксировано рекордное число атмосферных колебаний, а полуночниками замечены престранного вида прохожие, помыслы которых, возможно, были отнюдь не дружелюбны.

    [​IMG]

    Их вид у многих по-настоящему будоражил воображение…

    Агнес: Гляди-гляди, что в симнет выложили этой ночью! Только это совершенно секретно, никому не говори.
    Шарлотта: Какой кошмар. Ни за что никому не скажу!

    [​IMG]

    … а одна только мысль о них вызывала не самые приятные чувства.

    Шарлотта: Смотри какой! Жуткий, правда?
    Эллиот: Фу, Лотта, убери это от меня!

    [​IMG]

    К счастью, никто не пострадал той странной, незабываемой для всего Твинбурка ночью, которая стала таковой благодаря стараниям невинно спящей и глубоко расстроенной Фиалки.
    А может… НЛО не существует, и всё это лишь являлось плодом сновидения одной мечтательной белокурой головы?

    [​IMG]

    ~~~

    Близился школьный осенний бал. Очередная дурацкая церемония для ванильных сопливых подростков, думал Эллиот Баттон, пока у его дома аккуратно припарковывался белый с розовым отливом в закатных лучах лимузин.

    [​IMG]

    И он бы с огромной готовностью туда не пошёл, а весь этот чудесный вечер провёл бы в компании любимого верстака, если бы только не дал обещание одной девчонке, такой обычной и такой просто необыкновенной в то же самое время. Подумать только, на что он подписался?!
    Его младшие сестрички тоже не были в восторге от предстоящего события и с хмурыми минами ехали всю дорогу до школы.

    [​IMG]

    Только вот у девчонок серость на лицах была вызвана несколько другими причинами, чем нежелание расставаться с хламом и паяльником, — Шарлотта и Агнес на этот переполненный романтикой вечер обе прибыли без своих избранников, которых и не было в помине.
    Ой, да и кому они вообще нужны? Тут новая игруха вышла, способная вызволить из гаражного заточения самого Эла, — вот это точно стоящая и нужная вещь.

    [​IMG]

    То была осень, когда Эллиот должен был по всем канонам стать взрослым и разумным человеком, задуматься о своём будущем, об образовании, начать вести сознательную и самостоятельную жизнь… Эллиот и впрямь размышлял об этом, пока заботливо сгребал жухлую опавшую крону деревьев с ещё сочной травы газона.

    [​IMG]

    Сгребал и с разбегу нырял в воздушную кучу, поднимая на воздух ворох листьев и заново сгребая их в разноцветную оранжевую груду.

    [​IMG]

    Кто бы только мог вообразить, что это отменное развлечение заставит почти-совсем-взрослого Эла вылезти под промозглый осенний дождик на улицу? Вот и Шарлотта не знала.
    Эллиот: Иди сюда, это просто каеф!

    [​IMG]

    Шарлотта: У меня есть дела посерьёзнее валяния в грязной и мокрой куче сена, так что спасибо, но веселись один.
    Эллиот: Хм, ну ок. Бонзааай!

    [​IMG]

    Но один Эллиот и не был — весь тот убойный вечер неподалёку от мальчишки слонялась Хлоя, жадно поглядывая то на Эла, то на кучу листьев, и, находясь в своём особом положении, была не в состоянии напасть ни на одного, ни на второе.

    [​IMG]

    Однако ж стоило в тот день Эллиоту сменить осеннюю ржавчину на привычную ему, металлическую, как сама Шарлотта вновь явилась на задний дворик и… ну, в общем, осень и столь соблазнительные кучи листьев никого не оставили к себе равнодушными.

    [​IMG]

    Никого.

    [​IMG]

    На день рождения старшего братишки готовить вызвалась всё-таки Лотти. Как-никак, она была той редкой породы Баттонов, которые даже макароны готовили с душой и на ура.

    [​IMG]

    Эллиот: Хммм-хммм… Торт или макароны? Макароны или торт?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возможно, если бы Эл выбрал макароны, он был бы более счастлив, однако точно не выглядел бы так эффектно, как после задувания именинной партии разноцветных свечек.

    [​IMG]

    Эллиот стал чуть постарше, и в непробиваемой скорлупке этого холодного нелюдимого механика зацвёл хрупкий побег романтической души, жаждущей создать монстров. Но уж он-то об этом никому не скажет.

    [​IMG]

    Эллиот: Мам?
    Грейс: Что такое?
    Эллиот: Давай ты лучше тортик возьмёшь?

    [​IMG]

    ~~~

    Вскоре, одной туманной и беспокойной ночью, Хлоя оповестила весь дом о появлении нового лохматого шерстяного жильца.

    [​IMG]

    Вот только все домашние ещё совсем крепко спали, и никто не слышал громкого воя собаки. Никто, кроме всегда бдящих на своём посту призрачных охранников домашнего очага.

    [​IMG]

    Новорождённого щенка нарекли Оливкой.

    [​IMG]

    Бенджамин: Она просто очаровательна!

    [​IMG]


    Романтика повсюду х)

    [​IMG]

    Финансы на конец отчёта.

    [​IMG]

    Безобидный, но такой навязчивый глюк: у нас долго, днём и ночью, настойчиво и протяжно звонил пол в гостиной.:D На некоторых скринах в отчёте можно даже увидеть летящие нотки за спинами симов.
    Увы, глюк излечился только переездом из дома.

