1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Asylum challenge. Психбольница города Сансет-Велли. Джек Николсон

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем dorea_potter, 23 фев 2011.

  1. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1

    Я впервые пишу дневник. Да, посмотрите на мою рожу, я вообще похож на человека, который ведет дневник. Нет? И правда.
    Все дело в моем переводе...хотя нет, думаю стоить начать сначала.

    Мне зовут Джек Николсон... и да-да, я в курсе, что есть такой актер. И в чем-то моя история до смешного повторяет сюжет "Пролетая над гнездом кукушки". С тех самых пор, как я выпорхнул из-под родительской опеки, я был не самым..кхм...добропорядлчным гражданином. Побывав пару раз за решеткой, я понял, что место это не из приятных... хотя и до того, как туда попасть я не питал никаких радужных иллюзий.

    Но со следующего ареста, я старательно косил под невменяемого и мой адвакат таки добился вместо тюремной камеры отдельную палату в специализированном учереждении. Я вел себя хорошо, послшуно принимал лекарства и уже можно было пологать, что меня отпустят досрочно. Точнее переведут в другую...менее строгорежимную больницу. Но за день до этого весь медицинский персонал того учереждения объявил забастовку и не явился на работу. И поэтому мне, как самому вменяему поручили приглядеть пару деньков за остальными пациентами.

    "А если всё будет в порядке, мы тебя может и отпустим!" - похлопав меня по плечу сказали они​
    .

    Я люблю есть мяско и слушать бреньчанье на гитаре. Мечта у меня немного странная, для такого как я, но всё же с самого детства я хотел стать агентом 008.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Лондэн
    это Демиург просчитался - по Джесперу Ффорде (откуда и сворован персонаж) фамилией его должна быть Парк-Лэйн
    утверждает, что он выросший сын Четверг из будущего.

    [​IMG]
    Четверг
    опять же - полностью принадлежит Джесперу Ффорде.
    Запуталась в своей жизни и в итоге стала не тем, кто есть.

    [​IMG]
    Карласон
    "КоторыйЖиветНаКрыши" было очень длинной фамилией, поэтому он у нас стал французом - ударение на последний слог. Все права принадлежат Астрид Линдгрен
    Страдает от неразборчивости в еде. Ну, это видно по нему.

    [​IMG]
    Лолли
    Это некая комбинация из фамилии режессера Тома Тыквера и его фильма "Беги, Лола, беги"
    Шизофрения. Разговаривает с собой, с пустотой и с окружающими её предметами. Плюс тяжелая форма технофобии.

    [​IMG]
    Декстер
    Нет, он не имеет никакого отношения к маньяку Линдсея Декстеру. Просто когда давно в голову пришло это имя и вертелось там и вертелось....
    Маньяк семейного характера. После того, как его бросила его девушка уговаривал каждую встречную девушку выйти за него замуж и нарожать от него детей... вот прям здесь и сейчас.

    [​IMG]
    Скрудж
    Ну, с такими чертами характера я не могла просто назвать её иначе
    Сдвиг на почве денег. Лечится от чрезмерной алчности и скупердяйства.

    [​IMG]
    Джоанна Мур-Мур
    Из-за её скромности и неуверенности уволили с работы, она не может не с кем познакомиться и поэтому целыми месяцами она сидела дома, объедаясь шоколадками и страдая.



    - телескоп находился вне здания больницы

    Мой первый челледж на просторах ДараСимс. Надеюсь у меня все получиться, а вам всё это понравиться. Пожалуйста, сообщайте обо всяких ошибках и прочим, я не очень внимательна и могу допустить какие-то просчеты. Чувствую пенальти у меня будет много. Ну, чтож... удачи мне и вам!


     
    Последнее редактирование: 22 янв 2012
     
  2. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    dorea_potter, Эх, опередила :biggrin: тоже сейчас буду выкладывать этот челлендж ;)
    С началом династии, да и вообще с дебютом (кажется так говорят?) :biggrin:
    Предыстория понравилась...правильная такая :crazy:
    Буду ждать первых весточек от Джека ;)
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    dorea_potter, с открытием!!! буду с интересом наблюдать и читать!!!
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А Джек похож на своего тезку :biggrin: С дебютом :flower:
     
     
  5. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    dorea_potter, с психушечкой вас:crazy::flower: "Карласончик мой!", как любила говорить бабушка Карлсона:D И Макдак приколола :thumb:
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2011
     
  6. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    julia_sergeevna, я просто от нетерпеьия увидеть твою, решил потешить себя своей)


    ШТАПИК, ой, надеюсь я не подведу ожидания:smile:


    Rirun, растрепанностью разве что:biggrin: ) спасибо)


    Тошик, спасибо :redface:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    dorea_potter, еще небритостью :biggrin:
     
     
  8. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    буду с интересом наблюдать за приключениями Джека в психушке)Удачи ему и демиургу):smile:
     
     
  9. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    С началом. И желаю удачи. *Так, я это где-то уже слышал...или показалось?*
     
     
  10. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    :biggrin:


    Naomi_Hant, спасибо большое) мы с ним будем стараться :smile:


    Дядя Андрей, о, Мастер! *отвешивает поклоны* постараемся не посрамить взора твоего;)
     
     
  11. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    Отчет 1.1.1



    Вот так я и попал в это место. Мне сказали, что это довольно дорогое заведение, так что кого попало там не держат. Да и вообще пациентов всего семь человек...ну восемь считая меня, но я-то не псих.

    [​IMG]

    Первой кого я встретил, едва войдя в ворота была...ммм... весьма откровенно одетая представительница прекрасного пола... Я уже молчу о том, что она как-то умудрилась застраять в дереве. Я тут же бросился на помощь! Как же не помочь женщине в купальнике!

    [​IMG]

    В процессе извлечения её из дуба, я узнал, что её зовут Лолли Тыквер. Мы нашли общий язык, хотя, как оказалось потом, остальные пациенты её недолюбливают.

    [​IMG]

    Оборвав разговор на полслове Лолли куда-то убежала, а я пошел знакомиться с другими пациентами. И тут увидел её! У неё были белые волосы и курсносый носик, я уже было бросился с ней знакомиться, но оказалось, что к блонди уже выстроилась целая очередь на пообщаться. Быть один из многих - не в моем стиле. Я решил пока её игнорировать, потом сама прибежит вешаться мне на шею.

    [​IMG]

    Блонди шикарна. Вон этот типчик аж руку вывернул, засмотревшись на неё.

    [​IMG]

    Ну, ничего. В больнице ещё много других девушек. Например, Джоанна. Она показалась мне излишне стеснительной, но пара шуток - и она не стесняясь хохатала на всю лечебницу.... а я ведь даже не успел рассказать конец анкдота.

    [​IMG]

    По началу, я даже сомневался, что попал туда куда нужно. Но когда этот щеголь начал бегать по дому мокрым, я всё-таки убедился, что я не ошибся адресом. Но они вроде ответственные - один налил на пол, другой вытер... Надеюсь и дальше никаких проблем не возникнет.

    [​IMG]

    Как всё-таки я соскучился по женскому обществу! В предыдущей клиники вокруг меня были одни бородатые мужицкие рожи, даже симпатичных медсистричек не было... даже не симпатичных...
    В общем я познаклмился со Скрудж по фамилии МакДак. Я говорю - "О! Я в детстве мультик по телеку смотрел про утку-богача, вы ей случайно не родственник?"

    [​IMG]

    Местные мужики занимались тем, чем обычно и занимаются мужики, внезависимости от того, где они живут - смотрели телик, развалившись на диване.

    [​IMG]

    Мой адвокат устроил меня на работу дабы я мог хоть ак-то обеспечивать сумасшедших. (простите, скрин не сохранился, но я правда-правда устраивалась через газету). И знаете, где я теперь работаю? Фиг отгадаете! Я теперь работаю в полиции...ахаха...я так смеялся... А потом пошел учиться тактики незаметного слежения. Увидел Скрудж - испугался - я ж думал, что она в здании за моей спиной! ичего себе сегодня телескопы!

    [​IMG]

    Всё-таки тут намного лучше, чем в моей прошлой лечебнице. Там на всё наше отделение был один-единственный телек - "Рекорд" да шашки, а тут и пианино вам, и мольберт, и телескоп... Может мне тут остаться и нафиг это освобождение? Что меня там ждет хорошего?

    [​IMG]

    Я кстати, заметил, что у этих двоих одинаковая фамилия... на родственников не похожи... неужто муж?! Хотя отношения у них явно не очень.

    [​IMG]

    Раздосадованный Лондэн пошел срывать свою злость делая пакости окружающим.

    [​IMG]

    Под раздачу попала Лолли, что ничего не подозревая любовалась цветочками в саду.

    [​IMG]

    Красота - сами нагадили, сами почистили! Чувствую особо утруждаться уборкой мне здесь не придется.

    [​IMG]

    На самом деле, выглядят они все вполне себе вменяемо.... пока не начнут разговаривать сами с собой. Лолли, например, очень любит ругаться с окружающими её предметами, а Карласон рисует...эээ...он сказал, что так выглядит его воображаемый друг.

    [​IMG]

    Примерно так прошел наш первый вечер - Джо, Блонди, Амиго и Скрудж за телеком. Лондэн что-то наигрывает себе на фортепьяно, Толстяк малют портрет своего друга, а Лолли, которая, видимо поссорилась с телевизором, старается держаться от всей этой компании подальше. А где же я, спросите вы?

    [​IMG]

    Я меж тем коротал дни на веранде (я лишь чуть позже вспомнила, что все предметы должны быть в доме. Так что можно считать - первый день и у меня первое пенальти. Хотя может ещё где-то есть ошибки Оо).

    [​IMG]

    Кстати, возможно наша Цыганочка ссориться вовсе не с предметами, а она просто знакома с тем самым воображаемым дружком Карлоса?

    [​IMG]

    Меж тем, день подходил к концу и я решил хоть чем-то перекусить. К сожалению мяса в холодильнике не нашлось, поэтому пришлось довольствоваться салатиком. Оказывается пациенты проголодались не меньше меня, в итоге к салатнице выстроилась не очень согласованная очередь.
    Ах, да а ещё мы нашли мишку в стиральной машине. Вы бы видели моё лицо, когда в один прекрасный момент он исчез прямо на моих глазах. Что за?! .... Неужели, я тоже схожу с ума? :eek:

    [​IMG]

    Но вернемся к нашим...кхм...психам. Так как салата было немного хватило далеко не всем. Оперативный Декстер успел таки увести тарелку у Лолли, за что и получил по мягкому месту. Более рацоанальная Джо (на заднем плане) просто занялась приготолением нового салата. Могут же, когда хотят!

    [​IMG]

    Но завтра мне на работу и я поспешал занять незанятую кровать. Их почему-то оказалось всего пять. Как мне объяснила Скрудж ещё три просто не помещались в комнате и обычно глав. врач притаскивал им раскладушки. Ну, что за порядки?!

    Мне все это напоминало детскую игру. Ну, знаете, где нужно бегать вокруг стульев пока играет музыка, а когда она кончается, нужно успеть сесть на стул, так как их на один меньше, чем играющих человек. Так вот и у нас, но только с кроватями.

    [​IMG]

    Представляю вам нашу первую тройку, что в этот раз осталась без сна - Карлосон, Лолли и моя Блонди.

    [​IMG]

    Каждый развлекался ночью, как мог. Блонди улеглась на диване.

    [​IMG]

    Толстяк воровал еду из холодильника, пока я не вижу. А ведь ему нельзя!

    [​IMG]

    Ну, а Цыганочка отчитывала тумбу за какое-то лишь ей известное прегрешение.

    [​IMG]

    За сим, закончился мой первый день в психбольнице Сансет-Велли образцового содержания.

    [​IMG]
     
     
  12. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    У демиурга все очень плохо с русским языка :redface: Так что не ругайтеся
     
     
  13. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Ну если так говорит, то точно псих.:crazy:
    Обрубить корни.
    Добавлю по секрету, они ещё и о женщинах говорят.:redface:
    Тогда точно муж.:biggrin:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    те семь тоже так считают:crazy:
     
     
  15. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    или выкорчевать дуб!:cool:

    об этом будет речь в следующих отчетах);)

    они много чего считают...например, что кухонные тумбы разговаривают:crazy:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я смотрю, цыганочка у вс любит разгуливать в купальнике, а Блонди под конец дня решила перенять у нее эту привычку:biggrin: Клево будет, если под конец все дамы так будут разгуливать. Джек тогда точно откажется выписываться ;)
     
     
  17. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Взаимовыручка:biggrin: Отчёт очень понравился, а Карласон вообще супер:thumb:
     
     
  18. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    Rirun, на самом деле, я вот проиграла ещё вперед пару недель и Блонди ещё не раз не оделась...так и бегает в пеньюаре с подвязочками, все мужики уже совратились


    дааа...троица Лолли, Четверг и Карласон вообще моя любимая)
     
     
  19. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :biggrin: это от скромности :biggrin:
    а эти не правильные мужики оказались :biggrin: 1) не развалились, 2) напряжены и 3) где пиво и чипсы? :biggrin:
    :biggrin: да неееет...там гномик :biggrin:
    и без музыки :smile:
    Хорошо закончился :smile: Главное кровать досталась и уже хорошо :biggrin:
    Лолли душка) Вот в кого надо было Джеку влюбляться ;)
     
     
  20. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    хватит с них плазменного телека... чипсы им... это больница или курорт в конце концов?! :biggrin:

    с мужиками всегда так :dry:
     
     
  21. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    Отчет 1.1.




    Следующее утро началось с того, что Лолли и Скрудж не нашли общего языка. Я уже говорил, что пациенты вообще как-то не любят цыганочку.

    [​IMG]

    Еду в холодильнике чже некуда ставить. Каждый из обитателей считает своим долгом приготовить на всех.

    [​IMG]

    Испытав неудачу в общении с Лолли Скрудж попыталась скорешиться с Карлосоном, рассказывая, как ей сносит крышу её мазня. Карл выслушал !FDто со стойким безразличаем.

    [​IMG]

    А меж тем Лондэн продолжал творить мелкие пакости окружающим. Если где-то слышен крик, то я уже не удивляюсь узнав, кто виновен в очередных бедах пациентов. И почему тут нет палаты для буйных. Засадить бы его туда, так бы тихо было бы...

    [​IMG]

    Вообще, все пациенты какие-то...ммм... домоседы. Единственная, кто хоть время от времени выползает на свежий воздух это Лолли. Ну, она вообще не такая, как все тут. На этой самой улице она и нашла телескоп... а в телескоп увидела спутник, который её своим видом поразил до повышения навыка.

    [​IMG]

    Пребываение в обществе психов явно плохо на меня влияет. Знаю, вы не поверете (и вообще лучше бы не включать это в дневник иначе, меня точно не выпустят отюда, стань я трижды начальником полиции), но вчера я видел, как деревянный мишка, которого нашла Джо.... изчез... Причем Лолли Блонди явно этого не заметили. Господи, неужели я и правда схожу с ума?

    [​IMG]

    Толстяка невозможно оторвать от мольберта. Из-за этого в нашей игре - успей первым занять кровать он чаще всех остается в проигрыше.

    [​IMG]

    Ага-ага! Видите! Он опять идет делать гадости! Кто-ниубдь знает, что за золотые медузы о которых он бормочет?

    [​IMG]

    Пока я был на работе, психи решили устроить генеральную уборку. И если как помыть унитаз и помыть тарелки они ещё знают, то что такое стиральная машина похоже не очень. Но зато они собрали всю грязную одежду в доме. А потом по очереди пытались запихнуть его в и без того переполненную корзину для белья.

    [​IMG]

    Про меня узнал местный клуб "Что? Где? Когда?" и пытался уговорить, чтоб я поехал в Китай и поотгадывал там местные загадки. Вы сдурели? Не видели табличку на доме, где я живу?! Кто меня туда пустит! Да и катайского я не знаю...

    [​IMG]

    Вслед за знатоками, обо мне вообще заговорили в городе. Похоже я становлюсь знаменитостью. Возможно, если я им все расскажу, сюда приедут телевизионщики и про то, как выбираюсь из психушки снимут реалити-шоу...Хм...

    [​IMG]

    Ближе к вечеру девочкам стало хуже. Джо рассказывала анекдоты пустоте.

    [​IMG]

    Цыганочка устроила танцы без музыки, хорошо хоть не на обеденном столе.

    [​IMG]

    А Скрудж жаловалась своему невидимому собеседнику на бардак в доме и отсутствие хоть пары сотен симолионов на банковском счету.

    [​IMG]

    Каракули Карлосона мы повесели в гостиной. Все равно это никто не купит.

    [​IMG]

    Пациенты объявили Лондэну байкот, поэтому ему остается только общаться со своим отражением. И я бы не сказал, что его это особо расстраивает.

    [​IMG]

    А совсем недавно я заметил, что за мной следит какой-то подозритьный волосатый парень. Разумеется я подошел разобраться в чем дело. Оказалось, что это паппараци. Похоже моя идея с реалити-шоу была не такой уж и бредовой.

    [​IMG]

    Вернувшись домой поделился всем этим с Джо и вот - газетчикам уже известно и её имя. Похоже популярность в этом городе, распространяется, как грипп - чихнул на соседа и вот он уже тоже звезда!

    [​IMG]

    Карлосон закончил очередной шедевр. Ну, это уже начинает быть похожим на картины. По-моему он проел свой талант.

    [​IMG]

    Правда, Лолли его картины считает мусором, о чем с готовностью им рассказала.

    [​IMG]

    В конце концов живя в одном доме сложно не общаться, поэтому, когда я в середине недели столкнулся с Блонди в ванной, я наконец, перекинулся с ней парой словечек. У неё оказалось странное имя - Четверг Нонетот... кхм... Наверно это судьба, ведь с Четверг я познакомилсяв четверг.
    Правда, нам пришлось обходиться нейтральными темами о музыки, так как Скрудж не стесняясь стояла рядом и внимательно слушла о чем мы говорим. Может оа на меня виды имеет? :eek:

    [​IMG]

    Стоило мне, попращавщись отбыть на работу, как Четверг, выгнав всех на свежий воздух принялась мыться в кухонной раковине. Это беседы со мной на неё так повлияли?

    [​IMG]

    А после этого, они так же, как и прежде уселись пялиться в телек, но тот не выдержал столько дней беспрерывной работы и сломался. Может они хоть теперь делами займутся?

    [​IMG]
     
     
  22. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    зато я, в ней души не чаю :biggrin: мы бы подружились с ней :eek: :biggrin:
    боюсь демиургу это не понравилось бы :biggrin:
    и я не знаю Катайского :crazy:
    :frown: а у меня не танцуют...даже под аккорды струн гитары :frown:
    :eek: а как так? я думала третьи так не умеют?! :eek:
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :thumb: все бы ничего, но потом на крыльце толпятся папарацци :frown:
    Давай, Джек, не зря ж Четверг в одном белье по дому разгуливает, не для Карлсона же ;)
     
     
  24. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    у меня она тоже в фаворитках... а этот её горбатый нос....ммм...)

    :LOL::LOL::LOL:не буду даже исправлять


    ну, если по секрету, она там так экспресивно ругалась.... у меня они тоже не танцуют... только стоят и слушают, как кто-нибудь на пианинке играет


    я тоже так думала... и даже в менюшке раковине нет такого действия. Может какие-нибудь черты характера на это влияют? :confused:

    и сплетни-сплетни :frown: вообще мне эта система знаменитости как-то не очень...

    она у нас ветренная девица... и психованная, кто её знает)
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Лондэн лапочка! Если бы его не было, против кого дружили бы другие психи?:biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей