1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Странное затишье перед бурей и - какой неожиданный сюрприз. Честно говоря, я не рассчитывала на то, что Эланор и Клайд соединят свой союз не рождением ребенка, а обменом клятв и колец. Почему-то мне казалось, что этого не произойдет, что Эланор будет чуточку умнее и хитрее, но гости действительно стали ее надзирателями и ждали прилично, каждый из них надеялся на тот ответ, который мисс Нойч (на тот момент) и дала.
    Я наконец-то прониклась образом Эланор - короткие стрижки, облегающие платья, и нашла ее удивительно красивой девочкой, женщиной, матерью и, отныне, женой. У нее выразительная мимика, приятный взгляд, она аппетитная и умеет следить за собой. Хотя, как мне кажется, это скорее у нее по наитию выходит.
    Свадьба удалась. Как торжество, я имею ввиду. Если же разбирать потерянность Эланор и ее попытки скрыть от близких свои настоящие чувства, эту настороженность, растерянность, неуверенность (в какой-то степени), этот мучительный мысленный штурм о выборе (правильно ли она поступила, что было бы если бы и так далее), то миссис Нойч можно поставить хорошую отметку. Ей удалось убедить Киру, она попробовала убедить брата. Томпсон был откровенен с ней, и не стремился быть ей другом. Мне нравится, когда люди способны отказаться от мнимой дружбы и высказать все, как есть.
    Эланор рассчитывала, что она сможет стать близкой Клайду, но вовсе не в том плане, в каком, в итоге, стала. Она хотела подобраться к нему как хищница, а в итоге принесла себя на блюдечке и полюбила своего мужа. Просто полюбила. Вот так - раз и нет никакой хищницы, выбирающей удачный момент для рискованной, но решающей атаки.
    Но хотя бы отвоевала возможность давать свою фамилию детям.
    И на этом моменте я сообразила, что Эланор родила уже 10-ое поколение!
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
     
  3. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    По порядку. Саундтрек был...неожиданный О_О поначалу как-то странно было его слышать, но потом, по мере прочтения я заценила)) такой гипно - качовый) *и вообще ты меня теперь подсаживаешь на всякие классные песенки...а я тебя на ганзов хд*
    А по поводу отчета и событий в нем - меня коробит. Стойкое ощущение несправедливости всего происходящего по отношению к Элан. Ей нужно просто забыть себя, соответствовать образу, который Клайд хочет видеть, нооо...даже при искреннем желании и любви с ее стороны - это невозможно. И все происходящее напоминает бомбу замедленного действия. Просто хэппи эндом это завершиться не может, стало быть, в один прекрасный момент рванет. И вот от этого мне жутенько становится, если честно. Мне безумно жаль Элан. Заложница в собственной семье, неужели так и продолжится? Клайд - засранец. Меня бомбит. :D и маленький безнадежный романтик, живущий где-то в глубине моей темной души, сейчас мечется из угла в угол, рвет на себе волосенки и вообще не понимает, что за беспредел тут происходит и как с этим дальше жить, ведь "а потом мы влюбились" не будет, да? )))
    Хотя, с другой стороны, та фраза, которую бросила Элан про всех детей не дает мне покоя. Получается, она, действительно настолько любит Клайда? Получает тайное удовольствие от такой игры? Интересно, жертва - охотник. Аррр, в общем, я не знаю, во что такой союз может вылиться и как это отразится на судьбе их ребенка. Читаю, как рассказ) негодую)
     
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, это не совместная жизнь, это игра, кто быстрее "залюбит до смерти" другого:biggrin:
    Поначалу мне было жаль Элан, но после этого отчета, я понимаю, что чувство жалости уступило место хитрой усмешке. Такое чувство, что Эланор боится признаться самой себе, что игра приносит какое-то удовлетворение и удовольствие, немножко в извращенной форме, но у кого нет тараканов в голове и потайных рычажков?) Ведь, по сути, если бы это было настолько невыносимо, то вспыльчивая и неугомонная Элан давно бы уже дала пинок под зад Клайду. Не терпела бы, даже ради сына. Она бы скорее боялась за него, а вдруг Клайд что учудит? Нет, просто Элан сама того не замечает, как ей хочется покориться Клайду, хочется быть укрощенной. Есть такое в женщинах, есть) когда ты вся такая строптивая, но в то же время ждешь, когда появится весь такой сильный и гаркнет на тебя, приструнив все твои амбиции. Другое дело, каким способом это Клайд делает, обвешивая Элан побрякушками и одежками, словно личными номерными знаками. Не очень мне это нравится.
    Но я вот повторюсь, несмотря на то, что Элан кажется влюбленной, это все до поры до времени. Я не вижу ее рядом с Клайдом в более зрелом возрасте, когда спадают розовые очки, и ты смотришь на человека, в надежде удостовериться, что он станет тебе опорой и в дальнейшем, когда кожа твоя постареет, а виски покроются сединами. В общем, я все же жду, когда Эланор прозреет и поймет, что достойна лучшего.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Remy_13,
    Видела бы ты мой фееричный фейспалм, когда я обновила страницу после публикации отчета:D Что ж, видимо, у нас совпадают графики.
    У меня примерно такие же ощущения о всей этой ситуации. Думаю, у Эланор тоже. "Я могу ему противостоять. Нет, не могу. Нет, могу" и далее в таком же стиле.
    Лора пришла бы в ужас от наличия шпиона в собственном доме. Плюс, прознай об этом ее "коллеги", Нойчи могли бы попасть в крупные передряги.

    Ограничение классное, мне по душе. Жить на одном месте надоедает.

    Нет, не параноик. Он мог вполне заметить, что сестра темнит - даже заметил, скорее всего. Но промолчал.
    Ахахах, ну хоть одна человеческая черта в нем будет:D Вообще, он часто лажал в Ламу и все такое. Будто реально неуклюжий.
    Ооооо, это что-то из разряда битв кита с носорогом. Т.е. тяжело представить. Думаю, они просто обошли бы друг друга.

    :D Они такое лицо делают, когда им очень скучно.
    Ну, там было что и похуже, но ты мыслишь в верном направлении.
    Именно так, ведь по сути, Эланор сознательно совершала это действие. Т.е., она могла бы все предотвратить, но нет...
    Ахаха, просто девиз этого поколения, дай пятюню:bugaga:
    Он просто идеальный сим. Когда мы с его maman Viburnum состыковались по этому поводу, она так и написала - разведка или преступность. Так что, можно сказать, тут сам бог велел. Ну и, конечно, что мешает совмещать?:cool:
    Да она просто немного в шоке была. Как там нам внушают? Прекрасный принц, готовый любить и защищать, от ребенка не отказывается, себя предоставляет и семья не против - вот же он, идеал!
    Полностью согласна с твоими рассуждениями на эту тему. Вот касательно Эланор та же ситуация: она не глупая, просто неопытная и ей ужасно не повезло столкнуться лбом с таким человеком, как Клайд.
    В этом и трагизм -- при всем понимании того, во что вляпываешься, вляпаться.
    О, какого последнего? Пятого?:D Мне кажется, твоими словами можно каждый отчет девятого поколения охарактеризовать - все не слава богу.:D
    Нет, не блефует. Пойдет заложит только так.
    Ахахах:D Морд тоже был... специфическим мужем, но у них с Клайдом есть одно различие, которое все меняет.
    О, да:frown:
    АХаххаха, да, это однозначно про Клайдушу:D

    И тут твои слова весьма кстати, я даже не буду никого оправдывать.
    Ахахах, ну тут уже я выпала:LOL:
    Ммм, да, и такое вполне может быть. Человеческим существам свойственно приспосабливаться и привыкать.
    Большой комплимент для меня, и я рада, что тебе интересно:hug: Сложная тема, поскольку с таким типом пары я нигде не сталкивалась еще.
    Хороший вопрос. Думаю, не одну тебя он волнует. Как минимум, еще Эланор:D Уверенна, ответ на него многих читателей одновременно поразит и разочарует.
    Ахахах, я не знаю, честно. По моим наметкам, случайно. А там - хз, хз:D
    Ты задаешь слишком много хороших вопросов)
    О, бальзам на мою душу. Мне так тяжело с такими персонажами - я с ними не сталкивалась, даже с минимально похожими, поэтому я боюсь не дотянуть.

    Alameda,
    Да. Она явно переоценила свои силы.:frown:
    Решила, лучше перестраховаться:D
    Забежал на огонек;)
    Я еще вспомнила на днях, что персонаж, которым я частично вдохновлялась при Николе, учился на факультете права, и подумала -- не иначе как провидение послало Аламеде идею с адвокатами и всем подобным.
    Кто тебе сказал, что она его любила на тот момент?
    Безусловно, все так, если бы это была любовь.
    Да, Элан быстро учится - она копирует.
    Я очень рада, что он производит такое впечатление. Несомненно, Клайд один из таких мужчин.
    Ну да. Неприятно, когда попадаются такие мужчины в реальности:frown:
    Ну, я рада, что ты не похоронила Эланор, хотя, кажется, она сама себя - да.

    Viburnum, привет, родная моя:smile:
    Это... оказалось внезапное попадание. Но я рада, что это так.
    Я так прикидываю, я бы с ума сошла в этом зоопарке. Думаю, у Эланор вполне сносит крышу -- ее инстинкты и разум частенько направлены против друг друга в отношении Клайда.
    Да, думаю, с этим проблемы.
    Он сделал это только с одной целью -- лишить Элан надежды на то, что он испытывает к ней какие-то там нежные чувства.
    Во-во!
    Ахаха, ахахахах, она такая наивная, да? :D Ей сложно представить, что у него нет слабого места.
    Ничего. У него позиция невмешательства. Он видит, что происходит капец, но вроде как все согласны, и вроде как капец контролируем. Поэтому он ушел в закат соблазнять невинных белокурых девиц.
    Будет и ей счастье. В другом месте;)
    Не думаю, что он в курсе прям великолепнейших планах Клайда. Он просто давно и достаточно хорошо знает своего коллегу. Он видел его методы работы и его триумфы и поражения. Томпсону искренне жаль Эланор. Думаю, что да. Он смотрит на нее как на живой труп. Типа того.
    Она не видит этого. Она думает, что справится.
    Так просто он не отделается. Но я не могу не признать, что это логичный, яркий и ожидаемый исход событий.
    Я поняла, почему. Чудовище и маленькая девочка, которая пытается играть по взрослым правилам. Да, в этом они похожи.
    Там крупные тараканы в твоей голове, да?
    Когда ты мне его дала, я совершенно не думала о нем в таком ключе. Но да, да, снова да.
    Спасибо тебе, ты же знаешь:hug:

    ElectroTrish,
    Ну-ну, для Клайда это болезненный удар.
    О да, это верно. Угроза, как она есть.
    Можно. Для Эланор это особенно болезненно.
    Клайд может выбрать что-угодно. На то это и Клайд.
    Вот не знаю. Может, Кира интуитивно чует его нутро.
    Да, и с этим.
    Честно, не знаю, чем и помочь:frown: Возможно, проблема в браузере или адблоке?
    Досадно? Это бесчеловечно:dry:
    Нет, ну это низко. Он мог бы ей врезать на задании, к примеру. Но не дома. Это слишком.
    Ты знаешь, я не удивлюсь, если так и было.
    Да. Это большая проблема для Элан.

    Нокстриэль,
    Обстоятельства были против нее. Она так далеко зашла, что пришлось идти еще дальше.
    Рада слышать:smile:
    Троллинг 80 левел:D
    О, миссис Нойч безумно приятно, что ее старания не прошли даром и она с достоинством вынесла все на этом празднике жизни;)
    Да, это весьма ценно. Томпсон все-таки хорошо относится к Элан.
    Трагедия всей жизни у Эланор. Она, как человек, желающий обрести родственную душу, стать женой и любимой, добилась своего. Просто не с тем человеком. Не с хорошим. Она заслуживает лучшего.
    О, да))) согласно правилам, династия уже закончилась :biggrin:

    annelise,
    О, я рада, что эта странная песня пришлась тебе по душе. Я ее люблю, она агрессивная.
    Это хорошо. Это очень хорошо, что Элан кажется несправедливо обиженной и т.п.
    Да как я без них раньше жила?:facepalm::D
    Ну я даже и не знаю, я даже и не знаю!!!
    Ну какая же она заложница, пфф... Тут ей и шмотье, и цацки, и развлечения -- что угодно, если она молчит и радует глаз великолепного Клайда. Половина реальных баб за такое готова жизнь отдать.
    Ну Элан-то влюбилась. Я тебя утешила?:spiteful::D
    Когда она ставила условие про детей, она его не любила. Он, конечно, ее привлекает. Она даже привыкла к нему и начала копить нежность. Но Клайд каждый раз хочет показать Элан, что имел он эту нежность и не только нежность. Про детей Элан упомянула лишь потому, что прикинула, что Клайд может наделать ей еще карапузов, и тогда его уже не обхитрить.
    Это не очень нормально, но и это может быть. В конце концов, человек может получать удовольствие от чего угодно, если привыкнет.
    АХАХАХА, НАДЕЮСЬ, ТЕПЕРЬ ТЫ ПОНИМАЕШЬ, КАК Я НЕГОДУЮ НА ЛЕЙПЦИГЕ

    Willie Winkie,
    О, да, там явно что-то есть такое. Ну так а кто в здравом уме признается, что готов хлестать себя розгами. Ай, погодите-ка:D
    Тут не все так просто. Эланор действительно понимает, что такой человек как Клайд Псих может связать ее по рукам и ногам. И он не поперхнется, когда будет уничтожать ее, ее мать и, может, даже брата.
    ПХахах, устроила мне тут укрощение строптивой:D Дело в том, что Элан с удовольствием готова отдаться своему мужу, подстроиться под него и стать ему парой. А проблема в том, что мужем оказался Клайд. Совсем нехороший человек.
    Да, а че? Очень мило, как по мне: ведешь себя хорошо - получаешь колечко; ведешь себя плохо - получаешь выговор. Он еще ничего страшного ей не сделал.
    Я тебя поняла:cool:
    Куда? Куда уж лучше, чем наш великолепный супер-агент всея ВИнденбурга Клайд Псих? Ну ты, Влада, перегибаешь - лучше не бывает:D
     
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ну вот видишь, ты сама этот образ придумала, а мне лишь удалось верно его уловить:cool: Думаю, в политике у него тоже все бы получилось, но возраст еще не тот.

    Ну, так уж мне показалось :pardon: Я считаю, что ни одна девушка в здравом уме на такое не пойдет, только если сама этого не захочет. Все-таки женщины выбирают мужчин, а не наоборот, хоть в случае с Клайдом так и не кажется. Она могла бы выбрать себе жизнь без него, не обращая внимания на мнение окружающих. Но она ведь приняла правила его игры. И вообще, любовь она же разная бывает, и проявляться может тоже по-разному. Так что, если с Клайдом все ясно, то в случае Элан я не была бы так уверена :smile:
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 9/6




    Bjork - Isobel


    - Отнесите эти бумаги мисс Джонс, и объявите о заседании совета директоров сегодня в 18:30.
    - Хорошо. Что-то еще, мистер Нойманн?
    - Кофе для нас с мистером Уилки.

    [​IMG]

    - Дружище Франц, я бы не отказался от чего-нибудь покрепче в честь такой удачной сделки.

    [​IMG]

    Я замерла, ожидая поручения.

    - Побереги свое здоровье, Руди, - улыбнулся мистер Нойманн. – Нет, ничего больше. Можете идти, Маргарет.
    - Тогда мне кофе с коньяком, - добавил мистер Уилки.

    [​IMG]

    Я кивнула и покинула кабинет основателя одной из крупнейших жилищно-строительных компаний нашего города. В руках у меня наконец-то были документы, которые ВРС пыталась получить уже несколько месяцев – Франц Нойманн вот-вот собирался освоить часть лесного массива на севере Виндебурга. Заповедным местам с многолетними деревьями грозило полное уничтожение. Но теперь Винденбург сможет отстоять право на свое достояние.

    - Маргарет! – тонкий голосок этой истеричной стервы, изводящей меня не одну неделю, кажется, будет слышаться во снах еще много лет.

    Я вздрогнула от неожиданности и крепко сжала в руке папку с документами.

    [​IMG]

    - У меня поручение от мистера Нойманна, Элисон. Поговорим чуть позже.

    Элисон провела меня недовольным взглядом. Она не догадывалась, что нашей беседе не суждено состояться, потому что она, как и все в этом офисе, видели Маргарет Кравитц в последний раз.

    [​IMG]

    * * *

    Пока я наслаждалась играми в детектива,
    [​IMG]
    на шпионском поприще, я пропустила шестой день рождения своего сына.

    Да, Клод вырос, превратившись из забавного малыша, у которого едва-едва получалось что-то пролепетать, в худенького белокурого мальчишку с большими грустными глазами.

    [​IMG]

    Подозрительно тихий и спокойный ребенок, главным другом которого была не вечно пропадающая на работе, но такая красивая мать, не постоянно занятый, но такой умный и чрезмерно строгий отец, а добрая и веселая бабушка, которая воспитывала мальчика с пеленок.

    [​IMG]

    Мама очень любила Клода. Поощряла все его несмело высказываемые идеи и придумки, лишь бы вытянуть из внука улыбку.

    - А хочешь хотдогов на завтрак? – заговорщицки интересовалась она у мальчика, хитро подмигивая.
    - Но папа же сказал, фаст-фуд есть вредно…
    - А мы никому не скажем! – уверенный тон бабушки распалял любопытство и веселье Клода. Ведь, действительно, а как это? Есть хотдоги, да еще и на завтрак!..

    [​IMG]

    Мама была первой, кто обратил внимание на то, что Клод начал все чаще упоминать о всяких небылицах типа подкроватного монстра. Когда я была маленькой, нечто подобное волновало и мои наивные детские сны, но сын, в отличие от меня, совершенно не боялся этого странного воображаемого существа.

    [​IMG]

    Мама списала необычную возбудимость внука на длительные игры в приставку в полном одиночестве. Помимо бабушки, друзьями сына были и маленькие цветные чудики из игры. Неудивительно, что он выдумал такого же монстра и в реальной жизни.

    [​IMG]

    С воплем «Это все из-за компуктера!» - шучу, она бы такого никогда не сказала – мама принялась за поиски нового более полезного занятия для досуга самого меньшего Нойча.

    Нетрудно догадаться, что она придумала, будучи художником. На следующий день Клоду были вручены альбом для рисования, несметное количество карандашей, фломастеров и цветной бумаги.

    Он поглядывал на бабушку, уверенно наносящую эскиз на полотно, подавал ей кисти, и постепенно сам полюбил что-то малякать на бумаге.

    [​IMG]

    Рисовать Клоду понравилось.

    [​IMG]

    * * *

    Бывали вечера, когда нам удавалось собраться за ужином всем вместе. Тогда мой сын улыбался и приставал с разными вопросами ко мне и Клайду.

    [​IMG]

    Это были редкие моменты, когда мы казались нормальной счастливой семьей. Забывалось, что Лора Нойч – чуть ли не одна из
    [​IMG]
    преступной группировки, перепродающей оригинальные полотна известных художников.

    Отходило на второй план и то, что я занималась промышленным шпионажем по заказу Винденбургской Разведки, а Клайд постоянно пропадал на опасных миссиях и весьма явно давал понять, что иногда он не торопится домой и по другим
    [​IMG][​IMG]

    Любой гость, оказавшийся с нами за одним столом, никогда бы не поверил в то, что эти трое взрослых людей терзаемы страшными секретами, страстями и болью. Что они лгут ежечасно, ежеминутно о себе друг другу, и выстраивают коварные шахматные партии в своих головах.

    [​IMG]

    В те моменты ничего этого не существовало. Мы были такими, какими нас всегда видел маленький Клод: милая любящая бабушка Лора, недосягаемый и чуть холодный, но крайне клевый папа Клайд, и была я – попавшая в собственную западню и любившая эти минуты ничуть не меньше, чем их любил сын.

    * * *

    У Клайда были проблемы с последним делом. Вы достаточно хорошо его знаете, чтобы понять, насколько он был невыносим из-за этого.

    [​IMG]

    И, честно, я бы хотела помочь, чтобы он перестал срываться на мне и сыне, но я не знала как.

    В тот вечер мы играли в шахматы на террасе. Я видела, что он на пределе, и я также видела нужный мне ход. Нет, я совсем не такой хороший игрок, как Никола, но сейчас Клайд Псих был слишком нервозен и потому не заметил своего слабого места.

    Я взяла коня и собиралась поставить шах. Клайд это понял, как только я занесла фигуру. Он догадался, когда именно промахнулся – это читалось в его взгляде. И тогда я пошла по-другому, оставив его короля свободным. Я поддалась.

    - Не смей! – Клайд погрозил мне пальцем. – Отмени ход.
    - Что? Почему? – и тогда я прикинулась дурочкой.

    [​IMG]

    - В любой другой раз, Эланор, я бы не побрезговал твоей глупой наивной подачкой. Но не сейчас.
    - Ради Максиса, Клайд, о чем ты?
    - Сделай тот ход, который собиралась сделать, - отчеканил он, прожигая меня взглядом.

    Я подчинилась.

    [​IMG]

    - Поздравляю победителя, - Клайд произнес эти слова так, будто швырнул мне в лицо корону гроссмейстера всея Винденбурга.

    [​IMG]

    Я понятия не имею, что от меня хочет этот мужчина!

    * * *

    Сложно было разгадать планы и осознать причины тех или иных поступков Клайда Психа. Единственное, в чем я никогда не сомневалась – во всех его действиях было двойное дно. Я старалась не выпускать эту мысль из головы ни на минуту, но хуже всего было то, что я вполне смирилась с таким положением вещей. Когда живешь словно на пороховой бочке, единственный вариант не сойти с ума – это просто не замечать непосредственной опасности.