    [​IMG]

    Ребекка Линн и её судьба в параллельной вселенной. На самом деле, с этой симкой у меня идёт другая, долгая и насыщенная история (которую я непременно покажу-расскажу), поэтому тут я лишь грустно вздыхаю, но вам этого делать пока не обязательно.:biggrin:

    [​IMG]

    Наш самый маленький Гномобаттон.:heart2:

    [​IMG]

    Оливка.:heart:

    [​IMG]

    Немного грустной Грейси, передающей моё настроение, что второе поколение подошло к концу. Спасибо всем-превсем, кто дожил со мной до этого момента. Вы чудесные.:bearhug:

    [​IMG]
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Привет, я тут не смогла не забежать к чудесным Пуговкам:heart2:
    В совокупности со скрином просто вынесло, честно говоря:LOL:

    Умиляюсь с парочки на заднем плане:heart2:
    Ты мне сейчас глаза раскрыла:LOL: Попадалось мне как-то это имя, и я даже не могла подумать, что это сокращение:LOL::LOL::LOL:
    Охохо, ничего себе, у вас там стоимость находок! Тефтель молодчага, а кадр - славный:heart2:
    Кто хороший мальчик? Кто? Кто это?:D
    Пф, да прям там, горе, Грег вполне доволен:LOL:

    Агнес в этом милом платьице с воротничком так забавно выглядит за барабанами:hihi:
    Воу, на скрине ниже заметила, насколько Агнес похожа на папку О_О
    Вахаххахахах:LOL: Как там его институт назвался? Нестандартного мышления, да?:LOL::LOL::LOL:
    И тут природа на себе замкнулась :hihi:
    Да-да, эта присоска в их тарелке всегда умиляла :bugaga:
    Оу, сложно передать, как я таю от всех этих милых деталек и душевных описаний:heart2: У вас красивая осень глаз не оторвать. И забавы ребятишек с листвой окунули меня в ностальгию:biggrin:
    Макароны!:D
    Божечки, такой милый чудак у вас!:bugaga: А этот свитер, оооо:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Чудесное имя ^_^

    Я была счастлива прочесть новости от Баттонов! И что это значит, зачастила ты с отчетами? Ничего подобного, не расслабляйся там:hug:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Amelia, очень ждала нового отчёта, но именно сегодня и именно сейчас он пришёлся как нельзя кстати, окутал меня своей волшебной магией и, как пружина, заставил выпрыгнуть из кровати, чтобы поделиться своими восторгами. За такой отменный пинок тебе и Пуговкам огромное спасибо, потому что сегодня оторваться от подушки и вернуть режим в правильное русло хотелось, но не было достаточной мотивации. :biggrin:

    Собственно, по отчёту. От твоих сочных, ярких и одновременно тёплых скринов не перестаёт замирать сердце. Я не знаю, что в них такого особенного и как тебе удаётся так делать, ну вот оказывают они такой эффект - и всё тут. Обложечка... ммм... обложечка чудесна. Мой любимый цвет и размер (ага, чего-то в последнее время всё лиловое и фиолетовое дико нравится). И на обычных скринах в отчёте так классно вставляешь техничку. Нет, серьёзно, это какая-то магия вне Хогвартса! :D Несказанно я рада тому, что отчётик получился таким большим и событийным, и много рассказывающим о характерах персонажей. Ну и теплоты у него не отнять. А ещё такая чудесная в нём осень. :happy: В общем, огромное спасибо тебе за такую дозу всяких симских милостей, которые много чем меня зарядили и даже пробудили желание просто поиграть в симов, которое я очень давно пыталась где-то разыскать.
    В заключение поздравляю со сменой поколений! :flower: Это одновременно и грустный, и радостный момент. Хорошо, что Грейс пока никуда не уходит, а только лишь делает шажок на второй план, уступая место Эллиоту. Я заценила с ним в шапочке скрин в графе основателя и наследников. Несмотря на более серьёзную причёску, очаровательный молодой человек. :heart2: Это у него скин сам по себе делает щёки такими румяными или ты чуть-чуть косметических румян добавляешь? И очень интересный абзац текста прилагается к его портретику. Уже не терпится узнать, что и как сложится в его жизни. Если не секрет, позволю капельку праздного любопытства: ты уже решила, какую леди видишь рядом с наследником третьего поколения или пока её личность окутана тайной даже для тебя? :smile:

    Ну и на сладенькое немного цитаток.

    Люблю пользоваться этим лайфхаком, чтобы не тратить время на готовку и если симам не надо качать кулинарию.

    Чёт это настолько про меня, что неадекватно ржу. :crazy:

    До этого скрина с дилерами у меня ассоциировались только феи. :D

    А где будет потом рассказано? Здесь или у тебя в городских историях?

    Музыкальная завязка для Агнес выглядит очень интересной. Буду надеяться, что несмотря на все трудности и отсутствие какой-то особой поддержки в семье ей непременно удастся реализовать свои желания и потенциал.

    Я не обращала внимания, и у гномиков в игре правда такие милые мордахи или у тебя на них какой-то дефолт стоит?
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тефтель знает толк в подарках.:smile: Хотя если бы притащил тиберий, то было бы еще круче.

    ну так а что? Все в дом, то есть не пропадать же лакомым кусочкам. Или крошечкам. :tongue2:

    вот он глава семьи. Добытчик.:biggrin:

    наоборот. Экономия на семенах. Удобно.

    да по любому есть! У нее в жилах течет кровь рок-музыканта и дирижера симфонического оркестра, а также попсовой певицы. Так что все есть, главное правильно жилку это использовать!

