1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Начало конца! Династия Окада, челлендж "Неделя за неделей"

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем Dosei, 9 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0

    [​IMG]

    [​IMG]

    Раннее летнее утро. Практически весь мегаполис спит, только трудяги на различных должностях, принуждённые работать с самого утра, отправляются зарабатывать себе на жизнь. И вдруг в одном из районов тишину нарушает скрипучее такси. С чего этот сыр-бор? – обыкновенный переезд. Из машины, недовольно ворча, вылезла девушка и отряхнула свою матроску. Школьная форма? Это что, подросток?!

    Миниатюрная блондинка уловила на себе чужой взгляд и демонстративно показала фигу наблюдателю с десятого этажа соседнего дома. Хоть она и выглядит младше, школьные годы уже позади! И новая жительница района еще с порога успела показать свой характер соседям...


    ***

    Этой весной Рин Окада вместе с другими старшеклассниками закончила Муниципальную школу №67. Еще тогда она решила, что ни в какой университет не поступит – об этом и мысли быть не может. Девушка за 9 школьных лет натерпелась! Единственное, что ей действительно нравилось – милая школьная форма, с которой Рин так и не смогла расстаться даже будучи взрослой.

    С началки девушку часто сравнивали с мальчиком... Тогда её волосы были ещё короче, чем сейчас. И она не упускала возможности устроить яростную бойню, с кем, где и когда – не имеет значения. Чем больше противников, тем веселее!

    От этого пошли многочисленные конфликты с администрацией школы, а после с родителями. Просить их как-то повлиять на поведение своей дочери было бессмысленным – она не слушала вообще никого. А обращаться с такой просьбой к друзьям Рин было ещё более бессмысленно и к тому же нелепо – друзей у неё не было. Даже приятелей. Каждый либо сторонился девочки, либо просто не считал хорошей идеей связываться с ней. Ну, или по другим личным причинам. Зато среди "драчливой" половины школы каждый знал, с кем можно размяться. И именно в драке вылезали наружу все негативные качества застенчивой и скрытной в обычном ритме жизни девочки.

    Такой Рин и осталась. Однако, с возрастом она обрела ненависть не только к многочисленным людям, которые чем-то её раздражают//раздражали, но и к детям. Насмотрелась на мелких обезьянок по телеку, да и в жизни не раз видела. И поклялась себе никогда не заводить у себя дома маленьких спиногрызов.

    И вот она – взрослая жизнь!.. И планов на неё - …кот наплакал. Разве что в своих мечтах Окада часто представляла себя мудрым старым сенсеем, который мастерски владеет сим-фу, а отдых в перерывах между боями находит в медитации. Маленькое додзё, красивый садик с вишней и прудом с карпами… и ученики. Не мелкие раздолбаи, а такие же, как она – суровые и непоколебимые, они – жаждущие обрести дисциплину!..

    Что ж, это и станет заветной мечтой Рин. Один из пунктов плана – постареть – выполнен. И то не полностью...

    Эту симку я создавала со своего персонажа, у которой до сих пор нет нормального рефа uwu
    Зато я нашла обоснуй для "детоненавистницы" :D

    [​IMG]

    И ещё вот это :facepalm:

    [​IMG]

    Видимо, скучно было...​

    раздел в разработке :>

    +1 за основателя династии
    +1 за успешно завершённое задание недели 1
    +1 за успешно завершённое задание недели 2
    +1 за поколение II
    +1 за успешно завершённое задание недели 4
    раздел всё ещё в разработке :>

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Спин офф №1



    -...

    [​IMG]

    -..!

    [​IMG]

    -Аа?! В... Вы к-кто такие?!

    [​IMG]

    -...

    [​IMG]

    -Ой, да чего я тут кривляюсь... Не умеем мы прятаться! И вообще, что вы тут делаете?!

    [​IMG]

    -Раз смогли как-то сюда добраться, то и выбраться сможете!.. Давайте-давайте, вас никто не задерживает...

    [​IMG]

    -И никаких возражений! Строго запрещено!!

    [​IMG]

    -Ч... Че-го?.. А-а, приношу свои извинения, Мастер. Так уж и быть, я разве знала, что Доу сам назначил ваше прибытие?! Мне он ничего не говорил!..

    [​IMG]

    [​IMG]


    После этого пространство начало заполняться ярким светом...

    [​IMG]

    -Добро пожаловать! Присаживайтесь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Вот, попробуйте. Эта штука полностью безопасна, да и к тому же, гораздо вкуснее любой вашей людской еды! Мы зовём это... м... "Сфера судьбы"

    [​IMG]

    -Пожалуйста.

    [​IMG]

    -Так.. Что же вам рассказать?

    [​IMG]

    -О!

    [​IMG]

    -Поведаю-ка я вам про своего человека!

    [​IMG]

    -Вообще, Рин-тан родилась в Шанг-Симле. Тогда её семья - мать-отец и бабушка - жили в маленьком уютном домике. Отец Рин-тан нашёл работу в городе совсем недалеко от тогдашней деревеньки - туда он уезжал утром и возвращался поздним вечером. Мать не работала, а старуха... Простите, бабушка, таскала всякие самодельные мелочи и находки на рынок.

    [​IMG]

    -Хорошо, что маленькая обезьянка выросла... Как только научилась ходить и говорить, носилась по дому и громко комментировала свои "похождения". Иногда даже лезла через забор и приходилось взрослым её искать! Но она хотя-бы не орала и не пачкала пелёнки... Порой мне бывает жалко её мать. Ке..

    [​IMG]

    -Наконец-то настало время сплавить мелкую Рин-тан в школу.. Там она тоже никому покоя не давала, но лучше пусть незнакомым людям головы долбит, чем родичам у себя дома!!

    [​IMG]

    -Разумеется, другие девочки её возраста жили в совсем другом мире - некоторые горделиво задирали носы и не желали на неё даже смотреть. Некоторым просто не было дела до такого громкого человека. Мальчики... Они её боялись, ке! Большая часть. Наверное... По крайней мере те, кому Рин-тан хотя бы раз надирала задницу, старались не соваться к ней. Что сказать - типичные будни боевой наследницы!

    [​IMG]

    -Затем была средняя школа. Люди из администрации... Они были... Достаточно гадкими! Поэтому во время занятий приходилось строить из себя более-менее примерную ученицу!

    [​IMG]

    -Зато после занятий... Ке-ке~ Когда вы, люди, взрослеете, у вас же появляются более высокие ценности? Ну, или лучше сказать, более дорогие? Так и Рин-тан стала устраивать бои за, например, карманные деньги за всю неделю... Или ещё чего! Было достаточно весело!!

    [​IMG]

    -Но большая часть школьной жизни Рин-тан однообразна и скучна. Так что не будем зацикливаться на всём этом. Не устали на одном месте сидеть?

    [​IMG]

    -Прошу за мной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    -А потом был семпай. Оой, то есть, сначала была старшая школа. А потом семпай. Эх, навевает какую-то ностальгию...

    [​IMG]

    -В первый день занятий юная Рин-тан, пока искала кабинет, заблудилась. И угораздило её столкнуться с ним в коридоре! Тот пацан оказался добреньким и отзывчивым, поэтому проводил потеряшку. И с тех пор Некто, будем звать его так, занял сердце Окады.

    [​IMG]

    -А потом она встретила Некто в кружке боевых искусств. Не упустила Рин-тан возможности познакомиться со своим кумиром! И за целый год они очень хорошо сдружились...

    [​IMG]

    -Однажды Окада просто не нашла своего дорогого друга. Его не было ни в кружке, ни в коридорах, вообще нигде. Только краем уха она услышала, что уехал Некто...

    [​IMG]

    -Никому из своих "братанов" не сказал, тем более - какой-то девчонке классом младше. Так она и думала.

    [​IMG]

    -Давайте на скамейку присядем. Сейчас создам обстановочку...


    [​IMG]

    [​IMG]

    Внезапно потемнело, а возле скамьи зажёгся фонарь.

    [​IMG]

    -Так уютно? Ну, не суть конечно! Вскоре после этого переехала и сама Рин-тан. Одним прекрасным вечером в дом ввалился глава семейства и с порога объявил, что ему предложили повышение в должности и квартиру на новом месте работы. Жена согласилась, её мать тоже не возражала. В Шанг-Симле осталась только последняя. Вскоре после её смерти старый домик продали, а когда Рин-тан закончила школу, съехала от родителей. Те в свою очередь окончательно обосновались в Исла Парадизо - отдыхать и наслаждаться жизнью на закате лет.

    [​IMG]

    -Вот так. А мне уже пора идти, у моей человечины скоро кончается рабочая смена. До новых встреч, ке!~


    [​IMG]

    ***


    Решила вне игры чутка побаловаться, заодно продумала Ринкину краткую биографию :hihi2:
    Спасибо, что прочитали, наверняка было неинтересно.Скажем так, я пыталась C':> Всегда, когда я что-то строю своими руками, получается стрёмненькая мешанина вместо живописного ландшафта :dry:
    Сегодня ещё будет отчёт!

    Ваша Досэйка :kiss:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  3. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Неделя 2, часть 2. Немножко алхимии... И пати на Ромкиной хате!



    Должность механика слишком утомительна. Поскорее бы
    [​IMG]
    наверняка на высшей должности не будет таких дурацких обязанностей!..

    Мда. Определённо
    [​IMG]
    Рин никогда не сомневалась в правоте своих слов.

    Но, даже в ярости, уставшая и голодная, Окада не перестаёт быть
    [​IMG]

    Ну, за это хоть деньги платят.

    Разумеется, проще было бы остаться и как следует отоспаться в мешке, но как - на такой-то погоде?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эх, а везёт этой вампирше-командирше! Таким темпом можно до дома быстрее, чем на машине добраться.

    [​IMG]

    Но Рин не тряпка! Ей усталось ни по чём!

    [​IMG]

    До дома, однако, добраться не удалось – свалилась моя подопечная, распластавшись прямо поперёк тротуара!..

    [​IMG]

    -Э-эх, трудно в армии работать…

    [​IMG]

    С проверкой почтового ящика девушка не прогадала – счета подоспели.

    [​IMG]

    И тут случается то, чего Рин не ожидала...

    [​IMG]

    -Та-ак, и что это?! – Вполне спокойно отреагировала Рин на отсутствие ванной и всего остального. Наверное, у неё просто не было сил орать! Но если серьёзно, что произошло?.. Куда делись все стены, и, что куда важнее - мебель?! У Окады в телефоне был единственный номер, по которому можно обратиться за помощью...

    -Алло, страховая компания? С моей квартирой что-то случилось!..

    [​IMG]

    -А, да-да, здравствуйте, ...мисс Окада. Вы разве не смотрели новости? - Каким образом, если у девушки в квартире даже телевизора нет? - По городу прошёл смерч и, видимо, ваша квартира одна из числа им вычищенных... - Вот это новости! Похоже, теле-ящик порой - необходимая вещь... - Большинство населения эвакуировалось, но, видимо, Вас в это время не было дома...

    -Мда?! И когда же вы собираетесь платить мне страхование?

    -И-извините, но такой случай в контракте прописан не был. Так что выплаты не полагается.

    -КАК ЭТО НЕ ПОЛАГАЕТСЯ?! Что вы за страховая компания такая?!

    -Успокойтесь, успокойтесь. Главное, что Вы остались живы. Не можем же мы пойти против сил Природы! По крайней мере Вы – не единственная пострадавшая от этого… Мм… Инцидента!

    -КАКАЯ. РАЗНИЦА. Я. ХОЧУ. НАЗАД. СВОИ. ДЕНЬГИ!!!

    Отключился, пёс! Скупердяи!! И что теперь делать?! Для начала... Правильно, ПОСПАТЬ! Благо, верный мешок всегда с собой...

    [​IMG]
    Перья и проклятый дымок - "Адская смесь"! :D

    Пока Рин наслаждалась блаженным сном, на телефон пришло уведомление - парочку товаров с магазина
    [​IMG]

    После пробуждения захотелось заморить червячка. Чем только, если холодильник канул в небытие?..

    [​IMG]

    -Я вам ещё покажу, ...н-нехорошие люди!

    [​IMG]

    Хорошо, в багаже нашёлся какой-то гриб. Съедобно.

    [​IMG]

    Очередной минус, принесённый смерчем -
    [​IMG]

    Так, а теперь надо бы исправлять положение!

    Покупаем холодильник - проблема с продовольствием решена.

    [​IMG]

    Фонарь - решена проблема с освещением.

    [​IMG]

    Унитаз - теперь имеется санузел.

    [​IMG]

    И турник, разумеется! Предмет досуга и спортинвентарь по совместительству тоже имеется.

    [​IMG]

    -Какая разница, деньги-не деньги. Я – всегда тигррр, сильный и независимый!.. От всяких там страховых компаний…

    [​IMG]

    Кстати о птичках тиграх – прощайте любимые манекен с досками. И благовония!.. Намечается очередной визит в Китай…

    -Ну что, будем денежки зарабатывать…

    [​IMG]

    Для начала – опустошение багажа. Дорогая коллекция, так удачно оказавшаяся с собой, выставлена на полу в полном составе.

    [​IMG]

    Продала все цветы – куда их девать-то? Они занимают слишком много места и в багаже, и в комнате!..

    [​IMG]

    Кроме этих, миленькие – можно будет поставить на будущий стол.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Единственный скрин с полученными за цветы средствами (1393), и ещё парочка сотен с тех, которые продала отдельно

    Шкаф и сушилка оказались бесполезными развалюхами. Заменять их за собственные деньги Рин не собиралась, поэтому их просто выкинула.

    [​IMG]

    Голову Окады посетила замечательная идея – выращивать растения на дому. Для этой цели трёх клумб пока предостаточно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    - три основных составляющих простейших алхимических эликсиров.

    Продолжить изучать древнюю науку моя подопечная решила на улице. Град? Какой град?

    [​IMG]

    А скоро приехала служебная машина.

    [​IMG]

    Продвижение в карьере
    [​IMG]

    И небольшой сдвиг в алхимии
    [​IMG]

    Местных баб прямо тянет в армию :D Не у одной тебя проблемы с режимом!

    [​IMG]

    А мечты о мускулатуре всё-таки
    [​IMG]

    Зарплата - это, конечно, хорошо. Но стресс - ни разу.

    [​IMG]

    Окада уже успела соскучиться по
    [​IMG]
    Терпи, моя красавица! Финансы пока не позволяют…

    [​IMG]
    И почему начальство так поздно об этом сообщает? Не представляю, когда будем качать механику... Пока-пока, алхимия :frown:

    Вопрос на засыпку: куда же бежит Рин?

    [​IMG]

    Закон жизни: если посещаешь комиссионку - жди пополнения... в багаже!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Воздаётся нам призрак рубина.. :hihi2:

    Камни – в пыль.

    [​IMG]

    Пыль – на комиссию.

    [​IMG]

    А тут о своём существовании напомнил Ромео (я хотела их вдвоём в кино сводить, а он тут вечеринки устраивает! :mad:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сразу как-то приятно сделалось. Помнит ведь Рома, что есть у него... Знакомая, на всякие там вечеринки приглашает... Но сейчас речь вовсе не об этом. Хотя бы раз нужно применить практические знания об алхимии – как раз имеются и время, и необходимые игредиенты.

    [​IMG]

    Успех! Первый пузырёк блаженства готов!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оккупировали качалку, пока была свободна (Создаётся ощущение, что вокруг чудо-кресла у симов образовался особый культ! Одно из самых популярных "развлечений".. На вечеринку можно парочку поставить - и ничего больше не надо!! :D). Скоро вечеринка, а
    [​IMG]
    [​IMG]

    Товар, однако, расхватывают, как горячие пирожки!

    [​IMG]

    Как только девушка проснулась, пришло
    [​IMG]
    Идём на вечеринку!..

    [​IMG]
    Рано тебе ещё о сметри думать!! :hihi:

    Рин удивилась: какие у мужика
    [​IMG]
    харомы!!

    Там внутри и встретились. Привет-привет.

    [​IMG]

    Обменялись парой слов о нынешней погоде - пустая болтовня больше ни к чему. Настроимся на романтический лад!

    [​IMG]

    Так они могли бы до ночи стоять. Поворковали и хватит!

    -Это здесь твоя вечеринка?

    [​IMG]

    -Э-э... Классная туса!

    [​IMG]

    Ещё одно разногласие – вы что, издеваетесь?!

    [​IMG]

    -Да не беспокойся об этом!

