1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне кажется, что бизнес в принципе за рамками апокалипсиса, потому что в этом челлендже цель - снимать ограничения, продвигаясь по связанным с ними карьерам.

    Я против, потому что не хочется уходить в слишком далёкую степь от оригинальных правил Пинстара.
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно ввести экстрим.старт: начинать нулевым персонажем с ограниченной суммой денег.
     
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Старт непрокаченным персонажем есть на выбор. Кто хочет побольше харадкора - берёт его, остальные развивают себе чудо-ребёнка.

    Это не отменяет того, что его правила используют и пользователи с других форумов. И я не хочу уходить в дебри от оригинала, чтобы если кто-то с других форумов захочет опубликоваться у нас, у него такая возможность была. А не получилась ситуация, что его апокалипсис по половине пунктов не соответствует нашим правилам.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Возник вопрос. Можно ли развешивать по дому картины написанные симами?
    И еще, может перенесем в эту тему и правила?
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Вроде нигде не запрещено. Я развешивала. Про правила согласна, логичнее будет)
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Можно. Они вроде никаких бонусов не дают. Но у имеющих эмоциональную ауру до определённого момента нельзя будет её включать.

    В смысле в подраздел? Если да, то перенесла. Спасибо за напоминание.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бонус к обстановке дают. А про эмоциональные я знаю, их и рисовать то пока нельзя мне.
    Да, именно это я и имела ввиду. Спасибо.
     
     
  9. Nicame

    Я беспечный шалопай
    Nicame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Так, я добралась и до апокалипсиса. Сразу несколько вопросов:
    1. Няня ведь не запрещена? Если запрещена, тыкните мне, я не вижу
    2. Появилась недельная толи акция толи еще что с ускорением продвижения в карьере или навыках. Это, как я понимаю, тоже нельзя?
    3. Про публикацию книг. Художник-меценат запрещает это, в инвесторе же написано(причем в скобочках), что можно. Это как?
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Насколько я знаю, няня пришла с каким-то из последних патчей, поэтому, скорее всего, её не успели добавить никуда. Но вообще няне место в ограничении "Няня". :biggrin: А ещё если её надо нанимать по телефону, то по этому пункту вносит запрет "Игрок в компьютерные игры".

    Можно поподробнее, что это за акция? Она безвременная? Не как ерунда с фруктонами? Просто если эта фишка в игре на постоянной основе, то мы просто внесём её под определённое ограничение, потому что на старте такая вещь не вписывается в атмосферу апика.

    В инвесторе эта фраза говорит о том, что отправлять копию книги и публиковать её - разные вещи. Инвестор запрещает только отправку книги в журнал, но при снятом меценате разрешает просто публиковать книги.
     
     
  11. Nicame

    Я беспечный шалопай
    Nicame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Именно как с фруктонами. Даже персонаж тот же самый. Неделю вроде идет
    А няню можно заказать еще и тыкнув на люльку
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Тогда в апике эту штуку нельзя вовсе.
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня такой вопрос.
    Значит ли это, что я могу отыграть чудо-ребенка для себя или прокачать подростка как чудо-ребенка для себя, не выкладывая здесь , сохранить, а потом им начать в новом сохранении апокалипсис?
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да. Я так делала. Без кодов прокачала как могла симку до молодого возраста и сохранила ее (через зеркало или комод). Все все навыки у нее есть. Даже цель стоит.
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    То есть, например, если у меня по достижении взрослого возраста, у сима спорт прокачан до 5 уровня, кулинария до 3, а творчество до 10, то после сохранения такого сима в библиотеку и заселения в новое сохранение, то так же все и останется? И дополнительные ЧХ, купленные за баллы счастья, тоже останутся?
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, всё останется
     
     
  17. Nicame

    Я беспечный шалопай
    Nicame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    И еще несколько вопросов по апику от меня:
    1. Можно ли брать деньги в долг у других симов? (возможность открывается на каком-то из уровней навыка обаяния)
    2. Если мы сняли комика и открыли зеркало, менять одежду и прически все еще нельзя? Ведь продавец запрещает только действие "подобрать костюм", а есть еще "изменить внешность" и "изменить персонажа"
    3. По действиям из предыдущего пункта. Одно из них позволяет менять черты лица персонажам. Можно ли этим пользоваться?
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Не вижу нигде на это запрет. Но зачем брать деньги, если все равно мафия все заберет? :D

    Нельзя

    Вот про лица не знаю. Никогда не пользовалась. Наверное тоже под продавца можно записать это ограничение?

    Вопрос: у меня видимо заглючила игра, и от симов не осталось могилок. Второй так вообще просто пропал с лота, когда пришло время умирать - ни смерти, ни таблички. Страшный ли это глюк или можно продолжать играть?

    УПД: могилы нашлись в вс в багаже семьи. Выставила их на участок. А обязательно ли это было или можно продолжать хранить их в багаже? По мне так так не интересно, на что тогда ограничение про невозможность избавиться от призраков?
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Nicame, по всем ответам согласна с Arenel. Насчёт изменения лиц - в целом в династиях всё это дело, пришедшее с патчами не запрещено. Но если смотреть на всё через призму апокалипсиса, корректировка лица и фигуры - это по сути пластическая хирургия. А пластическая хирургия - медицина. Так что я бы внесла это под ограничение журналиста, который запрещает всё, связанное с медициной.

    Arenel, глюк, я думаю, не страшный. А может, не глюк, а какая-то муть, пришедшая с очередным патчем - фиг знает этих разработчиков. Но твоё решение доставать могилки поддерживаю, потому что иначе ограничение про них теряет смысл.
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Согласен. А про могилки может написать в правилах тогда, что их надо обязательно достать из багажа?

    Вопрос по подсчету баллов: челлендж на скорость, так что надо считать дни (если хочется). Удобно ли так, как я у себя в шапке сделала? Как проводится подсчет по окончанию? Дается типа 1000 баллов и вычитается количество дней? У меня соревновательный дух проснулся :cool:

    УПД и как ко всему этому присчитываются штрафы? может за 5 баллов штраф оценим? типа как 5 дней?
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А они у всех пропадают в багаж? Просто если да, то дописывание имеет смысл.

    В четвёрошном апике баллов нет. И без них забот хватает. При желании можно просто показывать свой скилл демиурга в технических достижениях.
     
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :dontknow:

    Вообще-то вот цитата из правил:
    Просто чем меньше тем лучше это не очень наглядно плюс непонятно куда учитывать штрафы.
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Тогда получается к количеству затраченных дней приплюсовываются штрафы, добавляя тем самым баллов. Раз тут логика "чем меньше - тем лучше".
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мой тезис как раз был что это нифига не наглядно и не очень мотивирует эти очки вообще считать. Вот если бы например за каждое взрослое ограничение +30, подростковое +10, за каждый день -1 и за штраф -5, то было бы понятно к чему стремиться: остаться в плюсе, заработать как можно больше очков. Все четко. Я понимаю, что никому правила менять не хочется, но непонятки например со штрафами - это неправильно кмк
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, как по мне, всё более чем наглядно, особенно если в сравнении с другими, кто будет считать баллы. Просто тут принцип не кто больше баллов заработает, а кто меньше. Тот же самый дух соревнования есть, просто в другой системе исчисления. Покажи всем нереально маленькое число баллов, заставь охренеть и засыпать вопросами "А как так получилось? Поделись секретами успеха?". Да, все привыкли мериться большими числами, но вот честно, никакой проблемы не вижу, чтобы мериться маленькими числами.
    А вообще не знаю как для других, но для меня прелесть апика отнюдь не в баллах и соревновании с кем-то (не дуэль, и не чудо-ребёнок всё-таки), а в том, чтобы хардкорные условия жизни превратить в приемлемые. Ну и узнать разные интересные фишки, которые можно использовать для более эффективного снятия ограничений.
     
     

Поделиться этой страницей