1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    У меня небольшая проблема. Я отправила на пенсию собаку, которая была ещё на работе и теперь она не возвращается домой:facepalm: (так и живёт на работе). Обратно устроить невозможно, т.к. она уже старая. Отменить действие невозможно даже когда собака контролируема (действие зачёркивается, но собака домой не возвращается).
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алыч, я не знаю, как проблема решается, у меня такого не было, но могу подкинуть идей. Для начала - если ты еще в игре, то выйти без сохранения. Если уже вышла, то сделать бэкап сохранения на всякий случай, а потом пойти и переселить семью на другой участок, вдруг это освободит собаку. Или можно попробовать отдать/продать собаку (если получится, конечно), а потом забрать назад. Или вот еще: с другого участка использовать мод для телепортирования и "призвать" собаку, вселить, а потом передать прежней семье (хотя я не помню, есть ли опция для телепортирования животных).
     
     
  4. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Алыч, как вариант, если неохота переезжать: скачать этот ящик, затем выбрать опцию Fix.../Retrieve Missing Sim.
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Lamare, Influence, спасибо за советы. Через три дня собака решила вернуться сама (видать, ей там не понравилось), но если опять не будет приходить, я буду знать что делать:smile:
     
     
  6. nikky06

    Новичок
    nikky06
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Всем привет, проблема такая, может, кто-то сталкивался. Стандартные фундаменты, четвертый тип, который может ставиться на фундамент и просто так, может прилегать вплотную к стенам, не ставится вообще. Ни на каком этаже, ни даже на ровной площадке на участке, на котором вообще не было застройки. Раньше все было нормально. Активно его использовала, теперь кучу строительных планов реализовать не могу( Что делать?
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Кто нибудь ловил шкафный глюк? Ни с одним шкафом симы не взаимодействуют, ни от максиса, ни скачанными. Работает только вешалка (которая полезная штука для династийцев).
    upd. Проблема пропала после удаления мода на одежду для беременных.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :crazy: У меня случилось неожиданное.... Вчера я выходила из семьи симов, игра сохранялась. И тут я нечаянно наступила на сетевой фильтр и ноут выключился ( у меня нет батареи). Сегодня запускаю игру, а дома с симами нет. Вообще. Ни в корзине, нигде. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что делать-то?!
     
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Аланна, у меня часто стационарный комп выключался из-за перегрева или перебоев со светом, нь с таким я не сталкивалась :shock3:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аланна, со мной не случалось, но слышала, что участок/городок могут пострадать, если игра вылетит во время сохранения (или иначе прервется).
    Я так понимаю, что бэкапа нет, иначе бы ты не спрашивала? :frown:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Lamare, нет, увы. Вчера только создала симку для съемок. У меня этот рабочий стол только для конкурсов, поэтому бекапы делаю нечасто. Особой нужды нет. Создала, отсняла и сама потом дом в корзину кинула, чтобы место освободить.


    Ёжик в тумане, и у меня свет постоянно выключается. Но чтобы с такими последствиями. :frown:


    Дополняю:

    Хотелось бы матом, но на форуме дети. :redface:

    Сделала нового сима, но перед тем, как заселять, убрала лишние дома в корзину. Потом выбрала участок и поставила его на экране. НЕ ТАМ, где был предыдущий, а чуть левее. И размер другой. Не успела я нажать "назвать участок...", как над ним возник пламбоб. :crazy:
    И появился старый участок со старым названием.
    участок загрузился почти мгновенно. Симы на месте, но более ничего нет. Ни дома, ни мебели, ни декораций.

    :facepalm: Вот что это было?!
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
     
  12. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я залипших животных выселяю с симом "санитаром". Потом вселяю животного и этого санитара опять в его семью, санитар съезжает, моська остается.
    У меня было такое если добавляла что то новое в игру, например я в то время добавила скачанный город, и у меня пропал Лотарио как горожанин, а вместе с ним и Нина, Дина в доме, а Нины нет, и семейство Брок. А дома у меня становились невидимками так же как и одежда на симах когда одна голова ходит, был конфликтующий контент и глючный мод.
     
     
  13. Натария

    Райто
    Натария
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Не знаю куда обратиться ) Но. Кто хорошо знаком с симс 2, помогите с ее настройками. Как улучшить качество скринов и персонажей? Так как я ставлю на максимум, ил чуть ниже, как-то качество самих персонажей не улучшается. (или я настолько слепа). Например сами персы не прорисованы. Руки те же. Персонажи беззубые.. Или это надо мод скачать? А то варежки как-то не комильфо на скриншотах.

    __
    Спасибо. Та я просто ставила на максимум, а перезагрузить не подумала. Уже все наладилось. И зубы появились
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Натария, слипшиеся руки-клешни? Это может быть или настройки персонажей, или настройки объектов. У меня такое было, когда я пробовала ставить все пониже.
    А ты можешь себе позволить выставить все настройки на максимум? А потом перезапустить игру и посмотреть результат. Если увидишь черные квадраты вместо теней - не переживай, это поправимо.
     
     
  15. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У меня такая проблема. Когда я в соседству меня не созданы альбомы в городках. Написано чтобы создать альбом нажмите на редактор альбомов. Что делать?
     
     
  16. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    ..Нажать на редактор альбомов?
    Это кнопка в меню, выглядит в виде раскрытой книжки.
     
     
  17. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Я это знаю. Например в Долине Желаний был создан альбом потом он куда-то исчез.
     
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Oddballik.
    Когда ты создашь альбом в семье, то потом скрины в общих не найти? Найти их можно только если зайти в эту семью. У меня такая же проблема, поэтому я вообще в отдельную папку собираю скрины семей, те что нужны.
     
     
  19. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Это у меня происходит в соседстве!!!
     
     
  20. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Хм-хм. У меня одной проблема с МТС (привет тебе, любимый провайдер) или там что-то происходит? Два дня не могу зайти, раньше без проблем.
    -----------------
    Наверное, это не сюда, но я без идей, где вообще это можно спросить.
     
     
  21. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Semiramida, у меня МТС открывается без проблем.
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Semiramida, вчера я смогла зайти, но всю неделю этого МТС висел.
     
     
  23. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ох и да. :dry: В кои-то веки решила порядки в загрузках навести на каникулах - фиг вам. Подожду еще пару дней тогда, может отвиснет.
    Influence, Аланна, спасибо, что отозвались и с наступившим вас, дамы :drink2:
     
     
  24. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Недавно переустанавливала систему, собственно, скачивала Симс по новой. И тут же возникла проблема — отсутствие ехе файла "Садов и особняков". Скачала с другого места — тоже самое. На старой системе все было хорошо, что б вы понимали.
    Ну ладно, начала запускать с ехе файла "Переезд в квартиру". Перенесла загрузки, сохранения. Тут же обнаружилась вторая проблема — мой династийный Китежград игра не видит. С другими городами все окей.:dry:
    Пробовала заменить на более старое сохранение — толку ноль.
    Надо сказать, что однажды мне установилась такая игра, что там был ехе файл. Но он не запускался, мотивируя тем, что у меня нет прав.:facepalm:
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :frown:
    С другого:frown:
    У меня тоже была такая проблема, пришлось искать именно ту рабочую сборку которая была установлена с садами, всё из за садов, без них игра не видит сохранок:frown:. Сейчас у меня установлено Переезд в квартиру и на неё еще такие же не рабочие Сады, только так игра работает:facepalm:
     
     
  26. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    KiruXzhelezayKa, у меня проблема решилась отключением антивируса, как оказалось, это он "съел" файл. Правда ненадолго - теперь игра крашится с синим екраном после полчаса игры.:frown: Раз после такого вообще система перестала запускаться.:dry: Видимо, ноут уже не тянет, жаль.
     
     

Поделиться этой страницей