    [​IMG]

    Оказалось, что "туса" проходит в квартире Ромео. Вечеринкой там не пахло - из развлечений только стереосистема, кушать нечего, и в коридоре жмутся две какие-то тёлки. Стоп, почему он только девушек пригласил?! Проверку решил устроить - кто ему в пару сгодится? Рин поразмыслила немного и решила - надо Рейка завоёвывать. Они в конце концов друг другу ближе, чем все остальные... гости!

    -М... Может, потанцуем?

    [​IMG]

    Ромео оказался никудышным танцором – ногу отдавил!

    [​IMG]

    Но разве Окаду это могло волновать?

    [​IMG]

    Партнёр, видимо, это приметил и решил воспользоваться. Третий раз уже! На ту же ногу... Как завтра перед начальством объясняться, что нормально бегать Рин не сможет... минимум ближайшую неделю?

    [​IMG]

    Ха, «спасибо»! Ещё бы ты меня не благодарил…

    [​IMG]

    Моей подопечной, видимо, с голодухи крышу сорвало.. Её любимый удалился из "эпицентра" вечеринки, и немного погодя она взялась его искать. Бесцеремонно открывала все двери и заглядывала внутрь. Нашла в туалете... Брать - так брать!

    [​IMG]
    Ему определённо не нравится ::

    Не прошло - целоваться Ромка отказался.

    [​IMG]

    На что девушка явно обиделась и убежала из квартиры.

    -Тигррр… Тигр своего мужика полу-учит….

    [​IMG]

    Ринка теперь водит с Ромео дружбу
    [​IMG]
    Ожидала, что он знаменитостью станет. Типаж такой :D А там и до славы моей подопечной недалеко - прощайте, походы...

    Повышение
    [​IMG]

    И чутка качнули алхимию
    [​IMG]

    Ну всё, Ринка скоро совсем взрослая станет - неделя осталась! Так что скоро намечается ещё одно путешествие... :spiteful:

    В спин оффе указывала, что ещё отчёт выложу... Стоило мне зайти на TSR - поминай, как звали!.. :hihi:

    Ваша Досэйка :kiss:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  4. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Неделя 2, часть 3. Очередное путешествие!

    Кол-во просмотров достигла 500, а значок темы стал оранжевым. Я в шоке!! Спасибо всем!! :holiday2:

    Что можно сделать в качестве кирибана? :smile:




    Не успела Рин как следует поужинать и вздремнуть, приезжает это корыто. Глаза уже намозолило!! Коробочку с соком пришлось оставить на улице..

    [​IMG]

    Собираясь в попыхах, Окада случайно нацепила себе на грудь бант от матроски. А что, выглядит очень даже симпатично. Даёшь милую армейскую форму!

    [​IMG]

    Начальство, по всей видимости, приметило упорство девушки на работе. Или им просто было лень. Послали относить бумаги в ратушу.

    [​IMG]
    Игра до сих пор воспринимает Ринку как "красную" :pardon:

    Поручение было выполнено сразу после окончания смены. Ратуша же в одном здании, самим донести сложно?!

    [​IMG]

    Разумеется, Рин согласилась только потому, что обещали её повысить несколько быстрее остальных. Так что... Возражения быть, пожалуй, могут, но озвучивать их вслух было вовсе не обязательно.

    [​IMG]

    Однако усталость никуда не делась. К счастью, девушка вспомнила, что у неё помимо спального мешка (который остался в квартире) есть палатка - идеальный вариант на случай дождя, хотя сейчас солнечно.

    [​IMG]

    А «пыльный» бизнес продолжает идти в гору. Маленькими шажками.

    [​IMG]

    Осточертело это всё. Эта дурацкая работа, страховая компания... В Шанг-Симле было поспокойнее... Желание есть? - Есть. Финансы? - ...Позволяют. Какие-либо препятствия?..
    Дома, поужинав и приведя "сад" в порядок, Рин обзвонила турагенство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Новое путешествие девушка решила начать с небольшого "приключения". Какой-то старенький экскурсовод, сидевший рядом с ней в самолёте, постоянно трещал о всяких там гробницах, редкостях и прочем таком. Заодно упомянул, что приключения на свою голову и ту часть, которая несколько ниже, можно найти на доске приключений в туристическом лагере. А что? Когда последний раз в жизни Окады происходило что-то воистину захватывающее?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Смельчаков ищет? Ну, тогда Рин точно по адресу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мда. Не совсем то, что она ожидала. Зачем простому горожанину древняя редкость из гробницы? Нельзя смотаться быстренько на рынок и купить что-нибудь похожее? Ну ладно, он обещал деньги, а деньги лишними никогда не бывают.

    По дороге в "Залы Потерянной Армии" Девушка углядела парочку драгоценных камней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо быть поосторожнее с местными. Этот вот нагнал лажи, мол, неподалёку эта гробница. Он знает, сколько от его домика до центра чесать?! И куда эта бабка прётся?! Это моя миссия!

    [​IMG]

    Вот именно. Это миссия. И чтобы доказать свои превосходство и силу воли, нужно завершить её любой ценой. Ха, так просто? Встать на эту панель - много ли сил надо? Тем более, заметить её на полу!..

    [​IMG]

    Так, а тут что? Наставление о том, что надо взять с собой консервы и палатку. Фигня. А сюда нужен ключ. Хорошо, мужик этот хоть ключ предоставил! И вообще, у него был ключ, так влом самому быстренько сбегать и найти эту его редкость?! Ах да, миссия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И что же там за дверью?

    [​IMG]

    Ещё одна комната, очевидно. Опа, монетки! Не те, конечно, какие хотелось бы, но раз они тут раскиданы - где-то используются.

    [​IMG]

    Статуя. Панель. Её можно двигать! Ура, хоть размяться можно!! И всё равно, слииишком просто.

    [​IMG]

    Очередная комната. А потолок на меня случайно не рухнет?

    [​IMG]

    Опять панели, опять статуи. Здешние обитатели гробницы не могли придумать что-нибудь более интересное? И зачем так усложнять себе жизнь - статую двинул - другая панель открылась...

    [​IMG]

    Эта вообще не нажимается!!

    [​IMG]

    Ага. Кучка статуй. И молнии. Надо же, кааак опасно. Этой штукой закупорить - и всё.

    [​IMG]

    Эта гробница вообще испытывалась? Устраивали тестовые прохождения? Видимо, нет... Стена вон рассыпалась и панель засыпала. Нет, надо им сказать, чтобы устроили инспекцию. А камни - что камни, если тут кирка валяется?

    [​IMG]

    Вот только руки болят немножко... Какого года этот инструмент?

    [​IMG]

    Хоп! Уже обучены! О, так тут тайная дверь есть? И штука какая-то в стене появилась...

    [​IMG]

    Что-то там всковырнуть надо. Ладно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Тайный переключатель". Если бы он был тайным, по стене надо было бы шарить часов пять. А то появилась штуковина - и ежу понятно, что в ней пороешься и что-то будет! Ладно, и что же в тайной комнате?

    [​IMG]

    Оо, уже хорошо! Сколько в сундуках всякого добра!!.. Мало, на самом деле, но какая разница? Хорошего много не бывает!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот. И смысл покупать консервы заранее, если они тут уже распиханы? Хотя... О сроке годности никто не говорил. В любом случае, я на их денежную уловку не повелась, и я молодец. Настоящая Окада!..
    О, ещё комнатка. Тут так просторно... Ничего... Есть. Колодец.

    [​IMG]

    Иии...

    [​IMG]

    Плюх!

    [​IMG]

    Большие моллюски... Кости... Хм, неплохие декорации. О, тоннель?

    [​IMG]

    Фуух... Ещё бы чуть-чуть, и декорацией бы стал мой синюшный труп.

    [​IMG]

    Чуть ботинок не потеряла.

    [​IMG]

    О, ещё сундукет. Внутри - ключ. Там, вроде, была такая выемка...

    [​IMG]

    Валим назад. Опять дыхание задерживать, блин! Так недолго без лёгких остаться...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конец? Маловато и просто, но, должна признать, было весело. Кроме той части с колодцем...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Расхищаем сундуки...

    [​IMG]

    [​IMG]

    О, а вот и та "древняя редкость", которую он искал. Очень похожа на вазу у меня дома... А это что на дне - этикетка?! Жаль, не разобрать - иероглифы какие-то. Что ещё сказать? - Миссия выполнена!

    [​IMG]

    Пока-пока, гробница!!


    [​IMG]

    Совсем скоро Рин добралась до дома "заказчика". Тот получил свою редкость, а девушка - своё вознаграждение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и ожидалось - поставит на каминную полку. И ради такой мелочи стоило так много пыхтеть? Да и деньги, которые он выплатил за редкость, стоимость поездки не покроют.

    Хотелось вломиться к этому лентяю домой и проверить, поставит ли он эту вазочку на полку. И есть ли вообще у него камин. Но вместо этого Рин решила провести с новым знакомым тренировочный бой.

    [​IMG]

    -Не против подраться?

    [​IMG]

    Вообще не против. Даже за. Хм, такой снисходительный тон... Он что, думает, что если Окада - девушка, то не умеет ничего?! Ну, сейчас она ему покажет! Главное - сдерживаться, ведь отсутствие агрессии - главный принцип сим-фу!

    -Ну, приступим!

    [​IMG]

    [​IMG]
    Они на злобных пингвинчиков похожи... :hihi: А игра не перестаёт сегодня сходить с ума - наша Ринка опять красная!

    Голова оппонента пуста и чиста, как его белый пояс. Это будет легко.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Какие к чёрту зомби? Тут бой мирового масштаба!!

    Победа!! Хотя... Кто бы сомневался!

    [​IMG]

    Надо продолжать совершенствоваться! Для этого нужно купить новые манекен с подставкой... И благовония.

    [​IMG]

    Я, оказывается, перепутала будущего ухажёра для Рин! Там есть другой чув, Цзан Су, так он и не торговец, и свободен. А Хуа изначально был женат! И у них есть дочка... :wall:
    Теперь Цзанг и Ринка в статусе "предмет воздыхания". Разорвать отношения можно только с возлюбленными. Как быть? :pardon:

    И кое с кем надо бы поквитаться за те три дня. Эту проблему необходимо разрешить как можно скорее...

    На должном месте Цзанга не оказалось.

    [​IMG]

    Как и ожидалось - в соседнем отделе. Так тут и его "любимая жёнушка"!! К чёрту проблемы, надо показать, кто тут главный!!



    Вот что я нашла, когда моя подопечная только пришла на лот:​

    [​IMG]

    Хуа тоже заметил девушку. По-нес-лось..

    [​IMG]
    Не могла не вставить этот упоротый фейс :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    А как же сокрушалась эта Лин! Поняла, наивная, что Окада всяко лучше неё!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, совершенно ясно, чем дело кончилось...

    [​IMG]

    Никто, кроме Лин, и не возражал. Более того, это вызвало одобрение среди прочей общественности.

    [​IMG]

    Перекусили - и спать.

    ***

    Утро Рин встретила в то время, в которое полагается. И пошла искать среди местных тех, кто сможет провести с ней парочку боёв.

    [​IMG]

    А там - надо же! - Симпотный парниша её возраста. Окада ему тоже понравилась.

    [​IMG]

    Перво-наперво бой. Разумеется.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поражение. Всё-таки, было немного обидно, когда Цзан заехал пяткой прямо в щёку. Рин же девушка!!

    [​IMG]

    Однако, как смыслящий в боевых искусствах больше, чем Окада, оппонент похвалил её мастерство и сказал, что девушка вполне заслуживает
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Опять бант! Симсак дурит, как хочет.. :dry:

    -Какой ты... Сильный... - как же этот пацан напоминал семпая.

    [​IMG]

    Однако, не стоит торопить события! Одна проблема так и осталась нерешённой. А Ромка... Так что пока нужно получше узнать Цзана в дружеском ключе.

    [​IMG]

    Не упустила моя подопечная возможности посплетничать про "проблемный предмет".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новоиспечённые друзья решили выбраться в город. Точнее, в боевую академию.

    [​IMG]

    Там тренировались и другие местные. В их числе был старый недоброжелатель Рин.

    [​IMG]

    Они так отчаянно, резко и сильно били манекены!.. А Окада... Окаде... Нужно чуть-чуть ещё потренироваться.

    [​IMG]

    Зато там же можно потренировать мозги - сыграли партейку с Цзаном.

    [​IMG]

    А там... До романтики недалеко совсем...

    -Ты такой умный, Цзан... Мы знаем друг друга всего лишь день, но я хочу это исправить!..

    [​IMG]

    Кто-то вдалеке крикнул "Что, ходишь налево?!". Кто сказал? Ни на какое лево Рин не ходит. Они про... Цзанга? Это в прошлом. Хуа забыт навсегда.

    [​IMG]

    Такими темпами эти двое из обычных друзей превратились в парочку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разговор завёл их в комнату Окады. Каким образом и зачем - не нуждается в объяснениях.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Поутру позвонил... Кто-то, голосом напоминающий единственного недруга Рин, но с дельным предложением. А если это дельное предложение - не всё равно ли, кто его делает?

    [​IMG]

    Никакого вознаграждения не обещали, но это отличная возможность поучиться у мастера. У большинства сенсеев был свой сенсей! По крайней мере, девушка так думала. Но торопиться выполнять задание не стала - последний день она хотела провести в Саду Мудреца.

    [​IMG]

    Карпы как на зло клевать не хотели, поэтому остаток дня (который медленно перетекал в вечер) Окада решила провести с пользой - поразбивать доски.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Труд совсем скоро воздался - новый пояс в копилку!! Теперь можно пробиться на соревнования...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом прилетел самолёт...​

    Случилось то, от чего я радостно бегала по квартире и давала пять абсолютно всем - ждите наследничка! :biggrin:

    Серьёзно, что можно сделать на кирибаны? Пишите свои идеи (по самой династии тоже)

    Ваша Досэйка ;)​
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  5. Overlord15

    Новичок
    Overlord15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    45
    Награды:
    1
    Ай-яй-яй, какая Рин нехорошая, взяла семью разрушила, и как потом спокойно спать будет по ночам?:LOL:

    А Цзан молодец, не упустил такую ароматную девушку.:spiteful:
     
     
  6. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Тоже вот думаю, сделала из неё даму лёгкого поведения :pardon:
    Будем исправлять!
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Можно просить остаться друзьями.
    Ну, я рада за Окаду. А окольцовывать Цзана собираетесь?
     
     
  8. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    У меня не хаватило мозгов залезть в инет и глянуть, в какой вкладке это действие находится. Всё время думала, что оно должно быть в "задиристо", а не "дружелюбно" :hihi: :facepalm:

    Его нет. До сих пор выбираю между Цзаном и Ромкой... (Но детей планирую завести от них обоих)
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мне Цзан больше нравится. И симпатичнее, на мой взгляд, и конфликтующих чх у них нет. Я своих симов женю вообще только тогда, когда сердечки пробежали между ними. И больше никак.
     
     
  10. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Неделя 2, часть 4. Прибавление!!

    Asara, с этим я согласна :smile:
    Сердечки порой бывают очень.. Приставучими? Ринка прошла мимо какого-то перца, он постоянно норовил с ней потанцевать, пока я её с лота не вывела :hihi:

    Ваша Досэйка :smile:



    У меня опять не нашлось нормального скрина на шапку, поэтому пришлось изначально показать самый судьбоносный момент :pardon:


    Бюджет
    [​IMG]

    Отношения с Цзаном
    [​IMG]

    Навык боевых искусств
    [​IMG]

    Журнал путешественника
    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Коллекция пополнилась новыми экспонатами. Разве такие памятные вещи можно продавать?

    [​IMG]

    И всё-таки, интересно узнать стоимость этой вещицы. Чуть дороже предполагаемой цены? Неплохо, учитывая то, что она досталась Рин даром.

    [​IMG]

    Новый инвентарь тоже занял место в полупустой квартире. Или... лучше назвать её комнатой? На самом деле это не имеет значения. Окаде главное - опробовать.

    [​IMG]

    После визита в Шанг-Симлу движения девушки стали увереннее и точнее. Но это не могло освободить её от всякого рода случайностей.

    [​IMG]

    А эта подставка лучше на полу стоит. Не шатается, как предыдущая.

    [​IMG]

    Погодите, сколько времени прошло с того момента, как Рин начала тренироваться? Ноги уже трясутся... Как и руки. Фух!

    [​IMG]

    Куда ещё можно отправиться, чтобы не растрачивать время попусту? Правильно. Гранить камни и сбывать остатки производства.

