1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: династия Умпалумпа

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем StarzzzZ, 6 окт 2012.

  1. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница - Табита Умпалумпа
    [​IMG]
    Характер:
    [​IMG]
    Вкусы:
    [​IMG]
    Знак зодиака:
    [​IMG]
    Мечта жизни:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первое поколение - Табита Умпалумпа:
    1.1. Дети правят миром
    1.2. А вы заплатили налоги?
    1.3. Давай дружить?
    1.4. И меня вылечат!
    1.5. Я так хочу, чтобы мечты сбывались!

    Второе поколение - Фиби Умпалумпа:
    2.1. Ты кто такой? Давай, до свидания!
    2.2. Седина в бороду, а бес всё туда же…
    2.3. Часть 1. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 2. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 3. Наши финансы поют романсы…
    2.4. Писатель сим-историй
    2.5. Плохая игра одного актёра…
    2.6. Часть 1. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 2. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 3. Братья наши козявочные.
    2.7. Семейные реликвии.
    2.8. Комфортно строчим мемуары.
    2.9. Клаустрофобия.

    Третье поколение - Кодди Умпалумпа:
    3.1. Сами с усами.
    3.2. Музыкальные стулья
    3.3. Самый-самый!
    3.4. Кризис бэйби-буму не помеха!
    3.5. Мой папа самый модный.
    3.6. Развод и девичья фамилия.
    3.7.1. Ты – рыба моей мечты… или почему так здорово взрослеть…
    3.7.2. Ты – рыба моей мечты… или почему так сложно взрослеть…

    Четвертое поколение - Алесса Умпалумпа
    4.1. Дневник Алессы. Запись 1. Страдания ради…
    4.2.1. Дневник Алессы. Запись 2. Девочка-проблема.
    4.2.2. Дневник Алессы. Запись 3. Сама себе придумала.
    4.2.3. Дневник Алессы. Запись 4. Шах и мат.


    [​IMG]


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3ol: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:

    Приятного чтения!!! :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Overlord15, симс такой симс))) Двумя пальцами огромного крокодила подцепить - как раз плюнуть))) :cool:
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    StarzzzZ,
    первые два скриншота одинаковые:smile:
    Это очень здорово ты придумала для таких долгих перерывов. Осталось вспомнить, кто кому кем и зачем является :D

    Такое серьезное обвинение и такое невинное выражение лица Кодди, развлекающегося со змейкой.:heart2: Да эти слухи и обвинения наоборот блондинчику на руку играют да репутацию бэд-боя создают, похоже. х)
    Ну если разогреться жидкостью по-взрослому не получилось, то почему бы не сделать это другим образом, ага.:biggrin:

    Кажется, то задание по охмурению симочек стало жизненным кредо Кодди, или он просто прочно вошел во вкус.:D

    А у подрастающего поколения разыгрывается прямо целый драматический треугольник. Кого же выберет себе Алесса? Умного, заботливого и чуйственного романтика Веню, с которым уже никогда не будет "как раньше", или бунтарского бунтаря, готового на всякие подвиги ради любви? Смотрите в следующей серии.:D

    Несмотря на завал задания, улов впечатляет все равно!:thumb: Теперь с набитыми-то руками да весной вы с Кодди непременно покорите это задание!
     
     
  4. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    :D:D:D:D:D

    Ура, моё любимое семейство вернулось) И сразу с такими страстями у молодежи...
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я думала, мне приснилось, но в твоей теме и правда обновление :smile:

    Фух, что-то я запуталась, кто кому кем приходится. Не хочешь дополнить семейное деревце?

    Задание неудачно выпало на зиму, но ничего страшного.

    Костлявая в своем репертуаре :smile:

    Было любопытно наблюдать за уловом. Гигантские лягушки, маленькие 300-килограммовые крокодильчики, странная саламандра.

    Удачи со следующим заданием.
     
     
  6. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Amelia, Voitto, Lamare, спасибо большое, девочки!!! :kiss::flower2:

    упс... Спасибо, это я проглядела как-то))) :biggrin:

    Так и есть. Черный пиар - тоже пиар. :cool:

    Конечно, вошёл. Вошёл и забыл выйти. :D Ну а что, он сим свободный, ему можно))) :D

    Да, вот так с зимой нам не повезло. Я все ждала, что, может, хоть немного потеплеет (бывает же такое зимой, даже в симс), но нет... :frown:

    :D :spiteful:
    По-моему, она сама еще не поняла, чего ей надо. Девочки такие девочки. :D


    Ну, не то чтобы страсти, так... Немного похулиганить решил автор, а симам, как всегда, выкручивайся. :D


    :redface: Каюсь, каюсь... :redface: Я совсем нечастый гость даже в своей темке, что и о других говорить. :frown:

    Ну, сначала-то осень была... Но ведь пока навык поднимешь, пока остальную рыбу выловишь... Вот и зима наступила. :frown:

    Даже не знаю, когда они успели подружиться. :D


    Деревья семейные - это моя слабость. Чтобы его нарисовать, нужен бааааальшой пендаль. Вообще-то я хотела попозже его дополнить (три задания всего осталось до рождения пятого поколения), но если вы хотите... :redface:
    А вообще у нас и не запутано все. Кодди и Мунлайт в дереве есть. Алесса - дочка Кодди, Платон и Веник - сыновья Мунлайт и Алекса Йохансена. :smile:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Теперь все встало на свои места.

    Про дерево я тебя понимаю. Я их рисовала каждый раз заново, пока не научилась пользоваться фотошопом и сохранять в таком формате, чтобы все детали были отдельными слоями, и их можно было двигать в будущем.
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Глядя на картинку сначала не сразу поняла в чем там сложность, крокодил-то вроде не такой уж большой, а как табличку прочитала так и осознала. Он наверное из золота сделан, раз при своих не больших размерах столько весит. :D
    Кодди как я посмотрю темпов по соблазнению не сбавляет, хотя чего ему теперь терять, жена ушла, он свободен, ну а то что женщины к нему практически сами в койку прыгают, так тут уж природное очарование, с ним ни чего не поделать. :biggrin:
    Дочка у него похоже тоже этим самым очарованием не обделена, вон каких красавцев отхватила, причем сразу двух. Ох непростой будет выбор у Алессы, парни-то оба хороши, причем каждый по своему. :smile:
     
     
  9. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare,
    Я тоже сохраняю в формате, чтоб потом можно было еще с деревом колдовать, но все равно... Так "ломает" его делать. :D

    nastulya, спасибо! :flower:
    Крокодил только по картинке небольшой, а на самом деле ух! Так что Кодди у нас не только по девушкам специализируется, но еще и силой недюжей обладает. :biggrin: Ну и да, соблазнять симочек - это уже так, привычка))) Да и они не против вместе время провести, тут грех отказываться. :cool:
    Да уж, я бы сама растерялась на ее месте. И тот хорош, и этот... Кого "брать" - непонятно. :dry:
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Платон, Платон!!! :biggrin: Теперь пей свое Буратино.

    а может барменша сжалилась и капнула ребятам чего погорячее?