    - Лора, нам с вами нужно серьезно поговорить.

    [​IMG]

    О да, так это и произошло.

    - Почему вы не сказали мне, что вам угрожают, Лора?
    - Я не понимаю, о чем ты говоришь, Клайд, - он так и предполагал, что мама не станет сразу же раскрывать карты.

    [​IMG]

    - Давайте начистоту. Я видел
    [​IMG]
    и я знаю, кто это делает. И вы тоже знаете.

    [​IMG]

    Бедная-бедная моя мама. Она понятия не имела, она совершенно не знала, какому человеку открывается. Он рассказал ей, что взломал полицейскую базу, что видел расследование, и что знает о том, как именно зарабатывает на жизнь Лора Нойч.

    [​IMG]

    Он сказал, что имеет возможность убрать эти данные из базы полиции Винденбурга. Но угрозы исходят не от них. Угрозы исходят от крупных теневых бизнесменов, с которыми мама сотрудничала.

    [​IMG]

    - Тебе не стоит туда лезть, мальчик! – мама могла постоять за себя. Она была уверена, что сможет оградить нас от той части бизнеса, с которой работала.

    [​IMG]

    Она была права, но Клайд знал слабые места своей любимой тещи.

    - А когда вас не станет, Лора? Кто защитит Эланор и Клода?

    [​IMG]

    - Вы же знаете, они отберут все, начиная от дома и заканчивая вашими счетами. Они сотрут все, что останется от семьи Нойч, в порошок. И судя по настойчивости требований, это может произойти очень скоро.

    [​IMG]

    Мама сдалась. Она даже почувствовала облегчение от того, что больше не должна разбираться со всем этим в одиночку. И она решила принять помощь Клайда. Клайд защитит Эланор и Клода, подумала она. Кто, как не он?

    [​IMG]

    Но для начала нужно было обезопасить меня и моего сына от всего, за что могли зацепиться заклятые друзья Лоры Нойч. Подчистить все концы, расходы, счета и завещания – убрать отовсюду и упоминания обо мне. Клайд сказал, что имеет хорошие связи в Бриджпорте, что у него есть протекторат. Что он сможет прикрыть все это.

    Их гениальным ходом было переписать особняк на Клайда Психа, который смог бы отстоять его, если из-за мамы нам предъявили бы иск.

    [​IMG]

    И таким вот образом я лишилась своего дома.

    ***

    Однако я ничего не знала об этом. Даже потом, прогуливаясь с мамой и Клодом по побережью, когда мы говорили обо всем на свете, она и словом не обмолвилась о том, что наш особняк по факту принадлежит человеку с другой фамилией.

    [​IMG]

    Мама больше говорила об отце, и когда маленький Клод убежал собирать ракушки, она поделилась своими странными
    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Я гнала от себя подальше мысли о том, что когда-нибудь мама может оставить нас с Клодом. Что она уйдет, подобно отцу, и я больше никогда не смогу ее обнять. И словно для того, чтобы добить меня еще сильнее, на нашем пороге появилась Кира.

    - Неееет, ты не сделаешь этого, - я не могла поверить в только что услышанное.
    - Уже сделала, Элан. Документы на развод поданы; бумаги о переводе в Оазис – тоже, - Кира нервно потирала левое запястье. - Я не могу это больше выносить…

    [​IMG]

    - Кира… Если ты хочешь, я скажу Клайду, и он поговорит с Марлоном. Если ты хочешь, он ему даже руку сломает. Или нос. Или ногу. Не уезжай, пожалуйста!

    [​IMG]

    Сестра часто заморгала, пытаясь не расплакаться. Не думаю, что мои слова ее расчувствовали, скорее, она уже давно была на пределе.

    - Ничего. Ничего не надо. Я просто зашла попрощаться, Элан.

    [​IMG]

    - Все будет хорошо. Все обязательно будет хорошо, - я повторяла эту фразу как мантру, поглаживая кузину по спине.
    Кира улетит в Оазис Спрингс на следующей неделе. Улетит начинать новую жизнь.

    И так я лишилась сестры.

    * * *

    Я знала, что мама последние пару лет наблюдалась у кардиолога. Обычные обследования и регулярные визиты к врачу были привычным делом для людей ее возраста – они не вызывали подозрений. И вот когда ей поплохело, мама сразу поняла, что да, это оно, проклятое!

    [​IMG]

    Было около десяти утра. Клод находился на занятиях в школе, я была в штабе ВРС, а Клайд должен был отправиться на миссию. Должен был. Мама и не подозревала, что находится дома не одна, и шаги позади вернули ей ускользающую надежду.

    - Таблетки… в ящике… - она указала рукой на прикроватную тумбочку.

    [​IMG]

    Клайд молча наблюдал, как она беспомощно протягивает руку и шевелит губами, пытаясь произнести что-то.

    - Клайд…
    - Ну-ну. Вы и так сделали все, что могли.

    [​IMG]

    Он… он просто позволил этому произойти.

    [​IMG]

    И удостоверившись, что сердце Лоры Нойч больше не бьется, он набрал мой номер.

    - Эланор, произошло
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот так я лишилась матери.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, отчет получился каким-то рваным и сумбурным. А Лора передает вам всем привет.


    Scissor Sisters - Laura


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Неожиданное продолжение Нойчей. Как раз в конце рабочего дня, когда у меня такие сложности с мотивацией...

    Ты очень вовремя и мне всё понравилось.

    Как же жизненно получилось то, что для очаровательного Клода ближе всех были не папа и мама, а бабушка.
    Его матери и отцу некогда заботиться о мелком. У них свои военные действия внутри семьи.
    Мой маленький Клод порадует симо-бабушку безумием? Хотя…не то слово порадует.
    Это меня как демиурга безумцев радует, когда кто-то выдумывает монстров или общается с невидимыми друзьями. Как бывший психолог я в этом ничего забавного или хорошего не вижу.
    И мне заранее жаль Клода. Такого хорошего и не в чём не виноватого.
    А вот и финансовая подоплёка. Это случилось. Этого не могло не произойти. Теперь ловушка оказалась захлопнутой. Это и не ловушка вовсе. Теперь это родной дом.
    Хотя какая разница на кого записан твой дом, если ты растишь ребёнка, от которого никогда в жизни не сможешь отказаться, от того, с кем лучше было бы никогда не связываться?
    Клайд не отдал бы сына. Никогда. А рядом с этим меркнет любой денежный вопрос.
    Потерять дом не страшно. Потерять ребёнка – это ужасно.
    Кира…надеюсь, что она сможет начать новую жизнь в Оазисе. Лучшую жизнь.
    Смерть Лоры. Она была неизбежна. Но…пришлась весьма кстати для того, чтобы показать, что Клайд Псих не щадит никого.
    Предвижу шквал негодования и заранее разрешаю закидывать Клайда какашками камнями. Он этого заслуживает.
    Наконец-то прорывается его настоящая суть. Это как вскрыть нарыв. От этого легче.
    Тебе как автору, я думаю, больше всех.
    Спасибо за чудесное чтение, Дашкин.
    Я люблю Нойчей всё больше и больше с каждым новым отчётом, ибо ты вырастаешь на глазах. :hug:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ухххх! Уууууухх! :clapping:

    А теперь я возвращаюсь в свое подполье и тихо потираю ручки)))

    (Как же Лоре шла эта прическа)
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum,
    Психи для меня стали не менее удивительным сюрпризом, и даже более приятным, чем собственный отчет в этот раз.
    А и выхода не было - они же вечно где-то там, снимаются в дополнительных для отчета сценах:D
    Ну вот теперь, когда Элан лишилась всего, она точно будет сосредоточена на Клоде. Не знаю, как там Клайд. Тоже, вероятно.
    Порадует-порадует:biggrin: Я еще вернусь к этой теме.
    Я представляю, как эту довольно распиаренную в массовой культуре тему вдалбливают в головы студоте: нет, детишки, это неправильно, некруто, неромантично. Какнить так?
    Пока что да, он как хилый слизнячок без панцыря - очень раним.
    Люби свое чудовище, красавица, ведь все, что ты имеешь, ты имеешь только с его милости!:cool:
    О да, несравнимо, конечно.
    И теперь Эланор потеряет все, если затребует что-либо от мужа.
    Не сомневаюсь, что у не все выйдет.;)
    Как же, не щадит? Он ведь даже не приложил усилий для того, чтобы отравить собственную тещу, или типа того:D Он очень ее пощадил, дав умереть естественной смертью.
    Нет, мне тяжелее, ибо мне еще продумывать кульминацию его ужасных действий!:dry:
    Ты мне слишком льстишь, но мне очень приятно, что ты все-таки ценишь моих ребят. Спасибо тебе!:hug:


    Lamare,
    В смыслеее?? Ты что, выползла поухать как сова, и снова назад?:LOL:
    О, да, эта прическа задала ей весь образ. При том, что она появилась вот ровно в тот момент, когда Лора стала наследницей -- и идеально подошла к ней:heart2:
     
     
  11. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Наверное, это тот редкий случай, когда я даже не буду/не смогу писать свой традиционный длинный и мега-развернутый комментарий. Тут Viburnum написала, что, наконец-то, прорывается истинная суть Клайда, но мне кажется, что чудовище всегда было видно. Начиная с шуточки про мертвого папу и легендарного "дверь в спальню по коридору и направо", продолжая виртуозной игрой вторжения в семью Эланор после новостей о беременности, и, впоследствии, во время всей их истории с рождением и фамилией сына - и, конечно же, со свадьбой. Знаешь, я поняла, почему мне хотелось орать на Мордреда - наверное, потому что он, несмотря ни на что, вызывал пусть спорную и глупую, но надежду. И был... ну, живым. Да, живым. А живым - это, вроде как, с разными сторонами, и пусть плохих было больше, но все же в нем был огонь. Ах, да, сейчас можно пошутить про адское пламя, кстати. А Клайд не человек, он просто челюсти. Просто ходячие челюсти. И, наверное, это уже сейчас даже беззлобно, потому что злиться на него не получается. И возмущаться больше не получается, и ненавидеть, и даже презирать. И сейчас, наверное, первый раз за все мое время на форуме, когда отчет вызывает желание заплакать. И больше - ничего.