    бери торт, в макаронах свечек не поставили.:D

    Как? Уже второе поколение? Вот время летит...
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Del, LyashkO, ШТАПИК, привееет!:hi: Очень вам рада, спасибо, что заскочили к нам и оставили такие теплые комментарии и душевное послевкусие.:heart:
    Надо будет потом придумать причину и способ, как они покинули свой оазис и откуда взяли эти моднявые одежды.:biggrin: Давно пора о них еще одну весточку рассказать, ееххх.
    Ага, кажется, что оно мало созвучно с Шарлоттой. Было бы забавно, если бы было распространено сокращение с первой половиной имени. х)
    Да гараж у нас - самое дорогущее место в доме, дороже самого дома.:D Без собак, наверно, я бы и малой части этих сокровищ не собрала вручную.
    Да-да :D
    Ломаем стереотипы в моде среди отъявленных бунтарей.:hihi: Ну да, о чем я, в этом доме никогда и настоящим бунтарством-то и не пахло. х)
    Батерфляйский ксерокс был к нашим услугам, ага. Она почти полная его копия, и даже расцветкой на других Бабочек похожа.:smile:
    После таких слов можно начать думать, что во мне просыпается что-нибудь способное к писательству.:biggrin: Спасибо, мне жутко приятны твои слова!
    :D свитер попался под стать натуре механика, даже жалко было его менять.
    Если я не расслаблюсь "там", на учебу мне скоро можно будет не приходить. х) Но хотелось бы, очень и очень, уделять больше времени и своим гаврикам, и форумским. Но эх.

    LyashkO, я растаяла как сливочное масло на горячем тосте, что ты делаешь?:biggrin: И конечно, спасибище за твой комментарий, он оказался не менее прекрасным мотиватором к активным действиям.:heart2:
    Очень радая, что мое трепетное отношение к скринам так мило подействовало на тебя.:happy: Наверное, это обработка во всем виновата. Только в Хогвартсе никому не рассказывай.:biggrin:
    И кстати о лиловом - это как раз будет любимым цветом поколения, хотя и в этом его было прямо-таки немало, хых.
    Очень здорово, что мне удалось поднять тебя и твое настроение, Баттоны тоже этим безумно довольны! :jump: И дааа, симская осень и меня насквозь очаровала.
    Спасибо на поздравлениях! Грейс и Грега с позиций не списываю совсем еще, просто немного грустно, что так быстро они уступили штурвал своим детям. Да-да, быстро, два года одно поколение тяну.:facepalm:
    Спасибо! И хоть он поначалу еще долгое время будет ходить аки бродяга из подворотни, в шапке решила его причесанным поместить, наше новое лицо, как-никак.:biggrin: Ну а жизнь его... посмотрим, как мне удастся ее сложить.:smile:
    Щеки у него горят немного от косметики, но тссс! ему об этом знать не обязательно. х) Да и его смуглой коже просто идет такой легкий румянец, не удержалась.
    Леди уже выбрана и даже принесла нам четвертое поколение.:smile: Правда, его личика я не запомнила совсем, хоть и подглядывала еще тогда, около года назад, когда оно появилось. Именно поэтому я больше и не беру ни у кого симов, чтобы не заставлять беспокоющихся хозяев включать в себе Хатико и долго поджидать отчета о жизни своих чад.:frown:
    Кстати, я даже не замечала, чтобы эти тортики хоть когда-нибудь тухли в холодильнике, как всякая нормальная симская еда, хехех.
    До этого комментария я рассматривала фей исключительно как добрых волшебников с и впрямь какой-то подозрительной пыльцой, чорд.:D
    Видимо, перебрала с загадочностью.:redface: Это и было тем самым нлошным переполохом, который она так пыталась устроить. Но и ее мечты, и мои попытки заручиться молодым пришельцем мужского пола так и не заручились успехом.
    Семья пусть и не одобрит, но без поддержки все равно не оставит, а вот развивать музыкальные таланты ей придется уже за пределами именно этой темы.:smile:
    Нет, они сами по себе и впрямь милые, а особенно малыши этих стандартного вида гномов. :3

    ШТАПИК, быстроте пробегаемого времени уступает разве что скорость моей публикации отчетов.:D Пора бы уже, на самом деле, пора.
    Тиберий - это уже не оригинально. Это почти как каждодневная разминка для него. А гидрант еще и по частям собрать надо.:keepinmind:
    Потеснил собакенов в ношении этого гордого титула.:smile:
    И все же, на мой взгляд, разрабы изрядно посмеялись над этим невинным действием к плантсимам "попросить траву".:biggrin:
    А вот и поддержка семьи подъехала.:biggrin: Уверена, она непременно теперь воодушевится, вспомнив о своих именитых музыкальных родственниках.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    уже поди на два поколения вперед наиграла? )))

    или локализаторы. Было бы веселее, если бы было что-то вроде "отсыпь травки".
    а ты как хотела? х) Всей семьей на поддержку кровинушки.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всего лишь возвращаю сливочному маслу полученное от отчёта тепло. :biggrin:

    Замётано. :cool:

    Это правильно, что надо с первого взгляда производить впечатление серьёзного джентльмена.)

    Румянец ему определённо идёт и добавляет нереальной милоты, не лишая при всём при этом мужественности. Эллиоту, самом собой, ничего не скажу, а чисто для себя приёмчик на вооружением возьму. :D Ну всё, мальчики, берегитесь, я открыла новые горизонты для использования румян. :devil:

    Это вдвойне интересно. Так что ждём-с, с нетерпением, ну и немножечко про себя гадаем, кем же она может оказаться.)