    [​IMG]

    А потом - за котёл. Можно сделать партию и её тоже продать.

    [​IMG]

    Странно, Рин немного тошнит. Эликсир пахнет, как полагается - счастьем и беззаботностью. И почему тогда?

    [​IMG]

    Что-то чует девушка, пора бы домой. Но пройти мимо новенькой бабочки она не может!

    [​IMG]

    Дома - счета,

    [​IMG]

    ...и не самое лицеприятное зрелище.

    [​IMG]

    А потом - обратно, почему нет? Жалко, на свой собственный котёл деньжат пока нет...

    [​IMG]

    И продавщица тут как тут.

    -Я смотрю, зачастили Вы сюда ходить! Как раз купили кое-что...

    [​IMG]

    -Чудно. Запишите новое наименование.

    [​IMG]

    Рин и не заметила, насколько сильно устала за этот день. Опять домой, в... "Кроватку".

    [​IMG]

    Странные у неё сны какие-то... Ползунки, игрушечки, бутылочки... Пакость. Окада внезапно проснулась посреди ночи.

    -Б... Блин... Я... Беременна?.. - Не находя ни слов, ни нужных эмоций, девушка по-дурацки улыбнулась. И как же теперь быть?..

    [​IMG]

    -Ффрх, это всего лишь галлюцинация. Ду-рац-кий сон!! - И Рин снова завалилась спать.

    Уведомления
    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]

    [​IMG]

    Утром (по времени этой квартиры) обновление коллекции.

    [​IMG]

    -Значит, это не сон. - Об этом говорил выросший живот. Какая гадость! Самое главное - кто
    Точно Цзанг
    Девушка решила не заморачивать себе голову. Беременным лошкам женщинам нельзя заниматься сим-фу, зато турник всё ещё в распоряжении Окады. Предельные нагрузки!!

    [​IMG]

    Целый день так провисеть точно не получится. Мышцы уже болят. Идеальное время, чтобы выучить новый рецепт!

    [​IMG]

    Увы, потребности в еде и отдыхе заставляют вернуться домой.

    [​IMG]

    Дома ждал конверт с отпускными. Быть беременной порой вполне выгодно.

    [​IMG]

    ...Это относится лишь к зарплате. Больная спина того не стоит.

    [​IMG]

    И долго же Рин не общалась ни с кем. Это достаточно грустно..

    [​IMG]

    Но ноющий позвоночник значительно грустнее. Быстрый массаж ей не повредит.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Какие-то проблемы, водила?!

    Так-то лучше. Вот теперь можно проводить контрольный обзвон.
    Ромео сонно и несколько возмущённо пробормотал что-то вроде "Уже поздно, не так ли?". Ну и ладно.
    Зато Цзанг и Цзан ответили, и Окада перекинулась с каждым парой слов. У них либо местное время другое, либо они тоже предпочитают бодрствовать в 3 часа. Ночи.

    [​IMG]

    Уведомления
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навык
    [​IMG]

    Следующий день прошёл примерно так же. Завтрак.

    [​IMG]

    Уход за садом. И когда уже там что-нибудь вырастет?!

    [​IMG]

    Турник.

    [​IMG]

    Звонки знакомым.

    [​IMG]

    Сон.

    [​IMG]

    -Ухх... Приснятся же кошмары... - Окада внезапно вскочила на ноги. Одна мысль не давала ей покоя. И эта мысль - её квартира. Разве может маленький спиногрыз жить в таких условиях? Да и самой неплохо бы вновь вернуться к хорошим условиям...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Общий вид и скрин в доказательство того, что деньги остались. Напоминаю, что бюджет не должен падать ниже 6903. Подробнее в следующем отчёте.

    Детская, мини-спортзал, ванная - наконец-то с нормальным душем!! А на гостинную с кухней ещё нужны деньги...

    [​IMG]

    -Ну всё. Можно спать спокойно... - Сонно промямлила Рин, завалилась на пол и захрапела.

    [​IMG]

    Тут ещё
    [​IMG]
    но как его впускать, если и квартира, и хозяйка в неприглядном виде?! Так что встречу придётся отложить..

    Сильная боль пронзила тело девушки. Она вылезла из мешка. Перед глазами всё плыло... Но в рассудок она пришла быстро:

    -Н... К... Рожаю!!!

    [​IMG]



    Ух, эта неделя прошла даже быстрее предыдущей! И частей в этой поменьше... Понять не могу, почему :happy2:

    Мда, на таком интригующем моменте закончилась неделя! Зато у меня был стимул пораньше заснуть этой ночью!! :D

    Уже не терпится увидеть наследничка. Такой, как Рин, мальчики нужны :keepinmind: Делаем ставки! :hihi:

    Что ещё сказать? Хотела много всего, но забыла!!.. Посмотрим, что будет дальше!

    Вспомнила. Очень прошу дать пару советов по техничке - как оформлять и что оформлять вообще. А то у меня такое ощущение, что каждый отчёт всякая мешанина. Причём по-разному представленная.
    Отчёты будут выходить раз в день. Очень неудобно за это.

    Ваша Досэйка :dance2:



    [​IMG]
    У меня есть полностью расписанный отчёт о бюджете за неделю. Публиковать?



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]



    Задание недели: Выполнено!

    Кол-во персонажей в семье: 1 +0

    Путешествия: 2 +1

    Путешествия в будущее: 0 +0

    Ограблений: 0 +0
    Пожаров: 0 +0

    Визитов налоговой инспекции: 0 +0
    Визитов социальных раюотников: 0 +0

    Рин Окада
    Лучшие отношения с: Цзанг Хуа
    Статус: предмет воздыхания

    Худшие отношения с: Лин Хуа
    Статус: недруг

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  11. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Может тогда и мужа то не надо. :D

    Поздравляю Ринку с долгожданным пузиком - она такой колобок милый :biggrin:

    А по поводу технички - просто подгляни как другие династийцы оформляют свои, может какие идеи подхватишь. ;)
     
     
  12. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Она же там с ума сойдёт, с тремя спиногрызами!! Хотя, когда третий будет, один точно вырастет... Наверное :smile:

    Спасибо!~
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А что над вами постоянно перышки летают? Никогда раньше такого не замечала.
    Хочу, чтобы у Ринки родился красивый крепкий мальчик, похожий на нее!
     
     
  14. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Asara, скрины делаю как только она ложится :hihi:
     
     
  15. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Неделя 3, часть 1. Рин и Кин. Double trouble!




    ***

    -Ууфх, что… Что за ЧЁРТ?!.. – Сердце бешено колотилось. Что делать-то?!.. Первым делом, разумеется, в больницу как-то добраться…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Да. Рожаешь и на метро.

    Вот она - клиника...

    [​IMG]

    На входе Рин встретилась со своей начальницей, которая удивлённо смотрела то на лицо подчинённой, то на её живот.

    [​IMG]

    Наконец-то. Долгожданное избавление. И столько боли ради какого-то там ребёнка?! Хорошо, мальчик. Первенца назвали Окада Кин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Молодая (пока молодая) мама не была рада столько, сколько та весёленькая акушерка. Она постоянно хихикала и поздравляла Рин. Больная наверное.

    [​IMG]

    Окада с сыном на руках воинственно зашагала домой. Придётся не сладко, определённо…

    [​IMG]

    ***

    -Давай, маленький монстр… - С такими словами девушка положила Кина в кроватку. – Дрыхни давай, и делай вид, что меня не существует…

    [​IMG]

    Окада очень волновалась, что не сможет справиться с этим чудовищем одна. Да и любящий муж – не только помощь в воспитании мелк… ого, это опора и поддержка. Как сильно хочется разделить с кем-то свою жизнь…

    [​IMG]
    Не стала ей обещать, т.к. все желания связаны со спортом и сим-фу. Заодно видны мудлеты «Против детей» и «Мальчик»

    Сразу же после этого позвонили из страховой компании (САМИ!!!) и сообщили, что возместят потерпевшей ущерб, нанесённый смерчем! Один довольно известный и более чем довольно богатый бизнесмен оказался жутким скандалистом. Не мог он ничего не предпринять, когда его квартира была перевёрнута вверх дном! Суд, разумеется, выиграл и заодно попросил страховую компанию выплатить компенсацию всем остальным пострадавшим. Какой хороший человек! Старается на благо народа!.. Теперь у Рин были деньги, а соответственно возможность завершить ремонт. Планировка в итоге осталась та же, что была изначально.