    ***

    Мне кажется, я примерно улавливаю, почему ты считаешь отчет рваным, однако, на мой взгляд, переходы между этими довольно разнотипными кусочками получились, на удивление и несмотря ни на что, довольно таки плавными. По крайней мере, мне читалось очень быстро, ровно и гладко.
    Еще хочу отметить просто прекрасный саундтрек. Он великолепно делает атмосферу, и я утащила эту песню себе в плейлист, хотя никогда не являлась большим фанатом Бьорк.
    Клод действительно получился грустным. Красивые скрины, красивый мальчик. Мне очень понравилась эта легко вставленная в текст отсылка к детским страхам Эланор. Почему-то сразу вспомнилась твоя фраза из комментариев - "возможно, в скором времени Эланор не будет верить в то, что видела собственными глазами". Не ручаюсь за дословность, но ты сказала что-то в этом духе. Даже не знаю, почему эта фраза так ярко всплыла в голове.
    Вообще, впечатление от отчета, конечно, очень сильное. И пика своего оно начало достигать, когда Клайд сказал про "все, что останется от семьи Нойч". Такая длинная история. Столько всего было пройдено девятью поколениями этой семьи. И мне страшно от мысли, что все закончится так. Знаешь, даже когда пытаешься представить в такой истории хэппи-энд, всплывает ровно одна картинка - как Элан просто уходит в никуда за руку со своим сыном. И пусть все закончится, пусть не будет больше мощной и известной, знаменитой различными достижениями, но ныне разрушенной, как античные храмы древности, семьи Нойч, пусть не будет Клайда, пусть не будет прошлого. Кажется, что они просто растворятся легкими, прозрачными тенями в морском закате, уходя куда-то далеко-далеко, в будущее, о котором мы уже никогда ничего не узнаем.
    Ощущение, как будто ты стоишь посреди огромной равнины, в мире из цветного хрусталя, и слышишь шорох последней страницы, которая переворачивается, исчезая на глазах.
    Ощущение, что все, что уже произошло, нельзя исправить, переиграть, начать заново - можно только стереть, как волна стирает следы на песке морского побережья. И никто никогда не узнает, куда ушел тот человек, что оставил эти следы.
    По атмосфере как-то вот так -

    Повторюсь, это не сколько впечатление от текущих событий, сколько ощущение от опопытки представить себе финал. Ту версию финала, которая вызывала бы только грусть, а не... в общем, а не что-то хуже грусти.

    Я понимаю, что это меня просто на лирику поплющило. Наверное, все будет иначе, да? Ведь Эланор сильная. Должна быть сильной, как все ее предки. И она еще может собраться и что-то придумать, выкрутиться, переиграть Клайда, навалять ему. И места для лирики тут совершенно нету.
    Я совершенно без понятия, почему именно такие чувства и эмоции сейчас нахлынули, но раз уж нахлынули - наверное, надо было поделиться с автором.

    ***
    А еще Мордред был интереснее Клайда. Не пойми меня не правильно - не твоя работа с характером, не повествование, не сюжет, даже не образ персонажа. Именно сам Мордред как типаж личности. Клайд просто выхолощенная акула - хочет ли он богатства, власти, статуса или чего угодно другого - он пустой. Опять же, внимание! Не твое описание персонажа плоское. Просто именно такой типаж людей - они в жизни плоские, сами по себе. Ну, для меня, по крайней мере. Наверное, потому что там ничего нет. Как я уже сказала, просто челюсти.
    Я очень надеюсь, что у меня получилось внятно донести эту мысль, потому что последние отчеты, и, в особенности конкретно этот, последний на данный момент, произвели на меня очень большое впечатление. И то, что я сказала - качается именно типажа человека в реальной жизни, а не оценки удовольствия и интереса, получаемого от литературного героя и описания его и его действий.

    ***

    Все-таки стокгольмский синдром - не любовь к террористу. Желание защитить сына - не любовь к его отцу. Невозможность бороться - не любовь к противнику, а желание сдаться - не любовь к врагу. И зависимость, насколько бы нормальной или, наоборот, извращенной она не была - тоже не любовь. Даже адское желание любви, даже дьявольская необходимость любви - это все еще не любовь. Я не являюсь, и вряд ли когда-нибудь стану сторонником предположения, что Эланор хоть в какой-то момент своей жизни действительно любила Клайда. Тот вымученный поток изломанности ее души и психики, та попытка быть нормальной и выломать хоть во что-то пристойное мутотень, в которую превращается ее, единственная, вообще-то, жизнь, который мы наблюдаем в девятом поколении никогда не был и не мог быть любовью. Я дико извиняюсь за категоричность этого высказывания, и автору, в общем-то, безусловно, виднее, однако мне все это видится именно таким образом.

    ***

    Наверное, если я перечитаю отчет еще пару раз и подожду с комментарием хотя бы пару часов, меня отпустит, и появится множество ржачных комментов, да и вообще все станет трезвее и реалистичнее. Может, появятся традиционные умные мысли и... как ты там сказала? Много хороших вопросов. Но знаешь, я не буду. Это первое впечатление... оно было сильным. Было бы в чем-то неправильным именно сейчас возвращаться в реальность. Сегодняшний коммент будет, что называется, "по свежаку".

    ***

    Не знаю, что еще сказать. Сегодня мне не хочется разбирать весь отчет по цитатам, ломая невероятно прекрасную и качественную цельную картинку. Пусть останется так.
    Спасибо за эту главу.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Remy_13, воу-воу, что-то сильно тебя проняло, и я даже чувствую определенную неловкость за то, что так огорчила тебя:frown:
    Что ж, я рада, что те моменты, которые я хотела показать ужасными, показались тебе таковыми. Нет, честно. Они жестоки, они абсолютно неприемлемы.
    Шутка про адское пламя была смешной, но такой горькой - прям прочувствовалось.
    О да, Морд был неоднозначным, и если я тебе скажу, почему именно он был лучше Клайда, чем он был наполнен, то нехило я так проспойлерю главную проблему 9 поколения.
    Ооооо, да. Это так. И я безумно рада вот прямо сейчас, что его удалось таким показать. Кажется, я все-таки немного растеряла его обаяния за стремлением показать его привычку ходить по головам, но да.

    О, я знаю это ощущения опустошения, когда уже настолько нет сил, что все равно. И мне честно, мне искренне жаль, что отчеты довели тебя до этого:frown:
    Мне приятно слышать, что Изобель тебе понравилась:smile: Надеюсь, хотя бы эта песня скрасила немного впечатления.
    О, он вылитый папка. Даже прихватил от него чуть больше, чем внешность;)

    Я думала об этом, когда полагала, что 9 поколение станет последним. Ах, как хорошо, правда? Он пришел бы и все разрушил - это было бы шикарным падением столь прекрасной и старой семьи. Нойчи бы исчезли, превратившись в Психов, остался бы один Клод. А что с ним? Возможно, как выживший после крушения, он бы отправился восстанавливать свой род в другое место;)
    И не одна ты не видишь Клайда рядом с Эланор и Клодом, и не одна ты желаешь им спасения.
    Хах, отличные ощущения, прекрасные для окончания моей династии)) И трек очень-очень красивый:heart2:
    Как я написала выше, у меня был и план, совпадающий с твоими догадками.
    Ну, если я придумаю, как ему навалять, то мы ему наваляем, обещаю:smile: И спасибо за твои мысли - как видишь, многие из них совпадают с моими собственными:hug:
    Я тебя поняла, и я, как автор, понимаю, почему Клайд тебе кажется пустым, особенно, на фоне Морда. Там четкое различие, и я его знаю. Я думаю, ты и сама это понимаешь, ты это пишешь. Но я все же потяну еще время, чтобы было ШОКИНТРИГИСКАНДАЛЫРАССЛЕДОВАНИЯ!
    Мне очень понравилось твое видение ситуации в этом кусочке комментария, но я пока оставлю его без ответа, прояснив ситуацию позже.
    Не появится, их там нет.
    Уже появились, достаточно с тебя того, что ты видишь все ровно так, как я то показываю. И, кстати, клянусь, когда дойдет до объяснений о том, что Клайд такое, ты первая, кто будет разочарована, наверное, потому что все угадала:D
    И я благодарю тебя за это:hug:
    Ты прекрасно передала все, что нужно было мне передать. Пожалуйста, не тревожься так.
    Я понимаю, что, наверное, слишком утяжеляю отчеты. Нелогично делаю их слишком серьезными и нездорово темными. Но зато я не реву, как ревела во время Лоры и Мордреда, урашеньки.

    В общем, спасибо, честно:hug:
     
     
  13. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Del,
    Нет-нет-нет, не надо, плиз. Это же не реальность, и, как бы меня не проняло, я не впаду из-за этого в депрессию на полгода. Наоборот, хорошо, когда произведение - а любой форме и в любом жанре - пронимает. Я люблю посмеяться (хоть по Старфоллам и не скажешь этого, знаю:smile:), но и когда цепляет и заставляет переживать - тоже люблю. Так что не надо неловкости, честно-честно.:flower:

    Да уж пожалуй. Когда из таких моментов есть какой-то один, ну край - парочка, тогда еще есть над чем подумать. Ну, люди ошибаются, людей, бывает, плющит. Но такая цепочка - это бесперспективняк. От какого-то количества таких поступков, если увидеть всю их последовательность, становится очевидно, что это не срыв, не ошибка, не исключение и не форс-мажор, а просто человеческая суть.

    Неееет, спойлеры - зло, по крайней мере, в этом случае так точно. Уверена, мы все увидим и так. К тому же, строить догадки, когда на это снова появятся силы - это то, что хочется иметь возможность делать.

    Думаешь, растеряла? Не уверена, если честно. Не все же так реагируют, как я. Ну, судя по комментам. А для всех ты все равно не создашь о нем идентичное впечатление, сама же понимаешь, люди разные, все дела. Просто лично у меня, как ты уже не раз подмечала, своеобразное отношение к жестоким мужикам. Что-то вроде повышенной чувствительности. Нет, если что, в реальной жизни я с такими изысками не сталкивалась:smile: Просто встречала в литературе некоторое количество подобных типажей. А еще я уже лет десять увлекаюсь словесными ролевыми играми, и так уж сложилось по типажу моего характера, что я дико в это погружаюсь и сильно проникаюсь каждой историей, которую мы играем. И в этом деле сталкивалась несколько раз именно с такими персонажами разной степени злобности (в качестве неписей), которые были довольно качественно, долго и хорошо отыграны. Проиграв некоторое количество общения с подобными личностями, что было в какой-то момент нелегко для моего эмоционального состояния (внушаемый холерик - это то, как круто быть мной))), я во-первых, почти на нюх иногда определяю некоторые подвиды таких товарищей и не питаю на их счет иллюзий, а во-вторых, реагирую на них... ну да, несколько болезненно. Может, даже не несколько))) Это что-то вроде фантомной психотравмы, наверное, можно это так назвать. Так что вполне возможно, что это лично моя фича - видеть таких созданий в очень черных красках, практически без даже внешних хороших сторон.
    Как понимаешь, это спорный вопрос, растеряла ли ты обаяние Клайда, показывая его черную суть, так сказать. На меня тут ориентироваться - это примерно то же самое, что пытаться понять, показываешь ли ты персонажа с бокалом вина алкоголиком, разговаривая на эту тему с читателем, у которого три мужа подряд пили по три бутылки водки в день и кидались с кулаками. Скорее всего, по результатам такой беседы такой читатель будет с криком "алкоголик проклятый" шарахаться даже от просто слегка пьющих по праздниками персонажей:smile:

    Спасибо тебе за такую реакцию, правда. Это очень... тепло.:hug: Но, на самом деле, все в порядке. Иногда это нужно воспринять именно так. И пережить, что ли.
    И мне совершенно не жаль, что твои отчеты такие сильные.:keepinmind:

    Эта песня идеально в них влилась.