    Зато не представляешь, насколько для них потом оказывается желанным этот отчёт)

    Такие мысли мелькали, но я почему-то была уверена, что ты Фиалке ищешь мальчика-цветочка, поэтому вариант с инопланетянами как-то не рассматривала. А так в городе они обычно все какие-то... ну, не очень прикольные: либо старые мужчины, либо женщины-опылители, поэтому из базовых, мне кажется, Фиалке никто не подойдёт. Если только где-то в отдельном сейве его сделать, а потом выпустить в игровой.

    Так же как я до этого отчёта воспринимала плантсимов совершенно безобидными цветочками, а они на деле травой барыжат. :crazy:

    Значит, это я не обращала внимания на подобного рода милые мелочи.)
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ооо, как же меня порадовал внезапный пуговичный отчётик :happy: Было здорово окунуться в очаровательные яркие будни и праздники любимого семейства, полюбоваться распустившимися цветочками (надеюсь, Фиалка не в обиде, что я использую эту цветочную метафору в отношении её племяшек :biggrin:, она-то уже состоявшийся цветок, всё такой же цветущий и, как оказалось, барыжащий травой :crazy:) и похихикать с забавностей, которые с ними творятся.

    Сестрёнки такие разные, но здорово дружные, и в самом начале, когда взялись разыгрывать брата, напомнили себя маленьких, когда вслух при нём обсуждали, что никто, кроме них двоих, им в этом мире не нужен :D В общем, поиздеваться над старшим братом - это святое 8)

    Со сменой поколений вас :flower: В такие моменты всегда немного грустно, что вчерашним главным героям настала пора отойти в тень героев новых, но в то же время новое поколение – это глоток свежего воздуха, начало новой истории, а это всегда здорово :smile:
    Мне уже очень интересно, как же повернётся всё в жизни юного изобретателя с нежной душой романтика ;)

    Также не могу не отметить ваших четвероногих и чудесно пятнистых домашних питомцев, число которых в этом отчёте выросло. Оливка - чудо :heart2: А то, что первым человеком, который узнал о её появлении на свет, стал призрачный Бен - отдельная милота :happy:

    Очень трогательные отношения у Агнес с питомцами. Ну и я рада, что она нашла себе хобби по душе :smile: Барабаны - замечательный выбор мелодичного музыкального инструмента для хрупкой юной леди :D
    Шарлотта - тоже ведёт себя по всем канонам истинной леди х) Молодцы девчонки, в общем, правильным курсом идут :biggrin:

    Твои яркие картинки с мастерски подловленными рожицами и моментами всегда поднимают настроение, а от отчётов веет уютом и душевным домашним теплом, будто укутали в пушистое одеяльце :hug:
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Нанаигрывалась я уже наперед, спасибо. х) Четвертое поколение только завернулось в пеленку, на этом все. В - выдержка :keepinmind:
    Несмотря на их любовь извращать любой перевод, на такие риски перед цензурой они бы точно не отважились.:smile:
    Правда, это получается как фото в паспорте - не соответствует действительности :D
    :hihi: "натуральная" румяность даже сурового, сильного и независимого мачо превратит в миловидную скромнягу, пышущую здоровьем и щастьемрадостью - проверено на симах:biggrin:
    Отчасти представляю :biggrin: Но это уж все на силу терпения человека, отдающего симика, некоторые и не выдерживают.:smile:
    Я долго сама придерживалась этого варианта, но тогда у них не получилось бы настоящего потомства, а мне хочется Фиалкиного малыша.
    Да-да, поэтому я опустила руки и забила на нлох, у нас и получше кандидаты сыскались.:tongue2:
    А
    [​IMG]

    [​IMG]
    этой несанкционированной торговли х)

    Stranger, эхееей, мы очень рады, что ты к нам заскочила.:flower2: И я отдельно страшно рада, что удалось порадовать и укутать домашним одеялком.:hug: Спасибо большое!
    Племяшки польщены, а Фиалке не скажем. Не все же ей одной расцветать, цвести и пахнуть.:biggrin:
    Ага, вместе подкалывать старшего братца всегда веселее, особенно когда ты с напарницей на одной волне. Их шутеечки над ним начинались
    [​IMG]
    Нелегкая доля старшего ребенка, эх.
    И мне интересно, как оно все для вас обернется.:biggrin: Спасибо за поздравление и теплые слова к уходящему в тенек второму поколению.
    :heart2: Кажется, он был единственным, кто искренне так радовался Оливке х)
    Собачница, прямо сродни Гилморам х)
    Ну а барабаны... у во всех истинных леди должна быть какая-нибудь загадка. 8)
     
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Скриноальбом 2 поколения

    Сюда отсеялись все скриншоты, которые не попали не только в сами отчеты, но и в бонусы к отчетам.

    И еще хотела напомнить, что мой альбом включает все снимки с начала второго поколения до его официального завершения.

    Ну и пусть будет традицией, что обложка альбома — портрет поколения.:smile: Еще часть традиции — под обложкой ссылки на полный-полный портрет второго поколения. Осторожно, тяжелые.


    Полный портрет: 2000 x 1127 пикс, 3152 x 1776 пикс

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Леди. Начало»:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Совсем немножко кадров с портретной съемки.

    [​IMG]

    Грег и его мнение по поводу этих всех ваших съемок.