    Алесса запуталась в двух своих братьях. Они тоже молодцы, как-будто девчонок в городе больше нет! А ей теперь страдай. ))) Журналистка хороша.:cool:
     
     
  11. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    4.1. Дневник Алессы. Запись 1. Страдания ради…

    ШТАПИК,
    Просто парень еще слишком мелок, чтоб не прокалываться на мелочах. :cool:

    Уж и не знаю, чего им там капнули или нет, но "Буратино" явно пошел на ура! :crazy:

    :LOL:
    Не, ну а зачем искать где-то далеко, если вот он - такой лакомый кусочек. :spiteful:

    И не говори! Чертовка! :spiteful:

    [​IMG]
    а также...
    [​IMG]

    О, Максис. Я завела дневник? Вы шутите? Увы, но это так. Завела дневник, будто сопливая девчонка, записывающая в тетрадку всё-всё-всё о своих розовых сопельках и прочей ерунде. На самом деле, мне просто необходимо с кем-то поделиться.
    Да, возможно, обычная тетрадка не самый лучший психотерапевт, но с мамой я вижусь не так часто, папа вечно увлечен кем-то, и этот кто-то не я…
    Можно было бы поговорить о нашем, о женском с тетей Мунлайт. Но мы с ней никогда не были особо близки.
    Пожалуй, дядя Алекс – вот с кем мне хотелось бы поговорить. Он умный, рассудительный. И наши взгляды во многом схожи, но… Он всё-таки мне всего лишь дядя, а не подружка. Поэтому дневник, да.
    Ахахах, надеюсь, его никто и никогда не найдет и не прочитает всю ту галиматью, что я собираюсь здесь писать, иначе мне будет очень и очень стыдно…

    Когда я проснулась на следующее утро, после "того самого дня", Вени нигде не было видно. Это было странно, так как обычно он первый стоит "готовый" в ожидании школьного автобуса.
    Наверное, тетя Мунлайт по моему задумчивому виду поняла, что я "что-то" потеряла.
    -Ты Веню ищешь?
    И как она только догадалась?
    -Ага. Он уже ушел?
    -Нет, он дома. Встал с утра пораньше, оборудовал для себя ту комнату, которая у нас сто лет пустовала, и заперся там.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Заперся? Зачем?
    -Не знаю. Сказал, что на него снизошло вдохновение, и он готов творить. Рисовать то есть. А еще он сказал, что ему нужна абсолютная тишина – никого не видеть и не слышать.
    -А как же школа? Он не пойдет?
    [​IMG]

    -Видимо, нет. Он заперся и на мои строгие призывы немедленно выйти не отвечает. А вообще ты что, забыла? Сегодня же "Снежный денек"!
    -А, ну да… - впервые я как-то безрадостно отреагировала на известие о том, что в школу идти не нужно.
    Я ненавижу школу и все, что с ней связано. Но сегодня именно она могла бы помочь мне немного отвлечься. Дурацкий день! С самого утра!
    Вскоре проснулся Платон и первым делом, как обычно, полез обниматься и целоваться. Но мне было как-то совсем не до того.
    [​IMG]

    -Эй, ты чего такая бука?
    Бука? Да если бы он только знал, какие тараканы танцуют свой канкан в голове у его девушки…
    Его девушка? Ну, типа да… Хотя я изначально была против таких громких слов. Но все вокруг, наблюдая за нашими "отношениями", дружно окрестили нас "парой". Так все и получилось.
    -Эй, ну что ты молчишь? Алесса, ты какая-то странная. Ну-ка, дай я тебя обниму.
    [​IMG]

    -Может, ты плохо спала? Давай, я разомну тебе спинку.
    Это было действительно приятно. Тёплые и сильные руки Платона так нежно массировали затекшую шею. Мне стало легче. Правда.
    [​IMG]

    -Бабуля Табита, ты знаешь, а у Платона есть девушка? – тетя Мунлайт была сама непосредственность. Вот зачем рассказывать ЭТО? Я ее просила?
    К чести моей призрачной прабабки, ее не интересовали особо терзания живых родственничков, судьбы персонажей бульварного чтива забавляли куда больше. И всё же воспитанность и интеллигентность не позволили прабабушке промолчать:
    -Конечно, знаю. Я все знаю и намного лучше, чем вы все.
    Отлично! Немного философии из потустороннего мира мне только не хватало!
    [​IMG]

    Слушать пустую болтовню мне не хотелось. Как это глупо – обсуждать то, чего и нет на самом деле.
    Может, я чего-то не понимаю в этой жизни? Но почему, если двое всего лишь весело вместе проводят время – они автоматически становятся парнем и девушкой? Я вот со своими пробирками времени намного больше провожу, чем с кем-либо, так что ж я теперь, замуж за них выйти должна?
    [​IMG]

    Если честно, то я бы и не отказалась. Тоже, как Веня, закрылась бы тут со своим химическим столом и никуда бы нос не высовывала. Так нет же! "Снежный денек", чтоб его… А это значит – счастливые прогулки всей семьей в центральном парке. Ну, для кого счастливые, а для кого-то тоска смертная.
    Да еще тетушка силком затащила меня в фотобудку – фотография на память, ага. И кому нужна эта фотография? Но ради приличия я попробовала изобразить некое подобие улыбки на своем лице. По-моему, снеговик на заднем плане получился лучше. Запорола я такую идеальную фотокарточку.
    [​IMG]

    Папа с нами не пошел фотографироваться. Ему везет – его силой никто никуда в жизни не затащит. Поэтому отец весело рассекал снег на импровизированной сноубордической горке.
    Вскоре и Платон к нему присоединился. Одно слово – мальчишки. Что стар, что млад.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Йохансены тоже вспомнили молодость и разукрасили свои лица кривыми снежинками и морозными узорами. Было смешно на них смотреть – скоро по полтиннику каждому стукнет, а ветер из их голов так и не выветрился.
    [​IMG]

    Пишу и понимаю, что и впрямь была весь день той самой неведанной букой. Но это просто день такой был… Неудачный! Однако стоило в парке появиться маме, как мне стало веселее. Даже в снежки с ней и дядей Алексом поиграла. Было здорово!
    [​IMG]

    А потом мама разговаривала с папой. Они просто стояли и болтали, как раньше. Как будто бы и не расходились, а просто долго друг друга не видели и вот – снова встретились! Вот было бы это все по-настоящему. Были бы они вместе, тогда бы…
    [​IMG]

    В этот день мы много общались с мамой. Играли в снежки, лепили снеговика, вместе лопали хот-доги, запивая их обжигающим чаем. И мне даже удалось вытащить маму на каток.
    -Мама, знаешь, а у нас скоро будет бал. А еще, кажется, Платон всерьез решил за мной приударить. А Веня дома, закрылся и не выходит. Ведь это у него пройдет, правда? А еще… Еще я решила стать врачом, как и ты! Правда, здорово? Будем вместе работать. Вот только школу закончу, - я выкладывала одну новость за другой, мне хотелось поделиться с мамой всем и сразу. А она внимательно слушала и улыбалась! Какая же она у меня замечательная!
    [​IMG]

    Кстати, на счет бала… Он действительно должен был вот-вот состояться, а у меня даже кавалера не было. Ну, точнее, он был, но как бы "неофициально".
    На самом деле я долго думала, с кем из мальчишек пойти. Но теперь обстоятельства изменились, и выбор стал очевидным. Конечно, я надеялась, что инициатива пригласить меня на бал будет исходить от Платона, но, как говорится, "пришлось Магомету идти к горе".
    [​IMG]

    Кончено, я не думала, что так будет, но бал действительно прошел
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    ! И лишь одно обстоятельство меня немного смутило. Неужели пара бокалов шампанского так вдарили в мою белокурую голову, что я предложила Платону
    [​IMG]
    ?! Я? Сама? Да быть того не может, наверное, он это все придумал. Но, увы, я не очень помню этот момент. Что и говорить, пить мне категорически нельзя. Только чай!
    Тем временем зима потихоньку начала сбавлять обороты. Как-то утром я выглянула в окно – яркое теплое солнце, звонкая капель и ручьи… И два снеговика, которые понуро повесили свои морковные носы в ожидании неминуемого. Сколько же времени прошло с тех пор, как мы с Веней их слепили? Кажется, целая вечность. Но вот и этой "вечности" приходит конец.
    [​IMG]

    В школу я по-прежнему ходила с неохотой. Домашку частенько "забывала" сделать, а контрольные списывала. В общем, с учебой дела шли туго. А с того момента, как Веник перестал мне помогать, все стало еще более запущенно.
    Неудивительно, что однажды утром папочка "обрадовал" меня новостью – меня отдали "на поруки" одному ботану-зубрилке, и теперь мне предстоит с ним усиленно заниматься, дабы все-таки получить аттестат и закончить школу.
    [​IMG]

    Уф! Я уже говорила, что ненавижу школу? Так вот! Теперь я ненавижу ее еще сильнее! Этот противный Дакота, которого приставили ко мне "добрые" учителя, постоянно ходит за мной по пятам. Я, кончено, догадывалась, что этот ботан с мочалкой на голове неровно ко мне дышит, но теперь он просто обнаглел. Лезет ко мне со всякими непристойными предложениями, а я терпи – иначе шиш мне, а не аттестат.
    [​IMG]

    Единственное, чем мне нравится этот Дакота, так это тем, что у него есть собака! Классный такой пес! Без какой-либо породы, но уж больно добродушный! И глаза у него умные.
    [​IMG]

    Но все же большую часть времени приходится заниматься. Ужас! Вот вышел бы сейчас Веник из своего укрытия – я б ему все уши поотрывала за все мои страдания!
    [​IMG]

    Еще и потусторонний мир постоянно о себе напоминает. Сначала тетушка Мунлайт познакомилась с Костлявой, когда та забирала какую-то старушку, прогуливающуюся рядом с научным институтом.
    [​IMG]

    Затем папа, дождавшийся весны, стремглав ломанулся на кладбище. Видите ли, только там можно поймать какую-то супер-редкую рыбину. Ну, не знаю. По-моему, что можно словить на кладбище, да еще и в полнолуние, так это инфаркт. Атмосферка там жуткая, что и говорить.
    [​IMG]

    Но папе все нипочем. Притащил домой какую-то страшилищу и всем хвастается. И что в этой рыбине такого особенного? Гадость!
    [​IMG]

    Домашние призраки тоже посчитали полнолуние замечательным и пожаловали в гости. Прабабушка Табита увлеченно играла с кукольным домиком.
    [​IMG]

    Призрачный Апполон во всю флиртовал с местной бабушкой-зомби. Милая компашка, не так ли? Жаль, Зоэ тебя не видела, а то бы получил призрачных люлей от благоверной.
    [​IMG]

    Впрочем, вскоре кучерявый красавец обратил свое внимание на турник. Решил дряблый пресс подкачать что ли? Видимо, зомби тоже любят "военных, красивых, здоровенных"…
    [​IMG]

    А, не… Это все-таки Зойка пожаловала, вот муженек хвост и поджал. Сразу сделал вид, что он тут исключительно красотой своей занят, и все ж ради нее – единственной любимой женушки!
    [​IMG]

    ***
    После того, как отец поймал свою рыбу-смерть, удочки он забросил куда подальше и вновь занялся любимым делом – соблазнением симок Аппалузы.
    Впрочем, некоторых даже соблазнять не надо – сами стоят посреди парка и предлагают свои услуги, да еще и за деньги! Возмутительно! Это я о сотруднице будки поцелуев сейчас говорю.
    [​IMG]

    Но для папы деньги ничто по сравнению с поцелуем очаровательной незнакомки.
    -Это было продолжительно и смачно! – делился отец подробностями с Платоном, после чего тот смотрел на меня ТАКИМ взглядом…
    Да уж, папенька может многому научить. Надеюсь, на мне это никак не скажется… А то я пока не готова к совсем уж взрослым отношениям.
    [​IMG]

    Тот продолжительный и смачный поцелуй совсем вскружил отцу голову, да так, что папенька у себя на лице кучу сердечек выписал.
    -Так я стал еще более привлекателен и романтичен! – снова объяснял он Платону.
    Кажется, мой "женишок" достал блокнотик с ручкой и начал записывать! О, неееет, только не это!!
    [​IMG]

    -А потом я собирал яйца, небрежно раскиданные кем-то по всему парку, но думал лишь о ней! – кажется, папенька вошел в раж. Влюбился что ли? Ха! Не, не думаю…
    [​IMG]

    -А она! Она – прекрасная Николя – звала меня к себе, чтобы подарить свой поцелуй снова и снова! А потом предложила узнать друг друга получше! Ну, тут уж не откажешь. - подмигнул отец Платону, - Раз девушка просит, то отказывать ни в коем случае нельзя! - Платон тут же записал "советы бывалого" в блокнот.
    [​IMG]

    Ну да, видела я эту Николя. А как же ее не увидеть, если отец притащил ее прямо к нам домой? Конечно, ничего удивительного! Мы все давно привыкли к мелькающим по утрам в нижнем белье незнакомкам. И ты, Николя, проходи, не стесняйся. Надеюсь, пижамка у тебя будет поприличнее, чем у предыдущей…
    [​IMG]

    Ох, и бесят меня эти пустоголовые девицы, готовые повестись на пару красивых слов.
    -О, Кодди! Ты такой… Такой…
    Сил моих уже нет слушать эти откровенные признания в том, чего нет и быть не может!
    [​IMG]

    А папа! Нет, я, конечно, понимаю, что ему это все только в удовольствие. Но каждый раз слышать эту избитую фразочку: "Милая, ты самая прекрасная на всем белом свете…" и видеть, как эта самая "милая" тает, как карамелька на солнце, уже поднадоело.
    [​IMG]

    Да, да, милая, ты единственная и неповторимая. На лишь на сегодня. Увы и ах!
    [​IMG]

    А наутро ты проснешься счастливая и пока что еще не догадывающаяся о том, что папочка и твое сердце разобьет и не заметит.
    Кстати, пижамка классная. Надо будет спросить у этой Николя, где она такую брала.
    [​IMG]

    Ну, что я говорила? Новый день – новые знакомства!
    [​IMG]

    Между прочим, не только у папочки. Вот еще один "фрукт", который решил за мной приударить.
    Эй, парниша, ты извини, кончено, но узнавать друг друга получше тебе придется с кем-то другим. Эх, ни ума, ни фантазии...
    [​IMG]

    Папочка же не так привередлив, нежели я.
    Я его не осуждаю, нет. Хотя бесконечный караван из девиц и надоел, но не напрягает. Есть они и есть. Главное, чтобы на ПМЖ к нам не переезжали, а в гости – милости просим. Еще и букетик подарим.
    [​IMG]

    Эта Хэйли, кстати, не совсем обычная. Как говорят про таких симов – у них наблюдается некоторое генетическое заболевание, прозванное "вампиризмом". Глупости, конечно. Ну какие вампиры могут быть в наше время? Но тем не менее эти бедняги страдают гемоглобиновой зависимостью и вынуждены пить какой-то особый сок. Ну, и на солнышке меньше бывать. Ерунда, правда? Вот и я говорю.
    А вот папа верит во все такое… Так что фото на память с Хэйли он не ради романтичного момента сделал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, больше особо ничем эти бедняги не выделяются. Так же ведутся на ласковые словечки и бегут с папой в его комнату. Ну а дальше понятно, да?
    [​IMG]

    Впрочем, иногда отец умудряется еще и на работу ходить. И когда он только все успевает? А сегодня пришел весь напомаженный, с огромной банкой мороженого. Говорит – на работе подарили на юбилей.
    [​IMG]

    Ух, точно же. И как я могла забыть, что папка мой уже совсем не мальчик молодой? Сколько там свечек писать не буду, а то обидится. (скрина, что сегодня Кодди отмечает д.р. и бла-бла, нет, так как я сама возраст на бумажке считала из-за глюка, случившегося в Мунлайте - когда возраст всех симов "заморозился")
    [​IMG]

    Мы всей семьей собрались, чтобы поздравить папу. Кончено, все, кроме Вени. Даже в такой особенный день он не соизволил выйти из комнаты. Интересно, он и вправду там так вдохновенно картины пишет или… Это все-таки из-за меня?
    [​IMG]

    А ведь, кажется, Веня тоже должен
    [​IMG]
    справить свое совершеннолетие. Неужели он и себя оставит без праздника? Ладно, хватит все о нем да о нем.
    С днем рождения, папочка! Нет, что ты, ты совсем не выглядишь старым. Хотя, этот пропитанный нафталином пиджачок можно сменить на что-то более симпатичное.
    [​IMG]

    Папочка намек понял и переоделся. И первым же делом полез на сайты знакомств, смотреть, кто там новенький зарегистрировался. Видимо, зря я надеялась, что с возрастом у папы поубавится любовного пылу. Седина в бороду и бес во все остальные части тела – это про него.
    [​IMG]

    Что-то совсем мало я пишу про Платона… Ну а что? Он тоже учится, чуть более успешно, чем я, но это потому что ему дядя Алекс с домашкой помогает. А у нас все по-старому. Иногда проводим время вместе в свое удовольствие, н овсе больше заняты учебой – школу и впрямь хотелось бы закончить с первого раза, а не растягивать это "удовольствие" еще на пару лет.
    [​IMG]

    Тётушка Мунлайт в последнее время подозрительно часто стала навещать туалетную комнату.
    [​IMG]

    А после выходить и с радостью сообщать о своем намерении в самом ближайшем будущем женить Веню. Эх, да ты б его сначала из комнаты бы вызволила, а потом женила.
    Хотя гулять на свадьбе мне пока что совсем не хочется. Ведь за свадьбой следуют дети, а это вечный плач, грязные пеленки и еще много всяких радостей. Нет уж, пусть Веник холостяком побегает. Ну, я надеюсь…
    [​IMG]

    И если с Веней пока что все неопределенно, то с тетей Мунлайт все ясно. Мне все-таки придется терпеть маленького орущего человека в этом доме. Эх, тетя... На старости лет и все туда же…
    [​IMG]

    А папа… Ты что, неужели тебя настиг склероз? Это же Николя, и ты с ней уже встречался!! Нет, только давай не будем изменять традициям и обзаводиться постоянной парой.
    [​IMG]

    Вот Зойка меня поддерживает. Мало того, что она громогласно обсмеяла девицу, валящуюся с ног от бессонно проведенной ночки…
    [​IMG]

    Так еще и высказала девице все, что она думает о таких вот беспорядочных связях, и указала гостье на дверь.
    Ух, Зоэ! Я прям от души порадовалась. Хорошо, что у нас есть такая родственница, пусть и давно почившая.
    [​IMG]

    Главное, чтобы ее забота о чести и порядочности до меня не дошла. Я ведь не очень честная. И не такая уж и порядочная. Делаю одно, в голове другое. Плыву по течению, особо не сопротивляясь. Хотя голова все чаще покоя не дает, иначе зачем мне понадобился этот дневник?
    [​IMG]

    Дядюшка Алекс, окрыленный новостью о скором отцовстве, пошел по стопам старшего сына (если можно так сказать) и тоже занялся малеванием. Не скажу, что у него прям совсем не получается, но вот конкретно этот сыр на звездном небе выглядит слегка странно.
    [​IMG]

    Окрылился новостью об отцовстве и папочка. Хэйли, та самая с гемоглобиновой зависимостью, огорошила всех своим солидным животом. Конечно, отец немного посомневался для начала…
    [​IMG]

    Но потом смирился и даже немного порадовался.
    Эх, папа, папа… Только давай она не будет жить с нами, эта Хэйли, а?
    [​IMG]

    Странная она. И мне не нравится! И будущий младенец меня тоже не радует. Мало того что Йохансены внепланово решили размножиться, так еще и папенька туда же.
    А Хэйли… Вот зачем ей понадобилось мое фото? Типа, чтобы будущий мой брат или сестра знали сестрицу в лицо. То есть, это намек, что к нам она переезжать не собирается? Это радует.
    [​IMG]

    ***
    Дядя Алекс на днях отметил свой юбилей. (скрина с табличкой нет по той же причине, что и у Кодди)
    [​IMG]

    Хэйли много времени проводит у нас. На мой скромный взгляд – слишком много. Настолько много, что Платон как-то заикнулся про помолвку (Помолвку? Я не ослышалась? Это что, шутка???), и обращался он как к моему отцу, так и к этой вампирше. Уж не записал ли Платон мне эту дамочку в мамы? Надеюсь, что нет, иначе у него будут большие проблемы!!
    Впрочем, так же, если я еще раз услышу разговоры о подобных романтических глупостях… Нет, помолвка… Вы это слышали?
    [​IMG]

    Но слава Максису этот глупый вопрос остался без ответа, так как Хэйли (наконец-то хоть за что-то могу ей сказать спасибо!) надумала рожать. Папа, как истинный джентельмен, сначала запаниковал, потом едва не потерял сознания, но нашел в себе силы жахнуть валерианочки и отвезти роженицу в больницу.
    [​IMG]

    Я же делала вид, что меня ничего это не волнует. Все равно мне, поняли? Я лучше пирожок поем.
    А вот Платон не мог остаться равнодушным и дико ржал над корчившейся от боли Хэйли. И где только твои манеры? Я, кончено, недолюбливаю пассию отца, но держу свои эмоции при себе.
    [​IMG]

    Поздно вечером отец вернулся и поздравил меня с тем, что я стала старшей сестрой для малышки Фэй. Какое глупое имя, не находите? (Интересно, с кем я все время общаюсь? Ведь не думаю же я, что ЭТО будет кто-то читать!)
    [​IMG]

    Хорошо, что жить моя сводная сестрица, как и ее мамочка, будут все же отдельно.
    А вот кто точно будет жить с нами, так это ребенок Мунлайт и Алекса. И очень скоро!
    То ли от полученных впечатлений, то ли еще почему, но около полуночи рожать приспичило и тетушке.
    Ох, ну и денек. Но все же попробую поспать. Кто знает, сколько теперь бессонных ночей ждет меня впереди…
    [​IMG]

    Итак-с.
    Делать тайну из того, кто же родится у Мунлайт я не планировала. Но она действительно родит только на следующей неделе в 0.44 по симскому, так что извиняйте. :D Успела бы до полуночи - я б рассказала в этом отчете))) :D

    Кодди у нас поймал недостающую рыбину, так что "Смертельный улов" для нас закрыт. Остальные рыбки были в предыдущем отчете)))

    Ну и, по основному задания: как вы поняли, "страдальцем" у нас стал Веник. :D Ему и по сюжету как-то подошло прям. :D Тусил всю неделю он у нас один, малевал картины и жаловался на несчастную жизнь. :D Если вкратце, то вот немного скринов о его
    Вот Веня рисует свою первую "заточительную" картину:
    [​IMG]

    Не забывал Веня и о душе, с ударением на "У". :D
    [​IMG]

    Потом снова шел "страдать" к мольберту
    [​IMG]

    Было в его отшельнической жизни и разнообразие: он ел, иногда спал, и снова рисовал, но уже не один, а в компании с клаустрофобией.
    [​IMG]

    За неделю чуток подтянулся в навыке
    [​IMG]

    И много думал о чем-то... Ну или о ком-то...
    [​IMG]

    Вот этот момент оказался очень трогательным для демиурга. Здесь Веня рисует плачущую невесту. Наверное, подразумевалось, что несчастную отдают замуж совсем не по любви.
    [​IMG]

    А когда Веня ее нарисовал, то сам расплакался. Это было так трогательно. :cry2: :D
    [​IMG]

    В заточении Веник справил свое совершеннолетие. В награду за страдания игра сделала Веню Эмоциональным. Ну, после такой-то картины. :D
    [​IMG]

    Дальше все тоже самое по кругу... Но в основном, кончено, мальчик наш рисовал. Вот такие дела.
    [​IMG]

    Ну и совсем техническое:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задания, которые мы выполнили:
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    "Письма счастья" :D
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Мунлайт и Алессе тоже перепало:
    [​IMG] [​IMG]

    Ну, вроде всё. :flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    StarzzzZ, какое удачно задание для... Вени. :biggrin: Сидит себе в тишине, мысли в порядок приводит. А Алесса вся извелась. Не думаю, что ей легче станет, когда он выйдет. Ох, что-то будет.

    Старички смотрю не собираются сдавать позиции и все еще поддерживают Умпалумповский род новой кровью. ))) Веня, который плакал над картиной, очень трогательный. Хотя еще возможно это картина про то, как невесту бросил жених прямо у алтаря.

    И еще встреча с мамой. Забыла сказать. Хоть мамы там и не видать почти, но видно, как Алессе ее не хватает и как она по ней скучает.. Эхехе. :frown:
     
     
  13. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    :biggrin::biggrin::biggrin: Угар)

    Уж не потому ли, что сердце к другому склоняется... :rolleyes:

    Действительно, как к сюжету задание подошло!
    Но неужели Демиургру скучно стало?) Столько новой малышни)
     
     
  14. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    ШТАПИК, спасибо, что ты нас не забыла! :hug:
    Да вообще круть. Один наедине с искусством - я о таком могу только мечтать! :D Тоже хочу иногда так вот закрыться ото всех и малевать, малевать, малевать... :D

    Ей полегче станет - наконец-то ей не придется делать домашку с ненавистным Дакотой. :biggrin:

    Ага, захотелось на исходе дней "впустить" что-то новое в этот мир. :biggrin:

    Может-может... :dry: А мне эта симка на картине напоминает Бэллу Гот из первой части... :dry:

    Эхе-хе... :frown: Гадское это задание с разводом. Но, с другой стороны, прям для Кодди писано. Семьянин из него как-то не очень с самого начала был... :dry:


    Voitto, :flower2: спасибо!
    Да у нее, по-моему, пока никуда сердце не склоняется. Алесса так разочарована расставанием родителей, что сама ни о каких высоких чувствах не думает.

    Да это ж разве много? Да и только ребенок Йохансенов с нами будет, а вампирша Хэйли и ее дочка Фэй - отдельно. :smile:
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    StarzzzZ, как же вас можно забыть? :hug:

    ну тут есть свои минусы. Тебе придется писать в штанишки. И хорошо, если только писать.:D Вот она сила искусства.

    а мне из второй. Был там вроде какой-то трейлер или что-то такое. Может быть, по телевизору показывали, как от симки сбежал жених во время свадьбы. Что-то такое подкидывает мне моя память.:dontknow2:
     
     
  16. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    ШТАПИК,
    :D:D:D
    Не, ну до такой степени я б не дошла))) Хотя, если ооочень увлечься.. :D

    Может, и из второй...
    Ну, точнее, симка точно из первой части, но упоминание вот это (или картина, или по ТиВи, или еще где) могло быть и во второй части.
    В общем, запутано все у этих Готов. :crazy:
     
     
  17. Bubastis

    Лень второе имя
    Bubastis
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    0
    Читаю тихонько, читаю, да маленький комментарий таки оставлю.(Вообще люблю просто читать и наслаждаться;) )
    Эх, бедная Алесса, что отец гулящий, что выбор предстоит сложный. Но может Вениамин отпустил чувства, освободился и пойдет по своему пути?

    А на счет картины, есть предположение, что это брошенная у алтаря Оливия Спектр/Гертруда Некрономикон. Похожая прическа и невеста тёмнокожая на картине. Да и вроде у нее нашли воспоминание, что ее у алтаря бросили и предполагают, что именно с тех пор она стала классической черной вдовой
     
     
  18. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Bubastis, привет! :flower2:
    Приятного чтения! Я тоже иногда просто по-тихому читаю. Но комментарии греют душу, так что спасибо тебе!

    :D да, папка у нас тот еще фрукт)))
    Ну а куда там пойдет или не пойдет Веня - решится на следующей неделе.
    А вот куда пойдет Алесса... :crazy: Она еще не решила))) :biggrin:

    Интересная версия! :thumb: Возможно, именно она и является верной. :clapping:
     
     
  19. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    4.2.1. Дневник Алессы. Запись 2. Девочка-проблема.

    [​IMG]
    Нет, все-таки не зря я завела этот глупый дневник. Вот как тут одной со всем разобраться? Полная каша в голове, а сюда пишу – и вроде как становится чуть-чуть понятнее. Ключевое слово – чуть-чуть.
    Прошлая ночка и вправду выдалась "весёленькой". Мало того, что я была "типа рада" народившейся сестрице Фэй, так потом я оказалась "ужасно рада", когда посреди ночи меня разбудили радостные голоса дяди Алекса, Платона и отца – у Мунлайт родилась дочка! Еще одна девочка в нашей семье. Надеюсь, она не будет слишком громким ребенком. Ну, хотя бы иногда…
    [​IMG]

    Тётушка сияла, как начищенный медный таз. Ей, видите ли, после двух-то пацанов, ну ооочень хотелось родить девочку. И вот, на старости лет, оно и случилось.
    [​IMG]

    Но о домашних хлопотах тетушка не забывала. Народу в доме у нас много (а теперь и еще прибавилось), сантехника выходит из строя частенько, а чинить ее особо-то и некому. Хорошо, что Мунлайт у нас мастер на все руки, а то бы на ремонтниках и сантехниках мы давно бы разорились.
    [​IMG]

    Про папочку по городу активно поползли слухи, мол, ребенка внебрачного народил. Ну да папе не впервой о себе слухи мимо ушей пропускать. Как известно, народ болтает, значит, ты еще интересен этому миру.
    Ну а потетешкаться если не с Фэй, то с Флёр папа всегда рад. И только попробуй скажи после этого про него, что он детей не любит.
    [​IMG]

    Но все чаще папа проводит время с этой… Из будки.
    Я уже начинаю тревожиться за отца. Уж не приворожила ли его эта простушка?!
    [​IMG]

    И ведь главное – чем? Ну чем она могла понравится моему отцу? Ни изюминки, ни харизмы.
    Может, все дело в голубом бантике у нее на голове?
    Или в больших, выразительных глазах?
    [​IMG]

    Или, может, дело лишь в том, что Николя сама, словно репей, прилепилась к моему папочке и хочет охомутать его окончательно? Она даже на руках его носит!!!
    Это все так возмутительно и так нелепо!
    [​IMG]

    С Платоном у нас по-прежнему разные увлечения. Я целыми днями пропадаю за своим лабораторным столом, занимаясь исследованиями. А мой "благоверный" просиживает штаны на диване, играя в онлайн-игры.
    [​IMG]

    Правда, в последнее время я стала частенько замечать, как Платон пытается что-то там себе накачать. Уж и не знаю, зачем ему это. Может, чтобы еще больше мне нравиться? Если так, то это глупо. Любят ведь не за красоту внешнюю, правда? Хотя откуда мне знать. Я по-прежнему не собираюсь обременять себя всеми теми проблемами, которые появляются сразу, как только ты признаешься кому-то в своих чувствах.
    В общем, ладно… Проехали. Надо сказать Платону, что он и так хорош. А то совсем пупок надорвет, бедняга.
    [​IMG]

    Но самым знаменательным событием, пожалуй, стало то, что Веня наконец-то вышел из своего заточения. Конечно, меня не то чтобы волновало его душевное состояние и все такое, но… Я чувствовала себя все это время не в своей тарелке. Ведь это из-за меня (я почти в этом уверена!) он так надолго скрылся от реальности.
    Я иногда прокручивала в голове: какой будет наша встреча? И у меня даже было несколько вариантов. К тому же, я заготовила некоторую речь, но, как обычно это бывает, все слова куда-то подевались, когда однажды утром на кухне столкнулась с Веней нос к носу. Повзрослевшим, возмужавшим… Ну и похорошевшим, чего уж скрывать.
    -Привет! – только и смогла тихо выдавить я из себя.
    [​IMG]

    -О, привет! Давно не виделись! Как дела? – весело отозвался Веник.
    Даже слишком весело. Ну… После того, чего совсем между нами не было. То есть, после его такого длительного отсутствия, вот!
    [​IMG]

    -Чего такая невеселая? Опять перепады настроения?
    И как у него так просто на все готов ответ?
    -Ну, ничего, скоро повзрослеешь и перестанешь делать вселенскую проблему из-за пустяков. Как взрослый человек тебе говорю – проверено.
    Я слушала Веню и удивлялась. Вроде он, а будто бы и нет. Странно. Наверное, и вправду возраст влияет. Все становится на свои полочки, все ненужное отсеивается и навсегда забывается. Вот бы и мне так!
    [​IMG]

    -Ладно, давай потом поговорим. Вижу, ты не особо настроена на диалог. Да и у меня много важных дел. Так что до скорого! Как-нибудь еще поболтаем.
    [​IMG]

    Как-нибудь? Да, конечно. Поболтаем, обязательно.
    Вот только о чем? Узнаем, как друг у друга дела, обсудим погоду или, может, отлично сваренный кофе в кафе напротив?
    А расскажем ли мы друг другу о том, что нам снилось прошлой ночью? Пойдем ли когда-нибудь вместе гулять по осеннему парку, чтобы раскрасить наши лица смешными картинками и измазаться в черничном пироге? А, может, вспомним, как прекрасны грозди гортензии под первым белым снегом?
    Ненужные мысли… Пустяки…
    [​IMG]

    Скоро грядет наш с Платоном день рождения, а это значит – прощайте глупые заморочки, которые не стоят того, чтобы загружать ими свою голову.
    Вот только отчего-то взрослеть совсем не хочется. Почему-то я на тысячу процентов уверена, что там проблем куда больше. Ты делаешь вид, что все "зашибись", жизнь бьет ключом, и ты, определенно, самый счастливый человек на свете, а в душе…
    А об этом даже поговорить будет не с кем. Ты же взрослый. Ты можешь сам все решить и незачем грузить других. Как хорошо, что у меня есть этот дневник…
    Хорошо мелкой Флёр – ее главная забота, чтобы молоко было теплым, а пеленки сухими. Интересно, есть какое-нибудь зелье, омолаживающее до пеленок? Я была бы не против.
    [​IMG]

    И все же я скучаю. Скучаю по тем беззаботным временам, когда наша троица была "не разлей вода". Скучаю по тем дням, когда мы были все вместе заодно, а не каждый сам по себе.
    -Вень, может, поговорим?
    -Э-э-э, извини, давай потом? У меня важное дело.
    Ну дааа… Уткнуться в компьютер и что-то там читать – ооочень важное дело. Куда важнее меня.
    [​IMG]

    -Эй, ты чего куксишься? – Платон вовремя подоспел мне на выручку. Иначе бы я и вправду того и гляди стукнула бы этого…
    -Да так… размышляю о жизни.
    -Чего-то безрадостные у тебя размышления, как я посмотрю…
    Я обняла Платона. Хоть кому-то я все еще небезразлична. Пока что, конечно.
    -Так что тебя беспокоит?
    -Я не хочу взрослеть…
    [​IMG]

    -Чего? Ну что за глупости? Быть взрослым – это же клево! Во-первых, никакой школы!
    -Да, это, несомненно, большой плюс! – я улыбнулась.
    -Полная свобода действий! Никаких ограничений! Делай что хочу и когда хочу! И никто! Никто тебе не указ! Быть взрослым – это круто!
    [​IMG]

    -А если я не хочу? Эту свободу действий?
    -Э-э-э… Ты в своем уме?
    -Знаешь, иногда я в этом не очень уверена, - хмыкнула я, - Наверное, это всего лишь очередные тараканы бесятся в моей голове.
    [​IMG]

    -Да уж, неплохо было бы твою голову проветрить, а то иногда как скажешь… Вот посмотри на моего братца – прямое доказательство того, что быть взрослым кайфово!
    -И что же тут кайфового? Может, ты мне объяснишь? – на самом деле я никак не планировала разговаривать об этом… зазнайке, но раз Платон первый начал, - Занимается целыми днями какой-то ерундой, дома вообще не бывает, все свои
    [​IMG]
    показывает никому не нужные…
    [​IMG]

    -Ну, почему никому не нужные? Ты знаешь, он пару раз делился со мной деньжатами, заработанными между прочим. И да, публика, какая-никакая, но у него имеется.
    -Вот именно, никакая… Видела я как-то эту "публику".
    -Хех, дающему чаевые в зубы не смотрят знаешь ли.
    [​IMG]

    -Хорошо, а почему теперь по вечерам он пропадает в разных клубах? Наверняка знакомится с какими-нибудь…
    -Ха, да ему давно пора завести себе подружку, а то так девственником и помрет! – поржал Платон.
    -Ну что ты такое говоришь? – я жутко разозлилась. Как можно быть таким шутом гороховым???
    [​IMG]

    -А что? Ты думаешь, братец до пенсии будет хранить верность одному своему деревянному мольберту с кисточкам? Брось! Венику давно пора взять какую-нибудь цыпочку в оборот и как следует с ней повеселиться. Или не с одной… - Платон мечтательно закатил глаза и хмыкнул.
    [​IMG]

    [​IMG]

    -Прекрати!!! – я была уже вне себя от бешенства, - Сейчас получишь, если еще раз отпустишь подобную шутку.
    -О, ты ревнуешь? – от такого неожиданного вопроса мои щеки и уши почему-то моментально залились краской.
    -Я не ревную! – промямлила я.
    -Да ладно, брось! Я все понимаю! Но ты не переживай – ты ж у меня единственная, и я не собираюсь распыляться на всяких там, как мой брат.
    -Я не переживаю! Все нормально! Но постарайся так больше не шутить.
    -Да где я шутил-то? Брат и правда развлекается, он сам мне рассказывал. Никогда бы не поверил, если б не слышал собственными ушами. Прикинь, он еще и зажигает там, в этих ночных клубах. Говорит, накину пару стаканчиков горячительного и в пляс! Улёт – девки сами на шею вешаются!
    [​IMG]

    -Так, всё! – тут мое терпение окончательно лопнуло, - Можешь и дальше слушать бред своего глупого братца, а я больше не желаю знать подробности о "шикарной взрослой жизни"! – я практически выбежала из гостиной и, громко стукнув дверью, заперлась в своей "лаборатории".
    Идиоты! Ну почему все мальчишки такие идиоты???
    Со своими пробирками и склянками я провела весь вечер. И опомнилась только, когда к дому подъехало такси. А вот и главный гулёна вернулся. Я посмотрела на часы – половина первого ночи. Вроде бы время "детское", особенно для взрослых… Но почему так поздно???
    [​IMG]

    Хорошо, что больше Платон не грузил меня подробностями личной жизни своего братца. Хорошо, что сам братец бывал дома тогда, когда или меня не было, или я уже спала.
    Хорошо, что между делом
    [​IMG]
    отметила тетя Мунлайт. Нет, мы так и не подружились с ней, но… Поели тортика, потрещали в трещетки… Было весело!
    [​IMG]

    Тетушка мало изменилась внешне. А папа, который всю жизнь в своей кузине души не чаял, каждый раз отмечал, как она хороша! Ну, что правда, то правда. Тетя Мунлайт всегда была красива, и седина вместе со сгорбившейся спиной ее красоту совсем не портили.
    [​IMG]

    К тому же скоро у них с дядей Алексом намечалась "золотая свадьба", и папа активно настаивал на том, что такое событие нельзя оставить без внимания. На что тетушка только отмахнулась.
    -Счастье любит тишину, знаешь ли! – ее слова.
    И тут я была с ней согласна.
    [​IMG]

    И вряд ли это тетушкино счастье могло что-то нарушить. Даже наша новая прислуга. Миленькая, надо сказать. Но свои глазки она явно положила на наших бойких старичков. И если за дядю Алекса я была спокойна, то на счет папеньки я была ой как не уверена.
    [​IMG]

    А потом настал ОН… Этот день, которого я так не ждала – день рождения! Дурацкий день! И кто только придумал назвать этот день праздником?? Но тем не менее… Сегодня я и Платон праздновали свое
    [​IMG]
    [​IMG]
    .
    Веника, как обычно, дома не было. И где его носит? Надеюсь, язвительная смс-ка "У твоего брата сегодня днюха, ты не забыл? Да-да, у тебя есть брат! И если ты совсем не забыл, то есть и я, у которой, к несчастью, сегодня тоже "праздник". Я – это Алесса. Такая глупая маленькая девочка, которая вечно мешает тебе своим существованием и…"
    На самом деле я собиралась стереть всю эту ерунду и написать простое сообщение-напоминание или не писать вовсе, но внезапно ворвавшаяся в комнату тетка с криком: "А? Что? Все готово? Где торт? Где Платон?" – спутала мои планы: палец невольно попал на кнопочку "отправить сообщение".
    Не знаю, то ли смс как-то поспособствовала, то ли еще что… В общем, Веня пришел.
    -Ну, привет, маленькая девочка, которая вовсе мне не мешает. Даже наоборот – делает мою жизнь чуточку веселее.
    -Рада, что позабавила тебя. И да, наконец-то мы перекинулись парой слов лично, а не посредством высоких технологий, - съязвила я.
    [​IMG]

