1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Светило экологии - это 10 уровень карьеру, и летают на работу они всего один раз в неделю, потому у них такие невероятно огромные зарплаты. Тут ничего необычного.

    По идее, в игре могут почти любые предметы начать конфликтовать друг с другом. Ты бы попробовала сначала одни дефолты убрать, а потом другие и посмотреть что из этого выйдет.
     
     
  3. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lamare, flossing,
    1. Видимо, да) Опять беременна, и опять +10500) Удобно, че, теперь у нее "100000 на счету" в воспоминаниях зафиксировалось)
    2. Я сразу вышла без сохранения и зашла снова, там как раз недавно сохраняла, сейчас уже такого нет. Я, кстати, воспользовалась ресетом, что Алана кидала, но не знаю проблема ли в участке.
    3. Так вот оно что, ура, 30 лучших друзей сделали свое дело)
    4. Мне эти скинтоны дефолтные дала flossing, так как на сайте их уже не было, а для ведьм вот и больше не было. Ну я попробую)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2016
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, про ведьм все понятно. На странице автора хака в пункте "Как использовать" (How to Use) написано обо всем. Лучше читай все, когда скачиваешь моды, чтобы потом не было сюрпризов. ;)
    Если коротко, то все нормально, и текстура лица исправится через пару заходов в игру. Управляемым ведьмам можно починить лицо самостоятельно сразу: зайти в изменение внешности через зеркало и нацепить любую маску (макияж на все лицо). Потом еще раз зайти в зеркало и убрать маску.

    Если ты решишь удалить хак, то все повторится и починится в таком же порядке.
     
     
  5. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lamare, аа, нашла, спасибо, буду внимательней:flower2:
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
     
  6. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    В общем, не знаю от чего, но у меня почему-то при запуске игры теперь пишет не "сады и особняки", а "переезд в квартиру". Доп материалы есть, но от них ли? Что это с игрой могло случиться? И, сразу сюда напишу, начала игра вылетать при запуске семей, загружает участок и так на загрузке и виснет.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, чтоб понять, насколько все серьезно, проделай такую штуку. В папке с документами у тебя есть EA Games, а в ней The Sims™ 2 Ultimate Collection или просто The Sims 2. В этой папке все допы, городки, кэш и настройки - много чего. Так вот эту папку целиком убери в другое место, например, на рабочий стол, а потом запусти игру. Автоматически создастся новая папка The Sims 2 (или Ultimate Collection), где все будет как новое.
    Если никаких симптомов не окажется, то будешь разбираться, что было не так в той папке, которую ты переместила на рабочий стол. По очереди убирать и возвращать папки Downloads, SavedSims и другие.
    А если вылеты останутся, то значит, проблема не в этой папке была, то есть, это не допматериалы и не глючный городок, а что-то другое. Может повредились установочные файлы.. Надо смотреть, что покажет проверка.

    Может, есть решение попроще, но я бы действовала так.
     
     
  8. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Получится что игра создаст заново чистые городки без наигранных жителей и моих семей?
    У меня там только одна папка The Sims 2, А The Sims™2 Ultimate Collection этой папки нет. Где она может быть?
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, да, игра создаст заново чистые городки без наигранных жителей - то есть папку Neighborhoods. И не только эта папка будет как новая, но и остальные.

    Если у тебя папка The Sims 2, то искать The Sims™2 Ultimate Collection не надо. Там ИЛИ одна папка, ИЛИ другая. Это зависит от того, какой вариант игры установлен.

    Если ты спрашиваешь с той целью, чтобы обновить себе начисто стандартные городки, то достаточно удалить только одну папку Neighborhoods. А вообще, лучше уточни, с какой целью спрашиваешь, а то я-то Ёжику отвечала.
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Не достаточно, игра запустится без городков, предлагая только шаблоны для создания собственного. Для генерации девственно чистых стандартных городков нужно именно целиком папку удалять из документов, иначе никак.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    flossing, я проверяла: убираю Neighborhoods на рабочий стол, запускаю игру, и рождается новая папка Neighborhoods на старом месте. Не пустая, с обычным набором городов.
    Если не для всех работает, возможно, дело, опять же, в варианте установки игры. У меня лицензионная полная коллекция из ориджина.

    Есть и еще один вариант: найти папки в шаблонах в программных файлах игры, скопировать и руками положить в документы.
     
     
  12. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    При взрослении у симки не появился статус подростка, не появилась жизненная цель, а там где должно было отобразиться стремление сима, всё так же значок "Взросление". при взрослении у неё были красныё песочные часы-"А кто меня спросил хочу ли я взрослеть?" это в воспоминаниях. Симка окончила универ,и опять при взрослении такой же мудлет в воспоминаниях:D родила двойняшек, но в бонусных наградах за успех там где понижение потребностей и комфорта досуга общения так и не открылись окошки как у взрослого, т.е там как у ребенка один столбик первый:D
    Вопрос, передастся ли этот глюк по наследству? И вообще что это такое?:flower:
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    KiruXzhelezayKa, это твоя симка? Ты ее кодом взрослила? Такое бывает у неигровых симов, которых ты принудительно взрослишь вместе со своими.
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    принудительно, при доступной функции=повзрослеть,завтра день рождения, в понедельник в 18 часов, а хотела что бы с понедельника пошла в школу, что бы няню не нанимать, :biggrin:я иногда так близнецов на день раньше одного подращиваю что бы потом вся семья не пыталась их одновременно взять и устроить день рождения.
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Странно. Это не должно было повлиять. Если функция "повзрослеть" появилась, значит, сим должен повзрослеть нормально. В любом случае, с этой симкой ты уже ничего не сделаешь. Так и помрет с кривым профилем. Ну, это не так уж страшно.
     
     
  16. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, сменить стремление можно с помощью мода SimBlender. А раздать ей баллы успеха можно с помощью FFS Lot Debugger (Upgrade Sims - Pre-FT).
    Но вообще, если такое происходит, это может означать проблемы с игрой или конкретным городком.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    она свою задачу выполнила, вершина карьеры армия и родила двойню, пусть так ходит, просто прикольно, у неё сейчас постоянная платина, если по наследству её причуды не передадутся, я не буду её рихтовать:D может и с конкретным городком, там у меня как раз были скачанные глючные лоты:frown:
     
     
  18. DjaOlya

    Участник
    DjaOlya
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    У меня умер сим, так сказать, в добровольно-принудительном порядке, был заперт в комнате и помер от голода. И все бы ничего, но, во-первых, не появилась табличка с распределением наследства (хотя в воспоминаниях симов, которые жили с ним - зафиксирована его смерть и они периодически, как положено, рыдают. Во-вторых невозможно стало играть симами этой семьи, т.к.....даже не знаю как объяснить....даю симу задание какое-либо и если курсором не двигаю - идет и выполняет, но стоит мне выполнить малейшее движение курсором - появляется непонятная анимация в иконке данного сима, имитирующая движения курсора. При этом сам сим стоит недвижимый. Что это может быть? И решит ли проблему переезд семьи? Может кто-то сталкивался с подобным?
     
     
  19. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    DjaOlya,
    И не должна. Только у симов, умерших от старости, появляется табличка с наследством.
    Про второе не подскажу, если честно. Стоит попробовать переезд.
     
     
  20. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    DjaOlya, я бы посоветовала в первую очередь попробовать убрать закачки и поиграть без них. Также попробовать программу Hood Checker.
     
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня сгорел на бизнес лоте " Горячка" Малкольм Ландграаб. Сообщения о наследстве не было, но оно было все же распределено. Внебрачная несовершеннолетняя дочь получила деньги, любовница всю недвижимость. Урна с прахом была на бизнес лоте.Все горожане которые его мало мальски знали делали его воскрешения, что я и сделала. В багаже Малкольма находилась урна с прахом его жены, при воскрешении все что находилось в багаже до смерти было цело, в т.ч. и прах жены.
     
     
  22. Cough Syrup

    Новичок
    Cough Syrup
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Скажите, пожалуйста, опасно ли для игры переименовывать симов через SimPe и удалять им воспоминания?
     
     
  23. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Cough Syrup, безопасно только менять фамилию в СимПе. Переименовывать лучше таким способом.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Воспоминания - зависит от типа. Всякие там "познакомился с Васей", "увидел таракана", "потерял сознание" точно можно удалять. Даже есть мод, который это делает. По своему опыту скажу - когда у меня большое соседство начало вылетать при сохранении, я вычистила ещё всякие "родственник поступил в вуз/получил пятёрку/вырос хорошим/плохим". Пока всё ОК.
     
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Мод на очистку памяти? отлично!! а где его взять? а то точно от воспоминаний глючат сохранки
     
     
  25. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Не факт. Сохранки могут глючить по множеству причин, включая повреждение городка.

    Мод можно скачать здесь.
     
     
  26. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо! Городок у меня в норме, просто много очень семей живет, и я там при старении своих симов состарила почти всех горожан, но они же не умрут самостоятельно и новых молодых не появится. а у моих очень длинная жизнь с элексирами, вот и подумала что память может быть причиной перегрузки, в дальнейшем все же нужно что бы был баланс между жизнью и смертью:D
     
     

Поделиться этой страницей