    [​IMG]

    А тут наглядная демонстрация «ох уж этого современного поколения»:biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    :flower2:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Amelia, твои альбомы - это убийственная концентрация всевозможной милоты. :heart2: Я просто растекаюсь лужицей умиления. С удовольствием поразглядывала ребяток, повосхищалась ими всеми, образами, которые ты подбираешь и которые вдохновляют на разные стилистические эксперименты и игры с паттернами. Здорово было пройтись по всему поколению, вспомнить всё от начала и до конца. Сейчас даже кажется, что оно так быстро пролетело. Обложечка альбома чудесна, как и её полноразмерный вариант. Только единственное - я никак не могу вспомнить, кем является этот призрак, обнимающий игрушку воображаемого друга. А вот этот кадр - наглядная демонстрация того, к чему приводят розыгрыши с подливанием в симский шампунь краски. :biggrin:
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    С мини-цепочки кадров про сладкую парочку и мельтешащего перед ними цветочка пробило на хи-хи :crazy:
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LyashkO, очень радая, что мои картинки тебе понравились, спасибо большое!:hug:
    Интересный эффект.:biggrin: Но правда здорово, что удалось совершить экскурс по поколению с его начала.:smile:
    [​IMG]

    Ну... так сказать, пока у тебя и не получится вспомнить. Но я просто не могла обделить дите и не сделать ее участницей портрета, она все же частичка семейки. (:

    Ingrid, и меня этот момент очень веселит.:biggrin: Спасибо за отзыв!
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    То есть официально на форуме дитё ещё не мелькало и я не настолько забывчивая/невнимательная? А то на какие-то мгновения закралось подобное ощущение... :redface:
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Очаровательный альбомчик :smile:
    Картинки как всегда, яркие и сочные, что делает их ещё выразительнее, а кадры более живыми)
    Общесемейный портрет особенно чудесен :heart2:
    Было здорово вспомнить Грейс и Грега студентами, уже совсем взрослых девчонок и ещё более взрослого Эллиота маленькими и поулыбаться с очаровательных рожиц всех-всех-всех :happy:
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LyashkO, да, пока она не показывалась еще, не волнуйся.:smile:

    Stranger, спасибо за комплименты!:heart2: Очень приятно, что этот картинкоряд напомнил молодость поколения.:biggrin:
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Amelia, прелесть, прелесть, прелесть!!! :clapping: Особенно - Леди. Начало. Агнесс такая Батерфляйка получилась, что даже непривычно видеть такую мордочку в чужой династии. Ой, то есть родственной. :smile:
     
     
  21. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Amelia, встречайте заблудшую студентку!
    Какие же милые твои ребята, особенно в таком серьезном возрасте:D И ведь в каждом уже проявляются индивидуальные черты, наметки на будущее, скажем так.
    И несмотря на то, что выбирать ведь ты будешь из своей троицы, меня особенно радует Фиалка. Такая она целеустремленная, заинтересованная своим делом. И пускай не расстраивается, прилетят ещё по её лепестки инопланетяне))

    И поздравляю с окончанием второго поколения! Уже не терпится узнать, как себя проявит следующий наследник!
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут пришла выразить свои восхищения семейству Баттонов! Какие же они все чудесные, милые и замечательные! :heart2: Можно конечно немного погрустить по поводу смены поколений, но разве что чуть-чуть, ведь теперь нас ждет история нового и я уверенна не менее прекрасного поколения. Эллиот просто очаровашка. Безумно интересно что же его заставит отвлечься от своего изобретательского станка дабы встретится со своей будущей судьбой.
    О, только сейчас перечитав, поняла, что это вроде как намек на будущее. Ну конечно мы ведь теперь знаем где окажется молодая пуговка когда повзрослеет, и что за волшебные искры из чудо палочки ее ждут. :smile:

    Альбомчик классный!:thumb: Здорово вот так вот просто вспомнить все второе поколение. Ну и интрига с призрачной девочкой... немного пугает, ведь чтобы появился такой ребенок один из родителей должен быть призраком.
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ШТАПИК, Анастасия, nastulya, и снова рассыпаюсь в реверансе и улыбках, спасибо! :bearhug:
    Чистой воды папина дочка.:smile:
    О, Фиалка! То самое чувство, когда поводья берет третье поколение, а второе все еще усердно пытается не остаться в девках.:D А инопланетян, конечно, мне жгуче хотелось, но именно по Фийкины лепестки не прилетят, увы. Спасибо, что навестила нас с теплым отзывом.:hug:
    Станок - вот его судьба! Если бы он мог, обвенчался бы с ним, уверена.:biggrin:
    Верно, это Лотта уже подсознательно в своем новом волшебном семействе.:yes:
    Ее бы и не было, если бы не подвернулся один родитель-призрак, на самом деле. Давно, просто ужас как давно мечтала о призрачном ребенке! Но не волнуйся, у меня особо траурно обычно не бывает. (:
    Спасибо, что не забыла.:heart2:
     
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    3.1

    У этого отчета будет посвящение, и посвящается оно целиком Штапе. С днем рождения, Ольчер :heart2:

    Я все еще здесь нечастый пришелец (не только в теме, но и на форуме вообще), но я всегда где-то подсознательно здесь, ничего не поделать. :pardon: И пока тайно караулю творчество других ребят, мои задумки урывками воплощаются в такие вот отчеты и являются внезапно в такие вот праздничные дни.

    Спасибо всем-всем, кто с нами.:hug:

    Итак, если вы, как и я, совершенно забыли, о чем шла речь раньше, то краткая сводка: началось третье поколение в лице Эллиота, и этот добрый малый все еще живет с родителями Грейс и Грегом. У него есть сестры-двойняшки Агнес и Шарлотта, пожилой пес Тефтель, его подруга Хлоя и их щенок Оливка. Они все живут на семейном лоте второго поколения, старшие Баттоны работают, Эллиот бездельничает, а сестры подрастают.