    [​IMG]

    Сынишка ничего не требовал, лежал себе тихо, ручки на груди скрестив, как в гробу. А маме что? – Молчит, значит, всё нормально. Измотал бедную маму, крохотный гад! Теперь у Окады была кухня, можно было приготовить что-нибудь поплотнее. Девушка опробовала рецепт домашних вафель с маслом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Получилось вполне вкусно. Рин совсем на кухне
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как давно она не была в тёплом душе! Такие обыкновенные дела превращаются в великие радости…

    [​IMG]

    Наконец-то нашлись деньги на благовония – квартиру вновь наполнил приятный аромат.

    [​IMG]

    И спать – в новую, мягкую кроватку. Ни один спальный мешок с таким не сравнится. И палатка тоже.

    [​IMG]

    Только Окада задремала… Что за фигня?! Кто-то кричит?..

    [​IMG]

    Ах, да. Она теперь не одна живёт.

    [​IMG]

    -Замолчи ты, зараза!!

    [​IMG]

    Но замолкать Кин никак не хотел. Придётся взять его на руки, потом ведь проблем с соседями и социальной службой не оберёшься…

    -Ты, наверное, есть хочешь? На вот, пжалста.

    [​IMG]
    Недефолтные скины на младенцах выглядят достаточно жутко...

    «Умх, как противно!!» - поморщилась девушка. Маленькие дети – мерзость во плоти!

    [​IMG]

    Рин присела на кровать. Даа, она явно замечталась и не ожидала, что это окажется настолько трудно. Погодите, она вообще о детях не мечтала. И тут такое «счастье»! Блеск!

    [​IMG]

    Неизвестно ещё, высыпаться мама будет? Нельзя же абсолютно всем жертвовать для ребёнка! Излишними мыслями Окада решила свою голову не забивать, и сразу приступила ко сну.

    [​IMG]

    Вслед за ней заснул и Кин.

    [​IMG]

    А за окном была зима… Снег кружился и медленно падал на макушки небоскрёбов. Тихо и уютно. Даже в шумном Бриджпорте.

    [​IMG]

    Но в этой квартире «тихо и уютно» было ненадолго. Снова крик? – Угадайте, кто!

    [​IMG]

    Рин уже не стеснялась в выражениях. Вот так обыкновенная попытка разрешить проблему превратила одну проблему в две. Чудно.

    [​IMG]

    -Иди сюда, зараза. В приют бы тебя, а денег не дают. Плохо!

    [​IMG]

    Для детоненавистницы мама – самая неподходящая профессия. Окаде держать его неприятно, так она должна сюсюкаться и ворковать? Если уж и ворковать, так я бы лучше голубем стала. Гуляла бы себе у ратуши с корешами. Было бы весело… И никаких детей!

    [​IMG]

    Ограничивать своё пространство детской и временами ванной с кухней не хотелось. Мелкий должен видеть, в чьей семье растёт.

    -Пойдём, погуляем…

    -Ам…

    [​IMG]

    Опять ноет. Да что такое? Ой, ну и запах!.. Из холодильника тащит лучше…

    [​IMG]

    -Вот, смотри, эта называется «Данаида». Да-на-и-да. Погодь, зачем я тебе это всё объясняю?! Ты же тупой.

    -Аа… И!

    [​IMG]

    -Полежи тут. Осмотрись. Скоро на ноги встанешь – по хозяйству помогать будешь!

    [​IMG]

    А сама Рин пошла в ванную, поглядеть на себя – как её беременность испортила. Если испортила вообще. А заодно стала репетировать речь – ту, с которой она выступит перед своим сыном. Откуда он такой-сякой взялся. И почему мамка его не любит. И почему своих детей заводить не надо… Вступление во взрослую жизнь, короче.

    [​IMG]

    О девушке помнят! Кто-то звонит. Может опять номером ошиблись…

    [​IMG]

    -О! Ромео, привет-привет! Аа… Это… Я сейчас дома отсиживаюсь… Ж-живот болит что-то! Неет, ты что, с дуба рухнул?! Съела что-то не то… Вафлю горелую.

    [​IMG]

    Вырастет из Кина голосистый мужик. Ор слышно даже через закрытую дверь.

    [​IMG]

    Опять есть просит. Сколько же он будет потреблять, когда вырастет? И так продукты кончатся скоро, этот ещё… Надеемся, Кин пока полежит и помолчит. А дом в порядке надо держать.
    Вон какая мама молодец – сад в надлежащий вид привела.

    [​IMG]

    Посуду грязную вымыла.

    [​IMG]
    Ваза таинственным образом пропала..

    И мусор из холодильника вынесла. Только откуда он – неизвестно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё тут какая-то тётушка Беатрис подарочек прислала. Беатрис искал тот мужик, который номером ошибся две недели назад. Нет, серьёзно, кто такая Беатрис?! У Рин была тётушка, но та померла, когда Окада только родилась. Подарок с Того Света, что ли? Какая, впрочем, разница – подарок – он и есть подарок, от кого – не важно. С необычными свойствами какими-то. Но это для Кина, так что пусть тешится. Маме действительно пофиг.

    [​IMG]

    Так что девушка сбегала вниз за почтой и забрала посылку.

    [​IMG]

    И бизнес в гору идёт – так, по крайней мере, говорят телефонные уведомления. И квитанции, которые приходят сразу после.

    [​IMG]

    -Ух, этот Ромка! Про свои же вафли бред всякий наговорила. И вовсе они не горелые – вкусно!

    [​IMG]

    А потом – вновь репетиция речи.

    [​IMG]

    Несколько часиков практики – и твоя речь уже достаточно полная, а жесты выразительны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кина уложили в кроватку, да и сама Рин хотела опять с Морфеем повидаться.

    [​IMG]

    Только прилегла – сынуля на ноги поднял.

    [​IMG]

    -АА, сколько можно?! Заткнись уже!.. П… ПОЖАЛУЙСТА!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кажется, вечер перестаёт быть томным…

    Уведомления
    [​IMG]

    Кин на панели отношений
    [​IMG]

    Бонус: вот сколько Кин знает о своей маме :D
    [​IMG]

    Ухх, как же я радовалась, когда родился мальчик! Кампай!! И характером Кин пока что выходит :hihi:

    В идеале нарожаю Ринке ещё двух мальчиков, а как их эксплуатировать – уже придумала

    Ваша Досэйка :biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Бедная Ринка. Тяжело ей с малышом. Но ничего. Подрастет и полегче станет. А мальчишек еще планируете от Цзана и от Ромки по одному?
     
     
  17. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Да, но от Ромки хотела бы уже девочку :hihi: Настрадается ещё...

    Как говорится, "против Демиурга не попрёшь" :D
     
     
  18. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Dosei, Я читаю твою династию и мне хочется вернутся в симс 3 :D Ты так все интересно пишешь, а твоя Ринка боевая:thumb:. Еще подкупает что твои отчеты выходят каждый день:clapping::clapping: и это меня радует:heart2:. так что продолжай в таком духе:hug:.
    А з чх детоненавистница Ринке планируешь многодетность?:frown: Бедные детишки:facepalm:

    Жду новый отчетик:clapping::flower2::heart2:
     
     
  19. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Скорее, бедная Ринка :D

    Я в симсовских мелких души не чаю, так что когда они появляются, управляю ими больше взрослых :hihi:

    Спасибо за ответ!
     
     
  20. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Как она мило ребёнка хает, а ведь мы все знаем насколько он долгожданный. :biggrin: Так что пусть Ринка не выделывается и тискает своё чадо побольше.
    Желаю им взросления и крепкого сна!
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я не успеваю за твоим гиперактивным вдохновением. :cry2: Но в общем, набросала тут комментик по прочитанному...

    Если я не туплю и это моим ребятам, то очень приятно слышать.

    А чего не создала какого-нибудь симпатичного симика-семпая и не заселила в Китай? Я вообще немного удивилась, что Рин пошла охмурять кого-то из стандартных граждан, но в целом Цзанг довольно неплохо вписался в общую картину. С неудавшихся попыток и кучи способов соблазнения похихикала.

    Есть такое точно. Оно, кажется, в разделе романтичного появляется на определённом этапе. Но я как-то также встревала с торговцем, что фиг попросишь его разорвать отношения со второй половинкой. Пришлось сначала к своей семье присоединять, а потом, управляя этим симом, разрывать отношения со второй половинкой.

    Забавно, что тоже в красном. Очень в тему. :D
    И в целом красная неделька прошла у вас очень даже неплохо. У меня от обилия красного глаза впервые за долгое время не вытекли, а Рин очень даже идёт.

    А мне понравился спин-офф. Действительно было интересно узнать побольше про Рин и полюбоваться на Кицунэ. Я не объективна по отношению к ней со своей любовью к демоническим лисичкам. Да и просто симочка очень классная и здорово в образ вписывается.
    Кстати, не подскажешь, где можно найти эту лисью масочку и её кимоно?

    А, то есть все эти атмосферные японские прелести на TSR есть?

    Тут очень хочется пошутить на тему сейлор мун и формы, но что-то адекватные шутки в голову не идут. :D

    В разделе "Задристо" есть опция "Просить остаться друзьями", хотя не уверена, что с моим опоздунством этот совет актуален.
    Но вообще с Цзаном и Цзангом ситуация забавная вышла. Ох уж эти китайцы, одинаковые и на лицо, и на имена. :biggrin:

    Мне очень нравится, как ты подаёшь техничку сейчас, там всё сразу понятно, и в целом по итогам дня очень здорово отслеживать, что и когда произошло. В целом ты показываешь всё нужное: выполнение заданий, пополнение бюджета, навыки, продвижения по карьере, полные скрины с панелькой, где видно количество симов в доме, день и бюджет. Если не очень удобно подводить результаты за каждый день, можно общие итоги показать на момент окончания отчёта. В общем, по техничке никаких вопросов - всё супер! :thumb:

    Неудобно, что часто? Или неудобно, что редко? :crazy:

    Ну, мне в целом скринов отчёта хватило, чтобы не сомневаться, что задание выполнено честно, так что подробный финансовый отчёт - чисто на твоё усмотрение. :smile:

    Подводя итоги по двум с хвостиком неделькам: Рин справляется очень бодренько со всеми, выпадающими на её долю заданиями, и по карьере тоже здорово движется. То, как она раскачала мускулатуру, под конец второй недели было очень заметно. А во время беременности и вовсе был такой мускулистый бегемотик. :biggrin:
    Обаяшка - задание противное. Не знаю кому как, но мне оно оставило неизлечимую моральную травму и лютую ненависть к навыку обаяния. Надеюсь, что Рин справится с ним пободрее.
    В заключение поздравляю с рождением сыночка и буду ждать, когда появится в отчётах его подросшая моська. Единственное - расстроило, что Рин к нему так злобно и пренебрежительно относится.
     
     
  22. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Извиняюсь :redface: Уже сама себя боюсь, понесло так понесло.. :hihi:

    И это было адресовано именно к Вашим :>


    Решила, что не буду добавлять в игру других своих персонажей. Как сяду в КАС, застряну на два часа.. (3/5 этого времени он прогружает каталоги с кучей допов.. хих) В конце концов мне не понравится, удалю и буду жалеть растраченное время :dry:
    В общем, только дефолтные персы, только хардкор!! :D

    Оо, вот за это отдельное спасибо uwu

    Могу кинуть ссылки, долго искать не придётся..

    Мне в голову пришло "Сейлор Рин - Династия в матроске" :crazy:

    Тру :D

    Практически полностью определилась с этими итогами, в сегодняшнем отчёте напишу поподробнее.

    Что часто :redface:

    Я испугалась даже немного, как же Ринка раскабанела :hihi:
    Супруг завидовать будет!!

    Тут я согласна. Чую, что только за эту неделю Ринка не успеет.. Хорошо, она одна женщина! :D
    По большей части это моя вина. Вместо того, чтобы обаяние качать, я ей тут собираюсь праздник устроить... Как-то раз у меня была семейка - мама-одиночка и две мелкие (младенец и тоддлер). Всё свободное время мама спала :D Кроме ухода за детьми регулярно чинила душ и прочищала унитаз (с появлением детей они стали ломаться гораздо чаще...). И стирала. В общем, Адище :crazy:

    Благодарю :>
    А Кину стоит только чуточку подрасти (мда, чуточку... до подростка), и я их с мамой до лучших друзей задружу. Ух, дурацкая тавтология.. :rolleyes:
     
     
  23. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Неделя 3, часть 2. Рин и Кин. Дни рождения!!

    Мне удалось заскринить ещё один рубеж :hihi:

    [​IMG]

    Большое спасибо всем, кто следит за Окадами :3




    Итак,
    Классические будни одинокой женщины с гадким, мерзким, противным маленьким ребёнком!

    [​IMG]
    Мда, если маленький увидит маму с таким лицом, можно будет сказать "прощай" здоровой психике и счастливому детству :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да. А ещё это сны. Сны о том, как ты ненавидишь детей.

    [​IMG]

    А иногда под сном подразумевается абсолютная тишина в квартире. Лишь по причине того, что мелочь тоже отправилась в Морфеево Царство.

    [​IMG]

    Единственное, что было, продолжает быть и будет ещё несколько дней – отпускные. С одной стороны, тебе платят деньги, а ты не делаешь… Вообще ничего.
    С другой стороны, под «ничего» имеются в виду бессонные ночи… И дни тоже. Дни, полные муки, боли, страданий и ненависти – ухода за детьми.

    [​IMG]

    Но давайте поподробнее остановимся на небольших преимуществах. Мелочь, если Вы вкачали в неё достаточное количество молока, поменяли подгузники и поиграли с ней (Достаточно один раз подбросить под самый потолок. Примечание: после этого необходимо ещё раз поменять пелёнки. Вы были правы, если не сделали это заранее), может несколько часов просто лежать и молчать. В это время появляется бесценнейшая возможность позаботиться о своей шкуре и благосостоянии дома.

    Наглядный тому пример:

    [​IMG]

    -Вот, смотри-смотри давай. Всю жизнь тут проживёшь.

    [​IMG]

    -И не ори. Эта собака не страшная, она тебя защищать будет. Глупый!

    [​IMG]

    Молодая мама честно отработала свой завтрак.

    [​IMG]

    А маленький, разумеется, тоже хитёр. Недавно усёк, что на «Маа, ауууу» большая туча не реагирует. И извлекает такие звуки, от которых у «тучи» вафли застревают в горле.

    [​IMG]

    Рин встаёт с места и не в самой полной мере выражает своё недовольство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После устранения неполадок в работе ребёнка девушка отправляется в ванную на водные процедуры.

    [​IMG]

    ***

    Ещё один, пожалуй, даже несколько трогательный эпизод для тех, кто положительно относится к детям: совместный поход в магазин.

    Для подобных целей Окада вынуждена была не скупиться на самую дешёвую детскую коляску. Этому глупому мелкому определённо пофиг, в чём ехать. И к тому же, зачем тратить много денег на младенца?

    [​IMG]

    -Давай сюда. Хоть белый свет повидаешь. А, Кинко? – Такое вот затейливое прозвище придумала Досэйка Рин своему сыну.

    [​IMG]

    Впервые маленький Кин покидает родной кров после рождения. Что-что? Мама выглядит так, словно готова любого убить ради своего сына? Вам показалось. Она, скорее, готова убить его. Но обстоятельства... и, пожалуй, местная полиция принуждают её мириться со своей судьбой.

    [​IMG]

    Посудите сами – заботливая мать укутала бы ребёнка хотя бы своим тёплым пальто. А этот малютка до сих пор в том, во что завернули в клинике.

    [​IMG]

    Он определённо доволен – восторженно тянется ручками к большим хлопьям снега, хлопает глазками.

    -Это снег. Он идёт каждую зиму.

    -Н… Не… Е…

    -Ну, дурак. Говорила же!

    [​IMG]
    Как же я люблю этот скрин.. Ваа :heart:

    Не может не брать зависть, когда какая-то важная шишка проезжает мимо на своём чёрном блестящем лимузине. А ты - отнюдь не важная шишка. Без чёрного блестящего лимузина. К тому же, с маленьким чудовищем в коляске.

    [​IMG]

    Направлялась семья в книжный магазин. Рин постоянно посещали мысли купить пособие по общению с людьми. Если она собственного сына стесняется (пожалуй, где-то уже мелькал скрин с этим мудлетом), как же она будет наставлять его в качестве своего первого ученика?

    [​IMG]

    -А ты вот это читать будешь. Сам, - говорила мама своему сыну. Он же… Просто лежал и смотрел в потолок.

    [​IMG]

    -Когда же ты вырастешь?! – устало мямлила Окада. Будто Кин ей совсем житья не давал.

    [​IMG]

    А во дворе лежал какой-то мужик. Девушка предпочла пройти мимо него. И так забот хватает.

    [​IMG]

    Счета,

    [​IMG]

    еда…

    [​IMG]

    -Идея! Ну всё, Кинко, спишь сегодня один, - мама была навеселе. Наконец-то нашёлся способ спокойно выспаться и не просыпаться посреди ночи!

    [​IMG]

    Расстелилась Рин посреди гостиной. Хотя она скорее походит на спортзал. Но это разве важно?

    [​IMG]

    ***

    Проснувшись, с новыми силами девушка отправилась… В детскую. Очевидно.

    [​IMG]

    Как и ожидалось, ничего слишком незаконного с Кином не случилось. Всего лишь... Очередная грязная пелёнка.
    А подаренная куколка оказалась живой. Как ещё объяснить, что она оказалась в другом углу комнаты, да ещё в такой позе?!

    -Кинко, ты это как объяснишь?! Твои проделки?

    Маленький, ничего не соображая, увидев перед собой куклу через силу выдавил:

    -Б… Бо… Бо!

    -Бобо? Ну и стрёмное имя ты ей дал…

    [​IMG]

    А затем – по классическому сценарию:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Классический сценарий нарушил старый добрый Рейк. Предложил провести время вместе. Хороший способ развеяться!

    [​IMG]

    Но он так и не приехал. Ожидая ответа, Рин решила зря штаны не просиживать и приступила к обучению.

    [​IMG]

    С переменами на Кина Окада постепенно переместилась на кровать. Как обычно влюблённые, когда не могут оторваться друг от друга. В нашем же случае - Рин не может оторваться от книги. Она оказалась довольно интересной. Особенно девушке нравились забавные диалоги, инсценирующие различные бытовые ситуации. И раздел про сарказм - просто прелесть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама несколько обмякла по отношению к мелкому. Или, лучше сказать, стала обращать на него меньше внимания? Сколько и как бы Кин не кричал,

    [​IMG]

    Рин ограничивалась спокойным «Помолчи.» и продолжала читать.

    [​IMG]

    Было так недолго. Не мог крикливый сынишка не довести свою раздражительную маму.

    [​IMG]

    Оказалось, Кин тут с голоду помирает!

    -Ну-ну, чего орёшь? Ну помер бы? Ты пока не стоишь ничего. Так что всё в порядке.

    [​IMG]

    ***

    В очередной раз Рин, вздрагивая, поднимается с постели.

    [​IMG]

    -Взять бы тебя, и куда-нибудь выбр… Деть! – Смеялась мама.

    [​IMG]

    Забирала Кина с собой и уходила по делам.

    [​IMG]

    Сегодня достаточно знаменательных дат. Во-первых, Новый год уже завтра! Это единственный праздник, который у семьи Окада было принято праздновать. Кроме дней рождения, свадеб, похоронов… Во-вторых, сегодня отмечает свой первый
    [​IMG]
    Кин. В-третьих, среди узких кругов Рин теперь отличается чистой репутацией за
    [​IMG]
    своему партнёру. Такое вот известие ей сообщили по телефону. К… Которому?..

    -И тебя сейчас накормим.

    [​IMG]

    Новый год в этой семье было принято отмечать с самыми близкими людьми. А самым близким человеком для Рин на данный момент был Цзан. Они, по крайней мере, официально встречаются. Так что девушка позвонила возлюбленному и пригласила его к себе. Обещал приехать завтра в 9:00. Замечательно.

    [​IMG]

    Но самое-самое главное событие на сегодняшний день – день рождения самой Рин. Как она могла забыть!.. Быстро привезли именинный тортик, и Окада отпраздновала своё взросление.

    Чего бы загадать?.. А, знаю! Хочу, чтобы у меня больше никогда не было детей!!..

    [​IMG]

    [​IMG]

    С днём рождения, Рин Окада!!

    [​IMG]

    -Ха, возраст, это не помеха! Я ещё всем покажу!!

    [​IMG]

    Пора бы сменить гардероб.
    [​IMG]
    Всё-таки Рин уже не так молода. Уже не девушка, женщина. Прощай, матроска!..

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глянула Окада на свой сад – а там всё пересохло! Надо исправлять!!

    [​IMG]

    В замёрзшем окне виднелся городской пейзаж. «Уже завтра… Как быстро время летит, а молодость… Молодость потрачена зря,» - думала Рин.

    [​IMG]

    Боевой настрой очень быстро развеялся.

    -Эхх, трудно быть взрослой… - Вздохнула Окада.

    [​IMG]

    -Пойду-ка я прилягу…

    [​IMG]

    ***

    Тем временем во дворе тот самый мужик замёрз окончательно. За его непутёвой душой пришла Смерть – всё, как полагается.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да тот, видимо, был не против. Дружественно пожал Костлявой руку и с довольным лицом запрыгнул в свою могилку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но никому не было до этого дела! Особенно Рин. Она… Принимала ванну. Во сне.

    [​IMG]

    После недолгой дремоты Рин перекусила тортиком, который, к слову, был очень вкусный. Но такой же покупать мелкому она не собирается – не дорос ещё. А в холодильнике уже есть один. И вафли.

    [​IMG]

    И снова за книгу.

    [​IMG]

    ***

    Вот и настала очередь Кину покинуть свою пелёнку.

    [​IMG]

    Пацана приспичило повзрослеть прямо в лифте – Ринка его там и положила. Зачем, спрашивается, ты его на улицу понесла?! :nuts:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кин вырос похожим на маму – мордашка симпатичная (ещё какая..). А младенческие повадки остались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И голос тоже..

    [​IMG]

    Дома мальчик тут же принялся играть с Бобо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Рин в это время начала приготовления к Новому году. К столу надо подать самое пышное и большое блюдо. А она умела готовить только макароны с сыром, салат… И загадочную Гуфи Гискарбинку, рецепт которой углядела в книжном магазине.

    [​IMG]

    Кин растёт мальчиком очень добрым. Стоило ему попробовать укусить куклу, он тут же забеспокоился и обнял Бобо в качестве извинения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама в это время химичила на кухне.

    [​IMG]

    Вещественное доказательство пословицы «яблоко от яблони недалеко падает». Взрослая Окада напевает себе под нос «Пинг и его шашки», а младшенький в это время пытается убаюкать Бобо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гуфи Гискарбинка не удалась. Рин передержала её на плите… Новый год испорчен?! Вовсе нет, ещё есть тортик… И вафли.

    [​IMG]

    А ещё за это время Окаде удалось забить унитаз.

    [​IMG]

    -Спать, Кинко.

    -М… Ма-ма…

    [​IMG]
    Он так на неё смотрит, с надеждой… Прелесть прямо :hug:

    Думаю, из Кина красавчик вырастет :smile:
    Да и характер у него пока.. Хороший, на маму похож. Ещё блондин, я думала, шатеном будет. Ну, не даром "кин" с японского "золото" :hihi:

    Итогов дня нет. Вообще. Ничего не случилось. Не буду уже писать порядковый номер, а то запуталась :wacko:
    В ближайшее время подкорректирую остальные отчёты.

    Чую, всё-таки за неделю Обаяшку выполнить не получится. Ринка до сих пор на первом уровне, книжкой до второго не докачали :dry:
    Может, кто добрый поделится лайфхаком: чем быстрее качается? Мне скорее всего кажется, но пока Ринка у зеркала ворковала, быстрее качалось...

    В Новогоднюю ночь будем делать Кину братика :spiteful:

    Ваша Досэйка :smile:

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  24. Overlord15

    Новичок
    Overlord15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    45
    Награды:
    1
    Насколько я помню, надо общаться с людьми, чем больше заведёшь друзей тем лучше.
     
     
  25. Dosei

    кикимора болотная
    Dosei
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Overlord15, Вы меня не совсем поняли.
    Для прокачки друзья по любому нужны (как-то раз именно из-за недостаточного кол-ва друзей виснул прогресс, ке :dry:)
    Я имела в виду книги и зеркало. И, пожалуй, общение с другими симами.
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Dosei, еще можно ездить в путешествие и там прокачивать навык. =)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей