1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хостинги и сервисы для создания публикаций для форума

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Lamare, 12 фев 2016.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, вот тут я писала, как получала прямые ссылки всегда после смены дизайна. Этот способ пока ещё рабочий.
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Arenel, от себя добавлю, что сохранила в закладки все ссылки альбомов со старым дизайном еще в прошлом году и, тьфу-тьфу-тьфу, пока работает как часы. Зашел по закладке и готово. Так что крайне рекомендую сохранить где-то себе нужные ссылочки после их получения Наташиным способом
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dara_Savelly, этот способ больше подходит для новых альбомов, потому что если нужны прямые ссылки на уже существующие альбомы, я без понятия, как их достать, если только не найти в ленте своего профиля. Но это, конечно, при условии, что ты ими делилась при публикации.
    Хотя есть ещё один вариант. Зайти в любой старый альбом и вверху найти строку с тремя надписями - "Профиль пользователя *имя фамилия*", "Лучшие фото пользователя *имя фамилия*", "Фото пользователя *имя фамилия*". Там если щёлкнуть на "лучшие фото", откроется список некоторых созданных альбомов, отобранный по не совсем понятным для меня критериям. Возможно, листая вниз, удастся найти нужный альбом. Они там вроде не по хронологии располагаются.
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    LyashkO, этого способа, насколько я помню, нет в главном посте про загрузку изображений. Там инструкции по устаревшему дизайну и о кнопке "вернуться в гугл фото", которой тоже уже давно нет. Может добавишь свою инструкицю? Хотя вот мне она не подходит от слова "совсем". На гугл плюсе у меня достаточно серьезный профиль, на который подписаны коллеги со всего света и где я пощу что-то о работе или продвигаю сайт. Симские пупсы там совсем не в тему :D В пикасе альбомы были все закрыты и не видны никому.

    Dara_Savelly, вот я так по закладочке в пикасу и ходила :D А тут зашла - и обана архивы :facepalm: Я вижу, ты убрала инфу о пикасе из поста. Так хорошо, теперь никого не будет терзать ностальгия)))
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Arenel, заведи себе отдельный профиль для симовских дел (если готова шаманить с переходами по ссылкам), или переходи на мэйл.ру.

    :top3: обсуждение переехало из вопросов по сайту в более подходящую тему про сервисы для создания публикаций.
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А вот это идея про новый профиль! :thumb: Эх, ничего нельзя сделать не через... Мэйл ру я даже открыла вчера, но он пригрозился обработать мои персональные данные в согласии с каким-то законом, и я его в испуге закрыла. Может наберусь смелости и таки освою...
     
     
  7. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Я всё же предпочитаю VFL.ru. Мэйлу я никогда не доверяла, а яндекс даёт жуть неудобные ссылки.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У меня там нет прав для редактирования, так что если только кто-то из девчонок добавит. Ну и если она подходит в том формате, в котором изложена в том моём посте. А если не подходит - то готова переписать или добавить что-то, что там ещё надо.

    Я боюсь всех других хостингов, кроме мейла, яндекса и гугла, только потому, что у них гораздо больше вероятность ни с того ни с сего прикрыться и подложить свинью пользователям, как это было с файрпиком. И как некоторые говорят, такое вроде было и с какими-то другими хостингами. Выбирая между удобством и надёжностью, я всё же больше отдаю предпочтение надёжности.
     
     
  9. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, в защиту мэйла могу сказать, что фотки на моём старом профиле хранятся уже более шести лет и я упоминала об этом на первой странице обсуждений.

    А vfl действительно довольно прост и удобен в использовании, что экономит время и упрощает загрузку. Тогда как на мэйле надо немного похимичить... Но помнится файрпик тоже был суперудобен, а разделы от его битья ещё не один год вычищаться будут:frown:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Arenel, а то гугл твои персональные данные не обрабатывает. Гугл так обрабатывает, что стоит тебе что-то поискать или посмотреть видео, присланное другом, что потом вся реклама будет только об этом :biggrin: (причем для этого даже не обязательно входить в акк).
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Да знаю я, это почти моя специальность :D но мейл так сурово говорит что данные будут храниться на территории россии, как будто на меня в подвалах на лубянке уже папочку завели :D но я наверное-таки переборю себя и зарегистрируюсь))
     
     
  12. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Аррабика, посмотрю пожалуй, создам запасной аэродром хотя если vfl рухнет, меня это уже не спасёт.
    я уже боюсь:D
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    А мне вот любопытно, чем яндоксовские ссылки - жуть неудобные?
    Аккуратные вполне, берутся легко :dontknow2:
    Не, я знаю, в чём состоит неудобство, на самом-то деле :D Форматов картинки слишком узкий выбор, для тех кто любит и использует превью неудобно. Это я извращенка, сама картинки до 640 уменьшаю. Там же максимальная ширина из доступных правилами форума 500 получается, следующий скачок уже аж 800.
    Других минусов я за время пользования не замечала, но может я не привередливая просто, не знаю :biggrin:
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    На мой взгляд, несмотря на некоторую неудобность, фотохостинги, принадлежащие поисковым корпорациям, куда надежнее во всех отношениях, чем сторонние фотохранилища. У них ответственность перед пользователями выше (ведь они за нашу лояльность прибыль получают), и они не закроются неожиданно с бухты-барахты. Поэтому доверие к ним в гигабайты выше, чем к остальным. Вспоминаю свой печальный опыт с такими шикарными и очень удобными (в свое время) фотохостингами как imagehost, imageban и т.п. В итоге, когда все картинки побились, эта удобность мне стала до одного места. Я не утверждаю, что VFL в скором (или нескором) времени обязательно загнется, но вероятность потери картинок на нем в разы выше, чем в том же мейле, яше и гугле.

    ------
    Если, конечно, со временем в гугле потеряется лазейка для получения прямых ссылок на картинки, то, возможно, я перейду ради этих целей на мейл или яндекс. Первый, имхо, удобнее в получении прямых превью, но нельзя делать гибкий размер превью, яша тяжелее для меня во всех отношениях. Но здесь сказывается моя привычка сравнивать с гуглом, где размер превью настраивается уже после заливки изменением всего пары циферок в конце ссылки (на любой удобный размер от бесконечности до 1 пикс):

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Именно ради этой фишечки гугл для меня приоритетен... пока что)

    Пока что в инструкции я дала ссылку на пост Наташи, чуть позже добавлю полноценно.
    LyashkO, Наташ, переделывать ничего не надо, все гуд!
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Продолжаю занудство по поводу хостингов. Пыталась вот сегодня осваивать мейл, согласившись на папочку на лубянке. Не поняла, откуда брать превью (( на сайте видимо инструкция к более старой версии мейл фоток.

    Вот что вижу я (иллюстрация загружена на VFL :D):

    [​IMG]

    Ссылка на фото одинаковая вне зависимости от того кликаешь контекстное меню вот на этой странице или открываешь фотку в полном размере и берешь адрес уже оттуда. А как вы получаете превьюшки, объясните неразумному? Я уже везде тыкалась :frown:
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Arenel, если не ошибаюсь, на мейле нет "своего" превью. Ну или я тоже просто нигде не нашла, а умные люди знают хд
    А так мейлопревьюшки замечательно делаются по инструкции отсюда.
     
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Так не код превью меня интересует, его-то я сама написать могу :biggrin: Хочется чтобы не приходилось загружать 2 размера изображения: большой и ширины 640. Чтобы из большого 640 делался автоматически. В инструкции утверждается что это происходит на мейле, я не нашла где. Видимо дизайн поменялся после написания инструкции уже.

    УПД: нашла весь интересующий меня функционал на фликре. Могу написать к нему инструкцию.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2016
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Arenel, действительно, дизайн мейла поменялся и инструкция требует доработки. На всякий случай напишу, вдруг захочешь им воспользоваться.
    Загружаешь одно фото любого размера, а уже при публикации, когда копируешь код изображения, в коде меняешь буквы, которые я выделила.

    S / H — стандартный размер, в котором загружалась фотография

    //content.foto.my.mail.ru/mail/torgulove47/58/s-1381.jpg

    I — стандартное превью мейла (уменьшение по большей стороне до 600)

    //content.foto.my.mail.ru/mail/torgulove47/58/i-1381.jpg
     
     
  19. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Я тут чутка пропустил всю движуху с гуглом, только сейчас наткнулся по наводке. Поэтому на правах слоупока подниму ещё раз эту тему. Возникла проблема с ненаглядным творением забугорного поисковика, не буду расписывать, просто перешлю своё сообщение:
    Было у кого что-нибудь подобное? И что с этой прелестью делать? Паниковать и забиться в уголок? Прийти в штаб-квартиру гугла и высказать всё что думаешь? Просто смириться и вспоминать прошлое, переделывая все скрины?
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    andrew142000, посмотрела сейчас свои альбомы, которые я грузила в Пикасу. Все на месте. Пока что...
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    andrew142000, у меня с альбомами всё ок. Но я как-то тоже перетрухнула, что ссылки с пикасы могут поломаться, и вспомнила одну статью, которую находила на эту тему. Может, она наведёт тебя на какие-то мысли.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  22. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    LyashkO, почитал, но чёт там ничего похожего на хоть какое толковое решение нет. Ладненько. Будем-с пытаться восстановить.
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    andrew142000, решения нет, но может быть хоть какое-то объяснение, что случилось с картинками. Так что если альбомы в целом не удалены из гугла, то можно вполне достать на них рабочие ссылки - а как следствие и на все картинки.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Новость для гугло-шаманов :smile:

    Через "Подборки" можно получить прямые ссылки на картинки и удобные ссылки на альбомы.

    [​IMG]


    Сначала создаем свою подборку, это просто. А потом, чтобы добавить фотки, нажимаем вот сюда:

    [​IMG]


    Во время загрузки можно выбрать: добавить картинки в старый альбом или создать новый.

    [​IMG]


    Даже если картинка одна, тоже можно:

    [​IMG]


    После того как вы нажмете зеленую кнопку "Поделиться", запись появится на странице. С нее можно попасть и на отдельную фотку, и на весь альбом. Название альбома - и есть ссылка на альбом. Правильная ссылка.

    [​IMG]


    Думаю, создавать новую подборку каждый раз не обязательно. Можно просто добавлять новые записи в одну свою общую подборку. Удобно!


    Спасибо Рирун и Штапику за наводку :smile:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Срочное сообщение с просторов Гугла. Из-за того, что я добавила альбом в подборку (см.выше), на форуме перестали быть видны картинки, хотя настройки альбома остались "для всех в интернете". Пришлось еще раз дополнительно опубликовать альбом в ленте Гугл-плюса, чтобы картинки стали видны опять.

    Радость подборкам была недолгой:dry:

    Не то что бы подборки не работают, но получается, что это лишнее действие: надо и в подборку добавить и еще отдельно опубликовать в ленте. Проще только опубликовать в ленте.
     
     

Поделиться этой страницей