    -Я тебя не узнаю, Алесса. У тебя все в порядке?
    -У меня все отлично! Спасибо, что поинтересовался! – буркнула я.
    -Эй, может, вы прекратите уже шептаться и просто поздравите меня с днюхой, пожелав счастья, здоровья и бла-бла-бла, чего там еще принято желать? – радостный Платон уже был готов к самой ответственной части сегодняшнего мероприятия, чего совсем нельзя сказать обо мне.
    [​IMG]

    Наверное, я и вправду перегнула палку. Я часто сначала делаю или говорю что-то, и только потом включаю свой мозг. Может, анекдоты про блондинок не совсем уж и анекдоты?
    В любом случае, назад пути уже нет. Что будет, то будет.
    [​IMG]

    Пить чай с тортами мне совсем не хотелось. Зато хотелось улизнуть куда-нибудь подальше и никого не видеть. Но раз уж превратиться в невидимку мне было не суждено, я хотя бы ненадолго скрылась в одной из комнат.
    Я посмотрела на себя в зеркало: на меня смотрела взрослая я. Довольно симпатичное и милое личико, белокурые волосы, перекинутые через плечо. И глаза, полные грусти, тоски и печали. Глаза не очень подходили к образу юной девицы в самом расцвете своей красоты, но других глаз у меня не было. Не знаю, к счастью или к сожалению.
    [​IMG]

    -Я не помешаю? – раздался все тот же голос за моей спиной.
    -Нет. Можешь зайти, - я обернулась и постаралась улыбнуться.
    Веня подошел поближе и улыбнулся мне в ответ.
    -Ты прости, если я тебя чем-то обидел. Я не забыл о твоем дне рождении…
    -О нашем с Платоном, - поправила я.
    -Да, я не забыл о вашем дне рождении. Я бы обязательно пришел даже без такой милой напоминалки от тебя.
    Мне стало очень неловко.
    -Это ты прости меня. Я знаю, что меня порой накрывает и я несу всякую чушь. И иногда говорю совсем не то, что думаю на самом деле…
    -Значит, мир? – Веник снова улыбнулся и протянул мне мизинец для "скрепления дружбы", как это часто делают маленькие дети.
    -Мир! – я протянула свой мизинец в ответ.
    [​IMG]

    -Ну, раз ты настроена миролюбиво, то я рискну подарить тебе цветы. С днем рождения! – Веня презентовал мне букет шикарных красных роз.
    -Малыш!
    -Что? – не понял Веник.
    -Ну, ты забыл… Ты же всегда говорил: "С днем рожедния, малыш!"
    -А-а-а… Ну, да. Но, кажется, ты всегда просила тебя так не называть. Или теперь можно?
    -Можно, - улыбнулась я, - Теперь я взрослая тетенька, и слово "малыш" греет мне душу.
    Мы засмеялись. Совсем как раньше.
    [​IMG]

    -Спасибо тебе, Вень! Ты спас этот день. А то я совсем готова была расклеиться. А сейчас ничего. Может, даже съем пару кусочков жирного торта.
    -Всегда пожалуйста! Рад был помочь!
    Помедлив пару секунд, я обняла его.
    -Спасибо! Ты мой самый лучший… - я хотела сказать "лучший друг", но последнее слово как-то само застряло в горле.
    -И ты моя самая! – тихо ответил Веня, нежно прижав меня к себе.
    [​IMG]

    На самом деле вопрос "кто же для меня Веня на самом деле?" уже давно засел в моей голове. Только я, как обычно, от всех размышлений, которые могут увести не в то русло, старалась отгородиться.
    Его волосы приятно пахли шампунем. Этим шампунем никто не пользовался, только Веня. Ну, и я пару раз по-тихому – уж больно этот аромат зеленых яблок мне нравился.
    А еще пахло моим любимым мужским парфюмом. Это был совсем не тот резкий, терпкий аромат с восточными нотками, который так любил Платон. Это был очень нежный аромат, с какими-то древесными нотками и запахом цитрусовых.
    Его сильные руки обнимали так нежно, а к его мускулистому плечу хотелось прикасаться снова и снова…
    Кажется, меня все-таки увело не туда…
    Кто же ты для меня???
    -Знаешь, на самом деле меня сегодня не было с утра, потому что я искал тебе подарок, - прервал Веня и эти безумные объятия, и всю ту чушь, что буквально за пару минут уютно устроилась в моей голове с чаем и печеньками.
    -Подарок? – я все еще не до конца отошла от нахлынувшего наваждения, - Да это вовсе необязательно!
    -И тем не менее. Только извини, но доставят подарочек попозже. Но уже завтра сможешь им полюбоваться, - Веня говорил так спокойно и ровно, меня же чуть ли не трясло – я никак не могла прийти в себя.
    [​IMG]

    -Спасибо! Значит, увижу все завтра! – запинаясь ответила я.
    -И еще одно… Не знаю, как ты это воспримешь, но… Я должен тебе кое-что сказать.
    Я напряглась еще больше. А что если... А что если он снова захочет меня поцеловать?...

    Платон и Алесса (у Платона "чудесный" характер :D) Платон выбрал себе "Бизнес", Алесса - "Медицину".
    Задание у Платона осталось с прошлой недели. На новые мы не соглашались. :smile:
    [​IMG]

    Алекс и Мунлайт
    [​IMG]

    Кодди
    [​IMG]

    Прямо перед днем рождения Платону тоже "гормон" в голову ударил :crazy:
    [​IMG]

    А Николя не только на старика Кодди глаз положила, но и еще кое на кого :biggrin:
    [​IMG]

    Эта неделя поделена аж на 3 части :facepalm: Так что "Продолжение следует..." :spiteful:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  20. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Ууу, какая интрига! И на самом интересном месте всё оборвалось!))
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    StarzzzZ, теперь Алессе должно быть очень стыдно - МЫ читаем ее дневник!:devil:
    А она прямо сама невозмутимость - кто заводит романы, кто рожает, кто помолвку планирует... хотя нет, простите, к последнему она явно неравнодушна. Уж не сильной ли и независимой хочет быть?:biggrin:

    Очень внезапно стареющее поколение обзавелось новым малышом. Просто праздное любопытство - зачем он этому и так полисимному семейству?:smile: Но Флёр - красивое имя, интересно, что будет ждать эту малышку в Умпалумпах.
    А может, богатый внутренний мир? Хотя если бы Кодди и впрямь брал его во внимание, то его частая влюбчивость стала бы вдвойне необъяснимой паранормальностью.:biggrin:
    "Выходи за меня!", а тот подарок - колечко в искусной огранке. Я угадала, верно ведь? х)

    Очень интересно показан этот переход - мысленный и нет - от Платона к Вене. Они очень мило смотрятся вместе.:happy:

    Всех-всех с днями рождения, Алессу - с днем взросления, и пусть не киснет, когда рядом с ней такие позитивные члены семейства. Все выросли такими красивыми! Осталось только дождаться малютки Флёр, чтобы убедиться, что точно все.:biggrin:
     
     
  22. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Voitto, спасиииибо! :flower:
    Ой, там такая интрига - совсем не интрига. :crazy: Просто кто-то пытался логически отчет на части поделить. :D

    Amelia, Алессе стыдно. очень стыдно. :redface: Вся жизнь - напоказ. :cool:

    Не знаю, чего-то захотелось вдруг. А то старички ласты склеят, а тут молодежь, есть с кем поиграть. :D Да и Мунлайт давно девочку просила. Я ей девочку 100% не обещала, но сименка забацала.
    А что будет ждать Флёр мы вряд ли узнаем - династия подходит к концу. Алесса родит - и всё.

    Сдает позиции, старикан. Это раньше - плевое дело себе подружку найти. А сейчас не каждая молодуха на старого перца позарится. А романтики хочется - вот и приходится "повторяться". :D

    х)

    Кто именно? :crazy: Все трое? :crazy:
    На самом деле братцы абсолютно идентичные, разве что причесаны и одеты по-разному. Так что да, смотрится Алесса и с тем, и с тем ничо так. :D
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ога, вот тут прямо ащще. Милота за гранью добра и зла.:D
    Но ты ведь сможешь продолжить историю этой семьи или только ее в каких-нибудь других темках.:smile: Мне было бы грустно расставаться с твоими персонажами так скоро.
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эхей! Я тут некоторое время как прочитала уже описанные приключения неунывающих Умпалумп, а тут подоспело продолжение, а на носу уже и окончание неделек, так что самое время высунуть из укрытия свой нос и оставить комментарий :smile:
    Для начала, хочу сказать, что кубик озаботился тем, чтобы скучно вам не жилось, и каждое поколение неизменно подкидывает всякой движухи :biggrin:
    Основательница этого замечательного семейства статная такая барышня - и чертами лица яркая, и самим образом, и ярко-лимонным цветом одёжки :D Табита заложила прочных генетический фундамент, непробиваемый практически х) Они с Тоби были милейшей парочкой, ровно до того момента, как кубик решил, что Тобику под старость надо кого помоложе, да побольше их, побольше :crazy: В браке две дочки, а на стороне у бравого вояки получился мощный пацанячий отряд - загулял с душой и от души :D
    Второе поколение в династийном доме представили две яркие сестрёнки и их старший приёмный братец, обладатель идеальной внешности мира симс, экстравагантного нижнего белья и жёнушки с очень интересной внешностью, нестандартность которой прямо-таки идеальна, относительно стандартности внешности супруга :cool: Здорово, что их сыночек удался мордочкой в маму, а характером в соседа сам в себя, потому что дети и такое умеют, да)
    Кроме того, что Ру милашечка больше и сказать-то нечего, тихий и очень милый симик получился :smile:
    Какой необычный вышел заворот с личной жизнью Фиби, что препиралась она с семейным нахлебником, препиралась, так и замуж за него вышла :biggrin: А ведь единственная в доме сразу поняла, что что-то Кевин темнит. Очень грустно эта история в итоге обернулась :frown: Так жаль было Кевина, и Фиби очень жаль, но здорово, что ты не дала ей зачахнуть в ещё совсем и не наступившей старости, а подкинула такой подарочек в виде Ларри. С ним у наследницы не было того огонька, что с первым мужем, но было тихое семейное счастье, что наверное в итоге и к лучшему.
    Аманда получилась такая себе на уме барышня, вот истинная фокусница - поди пойми, что собирается достать из своей шляпы :crazy: оп - и дитёнка достала :D
    Хотя в итоге получилось грустно, что завести дочку она себе завела, а за воспитание так и не взялась, и если бы не забота остальных членов семьи, то и росла бы Мунлайт сорнячком. Так и не стали эти двое близки друг другу, несмотря на то, что самые родные.
    Ушла из дома Аманда, конечно, эффектно - под ручку с ожившей воображаемой подругой :crazy: яркая всё же была барышня, вся в маман, только чудинка иначе в голове стреляла)
    Третье поколение - вот где кубик отжигал, так отжигал, а твои симы покорно отжигали вместе с ним :D Младшенький сын, свет в мамином окошечке - наверное, в том, что он вырос таким балбесом даже есть логика 8)
    Очень контрастные они получились с Мунлайт, а оттого особенно мило, что так дружны между собой, пусть с возрастом эта дружба и попритёрлась. Муни свила себе очаровательное гнёздышко со своим единственным, крепким, надёжным Алексом и наполнила это гнёздышко птенцами :heart2: Одним даже таким сюрпризным и поздним. С малышкой вас! :flower2: Тёской моей одной малышки, которую пора уже из пелёнок выпелёнывать х) Красивое имя, да, я тоже так считаю :cool:
    А вот Кодди... Ну что Кодди? Ветер дул и всё ещё дует в его блондинистой голове всю жизнь и тщательно выдувал оттуда всё, что мог, особенно остатки совести :D
    Хотя Ребекку было жалко :frown: Грустно влюбиться в такого, искренне верить, что сможешь построить на счастье на своей к нему любви, а потом разбить-таки свои розовые очки о реальность. Где-то там в моём воображении эта симочка счастлива со своим доктором или другим каким достойным симом :smile: Она достойна лучшего, чем снисхождение и привычка со стороны Кодди, выше чего в отношении к ней он не особо то и поднимался.
    Так неожиданно подкрадывается окончание челленджа. Кажется ведь, что четвёртое поколение - даже не экватор, а подступы к нему, а тут... коротенький такой оказывается челлендж)
    Лихо Алесса заблудилась в трёх соснах двух братьях и своих чувствах к ним. Хотя теперь-то видно, который занимает все её мысли, пусть и гонит девушка его образ прочь ;) Надеюсь, Платошка не очень расстроится, что это не он. Он и сам там, согласно бонусной части, подумывает о разрыве :D
    Лично мне более спокойный и ответственный Веня тоже больше по душе :smile:
    А Алесса в своих метаниях такая вся девочковая девочка, что мне ностальгически смешно. Уух, не свезло её, её дневник тут на всеобщем обозрении :D не хотела бы я такого, не хотеела :crazy:
    Буду ждать продолжения теперь и разгадки тайны подарка :biggrin:
    В этом отчёте побилась часть скриншотов :frown:
     
     
  25. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Amelia,
    О, да!!! У Веника там такой взгляд, ууууух. Ащ-ащ. :spiteful:

    Ну, посмотрим. На самом деле, я уже завела себе еще одни "недельки". Может, когда-нибудь, и вправду туда кого закину. ;)


    Stranger, :yuppi::yuppi::yuppi:
    Ты герой, что это все прочитала. :hug: Спасибище!!!!!! :flower2:
    Я прям вместе с твоим комментарием понастольгировала))) Вспомнила, как и что там было, эх. :smile:
    Да, короткий какой-то челлендж получается. И даже как-то грустно немного прощаться. Но я заведу что-нибудь новое))) :biggrin: Симс - это любовь форева. :biggrin:
    Почитала я, что там было в начале и поняла: начинали мы за здравие, а заканчиваем... :D
    Первое поколение было почти что беззаботным. Тоби действительно не повезло с заданием, и уж он никак не вписывался у меня в образ эдакого мачо, но кубик решил иначе. :D
    Судьба второго поколения была тоже печальна. Это я про Кевина. Мне очень жаль было с ним прощаться. :frown: Настолько жаль, что я в двойке соорудила сима - Кевина Флэтчера - и заделала его основателем династии. :D
    Оставлять Фиби одну мне совсем не хотелось, поэтому и появился Ларри.
    Ну, Кодди - это отдельная песня. Как говорится, сразу с заданиями для него все пошло по наклонной. Так образ и сложился. :D Ребекку мне тоже жалко, и я действительно хотела сделать их счастливой парой, но кубик второй раз взбрыкнул. Видимо, судьба блондина была предрешена Великим Рандомом свыше. И я тоже думаю, что Ребекка нашла свое счастье. И пусть с этим милым доктором, почему нет. ;)
    А Алесса... :facepalm:
    Девочка, которая тяжело пережила развод родителей. Девочка, которая убеждала себя, что никогда не влюбится, что нет ее - любви этой. И эта девочка теперь не знает, что же со всем этим делать. Как разобраться, как понять, как признаться (в первую очередь самой себе). А еще... У нее действительно много тараканов в голове. Оооочень много и ооочень больших. :crazy: Так что самокопание и самозапутывание - это про нее. Как статус в соцсетях - "все сложно", так и у нее. :frown:

    Про скриншоты знаю и помню - перезалью. ;)
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :biggrin: какая она добрая.

    :D аккуратнее. Возможно, она хочет получить долю наследства. )))

    чем меньше женщину мы любим, тем больше любит ананас она нас.

    он пьет ас эффект?:biggrin:

    соглашайся, а то в третий уже может и не предложит. )))

    ууу какая событийная неделя.
     
     

Поделиться этой страницей