    Кстати, я немного плохо знакома с той системой, о которой там написала, так что если все на самом деле происходит в корне не так, предлагаю представить, что таковы законы симского мира моих персов, и не брать в голову.


    День, когда Эллиот Баттон получил школьный диплом и прекрасные прогнозы от одноклассников насчёт своего светлого будущего, отпечатался у всех в памяти надолго. Нет, правда, этот день и впрямь перевернул многое с ног на голову.
    С утра все были исполнены гордостью за выпускника; радовалась даже Агнес, но едва ли за Эллиота, её просто восхитила мысль, что школу однажды можно закончить и не возвращаться туда больше никогда.

    [​IMG]

    После церемонии Эллиот, внимая наставлениям родителей, выбрался-таки из гаража на природу, солнечный свет, свежий воздух… чтобы установить у самого дома здоровенную бурильную установку и начать исследовать новый мир, подземный.

    [​IMG]

    Сокровища, трубопроводы, подземные цивилизации и колонии древних муравьёв-завоевателей пролетали перед глазами копателя во время его первых путешествий по выкопанным ямам, и всё это было бы вполне безобидно, если бы не заходило слишком…

    [​IMG]

    Слишком глубоко.

    [​IMG]

    ~~~

    Агнес: Слушай, а ты давно видела Эллиота?
    Шарлотта: Живым? Ну где-то неделю назад. А что?
    Агнес: А маму с папой?
    Шарлотта: Чуть меньше недели назад, а что?
    Агнес: Да так, ничего. Просто, кажется, только что автоответчик маминым голосом сказал не забыть покормить зверинец.
    Шарлотта: Когда я видела их последний раз, они говорили что-то про Эллиота, клоаку и Францию, — в какой-то из этих двух определенно фигурировал Эл.
    Агнес: Как думаешь, что нам делать?
    Шарлотта: Левее брать, левее! И не отвлекаться на пустяки, опять как щенки продуем!

    [​IMG]

    ~~~

    Подземный тоннель, проложенный незадачливым изобретателем, привёл его в страну романтики, душистых цветов, изысканных вин и бесчисленного запаса неизведанного Эллиотом хлама для изобретений.

    Эллиот: В смысле, Франция?! О, ну надо же, как интересно получилось…

    [​IMG]

    Итак, Эллиот оказался во Франции, в небольшом её тихом и безмятежном провинциальном городке. На каждом шагу Эл видел прекрасные образцы, которых ему только и не хватало для изобретения всей его жизни. Вот только забрать их домой оказалось проблемой несколько более затруднительной, чем, например, вернуться домой. Но у Эллиота всегда были с собой лошадиная доля безумства и небольшой кусочек динамита, так что у Эллиота не было проблем.

    Эллиот: Сейчас будет БУМ!

    [​IMG]

    Эллиот: Бегите, глупцы!

    [​IMG]

    Эллиот: Мвахахаха!

    [​IMG]

    Француженка: Вы чокнутый! Вы псих! Вы сумасшедший! Вы больной?
    Эллиот: Я изобретатель!

    [​IMG]

    Эллиот: И нечего так вопить, здание отведено под снос, оно бы и так рухнуло, да и людей рядом не было!
    Француженка: Рядом была я!

    [​IMG]

    Эллиот: Ну так я и говорю. И вот что, дамочка, не советовал бы я вам мешать мне проводить здесь… научные работы, иначе вам же придется хуже.
    Француженка: Не советовала бы я вам давать мне советы! Если продолжите крушить здания, будете иметь дело со мной!
    [​IMG]
    Эллиот: Я вас тоже.

    [​IMG]

    ~~~

    Как только старшие Баттоны получили весточку из французского интерпола о новом хобби их сына, который несколько часов назад с энтузиазмом рылся в скважине за забором, они мигом отправились следом. Не по скважине, разумеется, а чуть более цивилизованно, прихватив с собой жаждущую приключений и редких сортов винограда Фиалку.

    Грег:
    Такая вот фишка: при каждой смене локации Фиалка меняла тон кожи и возвращалась к своему плантсимскому обличию, каждый раз разного цвета. Видимо, какая-то особенность ростоманов, так что дальше не пугайтесь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот, старшие Баттоны тоже прибыли во Францию, оставалось дело за малым — найти юного подрывателя, где бы он ни оказался. А оказаться Эллиот мог где угодно — хоть на земле, хоть далеко под ней.
    Обыску подлежали все места и местности, где только Эл мог быть и не мог: леса и равнины.

    [​IMG]

    Пустыри и непроторенные тропы.

    [​IMG]

    Давно забытые усыпальницы древних правителей и завоевателей.

    [​IMG]

    Потерянные или тщательно сокрытые от любопытных глаз подземные пещеры и сокровищницы.

    [​IMG]

    Городские площади и жилые кварталы.

    Грег: Такой лохматый, чумазый, с щетиной… Нет, он человек. Да, точно. Неужели не видели?

    [​IMG]

    И даже водоёмы.

    [​IMG]

    Они повсюду искали малейшую зацепку.

    [​IMG]

    Любой знак, который указал бы им на сына.

    [​IMG]

    И они отыскали всё, что только можно найти в путешествии по Провансу — золото, изумруды, древних драконов, естественно, метеориты, затерянные редкости и подземные города — словом, нашли всё, что могли, кроме Эллиота.

    [​IMG]

    Пока не поняли, что ничто и никто не даст знать об Эллиоте лучше, чем сам Эллиот.

    [​IMG]

    ~~~

    В то время как все взрослые члены семьи оставили младших за старших и умчались на поиски совсем старшего, они жутко переживали за девочек, хвостатое семейство и свою крепость, которая уже и не казалась такой крепкой.

    [​IMG]

    Но дом не стоял на ушах кверху дном, на ушах стоял только Тефтель, нашедший отраду в погоне и зверском нападении на потрёпанный им самим мяч.

    [​IMG]

    А двойняшки, напротив, основательно взялись за разум и книжки.

    [​IMG]

    Им казалось, над ними словно довлеет какая-то неведомая сила, какой-то зоркий родительский глаз, не дающий уйти в отрыв и регулярно развлекающий собак.

    [​IMG]

    Ну а главным объектом их возросшего чувства ответственности стала крошечная Оливка.

    [​IMG]

    Новорождённая питомица, прознавшая все тонкости щенячьих глазок и выпрашивания лакомого кусочка из рук своих преданных хозяек, беззастенчиво пользовалась этим.

    [​IMG]

    А Тефтель и Хлоя, когда не выкапывали из-под земли всякие драгоценности, обучали свою маленькую плюшевую дочерь выживанию в этом суровом мире.

    [​IMG]

    Тефтель даже подарил ей свой любимый Грегов ботинок, чтобы его Оливка скорее научилась неистово вгрызаться в хозяйскую обувь.

    [​IMG]

    ~~~

    Сладко мурлыкая песенку себе под нос, Эллиот готовился к решающему броску динамитом на длинную дистанцию в ближайший французский диван в заброшенном доме — кладезь полезного ископаемого для его верстака.

    [​IMG]

    Он всё рассчитал и всё предвидел. И конечно, убедился, чтобы поблизости не оказалось никого, а особенно всея блюстительницы порядка. Но ту хлебом не корми, она и так много съела, дай прийти в самый кульминационный момент… научной работы и привести зрителей.

    Эллиот: *Что ж, тогда сейчас будет шоу*.

    [​IMG]

    Но шоу пошло по какому-то другому сценарию, проработанному француженкой явно лучше, чем Эллиотом, ведь у него не было запланировано никакой пожарной сирены!

    [​IMG]

    И пожара у него не было! И француженки, непонятно как оказавшейся в самом эпицентре очага.

    Эллиот: *Постойте, она что, специально в огонь полезла?*

    [​IMG]

    На её счастье и не совсем на радость Эллиоту на место преступления и взрыва вовремя нагрянули родители с огнетушителем и нотациями.

    Эллиот: Не сейчас, отец!

    [​IMG]

    Эллиот: Сначала надо разобраться с этой.

    [​IMG]

    Спасённая без малейших повреждений барышня веселым и ехидным голосом спросила подругу, всё ли та успела заснять, и Эл понял, что это было и вовсе не его шоу. И ещё он понял, что на этот раз влип совсем по-настоящему.

    Грейс: Эллиот…
    Эллиот: Мам, ну вот только ты не начинай! Вас ещё тут не хватало.

    [​IMG]

    Это всегда грустно и больно, когда взрослый ребёнок говорит родителям, что они ему не нужны со своей заботой и опекой, что он разберётся с этой жизнью и без них, что ему хочется почувствовать себя по-настоящему взрослым, а не маленьким сыночком, что они ему мешают.
    Что остается делать в такой ситуации родителям?
    Главное, как рассудили Грег и Грейс, — не обижаться, не скандалить, не обвинять себя во всём, а понять, что даже самому взрослому ребёнку всегда будут нужны его родители, просто надо дать ему вкусить эту самостоятельную жизнь, надо…

    [​IMG]

    Грег: Ему надо дать возможность исправить всё самостоятельно, иначе он никогда не повзрослеет.
    Эллиот: Эй, родители, я всё ещё здесь.

    [​IMG]

    Их сын был жив, здоров и в порядке, настоял на решении своих проблем своей головой, пообещал не бросать на эмоциях резких слов, убедил их, что при любых затруднениях непременно обратится к ним, и наконец, посоветовал им насладиться Францией.

    И в самом деле, они же во Франции! В стране вина, багетов и сыра! В стране, где романтика течёт рекой, где обвенчались наконец сестра Грега и её собственный Грег, в стране любви и поцелуев.

    [​IMG]

    Романтика здесь пропитывала каждый уголок и закоулок, каждую вывеску, каждую скамейку — словом, никого не оставляла равнодушной.

    Фиалка: *… После того, как давленый виноград поднимется, нужно откинуть на дуршлаг, для стекания сока и выжать его через марлю. Затем перелить в банки чистый виноградный сок, насыпать сахарный песок и перемешать…*

    [​IMG]

    Грег: Ну что ты делаешь?
    Грейс: Добавляю твинбуркской красоты на тротуары французам. Тебе не нравится?
    Грег: Просто напомню: если нас упекут за вандализм, за нами из Твинбурка никто не приедет.

    [​IMG]

    Когда в городке прознали о зелёной девушке с листьями на голове, местные журналисты сразу поспешили за порцией интересной информации к ней в вестибюль отеля.

    Фиалка: *… После того, как дрожжи осядут, а вино осветлится и перестанут появляться пузыри, нужно аккуратно его процедить и закупорить пробкой. Важно, чтобы дрожжи не попали в чистые бутылки… Не обращать внимания, не обращать внимания!..*

    [​IMG]

    Стараясь не замечать несносных папарацци и убегая от известности, Фиалка попыталась сосредоточиться на виноделии, отыскала крупный виноградник в Провансе и решила попробовать свои способности в деле. Конечно, для этого пришлось немало потратиться на расходные материалы и оборудование, но… как классно, что её узнают повсюду, как известную личность, и делают щедрые скидки!

    [​IMG]

    Фиалка: *Ладно, нектары — это не моё, я поняла.*

    [​IMG]

    По завершении разбирательств с Эллиотом и его… научными работами взрослого мужчину передали в руки мамы и папы, поселили в один отель с ними под их присмотр, назначили арест, штраф и исправительные работы.

    [​IMG]

    Грейс и Грег всё также, следуя своему соглашению, не вмешивались в проблемы сына, наслаждались внезапным отпуском во Франции…

    [​IMG]

    Беззаботными днями, румяными закатами, спокойствием и тихим журчанием романтики.

    [​IMG]

    Свободными площадками для творчества.

    [​IMG]

    И рисованием с натуры.

    Грейс: Грег, милый, ну постой хоть четыре часика спокойно. А то как в тот раз получится, и не я буду виновата.

    [​IMG]

    Фиалка колесила по городку в поисках чего-нибудь ещё.

    Француз: Уау! Очень освежает!

    [​IMG]

    Фия: Освежает?!.. Что?

    [​IMG]

    Француз: Уи, мадемуазель, это новый мятный Орбит? «Свежее дыхание», да?

    [​IMG]

    Фиалка: Так, ну всё понятно. Здесь больше делать нечего, поехали домой, ребята.
    Грейс: Потерпи ещё немного, Фия, твой племянник до сих пор не на воле.

    [​IMG]

    Фиалка: *Так, ладно. Как приготовить лимонад…*

    [​IMG]

    Эллиоту оставалось самую малость проторчать тут, в этом суровом уголке Франции.

    [​IMG]

    И он не намеревался сидеть сложа руки на коленках и поджаривая сосисочки с перчиком на шпажке. У него же есть с собой буровая установка! И самое правильное, он рассудил, начать бурить землю под окнами отеля и ровно посреди ночи, когда все уж наверняка спят.

    [​IMG]

    А что? Днём бурить нельзя, остаётся только ночь. Территория ограничена, остается только место под окнами. А последствия его не особо волновали, ведь подземные тоннели полны несметных сокровищ и бесценного хлама, ради которых можно и пренебречь сном, хотя бы даже и не своим.
    И неясно, как долго бы это продолжалось, если бы он не встретил ЕЁ.

    Француженка: Что. За. ДЬЯВОЛ?!

    [​IMG]

    Эта внезапно влюблённая и люто ненавидящая дама была вдвойне опаснее той, первой, да настолько, что, однажды увидев её, Эллиот решил, что уже для сохранения собственной жизни пора бы и завязать с научными работами на общественных участках Франции.

    Фиалка: Давно уже было пора, дурень!

    [​IMG]

    Семья была за него рада, да и сам Эллиот, кажется, что-то понял и чему-то научился. Или просто кажется?..
    Последний раз нырнув в дыру, Баттон выудил остатки подземных сокровищ и наземным путём вернулся в комплекте со остальными Баттонами домой.

    [​IMG]

    Домой, где их уже встречали с порога с оглушительным рёвом настоящего дикого необузданного зверя.

    Оливка: тяфк!

    [​IMG]

    Эллиот снова был дома. Вся семья рядом, а все его проблемы позади. Пожалуй, кроме одной, которую Эллиот, крепко сжав в руках лопату, сразу после приезда отправился решать. Он почти совсем без сожаления засыпал тоннель, ведущий к душистому и захламлённому провинциальному городку Франции, чтобы уж точно никогда не соблазниться вернуться туда…

    [​IMG]

    ... ну и чтобы до него уж точно не добралась никакая разъярённо-влюблённая француженка.

    ~~~

    Вся техничка уместилась, бонусов не осталось, зато есть медведи каждому дошедшему :bearhug:
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2017
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Amelia, а я дождалась. Удобно клянчить подарки в свой день рождения и не получать отказ. :dance:

    выкопает себе бункер, чтобы его больше никто там не трогал.

    тут папа не открывается. (

    :bugaga: а как удобно! И денег не потратил и путь новый проложил.

    это Грег прям молодость вспомнил тут Египетскую.:biggrin:

    надо было глубже копать, ну.

    венчаться во Франции это традиция их поколения. :biggrin:

    у Фиалки своя романтика. )))

    а вы через туннель, который Эл вырыл, сбегайте.:biggrin:

    еще и колбочка по голове ударила. =(((

    Фиалка чувствуется прям от души отдохнула.:biggrin:

    они чего-то не оч, так что все правильно.:D

    Эллиот такой уже большой, волосней оброс, щетину заимел, папкин размах плечей унаследовал, а смотришь на него и дите дитем. Так, наверное, выглядят всякие изобретательные безумцы. Интересно, поглядеть на его следующие открытия. :biggrin: Надеюсь, какой-никакой урок усвоен.

    Грег, кстати, выглядит почти как ровесник сына. Это он молодильное зелье какое у сестры умыкнул и не сказал? )))
     
     
  26. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Amelia, я в восторге от новых приключений пуговок. Эллиот эпичен просто (как ты обыграла поездку во Францию! Преклоняюсь!), ты не представляешь как мне порой хотелось взорвать эту французскую хостел-шарашку! :D ты вместе с Эллиотом исполнила мою мечту!
    Спасибо за порцию утреннего позитива, ты сделала мой день!
     
     

Поделиться этой страницей