    Но Клод ведь все же Нойч.

    Ты все-таки продолжишь их дальше?:redface:

    Я могу представить себе несколько исходов этой истории, как совсем трагичных, так и хоть сколько-то... ну, не счастливых, конечно, но хоть сколько-то не кошмарных. Но да, если говорить о желаниях - то, конечно, я желаю им спасения. И хорошо, что не только я.

    Мне приятно это слышать:smile: И я рада, что трек понравился. Когда-то я безумно любила эту песню, потом много лет ее не слушала, а сегодня вот - снова:smile:

    Это удивительно, но прекрасно:smile:

    Дык обязательно же! Я за))

    Мне будет очень интересно читать дальше. Очень.

    Думаешь, угадала? И, главное, почему же тебе кажется, точнее, почему же ты так уверена, что, даже если я и правда все угадала, то это меня разочарует?:smile:

    Я очень рада, что ты так это видишь и что ты со мной согласилась тут))))

    Хорошо, не буду, я тебя поняла. Просто лучше лишний раз побеспокоиться. Интернет такой интернет - без выражения лица и интонаций никогда не знаешь, правильно ли тебя поймут, правильно ли ты все сказал. Тут даже не в разуме собеседников дело, только в недостатках письменного общения, что поделать:flower:

    Я так не считаю, я тебе это еще во времена Мордреда и Лоры говорила. У тебя получается качественная, хорошая, красивая с сюжетной точки зрения история. Да, эмоционально не легкая и далеко не всегда цветочная, но это не делает ее хуже. А сам текст - он читается очень легко при этом, если говорить конкретно о технической части написания текста. И ты ведь видишь, всем нравится то, что получается. По крайней мере, если судить по большому количеству очень позитивных комментариев.
    Почему именно нелогично?
    И блин, почему ты всегда так плохо относишься к серьезности собственных отчетов? Они не перегруженные, не занудные, не трудночитаемые. В самой по себе серьезности что плохого?

    Черт, было даже так? Оу. Я не знала.:frown:
    Но хорошо, что сейчас это дается тебе эмоционально легче, правда.:hug:

    Тебе спасибо. Я не хотела, чтобы мой комментарий вызвал какие-то сожаления, правда. Потому что, на самом деле, я очень рада, что захожу сюда и читаю вещь, которая вызывает чувства и мысли. Это хорошо, слышишь? Это очень, очень хорошо. Прочувствовать что-то, ощутить, задуматься - как можно жалеть о такой истории и о том, что ее читаешь? Если бы грустные или трагичные моменты произведений не были прекрасными, нужными и желанными, две трети великолепных произведений мировой литературы остались бы не у дел, верно?))) Я знаю, что ты критично относишься к сравнениям своего творчества с мировой литературой, но эта логика, как мне кажется, здесь вполне применима:smile:
    :flower2:
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Remy_13, Ох, что-то я погрустнела, после того, как почитала вашу интересную дискуссию, а после включения трека, вообще готова окончательно отчаяться :D Клайд меня пугает все больше и больше, а вернее сказать, беспощадный демиург, который говорит нам, что дальше будет еще хлеще) Тебя, наверное, многие тут спрашивали, но я не очень поняла - ты будешь продолжать после этого поколения? Это я к тому, что не знаю, каким будет конец, но чувствую, что если все пойдет таким образом, то ничего хорошего он нам не предвещает.

    Это значит, нам ждать продолжения и не отчаиваться? :smile:

    После смерти Лоры больше всего мне жаль маленького Клода. Что теперь с ним будет? Каким он вырастет, даже подумать страшно, если честно. Он, конечно, удивительно похож на отца, и тоже псих) Все становится еще интереснее. Но мне хочется увидеть девочку, которая, я надеюсь, у Нойчей еще появится:smile:

    Эх, а вообще, читая отчет, я думала о том, что Элан с каждым разом все дальше и дальше катится в пропасть, из которой потом не выбраться... Лора меня поразила тем, что переписала на Клайда дом. Нет, я понимаю ее логику, и она вообще уже человек престарелого возраста, но это слишком сумбурное и необдуманное решение.

    Ситуация с Кирой тоже не порадовала, и я честно, не думала, что все дойдет до развода :frown: Потому что она на удивление мудрая и умная женщина, которая в силах справиться с любой проблемой, преодолевающая все преграды на своем пути. Но возможно, развод - это единственный выход в ее ситуации, и с этим она тоже обязательно справится:smile:

    Ну и Лора:frown: На самом деле, я рада, что последние годы своей жизни она провела счастливо, и теперь она будет рядом с любимым. И с одной стороны хорошо, что ей не было известно ничего о сущности своего зятя, но с другой теперь неизвестно, что будет со следующими поколениями Нойчей, потому что, своим поступком, она лишила их дома.

    В общем ничего хорошего, но я все еще не теряю надежды, да:smile:
     
     
  15. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Del, За тобой не успеваешь:biggrin: только читаю соберусь комент сделать , а тут уже новые отчеты появляются:clapping:

    Это поколение у тебя вышло детективное:thumb: Но теперь почитав о Клайде больше - могу сказать Мордред по сравнению с Клайдом был ангелом. не хотела бы я иметь такого мужа:frown: та и в жизни бы не встречать таких людей:facepalm:

    Лору жаль:frown: ушла оставила внука и Эланор на не людя, хотя она этого не знала к сожалению. Теперь еще без дома осталась Эланор:facepalm:. Но надеюсь все таки у нее будет все хорошо;)

    А так уже жду новых отчетов:clapping::spiteful::flower2::flower2: Замечательно.:thumb:
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Remy_13,
    Я не имела в виду депрессии, конечно, но ведь так можно и устать от мрачняка.
    Конечно, а кто не любит посмеяться? :D Было бы только с чего.
    В общем, хорошо, что все не так плохо;)
    Именно это я и хотела показать -- всю жестокость и беспринципность, нежелание поддерживать социальных договор и цинизм. Ведь было бы странно, если бы Клайд периодически впадал в состояние нормального человека. У него нет такого состояния просто:D
    Да нет, все как раз реагируют так, как ты. И это правильная реакция. Вчера я прошлась мельком по плану -- и да, на это я и рассчитывала, в принципе.
    Ах, вот оно что! Ну, тогда все понятно. Где, как не в ролевках и литературе встречать таких отъявленных негодяев? :D Популярный образ, наверное.
    Ну, у Клайда их действительно нет. Вообще, есть, конечно, и хорошие стороны: он умный, красивый, сильный, упорный - отэто все такое:D
    Ахаха, хорошая метафора. Кстати, алкоголизм и Клайд -- они уже были связаны мною в одном разговоре:D
    По плану только Клод и остался бы Нойчем. Но теперь Нойчами будут все дети, если они вообще будут.
    Я вс еще не знаю. Задуманная мною концепция для 9 поколения так хороша и красива, что мне жаль ее рвать, чтобы продолжать династию. С другой стороны, и не продолжать тоже жалко. Я думаю над этим всем, в общем.
    Ну мне кажется, это будут ощущения в стиле: ооо, ну так я и думала, это все было на поверхности, ничего классного:dry:

    На самом деле, я очень стараюсь как раз и вытащить все это на поверхность, чтобы были логические основания подвести к тому, что вроде бы и так очевидно.
    Я пропустила много добрых слов от тебя, но я просто смущена и краснею. Спасибо за твою оценку:hug:
    Но это же всего лишь симс. Тут такие запары не нужны, это должна быть просто милая, желательно юморная династия. Но ладно, я уже почти в финале, мне можно и не юморить:cool:
    Да, было и так, неожиданно и нежданно вылезло много проблем:frown:

    Сейчас легче, конечно, даже веселее:D
    Слишком много комплиментов в мою сторону, я реально их не очень-то и заслуживаю.
    Однако я действительно рада, действительно, что мою идею и мысли воспринимают другие люди, и воспринимают на должном уровне. Поэтому что бы я делала без твоих отзывов?:D:hug:

    Alameda,
    Ну я надеюсь, что будет хлеще. А вполне может быть, что я сольюсь и все:D
    Я все еще не решила, что делать - заканчивать на этом поколении, или нет?
    Ну почему же ничего хорошего? Вдруг нам еще удастся повеселиться?;)
    Вам не отчаиваться, но я еще сама ничего не знаю:frown:
    О да, ведь по сути мальчик потерял единственного нормального члена своей семьи. Ему придется многое пережить, да, особенно, учитывая, что теперь его некому защитить.
    Было бы здорово, конечно. В плане реалистичности не особо, но я просто не могу позволить двум таким классным симам не оставить после себя потомства.
    Значит, мне все-таки удается это показать. Мне приятно :happy:
    Она была напугана. Все-таки она уже не девочка, противостоять всяким там криминальным дядькам становится тяжелее с каждым годом. Думаю, она понимала, что рано или поздно ее уберут. И вот когда появился Клайд - весь такой рыцарь в сияющих доспехах, она наконец почувствовала опору. Лора даже не представляет, что Клайд играет нечестно.
    Но, быть может, тебя порадует то, что из этой ситуации получится:biggrin:
    Ващет это отличная затравка для переезда на следующее поколение:D И я рада, что она безумно логично вытекает из событий этого поколения.
    На самом деле, я тоже не теряю надежды. Посмотрим, что из всего этого выйдет;)

    Igrok,
    Я сама за собой не успеваю -- уже куча отчетов прошла, а я толком не наигралась в это поколение:facepalm:
    Ахахах, да:D Но это правильно -- от таких беспринципных людей, как Клайд, надо держаться подальше.
    О, наворотила дел Лора, это да:frown:
    У Эланор все будет хорошо, если она будет слушать своего мужа -- теперь только так.
    Я тоже их жду:D Мне интересно так же, как и читателям, надеюсь:D Спасибо за комментарий.
     
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, отчёт совершенно не вызвал во мне желание посмеяться и похихикить на свой лад. Нет, совсем напротив, мне стало очень грустно и тревожно. Читая предыдущие отчёты и рисуя образ Клайда в своей голове, он мне совсем не импонировал, но где-то в глубине души, я оставляла для него немного приоткрытую дверь. Если честно, я ждала от него каких-то движений, способных поднять градус мнения о нем. Хотя сейчас после прочтения и твоего сказанного мне о нем слова "больной" не оставляют ему никаких шансов. Мне понравилось, как Remy_13 охарактеризовала его одним словом - челюсти. Ни дать, ни взять. Челюсти, сгрызающие все на своём пути.
    В общем, влипла Эланор крепко и по самые уши. И, как мне кажется, что это только самое начало.
    Лору было жаль, но Морд так романтично приглашал её на свидание, что я спокойно с ней попрощалась. Одно расстраивает, что она доверилась Клайду и не разглядела в нем лжеца, льстеца и подлеца, оставив дочь в очень уязвимом положении. Конечно, она хотела как лучше, но получилось все опять так, как того хотел Клайд.
    Я очень сочувствую Элан. В прошлом отчёте она была миссис Клайд Псих, которая любит своего мужа, а в этом я вижу в её глазах расстерянность и непонимание.
    И очень тревожно за маленького Клода, потому что я надеюсь, что он не попадёт под влияние отца, который захочет действовать в своих интересах.
    Вообще, страшный человек, просто страшный!
    Вот так вот попадешь к такому "маньяку" и даже не знаешь, что он может выкинуть и что творится у него в голове.:dry:
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, Добрый вечер!:flower2:

    Решила выйти из подполья и успеть откомментировать любимую историю хоть немного:redface: Нойчи были первой династией, которую я прочитала. Я тогда узнала, что люди играют с ограничениями, и решила поискать пример, как это. Мне так понравился остроумный язык, классные скрины, отличное обоснование игровым моментам, так что регулярно возвращалась за продолжением)

    Наверное, по всем поколениям, кроме двух последних, пробегать нет смысла, выйдет слишком изобильно:crazy:

    Скажу только об одном немного: мне очень симпатична история Евы и Зорана. Она теплая и очень трогательная, при этом, в том поколении, тоже поднято много серьезных проблем: конфликт с мачехой, отношения между сестрами, френдзона, причем и снаружи, и изнутри. Люблю очень то поколение. Хотя внешне Ева на мой вкус казалась не очень симпатичной, ей очень шла ее мимика. Жалко, что Лорелей нигде не появилась потом: такая она хорошенькая, чудо просто:heart2:

    Два последних поколения - лютый восторг. Мерзавцы вызывают оторопь и притягивают одновременно. Как хороший хоррор: гадко, жутко, не оторваться.

    Мордред мне кажется более романтическим персонажем, и ему можно на многое сделать скидку. Во-первых, фантастика в предыстории в чем-то его извиняет: демонические гены, что поделать, куда деваться. И сам страдает, и другим жизнь портит. А вот Клайд, насколько я вижу, хоть в какой-то мере ему и родственник, акула именно по собственному выбору, не по генетике, предопределению, звездным картам и так далее. Он просто так хочет.

    Во-вторых, относительно Мордреда, я уверена была в его любви к Лоре. Да, своеобразная, местами больная, ущербная, но она была. Клайд же любит только себя, на мой взгляд - большая разница в этом.

    Плюс Лора и Мордред друг друга стоили, оба были замараны, оба не ангелы. И семья у них нестандартная, непростая, но вышла. Как умели.

    Элан же этого лишена. Такой паутиной Клайд ее опутал, что все меньше и меньше дорог остается.:frown: Вообще, мне думается, что характер у нее - кремень, в родню. Ей так методично и грамотно перекрывают все ресурсы, так поочередно лишают подпитки со всех сторон - давно бы уже сломалась, будучи слабой. И Лора еще невольно котел подогрела - варись себе, дочка. А она замыкается, но блистает.

    Я, честно говоря, немножечко надеюсь, что она восстанет в итоге, несмотря на полное отсутствие опор, защиты и поддержки. Было бы в этом что-то... как Спартак с двумя мечами наголо:crazy: Любопытен эпизод с шахматами: нет ли в нем намека, что Клайд начинает постепенно воспринимать жену, как достойного противника? Ну или просто - как противника?

    В целом, грустно получилось, что потомки Коула, с его легендой, посвятившего жизнь борьбе с криминалом, через столько поколений взяли и увязли в таком болоте. :frown: Он же сам из чего-то подобного и вырвался в Оазис, ну, то есть, его вышвырнули туда? И такой виток спирали дальше... Это безумно красиво, но очень печально.

    Спасибо за великолепную историю. И, конечно, дико интересно, что же дальше.
     
     
  19. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Если у меня и оставались какие-то надежды, симпатии к Клайду, то отныне и навсегда я бесповоротно разочаровалась в этом человеке. В нем нет ничего от души, каждое его действие кажется лживым, искаженным, двуличным. Он лишил Эланор не только счастья, но и дома, он сделал такой шаг, который, при желании, можно охарактеризовать как "точка невозврата".

    Я уже стала сомневаться, произошло ли все, что произошло - спонтанно. Я стала додумывать, уж не Клайд ли, встретив Эланор Нойч постепенно "проникся" определенными планами? Вряд ли он сразу поставил себе целью приблизить кончину Лоры и отхватить особняк Нойчей, но... встретил наивную и добродушную Эланор, которая заинтересовалась им с первой встречи - что уж говорить! Потом ребенок. Как факт - вселение в дом, а уж потом и все остальное прилагается.

    Мне было приятно, что Лора дала достойный отпор парню, лезущему не в свое дело. Да, он может быть отцом ее внука, но права качать не имеет. Но, в итоге, и она сдалась.

    Впрочем, за Клодом решение инициировать переезд, и новая собственность останется собственностью династии Нойч. Мне хотелось бы, чтобы Эланор сумела увидеть Клайда с другой точки зрения и порвать с ним. Но мне почему-то кажется, что она этого никогда не сделает.

    А кстати ты до какого момента будешь играть династию? До Клода? Или и на 11 поколение можно рассчитывать? ;)
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Willie Winkie, Redhead, Нокстриэль, приветствую вас всех, девушки:flower:

    Странно, он ведь так и искрится юмором и забавными ситуациями:D
    Рада, что Клайд не оправдал твое доверие, хе-хе
    И это, опять же, было очень метко.
    Удивительно, но я тоже. Но буду скучать по этой милашке:heart2: У меня до сих пор не поднялась рука удалить скрины 8 поколения:frown:
    Он очень хорошо маскируется. Очень. Потому что делает это всю жизнь. И добивается своего.
    Как по мне, это самое болезненное для Эланор: она уже не знает, кем она должна быть, что она должна испытывать по отношению к мужу. Если бы Клайд при всем своем характере позволял ей оставаться в неведении того, что ему на нее все равно... это было бы милосердно.

    Влада, я думаю, новый отчет ответит на многие твои опасения, потому как они очень в тему высказаны.

    Redhead, рада видеть тебя в своей темке. Мне очень приятно знать, что с династиями как таковыми ты познакомилась благодаря моим Нойчам - это так странно и необычно. Рада, что они не оставляют тебя равнодушной до сих пор:smile:
    О, это было чудесное время, и в поколении Евы я действительно отдохнула душой, получая удовольствие от каждой минутки проведенной игры:biggrin: Мне очень приятно, что ты подметила столько важных течений в ее истории.
    Касательно мимики Евы - о да, этот вечно недовольный бич-фейс:D Да это же я, теперь стараюсь чаще улыбаться:D
    Хех, я и до них доросла, хотя сама не ожидала.
    Не в бровь, а в глаз -- причем касательно обоих ребят. Все-таки я довольна, что различия между ними видны, и что я их не затерла.
    Это лично для меня важный момент. Многие жалели Лору, но на деле у Лоры было большое счастье -- она нашла достойного и равноценного мужчину.
    И тут тоже абсолютно верно.
    Я тоже надеюсь, и теперь я дам Эланор меч. По крайней мере, один:D
    О, тут проблема. Он всегда видел Элан достойным противником, просто у него тактика такая -- принижать ее, чтобы она не поняла этого и не направила свои действия против.
    Да, это очевидная отсылка к началу династии, я хорошо, что она и тебе кажется достаточно красивой. Таков был план -- вернуться к началу.
    Это было неожиданно, но я очень-очень рада, что получила твою благодарность:hug:

    Ого, ничего себе, а были надежды и симпатии?:D Вау:D Но это правильно, это же логично, что все сошло на нет.
    Да, все так и было. Конечно, он не знал о том, какое преимущество может получить от Эланор. Но потом понял и получил его.
    В конце-концов, Лора всегда была одна в этом деле. И тут появляется хороший человек, который все знает и предлагает помощь. Она ошиблась единственный раз, но фатально.
    Пока нет, это точно.
    Я в растерянности и не представляю, честно. Пока я играю 9 поколением, я постараюсь все решить.:frown:
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отчет 9/7




    Kanute - Hurricane


    Как я себя чувствовала? Очень и очень подавленно. После похорон мамы мною словно овладело тотальное безразличие ко всему, что происходит в этой жизни.

    [​IMG]

    Задания на работе казались мне незначительно-мелкими, запал иссяк, из моих рук валились даже обыкновенные шариковые ручки, не говоря уже о следящих устройствах или оружии. Я ходила, как зомби, пока не провалила текущую миссию.

    [​IMG]

    Сын переживал уход любимой бабушки тяжело, хотя внешне его поведение мало отличалось от привычного. Не высказывая нам с Клайдом жалоб и страхов, мальчик предпочитал нашей компании компанию молчаливых игрушек.

    [​IMG]

    Он много времени проводил на террасе, где любил рисовать вместе с бабушкой, и подолгу просиживал за столом, так и не решаясь открыть альбом.

    [​IMG]

    Наш дом был наполнен трауром и печалью, и мы справлялись с этими незваными гостями поодиночке, кто как мог. Семейные ужины сопровождались тишиной, которую ни мне, ни Клоду не хотелось нарушать.

    [​IMG]

    Само собой, не всем в такой момент было плохо. Кое-кому было
    [​IMG]
    Кое-кому нравилось ощущать себя чуть ли не королем одного небольшого королевства.

    [​IMG]

    И когда его величеству наскучил вид вечно зареванной супруги и поникшего сына, он решил, что траур по Лоре Нойч пора заканчивать. Конечно, как так? Ведь ты в очередной раз прошелся по головам своих коллег, получив повышение, а тебя не встречают дома с фанфарами и фейерверком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дабы исключить эту несправедливость, Клайд решил серьезно со мной поговорить. Мне, собственно, было плевать.

    [​IMG]

    Он десять минут втолковывал мне что-то монотонным заискивающим голосом, пока я смотрела на него стеклянными глазами, совершенно не вникая в суть его речи.

    - Пора бы взять себя в руки, Эланор. Твоей матери нет, но тебе…

    [​IMG]

    Именно эти слова и вывели меня из ступора.

    - О, ты прав! – я невесело рассмеялась. – Мамы больше нет. А знаешь, что это значит? Мне незачем больше играть в великую любовь и преданность, Клайд Псих!

    [​IMG]

    - И я больше не желаю тебя видеть! Убирайся из моего дома!

    [​IMG]

    Кажется, в последний момент я испугалась собственной так внезапно проявившейся храбрости. Вот и все. Так просто. Ноги подкосились, и я рухнула на диван.

    Клайд злобно улыбнулся и присел рядом. Он не выглядел встревоженным и напуганным.

    - Если тебе так хочется свободы, то ты, конечно, можешь отправиться на все четыре стороны. Твоя мама очень постаралась, записав особняк на мое имя. Теперь все, что ты видишь вокруг, принадлежит мне, любимая Эланор.

    [​IMG]

    - Ты лжешь, - прошипела я в ответ.
    - Я еще не закончил, - перебил меня Клайд. – Так вот, если не хочешь меня видеть, ты можешь уйти. Вот только как ты будешь жить без всего того, что заработала Лора Нойч? Счета также не перерегистрированы на твое имя.

    [​IMG]

    Стальные обручи, едва спавшие с моей грудной клетки, медленно возвращались на положенное им место. С каждым новым словом этого мужчины они сжимали меня сильнее и сильнее.

    - Как видишь, я тебя не держу, Эланор. Ты абсолютно свободна. Однако если ты хочешь видеть сына, ты должна быть здесь.

    [​IMG]

    «Быть здесь». Быть подле его величества, то есть.

    - Нет… Этого просто не может быть…
    - Ты обязательно проверь мои слова, а то за своей скорбью ты рискуешь так много пропустить.

    [​IMG]

    Это произошло снова. Дом, деньги, смерть матери – все меркло на фоне того, что я не смогу видеть сына. Свобода, так приветственно улыбавшаяся мне еще минуту назад, сделала ручкой и исчезла, словно ее и не было.

    Я сорвалась с места, оставив хохочущего Клайда в гостиной.
    Документы, которые мы хранили в сейфе в комнате мамы, казались практически нечитаемыми из-за слез. Я судорожно переворачивала листы дрожащими пальцами. Каждая страница была помечена несколькими подписями, две из которых я узнала бы всегда: круглая – Лоры Нойч, и резко-вытянутая – Клайда Психа. Мама убрала меня из завещания. Не было ни доверенностей на мое имя, ни расписок, ни памятных писем.

    И в этот момент мои слезы остановились. Стало горько и страшно. Он не заберет у меня Клода. Никогда не заберет.

    * * *

    Что ж, он все-таки добился своего – траур был окончен. Я и не думала опускать руки. Со всей этой ситуацией надо было что-то делать, и я собиралась обратиться к лучшему адвокату, которого знала.

    *тут начинается игра "Проследи, что у Нойчей на столе"*
    [​IMG]

    Рассказывать брату о том, как я феерично лишилась собственного дома и сбережений по воле нашей мамы, оказалось не так уж и просто.

    [​IMG]

    - Переписала все на твоего мужа? Зачем она это сделала, Эланор?
    - Ох, если бы я знала, Ник, - невесело ухмыльнулась я.

    [​IMG]

    - Ты уверена, что он не угрожал маме? Может, шантажировал или вынудил силой?
    - Я не исключаю и такого варианта, - в ответ на мои слова Никола приподнял бровь.

    [​IMG]

    - Что за чертовщина у вас там творится, Элан?
    - Что бы у нас ни творилось, я хочу это прекратить, Ник. Я хочу подать на развод и лишить Клайда опекунства над сыном. В идеале было бы замечательно оспорить и его право на наш дом.

    [​IMG]

    Брат отрешенно комкал салфетку. Он уже просмотрел документы, которые я принесла, и что-то обдумывал. Спустя пару минут его взгляд стал холодным и жестким. Наверное, точно так же он выглядит и в зале суда.

    - Эланор, шансов крайне мало. Настолько мало, что ничего не получится.

    [​IMG]

    - Как не получится? Постой-постой! Ты же молодая звезда адвокатуры, и ты сразу сдаешься?
    - Я просто трезво оцениваю твое дело, Эланор. Документы на дом и счета переоформлены в согласии со всеми правилами и законами, когда мама была в ясном уме. Что же касается развода… Боюсь, это ты не сможешь отстоять опеку над сыном. Никакой мало-мальски приличный адвокат за тебя не возьмется.

    [​IMG]

    - Что? Почему?
    - Суду станет известно твое финансовое положение. Кроме того, вы с Клайдом кажетесь идеальной семьей, а у тебя нет никаких доказательств, которыми можно было бы подтвердить инициированный иск.

    [​IMG]

    Никола был прав. Я обессиленно уронила голову на руки. Значит, все бессмысленно, и чудовище по имени Клайд Псих непобедимо.

    - Не стоит отчаиваться, Элан, - мягкий голос брата вырвал меня из раздумий. Ник смотрел мне в глаза, чуть улыбаясь. – Я бы советовал тебе сменить тактику. Пока ты не имеешь на своей стороне перевеса, нужно затаиться и выжидать. Держи своих врагов близко, сестричка. Очень близко.

    [​IMG]

    * * *

    «Держи своих врагов близко». Слова Николы не выходили у меня из головы. Я ведь уже действовала так, пыталась. Эта тактика не привела ни к чему хорошему, а спустя несколько лет лишила меня всего, что я имела. Вот так однажды ты обнаруживаешь, что все, чем обладаешь, на самом деле является фикцией – побрякушки, одежда, новый дом, родительские деньги. Все это не принадлежит тебе и никогда не принадлежало. Тебе это дали, а теперь это так же внезапно могут и отобрать.

    Ответ пришел внезапно. Клод – не вещь и не игрушка, и Клайд никогда не сможет заставить сына разлюбить меня.

    Клайд был довольно суровым отцом. Школьные отметки возводились в ранг невероятных достижений, и если наш мальчик возвращался домой с четверками в дневнике, то ему были обеспечены несколько часов занятий под неусыпным взором родителя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А как-то малыш получил в подарок и скрипку. От издаваемых им трелей меня коробило каждый раз, и я старалась скрыться на втором этаже, подальше от музицирующего сына.

    [​IMG]

    Мне сложно представить, как в таком возрасте можно добровольно стоять на одном месте, методично выполняя одни и те же движения.

    В общем, я решила, что смогу стать для Клода лучшей мамой. И когда я завоюю его внимание и любовь, он отвернется от своего отца.

    Вам стоило бы видеть сияющие глаза моего мальчика, когда он с энтузиазмом рассказывал о своих странных и путанных снах за завтраком.

    [​IMG]

    Он был готов принять меня, с удовольствием ходил за мной следом и улыбался.

    [​IMG]

    Он снова взялся за рисование, с упоением делясь главным своим секретом: он бы очень хотел иметь сестренку, чтобы ему не было так одиноко, пока мы с папой на работе.

    [​IMG]

    Я чувствовала себя последней сволочью, понимая, что впервые за чуть ли не всю сознательную жизнь мальчика обратила на него свое внимание в таком количестве.

    [​IMG]

    Конечно, это не ускользнуло и от Клайда, который был совершенно недоволен тем, что Клод так и норовит убежать ко мне с игрушкой. Возможно, он ревновал сына ко мне, возможно, меня к нашему сыну, но вместо скандала с прижатием меня к стенке он придумал нечто новое.

    - Поедем завтра в парк развлечений!

    [​IMG]

    И все – сын радостно прыгал вокруг отца, который вновь стал для него героем, а сам Клайд, натянув личину примерного семьянина, смотрел на меня взглядом, говорящим: «вот видишь, я хороший отец, чем ты недовольна?»

    А вот взгляд, красноречиво передающий: «Я, вообще-то, внимательный муж. Я же к тебе по-хорошему».

    [​IMG]

    Я не знаю, чего этим хотел добиться сам Клайд, но он упорно продолжал таскать меня на свидания, а сына – на прогулки в парки.

    Вот и очередная семейная вылазка.

    - Давай, Клод, как я тебе показывал?

    [​IMG]

    Клод неловко плюхнулся в воду.

    - Не получается, потому что там скользко!

    [​IMG]

    - Значит, там скользко, но у меня перед этим все вышло, а у тебя – нет? Сейчас дам тебе полотенце, и будешь насухо вытирать, чтобы не списывал все на объективные условия.
    - Клайд! – оборвала я мужа. – Ты здоровый сильный мужик, что ты его с собой сравниваешь?
    - А с кем мне его сравнивать, Эланор? Ты хочешь, чтобы наш сын вырос в сильного и ловкого мужчину, или в распускающую нюни девчонку? Ему есть, в кого…
    - И на что это ты намекаешь?

    Клайд самодовольно хмыкнул.

    [​IMG]

    - Идите сюда, покажу кое-что! И ты, Клод! Сейчас папка будет делать магию!

    Я осторожно направилась к большому костру.

    [​IMG]

    Клод неуверенно приблизился к нам.

    [​IMG]

    - Все здесь? А теперь внимательно следим за моей рукой… - Клайд достал маленький пузырек из кармана шорт и швырнул его в костер.

    Пламя с громким шипением изменило цвет на ярко-желтый, очень неестественный для таких кострищ.

    - Ого, пап! Как это? Как? – Клод озадаченно пялился то на огонь, то на отца.

    [​IMG]

    - Как ты это сделал? – восхищенно спросила я.

    [​IMG]

    Вместо ответа Клайд покрутил у меня перед носом еще одним пузырьком, а затем снова швырнул его в костер.
    Огонь стал бирюзовым. Сын запрыгал от восторга, подбегая к Клайду.

    [​IMG]

    - Папа, это волшебство!
    - Это химия, сын.

    [​IMG]

    - Я научился этому во Франции у одного уличного фокусника, - негромко произнес Клайд, подходя ближе. Было зябко, я ежилась. Клайд приобнял меня за плечи.
    - Во Франции? – переспросила я.
    - Это была одна из моих первых миссий.

    [​IMG]

    Его рука заскользила по моей спине.

    - Прекрати это, - шикнула я на мужа, отстраняясь.
    - Чем сильнее ты будешь сопротивляться мне, тем тебе будет хуже, - шепнул он мне в самое ухо, а затем поцеловал в висок. – Не вздумай испортить Клоду этот день.

    [​IMG]

    Что ж, может быть, Никола действительно прав. Я последую его совету и снова буду притворяться. Я буду вести себя как послушная куколка, пока не вскрою всю подноготную Клайда Психа.

    * * *

    - Да ты в своем уме ли, женщина?! Как у тебя язык повернулся вообще?

    [​IMG]

    - Том, ну пожалуйста, Том! Ты единственный, к кому я могу обратиться!

    [​IMG]

    - Даже не думай об этом! – отмахнулся Томпсон.
    - То есть у тебя все-таки доступа нет…
    - Кто сказал, что нет? Просто это закрытая информация!

    [​IMG]

    - Том, я сделаю все, что ты захочешь!
    - Я сказал: нет! И, вообще, уходи. И не вздумай кому-нибудь ляпнуть то, что ты ляпнула мне.

    [​IMG]

    Я не собиралась уходить.

    - Том, несколько лет назад у нас на свадьбе… Ты помнишь, что ты сказал мне?
    - Что я тебе не друг!
    - Не только это! Ты сказал, что я не понимаю, во что ввязываюсь. Так вот, теперь я четко знаю, что я по уши в дерьме.

    [​IMG]

    Томпсон тяжело вздохнул.

    - Я думал, ты мазохистка. Или чокнутая, а потому вы идеальная пара. Не хотел мешать вашему счастью.
    - Хочешь, я встану на колени? – всхлипнула я.

    [​IMG]

    - Обойдусь.

    Томпсон поднялся с софы и сел за компьютер. Я не могла поверить своему счастью. Он долго хмурился, вводя какие-то пароли.

    - Прошу. У тебя на все про все 4 минуты, пока я сгоняю в буфет за «Сникерсом». И не вздумай кому-нибудь сказать о том, что ты это видела, и что я тебе это показал.

    [​IMG]

    - Спасибо! – пискнула я, подбегая к креслу.
    - Нойч, ты моя должница. Запомни это, - Томпсон погрозил пальцем и вышел из кабинета.

    Вот они – внутренние архивы ВРС. Ну или, по крайней мере, какая-то их часть. Часть, содержащая всю информацию, полное досье на Клайда Психа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я никогда не думала, что досье могут быть такими большими. Вся жизнь моего любимейшего мужа была расписана в мельчайших подробностях, но у меня не было времени на прочтение о том, какие места Клайд Псих занимал на олимпиадах в школьные годы. Я искала что-то более важное и более страшное, но обилие ненужных фактов лезло в глаза.
    Затем я добралась до части о навыках Клайда, включавших в себя нетривиальные знания нескольких языков, восточных единоборств, управления плавательными и летательными аппаратами. Тут же располагался перечень видов оружия, которым владел муж.

    Был и внушительных размеров список миссий при том, что красной меткой провала были обозначены меньше десяти.

    - Ну просто неуязвимый супер-герой, - горько прокомментировала я, добираясь до части о физическом здоровье и показателях Клайда.

    - Стоп, что?! – я отбросила мышку, отпрянув от экрана.

    [​IMG]

    Я была готова узнать об этом человеке что угодно. Что угодно – что он ест младенцев, убивает стариков и взрывает памятки древности. Что угодно – что он успешный биологический проект инопланетян и ученых, управляемый правительственной организацией. Что угодно – что он пришелец из параллельного мира, маг-чернокнижник.
    Но все это просто меркло на фоне графы с данными о психическом здоровье Клайда.

    «Маниакальный синдром», - гласила графа. – «Бред величия».

    [​IMG]


    Итак, мои дорогие читатели, все, что вы хотели узнать о Клайде Психе, но боялись спросить, можно понять по этой песне, с которой меня познакомила маман нашего обожаемого героя Viburnum
    :D

    Ундервуд -- Квартира. Машина. Мировая слава

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выпила омолаживающее зелье
    [​IMG]

    Выпил омолаживающее зелье, и...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нет, тебе нельзя с нами тусоваться, младший братец!:D

    [​IMG]

    Никола назначен кэпом в этом отчете:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Очень здорово, что она есть у Клода. Пусть это и не сможет, конечно, компенсировать занятости родителей полностью, он не одинок и любим. :smile:
    Задрот: начало. :crazy: Пусть приглядывают за ним, это не факт что доведёт до добра :D
    Больше на Клайда похож, да?
    оО а почему фон такого цвета? :dontknow2: Голубоватый же был.
    Эх, понимаю. Было время - и я ценила такие моменты.
    Эпическая сила, как же бесит, когда орут из-за такой ерунды. :dry: Ладно бы что-то действительно серьёзное.
    Чтобы позволяла ему оставаться сильным соперником?.. А сильным соперникам не поддаются нарочно.
    Уууу, какой опрометчивый поступок :facepalm:
    Ого, как двусмысленно и в тему получилось. :thumb:
    И оп - ничего себе, Клод унаследовал безумие отца. Интересно будет за ним понаблюдать в дальнейшем, если представится такая возможность.
    Ты ведь дашь знать, когда тебя можно будет официально поздравить с завершением? :spiteful:

    :D Блин, не могу,
    - У неё иссяк запал.
    - Что запало?..
    - Иссяк.
    Фигак - а дом-то не её уже :D
    Прям похоже на политическую агитацию.
    И то не без задней мысли... Но Эланор, конечно, можно понять.
    Первая мысль: с любовью то же самое :D
    Блин, жутко :wacko:
    Много же лет потребовалось на то, чтобы понять это... Не всё и не всегда оказывается по зубам.
    Оуеее! :dance2: Если очень сильно чего-то захотеть - велик шанс это получить :cool:
    Муахаха! :devil: Наконец-то!
    Правда, что будет, когда выяснится, что и малой не в себе...
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
     
  23. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ааааа как же меня порадовало появление Николы в этом отчете :cool: И как вообще мне нравится вся эта тема с адвокатами, ты не представляешь :D Ох уж это молодое дарование :LOL:

    Какой же он здесь несчастный:frown: Бедный мальчишка

    Как-то я не очень понимаю Элан. Она ведь не ради матери играла в эту великую любовь. Люди даже ради детей на это не идут. Именно это и заставляло меня думать раньше, что она все-таки любит его. А сейчас я вот даже не знаю, что это было.

    Да уж, маман постаралась:facepalm: И сколько таких историй на самом деле, не счесть.

    Чето так поржала после этой фразы:D Ты еще приодела его так, в галстучек :D

    Ооо это минус диалогов в ресторанах, понимаю:facepalm: Но честно, когда я читала их разговор, я меньше всего обращала внимание, что у них на столах. Не знаю, может просто Никола на меня так подействовал, но я смотрю на лица, особенно когда скринов много. Ну а так, я тебя понимаю, хочется сделать все идеально, как картинку в кино. Сколько уже хороших скринов отправилось в мусорное ведро из-за таких несоответствий:facepalm:

    Даже когда они находятся не в ясном уме, сложно что-то доказать:facepalm: С чем-то подобным сталкивались родственники моего мужа.

    Да ты ж мой хороший:heart2: Рада была полюбоваться им у тебя)

    Какой же он все-таки милаш:smile: Я надеюсь, он будет добрым психом. Мы кстати, тоже хотели бы сестренку, знаете ли:crazy:

    Я рада, что она все-таки это поняла.

    :Dзабавный получился скрин

    Да, давай Элан, мы верим в тебя! Покажи ему!:clapping:

    Что-то не к добру фразочка

    Зато теперь его можно посадить в психушку:D

    Не могу его воспринимать, как младшего почему-то:smile:
    Этот отчет меня воодушевил! Но я все равно не буду расслабляться :D
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, Alameda, рада видеть вас, дамы:flower:

    Это первая бабушка, дожившая до внуков у Нойчей, ура!
    Ахахахха, да, это ему вполне светит:D
    Пока мелкий, очень походит на мелкого Клайда:smile:
    Теперь можно менять стили в телефоне. У Клайда теперь коричневая труба.
    Ну явно ему не понравилось, что Элан его вроде как пожалела.
    Да-да, Клайд нам прилично так кровило попортил своими генами во всех смыслах:D
    Я все еще в растерянности, но когда приду к какой-то окончательной идее, то оповещу, конечно.
    Ахахах, это теперь как увиденного не развидеть, только прочитанного не забыть:D
    Хе-хе:cool:
    Она самая.
    Всех можно понять. Всегда так говорится, когда родители не уделяют времени ребенку. Их, конечно, можно понять, да:frown:
    Ахаха, верно:D
    Звучит, конечно, оптимистично, но это не всегда так.
    О, да, что-то будет:D
    Да ладно, стоит ли Эланор переживать так сильно? Ее собственный отец так же был безумен.

    Ахахах, да без твоей идеи ничего бы не было. А тут так в тему пришлось:D Вообще, Никола - красавчик: скачет туда-сюда между двумя династиями, аахахах:LOL:
    Зато потом будет аж чрезмерно счастливым:dry:
    На самом деле, спектр ощущений Эланор по отношению к Клайду меняется очень часто, включая в себя симпатию, влечение, привязанность, родство, любовь, раздражение, страх и ненависть. Проблема в том, что Клайд намеренно играет с ней, раздражая и завоевывая симпатию снова. Для Элан большим счастьем являлась бы уже возможность любить выбранного мужчину, получая хотя бы подобия чувств в ответ. Но при этом Клайд раз за разом привязывает ее, затем прямым текстом посылает, а затем снова привязывает. Эланор постоянно путается и очень страдает из-за того, что не может определиться.
    По секрету скажу, что, скорее всего, она его все-таки любит. Он слишком сильно в нее вцепился - это как рана, которая не заживает. Я не знаю, сможет ли Элан добровольно оставить Клайда.
    Воу, типа жиза, да?
    Немного поэксплуатировала придуманный тобой образ:cool:
    КОнечно, это неважно, но кто-нибудь по-любомы бы съязвил, так что я решила всех опередить:D
    Ахахха, у тебя там муж не ревнует еще?:LOL:
    О, хорошо, что эта деталька оказалась правдоподобной.
    А я все жду новых отчетов от Серены:spiteful:
    Он такой славный мальчуган, прям хочется его обнять, он как маленькая одинокая птичка.
    Ну, посмотрим, может, будет сестренка:crazy:
    Как знать, как знать. Или Томпсон уже тоже выпал из доверия?:D
    Ага, конечно:dry::dry::dry: Было бы это так просто:dry::dry::dry:
    А я могу:biggrin: Он кажется степенным и серьезным, но он все-таки младший братишка:heart2:
    О, я рада:biggrin: А то все так огорчились после предыдущих событий.
     
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Дааа, и мне это очень нравится, на самом деле это круто:D Так хотя бы можно посмотреть со стороны подходит ли ему тот образ, который сложился у меня в голове:smile:

    Окей, ты немного прояснила для меня ситуацию :thumb:

    Ну вот, и я так же думаю. После всего пережитого, его просто так из жизни не выбросишь, ведь он необратимо стал ее большой частью.

    Ну типа да:D Квартирный вопрос всех испортил

    А я только за, эксплуатируй на здоровье :crazy:

    Пхахаха :LOL: Я знаю, что меня унесло уже куда-то не туда, но я не сопротивляюсь этому - мне ведь нужно описывать чувства Серены. А если я сама его не полюблю, то получится не очень хорошо :biggrin:

    Как раз сейчас им занимаюсь:smile: Вообще завидую тебе, с какой скоростью ты выкладываешь качественные отчеты. У меня на это уходит слишком много времени:facepalm:

    Да лично у меня он и раньше там не находился:D

    Ага, интересно почему:D
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda,
    Ну в кои-то веки события двух династий идут почти параллельно. Грех не воспользоваться таким шансом:smile: Мне кажется, ему вполне идет.
    Я, кстати, тоже смотрела на него у МакЛаренов как со стороны, чтобы освежить свое понимание об этом герое:smile:
    О да, это нездорово, но это так.
    Твоя правда, все-таки испытывать определенные чувства к описываемому персонажу - это очень важно. Я, вот, очень люблю Клайда, поэтому Эланор все никак не может выкинуть его из головы:D
    Главное не скорость, а качество:smile:
    Тем более, я вчера тупо убила день на то, чтобы наиграть кусочек, а потом написать отчет. Благо было вдохновение. Но я просто потратила выходной в никуда, а это не есть хорошо, поэтому нечему тут завидовать:frown:
    Блин, а мне кажется, Том из семьи Томов -- няша. Будь я на месте Элан, я бы ни на метр не подходила к рыжему, а тусила бы с Томпсоном - он человечнее:redface:
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
     

Поделиться этой страницей