1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Как минимум необходимо определить все же сколько стоят штрафы
     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    По одному баллу - самая стандартная и оптимальная величина
     
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Штраф - это большая лажа. Что, каждый выход без сохранения или нарушение правил - всего один балл? Что вообще-то равно всего одному дню в принятой сейчас системе подсчета. Из расчета что челендж будет длится примерно 300 дней это вообще ничто. Ладно, я понял, менять никто ничего не хочет) Пошел я со своими предложениями))
     
     
  4. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Всем привет. Заинтересовал тут меня Апик, в связи с чем несколько вопросов(правила читала, но видимо плохо въехала)
    1 - Можно ли до начала игры перестроить район (или весь город :crazy:) в аппокалиптическом духе. И в процессе прохождения менять здания согласно снятым ограничениям? А то как-то не достаточно атмосфЭрно

    2- Можно ли состарить или удалить из города надоевшие морды? Готов, Гонгадзе, Ланграабов и тд До начала игры есесна и дать игре заселить новых трешевых персов?

    3 - Разрешено ли использование кода МС Командный центр, который отвечает за беременность, браки и в целом развитие сюжета не игровых персонажей? Вроде особых преимуществ не дает перед другими игроками

    Если где-то уже задавали такие вопросы, прошу прощения. Читала примерно пол темки, дальше неасилила.
    Спасибо заранее
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    1. Можно только до старта, последующие изменения разрешены только после снятия запрета на редактирование городка.
    2. Нет, в этом челлендже нельзя. Махинации с жителями городка допустимы только после снятия соответствующего ограничения.
    3. Моды, влияющие на геймплей, в династиях запрещены.
     
     
  6. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    LyashkO, Спасибо за разъяснения. :flower2:

    И еще один вопросик: Я тут решила сделать табличку по этому челленджу (чисто для себя, чтобы было проще ориентироваться в правилах) Можно ли будет ее потом выложить на форум? Вдруг кому пригодится..
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В первом посте апокалипсиса есть табличка.

    Правда не исключаю, что какие-то последние дополнения мы с Мышками могли не успеть внести в неё, но в целом табличка имеется.
     
     
  8. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    7.645
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    LyashkO, да, я ознакомилась) но у меня другого плана таблица (от обратного) Список всех подряд ограничений разделён на категории (напр. Строительство, Режим покупки, Действия симов и тд) и напротив каждого уже будет обозначение карьеры. Вообщем как сделаю, могу в личку сбросить, а там уже решите стоит выкладывать для общего пользования или нет))
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Aff, хорошо, буду ждать табличку :smile:
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Aff, Давай табличку, обязательно! У меня тоже своя есть, немного модифицированная, но по категориям - это что-то новенькое, может быть очень удобно! :thumb:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В первый пост с правилами была добавлена таблица Aff, где ограничения перечислены по сферам симской жизни. Очень удобная штука. Предлагаю всем заценить. ;)
     
     
  12. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    Я правильно понимаю, что на начало игры единственное, чем сим может питаться это рыба? Или все-таки можно обдирать соседские кусты и питаться морковью с луком?
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно и кусты обдирать. Главное помнить что в багаже не может быть 2 видов предметов. Или лук хоть 100 штук или помидоры.
     
     
  14. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    и еще вопросы:
    - улучшать предметы нельзя, но чинить ведь можно?
    - когда чинятся предметы у персонажа автоматически появляются детали в багаже. если в багаже уже что-то есть - это считается штрафом? но я так понимаю, если сразу вытащить - то не считается.
    - можно ли отправлять симов на пробежку?
    - строить и покупать что-то можно лишь в воскресенье, а закидывать вещи в багаж семьи (те же дурацкие детали) можно в любое время?
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Конечно.
    Желательно перед починкой все таки почистить инвентарь персонажа. Ведь точно знаете что туда упадет деталь. Но в целом, верно.
    Можно.
    Да. Нельзя доставать оттуда ничего, до снятия соответствующего ограничения.
     
     
  16. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    а кто как повышает досуг на стадиях, когда ничего нельзя?)
    мои перечитали уже все книги, веселят друг друга анекдотами и развлекаются шахматами, а какие есть еще легальные способы?
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Микрофон. И если сим активный то у него повышается досуг от занятий спортом. Можно смотреть на огонь, тоже досуг растет. Причем если при этом читать книгу то он растет быстрее.
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сама собралась спрашивать, и сама в вопросе кто будет отвечать...
    В связи с появлением малышей не говоря уже о квартирах и вампирах накопились вопросы по Апику. Может кто хорошо владеет английским сможет посмотреть что там у первоисточника по поводу этих обнов? Если там нет ничего, предлагаю начать думать самим.
     
     
  19. Nicame

    Я беспечный шалопай
    Nicame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    manjaf, сейчас просмотрела правила, вроде ничего не добавлено.

    По поводу квартир - переезжать же все равно нельзя, а над другими штуками из Жизни в городе надо подумать.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Главное даже не жизнь в городе, хотя там карьеры добавились... А вот малыши. При не снятой Кулинарии можно их кормить на стуле? Сколько стульев я могу купить? Надо ли класть рыбу в багаж за каждое кормление?
     
     
  21. Nicame

    Я беспечный шалопай
    Nicame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    manjaf, в общем, проверила я малышей. Оказалось, что они вполне могут есть взрослую еду и без стульчика, надо только порцию поставить на пол. У малыша появляется опция "есть", с жареной рыбой это тоже работает, скриншоты к сожалению забыла сделать.

    А меня больше беспокоят вампиры, а точнее их бессмертие и его использование(не только в апике).

    УПД: а если мне очень хочется, можно взять в апике доп ограничение? Например безнадежность? Просто у меня уже было 2 тестовых отыгрыша апокалипсиса, и первое ограничение снималось прокаченным основателем достаточно быстро. Апик в четверке слишком лайтовый, хочу адаптацию для тройки

    И еще УПД: стены считаются предметами из режима строительства? Имею в виду, их убирать можно?
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я что-то пропустила? Вроде в четверке такого ограничения не было... если есть ткни меня плиз.
    Они являются предметов в режиме строительства, но не режимом покупки. Просто в четверке эти режимы соединены в один. НЕ разрешено убирать двухклеточные предметы из покупки. Одноклеточные даже можно убирать, но не продавать. А строительством (кроме каминов) я так понимаю можно пользоваться вволю, правда не забывая про 8х8
     
     
  23. Nicame

    Я беспечный шалопай
    Nicame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Такого ограничения действительно в четверке нет, я имела ввиду что-то типа авторского ограничения, а безнадежность просто как пример

    Нельзя продавать предметы из режима строительства и покупки

    Это из Бизнес-инвестора. А если все-таки можно продавать(а иначе как, я не уберу их в багаж семьи) стены, то я хотела построить еще один домик 8х8, перенеся оттуда все предметы(снятый культурист позволяет), а старый снести. Но, опять же, не факт, что так можно.

    Ну, или снимать инвестора и не париться:D
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Давай сделаем... дадим посмотреть модерам. Они одобрят и его можно будет добавить в правила.
    Тоже вариант. Я просто еще ничего не сносила. Просто обои переклеивала и полы перестилала.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Насчёт "безнадёжности" - я как-то обсуждала этот вопрос с Леной 13 белых мышек, и мы пришли к выводу, что это по желанию игрока, как и любой другой хардкор, не идущий в разрез с имеющимися правилами. Каждый в праве усложнять себе игру так, как пожелает, и фиксировать в правилах каждую возможность усложнения не стоит.
     
     

Поделиться этой страницей