1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Киришима. Остров за печатью.

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 6 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Моё имя — Юкиномия Киришима. Я хочу поведать вам одну историю — историю моей семьи. А может, даже историю целого рода, ведь у нас довольно глубокие корни, уходящие в далёкую-далёкую древность. Наверное, не так уж трудно догадаться по фамилии, что наша семья родом из Шанг-Симлы. Не одно поколение мои предки жили в этой прекрасной стране, пока на них не обрушилось проклятие. Нас заклеймили демонами, порождениями зла, и пытались истребить всеми возможными и негуманными способами. Я не знаю, правда ли наш род прокляли, или кто-то, имеющий зуб на семью, очень удачно пустил грязные слухи... Мне никогда не суждено узнать правды, ведь её не знал даже мой прапрадед. Он был единственным из семьи Киришима, кто смог каким-то образом выжить во время того ужасного геноцида. Но и он не смог избежать всех последствий — просто ему повезло не быть убитым. Жрецы провели ритуал по запечатыванию демонов и отправили его в измерение, отрезанное от реального мира, без шансов выбраться обратно. Но иногда печать ослабевает, и возможность обрести свободу появляется, пусть и на краткий срок. Благодаря ей семья Киришима не канула в века.​

    [​IMG]

    Глава 1. Магия её глаз...
    Глава 2. По пути звёзд, освещённому луной...
    Глава 3. Перекрёсток, где пересекаются все пути...
    Глава 4. В её глазах отражалась луна...
    Глава 5. Красота распускается вместе с цветами...
    Глава 6. Наша маленькая семья... часть 1
    Глава 6. Наша маленькая семья... часть 2
    Глава 7. Магия вокруг нас...
    Глава 8. Преодолевая время и запреты...
    Глава 9. Магия любви и другие чудеса...
    Глава 10. Мы встретимся на том берегу...
    Глава 11. Сердце, закованное в камень и лёд...
    Глава 12. Воспоминания чужой души...
    Глава 13. Призрак в венке из роз...
    Глава 14. Воспоминания цвета крови...
    Глава 15. Разбивая оковы минувших дней...
    Глава 16. Однажды они пойдут одним путём...
    Глава 17. Принцесса в замке запретов...
    Глава 18. Она мечтала о несбыточном...
    Глава 19. Семь цветов радуги...
    Глава 20. Восьмой цвет радуги...
    Глава 21. Осколки разбитых грёз...
    Глава 22. Моё имя — Юкиномия Киришима...
    Глава 23. Та, в чьём сердце живёт лишь злоба...
    Глава 24. Помни о том, что мы существуем...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Информация о предыдущих наследниках будет добавляться по мере их появления в повествовании.

    Появится позже.

    Поколение 1. Джессика прибыла из пятого поколения династии де Лионкур.

    Просто хочу выразить благодарность всем, кто поддерживал меня, пока наигрывала этот челлендж за кадром, и кому всегда могла выразить свою бурю эмоций, относительно происходящего, когда мне было это так необходимо. Спасибо за поддержку и надеюсь ваши ожидания того стоили. :flower:

    P.S. Честно-честно, я закончу клептоманку в кратчайшие сроки ближайшего времени. Изначально собиралась закончить и только потом взяться за солнце, но в последнюю неделю уж очень жглась мне эта идея и покоя не давала. В закромах никак не держалась. За свою нетерпеливость готова ловить тапки, помидоры и гневные взгляды, хоть и надеюсь на снисхождение. Челлендж уже доигран, первый отчёт почти дописан, так что долго темка пустовать не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, nastulya, Arenel, Stranger, премного благодарна за отзывы. :flower:
    Кстати, я в шапке в графу наследников чуть-чуть красоты подвезла, продумывая общий стиль её оформления. :redface:

    Ох, это невероятно приятно. Юкиномия - для меня весьма сложный персонаж и, пожалуй, самый важный, так как задаёт тон и атмосферу всему повествованию. Ну а то, что характер прочитывается даже до её формального появления - это так круто слышать.

    Да много чем, начиная с того, о чём она рассказывает в предыстории, и заканчивая тем, что Юки сквозь себя пропустила историю, жизни и чувства всех своих предшественников, в жизни которых было достаточно самых разных разочарований.

    Ой, вот это вообще неожиданно. Я уже давненько с вселенной "Тёмных Душ" не соприкасалась, так что сходство такое внезапное получилось.

    Тут не совсем уловила, какие более интересные причины ты подразумеваешь?

    Хех... а мне казалось, что я так довольно поверхностно его описала, много чего приврав и приукрасив. :redface: Ну по тексту во всяком случае.

    А мне нравится всё это показывать. И хоть каждый по сто раз это делал (я в том числе), но нет! В каждой новой династии Наташа наделает овердофига скринов с тяганием камней, нырянием в колодцы и открыванием дверей, потому что этих конкретных симов я ещё не щёлкала и не показывала за расхищением гробниц. :facepalm:

    Мордочки - наше всё. Собственно, это одна из причин, по которой у меня получается куча скринов того, что везде видели кучу раз.

    Так и тянет к кварталам добавить красные фонари :crazy:
    Теперь я тоже не могу не вспоминать близнят при взгляде на этот скрин.

    Спасибо. Хотя в этой династии подобное даётся особенно трудно. И не потому что есть определённые запреты на коды и прочую лабуду, а потому что при написании так жжётся какую-нибудь смехоту показать, но нельзя - ибо атмосфера не позволяет. А так хочется, так хочется... :D

    Не думаю. Он очень скромный по характеру и вообще безотказный.

    Разумеется. :smile:

    За это отдельное спасибо. Наверное, это один из самых сложных моментов. В смысле по тому, как вписать воплощение радости, задора и непоседства в обречённую атмосферу острова. Ведь изначально планы на первое поколение, которое формирует сюжет и атмосферу, у меня были другие, и невеста другой должна была быть. Но Джесс ворвалась в игру ураганом и заставила меня переставить в первом поколении всё точно так же, как заставляла Казуки носится по гробнице. :D Думаю, можно не уточнять, что возражения не принимались.

    Спасибо. :hug: Я пока вроде не успела уехать за предельную черту уныния, но выбираться совсем на позитив нельзя - некоторый минус мне нужен для написания этой истории.

    Да чего тут интересоваться - из магии он взялся. :keepinmind:

    Увы, да... У неё мир по умолчанию в чёрных красках.

    Хах)) Я под таким углом на повествование не смотрела, но это в самом деле забавно. :hihi:
    Пользуясь случаем, пожелаю, чтобы Пандорка там тоже не плошала. А то скоро в повествовании младшая сестрёнка её в плане создания семьи догонит и перегонит. ;) Я мастер тонких намёков на то, что хочу продолжения Лионкуров х)

    Этот нюанс я не продумала, так что буду импровизировать по ходу следующего отчёта. :redface:

    Спасибо. Этому очень рада.

    Поверь, Джессика и на сгенерирует приключения, из-за которых я даже чуть её не заперла в изоляции от семьи, чтоб не бедокурила, оставаясь без контроля. :dry:

    Да, этим зарабатывать и будем. Джессика нам вообще обеспечит беспечное финансовое состояние до конца челленджа.

    Постараюсь подвезти его как можно скорее, но боюсь, что обилие скринов и скучной бытовухи, которую надо органично вписать в наше тёмное повествование, могут меня притормозить.

    Вкупе с романтическими желаниями я над этим истерично ржу. :LOL:

    На самом деле он изначально не верил в то, что сможет выбраться с острова на постоянной основе, так что не воспринял возвращение слишком остро.

    И с этого момента начинается самая интересная часть её жизни. :LOL: :LOL: :LOL:

    Это да, но Джесс сильная и преодолеет эту беду. :smile:
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Очень классно и втемно :thumb:
    Ну да, писать биографию своего рода... наверно, не менее сложно, чем описывать приключения выдуманных героев - тоже пропускаешь всё через себя. Только здесь она словно пытается отстраниться от всего произошедшего, ведь речь не о её чувствах и воспоминаниях, и всё-равно проскальзывает эта призма именно её мироощущения и отношения к дням давно минувшим. Хотя бы вот в такой ненависти к людям)
    Это интересно и необычно, так что мне нравится.
    Ну, если я верно вижу картину, Джесс ему симпатична уже сейчас, а оттого он не так уж и против исполнять её приказы)
    Просто у меня так происходит на повелительный тон любого человека х)
    Я имела в виду именно "рассмотреть", а не прочитать :smile: Интересно было поглядеть на все эти ловушки, колодцы, статуи вблизи при непосредственном взаимодействии с ними героев)
    И в каждой династии эти и другие подобные моменты выглядят и воспринимаются очень индивидуально и по-своему - не ты ли мне говорила?)
    Мы с Вьялицей жмём тебе руку :biggrin: У меня столько красивых скринов пошло под снос, где она улыбается или тупо ржёт, а на большинстве остальных пришлось маскировать сие безобразие ракурсом))
    Безотказность (моя, по крайней мере) не отменяет внутренних мук: "Ну зачем я это делаю? :facepalm:" :D
    Джесс вообще неподражаема) И я даже не представляю теперь завязки твоей династии и самого Казуки без неё. Она внесла потрясающий контраст не только с ним, но и с мрачной рассказчицей, замечательно разбавляя гнетущую атмосферу острова, что позволяет погружаться в неё постепенно, с комфортом, а не ныряя в тоску, как в ледяную прорубь. Сознание цепляется за этот островок яркости посреди тёмного острова (прости за тавтологию), и это удобно, пока нас окончательно не поглотит пучина мрачного безвременья.
    Ну, ребятки нынче, я б тоже не сказала, что на позитиве, но тем не менее ;)
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой облом для Джессики!:facepalm:
    Ага, пусть ты не демон, но помочь обязан! Не упустим своего.:spiteful:
    Хм, магия все же подействовала?
    Шедеврально!:clapping:
    Зря ты так настаивала, детка. Теперь попала ты... ;)
    Бедняжка! Мне уже ее жалко.:frown:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Если только как человек симпатична. Как просто хороший человек. В остальном он её видит впервые в жизни, и на тот момент знал от силы полчаса. О симпатии, которая возникает у мужчины к женщине там точно нет речи. Хотя я сужу и воспринимаю всё через своё мировоззрение, в котором не заложена программа слишком быстро проникаться к кому-то или чему-то симпатией. :biggrin:

    Тогда для меня всё равно удивительно, что именно это путешествие тебе так понравилось, потому что вроде не так уж много здесь картинок с открыванием замков и всем прочим. Хотя, возможно, я не совсем объективно сужу из-за того, сколько невошедших дублей у меня осталось за кадром.

    Очень даже может быть. В династиях вообще у всех всё одинаковое, ибо чистый геймплей, но каждый подаёт события под своим соусом, что и даёт нам какую-никакую индивидуальность. ^^

    Выкладывай их тоже в качестве бонусов. :smile:

    Я тоже. Сначала, когда у меня не срослось с другой невестой, я так расстроилась. Думала, что всё - теперь моя супер-пупер идея скатывается во что-то не пойми что неинтересное, не такое и лично меня не цепляющее. А если меня не цепляет игра, то и история на её основе получится тяп-ляп из-под палки. У меня тогда был запасной вариант невесты, но я успела настроиться на другую волну, и обратно перестроиться не получилось, так что моё "солнце" отправилось в долгий ящик, потому что смысл начинать играть, когда я в непонятках, какую невесту хочу основателю? И в один день как-то случайно заглянула к Лионкурам, посмотрела на Джессику, посмотрела, ушла. Потом вернулась, посмотрела ещё разок, умилилась, снова ушла. Опять вернулась, посмотрела, подумала, что наверняка её уже кто-то забрал, просто информация не появилась в шапке, и снова ушла. Потом опять зашла, посмотрела, начала прицениваться и облизываться, потому что у Джесс было всё, что мне нужно для сюжета и духа династии. Во-первых, конечно же, чёрные волосы, потому что я сразу решила, что в этой династии у меня будут только темноволосые симы. Во-вторых, она ведьма, что вполне позволяет её поставить на один уровень с Казуки, которого окрестили демоном. И в-третьих, её фамилия и родословная тоже указывают на происхождение из знатного рода, что было для меня ну очень приятным бонусом. Да и сама Джессика красавица. От сопоставления всех этих деталек в единую картину я снова загорелась желанием к солнцу, поэтому, несмотря на свои опасения и худшие предположения, пошла узнавать, свободна ли девочка - и оказалось, что все мои опасения были беспочвенны. В тот же день очаровательная ведьмочка приехала в мою игру, и я влюбилась окончательно. :heart2: А когда первое поколение за кадром подошло к своему логическому завершению, и я пересмотрела полностью завершённый альбом с их скринами, то поняла, что теперь без Джессики тоже не могу представить эту династию, и нисколько не жалею, что в первый раз судьба меня немного обломала. Как говорится: что ни делается, то к лучшему. :smile:

    Сначала всё планировалось не так, но, как я уже сказала, с Джессикой совладать невозможно. :D

    Смотря какое значение магии подразумевается в данном контексте.

    Не переживай, скоро у Джессики всё будет хорошо. Она явно не из тех, кто долго придаётся унынию. :smile:
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    До чего смешная Джессика. Девочка-огонек! Вот видно, что живет она и о последствиях вообще не думает. А тут на пути Казуки, который живет и каждую секундочку обдумывает: порыбачить здесь или отойти на два шага?)
    Потрясающие скрины, уносящие нас в далекий Китай, где одна девчушка командует одним пареньком :heart2: ребята смотрятся идеально. Много мне понравилось скринов, и что-то выбрать я не могу.
    Очень понравилась часть про людей. Да это то, что происходит на самом деле и пусть другими словами. Но это все правда :frown:
    Наконец, Джесс и Кришна оказались на острове :spiteful: посмотрим как там дело пойдет!
    Наташа, тебе спасибо за все это! Вдохновения тебе :hug:
     
     
  7. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Я тут все мимо пробегала, пробегала, пару раз все перечитывала... и забежала на огонёк наконец:smile:

    Ну во-первых, все из представленных персонажей истории до невозможности классные, аж глаз не оторвать. Кстати, так и хочется назвать этот челлендж новой историей из городских, потому как твой стиль повествования заметно изменился с первого солнца и первой династии. Видимо и правда - главное в идее, а там даже самый скучный геймплей пролетит как на крыльях, было бы что придумывать. Ты сильно выросла в писательском плане за все то время, что я знакома с твоим творчеством:hug: Продолжай совершенствоваться и дальше.

    Так вот о персонажах... На первом месте по моим восторгам оказалась наследница и расказчица Юкиномия. Настолько интересная и очаровательная девушка получилась, что и пары строчек её описания хватает для восхищения. На второе почетное место попадает красавица Джессика, фоточками которой теперь можно с избытком наслаждаться в твоей темке, тем более в родной династии взрослой она показалась совсем чуть-чуть. И что-то мне подсказывает, что с её приходом мрачная и тусклая жизнь основателя резко поменяется на позитивное русло. Ну не сможет такая зажигалочка спокойно сидеть в его каменной темнице. Что касается самого Казуки, то третье место достается ему разве что за первичный пессимизм и мужской пол (так как именно к симочкам я питаю большую симпатию). Ох, эти его глаза напротив.... Так и хочется в них потонуть, несмотря на отсутствие морского цвета и всяческих сравнений с морем. Я так понимаю, ты специально создала его с такой анимешной мордашкой?

    Ну и сам сюжет естественно не может не привлекать, не только благодаря очаровательной рассказчице, но и небанальному развитию сюжета. Здесь становится самым интересным, то как последующие наследники планируют попадать за границу? Уж не благодаря ли унаследованной от Джесс магии?

    Хотелось бы в этом году ещё увидеть продолжения. Так что госпожа Ляшко оторвитесь немного от Лиамчика и порадуйте нас.:heart2: Пожааааалуйста!!!
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, Аррабика, не представляете, как рада вас видеть в этой темке. Очень ждала. :hug:

    Я рада, что получается её преподносить именно такой, потому что себе именно такой заводной девчушкой я её себе и представляла.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    За скрины отдельное спасибо))

    Их много потому, что при публикации я тоже не смогла выбрать какие-то и постаралась напихать всего побольше.

    Одна из моих любимых тем для размышления, какой бы грустной она зачастую ни была.

    Что-то не нравится мне на какое "посмотрим" намекает твой зловеще улыбающийся смайлик. :D

    И тебе спасибо. За вдохновение отдельное. :kiss:

    Ты знаешь, что тебе я очень рада и всегда сильно жду. :kiss: Спасибо за такой потрясающий сюрприз в виде отзыва.

    Ох, то ли ещё будет. От тех, кому пока рано выйти из-за кадра я тащусь ничуть не меньше и с нетерпением жду возможности их показать.)

    Спасибо за такую высокую оценку. Пожалуй, да, на данный момент этот челлендж является демонстрацией всего, чему научилась и что почерпнула за прошедшее время. Так что мне очень радостно, что это заметно.
    То, что похоже на городские истории, тоже здорово, потому что, можно сказать что-то подобное я и пыталась развернуть, но только в рамках геймплея и всего, что разрешено в династии.

    Ну, по аватарке понять нетрудно, что Юкиномии я сейчас необъективно симпатизирую, и рада, что не только в моих глазах она классная и уже многим понравилась своей загадочностью и манерой изложения мыслей.

    Может, в родной династии Джессика покрасовалась бы побольше, если бы я не забрала её слишком рано, а потом Настя отпустила её быстро, чтобы синхронизировать наши сюжеты, так сказать. :redface:
    Но даже спорить не стану, что Джесс - красотка, и я от неё в полном восторге. :heart2:

    Полагаю, что да, хоть мрачненькую атмосферу я всё равно постараюсь выдержать))

    А потом красотки и оттуда попрут его, потому что прекрасных симочек здесь будет много. :spiteful:

    Ну в карих глазах тоже нередко можно утонуть, хоть у него они и больше с рыжеватым оттенком, но я тоже очень часто на киришимовские глазки залипаю, которые продержались у меня всю династию. Что интересно и крайне неожиданно цвет глаз/волос в наследной линии у нас ни разу не сменился. О_О

    Ну... как сказать специально... я просто лепила его по
    [​IMG]
    которым вдохновилась. А прототип был главным героем визуальной новеллы, которая, собственно, и натолкнула меня именно на такую идею солнца.

    Сначала планировалось, что они сами по себе могут пересекать барьер, разделяющий мир острова от всего остального, но потом по мере наигрывания событий, всё оказалось гораздо интереснее и волшебнее, и у каждого будет свой уникальный способ попасть за пределы острова.

    Прямо в этом году обещать продолжение не буду, потому что не знаю, сколько времени уйдёт на работу над ним, но я постараюсь, правда. :smile: Твои слова, по крайней мере, дают хороший стимул, чтобы переключиться на "солнце". Да и Лиамушке в самом деле надо дать небольшой перерывчик. Мелиор и так во время съёмки скринов к последней главе ясно дала понять, что я их задолбала.
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Глава 4. В её глазах отражалась луна...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Джессика стояла, вглядываясь в туманную даль. Лёгкий бриз колыхал её чёрные кудри. Казуки в молчании стоял за её спиной, не зная, что ответить на поставленный вопрос. И был ли он риторическим?
    — Так, ладно! — ведьма хлопнула себя ладонями по щекам, словно бы приводя в чувства. — Думаю, я могу здесь обосноваться, — она залетела внутрь сооружения из чёрного камня, чуть не прищемив нос последовавшему за ней Казуки.​

    [​IMG]

    — Не заходи пока! — донёсся звонкий голосок из-за закрытой двери. — Ты будешь мешаться!
    — Н-но... Джессика! — Казуки, удивлённо хлопая глазами, приложил ладонь к чёрному камню своей обители. — На улице очень холодно...
    Ответа не последовало, а через несколько секунд дверь открылась, вновь чуть не ударив стоявшего в опасной близости юношу по носу. В лицо ему полетела тёплая курта.
    — Не заходи! — для профилактики повторила Джессика. — А ещё глаза закрой и не подглядывай!
    Дверь громко захлопнулась.​

    [​IMG]

    Не нужно достаточно долго знать эту особу, чтобы осознать, что лучше её указаниям следовать безоговорочно и даже не пытаться спорить. Надев куртку, Казуки развернулся к дому спиной и спрятал лицо в ладонях, даже не желая знать, что сейчас будет творить его новая сожительница.​

    [​IMG]

    Чем могла заниматься в это время ведьма? Ясное дело — магией.​

    [​IMG]

    Джессике совершенно не нравилось то, что на текущий момент Казуки гордо величал «домом». Какая-то каменная коробка — да и только! Нет, так всё оставлять нельзя. Если ему одному жить так нормально, то её душа требует хоть какого-то уюта и на меньшее несогласна.​

    [​IMG]

    Слова, понятные одной лишь ведьме, так и слетали с её губ, а палочка чертила в непроглядном мраке символы, озаряющиеся голубым сиянием. ​

    [​IMG]

    Когда же последний из них был завершён, всё помещение осветилось настолько ярким светом, что казалось, что даже плотно запертая дверь не могла его сдержать. Просьба для Казуки закрыть глаза оказалась не такой уж надуманной. Однако даже так периферическим зрением он не мог не заметить излучающийся от постройки свет, который затух через несколько секунд.
    — Джессика! У тебя там всё в порядке? — вполоборота позвал Киришима. — Мне уже можно зайти? Тут очень холодно!​

    [​IMG]

    — Всё отлично! Можешь заходить! — донеслось ему в ответ.​

    [​IMG]

    Зайти не получилось. Едва открыв дверь, юноша замер на пороге с отвисающей челюстью. Вот так магия! Вот так чудеса! От прежнего убранства практически не осталось и следа — только чёрный камень напоминал о том, что из себя представляла эта одна большая комната в прошлом. Теперь она стала — вернее она осталась такой же, но в одном из её углов появились стенки, образующие новую комнату, отчего и показалось, что энный кусок площади куда-то пропал.​

    [​IMG]

    Впрочем, это было не единственное, что бросилось Казу в глаза. Только слепой бы — да и то не факт — не заметил бы, что огромный пустырь для архитектурного творчества художник заполнил новыми красками. Появившаяся перегородка разделала кухню и импровизированный спальный уголок.​

    [​IMG]

    Но самое важное — здесь теперь появился свет, и излучающие его лампы, разумеется.​

    [​IMG]

    Изменение, которого Казуки никак не мог заметить сейчас, но обязательно приметил бы позже — лестница за домом, ведущая в подвал. Нет, подвала раньше не было. Да, теперь он есть и организован как личный уголок Джессики. Ему там, в принципе, делать нечего.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так начиналась совместная жизнь моих далёких-далёких прародителей.​

    [​IMG]

    Начало скучное, монотонное и
    [​IMG]
    — о нём много не скажешь.​

    [​IMG]

    Случается, что некоторые ситуации и события заставляют принимать спонтанные решения, о которых позже если не жалеешь, то многократно задумываешься. Правильно ли это? Такой ли выбор нужно было сделать? Такое решение для себя приняла Джессика де Лионкур в Шанг-Симле, когда её жизни и свободе угрожала опасность. Оно не было слишком взвешенным даже для такой легкомысленной личности, как она.​

    [​IMG]

    Нередко в подобных ситуациях поведение продиктовано инстинктами природы: во что бы то ни стало выжить, сохранить свою свободу, не сдаваться на пути к цели. Какой бы духовной и моральной силой существо рода человеческого ни обладало, собственному геному воспротивиться невозможно. Думаю, именно так Джессика де Лионкур приняла решение сбежать в мир по другую сторону печати. Что будет дальше её не волновало тогда. Сейчас это «дальше» наступило — время принимать новые решения и брать ответственность за прошлые выборы.​

    [​IMG]

    Наверняка кто-то, читающий летопись рода Киришима и мои рассуждения, кто в курсе моей родословной, думает: чего эта глупая девка растекается чернилами по бумаге? Понятно же, какое решение было принято. Это поверхностное понимание, свойственное недалёким людям. Именно тем, кто и свершил ужасную расправу над моими предками. Они тоже думали: чего разбираться — и так всё ясно. Но не о них речь...
    Остров, где не существует понятия времени и где его бесконечно много, чтобы всё обдумывать раз за разом.​

    [​IMG]

    Несмотря на всю свою легкомысленность, моей прапрабабушке приходилось задумываться о вещах, над которыми размышляют взрослые люди.​

    [​IMG]

    Она не была влюблена в моего прапрадеда и наверняка никогда бы не влюбилась, если бы не оказалась в ситуации, в которую сама себя загнала. ​

    [​IMG]

    А может, она и не влюбилась, просто в очередной раз установки природы взяли верх над душой и разумом.​

    [​IMG]

    Что вообще из себя представляет такое абсурдное чувство, как «любовь»? Привязанность? Зависимость? Симпатия? В конкретном случае безысходность? Что?.. Летопись не излагает чужих чувств, лишь несёт в себе факты, помещённые в определённые промежутки времени. Чувства — один из самых сложных и непонятных предметов в любом мире. Если в клубке собственных эмоций, впечатлений и переживаний не может разобраться его обладатель, то кому-то другому пытаться распутать этот ворох бесполезно. Бессмысленно. Глупо.
    Знала ли Джессика де Лионкур, чего хочет от этой жизни? ​

    [​IMG]

    К чему приведёт то, что она осталась одна на этом острове с Кришимой Казуки?​

    [​IMG]

    Ведь обыкновенно мужчина и женщина, оставшиеся в замкнутом пространстве наедине друг с другом, приходят к одному итогу.​

    [​IMG]

    Я опять возвращаюсь к природе, которая берёт верх в любом случае и над любым противником. Однако похвально, что ведьма из семьи де Лионкур не собиралась сдаваться так просто.
    Отношения развивались медленно и плавно настолько, что казалось, что они и вовсе стоят на месте. Двое, запертые на острове, пересекались не так уж часто. Киришима Казуки почти всегда пребывал на улице с удочкой в руках. В дом его периодически загоняла лишь холодная погода.​

    [​IMG]

    Воды близ этого острова отличались хорошим клёвом и обилием самой разной рыбы. Жаль, разная она только на вид. На вкус одна от другой мало чем отличается. ​

    [​IMG]

    Я не настолько гурман, увлечённый морепродуктами, чтобы разбираться в этом вопросе. Рыба — она и есть рыба. Однако не стану исключать, что вкусовая палитра во многом зависит от того, как эту рыбу приготовить.​

    [​IMG]

    Джессика де Лионкур была прирождённой ведьмой с огромным магическим потенциалом, а вот кулинар из неё получился отвратный.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    — Ты кричала? — за трапезой спросил Казуки.​

    [​IMG]

    — Нет.
    — Но я слышал...
    — Тебе послышалось.​

    [​IMG]

    — На кухне немного пахнет гарью... — юноша озадаченно почёсывал голову. — Точно всё в порядке?​

    [​IMG]

    — В порядке, в порядке! — щебечущим голоском уверяла Джессика, моя посуду. — Ты лучше скажи, как на вкус? Не пересолено? Не пережарено? Лука не слишком много?​

    [​IMG]

    — Н-нормально всё... — протянул Казу, вглядываясь в тарелку так, словно искал в ней какой-то подвох.​

    [​IMG]

    — Вот и ладушки! — Джесс, закрыв кран и за неимением полотенца вытерев руки о шорты, поспешила скрыться за дверью, ведущей на улицу.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    По меркам биологических часов организма дело клонилось к ночи.
    — Казуки... — позвала девушка, лёжа в кровати лицом к стенке в бесполезных попытках провалиться в сон. В ответ послышалось мычание с вопросительной интонацией, дающее понять, что собеседник слушает. — Я всё думала... как ни проснусь, на улице светло; засыпаю — тоже светло. На этом острове солнце когда-нибудь заходит?​

    [​IMG]

    — Нет, — донёсся робкий ответ. — Сколько помню, оно здесь светит всегда. Иногда скрывается за туманом или облаками, но не заходит.​

    [​IMG]

    — Тогда спокойных снов, — пожелать «спокойной ночи» у Джессики не получилось.
    Она не знала, сколько спала — не могла определить время по незаходящему небесному светилу. Может, такого понятия, как «время», в этом мире не существует вовсе, но этот ответ известен только Создателю. На острове привычные определения приходилось заменять на новые. Так время сна больше не измерялось в часах, а определялось понятиями «много», «мало», «достаточно». По своим собственным ощущениям Джессика чувствовала, что проспала достаточно. Достаточно для того, чтобы чувствовать себя отдохнувшей и не отягощённой ощущением чрезмерного сна.​

    [​IMG]

    Мерное посапывание рядом выдавало, что Казуки ещё спал.​

    [​IMG]

    Нехотя выбравшись из-под одеяла, девушка опустила ноги на чёрный камень, которым был вымощен весь пол. С непривычки после тёплой постели он казался гораздо более холодным, чем на самом деле. Но холод не остановил Джессику на пути к началу нового дня. ​

    [​IMG]

    Сегодня ночью ей снилось что-то страшное и неприятное. Она не запомнила подробностей. Крепко-крепко зажмуриваясь и глубоко вдыхая, вспоминала какие-то обрывки, нисколько не проливающие свет на истинную картину. Кажется, она видела лица родственников и, вспоминая их наяву, понимала, насколько скучает по дому.​

    [​IMG]

    Джессика вышла на улицу. Яркий свет, спросонья казавшийся ярче, чем был на самом деле, резанул голубые глаза. Босые ступни лёгким холодком обласкала мокрая от росы трава. Пусть даже солнце в этом мире ни на миллиметр не сдвигалось со своей высшей точки, какие-то признаки, присущие утру в обычном мире людей, отголосками напоминали о себе.​

    [​IMG]

    Как же порой хотелось вернуться в этот привычный, но уже недосягаемый мир. Джессика была почти полностью уверена, что с этого острова не существует выхода. Может быть, окажись у неё больше магических сил — эта задача не казалась бы такой неосуществимой. А может, больший запас не решил бы проблему... С самого момента пребывания её охватило странное ощущение того, что в этом измерении что-то будто бы сковывает её колдовство, не позволяет зайти ему дальше определённой точки.
    Сейчас её снова тянуло в подвал. ​

    [​IMG]

    Но не для того, чтобы заняться изучением
    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто вдруг захотелось обратить своё сознание к
    [​IMG]
    Джесс никогда не тянулась к холсту и краскам — это было привилегией старшей сестры, но... Кисточка сама скользила по белому, как снег, полотну, оставляя за собой красочный след. Может, в такой форме проявлялась тяга души обратно в уютное семейное гнёздышко?​

    [​IMG]

    Девушка так увлеклась своим занятием, что не заметила, как пронеслось несколько часов. Оторваться её заставило неприятное ощущение пустоты в животе — пришло запоздалое осознание, что, едва соскочив с кровати, она понеслась в подвал, а про завтрак так и забыла.
    Вскарабкавшись по лестнице, Джессика больше не ощутила пальцами ног влажность росы. Палящее солнце её осушило и вновь ударило слишком яркими лучами-мечами по глазам, привыкшим к тусклым лампам в помещении.
    — Доброе утро! — прорезал атмосферу утра задорный голос Казуки. Он тоже проснулся и уже вовсю
    [​IMG]
    — Сегодня отличный клёв. Не хочешь присоединиться?​

    [​IMG]

    — Спасибо, как-нибудь в другой раз, — не слишком довольным тоном буркнула ведьма, прежде чем скрыться в доме.​

    [​IMG]

    Почему её голос прозвучал так сердито и недовольно? От сильного голода? Или чем-то вдруг вывело поведение Казуки? А может, это очередной виток проявления тоски по родным краям? Джессика тряхнула головой, чтобы отогнать эти мысли. Прочь! Сейчас её сознание в праве занимать один только вкусный завтрак.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нет никакого смысла пытаться вести счёт времени на этом острове — собьёшься рано или поздно. Или же исцарапаешь засечками все стены дома, а в конце всё равно потеряешь счёт, когда закончится вся свободная поверхность. Просыпайся и радуйся тому, что для тебя наступил «новый день». Казуки проснулся от шума заклинаний, которые творила его очаровательная сожительница.​

    [​IMG]

    Она бормотала что-то странное пугающим голосом, а палочка выводила линии знакомого бело-зеленоватого света.
    — Что ты делаешь? — потерев глаза и сладко зевнув, спросил Казуки.
    — Хочу, чтобы над этим островом однажды взошла луна, — голубые глаза сверкали решимостью.​

    [​IMG]

    — Но... это же невозможно...​

    [​IMG]

    Лицо ведьмы в мгновение ока приняло угрожающий вид, заставив Казу больно прикусить язык и пожалеть о своих словах. Никогда нельзя злить тех, кто одним взмахом может превратить человека в жабу — особенно если у них в руках волшебная палочка.​

    [​IMG]

    — Для тебя, может, и невозможно, — огрызнулась Джесси, явно всё ещё пребывая в сердитом настроении на неосторожное высказывание. — А у меня всё получится!​

    [​IMG]

    И получилось.
    Сегодня ночью небо окрасилось насыщенным тёмно-синим цветом с отливами фиолетового. Белые крапинки звёзд стали отличным украшением, но более всего к себе привлекала внимание такая же белая крупная луна. Она действительно взошла!
    Вся эта картина отражалась от водного зеркала, над поверхностью которого на маленьких волнах колебались две фигурки.​

    [​IMG]

    Вода не успела остыть с вечера. Не слишком холодная, она бодрила и освежала. Джессика выглядела как никогда счастливой. Она смеялась и улыбалась, а в её голубых глазах, казавшихся в свете луны бездонными, отражалось всё звёздное небо.​

    [​IMG]

    Казуки был заворожен этим зрелищем и, сам не замечая того, расплывался в улыбке. Если бы в этот момент он мог о чём-то задуматься, то непременно подумал бы о том, что готов в свете ночных светил вечно любоваться этой прекрасной девушкой. Да, сейчас её чарующая красота была в своём полном расцвете.​

    [​IMG]

    Такие славные моменты, насквозь пронизанные романтикой выпадают очень редко, и постоянно находится что-то, что может их испортить. Магию лунной ночи испортил страх Казу, стоило ему заметить торчащий над водой спинной плавник самого пугающего водного хищника, о жестокости которого снят не один фильм ужасов.​

    [​IMG]

    — Джессика... — дрожащим голосом позвал Киришма. — Пожалуйста, давай вернёмся на берег, пока нас не достала акула...
    — Не бойся! — задорно отозвалась ведьма и со всей силы шлёпнула ладонью по воде, окатив парня волной белых брызгов. — Я окружила тебя щитом, который не позволит ни одному морскому хищнику приблизиться к тебе на расстояние нескольких метров.​

    [​IMG]

    — Ну да, конечно! — Казуки ответно окатил её водой. — Теперь у тебя тоже есть этот щит!​

    [​IMG]

    — Ты в своём уме?! — тут же обиженным, слегка плаксивым голосом прокричала Джесси, запоздало прикрываясь рукой от брызг. ​

    [​IMG]

    — Я же правда окружила тебя магической защитой, а ты... ​

    [​IMG]

    Казуки был готов хорошенько треснуться головой обо что-нибудь тяжёлое. Ну кто мог подумать, что сейчас эта нелепая, несерьёзная ведьмочка говорила с ним без каких-либо шуток и не решила просто так поплескаться водой? ​

    [​IMG]

    Как же нелепо он её обидел...​

    [​IMG]

    Расстроенная до глубины души Джессика вылезла на берег — Казуки поспешил за ней. Пока ещё не поздно он должен извиниться.​

    [​IMG]

    Однако девушка не желала ничего слышать.​

    [​IMG]

    — Не надо теперь подлизываться! О чём мы вообще можем говорить, когда ты ни во что не ставишь моё волшебство?! ​

    [​IMG]

    — Не говори так! Я ценю твою магию! Просто не мог и подумать, что ты умеешь творить такие заклинания. Пожалуйста, Джессика, не обижайся!​

    [​IMG]

    — Не надо врать! Мне не нужны твои фальшивые извинения и оправдания!​

    [​IMG]

    — Ну поверь же мне! Прошу!
    — Нет, хватит, Казуки! Отойди с дороги. Я пойду спать.​

    [​IMG]

    Юноша на секунду взглянул в голубые глаза, в которых застыли блестящие капельки, в которых тоже отражалось звёздное небо. Обладательница этого прекрасного, но такого грустного взора была готова заплакать в любую секунду — и чем дольше она оставалась здесь, пытаясь отстоять свою правоту, противясь извинениям, тем сильнее становилось это желание.​

    [​IMG]

    Нет, он не даст обронить ей ни одной слезинки!
    Казуки сделал уверенный шаг навстречу и протянул руки. Джессика, сбитая с толку такой решимостью от обычно тихого скромного паренька, не успела отступить или сделать какое-либо другое действие, продиктованное обидой.​

    [​IMG]

    Она сама не поняла, как оказалась в объятиях, которые своей теплотой и нежностью полностью заглушали злость. Её сердце сильно билось уже не от захлёстывающего негатива — это были совсем другие чувства.​

    [​IMG]

    У нас ничего толком не происходит, мы страдаем ерундой, в основном бомжуем, и бюджет колеблется от ноля до того, что видно на скрине. Зарабатываем преимущественно рыбалочкой.​

    [​IMG]

    Невлезшие кадры из серии «Джессика и лук».​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Как всегда захватывающе, забавно и удивительно пишешь и снимаешь! С удовольствием прочитала всё и жду продолжения))
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Тут я выпала в осадок. Бедный парень, раньше он был хоть и один зато свободен в действиях, а теперь и в дом не зайдешь... :D
    Лишь бы дом не разнесла, а то им вдвоем на улице мерзнуть придется. :smile:
    Милота-то какая! :heart2::heart2::heart2: Классные они, да!
    А вообще Казуки с Джесс очень даже повезло, лихо она домик обставила, раз и у нее есть все чего бы ей не хотелось. :smile: Очень понравились отсылочки к ее семейству, здорово что в такие минуты о сестре она вспоминает только хорошее, типа ее художеств, а не то как та ее подушкой поколотила за отобранную корону королевы балла. :D
    Часть со слов Юкиномии такая... такая... даже не знаю как точно сказать. Ощущение что девушка уже во всем разочаровалась, и в любовь явно не верит, и думает что могут быть только гормоны, которые и приводят к дальнейшим отношениям, мол у них не было выбора, ведь они остались совсем одни. :frown:
    В общем я рада, что у ребяток начались первые робкие шаги навстречу друг другу, ну и конечно жду продолжения. :redface:
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мне нравится бойкий характер Джесс, и что она после вполне естественной минутной слабости, берёт себя в руки и не унывает.
    И как она Казу строит, мне тоже нравится :D Ох уж эти его взгляды, которые он бросает, когда тихонечко вякает свои бессмысленные "но" х)
    А вот жизненная позиция Юкиномии оставляет грустный осадок. В том смысле, что во мраке она будто совсем не видит света, гребёт всё под одну гребёнку и безапелляционно верит лишь в обречённость мира. Грустно, когда кто-то замыкается на мраке и, как мне кажется, начинает кусаться, если его будут пытаться в его убеждениях переубедить.
    Но она хоть допускает образование чувств между своими предками, пусть и с долей скепсиса - уже что-то)
    Это эффектный :D
    Их отношения с луком получились очень экспрессивными :cool:
    :heart2:
    Неловкие шажочки ребят навстречу друг другу крайне милы. Пусть шагают дальше :happy:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, nastulya, Stranger, спасибо за отзывы. :flower:

    В скором времени обещать не стану, так как написание отнимает много сил, и я пока их всё ещё коплю для нового отчёта. Но спасибо, что добрым словом способствуете скорейшему накоплению. :hug:

    И не выйдешь, если так в будущем повелит Джессика. :D

    Спасибо. Я сама от ребят в нереальном восторге. :heart2:

    Ему и всем-всем-всем последующим жителям острова невероятно повезло и за дальнейшие обновления домика стоит благодарить именно Джессику и её магию. Но об этом я расскажу подробнее как-нибудь в другой раз. :smile:

    Ох, были времена. :bugaga: Но всё же я думаю, что несмотря на такие вот мелкие разногласия, нередко бывающие между братьями и сёстрами, Пандора и Джессика друг к другу относились хорошо, а потому и будут вспоминать только лучшее. Хотя было бы весьма забавно, если бы Джесс малевала картину и думала "Блин, больше у меня не будет шанса отплатить Пандоре за тот удар подушкой, так хоть её стрёмный портрет в отместку нарисую". :D

    Да, есть такое дело. Юки - та ещё бука-злюка, расплёскивающая на всех свой негатив и тёмную энергию.

    Дальше шажочки побыстрее пойдут. :smile:

    За это рада безмерно. :biggrin:

    Будет кусаться, будет. Ну а насчёт переубеждений - может быть, однажды кому-то и удастся это сделать. Правда, уже за пределами этой темы.

    А ещё пока речь идёт о текущих событиях, где любовью несильно пахнет, Юкиномия и не особо о ней хорошо отзывается. Там дальше пойдут события, которые могут изменить тон её высказываний в этом плане.

    Чую, Казуки может тихонько в сторонке начать приревновывать свою ведьмочку к луку. :LOL:

    Рада это слышать.)))

    Обязательно. Без этого никуда :smile:
     
     
  14. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Очень понравилась новая глава. Мрачнячок этого острова мне как раз сейчас по душе. Такие живые лица главных героев, их дивно разнообразная мимика заставляет поверить в историю на все 100% и погрузиться в неё с головой) Характеры Джес и Казуки выписаны замечательно. Ощущаешь их абсолютно реальными людьми и всерьёз задумываешься над тем, что же они на самом деле переживают. И если Казуки, такой неуверенный, робкий и загнанный в угол в своём же доме, при пристальном разглядывании предстаёт во всей своей красе: бесконечно добрый, сострадательный парень и, я бы даже сказала, с оптимистичными взглядами на жизнь (от его рыбалки и простецкой радости хорошему клёву до уверенного шага к Джессике, без всякого страха, что его оттолкнут, и во всепоглощающем желании ей помочь), то бодрая целеустремлённая Джессика ощущается настоящей птичкой в клетке. Ей бы действительно летать на свободе, путешествовать по всему миру с её-то широтой взглядов и бурной активностью, а не сидеть без дела на крошечном клочке земли. Даже будучи куда большей домоседкой, чем она, я бы на её месте стала задумываться о тех же вещах, о выходе без выхода и об опрометчивых поступках, с последствиями которых приходится не просто мириться, но как-то учиться жить.
    В данной ситуации я очень её понимаю (и твои скрины, кстати, очень подчёркивают здесь её размышления), а ещё, как ни странно, поддерживаю Юкиномию. Любовь, любовь - это всё красивые слова, когда ты на воле, когда у тебя есть собственный выбор, а не навязанный судьбой, когда ты можешь действовать вопреки, а не по заданному жизнью сценарию, когда ты волен решать, а не расплачиваться за собственные ошибки. И в замкнутом, отрезанном от мира пространстве с единственным человеком... в самом деле десятки и сотни раз задумаешься, а правда ли это любовь? И замечательно, что Казуки над этим размышлять долго не станет (насколько я вижу по происходящему), а, следовательно, укажет Джес верный путь и правильный ответ, но в случае последней всё пока отягощается её душевными терзаниями, это чувствуется.
    И всё-таки здорово, что они оба пока ещё заражены "человеческим" оптимизмом и, пускай временами слепой, но всё же верой и надеждой всё исправить. Изменить. Повернуть так, как они пожелают. Хотя, похоже, кому-то придётся на 90 градусов развернуть свои желания для достижения этой цели.
    Очень медленные, постепенные, неловкие шаги ребят друг к другу восхитительны и невероятно романтичны :heart2: Эффект достигается ещё и тем, что о романтике почти ни слова, это едва улавливаешь в тонких намёках между строк и каких-то незаметных деталях на скринах. Ощущение, что любовь пока витает где-то в воздухе =) :thumb:
    Ещё понравились моменты борьбы Джессики с собой, сменяющиеся недолгой рефлексией и даже раздражением. Но круче всего то, как в конце она предстаёт перед нами невероятно ранимой и чуткой девушкой - прямо подстать Казуки, который выглядит настолько же чувствительным, но только снаружи 8) Так что эти двое и впрямь идеальная пара, замечательно дополняют друг друга.
    Вообще момент с наколдованной луной, ночным морем и лучезарным взглядом Джессики невероятно прекрасен, и я очень долго любовалась этой сценой даже ещё до обнимашек :heart2:
    Ну а Джес с луком - это просто кунг-фу панда с пельмешкой, я не могла не :D
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Силта, очень рада видеть. :hug:

    Всегда приятно, когда обыкновенные куколки оживают в твоих руках.))

    Это да, нелегко ей пока. Но со временем заточение острова перестанет столь сильно её сковывать, и наша птичка снова сможет взлететь высоко в небеса. Думаю, даже в ближайшем отчёте, за который я потихонечку сажусь. :smile:

    Я тоже жуткая домоседка, но думаю, что нас с тобой от Джесс отличает возможность выбора: сидеть дома или выпорхнуть на улицу. Не будь этого выбора, то и домоседкой называть себя совсем не хотелось бы.

    За это отдельное спасибо, потому что в династиях это гораздо сложнее осуществить, чем в историях. Тут на то, чтобы поймать все скрины - только один шанс, потому что потом ты сохранишь игру, выйдешь и уже не сможешь обернуть время вспять. Работать придётся с тем, что получилось и успелось отснять.

    Я рада, что среди читателей нашлись и сторонники, и противники её взглядов и позиций.

    Дальше всё пойдёт гораздо быстрее, потому что на самом деле симский возраст поджимает, но надеюсь, что даже это увеличение скорости смены событий у меня получится подать достаточно плавно. :smile:

    За этот эффект я тоже очень рада.)))

    И тут я буквально пищала от восторга. Наверное, приятнее всего именно то, что получилось это "под стать Казуки". Ну и тому, что удалось показать, что за сильной, всегда весёлой натурой, тем не менее скрыта прекрасная чуткая девичья натура. :heart2:

    Спасибо) Сама надолго на ребят тут залипала)))

    Ахах))) И правда очень похоже. :LOL: :LOL: :LOL:
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Такая очаровательная Джессика, такой очаровательный Казуки, все такое очаровательное, что я очаровалась :LOL:
    А если серьезно.
    Мне понравилась позиция Джессики. Она так быстро и одним движением палочки стала главное в доме и показала Казуки, что место твое на улице с удочкой, но можешь приходить иногда погреться :D Джесс была оптимистичной в начале, но затем ее жизнелюбие начинает угасать. Это очень заметно и девушка понимает простую истину: или мы умрем, или продолжим род. Конечно ей тяжело, но меня расстраивает безучастность Казуки. Ну хоть утешил бы бедняжку. Хорошо, что в конце до него доходит хоть немного...
    Весь отчет был в стиле: Джесс и палочка, Джесс и мысли в дУше, Джесс и готовка, Джесс и лук, и Казуки и удочка два раза :LOL: у тебя есть явный фаворит поколения.
    Ждем приключения Кришны и ведьмочки на острове и развитие любовной линии, если она вообще будет :dry: хотя судя по рассказчику будет... или то святой дух был :D
    LyashkO, спасибо дорогая тебе за волшебную историю на острове :hug: :flower:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, рада, что ты находишь время забежать к моим ребяткам. :hug:

    А теперь очаровываешь и меня своими очаровательными словами. :D

    Она из семьи де Лионкур, поэтому повелевает, что тут будет матриархат. :LOL:

    Валенок он, что уж поделать...

    Как бы смешно ни было, но у меня реально всё поколение получается в стиле "Джессика и ещё что-нибудь". Просто я гляжу на обложки последующих отчётов и... ну... эм... как бы да. :hihi2:

    Всё будет и, надеюсь, довольно скоро. :smile:

    Ой, избавь меня от святых духов, Джессика - благоверная леди. :LOL: :LOL: :LOL:
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D Лицо у демона-стража на пять баллов.

    а как понять сюжетные постановки? Я думала ты все описываешь по удачно пойманным кадрам, а это все постановки были?:dontknow2:

    :LOL:

    ага, это тебе не мебель наколдовать. )))

    А ведь акула и правда была. =))

    Джесс определенно рулит, причем даже основателем. Такой он потерянный и смешной на ее фоне. Особенно, на бонусном кадре, после поцелуя.:biggrin: Ну я, надеюсь, что он еще покажет кто в доме хозяин. Или хотя бы обретет уверенность рядом с такой женщиной. :smile: А вообще очень увлекательная вышла у тебя история. Необычное повествование. Очень понравилось как ты передавала эмоции героев через крупные планы на фотках (хотя слово постановки меня смутило, да:redface:). Это я считай думала такая, сейчас прочитаю половину первой главы и пойду суп варить, потом - ладно, прочитаю всю главу, потом - ладно двеее. А потом - оп, я все прочитала.:biggrin: Теперь пойду варить суп.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, спасибо за добрые слова и рада видеть. :flower: Поскольку вопросы к техническим моментам, с ответом затягивать не стану.

    Возможно, я не очень удачно выразилась, но в целом всё получено легальными способами, без кодов, поз и всего остального, что в династии запрещено. Но прямо что всё-всё-всё - лишь удачные случайно пойманные кадры, которые подбрасывала игра, тоже не могу сказать. Просто ещё перед игрой у меня в голове был сложен сюжет и я знала, какие иллюстрации мне для этого нужны, поэтому и направляла симиков в том направлении. Например, в гробнице, где Джесс типа наколдовала себе прынца, я оставляла её колдовать, потом давала команду Казуки зайти в комнату, делала пару скринов, а потом при помощи команд "идти сюда" перемещала его вокруг Джессики и ловила новые кадры. Так он ходил вокруг, пока я не сочла, что отснятого материала хватит, чтобы мне потом не хвататься за голову, понимая, что "вот здесь нужен какой-то супер-классный скрин, которого у меня нет". Дальше по гробнице они гуляли не ради обогащения, а ради кадров, что типа выбираются из гробнице, из сундуков мы доставали только ключи. И там, где они уже ночью типа убегают от погони, я их отвела в какой-то лагерь, выстроила в рядочек и заставляла туда-сюда бегать, пока не пробегут так, чтоб мне понравилось. Ну и на острове позже подталкивала ребят в том направлении, в котором у меня задумки были, хотя какие-то моменты игра сама очень интересно преподносила, и под них я меняла задуманное. То есть изначально ночью во время купания ребята не должны были брызгаться, ссориться, и акулу поймать в кадр - стало неожиданностью. Я думала, что они мило романтично поплавают, я их пару раз сфотографирую, после они пойдут баиньки и всё. А тут из-за максимальной свободы воли Казуки обрызгал Джесс, она обиделась - и у меня сразу мысль, как это вписать в общий сюжет. Думала "ну, сейчас обнимутся, помирятся и с этого пойдёт любовь-морковь". Ага, как же! Джесс взяла и не захотела обниматься и у меня снова мысль "О! Да ведь так для сюжета ещё круче будет!" Хотя нормальные обнимашки я потом всё равно получила, хоть и пришлось для них инициатором делать саму Джессику. :D В общем, вот... всё вроде абсолютно законно, всё игровое, просто в некоторых моментах я чуть активнее властвую над симами, чтобы снять какие-то атмосферные кадры, передающие какое-то определённое настроение. :redface:

    Так рада, что ты её заметила. А то я забыла сфотографировать с ней отдельный крупный план.

    Это очень радостно слышать.)

    Насчёт хозяина не обещаю, но прибавление к уверенности планируется в следующей главе.

    Спасибо. Над всем этим особенно старалась. :happy:

    Спасибо))) И удачного тебе суповарения. :biggrin:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LyashkO, теперь все встало на свои места. Я верила, что ты не пользовалась модами, но слово "постановки" такое коварное. :D

    да-да игра частенько сама подкидывает поворотные повороты. Тебе только что и остается их вовремя ловить и включать в повествование. :smile:

    :delighted: *этот смайл здесь изображает как-будто я глазастая*
     
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Хм... Интересно так выходит, что ждал то меня здесь всего один непрочитанный отчёт, хотя я ожидала если честно побольше увидеть. Но на удивление в нем сказано столько... Что иногда и в целое поколение не уложишь по смыслу и морали.Меня не устаёт поражать медленное и размеренное "текучее" повествование и глубина чувств и переживаний главных героев истории. Вот так читаешь, читаешь и погружаешься в этот омут с головой настолько, что и оторваться невозможно.

    Нет, ну мы серьёзно тут челлендж проходим? Тут словно вот вот прявится глава про Дефьешек и их отпрысков. Рассказ о тех двух парочках такой же захватывающий и милый выходит. И как в ситуации с Лиамом - с налетом эдакой грусти и меланхолии, с надеждой на светлое и счастливое будущее. Совсем не чувствуется этой рутинной технички. И хоть на острове ровным счётом ничего и не происходит ты очень умело выезжаешь на чувствах и характерах. И крупные планы!!! Как я их обожаю:kiss: Кстати, не пойму, откуда луна и звезды??? Я одна не поняла в чем секрет?

    Да и раз уж с наследниками ты спалилась сделав одну из них главной рассказчицей... Никуда ребятки не денуться конечно... Но не хотелось бы чтобы это было только от безысходности и "последнего мужика на земле" Так ведь не будет, правда?
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аррабика, рада видеть. :flower:

    Да, здесь я выпускаю обновления не так часто. Просто с тем, как я хочу реализовать этот челлендж сложно штамповать отчёты, как горячие пирожки. :smile:

    Вот! Вот ради этого я и пытаюсь реализовать в этой истории по максимуму все навыки, которые обрела за время предыдущих династий. Мне очень хотелось создать именно такую завораживающую историю, оставляющую глубокие впечатления у читателей. И твои слова - мне бальзам на душу. Значит, не зря столько стараний вкладываю. :hug:

    Хех, в этот раз я старалась максимально сделать упор на то, чтобы всё выглядело именно как красивая история, а не просто челлендж.

    Я вообще люблю такое всё меланхоличное. :smile:

    Спасибо. Я сама безумно люблю крупные планы. Так что стараюсь побольше их показать, ведь жалко выбрасывать добро именно из-за того, что на острове почти ничего не происходит.

    Ну по сюжету - секрет в магии, а по геймплею никакого секрета нет. Иногда на острове тоже наступает тёмное время суток. Просто вот прямо такую ночь поймать бывает сложно.

    На этот вопрос я отвечу буквально в следующей главе. ;)
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Глава 5. Красота распускается вместе с цветами...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Окончание неловких ситуаций всегда остаётся за кадром любых произведений — то, как избегая взглядов друг друга, люди расходятся по своим углам и делают вид, будто ничего между ними не было. Всё произошедшее несколькими секундами ранее — обыкновенный глупый сон. Мираж. Всё это им примерещилось. В свою игру под названием «Ничего не произошло» Джессика заигралась дольше, чем следовало бы. На следующее утро она вела себя так, будто... ничего не произошло. Как удивительно?..​

    [​IMG]

    Столкнувшись с Каузки перед завтраком, ведьма окинула его взглядом голубых глаз, на секунду остановила взгляд на его лице и, безразлично буркнув что-то вроде «Доброе утро», уже смотрела в тарелку.
    Ничего не произошло.​

    [​IMG]

    В жизни Джессики де Лионкур происходило что-то странное, чего она никак не могла понять. Многие эмоции, обуревающие сейчас, никогда раньше и близко не проходили рядом с её сознанием. Её жизнь и мировоззрение менялись, но в какую сторону — оставалось для юной ведьмочки загадкой. Да и не такой уже юной она была на самом деле.
    Смотря на себя в зеркало, Джессика понимала, что годы уходят... слишком быстро, чтобы заметить их скорость невооружённым взглядом. В этом мире, где раньше даже не заходило солнце, она провела так много времени, которое за скучными монотонными событиями проскользило, как песок сквозь пальцы. И по тому, что сейчас отражение не улыбалось детской задорной улыбкой, выглядело совсем чужим, девушка чувствовала, что она уже совсем не та, что прежде. Теперь в своём нынешнем образе она выглядит, как попугай в ярком оперении, посаженный в клетку и бьющийся о прутья в бессмысленных попытках выбраться. ​

    [​IMG]

    В мыслях девушка возвращалась к своему спонтанному решению добровольно стать узницей этого острова — добровольно залезть в клетку из чёрного камня, в которой уже сидел тихий и смирённый временем ворон. Почему вдруг она сравнила Казуки с вороном? Наверное, потому, что эта чернопёрая птица самая первая всплывала в её голове. Чёрный ворон, который неприметен в своём чёрном жилище и становится заметен, только если присмотреться. Невольно Джессика присматривалась к тому, кого при первой встрече окрестила демоном. Теперь она видела, что за тёмным неприметным окрасом скрывается самый обыкновенный человек, душа у которого яркая и тёплая. Которая пробуждает такие же яркие и тёплые эмоции в её собственной душе. ​

    [​IMG]

    Один внутренний голос неизменно твердил песню, служащую для ведьмы решением всех проблем: «Ничего не произошло». Другой голос в противовес громко протестовал, вызывая полный диссонанс внутреннего мира и укрепившихся с годами принципов. Разве ничего не произошло? Разве сама она этого не чувствует?
    Джессика чувствовала, но не понимала эти чувства, которые заставляли её в который раз по несколько часов пристально рассматривать себя в зеркале. Отвлекаясь на секунду от своих душевных переживаний, она вспоминала Пандору, которую дома от зеркала оттащить было невозможно даже самой сильной магией. Неужели и сама она становится такой же, как сестра? Они же всю жизнь были совершенно непохожими...
    Закравшись раз в мысли, образ Пандоры оттуда уходить не желал. Прилип, словно в голове Джесси кто-то установил зеркало. Смотря на себя раз за разом, она думала:
    «Может, я становлюсь такой же... похожей на неё?»
    Может быть. А может, это просто взросление, которое для Джессики наступило только сейчас. Взрослые проблемы, взрослые решения, взрослые чувства...
    — Пора что-то менять... — одними губами прошептала она, распуская свои наспех завязанные хвостики.​

    [​IMG]

    Постояв в нерешительности ещё какое-то время, девушка выдвинула ящик комода.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спустя какое-то время ящик комода задвигался обратно.​

    [​IMG]

    Джессика подняла взгляд в зеркало, но оттуда по-прежнему на неё смотрел кто-то другой, кто-то непонятный. Неужели на этом острове она навсегда потеряла себя?..​

    [​IMG]

    Девушка отошла от зеркала, ещё какое-то время постояла в сомнениях и двинулась к лестнице из подвала. Сама она вряд ли ответит себе хоть на один вопрос. Нужен взгляд со стороны — взгляд того, кто стал причиной этих изменений.​

    [​IMG]

    Казуки тем временем крутился на кухне. С самого утра засев с удочкой, он успел выловить немалый улов и сейчас
    [​IMG]
    его частью обеда, раз сегодня Джессика не изъявляла желания проявить свои кулинарные навыки.​

    [​IMG]

    — Казуки... — окликнул его непривычно робкий голос, который с таким оттенком звучал необычайно нежным. — Обернись, пожалуйста...
    Даже это знакомое «пожалуйста», которое всегда было требовательным приказом, сейчас превратилось в робкую просьбу. Отказать юноша не мог. Он повернулся и замер с круглыми глазами, забывая, как дышать.​

    [​IMG]

    Перед ним стояла необычайной красоты девушка в строгом чёрном платье, на лице красовался яркий, но не вызывающий макияж, а струящиеся по плечам чёрные локоны украшала огромная заколка в форме синего цветка.​

    [​IMG]

    — Тебе нравится?.. — всё тем же робким голосом вопрошала стоящая перед ним богиня в чёрных одеждах, устремляя на него пронзительный взор своих прекрасных голубых глаз.​

    [​IMG]

    — Ты прекрасна... — только и смог выдохнуть Казуки мечтательным голосом. ​

    [​IMG]

    С трудом верилось, что девушка перед ним — та самая Джессика де Лионкур. Всегда яркая, заводная и нисколько не заботящаяся о женственности своего образа. Не будь она единственной девушкой на острове, Киришима точно бы подумал, что сейчас перед ним находится совершенно другой человек.​

    [​IMG]

    — Правда?.. — прежним неуверенным тоном переспросила ведьма. На её щеках заиграл нежный румянец. — Это всё так непривычно... Мне никогда не нравилось рядиться, как кукла. Будто это вовсе не я... — лепетала она, то пытаясь оглядеть себя, то бросая взгляды на Казуки.​

    [​IMG]

    — Ой, я, наверное, сейчас так глупо выгляжу... — румянец на щеках приблизился к оттенку спелых томатов. ​

    [​IMG]

    — И говорю какие-то глупости. Дурацкое платье во всём виновато... невозможно в нём думать нормально. Какой же дурой, должно быть, я себя выставила. Прости, мне не стоило, — Джессика помотала головой, словно отгоняя от себя неправильные мысли. — Я сейчас переоденусь обратно, и мы просто сделаем вид, что этого глупого разговора не было.​

    [​IMG]

    Ведьма уже спешила выбежать на улицу, чтобы снова скрыться в подвале и зализывать раны собственного позора. Однако так просто уходить ей не собирался позволить Казуки, вовремя преодолев расстояние между ними и остановив за руку.
    — Я же сказал, что ты прекрасна, — более уверенным голосом повторил он, не переставая при этом тепло улыбаться. Джессика тоже не могла сдержать улыбку.​

    [​IMG]

    Странные... странные чувства. Такие тёплые и такие приятные. Всё в душе трепетало. Хотелось ещё и ещё слушать, как этот юноша одаривает её комплиментами. Джессика никогда не была склонна к кокетству, но сейчас вела себя так, будто собой не являлась.
    — Нет, ты всё шутишь. Ну это же совсем не для меня вещи... Нет, правда, давай забудем.​

    [​IMG]

    Она вырвала руки и сделала решительный шаг в сторону двери.
    Возможно, отчасти Джесси была права, что эти вещи не для неё. Туфли на каблуках за всю жизнь ей ни разу не довелось надеть. Надев такую обувь, всё время девушка чувствовала себя крайне неустойчиво, а сейчас вовсе потеряла равновесие. ​

    [​IMG]

    Как хорошо, что рядом оказался тот, кто вовремя успел её подхватить.
    — Как же глупо я выгляжу! — на выдохе произнесла ведьмочка, неотрывно смотря на своего спасителя и продолжая заливаться краской.​

    [​IMG]

    — Ты выглядишь прекрасно, — не переставал повторять Казуки. — Лучше всех на свете.
    Зачастую слова ничего не значат — их слишком легко подвергнуть сомнениям. Только действия способны подтвердить их истинность.​

    [​IMG]

    Казуки действовал, и Джессика не могла ему не верить.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чувства — странная штука. Сколько ни пыталась понять их, ничего не получилось. Как они возникают? Вроде кажется, что всегда накапливаются со временем; но в какие-то моменты огромной волной накрывают так, отчего кажется, что возникли они спонтанно. И понимай как хочешь...​

    [​IMG]

    Но я, как бы ни хотела, до сих пор не поняла. Наверное, никогда не пойму. Буду лишь наблюдать за тем, как другие играют в любовь, смотря друг на друга добрыми, мечтательными взглядами.​

    [​IMG]

    Изображают счастье и называют свои улыбки искренними и тёплыми.​

    [​IMG]

    Неужели для счастья достаточно, чтобы тебя просто кто-то обнимал, целовал и не выпускал из рук? Неужели достаточно просто договориться, что теперь вы будете вести себя так?.. Так... как пара...​

    [​IMG]

    Или же все договоры должны подкрепляться особой печатью?​

    [​IMG]

    Однажды Киришима Казуки опустился на одно колено и раскрыл перед Джессикой де Лионкур ладони, в которых лежало блестящее золотое колечко.​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Обыкновенное украшение, но какую бурю эмоций и какой восторг оно вызвало.​

    [​IMG]

    В тот день Джессика согласилась принять фамилию Киришима и стать частью семьи, которую все считают проклятой, дьявольской.​

    [​IMG]

    Люди странные...​

    [​IMG]

    Читая эти строки, любой может подумать: что эта девка о себе мнит? Жизни не видела, а рассуждает о чужом прошлом так, будто пережила всех на этом свете. А может, такой вопрос задаю себе только я сама. Задаю... и отвечаю на него же. Да, я действительно многого не видела, многого не знаю. Я могу только смотреть со стороны, читать наши семейные записи и не понимать поступков, совершённых своими предшественниками.​

    [​IMG]

    Как бы поступила я, окажись на этом острове не представителем пятого поколения, а одним из основателей? ​

    [​IMG]

    Будь я
    [​IMG]
    за которой гонится толпа преследователей, согласилась бы любой ценой спасти свою жизнь, даже если для этого придётся навсегда заточить себя в другом измерении?​

    [​IMG]

    Сдалась бы я законам бытия и смирилась бы с тем, что должна стать всего лишь веткой, из которой пустит корни новое древо?..​

    [​IMG]

    Нет...
    Не думаю, что я смогла бы с этим примириться. Я не хочу прикрываться иллюзией того, что этот закрытый мир — предел моих мечтаний.​

    [​IMG]

    Не хочу всю жизнь провести в заточении на острове. Моё сердце жаждет мести, расплаты за все прошлые поколения страданий...​


    [​IMG]

    Время от времени встряски случаются в жизни каждого, а после них идёт затишье. Жизнь — как океан беснующихся волн. Они накатывают на берег, а после неминуемо отступают назад. Даже если кажется, что они обрушивают свои белые гребни без перерыва, это не так — это наступают две разные волны, между которыми всё равно есть короткое затишье. Так и с событиями в жизни. Обручальное кольцо встряхнуло серую жизнь Казуки и Джессики. Сейчас волна эмоций, захлестнувшая их отступала, вновь события шли размеренно. ​

    [​IMG]

    Казуки привычно рыбачил.​

    [​IMG]

    Из пойманного улова Джессика
    [​IMG]
    разнообразные блюда.​

    [​IMG]

    Бывало, и сама она рыбачила, но не с удочкой, а плавая в морской синеве и вылавливая подводных обитателей при помощи своей магии.​

    [​IMG]

    Такой улов в кулинарию Джессика не пускала, а сажала в аквариумы, на которых оттачивала свои колдовские способности.​

    [​IMG]

    Заклинание перехода — одно из простейших и имеется в арсенале каждой уважающей себя ведьмы. Джессика тоже владела им, хоть пользовалась редко. На острове не так много было увеселительных занятий, а потому она развлекала себя превращением рыб в камни, металлы, грибы, фрукты, овощи и других морских обитателей. Каждый раз капелькой своего колдовства запускала рулетку в надежде, что выпадет что-то интересное и необычное. Увлекаясь, девушка могла израсходовать весь запас своих сил, отчего потом чувствовала слабость и головокружение.​

    [​IMG]

    Этим она нередко вызывала беспокойства у Казуки.​

    [​IMG]

    Несколько неловко крутясь вокруг и иногда даже путаясь в собственных ногах, он осыпал свою возлюбленную разными вопросами о самочувствии; интересовался, не нужно ли ей чего-нибудь принести, а может, и вовсе донести саму её до кровати.​

    [​IMG]

    Видя немного нелепую, но оттого более трогательную заботу, Джессика уже начинала чувствовать себя гораздо лучше. Казалось, что силы мгновенно возвращались.​

    [​IMG]

    Не скрывая свой прекрасный звонкий смех, она отмахивалась от Казуки, уверяя, что сейчас благодаря нему в полном порядке. ​

    [​IMG]

    Подкалывала и шутила, что вряд ли столь хрупкий юноша совершит такой подвиг, как поднять её на руки, не говоря о том, чтобы куда-то отнести.​

    [​IMG]

    Не имея каких-то веских контраргументов, но не желая оставаться в долгу, Казу шёл в наступление щекоткой. Он знал, что людей с иммунитетом к этому оружию на свете очень мало, и, как оказалось, Джессика к их числу не принадлежит.​

    [​IMG]

    Она, шутливо пытаясь отбиться, иногда пищала, но не могла перестать весело смеяться.​

    [​IMG]

    Эти двое не так уж редко вступали в шуточные перепалки. В основном инициатором их возникновения выступала Джессика, потому что никогда не умела долго сидеть на месте ровно. Хотелось чего-то этакого... взрывного и необычного, чтобы развеять скуку острова. ​

    [​IMG]

    Увы, Казуки был парнем немного другого склада характера и не всегда разделял понятие веселья своей супруги.
    — Ка-азу-уки-и! — певуче протянула Джессика, пока только-только проснувшийся парень сладко зевал и пытался отойти от сна.​

    [​IMG]

    — С добрым утром! — не так мелодично прокричала Джесс, огрев Киришиму подушкой. ​

    [​IMG]

    Бодрило замечательно. Сон вышибало моментально.​

    [​IMG]

    Видя такой результат, Джессика не могла перестать смеяться до боли в животе. ​

    [​IMG]

    Её веселье было заразительно, и Казуки не смог остаться в стороне.
    — Ну, с добрым утром!​

    [​IMG]

    Он отплатил той же монетой. Ответного удара девушка никак не ожидала и оказалась к нему такой же неготовой.​

    [​IMG]

    Веселье вышибало, как и сон. Быстро и эффективно.
    — Ты идиот?.. — плаксивым голосом протянула явно обиженная ведьмочка.​

    [​IMG]

    То, что шутки закончились, Казуки пока не понял, продолжая смеяться и улыбаться.​

    [​IMG]

    Какие-то намёки на осознание того, что уже несмешно, начали приходить, когда ведьма достала волшебную палочку.​

    [​IMG]

    — Всё в порядке?.. Джесс?​

    [​IMG]

    — Ну конечно нет! — обиженно выкатив губу, отозвалась девушка. ​

    [​IMG]

    — Тебя не учили, что девочек бить нельзя? Даже подушками!​

    [​IMG]

    — Нет... я не... я думал... — пятясь, неразборчиво лепетал юноша.​

    [​IMG]

    — Ты думал! — сердито воскликнула Джессика. ​

    [​IMG]

    — Вот в жабу превращу — у тебя столько времени будет подумать!​

    [​IMG]

    Казуки зажмурился, когда его ударило заклинание, а когда открыл глаза, с удивлением обнаружил, что жабьей головы и скользкой пупырчатой кожи неестественного цвета у него так и не появилось.​

    [​IMG]

    — Шутка, — Джессика улыбнулась, пряча палочку. — В следующий раз
    [​IMG]
    будь.​

    [​IMG]

    Однажды утро Джессики началось не самым приятным образом и отнюдь не из-за того, что Казуки снова затеял драку подушками. Были странные недомогания, которых не возникало никогда раньше.​

    [​IMG]

    Что-то в жизни снова менялось, стоило только привыкнуть к упрочившемуся положению вещей. Изменения всегда пугали, заставляя ведьму прятаться в своём волшебном мирке. Казуки её поведение во всех отношениях начало казаться странным. То она отказывалась от собственной еды, называя её совершенно несъедобной, тогда как сам он с огромным удовольствием уплетал стряпню за обе щеки.​

    [​IMG]

    То часами торчала в туалете, говоря, что давно хотела
    [​IMG]
    его систему слива.​

    [​IMG]

    Да так, чтобы фаянсовый друг был способен противостоять её ледяному взрыву.​

    [​IMG]

    Что отвечать на подобные заявления, Казуки не знал, и всякий раз у него получалось только выдавить что-то на подобие «э-э-э... ладно», после чего он шёл заниматься своими делами.​

    [​IMG]

    Однажды правдивое положение вещей открылось само. Ответ пришёл ровно в положенный час.​

    [​IMG]

    Но, как сказать об этом Казуки, Джессика не знала.​

    [​IMG]

    Как и раньше, она продолжала прятаться от своих страхов и проблем в мире
    [​IMG]
    пока этот мир сам не начал выпинывать её обратно.​

    [​IMG]

    Как-то раз собравшись с духом, силами и мыслями, Джесси попыталась сказать всё Казуки. Именно в этот момент дух, силы и мысли решили предательски засесть в кустах, и её речь превратилась в сбивчивое бормотание в духе «ну, знаешь... это так вот... как-то так... ну, ты понимаешь...»​

    [​IMG]

    Как ни странно, Казуки в самом деле понимал и был очень счастлив.​

    [​IMG]

    Его эмоции вселили уверенность в Джессику и помогли преодолеть страх зарождения новой жизни. Вскоре она обыкновенно смеялась и шутила.
    — Ты кого больше хочешь: девочку или мальчика? Или сразу
    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на то, что супруги Киришима очень ждали появления на свет своего прелестного чада, оно появилось слишком неожиданно.​

    [​IMG]

    Обычно шутки бывают смешными ровно до того момента, как становятся правдой. Первой на свет появилась прекрасная девочка, получившая имя Мизуки, а следом за ней родился мальчик, которого счастливые родители назвали Изуми.​

    [​IMG]

    Панелька на конец отчёта.​

    [​IMG]

    А это чудачества Казуки во время кулинарного творчества, которые в общую атмосферу не вписываются от слова «совсем».​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Непередаваемое счастье Каузки во время обмена кольцами.​

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю со свадьбой и рождением деток!
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    и ходит перед ним в нижнем. Коварная соблазнительница!:biggrin:

    говорить надо прямо ртом прямо в уши. ))))))

    Джесс хороша в любом образе. Казуки тут такой - стоять. Сейчас я вам приготовлю мои фирменные блинчики. Островная магия кулинарии Казуки Киришимы. В рот мне ноги.

    Юки меня своим рассказом все больше наводит на мысли о вообще ее сущности. Жива ли она вообще, не призрак ли давно умерший на острове, который живет воспоминаниями и жаждой месте. Или жива, но ее разрывает чувство мести за то, что сделали с ней и ее предками. Все же контраст первого поколения, эти наивные влюбленные взгляды и мрачной даже в каждом слоге Юки на лицо. И сдается мне с каждым поколением будет все хуже и хуже, пока вообще не наступит труба. И останется Юки одна в компании призраков. Впрочем, если она выживет, не удивлюсь, если потом объявится в какой-нибудь черной вдове - ей бы пошло.

    Ничего личного. Мысли вслух.:flower:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень трогательно описаны внутренние изменения, произошедшие в Джесс, как в ней с виду такой беззаботной в своём в принципе весёлом отношении ко всему, на самом деле живут робость и страх перемен, через которые ведьмочка храбро переступает. Взрослеет :smile:
    Цветок в её волосах, к слову, очень красивый и втемный, прямо-таки символ, ведь Джессика, можно сказать, сама распустилась, подобно цветку. И их чувства с Казуки распустились. Такие милые они вместе :heart2:
    Постепенно шажочек за шажочком эти двое пришли к гармоничному союзу и к продолжению рода, в общем-то :biggrin: Со вторым поколением заточенцев Острова :flower:
    Плодовитость? Мне казалось, близнята были подарочком игры, а оно и не совсем)
    Смотрю я на фееричные кадры готовки на чудо-таэпаньяки-или-как-её-там-фигне и снова думаю, что пора бы уже кого-нибудь этим чудом симячьей техники осчастливить :D Такая смешная штуковина. Мне понравилось, как цветочек Джессики смотрится с колпаком повара :hihi:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей